Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2016


Recommended Posts

5 minutes ago, N.Y.Z said:

На 39манат 60 копеек лоханули вас.

Ну ехали туда прошлибы сами.

для этого мне нужно менять аморы и поднять посадку машине, а это дорого обойдется мне , поэтому самый дешевый вариант этот. и у меня нету времени с ними спорить, и тратить нервы на них , мне так удобней 

Edited by Zamiq525
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zamiq525 said:

для этого мне нужно менять аморы и поднять посадку машине, а это дорого обойдется мне , поэтому самый дешевый вариант этот. и у меня нету времени с ними спорить, и тратить нервы на них , мне так удобней 

Амортизаторы не входят вроде в проверку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, alexandro said:

Амортизаторы не входят вроде в проверку

на посадку автомобиля же они придерутся, у меня заниженная посадка на автомобиле 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Zamiq525 said:

прошел техосмотр у двери забрате  за 60 манат 2,5 мотора. правда они  хотели 90 манат, но в конце за 60 манат согласились   

У меня они хотели 120азн, за 3лт мотор. Попробовал поторговаться, тот стоял на своем. Послал его подальше, зашел сделал за 20.4 азн и потратил не более получаса. Хорошо народа не было. 3-4 человека "решали" вопрос у двери.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, bongo said:

У меня они хотели 120азн, за 3лт мотор. Попробовал поторговаться, тот стоял на своем. Послал его подальше, зашел сделал за 20.4 азн и потратил не более получаса. Хорошо народа не было. 3-4 человека "решали" вопрос у двери.

молодеч👋

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, bongo сказал:

У меня они хотели 120азн, за 3лт мотор. Попробовал поторговаться, тот стоял на своем. Послал его подальше, зашел сделал за 20.4 азн и потратил не более получаса. Хорошо народа не было. 3-4 человека "решали" вопрос у двери.

Насазы были?

Link to comment
Share on other sites

Очень интересные ролики о том как регулировать и проверять свет фар. Очень сомневаюсь в том что на ТО все делают по поунктам и вообще знают за что отвечают разные регулировки на их аппаратуре. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, bongo сказал:

У меня они хотели 120азн, за 3лт мотор. Попробовал поторговаться, тот стоял на своем. Послал его подальше, зашел сделал за 20.4 азн и потратил не более получаса. Хорошо народа не было. 3-4 человека "решали" вопрос у двери.

можно поподробнее т.к. у меня 3.2 мотор уж очень не хочется платить 120 азн🤔

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, N.Y.Z said:

Насазы были?

 

57 minutes ago, Honda.Z said:

можно поподробнее т.к. у меня 3.2 мотор уж очень не хочется платить 120 азн1f914.png

Насаз - у меня был просрочен огнетушитель, не заметили. На всякий случай распечатал информацию с mia.gov.az о том что штрафов нет.

Заехав в бокс меня 3 раза настойчиво попросили выключить двигатель. Как выключил, проверяющий засунул пробник в выхлопную трубу. Пришлось выйти и весьма грубо сказать ему пусть даже не пытается пока я не включу двигатель. Прежде чем пойти дальше взял у него распечатку и убедился что все ОК. Проверку фар, стоял у него над душой чтобы чего такого не сделал. Дальше проверка амортизаторов и тормозов. Некоторое время пререкался с проверяющим, на сколько я слышал, амортизаторы не входят в проверку. Ручник возможно дернул слишком резко, машина аж подпрыгнула. Не знаю даже, надо это плавно делать или быстро. Противотуманники мне не проверяли в итоговой распечатке все было насаз, но на это никто не обратил внимание. Я так понял насазы начиниют появлятся (а возможно на них начинают обращать внимание) тогда когда видят что Вы готовы "договориться".

Но даже пройдя за госцену весь техосмотр, победителем себя не чуствую, вся эта процедура омерзительна, все время ждеш подвоха, ждеш на чем они тебя попытаются обмануть. Заходя в каждый кабинет, готовишся к маленькой войне. Правда в этот раз все прошло плавно. По мне я готов заплатить эти 120 ман, но не за бирку а за реальный тех осмотр. Например принялибы закон что в определенных гаражах или у официальных дилеров время от времени проверяешь свою машину, за определенную плату и удостоверяешся что все ОК, получаеш свою бирку. И самое главное был бы выбор куда ехать, а не одна тотально коррумпированная контора, бандитов и вымогателей.

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Прошёл недавно со 2 раза 20азн 40гяп машина 2011 Года Был насаз ручник и расхождения ( развал) пошёл исправил в сервисе за 35 азн и без проблем прошёл . И не надо жути нагонять на людей !

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати Там дают бумагу какие медикаменты нужны В аптечки покупайте Пустую аптечку и сами заполняйте её в аптеки.

Link to comment
Share on other sites

у меня прошлый раз ручник не работал..просили на 30 манат больше суммы..никак не мог договариваться...принципиально вышел зашел в обычную мастерскую рядом..исправили за несколько минут. обошлось в  5 манат))) пришел снова проверили -все норм..засунул им в глаза что все норм..сдались)))заодно ручник заработал))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 6/3/2016 в 21:50, =Алекс= сказал:

Техосмотр стоит 20 манат. И точка.

отвыкайте сами и отучайте их от взяток. Отрегулируйте свои фары, я не хочу, что бы меня они слепили на трассе,  соберите аптечку,  если не дай Бог,  что то случиться в дороге, у вас будет все необходимое,  купите треугольник это может спасти вам жизнь. Купите огнетушитель , это тоже может спасти вас или ваших друзей.

 

Согласен и поддерживаю на все 100!  А в добавок надеюсь не будете против если отмечу что пользоватся лекарствами из аптечки которую держим у себя в машине ОПАСНО. Больше чем уверен в том что не соблюдение температурного режима может превратить наши лекарства в яд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Turuq said:

Согласен и поддерживаю на все 100!  А в добавок надеюсь не будете против если отмечу что пользоватся лекарствами из аптечки которую держим у себя в машине ОПАСНО. Больше чем уверен в том что не соблюдение температурного режима может превратить наши лекарства в яд.

Там нет лекарств, которые быстро приходят в негодность или которые нужно держать в холодильнике. Главное под солнцем(например задний подпрес) не держать и чтобы сырость не попадала(аптечка должна нормально  и плотно закрываться). А также следить за сроками годности.

Я например ставлю аптечку в дальний угол багажника(получается позади заднего сиденья). Там всегда прохладно и сухо. Когда меняю лекарства по сроку, на вид даже не скажешь, что они просрочены.

Edited by Synteco
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, bongo сказал:

 

Но даже пройдя за госцену весь техосмотр, победителем себя не чуствую, вся эта процедура омерзительна, все время ждеш подвоха, ждеш на чем они тебя попытаются обмануть. Заходя в каждый кабинет, готовишся к маленькой войне. Правда в этот раз все прошло плавно. По мне я готов заплатить эти 120 ман, но не за бирку а за реальный тех осмотр. Например принялибы закон что в определенных гаражах или у официальных дилеров время от времени проверяешь свою машину, за определенную плату и удостоверяешся что все ОК, получаеш свою бирку. И самое главное был бы выбор куда ехать, а не одна тотально коррумпированная контора, бандитов и вымогателей.

 

смысл всего этого техосмотра содрать побольше , а не заботиться о техническом состоянии автомобиля

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, radar said:

смысл всего этого техосмотра содрать побольше , а не заботиться о техническом состоянии автомобиля

так то так, но и мы не простаки - используем их в своих корыстных целях: бесплатно проверяем авто на неисправности, устраняем их а потом снова бесплатно проверяем и убеждаемся в исправности))

главное не пыхтеть и не ворчать, а поворачивать все в свою пользу)))

я таким образом обнаружил что у меня не работает ручник и смог его починить, а то ездил бы и в один день попал бы в переделку, так что большое спасибо тебе, наш милли техосмотр!

Link to comment
Share on other sites

Ребята тут 2ва путя. Или ты предварительно идешь и чинишь свою машину и проходишь ТО, или платишь за ТО сумму, которую тебе скажут. Вас салам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2016 в 15:25, Synteco сказал:

Там нет лекарств, которые быстро приходят в негодность или которые нужно держать в холодильнике. Главное под солнцем(например задний подпрес) не держать и чтобы сырость не попадала(аптечка должна нормально  и плотно закрываться). А также следить за сроками годности.

Я например ставлю аптечку в дальний угол багажника(получается позади заднего сиденья). Там всегда прохладно и сухо. Когда меняю лекарства по сроку, на вид даже не скажешь, что они просрочены.

 

В багажнике бывает до 50 градусов, когда машина стоит на солнце. Все лекарства до +25 хранение

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, crammer said:

 

В багажнике бывает до 50 градусов, когда машина стоит на солнце. Все лекарства до +25 хранение

Если в багажнике бывает 50 градусов, то надо найти другое место для хранения или можно брать аптечку с собой, если надолго оставляете машину под солнцем и все внутренности автомобиля сильно нагреваются.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Если в багажнике бывает 50 градусов, то надо найти другое место для хранения или можно брать аптечку с собой, если надолго оставляете машину под солнцем и все внутренности автомобиля сильно нагреваются.

Вы не поверите,но именно так мы и делаем, на работе. Носим с собой, в служебном портфеле...

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Synteco сказал:

Если в багажнике бывает 50 градусов, то надо найти другое место для хранения или можно брать аптечку с собой, если надолго оставляете машину под солнцем и все внутренности автомобиля сильно нагреваются.

 

У нас все лето бывает 30+, и в багажнике будет столько же в движении, на работу, с работы, в пробке, в длительной дороге. Тогда нужно вообще ее держать постоянно дома ))).

Это не выход, ее можно и забыть дома. У нас аптечка исключительно для ДЮП, так как в летний сезон или после лета лекарства становятся негодные. Нужно исключить из аптечки все портящиеся лекарства.... 

 

 

Edited by crammer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, crammer said:

 

У нас все лето бывает 30+, и в багажнике будет столько же в движении, на работу, с работы, в пробке, в длительной дороге. Тогда нужно вообще ее держать постоянно дома ))).

Это не выход, ее можно и забыть дома. У нас аптечка исключительно для ДЮП, так как в летний сезон или после лета лекарства становятся негодные. Нужно исключить из аптечки все портящиеся лекарства.... 

 

 

Не знаю, в движении точно у меня не бывает в багажнике 30+ :) А если иногда машина под солнцем весь день стоит, то в салоне да, душновато бывает, но в багажнике обычная комнатная температура. По крайней мере предметы в багажнике не нагреваются, если там было бы 40-50, то пластиковая бутылка с водой была бы горячей.

Зимой тоже не замерзает ничего в багажнике, оставлял на морозе -12  -15 на много часов.

К тому же корпус аптечки если плотно закрыт, он также играет теплоизоляционную роль. 

Насчет исключения лекарств - я ничего сказать не могу, можно конечно как в России оставить только средства первой помощи, но для этого надо изменить закон.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Не знаю, в движении точно у меня не бывает в багажнике 30+ :) А если иногда машина под солнцем весь день стоит, то в салоне да, душновато бывает, но в багажнике обычная комнатная температура. По крайней мере предметы в багажнике не нагреваются, если там было бы 40-50, то пластиковая бутылка с водой была бы горячей.

Зимой тоже не замерзает ничего в багажнике, оставлял на морозе -12  -15 на много часов.

К тому же корпус аптечки если плотно закрыт, он также играет теплоизоляционную роль. 

Насчет исключения лекарств - я ничего сказать не могу, можно конечно как в России оставить только средства первой помощи, но для этого надо изменить закон.

 

Ну если температура воздуха 30+, то как в багажнике может быть меньше?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, anar0102 said:

Вы не поверите,но именно так мы и делаем, на работе. Носим с собой, в служебном портфеле...

В портфеле не обязательно, мешать же будет, если необходимые документы доставать придется. Удобнее разложить содержимое по карманам, по типам лекарств в каждый карман, чтобы потом не перепутать, складывая обратно.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, crammer said:

 

Ну если температура воздуха 30+, то как в багажнике может быть меньше?

Может быть, если нагретый воздух свободным потоком не проникает в багажник. Я летом продукты без проблем вожу в багажнике, иногда 3-4 часа получается. После магазина заворачиваю плотно в целлофан, иногда двойной на всякий случай, по приезду еще прохладные даже бывают)

А зимой, когда например в район еду или еще куда, беру с собой в дорогу с утра пирожки, курицу гриль подогретую, заворачиваю в целлофан и еще в плед, к обеду еще теплые остаются.

Такое и с аптечкой можно делать при необходимости)

Link to comment
Share on other sites

мой багаж ... аптечка и рядом пустая запасная канистра в случае если застряну по дороге... внутренность аптечки на днях за день до прохожденя ТО обновил ... есть лекарства по списку есть некоторые сам доложил такие как темпалгин колдрех пару одноразовых шприцов вдруг понадобиться ношпа 

20160617_182358.jpg

20160617_182416.jpg

20160617_182431.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня проходил ТО в Забрате. Прямо у ворот останавливают каждого и предлагают решить вопрос без входа в бокс. Я сказал, что буду проходить по закону и поэтому направили в 3-й бокс. У бокса встретил сам майор из десятого кабинета и ему тоже я повторил, что буду проходить по закону. Итак все вышло ок, кроме как обычно фар. Направили в четвертый кабинет, а там сказали надо отрегулировать фары. Я им показал справку от сервиса, а офицер сказал, что все равно обратно надо ехать в сервис и заново отрегулировать фары. Я так и сделал, взял новую справку, сфоткал показатели аппарата. Завтра опять поеду в Забрат воевать с ними. Посмотрим что теперь они скажут. Отпишусь завтра....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, HORADURA said:

Сегодня проходил ТО в Забрате. Прямо у ворот останавливают каждого и предлагают решить вопрос без входа в бокс. Я сказал, что буду проходить по закону и поэтому направили в 3-й бокс. У бокса встретил сам майор из десятого кабинета и ему тоже я повторил, что буду проходить по закону. Итак все вышло ок, кроме как обычно фар. Направили в четвертый кабинет, а там сказали надо отрегулировать фары. Я им показал справку от сервиса, а офицер сказал, что все равно обратно надо ехать в сервис и заново отрегулировать фары. Я так и сделал, взял новую справку, сфоткал показатели аппарата. Завтра опять поеду в Забрат воевать с ними. Посмотрим что теперь они скажут. Отпишусь завтра....

молодец.

они дают бирку, только послав человека один раз в город, это их маленькая подлянка)))

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Fuad Ismail-zade said:

п.с.Контейнер мне подарил один знакомы работник Техники безопасности внутренность заполнил сам 

теперь ТО не пройдете-скажут коробка аптечки не стандартная  и еще лекарства лишние не соответствуют списку:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 9 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...