Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза - 8


Recommended Posts

Друзья, подскажите, никогда не брал шенген. Маршрут такой, WizzAir-ом - Будапешт - Вена - Прага. В Праге есть родственник может прислать приглашение, поэтому думаю брать в чешском или не заморачиваться и подать как турист? Как лучше? 
Слышал нужны брони отелей с печатями,еще и бронь билета. Это обязательно? Расскажите поподробнее. Насчет справки о з.п. с работы, выписку с банка за последние 6 месяцев тоже, это ок. 

мы получали через венгерское посольство.отели с печатьями обязательно и билеты тоже.
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, mishulkin said:


мы получали через венгерское посольство.отели с печатьями обязательно и билеты тоже.

 

Билеты я заранее выкупал, по поводу отеля я дал букинг и нормально приняли. Когда как короче.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, mishulkin said:


мы получали через венгерское посольство.отели с печатьями обязательно и билеты тоже.

Так его только дорогие отели предоставляют, может я на airbnb буду квартиру снимать или вообще в хостеле остановлюсь. Наверное тогда легче по приглашению. И не проблема ли если получить в чешском, если прилет в Будапешт. Объяснив это тем что большое количество дней буду в Чехии

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, eminazeri said:

Так его только дорогие отели предоставляют, может я на airbnb буду квартиру снимать или вообще в хостеле остановлюсь. Наверное тогда легче по приглашению. И не проблема ли если получить в чешском, если прилет в Будапешт. Объяснив это тем что большое количество дней буду в Чехии

 

Вас тогда направят а Чешское посольство скорей всего.

По поводу хостела, я тоже оставался в хотселе. Могут просто потребовать чтобы вы заранее оплатили. У меня не требовали.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, nibilung said:

 

Вас тогда направят а Чешское посольство скорей всего.

По поводу хостела, я тоже оставался в хотселе. Могут просто потребовать чтобы вы заранее оплатили. У меня не требовали.

И что есть хостелы которые посылают письмо брони с печатью?? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, eminazeri said:

И что есть хостелы которые посылают письмо брони с печатью?? 

 

Я выше написал что я отдал бронь с Букинга, печати и письма у меня не просили.

Link to comment
Share on other sites

Лучше как турист. Перед нами в чешском посольстве супружеской паре, у которых дочь живет в Чехии, не дали визу. Да и у нас настойчиво спрашивали, есть ли знакомые, родственники в Европе, планирую ли с кем то там встречаться...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

коллега-девушка с мужем, молодожены подали доки на визу в Германию. им отказали. 

все документы были в норме, единственное-у них там родственники.соответственно, они собирались оставаться дома у родни. пригласительный был. в чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Только что, citadel_schastya сказал:

коллега-девушка с мужем, молодожены подали доки на визу в Германию. им отказали. 

все документы были в норме, единственное-у них там родственники.соответственно, они собирались оставаться дома у родни. пригласительный был. в чем может быть проблема?

Я только что тоже получил отказ.(Германия)

Пункт 8.

Полный пакет документов был собран, как и в прошлый раз. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, после отказа можно подавать в другое посольство?

 Изначально подал доки в немец.посольство, но больше склонялся к Чехии, но подал в немец...

Как быть?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Крестик сказал:

Вопрос, после отказа можно подавать в другое посольство?

 Изначально подал доки в немец.посольство, но больше склонялся к Чехии, но подал в немец...

Как быть?

Подавайте в чешское. Хотя там дядька, увидев, что у меня нет никаких виз, поинтересовался, что "действительно ли никуда не выезжали или вам отказывали?"

Link to comment
Share on other sites

Только что, nurikon75 сказал:

Подавайте в чешское. Хотя там дядька, увидев, что у меня нет никаких виз, поинтересовался, что "действительно ли никуда не выезжали или вам отказывали?"

Ничего что после отказа прошло 4 дня??

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Крестик сказал:

Ничего что после отказа прошло 4 дня??

А вы в Чехии сколько дней пробудете? Основания есть через чешское посольство брать визу?

Link to comment
Share on other sites

Только что, nurikon75 сказал:

А вы в Чехии сколько дней пробудете? Основания есть через чешское посольство брать визу?

Я планировал в Берлине 5, в чехии 2, но потом передумал ехать в Берлин.

Сейчас только Прага.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Я планировал в Берлине 5, в чехии 2, но потом передумал ехать в Берлин.

Сейчас только Прага.

 

Ну тогда, я думаю проблем не должно быть. Забронируйте отель, билеты и вперед. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Крестик said:

Я только что тоже получил отказ.(Германия)

Пункт 8.

Полный пакет документов был собран, как и в прошлый раз. 

 

а какое определение пункта?

почему так строго стало?

Link to comment
Share on other sites

Только что, citadel_schastya сказал:

а какое определение пункта?

почему так строго стало?

8 .Представленная информация о цели и условиях предполагаемого пребывания была недостоверна.

 

Я грешу на то, что может с отелем проблемы были...

Они пытались с меня списать денег, но на карте не оказалось достаточной суммы..

Хотя бронирование еще стояло...

 

В первый раз у немцев получил без проблем, в этот раз был удивлен...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Крестик said:

8 .Представленная информация о цели и условиях предполагаемого пребывания была недостоверна.

 

Я грешу на то, что может с отелем проблемы были...

Они пытались с меня списать денег, но на карте не оказалось достаточной суммы..

Хотя бронирование еще стояло...

 

В первый раз у немцев получил без проблем, в этот раз был удивлен...

ничего себе...а говорят, самое строгое-итальянское посольство.

а где можно все пункты посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

Только что, citadel_schastya сказал:

ничего себе...а говорят, самое строгое-итальянское посольство.

а где можно все пункты посмотреть?

http://viza-v-germaniyu.ru/viza-v-germaniyu/pochemu-otkazyivayut-v-vize-v-germaniyu

 

А вашему коллеге по какой причине отказали?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Крестик said:

http://viza-v-germaniyu.ru/viza-v-germaniyu/pochemu-otkazyivayut-v-vize-v-germaniyu

 

А вашему коллеге по какой причине отказали?

что-то типа вызывают недоверие) точнее не знаю. они молодожены и собирались в гости к родственникам,живущим там. притом,  у парня уже неоднократные въезд в шенген зону был

Link to comment
Share on other sites

Только что, citadel_schastya сказал:

что-то типа вызывают недоверие) точнее не знаю. они молодожены и собирались в гости к родственникам,живущим там. притом,  у парня уже неоднократные въезд в шенген зону был

Что то немцы разочаровывают :(

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня 2 отказа от французского посольства 😶 В первые 2 раза подавали с ребенком. Сейчас хотим подать без ребенка. Какова вероятность что получим визу после 2-х отказов? Также можем ли мы после Франции подать в другое посольство с ребенком? Как быть с ее паспортом, в котром будут 2 отказа? Мне просто говорили что отказ должно исправлять посольство, которое его поставило. Что я не могу уже подавать в другое. И какова вероятность получить визу с ребенком? Заранее спасибо :) 

Link to comment
Share on other sites

On 15.01.2018 at 5:47 PM, Крестик said:

8 .Представленная информация о цели и условиях предполагаемого пребывания была недостоверна.

 

Я грешу на то, что может с отелем проблемы были...

Они пытались с меня списать денег, но на карте не оказалось достаточной суммы..

Хотя бронирование еще стояло...

 

В первый раз у немцев получил без проблем, в этот раз был удивлен...

У меня так же было , но дали. Правда  итальянцы. С  немцами такое  не проходит  видимо. Вообще  в геморойные  посольства  я бы не подавал. Лучше сесть на самолет  и полететь уже там. Или на автобусе/поезде.  
Если  уж вы  связались  с немцами то деньги на карту  нужно было посадить . Если конечно вы  собирались  там  оставаться. 

On 15.01.2018 at 5:49 PM, citadel_schastya said:

ничего себе...а говорят, самое строгое-итальянское посольство.

а где можно все пункты посмотреть?

Я там  норм  получаю  без  заморочек 

Link to comment
Share on other sites

Я там  норм  получаю  без  заморочек 

Я немного с суммой промахнулся,и думал раз бронь стоит,то проблем не будет...Написал тогда отелю,что по приезду сделаю оплату,но сегодня когда проверял почту,увидел что ничего не получал от них.Написал ещё раз,был ли запрос со стороны посольства,опять молчат...

Сейчас подаю в пятницу в чешское,решил ехать в Прагу,если спросят почему был отказ,так и сказать что были проблемы с отелем?
Link to comment
Share on other sites


Я немного с суммой промахнулся,и думал раз бронь стоит,то проблем не будет...Написал тогда отелю,что по приезду сделаю оплату,но сегодня когда проверял почту,увидел что ничего не получал от них.Написал ещё раз,был ли запрос со стороны посольства,опять молчат...

Сейчас подаю в пятницу в чешское,решил ехать в Прагу,если спросят почему был отказ,так и сказать что были проблемы с отелем?
1) всегда когда бронируете отель по букингу, смотрите чтобы было написанно бесплатная отмена... тогда таких проблем как у Вас не бывает...
2) если отказ, то уже в системе это уже стоит и не факт что Чехи тоже поставят отказ...
3) если бы это произошло со мной, я слелал бы следующее:
Подождал бы 3 месяца и заново подал бы доки...
Удачи
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня 2 отказа от французского посольства [emoji55] В первые 2 раза подавали с ребенком. Сейчас хотим подать без ребенка. Какова вероятность что получим визу после 2-х отказов? Также можем ли мы после Франции подать в другое посольство с ребенком? Как быть с ее паспортом, в котром будут 2 отказа? Мне просто говорили что отказ должно исправлять посольство, которое его поставило. Что я не могу уже подавать в другое. И какова вероятность получить визу с ребенком? Заранее спасибо :) 
А последний отказ когда был?
Link to comment
Share on other sites

В сентябре. Оба были в сентябре. Мы подавали с разницей в неделю. Просто у нас была годовщина и мы хотели отпраздновать ее там.

Edited by senhorita88
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Импозантный said:
8 hours ago, senhorita88 said:
Добрый день. У меня 2 отказа от французского посольства emoji55.png В первые 2 раза подавали с ребенком. Сейчас хотим подать без ребенка. Какова вероятность что получим визу после 2-х отказов? Также можем ли мы после Франции подать в другое посольство с ребенком? Как быть с ее паспортом, в котром будут 2 отказа? Мне просто говорили что отказ должно исправлять посольство, которое его поставило. Что я не могу уже подавать в другое. И какова вероятность получить визу с ребенком? Заранее спасибо :) 

А последний отказ когда был?

Забыла сквотировать. Оба были в сентябре. 

Link to comment
Share on other sites

Забыла сквотировать. Оба были в сентябре. 
Ну впринципе можно еще чуть чуть подождать, и после 6 месяцев подать , чтобы уже наверняка...
П.С. подавайте через прибалтийкие посольства, и без ребенка... в противном случае опять будет отказ
Link to comment
Share on other sites

1) всегда когда бронируете отель по букингу, смотрите чтобы было написанно бесплатная отмена... тогда таких проблем как у Вас не бывает...
2) если отказ, то уже в системе это уже стоит и не факт что Чехи тоже поставят отказ...
3) если бы это произошло со мной, я слелал бы следующее:
Подождал бы 3 месяца и заново подал бы доки...
Удачи


Так у меня бесплатная отмена была до 15 февраля) Но данные кредитки не прошли,пришло письмо о замене,а я забыл это сделать...Хотя бронь стояла.
Сегодня звонил им,хотел подать на аппеляцию,с точным разъяснением отказа,девушка сказала,что если получили отказ,соберите новый пакет документов,и вперёд заново...Настаивал на апелляции,что и как делать,уклонялась от ответа...
Link to comment
Share on other sites



Так у меня бесплатная отмена была до 15 февраля) Но данные кредитки не прошли,пришло письмо о замене,а я забыл это сделать...Хотя бронь стояла.
Сегодня звонил им,хотел подать на аппеляцию,с точным разъяснением отказа,девушка сказала,что если получили отказ,соберите новый пакет документов,и вперёд заново...Настаивал на апелляции,что и как делать,уклонялась от ответа...
Апеляция дейенде ки... это тоже самое... в итоге опять же собираете все документы...))
Так как консул у нас новый( она работает на этой должности где-то полгода) заставляет собирать столько ненужных доков... сейчас у немцев так, когда до фига бумажек то они дают визу... советую сделать термин и снова подать туда же и как можно скорее, а не то они потом скажут что вот видите оказываеться у вас были не те намерения ))
Удачи Вам...
П.С. в свое время очень намучился от этого посольства [emoji16] но в итоге нашел путь 100% получения шенгена, что и в итоге делал... хотя уже он мне не нужен ))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Крестик said:


Я немного с суммой промахнулся,и думал раз бронь стоит,то проблем не будет...Написал тогда отелю,что по приезду сделаю оплату,но сегодня когда проверял почту,увидел что ничего не получал от них.Написал ещё раз,был ли запрос со стороны посольства,опять молчат...

Сейчас подаю в пятницу в чешское,решил ехать в Прагу,если спросят почему был отказ,так и сказать что были проблемы с отелем?

Да ничего не надо  объяснять. Причины  отказа все  ровно  не сообщают
Подайте  чехам , а там можете посетить и  Германию. Дрезден  например   он недалеко . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Импозантный said:

Ну впринципе можно еще чуть чуть подождать, и после 6 месяцев подать , чтобы уже наверняка...
П.С. подавайте через прибалтийкие посольства, и без ребенка... в противном случае опять будет отказ

Спасибо за ответ. То есть получается, что с дочкой для нас Европа закрыта? 😔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, senhorita88 сказал:

Спасибо за ответ. То есть получается, что с дочкой для нас Европа закрыта? 1f614.png

По крайней мере в первый раз точно лучше без детей.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Импозантный сказал:

Апеляция дейенде ки... это тоже самое... в итоге опять же собираете все документы...))
Так как консул у нас новый( она работает на этой должности где-то полгода) заставляет собирать столько ненужных доков... сейчас у немцев так, когда до фига бумажек то они дают визу... советую сделать термин и снова подать туда же и как можно скорее, а не то они потом скажут что вот видите оказываеться у вас были не те намерения ))
Удачи Вам...
П.С. в свое время очень намучился от этого посольства emoji16.png но в итоге нашел путь 100% получения шенгена, что и в итоге делал... хотя уже он мне не нужен ))

Может поделитесь?))))))))

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, nurikon75 said:

По крайней мере в первый раз точно лучше без детей.

 

6 minutes ago, Импозантный said:

Выше Вам ответили... в любом случае в первый раз без нееemoji16.png

Это не первый раз. Мы уже были в Италии. 😐

Link to comment
Share on other sites

Моим знакомым   венгры дали визы  без  детей. То есть родителям  дали а детям  нет. Хотя все   было  забронировано и оплачено. Пришлось  им ехать вдвоем. Так что все  возможно. венгры  как  немцы себя  ведут 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 44 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 12 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...