Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод в Азербайджане глазами наших женщин


Recommended Posts

девушки с БГУ и с других вузов которые у нас в практике бывали, диву давались. Видели что творится в судах, и на проблемы феминизма начинали смотреть с другой призмы. Они изначально думали что только мужчины скоты. Но, видели что и другие не с робкого десятка. Все что происходит, в большинстве своем происходит по обоюдной вине. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zara36 сказал:

Капец. Так это вы своим попустительством тоже чуть не стали причиной трагедии. На фига терпеть? Что за Стокгольмский синдром?

Терпеливая не значит мазохистка. Где вы увидели попустительство. У каждого человека есть свои плюсы и минусы. Когда я убедилась, что минусы превалируют, я поняла что уйду от него. У него была куча плюсов, но не было уважения ко мне и не было любви к ребенку. Я бы ушла раньше, но было одно большое НО, у моего ребенка было другое гражданство, и я дождалась гражданства, чтобы перед законом быть равной с мужем. А потом случилось, то что случилось. Ребенок совсем малыш,  как можно его было не любить? Характер большинства мужчин,  отношение его к жене портятся после рождения ребенка, еще больше после второго. Почему? Неужели нельзя жить мирно и дружно?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rasmi сказал:

Очень неприятный и болезненный вопрос...

Хотела бы услышать мнение насчет следующей ситуации. 

Сестра замужем уже 9лет.. вроде все было хорошо..

Семья ее мужа живет в др стране. Никогда им ничем не поиогала. Совсем..все сами делали

И вот теперь приехал отец зятя, и за 3мес довел их до развода. Началось все с того, что он учил племянницу драться, врать, таскал ее голодную по прогулкам, говорил не мыть руки мылом, это химия )), не есть хлеб и др глупости. Он постоянно сидел у них дома днем, а для сестры это чужой мужчина, она его видит за 9лет второй раз. Она говорила это мужу, но никаких изменений.  Потом начались разговоры, что муж в семье главный,  смотри какой он высокий, красивый, на него девушки засматриваются... сестра кстати на декрете сейчас, младшему 6мес. Она очень привлекательная молодая женщина, немного поправилась, но мне нравится. Сама немного комплексует. И ей стало очень неприятно от таких разговоров.  Но она молчала. Забила тревогу, когда ребенок начал плохо спать и терять в весе. Ограничила прогулки девочки, и тут такое началось.  Она и дура, ей и лечится надо, вообще ребенок государству принадлежит,  и ее заберут и бросят в детдом. Я когда это услышала, была в шоке. Сестра конечно обиделась, но мужу она все спокойно рассказала, он сказал, если отец придет дверь ему не открывай. Что произошло потом, что ему наговорили его тетя и отец, мы не знаем. Он неделю с ней не разговаривал. Когда его отец пришел, сестра с детьми закрылась в спальне.  И в тот день произошел сильный скандал. Теперь она вообще запретила отцу мужа приближаться к детям, и семья на грани развода. Мы отговариваем как можем, но чувствую, что она кипит внутри, и еще одно столкновение может все разрушить.  Вот и сидим все на вулкане. Не знаем что делать. ...

 

 

Им не стоит разводиться, папа уедет. все устаканится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Puntanelya сказал:

 

если свекровь вменяемая - с ней поговорите, пусть мужа своего приструнит и с сыном поговорит. 

Я б с удовольствием, но у нас нет связи с ней, а сестра гордая. Говорит, зачем мне муж, который будет со слов матери со мной жить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elxan375 сказал:

Если обращать внимание на каждое слово родни, гайнаны и т.д  а иза этого выносить мужу мозг вместо того чтоб радоваться жизни проявлять ласку то тогда точно ни какого счастья не будет. Жена не должна из за каждого слова довадить мужа. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elxan375 said:

У разведёных опыта больше бывает и есть с кем сравнивать и ценят второго супрага больше. Я так считаю. 

 

Baxır nəyə görə boşanıb. Əxlaqsızlıq etdiyinə görə boşanan qadınla evlənən kişiyə kişi demək olmaz. Amma iş də orasındadır ki, əxlaqsızlıq etdiyinə görə çölə atılan qadın bunu heç vaxt etiraf etməz. Hər necə olsa bu qadının birinci ərinin necə insan olduğuna baxmaq lazımdır. Əgər normal kişidən boşanıbsa, o qadına tərəf ümumiyyətlə baxmağa dəyməz. Amma səbəb başqadırsa, məsələn əri ölüb, əgər narkomandırsa və s. bu başqa məsələ. İstənilən halda boşanmış qadınla evlilik həddindən artıq böyük riskdir, şəxsən heç vaxt buna getməzdim və tanıdığım bütün kişilər də bu fikrimi bölüşürlər. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elxan375 сказал:

Если обращать внимание на каждое слово родни, гайнаны и т.д  а иза этого выносить мужу мозг вместо того чтоб радоваться жизни проявлять ласку то тогда точно ни какого счастья не будет. Жена не должна из за каждого слова довадить мужа. 

С большой радостью не обращала бы внимание на слова гайнаны, родствеников мужа, если бы муж сам не рассказывал, и не устраивал скандал.

Один пример из собственной семейной жизни. В конце 80 - начале 90 кто помнит практически ничего не было в магазинах. Приехал мужа брат со своей женой.в гости. 

У меня на.руках грудной ребенок. Несмотря на это в одной руке ребенок, другой рукой готовлю обед. 

Дома из продуктов только картошка. Ну что делать. Пожарила поели.

Через неделю дома скандал. Брат видите ли оскорбился, что я только картошку пожарила. Об этом он и моя гайнана сообщили мужу и всей моей родне!!!

Муж пришел домой и со мной ругается. Говорю что было то и приготовила.

Я же кабаб не ела, а им картошку дала.

И что не обращать внимания? 

Сейчас конечно смешно, но тогда...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ssamir сказал:

Может быть да есть такое опыт жизни и конечно плохое уже видили и ценят хорошее, но на мой взгляд не кому в обиду она уже б.у и чужая жена до конца она уже не будет принадлежать второму мужу потому что она была кому то женой, опять таки это МХ                                                                                                                                                                                    Лично я на разведённой не женился бы будь она хоть Мерилин Монро. 

Если у неё от первого брака есть ребенок, то я с вами где то согласен. Как бы она не пыталась забыть всё, связь с прошлым через ребёнка останется 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Rasmi сказал:

Я б с удовольствием, но у нас нет связи с ней, а сестра гордая. Говорит, зачем мне муж, который будет со слов матери со мной жить

 

зря. есть такие которых надо буквально носом тыкать чтобы дошло. возьмите у сестры номер и сами позвоните. Сами в телефоне посмотрите

Edited by Puntanelya
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Zvezdochka_A сказал:

 

 

 

развестись вы всегда успеете.

 

лучше вначале спросите у мужа, что он хочет, чего добивается, что вы по его мнению делаете не так?

 

если начнет юлить(а он обязательно сделает так), предложите пойти к психологу(тут он тоже откажется).

 

мне кажется, проблема в семье, так как в азербайджане ты женишься/замуж выходишь не за человека, а за весь его нясил и обязан общаться с каждым его членом с 7 до 77 и должен удовлетворять их всех.

 

если оградитесь от его семьи, вме может устроиться.

 

а то, что мужчина ругается, это значит, он ни вас, ни себя, ни ребенка не уважает.

 

дошел до черты

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Verman сказал:

 

Baxır nəyə görə boşanıb. Əxlaqsızlıq etdiyinə görə boşanan qadınla evlənən kişiyə kişi demək olmaz. Amma iş də orasındadır ki, əxlaqsızlıq etdiyinə görə çölə atılan qadın bunu heç vaxt etiraf etməz. Hər necə olsa bu qadının birinci ərinin necə insan olduğuna baxmaq lazımdır. Əgər normal kişidən boşanıbsa, o qadına tərəf ümumiyyətlə baxmağa dəyməz. Amma səbəb başqadırsa, məsələn əri ölüb, əgər narkomandırsa və s. bu başqa məsələ. İstənilən halda boşanmış qadınla evlilik həddindən artıq böyük riskdir, şəxsən heç vaxt buna getməzdim və tanıdığım bütün kişilər də bu fikrimi bölüşürlər. 

Əgər statistikaya baxsaq, onda subay qızla evliliyin özü də risq dir, indiki zamanda ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, camal1982 сказал:

лучше вначале спросите у мужа, что он хочет, чего добивается, что вы по его мнению делаете не так?

 

если начнет юлить(а он обязательно сделает так), предложите пойти к психологу(тут он тоже откажется).

 

я не поняла - а зачем что то предлогать зная что откажется и юлить будет??? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gulbeniz сказал:

С большой радостью не обращала бы внимание на слова гайнаны, родствеников мужа, если бы муж сам не рассказывал, и не устраивал скандал.

Один пример из собственной семейной жизни. В конце 80 - начале 90 кто помнит практически ничего не было в магазинах. Приехал мужа брат со своей женой.в гости. 

У меня на.руках грудной ребенок. Несмотря на это в одной руке ребенок, другой рукой готовлю обед. 

Дома из продуктов только картошка. Ну что делать. Пожарила поели.

Через неделю дома скандал. Брат видите ли оскорбился, что я только картошку пожарила. Об этом он и моя гайнана сообщили мужу и всей моей родне!!!

Муж пришел домой и со мной ругается. Говорю что было то и приготовила.

Я же кабаб не ела, а им картошку дала.

И что не обращать внимания? 

Сейчас конечно смешно, но тогда...

Извините но значить его Брат сам как баба ведря бахлайан. Мне когда Мама или кто то начинает про кого расказывать даже жена я не слушаю и говорю меня не интересует правда они бесяться но мне пофиг :). Лучше расказалибы какой нибудь анекдот.

Edited by elxan375
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Puntanelya сказал:

 

я не поняла - а зачем что то предлогать зная что откажется и юлить будет??? 

 

 

на всякий случай, нельзя просто так сделать, не попытавшись обратного.

а вдруг клюнет?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Grey Wolf said:

yox, sadəcə kişilər adətən öz problemlərini, hələ bir də ailə bağlı, açıqlamırlar.

ailədə nifaqdan hər 2 tərəf əziyyət çəkə bilər. doğrudur, ola bilər qadınlar faiz nisbəti ilə daha çox, amma demək olmaz ki, həmişə yalnız qadın əziyyət çəkir.

Ümumiyyətlə bu işlər çox çətindir.

Ürəkdən razılıq edən görməmişəm.

Kənardan hər şey gözəl görünür, içinə girirsən nələr çıxır.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marilyn08 сказал:

Думаю, если причина не побои, алкоголь или наркота, то надо терпеть ради детей
Если детей нет, то и терпеть незачем

Приветствую семейные пары,которые умеют красиво расставаться.И детей совместно воспитывают после развода,устраивают свою личную жизнь и дружат семьями.Все счастливы и довольны.К сожалению у нас в Азербайджане с такими семьями редко приходится сталкиваться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elxan375 сказал:

Извините но это Идеотизм. Значить его Брат сам как баба ведря бахлайан. Мне когда Мама или кто то начинает про кого расказывать даже жена я не слушаю и говорю меня не интересует правда они бесяться но мне пофиг :). Лучше расказалибы какой нибудь анекдот.

Her kes evinde ne gorub onu da oz ailesinde tetbiq edir.

Даже если брат сказал, я считаю что мой муж тоже виноват, зная что из продуктов дома есть. А винить меня это самый легкий вариант был. 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем счастливо, весёлых семейных выходных.

 Рекаменду сматреть передачу Давай поженимся с мужьями. Гузеева даёт очень хорошие советы

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zvezdochka_A сказал:


Меня не отпускают -вся его родня говорит о том как ребенка жалко,как ей без отца будет ,как она страдать будет в школе и так далее .По сути отец же есть ,но нет в один голов вс твердят -после развода отец уже с детьми так не занимается как раньше.А ребенок отца любит.Я очень домашний человек -всю себя отдавала семье ,у нас не было матриархата которому кстати мой муж привык так как вырос в такой атмосфере,я всегда и во всем его поддерживала-очень любила и боялась его терять.Мы красивая пара -он симпатичный и видный ,я сама ухаживаю за собой-привлекательная ,но всегда думала вооот надо все для него делать чтоб у него даже мысли и не возникло о том что с кем-то может быть лучше.А теперь после всех очень не хороших ошибок которые были ,я перестала к нему так относится -мне не страшно представить его с другой хотя ранее у меня температура поднималась когда я начинала такое себе представлять.Вечного ты меняйся а я потом изменюсь,и этот мат на нашем языке-мат уличный ,это самое ужасное для меня.Никогда в жизни и никто рядом со мной не матюкался.Из за этого-я стала ему отвечать. его же матом-что ещё страшнее бля меня.Родители мои меня поддерживают и у меня все свое есть,они не могут понять почему я не решаюсь на шаг-разойтись.А как мне объяснить им свои страхи:?Мне 26 и всегда считалось что во всем бывает виновата жена-если развелись то она не хорошая,а если муж не хороший значит не правильно выбрала.А как понять сущность человека ,если мы только встречались и то в этом периоде все было прекрасно ,как это и должно быть начали жить вместе только после свадьбы и там уже далее пошло.Я думаю ясное дело что мой муж для меня был самым первым во всем.Каким может быть человек после ещё не знаешь,вот мое не решительность.Я даже не боюсь что не смогу обеспечивать ребенка,этого не будет -так как голова на плечах есть и могу зарабатывать.Все есть -материальное только вот уже подружек нету-точнее есть но половина замужем а половина разъехались, и своего круга нету так как все оставила ради него.Я сама понимаю если нас не связывал ребенок-ушла бы ,уф да елемездим.

 

Найдите корень проблемы и разрешите её. просто её надо найти, может попробовать вывести его на откровенный разговор (хотя это очень сложно, мужчины плохо идут на откровения), что он скрывает, что его подталкивает быть с вами таким. Поверьте есть, что то.... запомните одно, не один мужчина никогда просто так с ничего с не того не начнёт матюкатся, пить, баловаться наркотиками, отвлекаться от семь, ходить налево, удалятся от вас и строить вокруг себя психологически не преодолимый барьер, тем самым именно он своим поведением просто провоцирует вас сделать шаг к разводу. Чтобы инициатором были именно вы а не он, чтобы в будущем когда ребёнок спросит "папа а почему вы с мамой развелись" а он ответит " а это не я, это твоя мама подала на развод" мол он такой чистый и пушистый и не в чём не виноват. Такова психология мужчины. Я вам ответил не потому, что дать вам совет, а потому что сам был такой как ваш муж. Что то было не так как хочет, что то кто то сказал, кто насплетничал. Причина есть всегда такому не адекватному поведению.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zvezdochka_A сказал:

 

не знаю есть ли тут такая тема но вот решила открыть ее.В каждой семье бывают проблеми,взлеты и падения,но бывает предел,когда уже женщина не может уступать-идти на компромисс и все чаше начинает раздражать общение с супругом и если даже уже не просто тяжело идти на компромисс а если муж стал все чаше матерится и даже объяснять это тем что в мужчине это заложено.Стоит ли жертвовать своей личной жизнью ради семейной жизни:?ради ребенка чтоб пускай будет отец вед какой ни какой но отец,что скажут люди,буду ли нужна кому-то еще ,смогу ли найти достойного человека так как у нас во всем и всегда виновата женщина.И когда разводятся люди то,это уже считается второстепенным экземпляром-говорю так грубо потому что именно такое мнения у мужчин.Признаться я думаю любая женщина если когда либо решится на замужество с разведенной мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака то очень долго будет думать,а стоит ли вообще:?Кто проходил через это:?Все мы знаем что сейчас мы-женщины стали зарабатывать сами и можем вполне себя обеспечивать но в этом ли женское счастье:?стоит ли давать шанс если это по счету уже больше чем 3-Ий шанс на лучшее ради самого человека,ради любви,ради семьи,ради ребенка и ради себя уже испробовано.Есть такое понятие что дети у которых разведены родители не имеют в голове модель полноценной семьи и в будущем тоже будут совершать ошибки в личной жизни , надо ли на этом зацикливать и терпеть:?

 

Не знаю кто вы на самом деле, но от нормальной женщины нормальный человек вряд ли уйдет))) от чересчур требовательных и эгоистичных натур попросту устают быстрее и уходят к тем , что мягче стелят... И между прочим, уходят к вашему сведению не только от жен, но и от красавиц любовниц обратно к любимым женам. Приходилось быть свидетелем того как невеста вымогала у жениха ( молодого парня, едва зацепившегося за работу) комплект за 15 штук, другая торговалась за шадлыг сарайы, мол что подруги скажут, как будто им жить с подругами. Надо бы прежде всего определиться, если любовь хочется просто продавать, то для этого вовсе не надо выходить замуж, а потом разводиться. У меня сын родился, очень бы хотелось чтобы с первого раза порядочную девушку нашел...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ssamir said:

Кому нужна разведённая не пойму... когда вокруг столько красивых и молодых девушек.

Вы помоему шутите, если нет, то жаль.

Развод не клеймо и не пятно, никто от этого не гарантирован. Главное чтобы девушка была АДЕКВАТНОЙ, остальное ерунда.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Ifti сказал:

 

 

бывают что материальные проблемы объективные. Это и девушки понимают и стараются не доводить мужа до состояния инфаркта. Но в основном, муж лентяй. По этому в семье проблемы. Как только жена говорит мужу, что, работать надо, муж начинает скотство, избивает жену и т.д. 

 

Вы считаете эта так себе ерунда? Если мужчина хочет жениться, он должен понять ответственность которая перед ним стоит, а многие до этого не доросли, а мужиком себя почувствовать хотят. И это не единственное отрицательное качество приплюсуйте сюда высокомерие утверждающееся за понижение самооценки жены, сумашедшая любовь к себе  и только к себе любимому, единственная ценность ,которой это собственная задница, ни дети , ни семья. Который даже не хочет разводиться из за своего комфорта и еще потому что трус, потому что даже в вопросе развода не хочет на себя брать ответственность. Уважали бы вы такого мужа и жили бы с ним?

Вот такие мужчины только время отнимают, здоровье и силы у женщин. С нормальным мужчиной женщина уравновешенная, спокойная, счастливая, а не психованный генерал в юбке.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, albreht сказал:

Мы когда поженились 

я детей не заводил 

почти 1.5 года 

 

я должен был подумать и посмотреть 

я смогу жить с этим человеком или она сможет жить со мной ? 

Убедились что да ! 

Старость будем вместе встречать 

чтоб при разводе мой ребенок не стродал 

при разводе страдают дети ! 

Моя мама для меня ангел , но надо жить отдельно от родителей 

 

Вы все правильно сделали. У нас нет понятия гражданский брак. Понятно, менталитет и тд. Люди друг друга не знают до свадьбы с бытовой точки зрения. Все таки совместный быт выявляет очень многие черты характера. Даже друзей, которых кажется как облупленных знаешь лет 10, и то при совместном отдыхе узнаешь с новой стороны. 

А по поводу выделенного вы правы вдвойне. Все мы любим мам и  ваша самая хорошая, добрая, умная и тд  мама может быть совсем не такой для невестки. Некоторые мамы не любят невесток, потому что сыночка отняла, некоторые оскорбляются,  когда не так на их сыночка посмотрела или недовольство высказала ему, некоторые влезают с ценными советами как и чем надо их сокровище кормить и когда спать укладывать. Это естесственно, потому что исходит от любви, мы, мамы, привыкли все время заботиться и оберегать. Но некоторые мамы могут включить тормоз, сдержаться и переживать внутри, про себя, а некоторые все это высказывают невестке. И ничего хорошего из этого не выходит. Я вот своим сыновьям тоже говорю, что никаких невесток в дом приводить не надо, если хотите жить в покое))) Живите отдельно, спорьте, миритесь, живите как хотите, но только в любви и покое. Ну про жаловаться родителям я им не говорю, так как мои вообще с детства никогда не жалуются ни на кого. "Это моя проблема. Я сам разберусь. Ты не переживай." -стандартная фраза с детства.

Но  некоторым и отдельное проживание не помогает, тк чуть что не так бегут родителям сообщать. И что особенно неприятно, что в последнее время все больше сыновья бегают родителям на жен жаловаться. Кошмар какой-то((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, konan1982 сказал:

 

Вы намекнули на его личную жизнь, я бы вместо него вас лично по дальше послал..без обид только..

какой намек? он что какие-то секреты про его личную жизнь разузнал? 

Просто человек сделал для себя вывод, что с тем, кто не заботится о своих детях, ему не по пути. Тот, кто сегодня плохо поступает с детьми, с этими самыми родными для себя людьми, завтра еще хуже может поступить и с другом. Нет ответственности и обязательств. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, misS_N сказал:

Вы все правильно сделали. У нас нет понятия гражданский брак. Понятно, менталитет и тд. Люди друг друга не знают до свадьбы с бытовой точки зрения. Все таки совместный быт выявляет очень многие черты характера. Даже друзей, которых кажется как облупленных знаешь лет 10, и то при совместном отдыхе узнаешь с новой стороны. 

А по поводу выделенного вы правы вдвойне. Все мы любим мам и  ваша самая хорошая, добрая, умная и тд  мама может быть совсем не такой для невестки. Некоторые мамы не любят невесток, потому что сыночка отняла, некоторые оскорбляются,  когда не так на их сыночка посмотрела или недовольство высказала ему, некоторые влезают с ценными советами как и чем надо их сокровище кормить и когда спать укладывать. Это естесственно, потому что исходит от любви, мы, мамы, привыкли все время заботиться и оберегать. Но некоторые мамы могут включить тормоз, сдержаться и переживать внутри, про себя, а некоторые все это высказывают невестке. И ничего хорошего из этого не выходит. Я вот своим сыновьям тоже говорю, что никаких невесток в дом приводить не надо, если хотите жить в покое))) Живите отдельно, спорьте, миритесь, живите как хотите, но только в любви и покое. Ну про жаловаться родителям я им не говорю, так как мои вообще с детства никогда не жалуются ни на кого. "Это моя проблема. Я сам разберусь. Ты не переживай." -стандартная фраза с детства.

Но  некоторым и отдельное проживание не помогает, тк чуть что не так бегут родителям сообщать. И что особенно неприятно, что в последнее время все больше сыновья бегают родителям на жен жаловаться. Кошмар какой-то((

Правильно , но жаловаться можно и иногда нужно. Лучше жалобы останутся в пределах семьи, чем с чужимы . Иногда человеку просто нужно высказаться а иногда выслушать совет со стороны.

а партнёра надо выбирать правильно по доброте и других положительных качеств чтобы потом не страдать 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Grey Wolf сказал:

ну почему вечно хорошие девочки попадаются каким то придуркам..

вот поэтому, наверное)))

 

ЖИЛИ-БЫЛИ 3 СЕСТРЫ. Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина. -Кто ты?,-спросили они. -Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж. Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут. - Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец. - Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: -Этот твой. -Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!! -Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, zamanar сказал:

Говорю Вам как муж,которого терпит такая же мнительная жена , как Вы,думая что я исправлюсь когда нибудь в могиле.Дала бы мне по жопе,и я бы со спокойной совестью отсюда сибася бы и всё.А то нет,и сама не ам и никому не дам, вцепилась когтями.

Что за чушь. Как она вам не дает уйти? Вы просто ждете те что она сама уйдет. А ей наверное некуда идти и безработная да?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане разведённая женщина,разводясь без пяти минут становится объектом разнообразных нападок.От простых разговоров и кривотолков,до притязаний сексуального характера о стороны противоположного пола.Это ужасно противно,с другой стороны,как ни странно,страх перед вышеуказанным,позволяет сохранить семью.Другой вопрос-какой ценой

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mr.English сказал:

Правильно , но жаловаться можно и иногда нужно. Лучше жалобы останутся в пределах семьи, чем с чужимы . Иногда человеку просто нужно высказаться а иногда выслушать совет со стороны.

а партнёра надо выбирать правильно по доброте и других положительных качеств чтобы потом не страдать 

Жаловаться надо если бьют. А так надо не жаловаться, а советоваться. И то только по глобальным вопросам. А то чуть что не так, все, бегут к маме жаловаться. У нас сотрудница знает о жизни своего сыночка все мелочи. Когда ему не ту сорочку погладили, когда он вчерашний обед должен был есть, тк жена не успела приготовить, когда жена ворчит, что он третий день кран не исправит. Вряд ли об этом надо сообщать любимой мамочке, которая вместо того, чтобы oglunun bashina agill qoysun, звонит и невестке скандал устраивает. Она его оправдывала даже когда он пришел и жаловался, что жена ему внимания не уделяет, так как видите ли ребенок температурит и она целый день им занимается , его на руках таскает((( Мужику 35 лет!!! Я не удивлюсь, если окажется, что они и интимную жизнь  обсуждают((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, QEMIZ сказал:

Неужели до брака сложно определить,что из себя представляет молодой человек? Любовь глаза затмевает или уж замуж невтерпёж

 

конечно сложно..и мужчине и женщине это очень не просто ...ибо у нас не принято сожительствовать до свадьбы. именно сожительствовать а не заниматься сексом и.т.д. а нас как ? походили пару раз по киношкам , погуляли по бульвару, тыры пыры ... все ! нишан ! кольцо ! через месяц свадьба ! обе семью по уши в долгах ...а потом оказывается он пукает во сне, мало зарабатывыет... а она спит звездочкой, готовит не вкусно  и с подружками катализаторами развода вечерами ходит в кафешку ... всё финиш ! муж в ярости, жена в шоке = в итоге развод :facepalm:

 

а когда предлагаешь нормальной адекватной женщине или девушке пожить вместе узнать друг друга .... они от тебя шарахаются как черт от ладана )) бяс джамаат ня дейяр и.т.д. блин вот спрашивается ... неужели они думают что у нормального мужика могут быть проблемы с интимом в жизни ? нет конечно ) он же как то всё это время жил ) и не плохо жил ) ни в чем себе не отказывал ... ) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Совесть сказал:

.ибо у нас не принято сожительствовать до свадьбы. именно сожительствовать а не заниматься сексом и.т.д. а нас как ? походили пару раз по киношкам , погуляли по бульвару, тыры пыры ... все !

 

раньше тоже так было,но мало кто разводился,потому что терпели..А сейчас ни у кого нет терпенья,не ты-так другой (я)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, zamanar сказал:

Может счастья и не в этом,но это хороший стимул,чтобы спокойно дать по жопе такому закомплексованному мужу,который так и будет дальше матерится,стучать типа кулаком по столу,но только дома.На улице такие обычно ниже травы тише воды ходят,а своё яяяяяяяя,могут только на жене утверждать.Не надо свою жизнь приносить в жертву как гурбан баран.Просто сядьте и мысленно представьте,если бы Вы жили скажем в Швеции,Вы бы решились на развод или нет.Если да,то смело разводитесь,может этот поворот судьбы и занесёт Вас в Швецию,и детям будет будущее человеческое и Вам людская старость.А тут задолбают Вас эти балдызки,деверы,свекрови-жажда крови и просто прохожие,которые ищут зрелищ в чужих бедах.Говорю Вам как муж,которого терпит такая же мнительная жена , как Вы,думая что я исправлюсь когда нибудь в могиле.Дала бы мне по жопе,и я бы со спокойной совестью отсюда сибася бы и всё.А то нет,и сама не ам и никому не дам, вцепилась когтями.А ведь я бы уже давно мог с длиноногой болндинкой,где нибудь на канарах валятся,а не глотать воздух плотно наполненный таблицой Менделеева,Аллах она ряхмят элясин,взял наш воздух,разделил на части и стал учённым.

Опять жена виновата. Что за люди эти мужики?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Zvezdochka_A said:

Я сама понимаю если нас не связывал ребенок-ушла бы ,уф да елемездим.

это единстевенное что сдерживает тех кто родился и вырос в советское время и мужчин тоже.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, da Vinci сказал:

Да конечно,последнее))Как все круто на компе смотрится))

По себе людей не судите, я не овца какая-то бесправная. Мне искренне жаль женщин, которые терпят насилие, ради детей, или родители сказали живи и умри - вот и живут. А кто тут кричит об институте брака - так вот и мужчинам пора о нем вспомнить, а то делают тут крайних женщин. Быть несчастной в браке или быть счастливой, но одной - лично я выбрала второе. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Monsegneur сказал:

Родню, вечно мелькающую в поле зрения, как дерьмо в проруби, с идиотским советами как жить надо слать на половой хрен. Особенно деревенскую! Какой-то годжа кяфтар-дядюшка будет лучше меня знать что нужно по жизни мне и моей семье?

Монсиньор,что то последнее время вы мне стали нравиться как форумчанин,я даже забыл как мы с вами год назад воевали а некоторых темах,.Правильно,ненадо родичам сувать свой нос в дела семьи,тем более если родня с деревенско-мещщанским образом мышления.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 9 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 30 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...