Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сеть супермаркетов Almali


Recommended Posts

Ваши пожелания, предложения и замечания...

Начало темы тут --> [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=60340"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=60340[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Желаю что бы цены на продукты оставались такими же низкими и в дальнейшем!! А также что бы могли принимать платежи с дебитовых карт, т.к. это пока не везде есть...

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году специально поехала в Алмалы на Азадлыге. Народу много - толку мало. Вышла оттуда купив только куриное филе, хотя ничего сверхъестественного в моем списке продуктов не было, немного молочного, немного круп. Поехала в Нептун и купила все что надо.

У нас, если магазин позиционируется как магазин для людей со средним и ниже достатком, то там нет выбора - бери, что есть. И не всегда человек с небольшим достатком является непритязательным в питании. Люди с невысоким доходом тоже нуждаются в разнообразии. И суть таких магазинов не в том, чтобы продавать самые дешевые продукты, а в том, чтобы продавать дешевле то, что в других местах дороже.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравяться сеть магазинов Алмалы, постоянно делаю покупки там, пока никаких негативных моментов не было, если не считать что кредит карты в Сумгаите не работают и то что одна или даже две из трех обслуживающих касс не работают почти постоянно ( это касательно Сумгаита) и поэтому часто получаеться большая очередь.
А в целом желаю им удачи и расширения !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='3195008' date='Jul 9 2008, 08:09 ']Отстой, хамство, непроффесионализм.[/quote]

+1

Продавщицы хамки - особенно та, что работает в магазине, который около аэрокассы. Посмотрю ее имя и напишу.

Я собираю покупки в маленькую корзину и ставлю ее на кассу(также я делаю в других маркетах), чтобы кассирша по одному брала и проводила через кассу. Почему продавщицы просят с небрежным видом освободить корзину на тоже место, где она стоит??? Я понимаю, если это большая корзина на роликах. Хоть и в нептуне немного дороже, но зато обслуживание на голову выше.

Link to comment
Share on other sites

İnşaatçılar M. yanında olandan istifadə edirəm. Umumen Razıyam. Pozitivləri var;məsələn men təsadüfən bir dəfə pendiri unutmuşdum, səhəri günü getdim və deyən kimi də verdilər.Maraqlı o idi ki, şahidi oldum ki,onlarda xüsusi kitab var, hər hansı belə hadisə zamanı əmtəəni götürüb saxlayır və orada qeyd edirlər.Ya da başqa; bir dəfə baton çörəyindən siqaret parçası, bir dəfə də peçenyedən dəmir parçası çıxmışdı, adekvat reaksiya göstərdilər. :looool: Sadəcə assortiment azdır, ona görə də tez-tez onun yanında olan Bizim Market-e qaçıram.Müqayisə üçün deyə bilərəm ki, bu Marketdə daha çox çeşid var və daha çox alıcı olur.

Link to comment
Share on other sites

мне в алмалы не нра то, что у них ну просто ужасный выбор, можно сказать, что почти никогда не бывает нормального мяса. это плохо :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='3195059' date='Jul 9 2008, 09:23 ']+1

Продавщицы хамки - особенно та, что работает в магазине, который около аэрокассы. Посмотрю ее имя и напишу.

Я собираю покупки в маленькую корзину и ставлю ее на кассу(также я делаю в других маркетах), чтобы кассирша по одному брала и проводила через кассу. Почему продавщицы просят с небрежным видом освободить корзину на тоже место, где она стоит??? Я понимаю, если это большая корзина на роликах. [b]Хоть и в нептуне немного дороже, но зато обслуживание на голову выше.[/b][/quote]
"Нептун" мой фаворит среди наших маркетов, хотя там в принципе самообслуживание, но мне там уютнее, чем в других.

Link to comment
Share on other sites

Минусы есть, несомненно.
Один раз я даже был свидетелем такой сцены, где секюрити и продавец очень громко спорили на весь супермаркет.

+ кассирлерин узлеринден зехримар ягыр. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' post='3195195' date='Jul 9 2008, 08:52 ']"Нептун" мой фаворит среди наших маркетов, [b]хотя там в принципе самообслуживание[/b], но мне там уютнее, чем в других.[/quote]

А разве самообслуживание это минус ? По-моему наоборот, лично мне легче отоваривать там где самообслуживание.

Link to comment
Share on other sites

Алмалы - это йохмалы, всепофигмалы, есенде емесенде хиярмалы...
не удержался...
народ есть здесь управляющие Алмалы?
у Алмалы вечно полки пустые, не найдеш что хочеш, такой распиаренный маркет а находиш только то что есть ограниченный выбор... пример
Хотел купить Лимонад - Черноголовка, Сок немецкий предпочитаю Вахингер, нужен было просто вода 5 литровая Шоллар, пиво обычного Куллера, сливочное масло Доярушка, Сметана Ехриман, Сосиски Вагон, Курица Себа, потом подруга хотела Лидию, так вот обьехали 4 супермаркета Алмалы
из списка нашли...
1 Около Метро Хатаи - Нашли только Лидию
2 Около Абу Арена - Нашли только Себа
3 Около метро Нариманово - Нашли только Ехриман... потом плюнул пошли напротив в Бизим Маркет купили все по ценам Алмалинским...
обслуживание БОЛЬШОЙ НОЛЬ, даже пакет не дала кассирша на Нариманово мотивируя тем что закончилось, во все другие Алмалы после первого пошел ради интереса, полки забиты одним и тем же маркой товара, соки только Жале по 1 АЗН, Сандора - 2,1 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,85 АЗН), и Садочок - 2 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,9 АЗН) все других соков НЕЕТ. Кроме того ...
Ехриман НА витрине был за 0,8 АЗН а на кассе пробили за 1 АЗН...
От Алмалы уже просто тошнит pukkee:
да еще кидалово на кассе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' post='3195209' date='Jul 9 2008, 09:54 ']А продукты в Алмалы не [b]просроченные [/b]хотя бы ?[/quote]
как-то раз когда мы делали покупки, администратор магазина делал замечание продавцам, мол, что б я больше просроченной продукции на полках не видел.
Если кто то вернет просроченный мал, вычту с вашей зарплаты. gizildish

т.е. не исключается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3195228' date='Jul 9 2008, 09:57 ']Алмалы - это йохмалы, всепофигмалы, есенде емесенде хиярмалы...
не удержался...
народ есть здесь управляющие Алмалы?
[b]у Алмалы вечно полки пустые, не найдеш что хочеш, такой распиаренный маркет а находиш только то что есть ограниченный выбор... [/b]пример
Хотел купить Лимонад - Черноголовка, Сок немецкий предпочитаю Вахингер, нужен было просто вода 5 литровая Шоллар, пиво обычного Куллера, сливочное масло Доярушка, Сметана Ехриман, Сосиски Вагон, Курица Себа, потом подруга хотела Лидию, так вот обьехали 4 супермаркета Алмалы
из списка нашли...
1 Около Метро Хатаи - Нашли только Лидию
2 Около Абу Арена - Нашли только Себа
3 Около метро Нариманово - Нашли только Ехриман... потом плюнул пошли напротив в Бизим Маркет купили все по ценам Алмалинским...
обслуживание БОЛЬШОЙ НОЛЬ, даже пакет не дала кассирша на Нариманово мотивируя тем что закончилось, во все другие Алмалы после первого пошел ради интереса, полки забиты одним и тем же маркой товара, соки только Жале по 1 АЗН, Сандора - 2,1 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,85 АЗН), и Садочок - 2 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,9 АЗН) все других соков НЕЕТ. Кроме того ...
Ехриман НА витрине был за 0,8 АЗН а на кассе пробили за 1 АЗН...
От Алмалы уже просто тошнит pukkee:
[b]да еще кидалово на кассе...[/b][/quote]
Когда что то спрашиваешь "Гутарыбды"

Но мясо я всегда у них покупаю.
ради обьективности должен сказать, на кассе никто меня не "кинул" наоборот, сдачу до последней копейки возвращают.
заходил и свои комментсы о недостатках оставлял у них на сайте тоже! Видимо, сайт открыли для тёти Галочки. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frenk Sinatre' post='3195245' date='Jul 9 2008, 10:01 ']как-то раз когда мы делали покупки, администратор магазина делал замечание продавцам, мол, что б я больше просроченной продукции на полках не видел.
Если кто то вернет просроченный мал, вычту с вашей зарплаты. gizildish

т.е. не исключается.[/quote]
У нас не особо как-то заботятся некотрые крупные магазины на этот счет (в "Рамстор"е ни раз попадались просроченные вещи), в Москве за это сразу штрафуют по-немалому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOT' post='3194565' date='Jul 9 2008, 01:30 ']Ваши пожелания, предложения и [b]замечания... [/b]

Начало темы тут --> [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=60340"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=60340[/url][/quote]

Кот я здесь заметил только замечания....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='3195223' date='Jul 9 2008, 09:57 ']А разве самообслуживание это минус ? По-моему наоборот, лично мне легче отоваривать там где самообслуживание.[/quote]
Я имела ввиду, что так как там самообслуживание, то особо и придраться то не к чему, кроме разве что кассирш, но они там вроде бы нормальные, по крайней мере я никакой неприветливости или грубости не замечала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bulik' post='3195373' date='Jul 9 2008, 10:20 ']Пару раз покупал но всегда выходил Просроченный товар! После этого туда не хожу НЕПТУН Форева[/quote]
На этот счет "Нептун" молодец, но мой Вам совет даже в таких магазинах как "Нептун" (молчу про "Рамстор" и "Алмалы" по-Вашим наблюдениям) всегда проверяйте срок годности. Мало ли что.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, у меня тоже был прецендент с корзиной из которой не хотели вытаскивать товары. Неприятно, но на тот момент по-моему кассиру дали по мозгам.
А по теме просроченых продуктов - так они бывают всегда и везде. И в Нептуне пару раз приходилось возвращать... Самое главное, чтобы их успевали во время ликвидировать!


П.С. 30 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 9 Semerani, Bulik, Aleksandra, mug, Ayvengo, K011, Anri13, НовыйДруг, enclave-206

Алмалы пользуется спросом :)

П.П.С. Странник-17, как я поняла Вы рабтаете в Алмалы, не могли бы вы мне сказать, когда будет новый завоз растишки. Мне нужна растишка с минимальным сроком, если Вас конечно не затруднит об этом сказать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3195228' date='Jul 9 2008, 09:57 ']Алмалы - это йохмалы, всепофигмалы, есенде емесенде хиярмалы...
не удержался...
народ есть здесь управляющие Алмалы?
у Алмалы вечно полки пустые, не найдеш что хочеш, такой распиаренный маркет а находиш только то что есть ограниченный выбор... пример
Хотел купить Лимонад - Черноголовка, Сок немецкий предпочитаю Вахингер, нужен было просто вода 5 литровая Шоллар, пиво обычного Куллера, сливочное масло Доярушка, Сметана Ехриман, Сосиски Вагон, Курица Себа, потом подруга хотела Лидию, так вот обьехали 4 супермаркета Алмалы
из списка нашли...
1 Около Метро Хатаи - Нашли только Лидию
2 Около Абу Арена - Нашли только Себа
3 Около метро Нариманово - Нашли только Ехриман... потом плюнул пошли напротив в Бизим Маркет купили все по ценам Алмалинским...
обслуживание БОЛЬШОЙ НОЛЬ, даже пакет не дала кассирша на Нариманово мотивируя тем что закончилось, во все другие Алмалы после первого пошел ради интереса, полки забиты одним и тем же маркой товара, соки только Жале по 1 АЗН, Сандора - 2,1 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,85 АЗН), и Садочок - 2 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,9 АЗН) все других соков НЕЕТ. Кроме того ...
Ехриман НА витрине был за 0,8 АЗН а на кассе пробили за 1 АЗН...
От Алмалы уже просто тошнит pukkee:
да еще кидалово на кассе...[/quote]

Гагулик ты так описываешь , что такой крутой маркет Бизим , я после вашего письма пошел в туда , какая скука , мухи летят , антисанитария , наверно когда ты делал покупки ты смотрил через розовые очки . И твоему сведению в Нариманове уже закрылся главный Бизим , и думаю, что этот Бизим тоже не долго потянет , а насчет вашего креативного слогона, вам надо участвовать в КВН , пропадает талант

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='3195008' date='Jul 9 2008, 08:09 ']Отстой, хамство, непроффесионализм.[/quote]

Согласен по первому и третьему пунткту, с хамством пока не сталкивался, скорее всего из-за того, предпочитаю там больше не отовариваться :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3195228' date='Jul 9 2008, 08:57 ']Алмалы - это йохмалы, всепофигмалы, есенде емесенде хиярмалы...
не удержался...
народ есть здесь управляющие Алмалы?
у Алмалы вечно полки пустые, не найдеш что хочеш, такой распиаренный маркет а находиш только то что есть ограниченный выбор... пример
Хотел купить Лимонад - Черноголовка, Сок немецкий предпочитаю Вахингер, нужен было просто вода 5 литровая Шоллар, пиво обычного Куллера, сливочное масло Доярушка, Сметана Ехриман, Сосиски Вагон, Курица Себа, потом подруга хотела Лидию, так вот обьехали 4 супермаркета Алмалы
из списка нашли...
1 Около Метро Хатаи - Нашли только Лидию
2 Около Абу Арена - Нашли только Себа
[b]3 Около метро Нариманово - Нашли только Ехриман... потом плюнул пошли напротив в Бизим Маркет купили все по ценам Алмалинским...[/b]
обслуживание БОЛЬШОЙ НОЛЬ, даже пакет не дала кассирша на Нариманово мотивируя тем что закончилось, во все другие Алмалы после первого пошел ради интереса, полки забиты одним и тем же маркой товара, соки только Жале по 1 АЗН, Сандора - 2,1 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,85 АЗН), и Садочок - 2 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,9 АЗН) все других соков НЕЕТ. Кроме того ...
Ехриман НА витрине был за 0,8 АЗН а на кассе пробили за 1 АЗН...
От Алмалы уже просто тошнит pukkee:
да еще кидалово на кассе...[/quote]

Бизим на нариманово уже второй месяц закрыт! Вы куда заходили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorro+' post='3195436' date='Jul 9 2008, 10:30 ']Гагулик ты так описываешь , что такой крутой маркет Бизим , я после вашего письма пошел в туда , какая скука , мухи летят , антисанитария , наверно когда ты делал покупки ты смотрил через розовые очки . И твоему сведению в Нариманове уже закрылся главный Бизим , и думаю, что этот Бизим тоже не долго потянет , а насчет вашего креативного слогона, вам надо участвовать в КВН , пропадает талант[/quote]

"Гагулик"? а что это за обрашение - у вас есть такое право так обращаться ко мне и еще "ты" кать? налицо хамство Алмалы вернее его сотрудников... а когда правда глаза колет надо исправлять а не в бутылку лезть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='3195474' date='Jul 9 2008, 10:36 ']Бизим на нариманово уже второй месяц закрыт! Вы куда заходили?[/quote]
это было приблизительно в апреле или Марте точно не помню после того случая в Алмалы не хожу покупаю все что нужно в Маленьких Маркетах в Мехелле

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех в этой теме! Я, так же как и в предыдущей, постараюсь максимально ответить на поставленные вопросы. Сразу скажу, что на те вопросы, которые получили ответ в предыдущей теме отвечать не буду. Критика приветствуется, но пусть она будет конструктивной. Она поможет нам быстро и четко реагировать на ту или иную проблему. Всех Вам благ и удачных покупок в наших супермаркетах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Espero' post='3194894' date='Jul 9 2008, 04:16 ']Желаю что бы цены на продукты оставались такими же низкими и в дальнейшем!! А также что бы могли принимать платежи с дебитовых карт, т.к. это пока не везде есть...[/quote]

Какие низкие цены? О чем Вы?

Посмотрите на цены в маркетах LIDER-AS (которые классом выше) и сравните с ценами Алмалы. По памяти ходите.

Не говоря о PREMIUM маркете, который на сегодняний день является самым лучшим (на мой взгляд). Цена, качество, престиж. Самое главное чистота (это камень в огород колхозного маркета Бизим). Сельпо.

Link to comment
Share on other sites

да ради справедливости добавлю до этого проишествия я ехал в гости в Гюнешли на новруз на пути только Алмалы в том Алмалы выбор больше чем во всех остальных, вместе взятых перечисленных мной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Алмалы' post='3195554' date='Jul 9 2008, 10:48 ']Приветствую всех в этой теме! Я, так же как и в предыдущей, постараюсь максимально ответить на поставленные вопросы. Сразу скажу, что на те вопросы, которые получили ответ в предыдущей теме отвечать не буду. Критика приветствуется, но пусть она будет конструктивной. Она поможет нам быстро и четко реагировать на ту или иную проблему. Всех Вам благ и удачных покупок в наших супермаркетах![/quote]
ааааааааа как интересно я только сейчас заметила ал-малы,интересно кто это название придумал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAPITAL' post='3195586' date='Jul 9 2008, 00:54 ']ааааааааа как интересно я только сейчас заметила ал-малы,интересно кто это название придумал?[/quote]

Игра слов :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Алмалы' post='3195554' date='Jul 9 2008, 10:48 ']Приветствую всех в этой теме! Я, так же как и в предыдущей, постараюсь максимально ответить на поставленные вопросы. Сразу скажу, что на те вопросы, которые получили ответ в предыдущей теме отвечать не буду. Критика приветствуется, но пусть она будет конструктивной. Она поможет нам быстро и четко реагировать на ту или иную проблему. Всех Вам благ и удачных покупок в наших супермаркетах![/quote]

Так я живу возле Су сонасы это на Чапаево...
мне интересно почему на ваших витринах ограниченное количество товара?, нет европейского импорта? Хотя должно быть... почему цена на витрине и в кассе различаються? Почему Кассирша обшаеться с тобой так как будто я ее обругал весь несил а она мне ответить не может вот и сидит Бякой? Недоволен близ лежащими Алмалы однозначно это На Тебризе (Около Мак доналдс), На Сулейман Короглу (Абу арена) и Около Тойота центр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Алмалы' post='3195554' date='Jul 9 2008, 09:48 ']Приветствую всех в этой теме! Я, так же как и в предыдущей, постараюсь максимально ответить на поставленные вопросы. Сразу скажу, что на те вопросы, которые получили ответ в предыдущей теме отвечать не буду. Критика приветствуется, но пусть она будет конструктивной. Она поможет нам быстро и четко реагировать на ту или иную проблему. Всех Вам благ и удачных покупок в наших супермаркетах![/quote]

По поводу Алмалы.

Маркеты очень напоминают гастрономы советкого типа с девизом "Бери то, что есть".

Сама замечала как люди выходя из магазина бегут в другой (для дозакупа).

Картина прямо Агламалы.

Но ребята стараются. И это плюс.

Link to comment
Share on other sites

сейчас отовариваюсь в Семед маркет есть все
В Алмалы Я не нашел этот как такой жидкий для комаров еще по телеку рекламировали, спросил у чувака в салатовом, есть сказал нету есть только "пластинки" Семед маркет в три раза меньше но там он был...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bulik' post='3195373' date='Jul 9 2008, 10:20 ']Пару раз покупал но всегда выходил Просроченный товар! После этого туда не хожу НЕПТУН Форева[/quote]
Ваша категоричность умиляет, особенно: [b]всегда выходил Просроченный товар![/b]. В предыдущей теме уже писалось, что Алмалы ведет бой с просроченными товарами (сообщения №№ 1149; 1192). Более подробно о действующем штабе можно ознакомиться здесь: [url="http://www.almali.az/?id=153&page=xsusi_qrargah_faliyyt_balad"]http://www.almali.az/?id=153&page=xsus...h_faliyyt_balad[/url]
Во всех магазинах висят объявления с призывом к покупателям принять участие в борьбе с просроченными товарами, с прямым номером директора департамента организации продаж. Мы сами ищем просроченные товары посредством скрытых покупателей, мотивация, которых прямо пропорциональна найденным случаям. Так вот, эти скрытые покупатели рвут и мечут, но не могут их найти. Поэтому, извините, но я Вам не верю. Если Вы когда-нибудь представите реальные факты, я готов взять свои слова обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ser-medes' post='3195630' date='Jul 9 2008, 11:02 ']По поводу Алмалы.

Маркеты очень напоминают гастрономы советкого типа с девизом "Бери то, что есть".

Сама замечала как люди выходя из магазина бегут в другой (для дозакупа).

Картина прямо Агламалы.

Но ребята стараются. И это плюс.[/quote]

да это правда, я, когда открывались Алмалы думал вот сейчас маленьким маркетам придет пипец - в Алмалы будет лутше чем в Рамстор, но печально что уже 4 года если не ошибаюсь, они на рынке, а работают как купцы, такое впечатление будто продают то что сумели достать, организованность обеспечения товарами маркетов на минусовом уровне...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Алмалы' post='3195691' date='Jul 9 2008, 11:12 ']Ваша категоричность умиляет, особенно: [b]всегда выходил Просроченный товар![/b]. В предыдущей теме уже писалось, что Алмалы ведет бой с просроченными товарами (сообщения №№ 1149; 1192). Более подробно о действующем штабе можно ознакомиться здесь: [url="http://www.almali.az/?id=153&page=xsusi_qrargah_faliyyt_balad"]http://www.almali.az/?id=153&page=xsus...h_faliyyt_balad[/url]
Во всех магазинах висят объявления с призывом к покупателям принять участие в борьбе с просроченными товарами, с прямым номером директора департамента организации продаж. Мы сами ищем просроченные товары посредством скрытых покупателей, мотивация, которых прямо пропорциональна найденным случаям. Так вот, эти скрытые покупатели рвут и мечут, но не могут их найти. Поэтому, извините, но я Вам не верю. Если Вы когда-нибудь представите реальные факты, я готов взять свои слова обратно.[/quote]

факт вам нужен пожалуйста, моя мама работает вблизи вашего Хатаинского (около Тойота) , там купила в пятницу Активию с мюсли это было 4 июня не посмотрела на срок а Активия оказалась со сроком BBT 02,07,08 а что вы на это скажите? 4 активии не стоило того чтобы себе нервы портить а маме был урок я ей посоветовал больше к вам не ходить, а ваши работники между рядами ходят руки в карманах почему не меняют товар на витрине? Пусть наблюдают за каждым товаром, например в Уникал Маркет на ясамале за просроченный товар на полке штрафуют ту что отвечает за данный отдел,
что еще вам нужно помощь населения, иметь целую армию работников и искать помощи у населения, а что тогда ваши работники "загорают" между рядами

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 52 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...