Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дебет карта в Каком банки лучше?


Recommended Posts

Только что, hi-its-me сказал:

Огромное человеческое спасибо!!!

Мне не обязательно в халге карту брать, любой банк подойдет, где выгоднее брать карту. 

А еще вопрос, для использования в Азербайджане выгоднее открывать долларовую карту или манатную? Если я правильно понимаю, лучше манатную, так как конвертация будет по курсу ЦБ?

 

Конечно при использовании в Азербайджане выгоднее брать манатную карту. 

 

Вот манатную карту выгоднее всего брать в Экспресс банке. Внесете первый взнос 400 манат. за Визу Голд и через 3 дня получите бесплатно карту и сможете снять внесенные 400 ман. Комиссия при обналичке в своем банкомате 0% и СМС банкинг бесплатный.

Если честно меня всегда злило, что при обналичке своих денег в своем банке нужно платить комиссию 1%, поэтому я и выбрал Экспресс банк из-за того что комиссия 0%.

 

А вот долларовую карту лучше открыть в Халг банке или каком то другом банке, т.к. там обналичка за границей 1,5 %, а в Экспрессе целых 3%.

 

Так что лучше Вам открыть сразу 2 карты манатную и долларовую.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Антихимик said:

Самое выгодное - это расплачиваться картой в валюте той страны, в которую Вы едете : США - долларовая, Европа - Евровая, Великобритания - фунтовая и т.п.

 

Менее выгодно расплачиваться манатной картой, т.к. берется комиссия за конвертацию. Но если учесть, что даже у учетом комиссии Вы потратите примерно туже сумму, что и при покупке долларов в банке, по потери минимальные.

 

И самое невыгодное расплачиваться какой то другой валютой, т.е. не валютой той страны куда Вы едете и не манатом.

Дело в том , что в таком случае происходит двойная конвертация. К примеру, расплачиваясь долларовой картой в Европе за покупку в евро, сначала ваши доллары конвертируют в манаты, а потом манаты в евро. Получается двойная комиссия.

Поэтому если Вы едете в Европу, то идеальный вариант иметь евровую карту, вариант похуже - манатную, и плохой вариант долларовую карту.

 

А совет брать для Европы карту Мастеркард, а для США - Визу, из-за того , что для Системы Мастеркард - главная валюта евро, а для Визы- доллар.

Т.е если Вы поедете в Европу с долларовой картой Виза, то по любому будет двойная конвертация  доллар-манат-евро,  если с долларовой Мастеркард,  то возможно будет прямая доллар-евро, но это нужно уточнить в самом банке.

 

Но насколько я понял из вашего предыдущего поста, у Вас манатная карта, так что в принципе особой разницы нет будет это Виза или Мастер кард, но предпочтительнее конечно Мастер кард, если Вы едете именно в Европу.

 

В SW bank, если  меня долларовая карта, то сказали конвертация будет прямая, например в ЮК доллар->фунт

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2016 в 16:44, Expressbank сказал:

К сожалению, в банкоматах Expressbank-a отсутствует обналичивание денег в валюте EUR.

добрый вечер,

а возможно ли долларовую дебет-карту пополнить через манатную карточку другого банка. 

заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Inetta сказал:

добрый вечер,

а возможно ли долларовую дебет-карту пополнить через манатную карточку другого банка. 

заранее благодарю

Возможно использую функция карт-ту-карт.

Комиссия зависит от банка с которого Вы отправляете деньги.

 

Но учтите, что если ваша карта дебетовая с комиссией за обналичку 0 %, то при перечислении денег на карту сразу будет удержано от 0,5 % до 1 %.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antibiotikk822 сказал:

В SW bank, если  меня долларовая карта, то сказали конвертация будет прямая, например в ЮК доллар->фунт

Да это зависит и от платежной системы и от банка  от процессингового центра.

Поэтому нужно всегда заранее узнавать в банке как буде вестись конвертация.

Link to comment
Share on other sites

При конвертации с валютной карточки наших местных банков конвертация проходит без участия  манатов по курсу обмена виза или мастеркард , пользуюсь заграницей уже много лет и всегда банки брали только 1, 5% за снятие из атм и 0, 5% конвертацию если снимаешь не в евро или долларах, так что смело открывайте в любом из перечисленных мной банках карту и езжайте куда хотите, да можно еще в юнибанке и банк оф баку открыть там просто надо заплатить около 10 манат за открытие карты.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ugas197 сказал:

При конвертации с валютной карточки наших местных банков конвертация проходит без участия  манатов по курсу обмена виза или мастеркард , пользуюсь заграницей уже много лет и всегда банки брали только 1, 5% за снятие из атм и 0, 5% конвертацию если снимаешь не в евро или долларах, так что смело открывайте в любом из перечисленных мной банках карту и езжайте куда хотите, да можно еще в юнибанке и банк оф баку открыть там просто надо заплатить около 10 манат за открытие карты.

 

Это зависит от банка. В темах различных банках на диспуте часто пишут клиенты с просьбой разобраться почему с карты списали большую сумму, потом оказывается что была двойная конвертация. 

 

Насчет комиссии за конвертацию, это раньше , до второй девальвации везде было 0,5 %, сейчас почти во всех банках 2 - 4 %.

 

К примеру среди перечисленных вами банков : Юнибанк - комиссия при конвертации манат-доллар 4 %,  доллар-манат 2%, Банк оф Баку - конвертация 2 %, банк Республика - манат-доллар 4 %, доллар-манат 0,5 % и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Опять про море, зачем открывать карту в манатах если едешь заграницу, я говорю про валютные карты в долларах или евро у них проценты неизменны 1, 5 на снятие налички с атм и 0, 5 на конвертацию и никаких манатов!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ugas197 сказал:

Опять про море, зачем открывать карту в манатах если едешь заграницу, я говорю про валютные карты в долларах или евро у них проценты неизменны 1, 5 на снятие налички с атм и 0, 5 на конвертацию и никаких манатов!

Речь с самого начала шла про манатные карты, которые собирались использовать и в Азербайджане и за границей.

 

Что касается валютных карт в евро и долларах согласен, конвертация 0,5 %.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно использую функция карт-ту-карт.
Комиссия зависит от банка с которого Вы отправляете деньги.
 
Но учтите, что если ваша карта дебетовая с комиссией за обналичку 0 %, то при перечислении денег на карту сразу будет удержано от 0,5 % до 1 %.

Спасибо за ответ, просто я читала что функцию карт ту карт иногда отключают некоторые банки, вы не знаете какие из банков самые непроблемные в этом плане?)
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inetta сказал:


Спасибо за ответ, просто я читала что функцию карт ту карт иногда отключают некоторые банки, вы не знаете какие из банков самые непроблемные в этом плане?)

Если честно никогда не пользовался этой функцией.

 

Бывают ограничения на карт-ту-карт с манатной карты на долларовую,  к примеру. Это делается для того , чтобы при дефиците долларов не было злоупотреблений, и люди массово не переводили бы манаты в доллары посредством этой функции.

 

А про отключение этой функции я не слышал.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Верный сказал:

 

Только в Акссесе ? 

 

Владеете ли вы подробной информацией о коммисиях, оплаты за карту, возможности пополнения через cash in и т.д  ?

 

На их сайте касательно мультивалютных ничего не нашел

На всякий случай ответил в этой теме, чтобы не навлечь гнев модераторов за оффтоп в теме Все о манате :)

 

Может в каких то других банках и есть мультивалютные карты, не знаю точно.

Есть еще в Паша банке, но я никогда не рассматривал этот банк, т.к. он в основном работает с корпоративными клиентами. Там есть Мультивалютная "Platinum Card" (AZN, USD, GBP, EUR) но она  предназначается для лиц, уже являющихся клиентами банка.

 

А в Аксессе есть мультивалютные карты. Открытие дополнительной валюты на карте (мультивалютная карта) +10 AZN к стоимости карты за каждую валюту.Максимум можно открыть в 3 валютах.

Информация есть на сайте : http://www.accessbank.az/ru/page/plastic_cards/#contentLeft

С этой ссылки переходите на отдельные карты, мультивалютными могут быть карты от Виза Классик/ Мастеркард Стандард и выше. 

http://accesscard.az/our_cards/90/#get_content

http://accesscard.az/our_cards/91/

http://accesscard.az/our_cards/92/#get_content

 

Насчет возможности пополнения через cash in можно покопаться на сайте. Наверное есть такая возможность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 04.12.2016 в 22:26, Антихимик сказал:

Если честно никогда не пользовался этой функцией.

Бывают ограничения на карт-ту-карт с манатной карты на долларовую,  к примеру. Это делается для того , чтобы при дефиците долларов не было злоупотреблений, и люди массово не переводили бы манаты в доллары посредством этой функции.

А про отключение этой функции я не слышал.

Не подскажете, нужно положить евро на евро-карту виза межбанка. Как лучше сделать - купить евро в межбанке и положить на карту, или сделать карт-ту-карт с манатной зарплатной карты виза межбанк на евро карту.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, mirabela сказал:

Не подскажете, нужно положить евро на евро-карту виза межбанка. Как лучше сделать - купить евро в межбанке и положить на карту, или сделать карт-ту-карт с манатной зарплатной карты виза межбанк на евро карту.

 

Если честно, я не уверен, что получится карт-ту-карт с манатной карты на евровую, т.к. возможно эта функция отключена.

Для карт-ту-карт с манатной карты на валютную лимит эквивалент 500 манат.

 

Но если получится  , то карт-ту-карт выгоднее чем покупка евро в кассе банка.

Например сегодня курс продажи евро в межбанке  1,9148,  а если Вы сделаете карт-ту-карт, то это будет по курсу ЦБ + 0,5 %= 1,8412+0,5 %= 1,8504, плюс 0,15 % от суммы перевода - это комиссия за перевод, 

 

Межбанк кажется единственный банк, который оставил комиссию за конвертацию 0,5 %, все остальные сделали 4 %, т.е. в других банках наоборот,выгоднее купить в кассе валюту и положить ее на карту.

Поэтому мне кажется, что эта функция временно отключена, т.к. вряд ли Межбанк будет переводить манаты в евро по такому невыгодному для него курсу.

 

Но в любом случае, попытайтесь :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Антихимик сказал:

Если честно, я не уверен, что получится карт-ту-карт с манатной карты на евровую, т.к. возможно эта функция отключена.

Для карт-ту-карт с манатной карты на валютную лимит эквивалент 500 манат.

Но если получится  , то карт-ту-карт выгоднее чем покупка евро в кассе банка.

Например сегодня курс продажи евро в межбанке  1,9148,  а если Вы сделаете карт-ту-карт, то это будет по курсу ЦБ + 0,5 %= 1,8412+0,5 %= 1,8504, плюс 0,15 % от суммы перевода - это комиссия за перевод, 

Межбанк кажется единственный банк, который оставил комиссию за конвертацию 0,5 %, все остальные сделали 4 %, т.е. в других банках наоборот,выгоднее купить в кассе валюту и положить ее на карту.

Поэтому мне кажется, что эта функция временно отключена, т.к. вряд ли Межбанк будет переводить манаты в евро по такому невыгодному для него курсу.

Но в любом случае, попытайтесь :)

Спасибо большое))) Попытаюсь с карты перевести, если не получится - в самом банке уже посажу на карту. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2016 в 00:30, Антихимик сказал:

Да совершенно верно, кладете на счет 400 ман. или долларов для карты Голд или 800 ман для карты Платинум и через 3 рабочих дня получаете карту. Сразу же можете снять все деньги , если нужно. Карта на 3 года. 

 

 

Вместо того чтобы положить 400 ман. можно заплатить 45 ман. за 3 года или положить страховой депозит 100 ман. на 3 года и его нельзя снимать. Но лучше конечно положить 400 ман., тем более, что когда будете их обналичивать в воем банкомате, комиссия 0%.

Карты бывают в манатах, евро, долларах и фунтах. Если вам нужна карта в манатах или долларах берите Визу, если в евро - Мастеркард.

Но учтите, что бесплатно только дебетовые карты, кредитные карты только платные и там комиссия за обналичку 1%.

 

Более подробно о тарифах :  https://expressbank.az/assets/files/Fiziki_şəxslərin_bank_kart_hesablari_uzrə_xidmət_haqqi-tarifləri_26.05.2016.pdf

 

 

Спасибо за информацию, все доступно объяснили

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2016 в 18:06, Chinka Huseynova сказал:

Здравствуйте посоветуйте в каком банке заказать денежную карту? П.с. Была карта из Техника Банка одного из лучших банков Баку закрылся и пол суммы денег пропало1f615.png

 

))))Вы похоже и тогда верили слухам.  Всегда ясно было что банк халтурщик и рано или поздно ждал своей сегоднящней участи

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 22.07.2016 в 17:33, Expressbank сказал:

 

Здравствуйте.

Комиссия за обналичивание денег с дебетных карт(AZN, USD) в банкоматах Expressbank-a составляет 0%. С более подробной и точной информацией о тарифах можете ознакомиться пройдя по ссылке https://www.expressbank.az/assets/files/Fiziki_şəxslərin_bank_kart_hesablari_uzrə_xidmət_haqqi-tarifləri_26.05.2016.pdf

Хотелось бы также обратить Ваше внимание на то, что на сайте disput.az в разделе "Банки и страхование" есть тема Expressbank-а, куда Вы можете адресовать все интересующие Вас вопросы. 

Мы приложим все усилия, чтобы сотрудничество с нашим Банком соответствовало Вашим ожиданиям.

Скажите пожалуйста  какую карту лучше открыть (манатную или долларовую ) для пользования картой в России ?

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, valeksey said:

Скажите пожалуйста  какую карту лучше открыть (манатную или долларовую ) для пользования картой в России ?

Рублёвую, но если невозможно, то долларовую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.01.2017 в 22:10, valeksey сказал:

Скажите пожалуйста  какую карту лучше открыть (манатную или долларовую ) для пользования картой в России ?

Если не хотите однажды встретится с очень неприятным сюрпризом, рекомендую не связываться с Экспрессбанком.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DVB-S2 сказал:

Если не хотите однажды встретится с очень неприятным сюрпризом, рекомендую не связываться с Экспрессбанком.

полная дезинформация в вашем посте ! Приведите факты не эффективности и мошенничестве Expressbankа 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, JenShen сказал:

полная дезинформация в вашем посте ! Приведите факты не эффективности и мошенничестве Expressbankа 

Факты? Ок. сейчас. 

Мне приходится каждый месяц оплатить около 2000 манат разным провайдерам. 

С 1 января по 30 я как всегда оплатил эту сумму в разное время по маленьким частям. И каждый раз проследил на интернет банкинге и на смс-ках приходящих снималась сумма указанное мной и ни копейки больше. И так до 30 января. 

30 января оплачиваю последний ордер, остается на карте сумма 9 манатов. Проходит минут 15 и бац мне приходит смс-ка о том что снято с моей карты 310 манат. Баланс -301 манат.

Ну так как уже было поздно я пишу здесь и мне звонят из банка. Спрашиваю. Отвечают это налог 18%. За целый месяц. И я знаю об этом в последний день месяца, когда уже денег на счету 9 манатов?

Кому на фиг тогда нужны эти смс-ки или такой интернет банкинг если я про налог на свои переводы знаю ровно через месяц?

Это есть эффективность Экспрессбанка?

Мало того на банке мне объявляют что еще около  50$ долларов я должен за USD карту,  с которого я последний раз оплатил 31.12.2016. !!! И этот эффективный банк мне объявляет об этом ровно через 37 дней после перевода!!! Если бы я узнал сразу же или хотя бы через день два о том что за эти переводы с меня будут сняты 18% , я бы приостановил их или оплатил бы поменьше. А так из-за такого отношения к своим клиентам этого Банка я потерял больше 400 манатов. 

Вы думаете все так и должно быть?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DVB-S2 сказал:

Факты? Ок. сейчас. 

...

Мало того на банке мне объявляют что еще около  50$ долларов я должен за USD карту,  с которого я последний раз оплатил 31.12.2016. !!! И этот эффективный банк мне объявляет об этом ровно через 37 дней после перевода!!! Если бы я узнал сразу же или хотя бы через день два о том что за эти переводы с меня будут сняты 18% , я бы приостановил их или оплатил бы поменьше. А так из-за такого отношения к своим клиентам этого Банка я потерял больше 400 манатов. 

Вы думаете все так и должно быть?

Извините, но про налоги на операции по картам наш интернет бурлит с декабря. Просто банки оказались не готовы к снятию этих налогов(18, 10 и прочих процентов), да и непонятно было за что снимать, а за что - не надо. Вот банкам и дали отсрочку месяц для подготовки своего программного обеспечения. Но налог за январские оплаты закон не отменял. Поэтому как банк был готов, он и снял проценты в соответствии с законом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Garrett сказал:

Извините, но про налоги на операции по картам наш интернет бурлит с декабря. Просто банки оказались не готовы к снятию этих налогов(18, 10 и прочих процентов), да и непонятно было за что снимать, а за что - не надо. Вот банкам и дали отсрочку месяц для подготовки своего программного обеспечения. Но налог за январские оплаты закон не отменял. Поэтому как банк был готов, он и снял проценты в соответствии с законом.

А Должен был быть готовым. И когда будет готов? Если он не готов я виноват? Кстати были банки которые снимали эти 18% с начала января. 

Да что там готовы не готовы вот вчера я оплатил 23$. Я уверен что ему тоже полагается налог но пока ничего не снято. Жду нового сюрприза. Но уже конфуза не будет это мой последний перевод на иностранные счета. Наши банки и карты теперь только для оплаты "ишыг пулу" годятся. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, DVB-S2 сказал:

А Должен был быть готовым. И когда будет готов? Если он не готов я виноват? Кстати были банки которые снимали эти 18% с начала января.

Изменения в большом и сложном ПО + тестирование всегда занимают много времени. База МСС только к середине января утряслась.

Про тех, кто снимал проценты в январе, думаю, что либо в этих банках мало операций, и они в руками снимали проценты для каждой транзакции, либо брали 18% со всех подряд операций, а потом возвращали тем, у кого не должны были брать (но не афишировали это).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Garrett сказал:

Изменения в большом и сложном ПО + тестирование всегда занимают много времени. База МСС только к середине января утряслась.

Про тех, кто снимал проценты в январе, думаю, что либо в этих банках мало операций, и они в руками снимали проценты для каждой транзакции, либо брали 18% со всех подряд операций, а потом возвращали тем, у кого не должны были брать (но не афишировали это).

Это всё понятно!...Но для чего есть СМС оповещения?Если они , банковские работники знали о том , что будут сниматься проценты задним числом , думаю - они обязаны были предупредить своих пользователей ! Не каждый пользователь знает как и что там у них творится ! ...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, valeksey сказал:

Это всё понятно!...Но для чего есть СМС оповещения?Если они , банковские работники знали о том , что будут сниматься проценты задним числом , думаю - они обязаны были предупредить своих пользователей ! Не каждый пользователь знает как и что там у них творится ! ...

Экспрессбанк, например, 30 декабря прислал СМС, что с 1го января начинаются взимаются налоги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DVB-S2 сказал:

Если не хотите однажды встретится с очень неприятным сюрпризом, рекомендую не связываться с Экспрессбанком.

 

2 часа назад, DVB-S2 сказал:

Факты? Ок. сейчас. 

Мне приходится каждый месяц оплатить около 2000 манат разным провайдерам. 

С 1 января по 30 я как всегда оплатил эту сумму в разное время по маленьким частям. И каждый раз проследил на интернет банкинге и на смс-ках приходящих снималась сумма указанное мной и ни копейки больше. И так до 30 января. 

30 января оплачиваю последний ордер, остается на карте сумма 9 манатов. Проходит минут 15 и бац мне приходит смс-ка о том что снято с моей карты 310 манат. Баланс -301 манат.

Ну так как уже было поздно я пишу здесь и мне звонят из банка. Спрашиваю. Отвечают это налог 18%. За целый месяц. И я знаю об этом в последний день месяца, когда уже денег на счету 9 манатов?

Кому на фиг тогда нужны эти смс-ки или такой интернет банкинг если я про налог на свои переводы знаю ровно через месяц?

Это есть эффективность Экспрессбанка?

Мало того на банке мне объявляют что еще около  50$ долларов я должен за USD карту,  с которого я последний раз оплатил 31.12.2016. !!! И этот эффективный банк мне объявляет об этом ровно через 37 дней после перевода!!! Если бы я узнал сразу же или хотя бы через день два о том что за эти переводы с меня будут сняты 18% , я бы приостановил их или оплатил бы поменьше. А так из-за такого отношения к своим клиентам этого Банка я потерял больше 400 манатов. 

Вы думаете все так и должно быть?

 

48 минут назад, DVB-S2 сказал:

А Должен был быть готовым. И когда будет готов? Если он не готов я виноват? Кстати были банки которые снимали эти 18% с начала января. 

Да что там готовы не готовы вот вчера я оплатил 23$. Я уверен что ему тоже полагается налог но пока ничего не снято. Жду нового сюрприза. Но уже конфуза не будет это мой последний перевод на иностранные счета. Наши банки и карты теперь только для оплаты "ишыг пулу" годятся. 

 

Введение этого непонятного 18 % налога - это проблема во всех банках, а не именно Экспресс банка.

Банки сами еще до конца не выяснили механизм взимания этого налога, поэтому им дали отсрочку до 1 февраля.

Обновить ПО  - это непростой процесс, за пару дней это не сделаешь.

 

И кроме того, нет такого положения, чтобы налог снимался сразу, могут , к примеру, собрать за целый месяц и списать разом , а могут после каждой операции.

 

И потом Экспресс банк , в отличии от других банков, всегда сообщает СМС о всех изменениях, в т.ч. и о новом налоге.

По крайней мере я получил СМС об этом.

В отличии, к примеру, от Межбанка,  который увеличил комисию за конвертацию с 0,5 до 4 % и даже не предупредил клиентов. Даже на сайте банка несколько дней висели старые тарифы.

А то что правительство резко приняла этот налог и даже не дало время банкам подготовится - это вина правительства, а не какого то отдельного банка, и ситуация в которой Вы оказались могла быть и с любым другим банком.

 

А насчет выделенного в последнем посту, Вы говоря " наши банки" сами признаете, что эта проблема у всех банков.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Garrett сказал:

Экспрессбанк, например, 30 декабря прислал СМС, что с 1го января начинаются взимаются налоги.

Простите , а те пользователи , которые связали свою деятельность с банком ,например 10-го января - искать тех , кто 30-го декабря получал СМС ???...Нонсэс! Я оплатил услугу IPTV- 75 рублей ! С меня сняли -6,40 манат ! Позвонил на 132 - сказали что это попадает под игры и казино и за услугу - 4 маната- это нормально? При моём вопросе - а как я могу узнать что следующая моя оплата чего либо , во сколько мне обойдётся - мне ответили - что об этом ,Вы узнаете только после оплаты! Это нормально? Оплачивая чего то - как на минном поле получается!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, valeksey сказал:

Простите , а те пользователи , которые связали свою деятельность с банком ,например 10-го января - искать тех , кто 30-го декабря получал СМС ???...Нонсэс! Я оплатил услугу IPTV- 75 рублей ! С меня сняли -6,40 манат ! Позвонил на 132 - сказали что это попадает под игры и казино и за услугу - 4 маната- это нормально? При моём вопросе - а как я могу узнать что следующая моя оплата чего либо , во сколько мне обойдётся - мне ответили - что об этом ,Вы узнаете только после оплаты! Это нормально? Оплачивая чего то - как на минном поле получается!

 

Банк здесь не причем, MCC-код зависит от поставщика услуг, банк заранее не может знать какой поставщик по какому коду списывает сумму.

 

А так примерно можно узнать, с каких услуг берется налог :

 

http://news.day.az/economy/866165.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

 

Банк здесь не причем, MCC-код зависит от поставщика услуг, банк заранее не может знать какой поставщик по какому коду списывает сумму.

 

А так примерно можно узнать, с каких услуг берется налог :

 

http://news.day.az/economy/866165.html

И каким образом мне понять из этих четырёх значных чисел - что это и сколько возьмут ???

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Антихимик сказал:

 

 

 

Введение этого непонятного 18 % налога - это проблема во всех банках, а не именно Экспресс банка.

Банки сами еще до конца не выяснили механизм взимания этого налога, поэтому им дали отсрочку до 1 февраля.

Обновить ПО  - это непростой процесс, за пару дней это не сделаешь.

 

И кроме того, нет такого положения, чтобы налог снимался сразу, могут , к примеру, собрать за целый месяц и списать разом , а могут после каждой операции.

 

Ну и? Так я и писал к тому что если кого-то устраивает чтоб налог снимался один раз в месяц, и оповестили его о том что он должен через 37 дней ( и то если он приходил в банк) -Добро пожаловать в банк Экспресс. Про другие я помолчу, может там еще хуже но я сейчас конкретно из-за них в минусе. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, valeksey сказал:

И каким образом мне понять из этих четырёх значных чисел - что это и сколько возьмут ???

Нужно смотреть на на числа,  а на описание,к примеру 4899 - Кабельные, спутниковые и другие платные телевизионные и радио услуги. Т.е при оплате зарубежных ТВ услуг будет налог и т.п. Т.е. можно примерно понять будет налог или нет.

А точно по какому МСС коду будет оплата, не знает даже банк, это зависит от поставщика услуг.

 

Короче дурацкий закон приняло гос-во, а мучаются и клиенты и сами банки.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DVB-S2 сказал:

Ну и? Так я и писал к тому что если кого-то устраивает чтоб налог снимался один раз в месяц, и оповестили его о том что он должен через 37 дней ( и то если он приходил в банк) -Добро пожаловать в банк Экспресс. Про другие я помолчу, может там еще хуже но я сейчас конкретно из-за них в минусе. 

 

Поверьте в других не лучше, а сам клиент 4 банков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, valeksey сказал:

И каким образом мне понять из этих четырёх значных чисел - что это и сколько возьмут ???

допустим, вы покупаете майку у продавца, а продавец в банке обозначил свой бизнес как казино. Банк снимет налог как  оплаты казино ( к примеру, 7995 ). Эти цифры видны в транзакции только банку. Ни покупатель, ни местный банк заранее их не знает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2017 в 18:20, Антихимик сказал:

 

Поверьте в других не лучше, а сам клиент 4 банков.

а при вносе на счет 400 манат за голд визу нужно сразу платить или в день получения карты?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sheytanchik сказал:

а при вносе на счет 400 манат за голд визу нужно сразу платить или в день получения карты?

Сразу.

Берете уд. личности и 400 ман., приходите в банк , заказываете карту, подписываете договор и вносите на счет 400 ман.

Через 3 рабочих дня Вам звонят , что карта готова, забираете карту и можете оставить деньги на счету , а можете снять полностью или частично без всякой комиссии за обналичку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...