Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С Новым Годом, Ребята!...размышления В Слух!


Recommended Posts

не люблю копипастить, но тут не удержалась....хочу чтобы об этом прочитали как можно больше людей....

 

ПРОСТО ВАЖНО ЭТО ПОМНИТЬ

Мы убеждаем себя что жизнь станет лучше когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся что наши дети еще маленькие, и ждем что все станет лучше когда они повзрослеют.
Потом мы переживаем что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих «…надцати» лет. 
Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.
Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас. 
Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что. Очень долгое время, казалось что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем. 
Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью.
Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью. 
Счастье – ЭТО и есть путь.
Поэтому, наслаждайся каждым моментом. 
Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до 
лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь… прежде чем решишь быть счастливым/ой.
Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения. Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС! Живи, и наслаждайся данным моментом. Теперь, подумай и ответь на эти вопросы:
1 – Назови 5 богатейших людей на планете.
2 – Назови 5 последних победительниц «Мисс мира».
3 – Назови 5 последних лауреатов Нобелевской премии.
4 – Назови 5 последних лауреатов кино-премии «Оскар» за лучшую роль.
Не совсем получилось? Трудновато, не так ли? 
Не беспокойся, никто этого не помнит.

 

 

Аплодисменты стихают. 
Призы покрываются пылью.
Победителей вскоре забывают.
А теперь ответь на эти вопросы:
1 – Назови 3 учителей, которые внесли вклад в твое образование.
2 – Назови 3 друзей, которые помогли тебе в трудный час.
3 – Вспомни несколько человек, которые вызвали у тебя особые чувства.
4 – Назови 5 человек, с которыми тебе нравиться проводить время.
Осуществимо? Это легче, не так ли?
Люди, которые что-то значат в твоей жизни, не в рейтинге «лучших», не имеют больше всех денег, не выигрывали величайших призов…
Это те, кто заботятся о тебе, дорожат тобой, те кто, ни смотря ни на что, остаются рядом.
Задумайся об этом на мгновение.
Жизнь очень коротка!
А ты, в каком ты списке? Не знаешь? 
Позволь пожать твою руку.
Ты не среди самых «знаменитых», но среди тех, кого я вспомнил…
Некоторое время назад, на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Они все были физическими или ментальными инвалидами. 
Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить. 
Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать. 
Остальные восемь участников услышали его плачь. 
Они замедлили бег и оглянулись.
Они остановились и вернулись обратно… Все…
Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: «Теперь тебе лучше?» 
Потом, все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии.
Вся толпа встала с мест и зааплодировала. Аплодисменты длились очень долго…
Те кто это видел, до сих пор об этом говорят.
Почему?
Потому что глубоко внутри себя, мы все знаем что самая важная вещь в жизни – значит намного больше чем побеждать для себя.
Самая важная вещь в этой жизни – это помогать другим побеждать. Даже если это означает что нужно замедлить или изменить собственную гонку.
Возможно мы сумеем изменить наши сердца, возможно и сердца кого-то еще…
«Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча»...

(с) Кирил Серебренников

эта часть сильно затронуло меня!

Link to comment
Share on other sites

Все верно...надо жить сегодняшним днем...а лучше балансировать) Надо наслаждаться каждой возможность побыть с любимыми тебе людьми) Завтра этой возможности может и не быть

Edited by Deputat
Link to comment
Share on other sites

В Сиэтле никогда не проходили параолимпийские игры. К сожалению история эта фейк. 

а разве это так принципиально, "зри в корень", суть важней

Порывшись в интернете именно такого случая я нигде не нашёл, да и столкнулся с тем что на славном Ютубе не так то и много видео с участием инвалидов в соревнованиях, в основном там где инвалиды в спорте почему-то приписки типа жесть и прочая ерунда.

Зато нашёл вот такое замечательное видео о силе воли и стремлении к победе в беге на дистанцию 400 метров Дерека Редмонда, который случился в Барселоне в 1992 году.

Порвав связку на ноге он всё-равно встал и продолжил забег.

И только его отец смог остановить его словами:

 

9d9569bdc14f4b3c5000ef8897669946.jpg

 

Зрители очень долго аплодировали им...

Может быть как раз вот этот случай и был основой?

 

https://www.youtube.com/watch?v=gG9gpN24V4w

Link to comment
Share on other sites

 

не люблю копипастить, но тут не удержалась....хочу чтобы об этом прочитали как можно больше людей....

 

ПРОСТО ВАЖНО ЭТО ПОМНИТЬ

Мы убеждаем себя что жизнь станет лучше когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся что наши дети еще маленькие, и ждем что все станет лучше когда они повзрослеют.

Потом мы переживаем что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих «…надцати» лет. 

Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.

Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас. 

Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что. Очень долгое время, казалось что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем. 

Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью.

Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью. 

Счастье – ЭТО и есть путь.

Поэтому, наслаждайся каждым моментом. 

Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до 

лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь… прежде чем решишь быть счастливым/ой.

Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения. Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС! Живи, и наслаждайся данным моментом. Теперь, подумай и ответь на эти вопросы:

1 – Назови 5 богатейших людей на планете.

2 – Назови 5 последних победительниц «Мисс мира».

3 – Назови 5 последних лауреатов Нобелевской премии.

4 – Назови 5 последних лауреатов кино-премии «Оскар» за лучшую роль.

Не совсем получилось? Трудновато, не так ли? 

Не беспокойся, никто этого не помнит.

 

 

Аплодисменты стихают. 

Призы покрываются пылью.

Победителей вскоре забывают.

А теперь ответь на эти вопросы:

1 – Назови 3 учителей, которые внесли вклад в твое образование.

2 – Назови 3 друзей, которые помогли тебе в трудный час.

3 – Вспомни несколько человек, которые вызвали у тебя особые чувства.

4 – Назови 5 человек, с которыми тебе нравиться проводить время.

Осуществимо? Это легче, не так ли?

Люди, которые что-то значат в твоей жизни, не в рейтинге «лучших», не имеют больше всех денег, не выигрывали величайших призов…

Это те, кто заботятся о тебе, дорожат тобой, те кто, ни смотря ни на что, остаются рядом.

Задумайся об этом на мгновение.

Жизнь очень коротка!

А ты, в каком ты списке? Не знаешь? 

Позволь пожать твою руку.

Ты не среди самых «знаменитых», но среди тех, кого я вспомнил…

Некоторое время назад, на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Они все были физическими или ментальными инвалидами. 

Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить. 

Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать. 

Остальные восемь участников услышали его плачь. 

Они замедлили бег и оглянулись.

Они остановились и вернулись обратно… Все…

Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: «Теперь тебе лучше?» 

Потом, все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии.

Вся толпа встала с мест и зааплодировала. Аплодисменты длились очень долго…

Те кто это видел, до сих пор об этом говорят.

Почему?

Потому что глубоко внутри себя, мы все знаем что самая важная вещь в жизни – значит намного больше чем побеждать для себя.

Самая важная вещь в этой жизни – это помогать другим побеждать. Даже если это означает что нужно замедлить или изменить собственную гонку.

Возможно мы сумеем изменить наши сердца, возможно и сердца кого-то еще…

«Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча»...

(с) Кирил Серебренников

эта часть сильно затронуло меня!

 

да ...затрагивает...

Link to comment
Share on other sites

Хорошая история. Затрагивающая. Но её суть жестоко разбивается о стену существующих реалий: если человек, просыпаясь каждое утро, сталкивается с неожиданными сюрпризами (нередко неприятными), в появлении которых сам человек виновен меньше всего, то не хочется жить ни сегодняшним, ни завтрашним, ни вчерашним днём. "Стремись, и ты всегро добъёшься"; "Надейся на лучшее, и всё будет хорошо" ит.д. и т.п. - это всего лишь утопия. Во всяком случае, в нашей стране.

 

Наш человек рад был бы построить свой завтрашний день, если бы его сегодня не поставили перед фактом о том, что его сократили и уволили с работы из-за финансового кризиса.

 

Наш человек рад бы поверить, что если есть здоровье, то значит есть всё, если бы с него не сдирали последнюю шкуру уже при входе в медучреждение.

 

Наш человек рад бы жить честной и порядочной жизнью, если бы реалии, окружающие его, не требовали бы обратное.

 

 

Так что, всё, что написано в заглавном посте этой темы, безусловно, красиво, затрагивающе, поучительно - но в наших реалиях всему этому грош цена.  

Link to comment
Share on other sites

А мне вот давно интересно, кто и почему распространяет в интернете вот такие слезливые истории или типа истории со смыслом, выдуманные но преподносящиеся как реальные случаи? Что за цель у этих людей?

 

У меня такие истории вызывают исключительно отрицательные эмоции и негатив. Каждый раз прочитав такую историю, пытаюсь найти подтверждения ее реальности убеждаюсь в обратном, и вижу как толпа абсолютно не пытаясь даже проанализировать происходящее аплодирует стоя, вся маршрутка лежит, и все верят что того студента звали Альберт Эйнштейн, а львица действительно может умереть от разрыва сердца мне становится наоборот противно и отвратительно. 

 

История которая должна показать, что-то доброе и светлое представляется инструментом чтобы лишний раз доказать как люди глупы и ведомы. Готовы поверить в любую чушь если она написана в интернете. Может это и есть цель тех людей, которые распространяют такие отвратительные фейки.. не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая история. Затрагивающая. Но её суть жестоко разбивается о стену существующих реалий: если человек, просыпаясь каждое утро, сталкивается с неожиданными сюрпризами (нередко неприятными), в появлении которых сам человек виновен меньше всего, то не хочется жить ни сегодняшним, ни завтрашним, ни вчерашним днём. "Стремись, и ты всегро добъёшься"; "Надейся на лучшее, и всё будет хорошо" ит.д. и т.п. - это всего лишь утопия. Во всяком случае, в нашей стране.

 

Наш человек рад был бы построить свой завтрашний день, если бы его сегодня не поставили перед фактом о том, что его сократили и уволили с работы из-за финансового кризиса.

 

Наш человек рад бы поверить, что если есть здоровье, то значит есть всё, если бы с него не сдирали последнюю шкуру уже при входе в медучреждение.

 

Наш человек рад бы жить честной и порядочной жизнью, если бы реалии, окружающие его, не требовали бы обратное.

 

 

Так что, всё, что написано в заглавном посте этой темы, безусловно, красиво, затрагивающе, поучительно - но в наших реалиях всему этому грош цена.  

 

согласна...  

но есть же семьи, где заработок не большой, но стабильный...дети здоровы, и только жить и радоваться, а мы все ждем чего то больше... человеку всегда мало

Link to comment
Share on other sites

Некоторое время назад, на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Они все были физическими или ментальными инвалидами.

Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить.

Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать.

Остальные восемь участников услышали его плачь.

Они замедлили бег и оглянулись.

Они остановились и вернулись обратно… Все…

Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: «Теперь тебе лучше?»

Потом, все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии.

я плачу

Link to comment
Share on other sites

А мне вот давно интересно, кто и почему распространяет в интернете вот такие слезливые истории или типа истории со смыслом, выдуманные но преподносящиеся как реальные случаи? Что за цель у этих людей?

 

У меня такие истории вызывают исключительно отрицательные эмоции и негатив. Каждый раз прочитав такую историю, пытаюсь найти подтверждения ее реальности убеждаюсь в обратном, и вижу как толпа абсолютно не пытаясь даже проанализировать происходящее аплодирует стоя, вся маршрутка лежит, и все верят что того студента звали Альберт Эйнштейн, а львица действительно может умереть от разрыва сердца мне становится наоборот противно и отвратительно. 

 

История которая должна показать, что-то доброе и светлое представляется инструментом чтобы лишний раз доказать как люди глупы и ведомы. Готовы поверить в любую чушь если она написана в интернете. Может это и есть цель тех людей, которые распространяют такие отвратительные фейки.. не знаю.

а мне абсолютно все равно, была эта история по настоящему или нет, аплодировали или нет, я только вижу, что люди забыли что значить человечность, и если ты 2грин порядочный человек, который живет по принципу "голос совести", то 95% живут "наступи и перешагни"....

 

и возможно, где то человек, получив оплеуху, очнется прозреет, остановится и подумает, а кто то даст сдачи и дальше пойдет...но вот даже если тот, кто подумает будет 1 на 100000 это же есть хорошо, с миру по нитке...разве нет?

 

люди всегда ведомы, это даже не обсуждается....а если и нет то толпа его уносит...

Link to comment
Share on other sites

Выделенное - шикарно!

 

Поэтому, я всегда говорю, что в любой ситуации надо поступать по-человечески.

 

Победа - она ведь не всегда так важна, а человечность ценится всегда.

 

И даже прежде, чем спорить с близкими людьми, подумайте, "вы хотите быть правым или быть счастливым?.."

 

Utdk25yz42c.jpg

Link to comment
Share on other sites

согласна...

но есть же семьи, где заработок не большой, но стабильный...дети здоровы, и только жить и радоваться, а мы все ждем чего то больше... человеку всегда мало

Дело ведь не в заработке, не в деньгах только.

Радоваться сегодняшнему дню и надеяться на завтрашний - но как? Много ли ты сейчас знаешь людей в своём окружении, радующихся сегодняшнему дню и более того, уверенных в том, что завтрашний день будет таким же радостным, как и сегодня?

Человек в наших реалиях - далеко не сам кузнец своего счастья. Он в силах, разве что, стремиться остаться на плаву сегодня и карабкаться что есть мочи, чтобы завтра окончательно не пойти на дно.

Link to comment
Share on other sites

а мне абсолютно все равно, была эта история по настоящему или нет, аплодировали или нет, я только вижу, что люди забыли что значить человечность, и если ты 2грин порядочный человек, который живет по принципу "голос совести", то 95% живут "наступи и перешагни"....

 

и возможно, где то человек, получив оплеуху, очнется прозреет, остановится и подумает, а кто то даст сдачи и дальше пойдет...но вот даже если тот, кто подумает будет 1 на 100000 это же есть хорошо, с миру по нитке...разве нет?

 

люди всегда ведомы, это даже не обсуждается....а если и нет то толпа его уносит...

да не обращай внимания ... люди любят подковырять и позлить)))

Link to comment
Share on other sites

 

Дело ведь не в заработке, не в деньгах только.

Радоваться сегодняшнему дню и надеяться на завтрашний - но как? Много ли ты сейчас знаешь людей в своём окружении, радующихся сегодняшнему дню и более того, уверенных в том, что завтрашний день будет таким же радостным, как и сегодня?

Человек в наших реалиях - далеко не сам кузнец своего счастья. Он в силах, разве что, стремиться остаться на плаву сегодня и карабкаться что есть мочи, чтобы завтра окончательно не пойти на дно.

 

 

вот именно, и мне кажется что проблема в этом, я в том же числе, когда есть возможность радоваться, и просто жить, я вгоняю  себя в рамки, или ты считаешь что я живу припеваючи, уж ты то знаешь как мне тяжело, но не смотря на это, я думаю, можно найти кусочки радости, порадовать себя любимую/ого

 

вот пример: хочу купить себе тунец(for example), всего то ничего 2 маната, но ...начинаю думать, сегодня дома есть что покушать, давай на завтра, завтра приходит дочь и просит 2 маната в школу(опять for example)... ну думаешь хорошо, куплю на следующей неделе... когда буду делать основной закуп, в конце недели звонят из банка, у вас там какая то страховка(опять for example) не оплачена будьте добры оплатите.... и так по цепочке, а всего то 2 маната, купить съесть и почувствовать удовлетворение...

 

может сравнение неуместное, но пыталась поделиться с мыслью

Edited by eva_j
Link to comment
Share on other sites

да не обращай внимания ... люди любят подковырять и позлить)))

я к мнению 2грина всегда прислушиваюсь, он не хочет позлить, он просто негодует, потому что для него это (жить правильно) в порядке вещей, и ему трудно понять, что сейчас это редкость- раритет скажем))))))))

Link to comment
Share on other sites

я к мнению 2грина всегда прислушиваюсь, он не хочет позлить, он просто негодует, потому что для него это (жить правильно) в порядке вещей, и ему трудно понять, что сейчас это редкость- раритет скажем))))))))

аааа

Link to comment
Share on other sites

я к мнению 2грина всегда прислушиваюсь, он не хочет позлить, он просто негодует, потому что для него это (жить правильно) в порядке вещей, и ему трудно понять, что сейчас это редкость- раритет скажем))))))))

 

:) Suz_3_z шутит. 2Грина мы с ним знаем наверно лучше всех на этой теме. Мы сидим рядышком. :)   

Link to comment
Share on other sites

:) Suz_3_z шутит. 2Грина мы с ним знаем наверно лучше всех на этой теме. Мы сидим рядышком. :)   

ах вы! у вас там монополия))))(сделаю вид типа я не знаю да) :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Edited by eva_j
Link to comment
Share on other sites

А мне вот давно интересно, кто и почему распространяет в интернете вот такие слезливые истории или типа истории со смыслом, выдуманные но преподносящиеся как реальные случаи? Что за цель у этих людей?

 

У меня такие истории вызывают исключительно отрицательные эмоции и негатив.

 

Тебе не понять чувак, смотри дальше свои дешевые ворованные фильмы и не заморачивайся.

Link to comment
Share on other sites

будь позитивным человеком ,не держи зла, умей прощать людям их поступки !

...ударили по правой щеке,будь добр,подставь левую мясяляси...и будь счастлив

твоя миссия выполнена!))

Link to comment
Share on other sites

...ударили по правой щеке,будь добр,подставь левую мясяляси...и будь счастлив

твоя миссия выполнена!))

Не согласна...

Дали по щеке, значит стоит задуматься "почему?" и за что ? А потом по обстоятельствам !

Нельзя подставлять вторую щеку в любом раскладе

Link to comment
Share on other sites

Не согласна...

Дали по щеке, значит стоит задуматься "почему?" и за что ? А потом по обстоятельствам !

Нельзя подставлять вторую щеку в любом раскладе

Пока будешь думать навешают люлей по полной программе,

да еще и поставят в колено локтевую позу...!))

Link to comment
Share on other sites

Дело ведь не в заработке, не в деньгах только.

Радоваться сегодняшнему дню и надеяться на завтрашний - но как? Много ли ты сейчас знаешь людей в своём окружении, радующихся сегодняшнему дню и более того, уверенных в том, что завтрашний день будет таким же радостным, как и сегодня?

Человек в наших реалиях - далеко не сам кузнец своего счастья. Он в силах, разве что, стремиться остаться на плаву сегодня и карабкаться что есть мочи, чтобы завтра окончательно не пойти на дно.

 

Всё верно.  

 

"Покажи мне людей, уверен в завтрашнем дне

Нарисуй мне портреты, погибших на этом пути".

 

О какой уверенности идти  речь в эпоху "баджарана джан гурбан"а и "деньги не пахнут"?

Все эти сказочки придуманы миллиардерами, пытающимися придать хоть какое-то подобие благородства и благочестия  своему богатству.  

Но они по-любому не могут отчитаться  за свой первый миллион.

 

Так что, далеко не всё в руках простых смертных,   далеко не всё...

Link to comment
Share on other sites

Тебе не понять чувак, смотри дальше свои дешевые ворованные фильмы и не заморачивайся.

 

Опять открываете рот не к месту, чтобы лишний раз убедить всех в своем складе ума и уровне развития))) 

Link to comment
Share on other sites

Опять открываете рот не к месту, чтобы лишний раз убедить всех в своем складе ума и уровне развития))) 

 

Да воруй себе на здоровье кто тебе что говорит, только зачем нас убеждать в обратном?

Link to comment
Share on other sites

Да воруй себе на здоровье кто тебе что говорит, только зачем нас убеждать в обратном?

 

И это говорит человек, который открыто поощряет беспредел и беззаконие)))) Если вы не можете даже себе представить, что можно жить честно, то это не говорит о том что я живу не честно, а лишь доказывает узкомыслие и никчемность вашего существования. Но кроме таких как вы есть очень много людей, которые живут честно не воруют, не грабят, вовремя отдают долги, честно работают и честно зарабатывают, не берут взяток и не употребляют пословицы типа "Баджарана халалдыр". Но для вас это конечно же немыслимо и невозможно, поэтому дабы оправдать свою гниль внутри, будете пытаться хоть за уши но притянуть, то что все хоть в чем то да гнилые. 

Link to comment
Share on other sites

Такие как мы режут руки таким ворам как вы в Закаталах. Воруешь иметь мужество признать это а не прикидываться невинной овечкой.

 

Аааа, ну так бы сразу и сказали что вы на всю голову повернутый. Такие как вы гниют в тюрьмах и психбольницах, кстати тоже. При том что психбольница для таких это еще хороший вариант. Руки они режут, нашел чем гордиться. Больной, блин.

Link to comment
Share on other sites

Аааа, ну так бы сразу и сказали что вы на всю голову повернутый. Такие как вы гниют в тюрьмах и психбольницах, кстати тоже. При том что психбольница для таких это еще хороший вариант. Руки они режут, нашел чем гордиться. Больной, блин.

 

Стремно стало да? А не надо воровать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 16 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...