Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Банк Стандарт


Recommended Posts

позавчера давали по 5000 на руки, вчера 3000, сегодня опять 5000, но можно было брать и больше. По-моему потихонку они входят в колею. В закрытой теме ктото утром написал дают по 500, вранье я был там во 2-й половине дня 5000+. Учитывая неожиданный наплыв запаниковавших клиентов естественно им трудно выдавать всем сразу всю сумму депозита.

Link to comment
Share on other sites

Не хочется ванговать,но БС -выпловит....У них правильно поставленная структурная работа....Начиная от подбора кадров,заканчивая тактикой и стратегией.ИМХО

Из всех банков ,в которых обслуживался единственный от которого получал "кайф" от общения с проффи....

Ни "Капитал" ни "Банк оф Азербайджан"(и другие,с которыми довелось поработать) не могут похвастаться таким подбором персонала.....

Как-следствие,если руководство ТАК серьёзно относилось к подбору кадров(никакого тапша),то естественно и к своей кредитно-депозитной стратегии относится с крайней отвественостью.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

так получилось что попал я туда после межд. банка, огромная разница в подходе к работе с клиентами. Еще вчера у меня сложилось впечатление что ситуация несколько улучшилась, сегодня мне тоже так показалось, хотя пришлось им принять ряд непопулярных (мягко говоря) решений.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, bongo сказал:

так получилось что попал я туда после межд. банка, огромная разница в подходе к работе с клиентами. Еще вчера у меня сложилось впечатление что ситуация несколько улучшилась, сегодня мне тоже так показалось, хотя пришлось им принять ряд непопулярных (мягко говоря) решений.

Мой вопрос (как юридического лица) они разрулили!


Респект ИМ!При том,что понимаю что после девальвации,они в крайне сложном положении.

 

Link to comment
Share on other sites

закрыть думаю не закроют,  это может вызвать еще большую панику среди населения. Стандарт это ведь не какойто Гянджабанк про которого никто не слышал. К томуже они все депозиты (кто хотел закрытся) принудительно перевели на 17000$ - подпадающую под страховку, у кого сумма больше посоветовали разделить сумму с доверенными лицами. теперь если их захотят закрыть то придется выплачивать кругленкую сумму по страховке. Решение по переделке удержанию вкладов не законнное но возможно это сохранит жизнь банку и соответственно на пользу вкладчикам. Ни один из вкладчиков не хочет их закрытия, объединение не плохо я думаю. Впринципе стране с 9млн населением 50 банков не нужно

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, attila27 сказал:

BankStandartda  ehalinin emanetleri 600 milyondan coxdur. Bunu bankin emekdashi dedi. Dollar ve ya manat oldugunu bilmedim. Amma bu cox ciddi regemdir. Eger panika davam etse bunun neticesi pis olar..

Onda gərək bankın nümayəndəsi temanı bağlamaq əvəzinə açıqlama verərdi.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bongo сказал:

menje panika azalir. Bankın müdürriyatı özünü ağıllı aparseydı panika hec olmazdı

У меня устойчивое ощущение, что паника спровоцированна самим банком.

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

Bu sohbeti bankdaki emekdash dedi. Saytda da 2013-cu ilin maliyye hesabatinda bele bir regemdirmen evvelce inanmadim.amma maliyyee hesabatinda gorende veziyyeti anladim. Eger sigorta hadisesi bash verse dovlet ozu sarsila biler neinki sigorta fondu..

Link to comment
Share on other sites

20 минуты назад, bongo сказал:

закрыть думаю не закроют,  это может вызвать еще большую панику среди населения. Стандарт это ведь не какойто Гянджабанк про которого никто не слышал. К томуже они все депозиты (кто хотел закрытся) принудительно перевели на 17000$ - подпадающую под страховку, у кого сумма больше посоветовали разделить сумму с доверенными лицами. теперь если их захотят закрыть то придется выплачивать кругленкую сумму по страховке. Решение по переделке удержанию вкладов не законнное но возможно это сохранит жизнь банку и соответственно на пользу вкладчикам. Ни один из вкладчиков не хочет их закрытия, объединение не плохо я думаю. Впринципе стране с 9млн населением 50 банков не нужно

В старой теме я не смог спросить, при разделении депозита выплаченные проценты теряются? В смысле новый договор заключать надо?

Link to comment
Share on other sites

Men bu veziyyyeti anlaya bilmirem. Standart bankda panikaya yol vermek çox təhlükəlidir..nə oyun gedir Allah bilir. Eger bankda emanetler az olsaydi düşünmek olardi ki bank özü bele edib ki faizleri vermekden canını qurtarir.amma ümumi mebleg ele hecmdedir ki, heç dövlət özü də bunun öhdəsindən gələ bilməz..

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, attila27 said:

Bu sohbeti bankdaki emekdash dedi. Saytda da 2013-cu ilin maliyye hesabatinda bele bir regemdirmen evvelce inanmadim.amma maliyyee hesabatinda gorende veziyyeti anladim. Eger sigorta hadisesi bash verse dovlet ozu sarsila biler neinki sigorta fondu..

bank işcileri bütün depoziti bağlamag istiyen müşteriləre mejbur eliyirdiler keçsinler 17000ABŞ depozitne, bunnan men elə başa düşdüm bunları kimse sıhıştırır

Link to comment
Share on other sites

O kimse dediyiniz bu məsələnin ne qədər ciddi olduğunu yəqin anlamır. Eger dövlətin bir az məntiqli düşünən kadrları varsa bu bankdakı panikanı en qisa zamanda aradan qaldırmalıdır. Yoxsa nəticəsi bütün bank sistemime kecsə..düşünmək be qorxuludur

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sarvan33 сказал:

В старой теме я не смог спросить, при разделении депозита выплаченные проценты теряются? В смысле новый договор заключать надо?

Сегодня был в банке и задал подобный вопрос, хотя сам никаких операций с депозитом не производил. Если я правильно понял, то та сумма, которую Вы изымаете досрочно возвращается без начисленных процентов. А остаток, который пролонгируется, начисленные ранее проценты не теряет и на него будут начисляться проценты и впредь. Кажется так.

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sarvan33 said:

В старой теме я не смог спросить, при разделении депозита выплаченные проценты теряются? В смысле новый договор заключать надо?

да, так как Вы являетесь инициатором расторжения договора, Вы теряете проценты от предыдушего договора. Далее Вам предлагают (точнее и выбора нет) оставить 17кUSD, остальное частями забрать. Если сумма вклада значительная то предлагают разделить ее с доверенными лицами. Я собственными глазами видел как одна бабулька привела с собой еще 3 бабульки разделить вклад

Link to comment
Share on other sites

deyilənə görə sözügedən bankın vəziyyəti devalvasiyadan sonra bir az pisləşmişdi. Amma hətta pisləşməsəydi belə belə bir panika qarşısında hec bir bank tab gətirməz. Merkezi bnk ve dövlət də məsuliyyetini anlamalıdır.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, attila27 said:

 

 

3 minutes ago, savonarola said:

Сегодня был в банке и задал подобный вопрос, хотя сам никаких операций с депозитом не производил. Если я правильно понял, то та сумма, которую Вы изымаете досрочно возвращается без начисленных процентов. А остаток, который пролонгируется, начисленные ранее проценты не теряет и на него будут начисляться проценты и впредь. Кажется так.

не совсем так все зависит когда Ваш договор начался. В контракте прописано скажем Вы получаете 10%, если забираете раньше срока то Вам выплачивают 2%. Если Вы забираете слишком рано (кажется до 90 дней от заключения договора) то тогда 0%. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, bongo сказал:

да, так как Вы являетесь инициатором расторжения договора, Вы теряете проценты от предыдушего договора. Далее Вам предлагают (точнее и выбора нет) оставить 17кUSD, остальное частями забрать. Если сумма вклада значительная то предлагают разделить ее с доверенными лицами. Я собственными глазами видел как одна бабулька привела с собой еще 3 бабульки разделить вклад

Видимо, здесь есть нюанс: я спрашивал о депозите разбитом на две части, т.е. открытый в один и тот же день депозит, имеет два договора на равные суммы. Очевидно, имелось в виду, что если я снимаю часть суммы с одного договора, то оставшаяся часть прибавляется ко второму, как довложение, и проценты не теряются. Хорошо бы, чтобы отписался кто-нибудь, кто непосредственно дробил депозит в ближайшие дни.  

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, attila27 said:

O kimse dediyiniz bu məsələnin ne qədər ciddi olduğunu yəqin anlamır. Eger dövlətin bir az məntiqli düşünən kadrları varsa bu bankdakı panikanı en qisa zamanda aradan qaldırmalıdır. Yoxsa nəticəsi bütün bank sistemime kecsə..düşünmək be qorxuludur

dövlətin bir az məntiqli düşünən kadrları kimdi? Keçəl Elman? O saçnan bir yerde ağılında itirib. Yohsa dövlet başçısı bilmir kime gulag assin arvadına, gızlarına, yohsa arvadın gohumlarına. Burda domino effekti ola biler, panika başlasa bütün banklara yayınajak kısa müddetde.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, savonarola сказал:

Видимо, здесь есть нюанс: я спрашивал о депозите разбитом на две части, т.е. открытый в один и тот же депозит имеет два договора на равные суммы. Очевидно, имелось в виду, что если я снимаю часть суммы с одного договора, то вторая часть прибавляется ко второму, как довложение, и проценты не теряются.

А если я ничего не изымаю , просто разделяю на доли под страховку, опять теряю?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, attila27 said:

deyilənə görə sözügedən bankın vəziyyəti devalvasiyadan sonra bir az pisləşmişdi. Amma hətta pisləşməsəydi belə belə bir panika qarşısında hec bir bank tab gətirməz. Merkezi bnk ve dövlət də məsuliyyetini anlamalıdır.

devalvasiya bütün banklara tehsir eliyib, hamısi cetin veziyyettedi

Link to comment
Share on other sites

39 минуты назад, bongo сказал:
51 минуту назад, bongo сказал:

закрыть думаю не закроют,  это может вызвать еще большую панику среди населения. Стандарт это ведь не какойто Гянджабанк про которого никто не слышал. К томуже они все депозиты (кто хотел закрытся) принудительно перевели на 17000$ - подпадающую под страховку, у кого сумма больше посоветовали разделить сумму с доверенными лицами. теперь если их захотят закрыть то придется выплачивать кругленкую сумму по страховке. Решение по переделке удержанию вкладов не законнное но возможно это сохранит жизнь банку и соответственно на пользу вкладчикам. Ни один из вкладчиков не хочет их закрытия, объединение не плохо я думаю. Впринципе стране с 9млн населением 50 банков не нужно

закрыть думаю не закроют,  это может вызвать еще большую панику среди населения. Стандарт это ведь не какойто Гянджабанк про которого никто не слышал. К томуже они все депозиты (кто хотел закрытся) принудительно перевели на 17000$ - подпадающую под страховку, у кого сумма больше посоветовали разделить сумму с доверенными лицами. теперь если их захотят закрыть то придется выплачивать кругленкую сумму по страховке. Решение по переделке удержанию вкладов не законнное но возможно это сохранит жизнь банку и соответственно на пользу вкладчикам. Ни один из вкладчиков не хочет их закрытия, объединение не плохо я думаю. Впринципе стране с 9млн населением 50 банков не нужно

 

Вот прямо все тут одни экономические вундеркинды. а что в нищей малочисленной Армении с населением в неполных 3 млн человек и бюджетом в дырку от бублика почему то функционируют около 25 банков? В том числе Английский банк HSBC с несколькими филиалами...? В одном можно согласиться вот по рабы закрывали бы разные Кукольные Марионеточные  Банки крышуемые разными Вельможами для своих потех. Банк Стандарт действительно по менеджменту всегда был передовым и оттуда вышло немало способных банкиров.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sarvan33 said:

А если я ничего не изымаю , просто разделяю на доли под страховку, опять теряю?

Да, любое изменение рассматривается как изменение условиям контракта. Я это знаю по своему опыту обшения с несколькими банками. Единственно на что они идут не изменяя контракта когда Вы добровольно отказываетесь от дополнительных  процентов чтобы войти в страховой случай. Все ваши "телодвижения" им выгодны Вы расторгаете договор, они Вам не выплачивают проценты. Наше государство на них и работает чуть не каждое полугодие меняет условия страховки.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sarvan33 сказал:

А если я ничего не изымаю , просто разделяю на доли под страховку, опять теряю?

Наверно, лучше всего самому совершить визит в банк и все подробно разузнать. У меня задачи были другие и я в подробности не вдавался. Но, как понял, в случае простого дробления проценты сохраняются. Не уверен, но, думаю, в этом и заключается весь сыр-бор. Видимо, какой-то наезд на банк имел место и банк решил подстраховаться, создав неподъемную базу застрахованных депозитов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bongo сказал:

Да, любое изменение рассматривается как изменение условиям контракта. Я это знаю по своему опыту обшения с несколькими банками. Единственно на что они идут не изменяя контракта когда Вы добровольно отказываетесь от дополнительных  процентов чтобы войти в страховой случай. Все ваши "телодвижения" им выгодны Вы расторгаете договор, они Вам не выплачивают проценты. Наше государство на них и работает чуть не каждое полугодие меняет условия страховки.

В том то и дело, что проценты попадают под страховку, а вот сумма превышает.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HERBERT said:

 

Вот прямо все тут одни экономические вундеркинды. а что в нищей малочисленной Армении с населением в неполных 3 млн человек и бюджетом в дырку от бублика почему то функционируют около 25 банков? В том числе Английский банк HSBC с несколькими филиалами...? В одном можно согласиться вот по рабы закрывали бы разные Кукольные Марионеточные  Банки крышуемые разными Вельможами для своих потех. Банк Стандарт действительно по менеджменту всегда был передовым и оттуда вышло немало способных банкиров.

bu bırınnı meymun hansı deşiyden cıhdı?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HERBERT сказал:

 

Вот прямо все тут одни экономические вундеркинды. а что в нищей малочисленной Армении с населением в неполных 3 млн человек и бюджетом в дырку от бублика почему то функционируют около 25 банков? В том числе Английский банк HSBC с несколькими филиалами...? В одном можно согласиться вот по рабы закрывали бы разные Кукольные Марионеточные  Банки крышуемые разными Вельможами для своих потех. Банк Стандарт действительно по менеджменту всегда был передовым и оттуда вышло немало способных банкиров.

Так это мысль внушаемая населению уже не первый год. С 2013 года наш ЦБ требует от банков консолидации и заявляет, что более 40 банков для нас много. Из этого вывод один - конкуренция. Автономные банки оттягивают часть клиентов от "нужных" банков, вертятся под ногами и мешают сгребать все в одну корзину.

Link to comment
Share on other sites

46 минуты назад, bongo сказал:
46 минуты назад, bongo сказал:
47 минуты назад, bongo сказал:

bu bırınnı meymun hansı deşiyden cıhdı?

 

 

yazınnan görsənir səni kimlər tərbiyə edib...

 

Link to comment
Share on other sites

49 минуты назад, savonarola сказал:

Так это мысль внушаемая населению уже не первый год. С 2013 года наш ЦБ требует от банков консолидации и заявляет, что более 40 банков для нас много. Из этого вывод один - конкуренция. Автономные банки оттягивают часть клиентов от "нужных" банков, вертятся под ногами и мешают сгребать все в одну корзину.

 

Абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, HERBERT said:

 

Абсолютно верно.

 

нет, не верно. Наши банки фигней занимались а не банковским делом. Когда привлекали деньги одних под высокие проценты и кредитовали всякую фигню финансово неплатежеспособной часть населения. Те же Албалы, ворлд кард и прочая ерунда. Когда эти албалы появились в 2012-2013 еще тогда я поняла что назревает пузырь на рынке.

 

Как вообще можно давать карту с лимитом в 3000 манат медсестре частного медицинского массажного кабинета (лично знакома с этим случаем)?! Мне лично несколько раз звонили с банка где была моя зарплатная карта с предложением кредита в размере 3 моих зарплат. Почему никто не звонил не предлагал беззалоговые кредиты фермерам, когда как на бирках в магазинах одежды цена в кредит указана? В какой стране одежду и косметику предлагают бедным слоям населения покупать через кредит?! Зарубежом для самых бедных есть магазины бедных, а ну нас в брендовых магазинах цены в кредит указаны.  Это же абсурд полнейший. Я считаю что ЦБ виновато в том что закрыло глаза на такую агрессивную кредитную политику банков.  

 

В случае с банками куда смотрело ЦБ? Ведь они получают всю отчетность с банков. Что там не знали что у СБ неподемный кредитный портфель? почему они вовремя не предпринимали меры для оздоровления этого банка, или того же АГ? Есть одна причина по которой на все это закрывали глаза - принцип рука руку моет. 

Edited by Lea Del'mas
Link to comment
Share on other sites

Почему видя финансовые показатели банка, регулятор не взял его под контроль и не запретил привлекать депозиты такими высокими процентами? почему ЦБ не предлагал тому же СБ как альтернативу депозитам вкладчиков кредиты по 3%? Ведь банку гораздо легче было бы обслуживать 3 % чем 12%. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lea Del'mas сказал:

В случае с банками куда смотрело ЦБ? Ведь они получают всю отчетность с банков. Что там не знали что у СБ неподемный кредитный портфель? почему они вовремя не предпринимали меры для оздоровления этого банка, или того же АГ? Есть одна причина по которой на все это закрывали глаза - принцип рука руку моет. 

Все, что Вы написали совершенно верно, но имеет отношение, скорее, к неэффективной работе регулятора - ЦБ - а не к количеству банков. Плохо и безграмотно может работать большой коллектив, но и маленький тоже - все зависит от руководства. Иначе говоря, проблема не в количестве банков, а в некачественном надзоре за ними. Что касается отсутствия кредитования со стороны банков реального сектора, то здесь вина полностью ложится на все финансовое руководство страны, которое не создало для этого необходимых условий в период расцвета.  

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, savonarola said:

Все, что Вы написали совершенно верно, но имеет отношение, скорее, к неэффективной работе регулятора - ЦБ - а не к количеству банков. Плохо и безграмотно может работать большой коллектив, но и маленький тоже - все зависит от руководства. Иначе говоря, проблема не в количестве банков, а в некачественном надзоре за ними. Что касается отсутствия кредитования со стороны банков реального сектора, то здесь вина полностью ложится на все финансовое руководство страны, которое не создало для этого необходимых условий в период расцвета.  

к количеству банков это тоже имеет отношение. Когда банки начинают обзванивать потенциальных клиентов предлагая то кредитные карты, то кредитные лимиты на вашу зарплатную карту, это говорит о том что рынок перенасыщен. Да еще на счет работы регулятора, он даже неэффективно работать не мог, он просто существовал все это время.  

Edited by Lea Del'mas
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lea Del'mas сказал:

Почему видя финансовые показатели банка, регулятор не взял его под контроль и не запретил привлекать депозиты такими высокими процентами? почему ЦБ не предлагал тому же СБ как альтернативу депозитам вкладчиков кредиты по 3%? Ведь банку гораздо легче было бы обслуживать 3 % чем 12%. 

Вы опять все верно изложили и опять мы видим вину не столько банков, которые пытаются выжить, а вину регулятора, который имея на руках все данные, в отличие от простых смертных, фактически заманил толпы народу в ловушку неликвидности. Более того, я и раньше говорил, что ЦБ не следует заниматься пустым делом поддержанием курса обреченного маната, а придержать средства для помощи банкам, вплоть до частичного выкупа токсичных активов. Банки - вот его главная задача.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lea Del'mas сказал:

к количеству банков это тоже имеет отношение. Когда банки начинают обзванивать потенциальных клиентов предлагая то кредитные карты, то кредитные лимиты на вашу зарплатную карту, это говорит о том что рынок перенасыщен. Да еще на счет работы регулятора, он даже неэффективно работать не мог, он просто существовал все это время.  

Уверяю Вас, что в "жирные" годы банки занимались бы тем же самым, будь их количество в два раза меньше. Все дело в созданных условиях. У банков образовались солидные накопления, а реализовать их прибыльность была только одна возможность - потребительский рынок.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, savonarola said:

Вы опять все верно изложили и опять мы видим вину не столько банков, которые пытаются выжить, а вину регулятора, который имея на руках все данные, в отличие от простых смертных, фактически заманил толпы народу в ловушку неликвидности. Более того, я и раньше говорил, что ЦБ не следует заниматься пустым делом поддержанием курса обреченного маната, а придержать средства для помощи банкам, вплоть до частичного выкупа токсичных активов. Банки - вот его главная задача.

Банки и кредитная политика этих самых банков. ЦБ мог бы регулировать потоки кредитных средств банков направляя их на реальное развитие экономики, а не на тупое обогащение стайки людей монополизировавших торговлю.  

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 65 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...