Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пропал Ребенок


Recommended Posts

На фейсбуке пишут, что бабушке 80 лет и мальчики обманули ее, сказав что мамы в курсе их приезда.А полиция и мамы не могли сразу проверять по всем родственникам, вот это не понятно.На фейсбуке пишет подруга мамы одного из мальчиков, пишет, что папа был в Москве и сорвался в Баку.Устроили им детки.

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, Master_NV сказал:

Самое интересное..из таких пацанов и получаются великие люди ))

Мы ещё о них услышим, не сомневаюсь.))) 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dogolog said:

 

 

Вы хотите мне рассказать о "липовых обвинениях", "подброшенных наркотиках" и прочем?)..

Не сочтите за тщеславие (не могу подобрать другое слово), но вынужден дать короткую справку: Я тот человек, который лично и категорично отказал Гейдару Алиеву, Отказался от генеральского звания в 33 года и уволился с руководящей должности и из органов по собственному желанию. Подписанный, но неопубликованный указ о присвоении мне этого звания и сейчас находится в официальных архивах Президентского Аппарата.

 

Очень извиняюсь перед всеми, за этот вынужденный, нескромный пост. Просто, по другому надо было бы объяснять долго и пространно.

 

 

P.S... И просто для инфы: "Мусаватист"... Ядигяр- бей мой друг. Это я так, к слову..

Доголог,многие не знают эту работу изнутри,а просто слышат только негативную сторону работы органов.Никто и никогда не говорит о тяжелой и положительной стороне работы органов.Да те же гаишники если не будут в городе,автоши шинами сожгут этот город.Я Вас понимаю и лично благодарю за личный вклад в поиске этих детей!А негатив к органам будет всегда,Вы же как бывший сотрудник знаете,что всем не угодишь,и что гражданские тоже бывают не совсем правы,Вы понимаете о чем я.Всех благ Вам!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mesalina сказал:

На фейсбуке пишут, что бабушке 80 лет и мальчики обманули ее, сказав что мамы в курсе их приезда.А полиция и мамы не могли сразу проверять по всем родственникам, вот это не понятно.На фейсбуке пишет подруга мамы одного из мальчиков, пишет, что папа был в Москве и сорвался в Баку.Устроили им детки.

Можно ссылку на группу на фейсе, можно в лс

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Barbarosa said:

Говсаны это и есть Сураханский район

Поправьте меня если я не прав, но по-моему все же Сураханы сейчас Амираджаны.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все же не так уж и хорошо когда мальчики самостоятельные такие. Как не испугались э.Лучше маменькины сыночки,лет до 16 ти хотя бы)

Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, Dogolog сказал:

 

 

Вы хотите мне рассказать о "липовых обвинениях", "подброшенных наркотиках" и прочем?)..

Не сочтите за тщеславие (не могу подобрать другое слово), но вынужден дать короткую справку: Я тот человек, который лично и категорично отказал Гейдару Алиеву, Отказался от генеральского звания в 33 года и уволился с руководящей должности и из органов по собственному желанию. Подписанный, но неопубликованный указ о присвоении мне этого звания и сейчас находится в официальных архивах Президентского Аппарата.

 

Очень извиняюсь перед всеми, за этот вынужденный, нескромный пост. Просто, по другому надо было бы объяснять долго и пространно.

 

 

P.S... И просто для инфы: "Мусаватист"... Ядигяр- бей мой друг. Это я так, к слову..

Не оправдывайтесь , мы не сомневаемся в Вашей порядочности . 

Link to comment
Share on other sites

Короче - 11 лет это только начало. Уделяйте детям (особенно мальчикам) внимание, вкладывайте в них время, усилие, контролируйте их круг общения, делайте их образованными. А то сюрпризы могут быть и в 15 и в 20 лет.

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мальчишки всегда такие шебутные в этом возрасте . А если тихони и в куклы играют с девочками , то родителям стоит задуматься. Хорошие же ребята , пытливые умы ( по фото видно ). Все мечтают о приключениях в детстве . Кто думает о волнении родителей , когда тебе 10-11 лет. Что-то зовет тебя познавать Мир. Ничего плохого в этом нет , главное ,что все благополучно закончилось.

Link to comment
Share on other sites

За такими детьми нужен глаз да глаз.Лучше в наше время ребенок-ботаник.Это раньше дети начитавшись Тома Сойера, Робинзона Крузо и т.д., могли убегать ради приключений.Сейчас время другое и другие герои у детей.И соблазнов тоже много нехороших.Начинают с сигарет, а потом и наркотики могут попробовать.Сейчас не то время, опасное время для таких шалостей.

Link to comment
Share on other sites

16 минуту назад, Boob сказал:

Поправьте меня если я не прав, но по-моему все же Сураханы сейчас Амираджаны.

Говсаны,Сураханы и Амираджаны относятся к Сураханскому району. Из Говсанов до Сураханов 15 мин.езды,далее до Амираджанов 15 мин.

Link to comment
Share on other sites

36 минуты назад, Dogolog сказал:

 

 

Вы хотите мне рассказать о "липовых обвинениях", "подброшенных наркотиках" и прочем?)..

Не сочтите за тщеславие (не могу подобрать другое слово), но вынужден дать короткую справку: Я тот человек, который лично и категорично отказал Гейдару Алиеву, Отказался от генеральского звания в 33 года и уволился с руководящей должности и из органов по собственному желанию. Подписанный, но неопубликованный указ о присвоении мне этого звания и сейчас находится в официальных архивах Президентского Аппарата.

 

Очень извиняюсь перед всеми, за этот вынужденный, нескромный пост. Просто, по другому надо было бы объяснять долго и пространно.

 

 

P.S... И просто для инфы: "Мусаватист"... Ядигяр- бей мой друг. Это я так, к слову..

После того как вы написали . что была " зацепка " про Говсаны , То сразу было понятно , что это  работа " служб"..... Но кто читал эту тему не понял . что детей конкретно ищут... и ищут все "службы"...Не ужели все такие не далекие.... ? И думают что детей нашел какой то парень ???????? Спасибо всем тем кто принимал участие и нашел этих детей.

Link to comment
Share on other sites

46 минуты назад, Erwinbek сказал:

при чем тут это?Вы хотите сказать,что из-за некоторых негативных моментов в работе полиции не надо благодарить полицейских принимающих участие в поиске этих детей?то есть пара благодарственных слов в адрес нескольких сотен людей задействованных в поиске было бы лишним?Вы думаете,что в полиции все прямо моральные уроды работают?когда весь город спит,эти ребята в холод и в жару патрулируют город,и обеспечивают безопасность города.я бы очень хотел посмотреть на вас,если город хотя бы на неделю не будет охраняться полицией,уверен,что Вы много "приятного" услышали и увидели бы.многие из вас просто поверхностно знакомы с работой полиции,но провели бы с ними на дежурстве хотя бы одну ночь,многое бы узнали. 

Точно...я как то сидел у друга на дежурстве...Блин..такое впечатление..что я нахожусь где то  в Чикаго..времен великой депрессии )) начиная от скандала мужа с женой..кончая бандитским разбоем..всю ночь вызовы

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Master_NV said:

Точно...я как то сидел у друга на дежурстве...Блин..такое впечатление..что я нахожусь где то  в Чикаго..времен великой депрессии )) начиная от скандала мужа с женой..кончая бандитским разбоем..всю ночь вызовы

а многие думают там не работа,а халва,сидят и всю ночь кябаб едят.я еще не говорю про риск жизни...вон недавно при захвате сразу нескольких оперативников ранили.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Erwinbek сказал:

а многие думают там не работа,а халва,сидят и всю ночь кябаб едят.я еще не говорю про риск жизни...вон недавно при захвате сразу нескольких оперативников ранили.

Я знаю..одного порядочного офицера..полковник..жаль не могу назвать его имя..его многие знают..За его честность..уволили с органов...Я видел..как он работал..это Жеглов в Баку

Сорри , что не по теме..просто не сдержался...

 

Edited by Master_NV
добваить
Link to comment
Share on other sites

Молодцы? Матерей заставили такое пережить! Ремня им всыпать. 

Наконец-то хоть один адекватный пост. Все соц сети полиция, люди на ушах стоят целые сутки, близкие что перенесли один бог знает, а они молодцы?? Вчера ещё хотел написать версию что скорее всего шляются где-то, не написал зная что закидают. Подозреваю что без отца вот и сказывается. Ремня как минимум, причем так чтобы ближайшую неделю каждый раз садясь вспоминали о содеянном. Я в 11 лет базарлыг домой делал, немало примеров когда в 11 лет потеряв отца семью содержат. Эти два сорванца видители гуляли.

Link to comment
Share on other sites

А мальчишки всегда такие шебутные в этом возрасте . А если тихони и в куклы играют с девочками , то родителям стоит задуматься. Хорошие же ребята , пытливые умы ( по фото видно ). Все мечтают о приключениях в детстве . Кто думает о волнении родителей , когда тебе 10-11 лет. Что-то зовет тебя познавать Мир. Ничего плохого в этом нет , главное ,что все благополучно закончилось.

Хуже мальчиков беглецов могут быть девочки беглянки...

Был случай со мной, мы с одной девочкой из шестилетки убежали бродить по городу))) до вечера)) когда вернулись обратно к школе ( почему то) там милиция была куча людей... Ну и всыпали мне тогда!

Но все равно я и потом была оторва...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Элиана сказал:

Вот их фото как нашли

12733643_1692649594316093_5754391422303730157_n.jpg

Засранцы....Ремня бы им обоим,  хотя я сама никогда детей не била). Мой сын тоже шебутной был в детстве.Пришлось пару раз сыграть, что плохо с сердцем после его выходок, и стал, как шелковый, так перепугался)). После этого никогда больше меня не пугал своими выходками.

Здоровья родным и близким этих башибузуков. Особенно мамам. Натерпятся они еще от этих любителей приключений).

Edited by Kamma Alili
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kamma Alili сказал:

Засранцы....Ремня бы им обоим,  хотя я сама никогда детей не била). Мой сын тоже шебутной был в детстве.Пришлось пару раз сыграть, что плохо с сердцем после его выходок, и стал, как шелковый, так перепугался)). После этого никогда больше меня не пугал своими выходками.

вот тут и есть корень воспитания ) Ребенок должен понять..что его "наказали" не за то..что он нарушил запрет..а за то..что причинил переживания близким..А коли Ваш ребенок перепугался...значит старость Ваша  будет  в надежных руках ))

Link to comment
Share on other sites

Я не сторонница побоев , но этих бы отшлёпала. Многим кажется это героизмом , но то что пережила мать на 10 лет врерёд хватит.

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, Master_NV сказал:

вот тут и есть корень воспитания ) Ребенок должен понять..что его "наказали" не за то..что он нарушил запрет..а за то..что причинил переживания близким..А коли Ваш ребенок перепугался...значит старость Ваша  будет  в надежных руках ))

Спасибо за добрые слова). очень на это надеюсь)). Он просто понял как-то в один момент, что из-за своих шалостей может меня лишиться, и это стало отправной точкой в его последующих действиях). Ну, и актерские способности у меня есть, видимо)).

А матерям этих шалопаев я не завидую...Представляю, сколько седых волос и нервных клеток им это стОило.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sunny Moon сказал:

 

Даа! Жгли костер чтобы согреться)))) что-то мне говорит, что эти дети даже оставшись неделю на улице не пропали бы. 

 

бандюги маленькие, это вы точно заметили, не пропали бы. ))) главное они нашлись. какое счастье, живые и невредимые. нашлись. это главное. )))))

Edited by djeni
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jilly сказал:

Хуже мальчиков беглецов могут быть девочки беглянки...

Был случай со мной, мы с одной девочкой из шестилетки убежали бродить по городу))) до вечера)) когда вернулись обратно к школе ( почему то) там милиция была куча людей... Ну и всыпали мне тогда!

Но все равно я и потом была оторва...

Лучше такие мечтатели и горе-путешественники ,чем тихони.  Мама Колумба тоже небось волновалась ))) Я бы им не всыпала на месте родителей.  Мне ведь не всыпали и я благодарна. Попыталась бы объяснить. Они ведь не со зла. Мы ведь тоже не со зла тогда ))) Нам ведь тоже казалось ,что ничего страшного. Просто , все интересно было и мы были большие и самостоятельные.)) Только родители этого почему-то не замечали )))

Link to comment
Share on other sites

Они живы и здоровы. Детям это свойственно- убегать на поиски приключений ... На то и дети. И потом- мамы виноваты не меньше, 11летних детей нельзя отпускать без присмотра. Нельзя наказывать - по крайней мере физически... Ведь это счастье что ничего с ними не случилось...

Link to comment
Share on other sites

Сразу вспомнила себя в 9-10 лет, как тоже частенько без разрешения родителей, наведывалась в гости к бабушке (мы жили на 8 км, бабуля на Баилово), только сейчас, когда я сама мама двух мальчишек, понимаю, какие эмоции испытывала моя мама, на тот момент, когда я путешествовала по любимому маршруту))

Мальчики нашлись, я рада)

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Bushido сказал:

 

 

кто в детстве не хотел убежать из дома пусть первым бросит в них камень )))

Я , в детстве у меня никогда не было такого желания , у меня нормальное детство было ....

Вот в студенческие годы появилась тяга к самостоятельности , что я и претворял в жизнь ...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dogolog сказал:

 

Я вижу, эта тема для Вас очень болезненна, потому, чуть поясню....

Благодарить, возможно и не надо... Это ведь, их работа, и обязанность... То, что искали круглосуточно по всем стройплощадкам, "бомжатникам", интернет-клубам, кафешкам, и прочим заведениям, это тоже их обязанность.  Дополнительно, в поисках была задействована рота из полка ППС (кроме, своих из Низаминского р-на). Опер группа со вчерашнего дня не ночевала ещё дома. Сейчас, закончат протоколирование, и поедут домой к семьям... Ну, и фиг с ними... Это тоже их обязанность!.. Надеюсь, я Вас чуть успокоил, а возможно даже обрадовал).. Так, что со спокойной душой, можете не благодарить...

 

Кстати, то что они "в Говсанах у бабушки", тоже узнали посредством опер.мероприятий, от уже упомянутой мною женщины-маклера. Ведь, опер ориентировка была разослана по всем службам со вчерашнего дня. Работали по всем районам. На неё вышли сотрудники Хатаинского УП. Вот, тогда и спросили у родителей про бабушку. Те, поехали туда... К тому, времени, ими уже кто-то заинтересовался... Они ведь, там рядом с бабушкой, не входя в дом, жгли костры пытаясь согреться. Оттуда их и забрали в ГУП Низаминского р-на.

Все подробности точные, "где и как", сейчас протоколируются со слов "путешественников"..

 

А причина ихнего побега из дома не выяснена ещё ? 

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Мумуся сказал:

в чем красавчики? в том, что не на свои деньги собирались снять квартиру? или в том, что не подумали о родителях?

 

10 час назад, brooklyn2015 сказал:

Шукюр,что нашлись.Вот засранцы! Хорошего ремня заслужили

 

8 часов назад, biqMAX сказал:

Наконец-то хоть один адекватный пост. Все соц сети полиция, люди на ушах стоят целые сутки, близкие что перенесли один бог знает, а они молодцы?? Вчера ещё хотел написать версию что скорее всего шляются где-то, не написал зная что закидают. Подозреваю что без отца вот и сказывается. Ремня как минимум, причем так чтобы ближайшую неделю каждый раз садясь вспоминали о содеянном. Я в 11 лет базарлыг домой делал, немало примеров когда в 11 лет потеряв отца семью содержат. Эти два сорванца видители гуляли.

 

8 часов назад, Kalli сказал:

Я не сторонница побоев , но этих бы отшлёпала. Многим кажется это героизмом , но то что пережила мать на 10 лет врерёд хватит.

Согласен , 100 йашайын . У этих детей неправильное воспитание , неправильное восприятие мира , в основном это вина родителей правда ... Но рукоплескать этой выходке ни в какие рамки не лезет ...

Эту тему может сейчас немало подростков читает , все мы знаем как они любознательны , читают и мотают на ус .... не дай Бог решат последовать примеру , ведь взрослым это нравиться , скорее всего такой вывод они сделают читая последнии страницы .... у людей реально каша в головах ....

Edited by rich&rich
Link to comment
Share on other sites

16 час назад, Мумуся сказал:

в чем красавчики? в том, что не на свои деньги собирались снять квартиру? или в том, что не подумали о родителях?

Люлей хороших им дать надо, хотя понимаю мамы сейчас все простят, главное живы и здоровы...А то, что мама пережила их по ходу не волновало, сколько нервов было потрачено??? У меня тоже как-то в юности было, поссорилась с другом и хотела из дома уйти, чтоб меня искали, переживали...Но меня останавливала мысль о том, что я сделаю больно МАМЕ и она будет переживать...Простите, но не считаю это Геройством..Одно хорошо, что кончилось все благополучно...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 73 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...