Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате-49 (продолжение продолжения)


Recommended Posts

1 minute ago, Нефтедоллар said:

Зачем ставить планку на 9%? Округление? Ровно на 9% удовлетворили?

 

А просто так ). Посмотрели на спрос, посчитали, округлили, удовлетворили спрос, разницу оставили. Теперь банки будут выставлять еще больше чтоб получить нужную сумму за счет 9%. А фонд изменит с 9% на 7-8%.
Кстати Хаизенберг помню писал, что обзвонил знакомых и они подтвердили ровно 9% от суммы заявок.

 

5 minutes ago, Нефтедоллар said:

600,000 * .1= 60000 мелочи 

 

 

Видимо это Вы писАли

 

6 minutes ago, Amber_ said:

 

Ну или заработать маленько. Продать дороже завтра те что купили сегодня. Кто-то из юзеров писАл "мелочь, а приятно" (с)


 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Нефтедоллар said:

 

Зачем ставить планку на 9%? Округление? Ровно на 9% удовлетворили?

 

Вот пост Хайзенберга. Не округлили сумму спроса, а четко придерживались 9%, хотя доллары остались и в тот аукцион

 

 

 

Edited by Amber_
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Amber_ said:

 

А просто так ). Посмотрели на спрос, посчитали, округлили, удовлетворили спрос, разницу оставили. Теперь банки будут выставлять еще больше чтоб получить нужную сумму за счет 9%. А фонд изменит с 9% на 7-8%.
Кстати Хаизенберг помню писал, что обзвонил знакомых и они подтвердили ровно 9% от суммы заявок.

 

 

Видимо это Вы писАли

 


 

Все возможно, в любом случае это не имеет важного значения имхо

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, David_07 сказал:


ЦБ не светится на аукционах покупая,узнать бы правда ли это.У нас только догадки о развороте,зачем тогда скрывают ,что ЦБ купил?)

ЦБ и не должен покупать, когда большой спрос. Мне кажется, что мы пытаемся сами себя запутать.

Всё и так предельно ясно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аналитики Bank of America Merrill Lynch Research (BofA-ML) рекомендовали поторопиться с покупкой рубля, так как уверены в скором прохождении «дна» российской валютой и ожидают укрепления его стоимости в четвертом квартале 2016 года.

Может и манат последует за рублем? Правда с опозданием, но все же.


Да это ожидается (укрепление маната ). Только вот с какой отметки думаю с официального 1.63
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть уже 44, кто бы чтобы не говорил, но наш курс зависит от нефти. Думаю, нынешний курс это государственный шаг продать подороже, затем будет спускаться люди опять будут сдавать доллары, потом опять подниматься, будут опять покупать и так банки будут зарабатывать и выходить из кризиса :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zloy44 сказал:

Нефть уже 44, кто бы чтобы не говорил, но наш курс зависит от нефти. Думаю, нынешний курс это государственный шаг продать подороже, затем будет спускаться люди опять будут сдавать доллары, потом опять подниматься, будут опять покупать и так банки будут зарабатывать и выходить из кризиса :)

если это так то ход их мыслей напоминает барона Мюнхгаузена)

1451389814-1fee3e1a521700bf4a50d0be7bc39

Link to comment
Share on other sites

Турки массово избавляются от долларов

4 Августа 2016, 21:24
 

Граждане Турции в течение двух недель после попытки переворота продали 10,825 миллиардов долларов, сообщает агентство Anadolu в четверг со ссылкой на данные Центрального банка страны.

Объемы депозитов в иностранной валюте в Турции c 15 по 29 июля снизились на 6,2% или со 174,1 до 163,3 миллиардов долларов. Президент Турции Тайип Эрдоган назвал стремление граждан продать доллары после попытки переворота проявлением патриотизма.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Emin_91v said:

Народ, в Нефчиляре правда есть обменник ? Интересно каким образом он функционирует ?

все спят

завтра заходите

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Kelli сказал:

Очень извиняюсь за офф, ну очень хотелось спросить у вас как у целевой аудитории. Хочу подарить мужской кощелек. Какое именно купить и где. Должна быть кожа а не заменитель ( какое вы себе купили б или хотели б получит в подарок) Кощелек от Том Хилфайгер стоит 180 манатов. Дороговато;). Сорри, сорри. Еще раз сорри.

    Я тоже извиняюсь за флуд, но отвечу. Возьмите Хильфигеревский, Вы обозначите уровень этого мужчины)) А вообще-то есть здесь один очень уважаемый юзер, который прекрасно разбирается в категории "GIFTS FOR HIM" -- думаю, что он не обойдёт ханум вниманием)))

P.S. Прощу прощения у всех не удержался, про "кощелёк")))

 

  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kelli сказал:

Очень извиняюсь за офф, ну очень хотелось спросить у вас как у целевой аудитории. Хочу подарить мужской кощелек. Какое именно купить и где. Должна быть кожа а не заменитель ( какое вы себе купили б или хотели б получит в подарок) Кощелек от Том Хилфайгер стоит 180 манатов. Дороговато;). Сорри, сорри. Еще раз сорри.

https://www.zegna.ru/ru-ru/аксессуары/кожгалантерея.html

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Народ, в Нефчиляре правда есть обменник ? Интересно каким образом он функционирует ?


Да, есть! Не знаю как называется улица, но обменник смотрит на парк где собираются маклера
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kelli said:

Очень извиняюсь за офф, ну очень хотелось спросить у вас как у целевой аудитории. Хочу подарить мужской кощелек. Какое именно купить и где. Должна быть кожа а не заменитель ( какое вы себе купили б или хотели б получит в подарок) Кощелек от Том Хилфайгер стоит 180 манатов. Дороговато;). Сорри, сорри. Еще раз сорри.

Что такое коЩелек? Вы оффтопите, вам надо дать балл. Куда смотрят модераторы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Kelli said:

Очень извиняюсь за офф, ну очень хотелось спросить у вас как у целевой аудитории. Хочу подарить мужской кощелек. Какое именно купить и где. Должна быть кожа а не заменитель ( какое вы себе купили б или хотели б получит в подарок) Кощелек от Том Хилфайгер стоит 180 манатов. Дороговато;). Сорри, сорри. Еще раз сорри.

вроде 9 лет на форуме, а правила еще не знаете - причем тут кошелек в разделе Бизнес и экономика...это тема про манат....а может так вы решили нас отвлечь :) Открывайте отдельную тему и спрашивайте советы.... А раз я уже написала, то думаю вам лучше онлайн купить на Амазоне, в разы дешевле 

 

https://www.amazon.com/s/ref=sr_ex_n_16?fst=bs%3Atommy+hilfiger&rh=n%3A7141123011%2Cn%3A7147441011%2Cn%3A2474937011%2Ck%3Atommy+hilfiger&bbn=7147441011&keywords=tommy+hilfiger&ie=UTF8&qid=1470361378

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Нефтедоллар сказал:

Пару комментов - к сожалению не могу цитировать закрытую тему.

 

Куда делись 600к - как вариант купил ЦБ. Просто об этом не написали. Зачем - возможно бармаг психологический.

 

Откуда манаты - вопрос Трежери кажется. Просто все у кого есть манаты стараются от них избавиться. Получил зарплату-купил продукты в супермаркете. Владелец супермаркета выплатил поставщикам, кредит в банке и т.д. Поставщик купил доллары для импорта, банк купил доллары для вылиты депозитов и впрок. Ктото заплатил налоги. В итоге все избавляются от Манатов как от горячих пирожков. Каждая копейка которая тратится из бюджета переходит в доллары (чиновник, подрядчик, простой работяга и все все все) за вычетом того что возвращается обратно. Ещё наверное нужно учесть сокращение портфелей банков - можно проанализировать структуру (доллар / манат) чтобы понять как это влияет.

 

10 часов назад, Amber_ сказал:

 

А зачем искать покупателя таинственных 600? Вариант как не продали не рассматривается? Поставили четкую планку удовлетворить заявки на 9%. Никакой банк не в фаворите, чтоб добавить к его заявкам 600.
Все честно и прозрачно )

 

Откуда манаты, мы узнаем очень скоро как только увидим разбивку бюджета за июль. Думаю что очень скоро манаты фонда мы увидим в бюджете. Либо все ответы найдуться либо еще больше вопросов возникнет )

 

600к не продали потому что неправильно поставил заявку "Х"банк. Неправильно в том смысле, что у них не было на корсчету суммы, чтобы покрыть свою заявку. Повторю: заявку, а не 600к эквивалент. Заявка то больше в 10 раз. На 6-7 млн.

А ЦБА  когда просекает такое - просто штрафует удалением всей заявки.

Почему не было денег (крупный платеж или просто ошибка математическая) - не знаю.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

600к не продали потому что неправильно поставил заявку "Х"банк. Неправильно в том смысле, что у них не было на корсчету суммы, чтобы покрыть свою заявку. Повторю: заявку, а не 600к эквивалент. Заявка то больше в 10 раз. На 6-7 млн.

А ЦБА  когда просекает такое - просто штрафует удалением всей заявки.

Почему не было денег (крупный платеж или просто ошибка математическая) - не знаю.

 


Вполне себе возможно. Ажиотаж по доллару имеет место быть и у банков тоже. Судя по тому что раньше такого не было,насколько я знаю,определенно,возможно что это новый трюк ЦБ. Сколько их еще приготовлено!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, treasurer74 said:

 

 

600к не продали потому что неправильно поставил заявку "Х"банк. Неправильно в том смысле, что у них не было на корсчету суммы, чтобы покрыть свою заявку. Повторю: заявку, а не 600к эквивалент. Заявка то больше в 10 раз. На 6-7 млн.

А ЦБА  когда просекает такое - просто штрафует удалением всей заявки.

Почему не было денег (крупный платеж или просто ошибка математическая) - не знаю.

 

 

Ну не подошла заявка банка Х , могли бы удовлетворить другую заявку, другого банка, у которого на счету было достаточно. Ведь если 9% спроса, значит были в списках банки с достаточной суммой манатов на кор счетах.

 

значит, просто установили % который будут равномерно распределять и следуют ему. Остаток обратно в фонд. Теперь если банку нужно 3 млн, значит надо выставить заявку на 33 млн, убедившись что сумма есть на кор счете. Одним словом игра, пока не придумают новые правила. 

 

Edited by Amber_
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, treasurer74 сказал:

 

 

600к не продали потому что неправильно поставил заявку "Х"банк. Неправильно в том смысле, что у них не было на корсчету суммы, чтобы покрыть свою заявку. Повторю: заявку, а не 600к эквивалент. Заявка то больше в 10 раз. На 6-7 млн.

А ЦБА  когда просекает такое - просто штрафует удалением всей заявки.

Почему не было денег (крупный платеж или просто ошибка математическая) - не знаю.

 

 

Ну вот теперь все ясно. Спасибо за разъяснение. Получается до этого аукциона, тоже какой то банк неправильно оформил заявку. А может это запланированная "неправильность" ? Однако..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Гёр бу жындыр тикинти ширкятляри жамаата нежя нахыл данышыр, гётюрясян бир балон гатых чырпассан бунун тяпясиня.

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

Məhəmməd Musayev: Mənzilləri elə qiymətə satacayıq ki, bundan ucuzu olmayacaq

Əksinə, devalvasiya bizim işimizə kömək etdi. Bu proseslər bizim kimi cavan olan şirkətlər üçün yeni inkişaf mərhələsidir.

http://oxu.az/interview/142566

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Amber_ сказал:

 

Ну не подошла заявка банка Х , могли бы удовлетворить другую заявку, другого банка, у которого на счету было достаточно. Ведь если 9% спроса, значит были в списках банки с достаточной суммой манатов на кор счетах.

 

значит, просто установили % который будут равномерно распределять и следуют ему. Остаток обратно в фонд. Теперь если банку нужно 3 млн, значит надо выставить заявку на 33 млн, убедившись что сумма есть на кор счете. Одним словом игра, пока не придумают новые правила. 

 

 

Могли бы но не сделали. Видать система так настроена. Что она сначала фиксирует, а потом раздает по итогам всем кто КОРРЕКТНО выставил заявку (наличие суммы, коридор, конкурентность заявки..)

И процентаж тоже соответственно ровный не бывает никогда. Банку могут продать 3 570 640. И

Edited by treasurer74
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Кстати, сейчас они работают вместе с командой Bloomberg над тем, чтобы внедрить там площадку где банки смогут выставлять заявки, видеть другие заявки, лучшую цену и тд. То есть, как раньше было на ББВБ. 

Потому что сейчас же фактически это не аукцион. Все здесь знают это и много об этом говорили.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Emin_91v сказал:

Народ, в Нефчиляре правда есть обменник ? Интересно каким образом он функционирует ?

Все обменники функционируют как алверчи -подешевле купить подороже продать. Не думаю что обменники на Нефтчиляре заняты меценатством  и оказанием гуманитарной помощи голодающим детям Поволжья. А так выгодный курс у филиала Амрах банка который находится возле Низаминского АТС. Утром курс был   1.6530  

Edited by stindby
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Надир ИС отвечу на вашу публикацию в старой теме

 

"Господин  "Dahi Steroid", тот кого вы называете  "всякие урбаны фишеры ашеры которые пытаются превратить тему в базар-вокзал", имея за спиной 48 лет стажа работы, а в замен получавший пенсию около 180 МАНАТ, (уже после 10 %  !!!!! индексации) от всего сердца благодарит Вас за столь усердное обсуждение участи нашего дорогого дешевеющего маната. Авось,  Вы сможете помочь нам, кого называете "для простого населения".

Обратите внимание, я писал только о манате, не разу не упомянув слово   "в..о".

Так, что юридически, мне не смогут присвоить штрафной балл.

Доброй ночи Вам и остальным читателям  этой темы "простому населению" 

С уважением"

 

 

Я сам человек живущий не в Азербайджане но у меня много знакомых друзей родственников которые живут в стране и не все они мямуры в назирлик работают...еще в прошлом году многие запаслись терпением некоторые держали деньги в валюте и смогли к примеру купить жилье и не брать никаких кредитов опять таки благодаря этой теме...благодаря этой теме я даж своим сто раз говорил где и в каком банке можно выгодно купить или продать валюту опять таки спасибо ребятам которые тут отписываются

Я соглашусь что каждая девальвация это зло нууу а так есть прекрасная поговорка "предупрежден значит вооружен" благодаря этой теме опять простые люди хотя имеют  понятие как им выжить в реалиях нынешнего времени и ненадо ток превращать тему в непонятное что к примеру творится на днот-е или засорять опорожнениями типо рынок сегодня не в духе итд благо есть игнор

С уважением

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Steroid сказал:

Надир ИС отвечу на вашу публикацию в старой теме

 

"Господин  "Dahi Steroid", тот кого вы называете  "всякие урбаны фишеры ашеры которые пытаются превратить тему в базар-вокзал", имея за спиной 48 лет стажа работы, а в замен получавший пенсию около 180 МАНАТ, (уже после 10 %  !!!!! индексации) от всего сердца благодарит Вас за столь усердное обсуждение участи нашего дорогого дешевеющего маната. Авось,  Вы сможете помочь нам, кого называете "для простого населения".

Обратите внимание, я писал только о манате, не разу не упомянув слово   "в..о".

Так, что юридически, мне не смогут присвоить штрафной балл.

Доброй ночи Вам и остальным читателям  этой темы "простому населению" 

С уважением"

 

 

Я сам человек живущий не в Азербайджане но у меня много знакомых друзей родственников которые живут в стране и не все они мямуры в назирлик работают...еще в прошлом году многие запаслись терпением некоторые держали деньги в валюте и смогли к примеру купить жилье и не брать никаких кредитов опять таки благодаря этой теме...благодаря этой теме я даж своим сто раз говорил где и в каком банке можно выгодно купить или продать валюту опять таки спасибо ребятам которые тут отписываются

Я соглашусь что каждая девальвация это зло нууу а так есть прекрасная поговорка "предупрежден значит вооружен" благодаря этой теме опять простые люди хотя имеют  понятие как им выжить в реалиях нынешнего времени и ненадо ток превращать тему в непонятное что к примеру творится на днот-е или засорять опорожнениями типо рынок сегодня не в духе итд благо есть игнор

С уважением

Боюсь что совсем простые люди не читают этой темы, да и вообще абсолютное большинство людей в республике понятия не имеют об этой теме -им  бы только ночь простоять да день продержаться  

Edited by stindby
Link to comment
Share on other sites

Только что, stindby сказал:

Боюсь что совсем простые люди не читают этой темы, да и вообще абсолютное большинство людей в республике понятия не имеет об этой теме -им  бы только ночь простоять да день продержаться  

Опять таки нужно донести до максимально до масс чтоб они знали что да как...это можно сказать единственная тема на форуме которая реально я думаю помогает людям жить в нынешней реалии отсюда и выходит что тему хотя превратить во флуд треп итд элементарно посморите к примеру в старой теме кто больше всех пишет по сообщениям нуу и поймете куда хотят вынести эту тему

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, stindby сказал:

Боюсь что совсем простые люди не читают этой темы, да и вообще абсолютное большинство людей в республике понятия не имеют об этой теме -им  бы только ночь простоять да день продержаться  

 

Надо мобилизовать силы и буклеты разбрасывать в блоках, на двери клеить, в окна машин забрасывать....

Занимать, проактивную гражданскую позицию, так сказать....

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, treasurer74 said:

 

Могли бы но не сделали. Видать система так настроена. Что она сначала фиксирует, а потом раздает по итогам всем кто КОРРЕКТНО выставил заявку (наличие суммы, коридор, конкурентность заявки..)

И процентаж тоже соответственно ровный не бывает никогда. Банку могут продать 3 570 640. И

 

Аукционы это не моя сильная сторона. Я лишь читаю что пишут знающие и владеющие инфо. Хайзенберг выставлял сколько было удовлетворено во вторник. Написал инсайд инфо. Было ровно 9% от заявки.!! У двух банков. Два банка это не о чем может и не говорить, а может и должно сказать..?

В четверг та же картина опубликована, что удовлетворили 9%. И во вторникии в четверг остался "хвостик" . Встал вопрос почему никому не продали остаток. Вот я и предположила что отталкиваются теперь от процента фиксированного. Сегодня 9, завтра другой. 

Может раньше процент не был ровный. Отталкивались от сумм плюс Были банки фавориты.  Но последние два аукциона-картина несколько иная, насколько я поняла. 

Про кор счета мысль понятна, но опять таки если цель продать 50 млн то могли бы кому то предложить остаток. Не сделали, значит меняют тактику и имхо дело не в настройках системы. Думаю были немало корректно выставленных заявок, но решили остаток вернуть в фонд. 

Имхо

 

Edited by Amber_
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Ну вот теперь все ясно. Спасибо за разъяснение. Получается до этого аукциона, тоже какой то банк неправильно оформил заявку. А может это запланированная "неправильность" ? Однако..

 

Удовлетворено 9%!!!!. Хотите сказать что 91% от общей суммы заявок были некорректно выставленные заявки? Сами верите в это? Просто меняют тактику. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Amber_ сказал:

 

Удовлетворено 9%!!!!. Хотите сказать что 91% от общей суммы заявок были некорректно выставленные заявки? Сами верите в это? Просто меняют тактику. 

 

Какие 9% процентов, ханум? Они выставили 50, продали 49,4, то есть 98,8%. 

1,2% (600к) не продали потому что заявка не прошла. В системе она была, но потом увидели, что нарушение есть и просто аннулировали. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Amber_ сказал:

 

Удовлетворено 9%!!!!. Хотите сказать что 91% от общей суммы заявок были некорректно выставленные заявки? Сами верите в это? Просто меняют тактику. 

 

Амбер я иначе понял Трежери.

Представьте НФ выставил 50.000.000, а заявки выставлены на более чем 550.000.000, то есть НФ может удовлетворить ровно 9 %.

Теперь один из банков из всей этой компании на общую сумму выше 550 млн., сам лично выставил заявку на 20 миллионов, то есть по плану ему должны были продать 20 х 9 % = 1.8 млн.

Но...на корсчету у него как оказалось 1.2 млн. То есть он физически не смог купить "выделенную" ему сумму и 600 косых 1.8-1.2 остались не востребованными.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...