Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Банк Стандарт


Recommended Posts

Вы обратите внимание на то, что банки,  которые берут у населения деньги под 2-3%, выдают кредит по 21% и выше.
В то же время БС берет под 12%, продает под 17% и выше

Link to comment
Share on other sites

В тексте проекта закона не указана граница годовой процентной ставки по депозитам, попадающим под страховку.

 

Граница годовой процентной ставки должна соответствовать проценту Фонда. Если процент больше, то вкладчик может обратиться в Фонд.

Bu Qanun qüvvəyə mindiyi gündən etibarən faizləri "Əmanətlərin sığortalanması haqqında" Azərbaycan Respublikası Qanununun 8.1.20-ci maddəsinə müvafiq olaraq Əmanətlərin Sığortalanması Fondunun Himayəçilik Şurası tərəfindən əmanətlər üzrə müəyyən edilmiş illik faiz dərəcəsi həddində (!!!) olan bütün qorunan əmanətlər məbləğindən asılı olmayaraq bank fəaliyyətinin həyata keçirilməsi üçün xüsusi razılığa (lisenziyaya) malik olan Fondun iştirakçı bankları tərəfindən 3 (üç) il müddətində tam sığortalanır.

Crescendo - я читал, спасибо.

В проекте Закона написано, что Фондом страхуются все вклады, попадающие под границу процентной ставки определяемой самим Фондом smile.gif То есть в Законе, нет четко закрепленной цифры, а попечительский совет Фонда может собираться хоть раз в квартал, хоть раз в месяц и менять ставку, как сочтет нужным.

Учитывая пункт 4.1 четко закрепленной цифры и не надо, imho...

Link to comment
Share on other sites

Just now, ulika said:

НЕ думаю,что потеряет.Скорее до конца депозита страховка и старый договор будет действовать.И переоформлять под другой(ниже)процент будут те,у кого образовалось превышение выше,чем потерянные проценты.

Однозначно потеряет, т.к.страховка не банком предоставляется, а фондом. Фонд имеет право изменить ставку, старая ставка 12% будет уже недействительной, и в 4.1 этот случай прописан. Хотите 100% страховку - обратитесь в банк и измените ставку.

Link to comment
Share on other sites

Плохо то что вы сами верите тому,что пишите. Здесь на лицо явное нарушение закона,а вы все так спокойно к этому относитесь. А вот попробуй кто нибудь из нас хоть на немного нарушить закон,так сразу стервятники налетят! Смешно то,что даже обанкротившейся банк Азербайджан,через СМИ обратился к народу,где указал,что все кредиты взятые у банка,должны быть возвращены! Если их не вернут,то через суд кредиторы должники будут оштрафованы! Значит как дело доходит до возврата депозитов,то денег нет,и не будет. И жрите то что вам в харю суют. А как до кредитов,то платить будете все до копейки) нет уж братцы,так не пойдёт)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Плохо то что вы сами верите тому,что пишите. Здесь на лицо явное нарушение закона,а вы все так спокойно к этому относитесь. А вот попробуй кто нибудь из нас хоть на немного нарушить закон,так сразу стервятники налетят! Смешно то,что даже обанкротившейся банк Азербайджан,через СМИ обратился к народу,где указал,что все кредиты взятые у банка,должны быть возвращены! Если их не вернут,то через суд кредиторы должники будут оштрафованы! Значит как дело доходит до возврата депозитов,то денег нет,и не будет. И жрите то что вам в харю суют. А как до кредитов,то платить будете все до копейки) нет уж братцы,так не пойдёт)

 

 

Я думаю они это сделали для того чтобы предупредить неплательщиков что даже если банк объявлен банкротом это не значит что им платить не придется. Кстати некоторые именно так и думают.  

Edited by Lea Del'mas
Link to comment
Share on other sites

Just now, 164870_1451192912 said:

Плохо то что вы сами верите тому,что пишите. Здесь на лицо явное нарушение закона,а вы все так спокойно к этому относитесь. А вот попробуй кто нибудь из нас хоть на немного нарушить закон,так сразу стервятники налетят! Смешно то,что даже обанкротившейся банк Азербайджан,через СМИ обратился к народу,где указал,что все кредиты взятые у банка,должны быть возвращены! Если их не вернут,то через суд кредиторы должники будут оштрафованы! Значит как дело доходит до возврата депозитов,то денег нет,и не будет. И жрите то что вам в харю суют. А как до кредитов,то платить будете все до копейки) нет уж братцы,так не пойдёт)

Верить или нет - дело каждого. Но ваш случай,  вроде как, не вызывает особых рисков. 21-го у вас выходит срок, заберите 50% (21к), а остальное посадите на расчетный счет на имя двоих (10к+11к), затем за 2-3 раза все снимите. Думаю, закон вступит в силу раньше, чем суд успеет рассматреть ваше заявление. А Вы можете продолжить судиться, может и компенсацию получите... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 1-2-3 сказал:

Однозначно потеряет, т.к.страховка не банком предоставляется, а фондом. Фонд имеет право изменить ставку, старая ставка 12% будет уже недействительной, и в 4.1 этот случай прописан. Хотите 100% страховку - обратитесь в банк и измените ставку.

В марте все станет ясно,но невозможно,чтоб после изменения фондом условий,старые вкладчики перестали попадать под страховку.Когда ранее меняли условия страхования-это было так.Превышенцам дается выбор-уменьшить процент или рисковать превышением(не попадать под 100% страховку всей суммы).Тем,у кого менее 18 т д,ничего делать не надо.

 

Link to comment
Share on other sites

Все изменения процентной ставки или выплачиваемой суммы , принимаемые Фондом относятся к договорам заключенным после даты принятых изменений.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 164870_1451192912 said:

Плохо то что вы сами верите тому,что пишите. Здесь на лицо явное нарушение закона,а вы все так спокойно к этому относитесь. А вот попробуй кто нибудь из нас хоть на немного нарушить закон,так сразу стервятники налетят! Смешно то,что даже обанкротившейся банк Азербайджан,через СМИ обратился к народу,где указал,что все кредиты взятые у банка,должны быть возвращены! Если их не вернут,то через суд кредиторы должники будут оштрафованы! Значит как дело доходит до возврата депозитов,то денег нет,и не будет. И жрите то что вам в харю суют. А как до кредитов,то платить будете все до копейки) нет уж братцы,так не пойдёт)

Не совсем так, Вы как и другие вкладчики вложили деньги в банк чтобы он заработал Вам 12%. Вы ведь понимаете что он их не печатает. В банке сейчас проблемы, вызванные кстати другими запаниковавшими вкладчиками, что в свою очередь было вызванно тем что цб прессует их. Законно Вы правы, но банк сейчас чисто физически не в состоянии вернуть Вам все сразу, он ведь не отказывается вообще не возвращать, он хочет вернутт постепенно. Допустим Вы и другие вкладчики подаете в суд, добиваетесь своего. Суд не выдаст вам деньги он объявит банк банкротом , что возможно и хочет эльман и ко. Вы получите свои 17000 и наверно удовлетворение, но остаток вклада пропадет. Выбор за Вами. 

Насчет кредиторов Вы тоже правы, им не дают поблажки, но опятт же Ваши 12% Вы получаете именно поэтому. Я хотел сказать всей этой писаниной, вкладчик не заинтересован в разорении банка, так как там его деньги. Хороший пример 2я мировая война, вся европа воевала кроме швейцарии, там все хранили деньги, война войной а деньги святое.

Link to comment
Share on other sites

Плохо то что вы сами верите тому,что пишите. Здесь на лицо явное нарушение закона,а вы все так спокойно к этому относитесь. А вот попробуй кто нибудь из нас хоть на немного нарушить закон,так сразу стервятники налетят! Смешно то,что даже обанкротившейся банк Азербайджан,через СМИ обратился к народу,где указал,что все кредиты взятые у банка,должны быть возвращены! Если их не вернут,то через суд кредиторы должники будут оштрафованы! Значит как дело доходит до возврата депозитов,то денег нет,и не будет. И жрите то что вам в харю суют. А как до кредитов,то платить будете все до копейки) нет уж братцы,так не пойдёт)

Не совсем так, Вы как и другие вкладчики вложили деньги в банк чтобы он заработал Вам 12%. Вы ведь понимаете что он их не печатает. В банке сейчас проблемы, вызванные кстати другими запаниковавшими вкладчиками, что в свою очередь было вызванно тем что цб прессует их. Законно Вы правы, но банк сейчас чисто физически не в состоянии вернуть Вам все сразу, он ведь не отказывается вообще не возвращать, он хочет вернутт постепенно. Допустим Вы и другие вкладчики подаете в суд, добиваетесь своего. Суд не выдаст вам деньги он объявит банк банкротом , что возможно и хочет эльман и ко. Вы получите свои 17000 и наверно удовлетворение, но остаток вклада пропадет. Выбор за Вами. 

Насчет кредиторов Вы тоже правы, им не дают поблажки, но опятт же Ваши 12% Вы получаете именно поэтому. Я хотел сказать всей этой писаниной, вкладчик не заинтересован в разорении банка, так как там его деньги. Хороший пример 2я мировая война, вся европа воевала кроме швейцарии, там все хранили деньги, война войной а деньги святое.

Сказать Вам в чем я заинтересован? Я заинтересован в правде и честности! Мне уже надоели все эти обманы. Мне плевать на то что банк обонкротится или нет. Так же как и ему наплевать на меня. И это уже не первый раз когда банки так с нами поступают. Я как и уже писал раннее более 15 лет являюсь акционером Межбанка,и вот уже шесть лет как я не могу получить денег со своих акции. Каждый раз как я приходил в банк за деньгами,меня отфутболивали в Минфин,где мне говорили,что вам дана не правильная информация,и пинали обратно в банк! И вы хотите что бы я верил этой прогнившей банковской системе? Где выдают огромные суммы в кредит своим родственникам,знакомым без залога. А такие как я вынуждены терять свои потом заработанные деньги! Нет уж,хватит!

Link to comment
Share on other sites

Не могут получить денег от кредиторов,у них есть под залог дома,автомобили,золото....и тд и тп. Вот пусть распродают и возвращают людям. А то что они не умеют работать,кроме как воровать,тут уж я им не помощник. Пусть идут работать в ту сферу где у них есть познания.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Нет уж,хватит!

Вы так возмущаетесь, а почему в суд за эти 6 лет не подали? Я на вашей стороне, просто интересно... 

Edited by Elman_Bakilli
Link to comment
Share on other sites

Нет уж,хватит!

Вы так возмущаетесь, а почему в суд за эти 6 лет не подали? Я на вашей стороне, просто интересно... 

Да там у меня крохи. Я брал их акции когда они стоили Низами(500)манат старыми. И в квартал получал чуть больше 150 долларов. Просто сейчас уже все это начинает действовать на нервы. Открыли лохотрон и грабят народ. Я бы вообще не имел дел с нашими псевдобанками,просто два года назад продал свою квартиру для лечения матери,а остаток пришлось в банк положить так как в Азербайджане никого из близких родственников нет. Но сейчас вижу что нет,нужно все брать обратно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, 164870_1451192912 said:

Сказать Вам в чем я заинтересован? Я заинтересован в правде и честности! Мне уже надоели все эти обманы. Мне плевать на то что банк обонкротится или нет. Так же как и ему наплевать на меня. И это уже не первый раз когда банки так с нами поступают. Я как и уже писал раннее более 15 лет являюсь акционером Межбанка,и вот уже шесть лет как я не могу получить денег со своих акции. Каждый раз как я приходил в банк за деньгами,меня отфутболивали в Минфин,где мне говорили,что вам дана не правильная информация,и пинали обратно в банк! И вы хотите что бы я верил этой прогнившей банковской системе? Где выдают огромные суммы в кредит своим родственникам,знакомым без залога. А такие как я вынуждены терять свои потом заработанные деньги! Нет уж,хватит!

Вот это мне особо понравилось. У вас какие проблемы были до сего дня с БС, можно поинтересоваться? Вам же за депозитом только через 2 недели )
А то, что вам Межбанк дивидентов не выдает, так Вы для начала годовым отчетом их поинтересуйтесь и выясните была ли выплата дивидендов акционерам. Если год был убыточным или акционеры приняли решение не распределять девиденды, то Вы ничего и не должны были получать. 

Link to comment
Share on other sites

16 час назад, 1-2-3 сказал:

Однозначно потеряет, т.к.страховка не банком предоставляется, а фондом. Фонд имеет право изменить ставку, старая ставка 12% будет уже недействительной, и в 4.1 этот случай прописан. Хотите 100% страховку - обратитесь в банк и измените ставку.

Страховой фонд может изменить процентную ставку по новым депозитам, но не по старым, т.к. закон не имеет обратную силу.

 

В свое время и положил вклад на 3 года под 12% годовых, потом АДИФ снизил макс. ставку с 12 до 9 % и я обратился к ним и они ответили, что т.к. на момент открытия моего депозита макс. застрах. ставка была 12 %, то мой депозит остаётся полностью застрах., а 9 % относится только к новым депозитам.

Link to comment
Share on other sites

Сказать Вам в чем я заинтересован? Я заинтересован в правде и честности! Мне уже надоели все эти обманы. Мне плевать на то что банк обонкротится или нет. Так же как и ему наплевать на меня. И это уже не первый раз когда банки так с нами поступают. Я как и уже писал раннее более 15 лет являюсь акционером Межбанка,и вот уже шесть лет как я не могу получить денег со своих акции. Каждый раз как я приходил в банк за деньгами,меня отфутболивали в Минфин,где мне говорили,что вам дана не правильная информация,и пинали обратно в банк! И вы хотите что бы я верил этой прогнившей банковской системе? Где выдают огромные суммы в кредит своим родственникам,знакомым без залога. А такие как я вынуждены терять свои потом заработанные деньги! Нет уж,хватит!

Вот это мне особо понравилось. У вас какие проблемы были до сего дня с БС, можно поинтересоваться? Вам же за депозитом только через 2 недели )

А то, что вам Межбанк дивидентов не выдает, так Вы для начала годовым отчетом их поинтересуйтесь и выясните была ли выплата дивидендов акционерам. Если год был убыточным или акционеры приняли решение не распределять девиденды, то Вы ничего и не должны были получать. 

С этим банком проблемы были только с первой девальвацией. Когда я потерял 12000. А теперь скорее всего будет и с получением депозита. Как говорится нет дыма без огня) если я не прав,я первым попрошу прощения у всех сотрудников банка,и лично у Вас) но скорее всего этого не будет) на счёт Межбанка. Вы наверное и вправду решили поиздеваться над людьми) какая отчетность?! Они кроме крупных акционеров никому отчетность не выдают. Да уже все стало понятно куда шли наши денежки) достаточно того что Гаджиев приобрёл два личных самолёта. Один для себя другой для жены. Друг я ещё не настолько отупел что бы не понять что у нас вытворяют в банковской сфере)...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Антихимик said:

Страховой фонд может изменить процентную ставку по новым депозитам, но не по старым, т.к. закон не имеет обратную силу.

 

В свое время и положил вклад на 3 года под 12% годовых, потом АДИФ снизил макс. ставку с 12 до 9 % и я обратился к ним и они ответили, что т.к. на момент открытия моего депозита макс. застрах. ставка была 12 %, то мой депозит остаётся полностью застрах., а 9 % относится только к новым депозитам.

По вашей логике и 100% страхование не будет относиться k существующим депозитам, а это не так, почитайте статью 4.1 проекта. У клиента нет контракта с фондом, а в контракте с банком, банк не может брать на себя права и обязательства фонда и что-то вам гарантировать. Для того, чтобы прежняя страховка действовала, нужно чтобы и положение о 30к в законе не потеряло силу.

 

Если отменят 10% налог, то и это будет применяться ко всем существующим депозитам, а не только к новым

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 1-2-3 сказал:

По вашей логике и 100% страхование не будет относиться k существующим депозитам, а это не так, почитайте статью 4.1 проекта. У клиента нет контракта с фондом, а в контракте с банком, банк не может брать на себя права и обязательства фонда и что-то вам гарантировать. Для того, чтобы прежняя страховка действовала, нужно чтобы и положение о 30к в законе не потеряло силу.

 

Если отменят 10% налог, то и это будет применяться ко всем существующим депозитам, а не только к новым

Когда снизили с 12 до 9 %, было в СМИ специальное разъяснение фонда страхования, что 9% только к новым вкладам, а старые до 12% .

Т.е. это гарантировал не банк, а фонд.

Link to comment
Share on other sites

Just now, 164870_1451192912 said:

С этим банком проблемы были только с первой девальвацией. Когда я потерял 12000. А теперь скорее всего будет и с получением депозита. Как говорится нет дыма без огня) если я не прав,я первым попрошу прощения у всех сотрудников банка,и лично у Вас) но скорее всего этого не будет) на счёт Межбанка. Вы наверное и вправду решили поиздеваться над людьми) какая отчетность?! Они кроме крупных акционеров никому отчетность не выдают. Да уже все стало понятно куда шли наши денежки) достаточно того что Гаджиев приобрёл два личных самолёта. Один для себя другой для жены. Друг я ещё не настолько отупел что бы не понять что у нас вытворяют в банковской сфере)...

БС был виноват в том, что Вы потеряли 12к, или Вы пострадали от девальвации, которую власть провела?

 

Как акционер МБ у вас есть определенные права, почитайте гражданское право и устав банка. На кворум и результат голосования Вы, конечно, не повлияете, но узнать была ли выплата диведентов или нет - Вы точно имеете право. Подавайте в суд, требуйте через суд их годовой отчет за все годы. Если что-то вам полагается по бумагам, то Вы их сможете получить, но я на 99% уверен, что по бумагам у них нет долгов вам ...

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, Crescendo сказал:

Кто нибудь в банке был? Как там обстоят дела?

Я была сегодня. Все тихо, спокойно. Были люди кто открывал депозитный счет. Лично я разделила свой счет.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь в банке был? Как там обстоят дела?

Я была сегодня. Все тихо, спокойно. Были люди кто открывал депозитный счет. Лично я разделила свой счет.

Я тоже оставил половину депозита, но у меня срок закончился в начале февраля и если честно есть планы и нужны деньги и не совсем горю желанием ждать очередной даты. Просто не знаю когда пойти и взять остаток.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос для тех кто сможет мне помочь.

Значит у меня мама в декабре этого года умерла,у мамы в БС есть депозит но правда срок уже 5 месяцев как истёк

Я после смерти подал заявление в асан хидмет на права наследства на мамин депозит.

Свидетельство на наследство мне выдадут только уже через 4 месятца.Отмёчу что я единственный наследник.

Вопрос:После получения свидетельства отом что я единственный наследник какие проблемы у меня могут быть с Банк Стандартом и воопще какой процесс меня ждёт с банком чтоб пере именовать депозит на себя или могули я безпроблем забрать деньги?И воопще с чем я могу сталкнутся в банки?Смогули я получить все деньги вместе с процентами?

Кому не трудно помогите советом и просветите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Just now, bongo said:

на другой теме ктото написал 5000 лимит остался.

Лимит и у МБ есть, причем всего 1000 в день. Я еще в январе сталкнулся  с этим при снятии остатка  с карты.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Cingiz.Axmedov said:

У меня такой вопрос для тех кто сможет мне помочь.

Значит у меня мама в декабре этого года умерла,у мамы в БС есть депозит но правда срок уже 5 месяцев как истёк

Я после смерти подал заявление в асан хидмет на права наследства на мамин депозит.

Свидетельство на наследство мне выдадут только уже через 4 месятца.Отмёчу что я единственный наследник.

Вопрос:После получения свидетельства отом что я единственный наследник какие проблемы у меня могут быть с Банк Стандартом и воопще какой процесс меня ждёт с банком чтоб пере именовать депозит на себя или могули я безпроблем забрать деньги?И воопще с чем я могу сталкнутся в банки?Смогули я получить все деньги вместе с процентами?

Кому не трудно помогите советом и просветите пожалуйста.

если Вы получите нотариальную бумагу о том что полностью можете распоряжатся банковским вкладом, то со сророны банка (не только БС) никаких проблем не будет. Я несколько раз делал операции по доверенности( не совсем Ваш случай, но схожий), они только копировали доверенность и оставляли у себя. Так что решите все с нотариусом, со стороны банка проблем не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Cingiz.Axmedov said:

У меня такой вопрос для тех кто сможет мне помочь.

Значит у меня мама в декабре этого года умерла,у мамы в БС есть депозит но правда срок уже 5 месяцев как истёк

Я после смерти подал заявление в асан хидмет на права наследства на мамин депозит.

Свидетельство на наследство мне выдадут только уже через 4 месятца.Отмёчу что я единственный наследник.

Вопрос:После получения свидетельства отом что я единственный наследник какие проблемы у меня могут быть с Банк Стандартом и воопще какой процесс меня ждёт с банком чтоб пере именовать депозит на себя или могули я безпроблем забрать деньги?И воопще с чем я могу сталкнутся в банки?Смогули я получить все деньги вместе с процентами?

Кому не трудно помогите советом и просветите пожалуйста.

Прочитайте договор, если у вас предусмотрена  авто-пролонгация, то к тому моменту еще за 9 месяцев будут начислены %, и если у вас договор годовой, то переоформив вам нужно будет подождать еще 3 месяца, чтобы уже начисленные за 9м не потерять

Link to comment
Share on other sites

30 минуты назад, 1-2-3 сказал:

Прочитайте договор, если у вас предусмотрена  авто-пролонгация, то к тому моменту еще за 9 месяцев будут начислены %, и если у вас договор годовой, то переоформив вам нужно будет подождать еще 3 месяца, чтобы уже начисленные за 9м не потерять

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос для тех кто сможет мне помочь.

Значит у меня мама в декабре этого года умерла,у мамы в БС есть депозит но правда срок уже 5 месяцев как истёк

Я после смерти подал заявление в асан хидмет на права наследства на мамин депозит.

Свидетельство на наследство мне выдадут только уже через 4 месятца.Отмёчу что я единственный наследник.

Вопрос:После получения свидетельства отом что я единственный наследник какие проблемы у меня могут быть с Банк Стандартом и воопще какой процесс меня ждёт с банком чтоб пере именовать депозит на себя или могули я безпроблем забрать деньги?И воопще с чем я могу сталкнутся в банки?Смогули я получить все деньги вместе с процентами?

Кому не трудно помогите советом и просветите пожалуйста.

У меня тоже мать умерла и я переоформил мамин депозит на своё имя. Идёте к нотариусу с документами которые подтверждают что вы единственный наследник. Из тех документов что будут нужны нотариусу так эта ваша метрика,удостоверение личности,брачное свидетельство вашей матери,справка о смерти вашего отца,также о смерти матери(выдаёт собес),и депозитная книжка вашей матери. Все это оставляете у нотариуса. Они перепроверяют их,и через шесть месяцев приходите забирать заверенные документы. Они сами связываются с банком,уточняют сумму,и проценты на них. И уже всю сумму перечисляют на вас. Вам только остаётся забрать все документы и принести их в офис банка. В течение нескольких минут они перевод депозит на ваше имя.

Link to comment
Share on other sites

С этим банком проблемы были только с первой девальвацией. Когда я потерял 12000. А теперь скорее всего будет и с получением депозита. Как говорится нет дыма без огня) если я не прав,я первым попрошу прощения у всех сотрудников банка,и лично у Вас) но скорее всего этого не будет) на счёт Межбанка. Вы наверное и вправду решили поиздеваться над людьми) какая отчетность?! Они кроме крупных акционеров никому отчетность не выдают. Да уже все стало понятно куда шли наши денежки) достаточно того что Гаджиев приобрёл два личных самолёта. Один для себя другой для жены. Друг я ещё не настолько отупел что бы не понять что у нас вытворяют в банковской сфере)...

БС был виноват в том, что Вы потеряли 12к, или Вы пострадали от девальвации, которую власть провела?

 

Как акционер МБ у вас есть определенные права, почитайте гражданское право и устав банка. На кворум и результат голосования Вы, конечно, не повлияете, но узнать была ли выплата диведентов или нет - Вы точно имеете право. Подавайте в суд, требуйте через суд их годовой отчет за все годы. Если что-то вам полагается по бумагам, то Вы их сможете получить, но я на 99% уверен, что по бумагам у них нет долгов вам ...

Ну конечно у них нет долгов мне) откуда у них могут быть долги,когда понараздавали денег всем кому только могли)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 1-2-3 сказал:
31 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

У меня тоже мать умерла и я переоформил мамин депозит на своё имя. Идёте к нотариусу с документами которые подтверждают что вы единственный наследник. Из тех документов что будут нужны нотариусу так эта ваша метрика,удостоверение личности,брачное свидетельство вашей матери,справка о смерти вашего отца,также о смерти матери(выдаёт собес),и депозитная книжка вашей матери. Все это оставляете у нотариуса. Они перепроверяют их,и через шесть месяцев приходите забирать заверенные документы. Они сами связываются с банком,уточняют сумму,и проценты на них. И уже всю сумму перечисляют на вас. Вам только остаётся забрать все документы и принести их в офис банка. В течение нескольких минут они перевод депозит на ваше имя.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Сегодня были в банке. Без проблем переложили деньги с депозита который превышает страховку на другой депозит, который не превышает, и главное без потери процентов. Там еще одна женщина открывала депозит на 10 тыс. долл. Так что по моему не все уж так и плохо.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sarvan33 сказал:

Сегодня были в банке. Без проблем переложили деньги с депозита который превышает страховку на другой депозит, который не превышает, и главное без потери процентов. Там еще одна женщина открывала депозит на 10 тыс. долл. Так что по моему не все уж так и плохо.

я сегодня тоже самое сделала и также без потери процентов. При нас мужчина открывал депозит.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sarvan33 сказал:

Сегодня были в банке. Без проблем переложили деньги с депозита который превышает страховку на другой депозит, который не превышает, и главное без потери процентов. Там еще одна женщина открывала депозит на 10 тыс. долл. Так что по моему не все уж так и плохо.

 

4 минуты назад, sabami сказал:

я сегодня тоже самое сделала и также без потери процентов. При нас мужчина открывал депозит.

Вы оба работники Стандарта?)

Складно пишите, Дай Бог сиз диян олсун!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarvan33 сказал:

Да в банке все было тихо спокойно и никакой паники. 

Обычно такая обстановка на кладбище. Шутка. Надеюсь, что это не так, потому-что тоже являюсь вкладчиком Стандарт банка и желаю ему процветания.

Link to comment
Share on other sites

Just now, savonarola said:

Обычно такая обстановка на кладбище. Шутка. Надеюсь, что это не так, потому-что тоже являюсь вкладчиком Стандарт банка и желаю ему процветания.

кроме межбанка везде в банках тихо сейчас, ну в БС ажиотаж сдепозитами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, M.S. сказал:

 

Вы оба работники Стандарта?)

Складно пишите, Дай Бог сиз диян олсун!

Ошибаетесь, ханум! Я вкладчица. Просто у меня вклад превышал застрахованную сумму.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, M.S. сказал:

 

Вы оба работники Стандарта?)

Складно пишите, Дай Бог сиз диян олсун!

Уважаемая. Посмотрите кто создал тему. Банк тему закрыл, а я открыл, как же я могу быть представителем банка? Я такой же вкладчик.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...