Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры -4 ( Продолжение)


Recommended Posts

2 часа назад, гюнель2011 сказал:

 


Я не жила в крысятнике, как вы выражаетесь. Это двор, в котором главное управление нотариуса есть. Считается очень даже неплохим домом в хорошем месте. А моя свекровь живет напротив посольства сша- когда ее сосед сверху залил то дело до суда и рукоприкладства дошло. Вызвала они и полицию и жэк и всех этих дармоедов- пришли посмотрели сказали разбирайтесь сами! А полиция вообще ошарашила- дай денег мы этих соседей потрясем! Вроде бы сталинка и такое место, ну и что? Ответственного человека нет, которому можно пожаловаться! А в нормальных новостройках такого нет. А в советских домах лифт это вообще русская рулетка и если застрять даже вызвать некого! Разве в новостройках такое бывает? Нет, как минимум комендант придет на помощь. Посмотрите на все эти типа элитные дома напротив бульвара и т.д. С виду облицевали а внутри полное г...! Итальянки, вонючие дворы! Я не знаю где вы видели хороший старострой- но в Баку таких точно не осталось. Большинство из них уже в аварийном состоянии и давно свое отжили

 

Впринципе я с вами согласен просто я недоверяю качеству новостроек Удобства конечно есть но все они построены без соблюдения многих снипов а это бомба замедленого действия .Опять таки я не сторонник всех вторичек Если например выбирать между хрущобой ленинградкой и новостройкой я выберу скорее всего новостройку если выбирать между добротной сталинкой и новостройкой я выберу сталинку наверное ещё и потому что мне нравится неоклассицизм а новостроек в этом стиле практически нет  .Опять же зависит от того какая новостройка и какая вторичка .Но честно говоря сам всё больше склоняюсь в пользу новостроек просто очень смущает количество этажек и хрупкие перекрытия а также скорость возведения постройки.Немного страшновато жить в таком доме хоть и комфортно .Но сколько я ходил смотреть сталинок они действительно все сыпятся по крайней мере со стороны двора .Ситуация усугубляется тем что многие понастраивают балконов дабы расширить имеющуюся площадь что утежеляет конструкцию и ускоряет её износ.У меня самого есть квартира в этом доме что хорошо там нет возможности выносить балкон ни с какой стороны ))

 

DSCN1056.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

16 minutes ago, Barbarosa said:

тоже самое бывает жалуйся нежалуйся)) Просто в новостройках все трубы новые и ремонт свежий поэтому редко заливает если вообще заливает .:thinking:

 

Ну вот мне поэтому интересно было. Ханум постом выше привела в пример маму, которую залили в старострое и все проблемы, вытекающие оттуда. И подумал, неужели в новотройках такие казусы решает МТК))). Что касается вторичек, то согласен, что многие из них уже прожили свой век. Но если хорошо поискать, то можно найти такую вторичек, которая фору даст новостройке. Все-таки раньше строили качественно, был какой-то стандарт что ли...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Во сколько можно примерно оценить квартиру в 4 микрорайоне (возле Терлан шадлыг сараи). французский проект, 2 смежные комнаты, 40 кв метров общая площадь, средний ремонт, 2 этаж. совмещенный санузел?? 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, anak сказал:

 

Ну вот мне поэтому интересно было. Ханум постом выше привела в пример маму, которую залили в старострое и все проблемы, вытекающие оттуда. И подумал, неужели в новотройках такие казусы решает МТК))). Что касается вторичек, то согласен, что многие из них уже прожили свой век. Но если хорошо поискать, то можно найти такую вторичек, которая фору даст новостройке. Все-таки раньше строили качественно, был какой-то стандарт что ли...

 

Наверно залили не по вине соседа, а по вине старых труб, которые не меняет ЖЕК) в новостройках это исключено.

Но конечно не все новостройки качественные, поэтому надо выбирать с умом)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Le_MaR сказал:

 

Наверно залили не по вине соседа, а по вине старых труб, которые не меняет ЖЕК) в новостройках это исключено.

Но конечно не все новостройки качественные, поэтому надо выбирать с умом)

Меня сосед заливал пару раз Причина была не в старых трубах у него был относительно свежий ремонт причина была в отсутсвии гидроизоляции и корявом монтаже ну а самая главная причина была в том что к ним приходили родственники женьщины которые бросали в туалет всякие прокладки и в результате образовывалась пробка ну а вода естесвенно начинала  просачиватся  .:thinking:

Link to comment
Share on other sites

 

Ну вот мне поэтому интересно было. Ханум постом выше привела в пример маму, которую залили в старострое и все проблемы, вытекающие оттуда. И подумал, неужели в новотройках такие казусы решает МТК))). Что касается вторичек, то согласен, что многие из них уже прожили свой век. Но если хорошо поискать, то можно найти такую вторичек, которая фору даст новостройке. Все-таки раньше строили качественно, был какой-то стандарт что ли...

 

Вам уже ответили до меня, система старых домов изжила себя, в новостройке такого нет. И да, не скажу насчет других новостроек, но когда соседи над нами начали ремонт, председатель мтк ходил к ним лично и сказал что соседи под вами сделали дорогой ремонт, так что осторожнее с полом, чтобы не повредить их потолки, хотя его никто и не просил об этом. Кстати, наша квартира застрахована. Об этом тоже мтк позаботился ))))

Link to comment
Share on other sites

Впринципе я с вами согласен просто я недоверяю качеству новостроек Удобства конечно есть но все они построены без соблюдения многих снипов а это бомба замедленого действия .Опять таки я не сторонник всех вторичек Если например выбирать между хрущобой ленинградкой и новостройкой я выберу скорее всего новостройку если выбирать между добротной сталинкой и новостройкой я выберу сталинку наверное ещё и потому что мне нравится неоклассицизм а новостроек в этом стиле практически нет  .Опять же зависит от того какая новостройка и какая вторичка .Но честно говоря сам всё больше склоняюсь в пользу новостроек просто очень смущает количество этажек и хрупкие перекрытия а также скорость возведения постройки.Немного страшновато жить в таком доме хоть и комфортно .Но сколько я ходил смотреть сталинок они действительно все сыпятся по крайней мере со стороны двора .Ситуация усугубляется тем что многие понастраивают балконов дабы расширить имеющуюся площадь что утежеляет конструкцию и ускоряет её износ.У меня самого есть квартира в этом доме что хорошо там нет возможности выносить балкон ни с какой стороны ))

 

DSCN1056.thumb.jpg.b044167ddf2088311f2244ad0375c2c5.jpg

 

Вот! Это тоже момент. Как раз сосед, заливший свекровь вынес над ней два балкона во двор и тем самым перекрыл ей доступ солнечного света в одну из спален и на кухню. А причина- договорился с жэк и теперь чтобы управиться с ним нужна опять судебная тяжба! В какой новостройке такое безобразие? А вроде это "добротная сталинка" как вы говорите.

Нам чам балкон со стороны улицы не пускают делать чтобы не портить вид фасада, кто посмеет там хоть на метр вывести вперед?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, saar сказал:

А кому и почему нужно платить в новостройке за "обслуживание"? Новостройку строит МТК,по закону после окончания строительства и распродажи квартир,оно должно прекратить существование в течении 6 месяцев.Вот только на деле это так не происходит и практически везде то МТК продолжает "доить" жильцов,ведь по любому содержание здание не стоит 30-40 гяп. с каждого метра )))Прикиньте сколько тысяч манат в месяц ,а ведь там только пару человек обслуги.Я не думаю,что МТК собирается в дальнейшем делать капремонт здания...

У нас больше десяти.

Link to comment
Share on other sites

On 04.02.2017 at 10:22 PM, Saimond1 said:

Пока из вашего поста я понял, что «редкостный засранец» это продавец дачи, который предложил купить дачу за 376000 ман, и при этом кинуть маклера.

Так же из вашего поста я сделал вывод что «засранцем» вы себя не считаете  и следовательно не нарушили договоренностей с маклером и  не поступили так низко, как предложил вам продавец дачи.

АудиQ7, который как вы считаете, делает вас круче маклера на 07,  - это смешно.  АудиQ7 –это не тот уровень , который делает делает человека важным. Это всего лишь 20-80 тыс долларов и не более того.

Для вас лично разложу по полочкам.

Продавцу дачи в присутствии маклера мой друг сказал следующее: За 400 не возьмем, сделай скидку, позвони скажи свою цену. Маклеру мы ничего не дадим, сами разбирайтесь. Хочешь сам дай ему 50 000, это твое. Эта дача не стоит 404 000 расходов. За 8000 манат, товарища жена 4 месяца ходит на работу, 22 раза в месяц, а этот лашара "риелтор" запел песни о том что доллар галхыр, торпаг алан долудур, сатан йохдур итд. Ему сразу было сказано, мы тебе 4000 не дадим, подавишься. Показываешь нам хозяина, он нам называет цену, мы думаем давать или не давать, а вы там хоть любите друг друга до утра.

Далее, как и большинство маклеров, наш сводник, работал вчерную, никаких документов, контрактов, обязательств и того что есть в нормальном бизнесе. Это быдло ныло только об одном, гящяхх баг вар, мяня 2 файиз верясиз итд. Алчное чмо, вот оно лицо среднестатестического маклера в Азербайджане.

Меня круче маклеров делает мое образование, воспитание и социальное положение. Я общаясь с людьми мне незнакомыми, как минимум не пытаюсь указать им на то что у них одет криво галстук или грязные туфли, или они посапывают из кружки во время чаепития. А быдло маклер - считает что это круто сидя на третьем ряду сидений высказать водиле свое мне о том что он видит в жизни впервые. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

On 2/5/2017 at 8:24 PM, гюнель2011 said:

 

Вам уже ответили до меня, система старых домов изжила себя, в новостройке такого нет. 

 

Хорошо, тогда спрошу по другому. Если затопление произошло по вине МТК (трубы некачественные или износ) МТК будет устранять проблему и делать ремонты пострадавшим?  

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2017 в 20:32, гюнель2011 сказал:

 

Вот! Это тоже момент. Как раз сосед, заливший свекровь вынес над ней два балкона во двор и тем самым перекрыл ей доступ солнечного света в одну из спален и на кухню. А причина- договорился с жэк и теперь чтобы управиться с ним нужна опять судебная тяжба! В какой новостройке такое безобразие? А вроде это "добротная сталинка" как вы говорите.

Нам чам балкон со стороны улицы не пускают делать чтобы не портить вид фасада, кто посмеет там хоть на метр вывести вперед?

Вот не верю,чтобы хозяин Мтк ходил по квартирам и решал ваши проблемы,кото то кого то  залил)))) У большинства Мтк хозяин вообще неизвестен,а все функции выполняет просто наемное лицо.

Насчет заливать,у моей дочки квартира в новостройке,напротив порт баку,как у нас любят говорить -элитная)))) ну и что , залить может не от старых труб,а просто от того что лопнул шланг на стиральной машине.У них уже 2 раза заливали и что? Пришел комедант,а наверху живут квартиранты.Обещали сделать то ли ремонт,то ли что потом просто съехали и все.Хорошо,что ущерба большого не было,а судиться годами чтобы ,может быть соседи выплатили штраф.Я в своей жизни судился с соседом ,даже выиграл суд у меня до сих  пор есть бумага по которой он мне должен выплатить аж 1200 манат))))Ну и что? Я помню ходил раза 3 к судебным исполнителям)))на 3 раз они мне сказали,давай сейчас 250 манат и мы пойдем с него получать.На мой ответ,что когда возьмете с него 1200 я вам 300 дам,они только посмеялись...

И еще к вопросу , о том почему мне не нравится Мтк и про частный двор.Так вот "частный двор"как вы говорите,не у вас вернее он может быть частный , но не ваш.Вот например у моего товарища , который живет рядои с Ясамальским  ичра хозяин Мтк во дворе стал строить платную стоянку,даже не спросив согласия жильцов потому что большинство жильцов , как вы не хотели ни во что вмешиваться и разбираться.У нас же никто не хочет бегать по соседям или деньги собирать...Дело в том,что по документам земля принадлежит мтк и только когда жильцы собираются и оргазуют свое тсж, все имущество переходит официально в вашу собственность! МТК -это строительная организация,у него нет права управлять и распоряжаться ВАШЕЙ собственностью.Пока вы не знаете своих прав и законов они будут этим пользоваться в своих интересах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста помогите примерно понять сколько стоит однокомнатная квартира в 8-ом микрорайоне? Есть одна квартира переделанная на 2 комнаты с отличным ремонтом за 70 тысяч. у меня ипотека и определенная сумма для первого взноса. Боюсь что при оценке квартиры разница будет очень большая и я в итоге не смогу ее купить.

Link to comment
Share on other sites

 
Хорошо, тогда спрошу по другому. Если затопление произошло по вине МТК (трубы некачественные или износ) МТК будет устранять проблему и делать ремонты пострадавшим?  

В нашем МТК делали, соседей затопили , когда сосед делал ремонт, повредил общую трубу, и затопили квартиру на 2 этажа ниже. МТК сделал ремонт и востановил все что было испорченно.
И кстати МТК МТКу рознь... например у нас в гараже, прямо перед моими гаражами была течь... ничего особенного, но когда вьежал и выежал пачкал колеса и поэтому, сказал им что нужно починить... сделали через 2 дня и 5 раз попросили прощения, а недавно был в гостях у друзей, заехал к ним в гараж... и от увиденного офигел... такое ощущение что, под каждой каллоной крант поставили и открыли воду!!! Говорю что это такое???, друг ответил забей, все равно никто не слушает...
Так что как-то так...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Православный Протестант сказал:

Для вас лично разложу по полочкам.

Продавцу дачи в присутствии маклера мой друг сказал следующее: За 400 не возьмем, сделай скидку, позвони скажи свою цену. Маклеру мы ничего не дадим, сами разбирайтесь. Хочешь сам дай ему 50 000, это твое. Эта дача не стоит 404 000 расходов. За 8000 манат, товарища жена 4 месяца ходит на работу, 22 раза в месяц, а этот лашара "риелтор" запел песни о том что доллар галхыр, торпаг алан долудур, сатан йохдур итд. Ему сразу было сказано, мы тебе 4000 не дадим, подавишься. Показываешь нам хозяина, он нам называет цену, мы думаем давать или не давать, а вы там хоть любите друг друга до утра.

Далее, как и большинство маклеров, наш сводник, работал вчерную, никаких документов, контрактов, обязательств и того что есть в нормальном бизнесе. Это быдло ныло только об одном, гящяхх баг вар, мяня 2 файиз верясиз итд. Алчное чмо, вот оно лицо среднестатестического маклера в Азербайджане.

Меня круче маклеров делает мое образование, воспитание и социальное положение. Я общаясь с людьми мне незнакомыми, как минимум не пытаюсь указать им на то что у них одет криво галстук или грязные туфли, или они посапывают из кружки во время чаепития. А быдло маклер - считает что это круто сидя на третьем ряду сидений высказать водиле свое мне о том что он видит в жизни впервые. 

у каждого своя работа и у маклера своя. разве вы пойдя с маклером не обговорили условия его вознаграждения что после похода на дачу изменяете их? У них тоже насколько я знаю есть своя сеть которая связывает клиента с покупателем и состоит она зачастую из нескольких человек которые и ожидают свой пай от вознаграждения. И если человек логоворивший с маклером меняет свои слова то создается недорозумение .То есть они думают что маклер который вас вывел на тот обьект их просто кинул или лопух.и начинается выяснение отношений в этой цепочки маклеров или же очная ставка с клиентом который изменил условия по своему усмотрению или вообще отказался от своих слов.

А то что маклер то есть человек которого вы выбрали сами необразованый некультурный итд итп то это был ваш выбор.

На диком Западе есть такое понятие Джентльменское Соглашение которое обязует обе стороны выполнять взятые на себя слова.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


В нашем МТК делали, соседей затопили , когда сосед делал ремонт, повредил общую трубу, и затопили квартиру на 2 этажа ниже. МТК сделал ремонт и востановил все что было испорченно.
И кстати МТК МТКу рознь... например у нас в гараже, прямо перед моими гаражами была течь... ничего особенного, но когда вьежал и выежал пачкал колеса и поэтому, сказал им что нужно починить... сделали через 2 дня и 5 раз попросили прощения, а недавно был в гостях у друзей, заехал к ним в гараж... и от увиденного офигел... такое ощущение что, под каждой каллоной крант поставили и открыли воду!!! Говорю что это такое???, друг ответил забей, все равно никто не слушает...
Так что как-то так...


Вы им не докажете, даже не старайтесь. Мтк который дорожит своей репутацией- это совершенно другая история. И кстати, мы прекрасно знаем владельца, много раз были у него, потому что он открыт для посещений и не прячется ни от кого. Председатель- его родной дядя и во дворе отстроили такую беседку и качели что никто их сносить не будет, гараж платный в два этажа под зданием уже есть.
Просто некоторым либо из вредности, либо из зависти нравится утверждать обратное, поэтому ради их спокойствия соглашусь- новостройки фигня, в ваши вонючие хрущёвки с потолками в два метра и кухнями два на два метра лучше. Главное успокойтесь )))) конечно после пофигистического отношения жэка, многим из прошлого поколения не верится что хозяин строения может лично участвовать в создании удобств для жителей здания.
Если честно, это мне как то не верится что в "элитной" новостройке напротив порт баку творится такое безобразие
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Объясните мне почему Мтк по вашему является хозяином здания , которое продал? Если квартира ваша,то какое Мтк (Жилищно-строительный кооператив) если вы купили квартиру , те.пай в кооперативе? После завершения строительства и распродажи квартир По закону в течении 6 месяцев Мтк должен быть ликвидирован.А дом должен быть передан тсж товариществу собственников жилья.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, гюнель2011 сказал:

 


Вы им не докажете, даже не старайтесь. Мтк который дорожит своей репутацией- это совершенно другая история. И кстати, мы прекрасно знаем владельца, много раз были у него, потому что он открыт для посещений и не прячется ни от кого. Председатель- его родной дядя и во дворе отстроили такую беседку и качели что никто их сносить не будет, гараж платный в два этажа под зданием уже есть.
Просто некоторым либо из вредности, либо из зависти нравится утверждать обратное, поэтому ради их спокойствия соглашусь- новостройки фигня, в ваши вонючие хрущёвки с потолками в два метра и кухнями два на два метра лучше. Главное успокойтесь )))) конечно после пофигистического отношения жэка, многим из прошлого поколения не верится что хозяин строения может лично участвовать в создании удобств для жителей здания.
Если честно, это мне как то не верится что в "элитной" новостройке напротив порт баку творится такое безобразие

 

Не обращайте внимание вам просто все завидуют )) Кстати  у новостроек потолки такие же как у хрущоб если не меньше 2.40 стандарт если не ошибаюсь в моей не новостройке зеркальный потолок 3.33  )Но это не важно Я в последнее время всё больше склоняюсь в пользу частных домов где нибудь за чертой города с бассейном с различными фруктовыми деревьями с новопостроенным домиком со свежим ремонтом под ключь возле моря .До города на машине по скоростной трассе всего 15 минут ))Цена одна и таже В америках все нормальные люди предпочитают жить за городом а у нас в пост совке все тянутся в самый центр где шум пыль грязь и вонь  ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Если честно, это мне как то не верится что в "элитной" новостройке напротив порт баку творится такое безобразие

Я не говорю,что квартиры в новостройках хуже,я просто говорю,что права собственника в них вызывают большие вопросы,хотя бы потому что осуществляются на договорных основах))) У нас в городе полно случаев продажи одной квартиры нескольким собственникам.И ваше представление о том,что МТК будет чинить за свой счет лифт или другую вещь в вашем доме откровенная ложь))) 

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2017 в 18:54, saar сказал:

представление о том,что МТК будет чинить за свой счет лифт или другую вещь в вашем доме откровенная ложь

Во всех новостройках (кроме проблемных, 1-5%) МТК  чинит лифты, двери, электрику, моторы, насосы ,качели, скамейки и многое другое за свой счет, то есть эти расходы входят в ежемесячные коммунальные платы ( у всех разные, зависят от квадратуры, от престижности и качества здания, от 15 до 150 манат в среднем). Но есть и более дорогие как Port Baku. Все права собственника защищены купчей на квартиру, Чыхарышем.  Ну а насчет старых советских домов, это уже прошлый век. Если у любого человека будет возможность, то 100% купит новостройку из за качества и комфорта. Это как любой человек, имеющий возможность купить автомобиль, выберет комфортную и качественную иномарку, чем российский автохлам ладу)))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 07/02/2017 at 6:07 PM, Barbarosa said:

Не обращайте внимание вам просто все завидуют )) Кстати  у новостроек потолки такие же как у хрущоб если не меньше 2.40 стандарт если не ошибаюсь в моей не новостройке зеркальный потолок 3.33  )Но это не важно Я в последнее время всё больше склоняюсь в пользу частных домов где нибудь за чертой города с бассейном с различными фруктовыми деревьями с новопостроенным домиком со свежим ремонтом под ключь возле моря .До города на машине по скоростной трассе всего 15 минут ))Цена одна и таже В америках все нормальные люди предпочитают жить за городом а у нас в пост совке все тянутся в самый центр где шум пыль грязь и вонь  ))

 

если домик то только в поселковлм комплексе с продуманной единой планировкой, инфраструктурой ,охраной и необходимыми обектами вроде супермаркета,школы, детсад,аптека и далее по вкусу )

 

 

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет какая разница у примерно равноценных квартир однокомнатных двух и трех ...сколько за каждую комнату реально доплачивать ?проект хрущёвка 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, vugel сказал:

 

если домик то только в поселковлм комплексе с продуманной единой планировкой, инфраструктурой ,охраной и необходимыми обектами вроде супермаркета,школы, детсад,аптека и далее по вкусу )

 

 

а у нас есть такие поселковые комплексы , не строящиеся , а действующие

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне почему Мтк по вашему является хозяином здания , которое продал? Если квартира ваша,то какое Мтк (Жилищно-строительный кооператив) если вы купили квартиру , те.пай в кооперативе? После завершения строительства и распродажи квартир По закону в течении 6 месяцев Мтк должен быть ликвидирован.А дом должен быть передан тсж товариществу собственников жилья.

А просто потому что, он не являеться собственником дома!!! Он просто организовал структуру типа ЖЕК, и предостовляет услуги... эти услугами все рады и постоянно оплачивают ком.услуги... так что все нормально... а что касаеться того что можно создать товарищества и все остальное, отвечу так, если в доме квартиры стоят больще 200-300к баксов и все раскупленны и все жильцы проживают в своих квартирах, не думаю что у кого-то из них есть время заниматься этой фигней, тем более если устраивают условия нынешних владельцев
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2017 в 18:07, Barbarosa сказал:

Кстати  у новостроек потолки такие же как у хрущоб если не меньше 2.40 стандарт если не ошибаюсь в моей не новостройке зеркальный потолок 3.33

Нет новостроек с высотой потолка 2.40! Это только мансарда может быть. Стандарт потолков у новостроек начинается от 3 метров и выше до 4 метров, в зависимости от проекта зданий и цен на них.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, R-5 сказал:

а у нас есть такие поселковые комплексы , не строящиеся , а действующие

Есть и уже много. Например самый известный и дорогой: Dream Land, около бетонки по дороге в аэропорт, там около 300 частных домов и 2000 квартир на продаже. Есть Qobu Village, огражденные частные дома в поселке Гобу. Есть в Шувелянах около пляжа Маяк, сказочные домики на любой вкус. Ну есть и другие в разных частях города.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, FORMULA1_AZ сказал:

Нет новостроек с высотой потолка 2.40! Это только мансарда может быть. Стандарт потолков у новостроек начинается от 3 метров и выше до 4 метров, в зависимости от проекта зданий и цен на них.

Больше 3,3 в новостройках невидел

Link to comment
Share on other sites

Не обращайте внимание вам просто все завидуют )) Кстати  у новостроек потолки такие же как у хрущоб если не меньше 2.40 стандарт если не ошибаюсь в моей не новостройке зеркальный потолок 3.33  )Но это не важно Я в последнее время всё больше склоняюсь в пользу частных домов где нибудь за чертой города с бассейном с различными фруктовыми деревьями с новопостроенным домиком со свежим ремонтом под ключь возле моря .До города на машине по скоростной трассе всего 15 минут ))Цена одна и таже В америках все нормальные люди предпочитают жить за городом а у нас в пост совке все тянутся в самый центр где шум пыль грязь и вонь  ))


Вы троллите? )))) где это вы видели новостройку 2.40? У нас вообще то 3.30, потому что мы не использовали многоуровневые альчипаны, а просто выровняли их ручным трудом мастеров ))). А те кто для скорости или экономии прибили альчипан, даже у тех ниже 3 метров не опускается. Чаще всего 3.10. Хотя бы оскверняйте новостройки правдоподобными нападками))) вы же склонялись в их пользу, а теперь частный дом хотите? У нас например дача в мярдяканах, вроде трасса хорошая и до города максимум полчаса езды если не гнать, так как я быстро водить не люблю. Но рабочий человек просто замается каждый день ехать на работу и обратно туда! А есть еще зима, холода и все такое. За город только на пенсии ))))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не говорю,что квартиры в новостройках хуже,я просто говорю,что права собственника в них вызывают большие вопросы,хотя бы потому что осуществляются на договорных основах))) У нас в городе полно случаев продажи одной квартиры нескольким собственникам.И ваше представление о том,что МТК будет чинить за свой счет лифт или другую вещь в вашем доме откровенная ложь))) 

 

Какой договор? У нас на руках купчая, выданная асан хидмят и ни один мтк не посмеет что то потребовать от нашей квартиры. Закончили стройку, продали дома- теперь выполняют функцию жэк. Правда в отличие от советских жэк они на собранные деньги обустраивают здание и обслуживают его! Ни одной неработающей лампочки пока не встречала, даже в нашем гараже горит свет постоянно за их счет, хотя гараж мы купили и больше никому ничего не платим за него. Короче, тьфу тьфу, все в нашем здании нас устраивает ))) у нас во дворе даже запасной бак есть, на случай если вода прекратится еще пару дней люди смогут ею пользоваться. Не знаю как этот момент в других новостройках, но в советском нашем доме бак нам пришлось ставить самим и за свой счет.

Вам трудно в это поверить, но это все так. На теме уже много пользователей подтвердили вам мои слова. Просто чтобы поверить нужно жить в новостройке)) продавайте квартиру и перебирайтесь в новостройку

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гюнель2011 сказал:

 


Вы троллите? )))) где это вы видели новостройку 2.40? У нас вообще то 3.30, потому что мы не использовали многоуровневые альчипаны, а просто выровняли их ручным трудом мастеров ))). А те кто для скорости или экономии прибили альчипан, даже у тех ниже 3 метров не опускается. Чаще всего 3.10. Хотя бы оскверняйте новостройки правдоподобными нападками))) вы же склонялись в их пользу, а теперь частный дом хотите? У нас например дача в мярдяканах, вроде трасса хорошая и до города максимум полчаса езды если не гнать, так как я быстро водить не люблю. Но рабочий человек просто замается каждый день ехать на работу и обратно туда! А есть еще зима, холода и все такое. За город только на пенсии ))))

 

Американцы стало быть дураки что стараются жить загородом а работать даунтауне  )) По времени у вас займёт столько же добиратся в черте города изза пробок  Ну да ладно дело хозяйское это в конце концов не обязаловка .А в новостройках я всегда видел низкие потолки ни разу небыл там где 3.30 или мне так казалось  по крайней мере может  изза алчипана затрудняюсь ответить :thinking:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, гюнель2011 сказал:

 

Какой договор? У нас на руках купчая, выданная асан хидмят и ни один мтк не посмеет что то потребовать от нашей квартиры. Закончили стройку, продали дома- теперь выполняют функцию жэк. Правда в отличие от советских жэк они на собранные деньги обустраивают здание и обслуживают его! Ни одной неработающей лампочки пока не встречала, даже в нашем гараже горит свет постоянно за их счет, хотя гараж мы купили и больше никому ничего не платим за него. Короче, тьфу тьфу, все в нашем здании нас устраивает ))) у нас во дворе даже запасной бак есть, на случай если вода прекратится еще пару дней люди смогут ею пользоваться. Не знаю как этот момент в других новостройках, но в советском нашем доме бак нам пришлось ставить самим и за свой счет.

Вам трудно в это поверить, но это все так. На теме уже много пользователей подтвердили вам мои слова. Просто чтобы поверить нужно жить в новостройке)) продавайте квартиру и перебирайтесь в новостройку

Можете выложить фотографию вашего здания ?На бина аз наверняка ктото продаёт в вашем доме Интересно было бы глянуть .

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa в новостройках нету 2.4 потолков) 3 м как минимум)

А что касается загородных домов - я за, но при условии создания инфраструктуры как в Америке, хайвеи и т.д. А то у нас пока до мердекана доберешся американец уже будет в другом штате)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Le_MaR сказал:

А что касается загородных домов - я за, но при условии создания инфраструктуры как в Америке, хайвеи и т.д. А то у нас пока до мердекана доберешся американец уже будет в другом штате)

Другой штат - не расстояние. Можно жить в 100 метрах от границы штата, а можно - в Аляске.))

Мярдякян - далеко не худший вариант пригорода, если не лучший по удобству дороги. Полчаса от центра при среднем траффике. Причём половина времени уходит на выезд из центра. А потом 90 км/ч по пр.ГА и 130 км/ч по трассе.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Le_MaR сказал:

Barbarosa в новостройках нету 2.4 потолков) 3 м как минимум)

А что касается загородных домов - я за, но при условии создания инфраструктуры как в Америке, хайвеи и т.д. А то у нас пока до мердекана доберешся американец уже будет в другом штате)

Тогда это хорошо раз 3 метра но олени  загородный домик всё равно лучше ))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Barbarosa сказал:
Вот такие новостройки мне нравятся http://bina.az/items/447125 жаль что они расположены неудачно   и без купчей:thinking:А многоэтажные новостроки это для экстремалов .


Eto zdanie tuningovali pered evroolimpom.Postroeni eti doma na bivshix skvajinax...sam bil svidetelem kak za noch sveje virotiy kotlovan bil zapolnen jidkostyu chornogo tsveta - navernoe bila neft 🤔.

 

транслит.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, гюнель2011 said:

 

Какой договор? У нас на руках купчая, выданная асан хидмят и ни один мтк не посмеет что то потребовать от нашей квартиры. Закончили стройку, продали дома- теперь выполняют функцию жэк. Правда в отличие от советских жэк они на собранные деньги обустраивают здание и обслуживают его! Ни одной неработающей лампочки пока не встречала, даже в нашем гараже горит свет постоянно за их счет, хотя гараж мы купили и больше никому ничего не платим за него. Короче, тьфу тьфу, все в нашем здании нас устраивает ))) у нас во дворе даже запасной бак есть, на случай если вода прекратится еще пару дней люди смогут ею пользоваться. Не знаю как этот момент в других новостройках, но в советском нашем доме бак нам пришлось ставить самим и за свой счет.

Вам трудно в это поверить, но это все так. На теме уже много пользователей подтвердили вам мои слова. Просто чтобы поверить нужно жить в новостройке)) продавайте квартиру и перебирайтесь в новостройку

Не подскажете название Вашей новостройки? Очень уж у Вас всё хорошо, хочется узнать, где же такой "рай" у нас? Большинство наших "новостроек" ничем не отличается от того же советского жилья- те же ободранные, заклеенные рекламой подъезды, заплёванные дребезжащие лифты, басабас из автомобилей во дворах без единого деревца, единственная тусклая лампочка у въезда в подземный гараж с оштукатуренными кое-как стенами и бетонным полом с трещинами, годами отсутствие обещанного газа и купчих и т.д. Но при этом исправное требование денег комендантом за огромную площадь квартиры, которую просто отопить зимой электричеством уже вылетает в размер средней зарплаты.

P.S. Для нашего и соседнего домов советской постройки при строительстве тоже были построены два подземных резервуара воды. Правда и они нас не спасали, когда лет 8-9 назад у нас отсутствовала вода неделями...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, e-MEAN сказал:

Другой штат - не расстояние. Можно жить в 100 метрах от границы штата, а можно - в Аляске.))

Мярдякян - далеко не худший вариант пригорода, если не лучший по удобству дороги. Полчаса от центра при среднем траффике. Причём половина времени уходит на выезд из центра. А потом 90 км/ч по пр.ГА и 130 км/ч по трассе.

 

Знаю ) ну я образно сказал. У нас 30км дороги равны 60-100 км в США ) что касается мярдякана, кроме него есть еще 100 пригородов, допустим хырдалан,масазыр - это просто ужас что там творится в часы пик.

Link to comment
Share on other sites

У меня товарищ живет в новостройке,в которой все молчат в тряпочку и хозяин МТК ,творит что хочет) А вот у другого в 9 микрорайоне провели собрание выбрали своего председателя и коменданта) И теперь платят меньше,а услуги у них лучше стали...

А про лифт интересно,если завтра испортится или состарится,новый стоит 25-30000 $  вам МТК за свои будет менять?

 

Edited by saar
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Le_MaR сказал:

 

Знаю ) ну я образно сказал. У нас 30км дороги равны 60-100 км в США ) что касается мярдякана, кроме него есть еще 100 пригородов, допустим хырдалан,масазыр - это просто ужас что там творится в часы пик.

Не Хырдалан Баладжары и т д я неимел ввиду ) Нардаран Шувелян Бильгя Мардакян вот такие пригороды .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...