Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод в Азербайджане глазами наших женщин


Recommended Posts

супруга дала задания найти лекарства для дочки, ну, прежде поехать на работу (дело было в воскресения) решил поехать в аптеку, куплю, оставлю лекарства и поеду на работу... 2 часа искал это лекарство больше 15 аптек заехал, в город поехал,  у же гляжу нет этого лекарства... решил заехать в один, на по следок, там друга знакомый работает, спрашиваю у знакомого это лекарства, он говорит цены поменяли сейчас его не продают, спрятали ну и у него нет, гюйя продал бы... 

звоню супруге ,говорю так и так... не возможно найти... она мне отвечает, а да, может быть, но есть лекарство которые заменяет его... блин, адам дяли олмаз? ну и матикнул ее))) домой когда приехал вечером, все в шутку перевел, ну, типо)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ne_tvoya сказал:


А что мужчина не человек? Я знаю по себе, у меня очень тяжелый характер. Да, дома у меня чисто, ребенок чистый и довольный, сама не урод emoji23.png через месяц после родов была уже в форме 48 кг))) но у меня есть бзыки. Иногда мужа даже жалко emoji23.png иногда сама понимаю, что если б меня послали- не обиделась emoji23.png надо признать, что иногда женщина тоже виновата. Пилит, пилит. Я не говорю о тех случаях когда мужчина пьет, бьет, наркоман или гумарбаз. Я говорю о норм мужчинах. Тут надо постараться самой сгладить все острые углы. Есть семьи которые не ссорятся, не ругаются? Или ругаются тоже тихо культурно??))) развод это предательство, еслм подняли руку, но мат.. Хотя и понимаю у каждого свое мнение

Ругаться тоже надо уметь так, чтобы потом не возникло отвращения к мужу/жене, то, что для вас мат может быть нормой, для меня НЕПРИЕМЛЕМО, это может просто убить во мне все. А вы конечно другой человек, для вас что-то другое неприемлемо. Я и сама могу ругнуться дай Боже, но делаю

это в компании двух трёх подруг. Иногда на работе 😀 Слово блин моё любимое 🙈🙈🙈 но мужик с матами на меня - это последнее, что он увидит в своей жалкой жизни 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zara36 сказал:

Ругаться тоже надо уметь так, чтобы потом не возникло отвращения к мужу/жене, то, что для вас мат может быть нормой, для меня НЕПРИЕМЛЕМО, это может просто убить во мне все. А вы конечно другой человек, для вас что-то другое неприемлемо. Я и сама могу ругнуться дай Боже, но делаю

это в компании двух трёх подруг. Иногда на работе 😀 Слово блин моё любимое 🙈🙈🙈 но мужик с матами на меня - это последнее, что он увидит в своей жалкой жизни 😂😂😂

Да конечно,последнее))Как все круто на компе смотрится))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, puwochekA сказал:

вы правы ,дети в такой семье жертвы ,а не связующее звено......некоторые матери этого не понимают к сожалению!

 

И не хотят понимать. Лучше развестить, жить отдельно и стараться для ребенка делать хорошее, чем жить под одной крышей и доводить всех

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все в жизни надоедает и семья и супружество и дети и любовницы )))) Нужно чтоб все было в меру.  материться можно в меру и все остальное. ГЛАВНОЕ МЕРА! Исключение - рукопрекладство, хождение на лево на право и прямо и после награждение всякими заболеваниями жены - при данных обстоятельствах  СРАЗУ НА 3 БУКВЫ ПОСЫЛАТЬ! ))) Есть ребенок нет ребенка это уже неважно, такое не лечится и не меняется, разве что на том свете, и то не факт)) Те кто это терпят либо затюканные либо страдают нашим ограниченным менталитетом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zara36 сказал:

Ага, зовите неудачниками, для меня они люди, которые не побоялись изменить свою жизнь вопреки всем стереотипам нашего общества, и дай Бог им счастья! Счастливым можно быть и в одиночестве - то бишь не будучи в отношениях. 

вы не культ общества а вирусы которые стали распространяться везде, полк разведенных неудачников, и своей идеологией всех хотите заразить. Культ семьи не осталось. Жалко детей.мне жаль вас всех. Ценностей между мужчины и женщины не осталось 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот нет у нас семейных психологов столько пар можно было бы спасти. 

У меня есть разведенная подруга. Муж у нее конечно не подарок был, но она сама кого хочешь достанет. 

Слишком его любила и хотела привязать к себе, а надо было себя любить. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Miriel сказал:

Вот нет у нас семейных психологов столько пар можно было бы спасти. 

У меня есть разведенная подруга. Муж у нее конечно не подарок был, но она сама кого хочешь достанет. 

Слишком его любила и хотела привязать к себе, а надо было себя любить. 

родителей и родню просто надо на расстоянии держать,вот и вся психология)Единственное исключение-это если муж бьет жену.Тогда нужно чтоб папа или брат жены хорошенько съездил такому мужу по ушам,чтоб муж знал,что безнаказанно это не останется.И будет всем счастье.))

Edited by da Vinci
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ssamir сказал:

Кому нужна разведённая не пойму... когда вокруг столько красивых и молодых девушек.

У разведёных опыта больше бывает и есть с кем сравнивать и ценят второго супрага больше. Я так считаю. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elxan375 сказал:

У разведёных опыта больше бывает и есть с кем сравнивать и ценят второго супрага больше. Я так считаю. 

Может быть да есть такое опыт жизни и конечно плохое уже видили и ценят хорошее, но на мой взгляд не кому в обиду она уже б.у и чужая жена до конца она уже не будет принадлежать второму мужу потому что она была кому то женой, опять таки это МХ                                                                                                                                                                                    Лично я на разведённой не женился бы будь она хоть Мерилин Монро. 

  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, da Vinci сказал:

родителей и родню просто надо на расстоянии держать,вот и вся психология)Единственное исключение-это если муж бьет жену.Тогда нужно чтоб папа или брат жены хорошенько съездил такому мужу по ушам,чтоб муж знал,что безнаказанно это не останется.И будет всем счастье.))

А.если.нет ни папы, ни брата?

Link to comment
Share on other sites

Кому нужна разведённая не пойму... когда вокруг столько красивых и молодых девушек.


У этих молодых красивых запросы щас ой ой ой. Про образ жизни молчу. Когда встречаю девочек с кем училась, на 5 лет младше, первый вопрос себе - что с ней стало
Link to comment
Share on other sites

Если обращать внимание на каждое слово родни, гайнаны и т.д  а иза этого выносить мужу мозг вместо того чтоб радоваться жизни проявлять ласку то тогда точно ни какого счастья не будет. Жена не должна из за каждого слова довадить мужа. 

Edited by elxan375
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zvezdochka_A сказал:

 

не знаю есть ли тут такая тема но вот решила открыть ее.В каждой семье бывают проблеми,взлеты и падения,но бывает предел,когда уже женщина не может уступать-идти на компромисс и все чаше начинает раздражать общение с супругом и если даже уже не просто тяжело идти на компромисс а если муж стал все чаше матерится и даже объяснять это тем что в мужчине это заложено.Стоит ли жертвовать своей личной жизнью ради семейной жизни:?ради ребенка чтоб пускай будет отец вед какой ни какой но отец,что скажут люди,буду ли нужна кому-то еще ,смогу ли найти достойного человека так как у нас во всем и всегда виновата женщина.И когда разводятся люди то,это уже считается второстепенным экземпляром-говорю так грубо потому что именно такое мнения у мужчин.Признаться я думаю любая женщина если когда либо решится на замужество с разведенной мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака то очень долго будет думать,а стоит ли вообще:?Кто проходил через это:?Все мы знаем что сейчас мы-женщины стали зарабатывать сами и можем вполне себя обеспечивать но в этом ли женское счастье:?стоит ли давать шанс если это по счету уже больше чем 3-Ий шанс на лучшее ради самого человека,ради любви,ради семьи,ради ребенка и ради себя уже испробовано.Есть такое понятие что дети у которых разведены родители не имеют в голове модель полноценной семьи и в будущем тоже будут совершать ошибки в личной жизни , надо ли на этом зацикливать и терпеть:?

 

 

 

Dobriy den vsem. Pervim delom xotel bi zametit cto semya dlya menya eto ocen svyatoe.Cto bi izbeqat vsex na verxu procislennix ssor i drak dumayu pervim delom doljno bit vzaimo uvajenie mejdu parami a potom uje celovek privikaet i uvajaet protevopolojneqo pola. Lyubov na skolka skazocno ne zvucilo bi ona obmanceva stolka sliwali o lyudyak xokorix do svadbi diko lyubyat druq druqa,jenyatsa(vixodyat zamuj) i bats cerez neskolko mesyacev rozvodyatsa. A eti rozvodi i ssori v semye deytvitelno ocen i ocen ploxa deystvuet na psixologiyu rebenka.suju ne po kakimta suxam a po samomu sebe. Mne uje skora 27 budet. Vse svao detstvo provel v sorax semye. Ssori bivali mejdu mamoy i babuskoy.kak popnyu babuska vseqda bila cem to ne davolna, vseqda ssorilas s mamoy, ewo i drugie ssori mejdu dyayey i bebuskoy iz za toqo cto mi juvem vse v otdom dvoru ya videl i sliwal vse. Ne smotrya cto u babuski svoy dom i unas otdelniy. Da eto bilo ocen pecalno. Ya ne videl semeyu v meste cto bi vse odnoy semyoy sobralis i visli poqulyat ili sxodit na more naprimer. ewwo moy brat mladse menya na 1 qod rodilsa s diaqnozom "Detskoqo cerebralnoqo paralica" qrubo qovarya on ne mojet xodit i vse vremya doma. Ya pomnyu mi xodili na dacu semeyno vse i tam babuska v cemto venila Mamu ne davalo spokoyna provesti leto na dace. Tak vot posle etoqo nasa semya perestala xodit na dacu.Tak kak ya ocen lyubil dacu vseqda letom na kanikulax roditeli razrewali xodit na dacu astavalsa s dyadey.. Ya uje skolka let ne videl cto bi semya vmeste sobralas. Daje do seqodnisnix dney babuwka ne rozqavarevaet s mamoy. I vot posle vseqo etoqo koqda ya stal sobstvennostyu i nacel robotat v firme. Ya seycas ponemayu kakie sledi astavili vse eti ssori na moey spixologii. Ya sam vse vremya mectayu o poxode kuda nebut no s semyoy. poyti na prirodu poyti na more. No ya lewilsya vseqo etoqo. I seycas mne bivaet paroy ocen i ocen odenoko, casto bivaet depressi. PO etomu ya dumayu semya Svyataya. esli ssori mejdu babuskoy i mamoy tak povleyali na menya to ssora mejdu dvux lyubimix roditeley koqda rebonok ewo v detstve ne mojet predstavit sebe otdelno ot papi i mami, dumayu rozvod i ssora mejdu roditeley mojet astavit qlubokiy sled v psixologii vaseqo rebenka.Nekoqda i ne v kakom slucii nelzya stoit ssoritsa mejdu ssoboy pered rebenkom.Ne nado razrusat psixologiyu vasix detey. I vot was mne esli cestno ocen trudno postroit otnowenii s devuskoy. Vse xotyat bit scastlivomi i v tom cisle i ya. Koqda ya sliwu stolka o rozvodax,stolka o devuskax kotorix vstrecayutsya i vitvaryayut vsyakoe do zamujestva.To v qolove vseqda odna misl a cto esli mne ne povezot ? Cto esli vdruq viberu ne toqo koqo doljenbil ? Cto esli jena izmenit ? kak izbejat vseqo etoqo ? eti voprosi kak kasmari dlya menya. I koqda sliwu vse eti besedi mne trudno i trudno stanovitsa viberat devusku.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ne_tvoya сказал:


У этих молодых красивых запросы щас ой ой ой. Про образ жизни молчу. Когда встречаю девочек с кем училась, на 5 лет младше, первый вопрос себе - что с ней стало

Какие запросы? Обновление гардероба, машина и поездки каждое лето на курорт.....я лично не считаю это запросами...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nata198115 сказал:

Когда начинает матерится,запишите на телефон и пошлите своим и его родителям.Пусть его на место поставят.А то распоясали его сами.И вообще за каждый его косяк не кормите и не готовьте ничего.Он уже видимо офигел,что не скажет,что не сделает или сделает а ему за это завтрак,обед и ужин!!!

Znaete daje eto ne pomojet.Celovek uvajayusiy i sebya i semyu nekoqda ne stal bi materirsa pered jenoy. A esli materitsa to uje vaw varient ne srabotaet. POtomu cto celovek v tom vozraste vryadli budet sluwat slova roditeley 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ne_tvoya сказал:


У этих молодых красивых запросы щас ой ой ой. Про образ жизни молчу. Когда встречаю девочек с кем училась, на 5 лет младше, первый вопрос себе - что с ней стало

Меня более всего смущает пластика всего и вся. И это девочки лет 20.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, haEmatoLogist said:

Не нужно стараться быть лучше, чем ты есть на самом деле, вот и все. Почему-то женщины думают, что мужчина будет их больше любить, если ему потакать во всем, на самом же деле мужчины обычно дорожат теми, кого любят, несмотря ни на что.

думаю тут нет единой формулы

Link to comment
Share on other sites

Очень неприятный и болезненный вопрос...

Хотела бы услышать мнение насчет следующей ситуации. 

Сестра замужем уже 9лет.. вроде все было хорошо..

Семья ее мужа живет в др стране. Никогда им ничем не поиогала. Совсем..все сами делали

И вот теперь приехал отец зятя, и за 3мес довел их до развода. Началось все с того, что он учил племянницу драться, врать, таскал ее голодную по прогулкам, говорил не мыть руки мылом, это химия )), не есть хлеб и др глупости. Он постоянно сидел у них дома днем, а для сестры это чужой мужчина, она его видит за 9лет второй раз. Она говорила это мужу, но никаких изменений.  Потом начались разговоры, что муж в семье главный,  смотри какой он высокий, красивый, на него девушки засматриваются... сестра кстати на декрете сейчас, младшему 6мес. Она очень привлекательная молодая женщина, немного поправилась, но мне нравится. Сама немного комплексует. И ей стало очень неприятно от таких разговоров.  Но она молчала. Забила тревогу, когда ребенок начал плохо спать и терять в весе. Ограничила прогулки девочки, и тут такое началось.  Она и дура, ей и лечится надо, вообще ребенок государству принадлежит,  и ее заберут и бросят в детдом. Я когда это услышала, была в шоке. Сестра конечно обиделась, но мужу она все спокойно рассказала, он сказал, если отец придет дверь ему не открывай. Что произошло потом, что ему наговорили его тетя и отец, мы не знаем. Он неделю с ней не разговаривал. Когда его отец пришел, сестра с детьми закрылась в спальне.  И в тот день произошел сильный скандал. Теперь она вообще запретила отцу мужа приближаться к детям, и семья на грани развода. Мы отговариваем как можем, но чувствую, что она кипит внутри, и еще одно столкновение может все разрушить.  Вот и сидим все на вулкане. Не знаем что делать. ...

 

 

Edited by Rasmi
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rasmi сказал:

Очень неприятный и болезненный вопрос...

Хотела бы услышать мнение нассет следующей ситуации. 

Сестра замужем уже 9лет.. вроде все было хорошо..

Семья ее мужа живет в др стране. Никогда им ничем не поиогала. Совсем..все сами делали

И вот теперь приехал отец зятя, и за 3мес довел их до развода. Началось все с того, что он учил племянницу драться, врать, таскал ее голодную по прогулкам, говорил не мыть руки мылом, это химия )), не есть хлеб и др глупости. Он постоянно сидел у них дома днем, а для сестры это чужой мужчина, она его видит за 8лет второй раз. Она говорила это мужу, но никаких изменений.  Потом начались разговоры, что муж в семье главный,  смотри какой он высокий, красивый, на него девушки засматриваются... сестра кстати на декрете сейчас, младшему 6мес. Она очень привлекательная молодая женщина, немного поправилась, но мне нравится. Сама немного комплексует. И ей стало очень неприятно от таких разговоров.  Но она молчала. Забила тревогу, когда ребенок начал плохо спать и терять в весе. Ограничила прогулки девочки, и тут такое началось.  Она и дура, ей и лечится надо, вообще ребенок государству принадлежит,  и ее заберут и бросят в детдом. Я когда это услышала, была в шоке. Сестра конечно обиделась, но мужу она все спокойно рассказала, он сказал, если отец придет дверь ему не открывай. Что произошло потом, что ему наговорили его тетя и отец, мы не знаем. Он неделю с ней не разговаривал. Когда его отец пришел, сестра с детьми закрылась в спальне.  И в тот день произошел сильный скандал. Теперь она вообще запретила отцу мужа приближаться к детям, и семья на грани развода. Мы отговариваем как можем, но чувствую, что она кипит внутри, и еще одно столкновение может все разрушить.  Вот и сидим все на вулкане. Не знаем что делать. ...

 

 

ВЫ СПРОСИТЕ оТЕЦ ЧЕГО ДОБИВАЕТЬСЯ?  Я один раз ушёл из дома 2 дня у родителей оставался меня Отец выгонял меня из дома чтоб я к семье вернулся.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется слишком много вы вокруг него танцы с бубнами танцевали. Он видимо не привык к такому вниманию и прессингу и не знает что делать и как себя вести. И избаловали 100%. 

Тут уже советовали - побольше внимания себе, а на него просто меньше внимания обращайте. не надо например 3 обеда и на стол накрыла и вокруг вьется и щебечет - а вкусно ли, а соли нормально ли. Кушать хочешь - щас картошку пожарю или яичницу. Не каждый день , конечно. 

И ОБЯЗАТЕЛЬНО на работу. не ради заработка, а чтобы отвлечся, чтобы понять что жизнь замужней - это не хороводы вокруг мужа. И мужчина никогда не будет уважать женщину если она от него морально зависит во всем. Надо быть личностью, быть интересной себе в первую очередь. Заметила что вы и подруг всех растеряли, получается что круг общения у вас только семья. Это скучно и вам и ему, живите полноценно, не будьте клушей. Ребенка с няней - м подругами в кино. И отвлечетесь и обсудить есть что с мужем вечером ))). На мат реагируйте жестко. Скажите что не потерпите и не терпите. Не скандальте, возьмите ребенка идите погулять. Скажите что вы не уличная женщина чтобы с вами так разговаривать, И не ругайтесь сами - вы женщина, это вас унижает и принижает. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elxan375 сказал:

ВЫ СПРОСИТЕ оТЕЦ ЧЕГО ДОБИВАЕТЬСЯ?  Я один раз ушёл из дома 2 дня у родителей оставался меня Отец выгонял меня из дома чтоб я к семье вернулся.

респект вашему папе. 

По вопросу сестры - тут пока зять не поймет что его отец разрушает семью - ничего не поможет. Наши мужчины отцов идеализируют, увы. Избытки патриархата. Пусть сторонний человек с ним поговорит. Со стороны родни жены это будет восприниматься как вражеские выпады. А так - надо аппелировать к фактам - 9 лет все было ок и сейчас все пошло наперекосяк - уже показатель что проблема извне, а не в семье. 

Link to comment
Share on other sites

Очень неприятный и болезненный вопрос...

Хотела бы услышать мнение насчет следующей ситуации. 

Сестра замужем уже 9лет.. вроде все было хорошо..

Семья ее мужа живет в др стране. Никогда им ничем не поиогала. Совсем..все сами делали

И вот теперь приехал отец зятя, и за 3мес довел их до развода. Началось все с того, что он учил племянницу драться, врать, таскал ее голодную по прогулкам, говорил не мыть руки мылом, это химия )), не есть хлеб и др глупости. Он постоянно сидел у них дома днем, а для сестры это чужой мужчина, она его видит за 9лет второй раз. Она говорила это мужу, но никаких изменений.  Потом начались разговоры, что муж в семье главный,  смотри какой он высокий, красивый, на него девушки засматриваются... сестра кстати на декрете сейчас, младшему 6мес. Она очень привлекательная молодая женщина, немного поправилась, но мне нравится. Сама немного комплексует. И ей стало очень неприятно от таких разговоров.  Но она молчала. Забила тревогу, когда ребенок начал плохо спать и терять в весе. Ограничила прогулки девочки, и тут такое началось.  Она и дура, ей и лечится надо, вообще ребенок государству принадлежит,  и ее заберут и бросят в детдом. Я когда это услышала, была в шоке. Сестра конечно обиделась, но мужу она все спокойно рассказала, он сказал, если отец придет дверь ему не открывай. Что произошло потом, что ему наговорили его тетя и отец, мы не знаем. Он неделю с ней не разговаривал. Когда его отец пришел, сестра с детьми закрылась в спальне.  И в тот день произошел сильный скандал. Теперь она вообще запретила отцу мужа приближаться к детям, и семья на грани развода. Мы отговариваем как можем, но чувствую, что она кипит внутри, и еще одно столкновение может все разрушить.  Вот и сидим все на вулкане. Не знаем что делать. ...

 

 

Allah mərdimazara lənət eləsin. Ailədə birlik olmayanda belə mərdiməzarlar tapılır həmişə. Ailəsini qorusun saxlasın bacınız. İnşaallah hər şey yaxşı qurtarar.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Puntanelya сказал:

респект вашему папе. 

По вопросу сестры - тут пока зять не поймет что его отец разрушает семью - ничего не поможет. Наши мужчины отцов идеализируют, увы. Избытки патриархата. Пусть сторонний человек с ним поговорит. Со стороны родни жены это будет восприниматься как вражеские выпады. А так - надо аппелировать к фактам - 9 лет все было ок и сейчас все пошло наперекосяк - уже показатель что проблема извне, а не в семье. 

Кишинин оз аглы олмалыдыр, В старости с ним рядом останется Жена а не родители и это надо понимать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, elxan375 сказал:

ВЫ СПРОСИТЕ оТЕЦ ЧЕГО ДОБИВАЕТЬСЯ?  Я один раз ушёл из дома 2 дня у родителей оставался меня Отец выгонял меня из дома чтоб я к семье вернулся.

Вы знаете, во время скандала сестру муж попросил поехать к маме и успокоится, она кормит маленького, а тут обморок и сильные нервы. Сказал вечером приедет, и она вернется в свой дом. Но оставил ее там на 10дней! Хотя до этого просил уйти своего отца, а тот сказал, это мой дом. Что произошло после ухода сестры, мы не знаем (

Вашему отцу Аллах джан саглыгы версин. Boyuk bele insana deyerler.

А этот приехал семью разрушать

Edited by Rasmi
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elxan375 сказал:

Кишинин оз аглы олмалыдыр, В старости с ним рядом останется Жена а не родители и это надо понимать.

 

знаю пару семей где вот такие "агсаккалы" и "главы клана" до развода довели 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rasmi сказал:

Вы знаете, во время скандала сестру муж попросил поехать к маме и успокоится, она кормит маленького, а тут обморок и сильные нервы. Сказал вечером приедет, и она вернется в свой дом. Но оставил ее там на 10дней! Хотя до этого просил уйти своего отца, а тот сказал, это мой дом

 

его дом???? он его купил? он на него оформлен? 

Если хочет там жить - ок, Надо снять квартиру и жить отдельно пока он не съедет. Этот специально эскалирует, свою власть показать хочет. Если зять пойдет у него на поводу - плохо дело. Надо с ним поговорить обязательно кому нибудь. 

Хуже нет если муж за женой не стоит и позволяет свей родне беспредел творить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Часто слышу причины развода из уст женщин.У одних дебошир,алкаш,у других наркоман,бабник и т.д. Если ваш муж такой плохой,зачем надо было выходить замуж за него да ещё рожать детей.Неужели до брака сложно определить,что из себя представляет молодой человек? Любовь глаза затмевает или уж замуж невтерпёж?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Soobee сказал:

Allah mərdimazara lənət eləsin. Ailədə birlik olmayanda belə mərdiməzarlar tapılır həmişə. Ailəsini qorusun saxlasın bacınız. İnşaallah hər şey yaxşı qurtarar.

Allah agzinizdan ewitsin

Link to comment
Share on other sites

Только что, Puntanelya сказал:

 

его дом???? он его купил? он на него оформлен? 

Если хочет там жить - ок, Надо снять квартиру и жить отдельно пока он не съедет. Этот специально эскалирует, свою власть показать хочет. Если зять пойдет у него на поводу - плохо дело. Надо с ним поговорить обязательно кому нибудь. 

Хуже нет если муж за женой не стоит и позволяет свей родне беспредел творить. 

Нет, это дом свекрови. А она далеко, но когда была здесь с сестрой они нашли общий язык. Тоже 1 раз всего приезжала, когда младший родился. Квартира на бибишку зятя оформлена. Свекровь сказала, перевести на имя сына, а та говорит, если они разведутся, то квартира кому достанется. Свекровь ответила, какой развод, ребенок второй меньше месяца у них родился, и вообще,  это дом моих внуков.

Не кому с зятем говорить, мы не ходим туда, он ни с кем из нас не разговаривает

Edited by Rasmi
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, QEMIZ сказал:

Часто слышу причины развода из уст женщин.У одних дебошир,алкаш,у других наркоман,бабник и т.д. Если ваш муж такой плохой,зачем надо было выходить замуж за него да ещё рожать детей.Неужели до брака сложно определить,что из себя представляет молодой человек? Любовь глаза затмевает или уж замуж невтерпёж?

"Биз хамымыз еле билирик ки, гяхряманлара ере гедирик" Цитата из фильма. Ни кто не знает кого берет в жены, или за кого выходит замуж. Это лотерея. У каких то есть шанс. У каких то нет такого шанса.

***

Семья святое. А в обществе уже не осталось ни чего святого. По этому из за всяких пустяков разводятся. В тот раз одному говорю, можешь ломом в руке разрушить мечеть? Отвечает вопросом, - ты что, крыша поехала? А я ему, ты представь, что, развод такой же грех, как будто ломом в руке разрушил мечеть. После этого надеюсь, развестись передумал. 

***

Надо создать семью с умом. У мужа и жены интересы и мировоззрение должны совпадать. А у нас муж из другой планеты, жена из другой. По этому не стыковка получается. 

***

Из судебного опыта. Разводятся а) потому что или девушка вышла за богатого, или парень взял девушку из за денег отца девушки. б) или муж, или жена ненасытны в своих сексуальных фантазиях. Скорее муж. Ики бармаг йерлерини динж сахлая билмирлер. Желают перепробовать всех женщин. Грешат, ой как грешат. в) кто то является катализатором испорченных отношений в семье, гыжыг извне, либо семья парня, либо девушки, либо знакомые парня, либо девушки. Многим не понравится. Но часто "ряфигя" подруги девушки шепчут ей в ухо как черт с рогами. г) материальные проблемы 

 

бывают что материальные проблемы объективные. Это и девушки понимают и стараются не доводить мужа до состояния инфаркта. Но в основном, муж лентяй. По этому в семье проблемы. Как только жена говорит мужу, что, работать надо, муж начинает скотство, избивает жену и т.д. 

Есть еще пункт. Бесплодие. Это отдельная тема. 

Link to comment
Share on other sites

Какие запросы? Обновление гардероба, машина и поездки каждое лето на курорт.....я лично не считаю это запросами...


Одеваться исключительно в Эмпориуме ( хотя у отца дома одевалась далеко не там) , ходить исключительо по дорогим ресторанам в неделю неск раз. Всякие украшения, чтоб сфокать бренд и поставить в соц сети
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rasmi сказал:

Нет, это дом свекрови. А она далеко, но когда была здесь с сестрой они нашли общий язык. Тоже 1 раз всего приезжала, когда младший родился. Квартира на бибишку зятя оформлена. Свекровь сказала, перевести на имя сына, а та говорит, если они разведутся, то квартира кому достанется. Свекровь ответила, какой развод, ребенок второй меньше месяца у них родился, и вообще,  это дом моих внуков.

Не кому с зятем говорить, мы не ходим туда, он ни с кем из нас не разговаривает

 

если свекровь вменяемая - с ней поговорите, пусть мужа своего приструнит и с сыном поговорит. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ifti сказал:

 

Из судебного опыта. Разводятся а) потому что или девушка вышла за богатого, или парень взял девушку из за денег отца девушки. б) или муж, или жена ненасытны в своих сексуальных фантазиях. Скорее муж. Ики бармаг йерлерини динж сахлая билмирлер. Желают перепробовать всех женщин. Грешат, ой как грешат. в) кто то является катализатором испорченных отношений в семье, гыжыг извне, либо семья парня, либо девушки, либо знакомые парня, либо девушки. Многим не понравится. Но часто "ряфигя" подруги девушки шепчут ей в ухо как черт с рогами. г) материальные проблемы 

 

вы в суде работаете?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, XSxs сказал:

А вы думаете, что разведенная за первого встречного пойдет? Ошибаетесь.

судебная практика. Приблизительно 30 % разведенных женщин из моего опыта уже знали за кого выйдут. А больше 50 % мужчин уже жили с другой, неформально.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 17 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...