Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 30 (продолжение)


Recommended Posts

Цитата

Весь март, если СОФАЗ будет продавать, это будут продажи в минус.

Но ведь за март и апрель СОФАЗ еще деньги не получал, судя по вашему посту. Так что фактически он сам может занять у себя. 

Так что 1.6 спрос и предложение где то1:1 без особо крупных джындыриад.

 

 

 

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То что роняет для Фонда однозначно. Вчера фонд не соглашался продавит дешево. И поэтому задрали на 1.5843.

Если завтра выйдет фонд задерут на 1.61хх

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fantomas.qaqa сказал:

Но ведь за март и апрель СОФАЗ еще деньги не получал. 

 

 

 

 

Да, но запасы же есть от прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Не знаю я брал информацию по СОКАР только, как было в СМИ.

Если есть другие цифры дайте , буду признателен. Мои подсчеты приблизительны но не далеки от истины.

Вот и мне интересно, какие наши доходы ежемесячно от бипишной нефти. Это ведь тоже неплохая статья дохода. Я думаю со размеримая с чистыми доходами ГНКАР от своей нефти

Link to comment
Share on other sites

Dollar 1.60 AZN oldu.

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) martın 4-nə olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi martın 4-də 1,6019 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, dollar bu gün 1,5843 manata bərabər olub.

Ülviyyə R. Əli

www.oxu.az

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, seldom73 said:

Вот и мне интересно, какие наши доходы ежемесячно от бипишной нефти. Это ведь тоже неплохая статья дохода. Я думаю со размеримая с чистыми доходами ГНКАР от своей нефти

 

поступления от прибыльной нефти АЧГ существенно превосходят все остальные поступления в бюджет и СОФАЗ.

Edited by Евно Азеф
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, opoisi said:

Dollar 1.60 AZN oldu.

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) martın 4-nə olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi martın 4-də 1,6019 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, dollar bu gün 1,5843 manata bərabər olub.

Ülviyyə R. Əli

www.oxu.az

 

 

Недолго мучалась старушка.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Евно Азеф сказал:

 

поступления от прибыльной нефти АЧГ существенно превосходят все остальные поступления в бюджет и СОФАЗ.

Во как? и Где циферки?

Link to comment
Share on other sites

До темы номер 29 хоть и редко постил, но читал и вникал в каждый написанный тут пост по отдельности. Не понимаю откуда в последние дни появились и заполонили эту тему юзеры сo своими банальными "а я думаю/а я считаю, что будет 1.656748 , в конце марта будет 2.1343 а потом так сяк, и все, без всяких back up объяснений причин всему тому, что они пишут. Так называемый слив ненужной отвлекающей инфы, взрыв мозга. Ребята перед тем как писать свои домыслы пожалуйста пролистайте последние 2 страницы, я уверен найдете много интересного, в голове возникнет уйма вопросов и вы успеете поменять свое мнение и "ценный прогноз" поменяется много раз. Настолько много, что вы решите про него не писать. Иногда лучше промолчать, чем писать первое что придет в голову.

Edited by Tupac
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Если завтра выйдет фонд задерут на 1.61хх

 

Если так до 1,65хх дойдет, оптовики поднимут цены, это уже проходили месяца полтора назад.

При очередном 1.7хх уже начнутся  Сиазани и прочие крупные недовольства.

А там джамаат ничего политического не хотел. Просто спрашивал почему все намного поднялось (тогда реальный курс 1.8 был)

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

29 минуты назад, Sеm сказал:

 

При всем уважении, я не думаю, что мне нужно читать темы на диспуте для того чтобы понимать тонкости фискальной политики. Для образования я в свое время начитался серьезной литературы. И по сей день читаю, кстати. 

Возможно, Вы неправильно поняли мой вопрос, Я не просил вам объяснить вопрос формирования курса маната, а лишь ваше мнение на ближайшую неделю.

 

С Уважением

 

мое мнение я же сказал уже здесь. и посты привел.

плавный рост доллара.

причины тоже сказал.

на роль истины не претендую, конечно, просто поделился тем как я вижу происходящее

 

а тот вопрос на который я уже не ответил - на него посоветовал поискать в архиве. 

 

в Вашем образовании не сомневаюсь и то, что читаете серьезную литературу - только рад

 

то, что сидите на этой теме - уже в принципе положительно характеризует Вас (в моих глазах)

 

с уважением взаимно,

 

18 минуту назад, Haisenberg сказал:

Некий банк закупил пахлаву на 5 миллионов у другого банка. Вот курс и подрос.

Завтра ЦБ шекербуру будет продавать. Как никак праздники впереди ))

 

шекербура-пахлава - дыхание Новруза ощущается ?)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Минэкономразвития не ждет в 2016-2019 гг нефть дороже $45

 

 

Минэкономразвития определилось с базовыми предпосылками для прогноза социально-экономического развития России на 2016-2019 года, пишет газета «Ведомости», которая ознакомилась с документом.

Официальный прогноз на 2016-2018 года уже устарел, и к апрелю Минэкомразвитие должно представить правительству новый документ.

Как отмечает ведомство, цена на нефть, которая является основным условием для составления прогноза и бюджета, все четыре года будет дешевле $50 за баррель. В базовом варианте ее средняя цена в 2016 году составляет $35 за баррель, а в следующие три года - $40, $45 и $45 за баррель. В консервативном варианте нефть дешевле, чем в базовом, на $10. Оптимистичный вариант совпадает с базовым.

Источник издания уточняет, что это еще не прогноз, а просто ряд условий для обсуждения. Другой собеседник сообщил, что Минфин уже просчитал бюджет и по $25, и по $30, и по $40 за баррель, однако по $35 за баррель пока еще никто не считал.

Сложившиеся внешние условия и принятые на 2016 год решения в бюджетной политике сохраняются благодаря «базовым гипотезам прогноза» на все четыре года. Министерство предполагает ускорение темпов роста мировой экономики за счет развитых стран и санкций в отношении России, и ответных антисанкций до начала 2020 года. Ограниченный доступ к рынкам капитала уменьшит отток капитала с $35 млрд в 2016 году до $15 млрд в 2019 году.

Ожидается, что пенсии, как и в 2016 году, будут индексироваться раз в год на целевой уровень инфляции в размере 4%. Однако, Минэкономразвития считает, что цель не будет достигнута ни в 2017 году, как рассчитывает Центробанк, ни в 2019 году. Она может снизиться до 7,7% к концу 2016 году, а еще через год - до 6,2%, к концу 2018 года - до 5,5%, что означает, что в реальном выражении за 2016-2019 года пенсии снизятся примерно на 10%.

Кроме того, пониженный на 12% размер средних по экономике зарплат будет служить для формирования зарплат. Таким образом, величина индексации зарплат бюджетников, которым по указу президента ускоренно увеличивали зарплаты, будет зависеть от ситуации на рынке труда. Номинальные зарплаты этих категорий бюджетников снижаться не будут, а индексация зарплат прочих бюджетников, включая госслужащих, замораживается до конца 2019 года при ежегодном сокращении их численности на 5%.

Накопительная часть пенсии также замораживается на все четыре года.

Расходы на здравоохранение, образование и культуру будут поддерживаться в отношении к ВВП на сложившемся уровне, что означает, что в реальном выражении они будут снижаться. Прогноза по динамике ВВП в данном документе ведомства нет, однако при прогнозируемой цене нефти российская экономика продолжит сокращаться как минимум еще год.

Представитель Минэкономразвития назвал прогноз «драфтом для обсуждения» и отметил, что это только «первые прикидки». Сейчас ведомство должно получить ответ от других министерств, в том числе по предложенным условиям, и свести общий прогноз.

 

Публикация с сайта Forbes.ru

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

Мне тут в ЛС пишут, я запутал многих таблицами. Прошу прощения, еще раз поясняю по СОФАЗУ.

 

В январе-феврале СОФАЗ получил около 870-880 миллионов.

За этот же период + один мартовский аукцион он продал 877 миллионов.

Простая арифметика показывает, что все что было заработано за 2 месяца, оно продано.

Весь март, если СОФАЗ будет продавать, это будут продажи в минус.

 

 

 

А зачем вы посчитали 100 лямов за март?) Это надо считать в отчете к марту. Они ведь нарочно так распределили, чтобы не тратить больше чем зарабатывают получают )

6 минут назад, seldom73 сказал:

В ваших цифрах учтены доходы от бипишной нефти?

 

:)  Доходы СОФАЗа формируются от Азери-Чираг-Гюнешли + Шахдениз. Это и есть "бипишная нефть" )

 

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Не знаю я брал информацию по СОКАР только, как было в СМИ.

Если есть другие цифры дайте , буду признателен. Мои подсчеты приблизительны но не далеки от истины.

 

СОКАР в СОФАЗ ничего не вносит. По секрету вам еще скажу, что СОКАР - это убыточное предприятие. У них нет прибыли и до фига долгов)

 

4 минуты назад, Alexaz сказал:

 

мне тут подсказывают это потому, что побольше манатов собрать хотят на продажах баксов. людям зарплату надо выдавать + на праздничные мероприятия манаты нужны. 

Это не серьезно) Манатов у них много. За все эти месяцы они извлекали манаты из оборота, чтобы уменшить влияние на национальную валюту. Просто хотят продать подороже и тем самым еще больше уменьшить манатную массу в обороте

 

2 минуты назад, seldom73 сказал:

Вот и мне интересно, какие наши доходы ежемесячно от бипишной нефти. Это ведь тоже неплохая статья дохода. Я думаю со размеримая с чистыми доходами ГНКАР от своей нефти

 

За счет БП и формируются доходы СОФАЗ) У ГНКАР нет прибыли практически. И очень мног долгов, которые заручены государством..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут кто-то из ребят пару дней назад купил по 1.60 и переживал. Друг, все ок. Ты уже даже в плюсе.

Скоро подтянутся те кто покупал по 1.7. Я ники не помню просто.

Ждем-с.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sеm сказал:

 

А зачем вы посчитали 100 лямов за март?) Это надо считать в отчете к марту. Они ведь нарочно так распределили, чтобы не тратить больше чем зарабатывают получают )

 

 

Ну так я считаю по факту, мартовские бабки они еще не получили, значит в минусе ))

Link to comment
Share on other sites

http://www.1news.az/economy/banks_n_finance/20160303021254672.html

 

Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) не исключает возможности повышения максимальной процентной ставки по вкладам, подпадающим под страхование.

 

Знаете почему я не верю в манат? Потому что люди отвечающие за денежную политику на следующий день после принятия своего решения начинают его менять.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Итоги сегодняшнего дня дают основание того что завтра в Банках с утра продажа будет 1,65. По итогам аукциона курс скорректируется либо вниз, либо останется.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Евно Азеф сказал:

Знаете почему я не верю в манат? Потому что люди отвечающие за денежную политику на следующий день после принятия своего решения начинают его менять.

 

Один из лучших, лаконичных постов за время существования тем Манат - 2 998 542,3

Edited by treasurer74
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Ну так я считаю по факту, мартовские бабки они еще не получили, значит в минусе ))

 

Получили получили) Мартовские фьючерсы заключили не бось еще в январе, так что оплата уже произведена. 

 

Если кому интересно

 

Нефть нашу продает SOCAR Trading, они и распределяют  доходы от реализации. Сейчас вроде 80/20. То есть 80% отходит государству (СОФАЗ), 20% корсорциуму во главе с BP. От этих 20% компании еще платят и налоги. Чем ниже курс маната, тем больше платят налогов, кстати

Edited by Sеm
Link to comment
Share on other sites

А говорили ЦБ ужимает манатную массу, преднамеренно скупает нац. валюту.

Мол провоцируют дефицит маната.

Теперь получается резкая смена поведения?

Если честно я уже сомневаюсь не столько в НИХ, сколько в умении анализировать события участниками темы. 

Так просто выставлять ИХ неадекватами не ведающими что творят слишком просто.

Больше походит на безотказную отговорку.

 

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

результаты не большой поездки по городу:

 

Муган (Ага Нейматулла) - 1,58/1,64

Замин (Ф.Х.Хойский) - 1,61/1,63

Капитал (Багировский мост) - 1,58/1,64

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ira_88 said:

стоит ли покупать щас доллары или после праздников курс опять устаканится?

 

если сумма не большая и всеравно в короткосрочной преспективе вам нужны будут манаты на ежедневные расходы, то думаю не стоит гнаться за курсом

Edited by Dr. Dre
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Fazilius said:

Мда.

Форум превратили непонятно во что.

Сделок было 7.

Проверяйте сколько хотите.

 

 

Те, кто имеют доступ к информации знают, что вы правы. Сделок было 7 на самом деле, бедный Межбанк наверно не знает сколько их имя тут склоняют ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ZeroHedge said:

 

Те, кто имеют доступ к информации знают, что вы правы. Сделок было 7 на самом деле, бедный Межбанк наверно не знает сколько их имя тут склоняют ))

 

Да) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, treasurer74 said:

 

хорошая, правильная логика.

как бы ведете у себя в голове упрощенный платежный баланс страны 

разумно 

Как вы думаете, какова цена маната на сегодняшний день, если банкам начнут продавать на 10-20% меньше того, что зарабатывают при нынешней цене 36 долларов за баррель? 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Евно Азеф сказал:

 

поступления от прибыльной нефти АЧГ существенно превосходят все остальные поступления в бюджет и СОФАЗ.

 

Поступления от прибыльной нефти АЧГ и составляют доходы СОФАЗ) + Шахдениз

Link to comment
Share on other sites

ЕС одобрил строительство газопровода через Адриатическое море

Власти ЕС рассчитывают, что уже с 2020 года по новому газопроводу в Европу ежегодно будет доставляться до 10 млрд кубометров азербайджанского газа

 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/03/03/2016/56d83d189a7947b9a1d37591?from=main

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Как вы думаете, какова цена маната на сегодняшний день, если банкам начнут продавать на 10-20% меньше того, что зарабатывают при нынешней цене 36 долларов за баррель? 

 

Хоть и цена на нефть важнейший фактор, но есть еще моменты:

 

Расходы - будут экономить или нет

Выплаты - не владею информацией, просто вижу что рейтинг снизили страны

Импорт - полностью не владею информацией, но сравнивая прошлые годы и оценивая реалии нынешние, вижу, что его финансировать надо

Отток капитала - идет

Бюджет - утвержден и исполнять его надо

Сумма трансфертов из ГНФАР утверждена

 

 

И так далее в том же ключе, анализируя то, что вижу могу предположить, что и дальше манат будет слабеть. С темпом 2-3 % в месяц. Все вышеописанное говорит об этом . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, razer said:

Вы хотите спорит но сами не предоставляете фактов. В этой информации нету ничего секретного
центобанк сам засекретил эти данные, а благодаря Haisenberg мы хоть какую информацию получаем.
а тут вы не успели появится на теме ,а уже бросаетесь на человека благодаря которому мы все это время были в курсе последних событий.
если даже информация у него не полноценная все ровно большое спасибо ему за его посты

 

Ей-Богу смешно, вам дают какую-то информацию, а вы даже не задумываетесь над тем зачем это делается, какие мотивы движут человеком. Многие тут сидящие вообще далеки от финансового мира и понимания того, что творится, кроме трежери74, кого уважают не только тут на форуме, но и на рынке тоже.

 

Еще один вопрос, с какой стати ЦБ должен публиковать отчет кому валюта продана? ЦБ России, Казахстана, Грузии, Турции также не публикуют кому и по чем продают, тоже врушки значит? Специально скрывают? Ай ай...

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 240 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...