Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод в Азербайджане глазами наших женщин


Recommended Posts

не знаю есть ли тут такая тема но вот решила открыть ее.В каждой семье бывают проблеми,взлеты и падения,но бывает предел,когда уже женщина не может уступать-идти на компромисс и все чаше начинает раздражать общение с супругом и если даже уже не просто тяжело идти на компромисс а если муж стал все чаше матерится и даже объяснять это тем что в мужчине это заложено.Стоит ли жертвовать своей личной жизнью ради семейной жизни:?ради ребенка чтоб пускай будет отец вед какой ни какой но отец,что скажут люди,буду ли нужна кому-то еще ,смогу ли найти достойного человека так как у нас во всем и всегда виновата женщина.И когда разводятся люди то,это уже считается второстепенным экземпляром-говорю так грубо потому что именно такое мнения у мужчин.Признаться я думаю любая женщина если когда либо решится на замужество с разведенной мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака то очень долго будет думать,а стоит ли вообще:?Кто проходил через это:?Все мы знаем что сейчас мы-женщины стали зарабатывать сами и можем вполне себя обеспечивать но в этом ли женское счастье:?стоит ли давать шанс если это по счету уже больше чем 3-Ий шанс на лучшее ради самого человека,ради любви,ради семьи,ради ребенка и ради себя уже испробовано.Есть такое понятие что дети у которых разведены родители не имеют в голове модель полноценной семьи и в будущем тоже будут совершать ошибки в личной жизни , надо ли на этом зацикливать и терпеть:?

Link to comment
Share on other sites

Терпеть унижения и побои вообще не стоит. Это всё будет происходить на глазах детей.Поверьте, именно это и сломает модель "нормальной семьи" больше,  нежели здоровая радостная мама, одна воспитывающая своих деток.

Да и у  нового мужчины в жизни этой самой женщины, если он её действительно любит, никогда не встанет вопрос о ее детях. 

Тоже самое касается женщин. Если у неё есть какие то чувства к нему, то она всем сердцем будет любить этого ребёнка как своего...

А если думать - "Что соседи скажут ?"  , и остаться, то потом будете и детей своих попрекать этим, типа вот,я ради вас осталась, и будете недоумевать когда дети скажут - а зачем терпела?надо было уходить.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Может счастья и не в этом,но это хороший стимул,чтобы спокойно дать по жопе такому закомплексованному мужу,который так и будет дальше матерится,стучать типа кулаком по столу,но только дома.На улице такие обычно ниже травы тише воды ходят,а своё яяяяяяяя,могут только на жене утверждать.Не надо свою жизнь приносить в жертву как гурбан баран.Просто сядьте и мысленно представьте,если бы Вы жили скажем в Швеции,Вы бы решились на развод или нет.Если да,то смело разводитесь,может этот поворот судьбы и занесёт Вас в Швецию,и детям будет будущее человеческое и Вам людская старость.А тут задолбают Вас эти балдызки,деверы,свекрови-жажда крови и просто прохожие,которые ищут зрелищ в чужих бедах.Говорю Вам как муж,которого терпит такая же мнительная жена , как Вы,думая что я исправлюсь когда нибудь в могиле.Дала бы мне по жопе,и я бы со спокойной совестью отсюда сибася бы и всё.А то нет,и сама не ам и никому не дам, вцепилась когтями.А ведь я бы уже давно мог с длиноногой болндинкой,где нибудь на канарах валятся,а не глотать воздух плотно наполненный таблицой Менделеева,Аллах она ряхмят элясин,взял наш воздух,разделил на части и стал учённым.


Меня не отпускают -вся его родня говорит о том как ребенка жалко,как ей без отца будет ,как она страдать будет в школе и так далее .По сути отец же есть ,но нет в один голов вс твердят -после развода отец уже с детьми так не занимается как раньше.А ребенок отца любит.Я очень домашний человек -всю себя отдавала семье ,у нас не было матриархата которому кстати мой муж привык так как вырос в такой атмосфере,я всегда и во всем его поддерживала-очень любила и боялась его терять.Мы красивая пара -он симпатичный и видный ,я сама ухаживаю за собой-привлекательная ,но всегда думала вооот надо все для него делать чтоб у него даже мысли и не возникло о том что с кем-то может быть лучше.А теперь после всех очень не хороших ошибок которые были ,я перестала к нему так относится -мне не страшно представить его с другой хотя ранее у меня температура поднималась когда я начинала такое себе представлять.Вечного ты меняйся а я потом изменюсь,и этот мат на нашем языке-мат уличный ,это самое ужасное для меня.Никогда в жизни и никто рядом со мной не матюкался.Из за этого-я стала ему отвечать. его же матом-что ещё страшнее бля меня.Родители мои меня поддерживают и у меня все свое есть,они не могут понять почему я не решаюсь на шаг-разойтись.А как мне объяснить им свои страхи:?Мне 26 и всегда считалось что во всем бывает виновата жена-если развелись то она не хорошая,а если муж не хороший значит не правильно выбрала.А как понять сущность человека ,если мы только встречались и то в этом периоде все было прекрасно ,как это и должно быть начали жить вместе только после свадьбы и там уже далее пошло.Я думаю ясное дело что мой муж для меня был самым первым во всем.Каким может быть человек после ещё не знаешь,вот мое не решительность.Я даже не боюсь что не смогу обеспечивать ребенка,этого не будет -так как голова на плечах есть и могу зарабатывать.Все есть -материальное только вот уже подружек нету-точнее есть но половина замужем а половина разъехались, и своего круга нету так как все оставила ради него.Я сама понимаю если нас не связывал ребенок-ушла бы ,уф да елемездим.
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Ученые пришли к выводу что ругаться матом это хорошо человек так успокаивается..особенно когда едешь в пробке и какой нибудь мутант подрезает тебя или по скоростной трассе перебегает человек..как такого не обозвать матом.. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, konan1982 сказал:

Автор, 

Разведетесь и иммигрируйте из страны куда подальше..в заграницей это нормально..

Ради такого дела..я готов прям щас уехать только куда))) 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, _шахеризада_ said:

Скажу на своем опыте от такого мужа еще избавиться не так легко. А терпеть каждому свое, я лично не стала. Тут целая цепь событий,  от холодного отношения нет настроения а от мамы передается детям. Стоит ли?  а вообще почему-то мужчины больше боятся развода чем женщины,  или на моем опыте так.

сломать и разрушить и сказать "нет" всегда легко, но трудно бороться до конца и трудно сохранить то, к чему шли

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, konan1982 сказал:

Автор, 

Разведетесь и иммигрируйте из страны куда подальше..в заграницей это нормально..

Куда можно так легко эмигрировать? Если имеете ввиду постсоветское пространство, то какой смысл менять шило на мыло?

Link to comment
Share on other sites

Однозначно Вы к нему остыли,раз не боитесь потерять.Смысл совместного проживания?Пока ребёнок маленький и не понимает много,лучше разъехаться.Любящий отец всегда заботиться о своих детях,а нелюбящего лесом слать надо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, konan1982 сказал:

Автор, 

Разведетесь и иммигрируйте из страны куда подальше..в заграницей это нормально..

А вы уверены, что отец ребенка даст разрешение на вывоз его на пмж?

 

Link to comment
Share on other sites

Терпения вам и счастья. Разрушить всегда легче нежели построить. Каждый человек заслуживает счастья, а вот приносить себя в жертву не стоит-это неблагодарный труд. Устройтесь на работу, займитесь любимым делом, возможно пересмотрите ситуацию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Один мой знакомый говорил " мы разводимся либо слишком рано, либо уже позно" . Так что обдумайте все,чтр бы не было "рано " но и что бы потом спустя какое то время не сказали себе " уже позно". 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Zvezdochka_A said:

 

не знаю есть ли тут такая тема но вот решила открыть ее.В каждой семье бывают проблеми,взлеты и падения,но бывает предел,когда уже женщина не может уступать-идти на компромисс и все чаше начинает раздражать общение с супругом и если даже уже не просто тяжело идти на компромисс а если муж стал все чаше матерится и даже объяснять это тем что в мужчине это заложено.Стоит ли жертвовать своей личной жизнью ради семейной жизни:?ради ребенка чтоб пускай будет отец вед какой ни какой но отец,что скажут люди,буду ли нужна кому-то еще ,смогу ли найти достойного человека так как у нас во всем и всегда виновата женщина.И когда разводятся люди то,это уже считается второстепенным экземпляром-говорю так грубо потому что именно такое мнения у мужчин.Признаться я думаю любая женщина если когда либо решится на замужество с разведенной мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака то очень долго будет думать,а стоит ли вообще:?Кто проходил через это:?Все мы знаем что сейчас мы-женщины стали зарабатывать сами и можем вполне себя обеспечивать но в этом ли женское счастье:?стоит ли давать шанс если это по счету уже больше чем 3-Ий шанс на лучшее ради самого человека,ради любви,ради семьи,ради ребенка и ради себя уже испробовано.Есть такое понятие что дети у которых разведены родители не имеют в голове модель полноценной семьи и в будущем тоже будут совершать ошибки в личной жизни , надо ли на этом зацикливать и терпеть:?

 

подумайте сами

Что если он будет таким как вы описали и ребёнок будет расти в такой обстановке?
Что будет,если вы развёдетесь и ваш ребёнок будет наделён лаской,любовью,не будет слышать ругань с употреблением половых органов?
 

Edited by El-Ronin
Link to comment
Share on other sites

Все случаи индивидуальны,не стоит обобщать! Если муж ругается на ровном месте и материт жену без причин (она ангелочек) то у него не хватает,это больной человек,а жить с больным человеком неправильно. Но если мужчину женщина довела до такой кондиции,значить надо задуматься и менять что-то. Семью надо беречь,что бы там не было,идти на компромисы,хотя бы ради детей. Если какой-то из родителей считает свои амбиции дороже судьбы своих детей и не может изменить в себе что-то,а с легкостью ломает ребёнку жизнь,то это эгоизм!

 

П.С. Не стоит во всем обвинять мужчин,не бывает дыма без огня и перед тем как выйти замуж,нужно 7 раз измерить,а потому делать важный шаг,а не идти на поводу своих чувств!

Edited by D.K.A
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Leyla70 said:

...моя покойная бабушка говорила: "уходя от мужа женщина ничего не меняет, она уносит все проблемы с собой. Меняется только дверь в которую она заходит." (исключения если муж психически не здоров и от него надо бежать!)  Попробуйте посмотреть на ситуацию со.стороны "чужими глазами"  Может вы.увидите.что.раздражает мужа в вас. Вспомните когда и в какой момент он начинает ругатся, и как вы отвечаете ему. Отреагируйте в следующий раз как то по другому, сделайте разрыв шаблона. 

 

В точку все сказано. спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Leyla70 сказал:

...моя покойная бабушка говорила: "уходя от мужа женщина ничего не меняет, она уносит все проблемы с собой. Меняется только дверь в которую она заходит." (исключения если муж психически не здоров и от него надо бежать!)  Попробуйте посмотреть на ситуацию со.стороны "чужими глазами"  Может вы.увидите.что.раздражает мужа в вас. Вспомните когда и в какой момент он начинает ругатся, и как вы отвечаете ему. Отреагируйте в следующий раз как то по другому, сделайте разрыв шаблона. 

Я такой человек что до последнего борюсь,я все пыталась сделать и делала но сейчас уже перегорело все-не могу идти на уступки.Потому что ошибки были очень серьезные а изменений нету.Да у меня есть такая черта характера я очень вспыльчивый человек-но 2 года я молчала и все время сама шла на перемерие-выше писала о том что очень любтла и боялась потерять.Он сам вечно не доволен но и меняться не хочет -мое такое состояние полностью зависит от него а он набрасывает все на меня.Я с начале отношений дала все привилегии ему -что ты доминант и ты глава семьи(я так видела в семье).Он был вечно не доволен тем что ему приходилось меня куда-то везти,по магазинам ходит вообшим хрупкость ему не нравилось.Я перешла на другой вариант-стала сама все делать и канализацию сама начила чистит и сетками базарлыг делать -есть своя машина.На его деньги не спорю-не работала.Но это тоже его не радовало-я слишком самостоятельной стала якобы.Очень помогали родители мои -они каждые праздники и даже просто давали мне денег так я и могла купить себе то что захочу не пилить ему мозг на то что я хочу шубу или что-то еще.Да и важно у меня с юности -с отцовского дома уже все есть,я не гормемиш и никогда не думала о том что муж должен в лепешку разшыбится но если жена хочет шубу то он должен купит ее или еще что-то.Есть возможность купить-прекрасно,нету-и претензий нет.Я сама выходила замуж с пониманием того что мой муж работает и может обеспечит ребенка.Но не так что я выхожу замуж по расчету и именно богатенький мне нужен.Мне было все равно есть ли у него машина ,нету ли-и пошла я жить к нему в общую квартиру,с родительями.

Link to comment
Share on other sites

Если мужчина готов с женой тоскаться по магазинам отказывая друзьям посидеть вместе, делает базарлыг тоская сумки. Проводит свободное время с ребёнком на даче оставляя жену дома чтоб она отдахнула. А оставив мокрое полотенце на диване она ворчит и огрызается. Говорит специально такие вещи чтоб муж нервничал и доводит. И в ответ слышит постоянно не нравится уходи. 

Вас женщин понять не возможно делай всё по дому даже пасуду мой но в один день она заявит мне не хватает внимания и устроит базар. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El-Ronin сказал:

Звездочка бажы,

 

 

Нафиг вам такой чел,если в доме всё делаете сами???
Я как отец двух девочек,раздолбал бы ему морду и забрал бы дочку обратно домой. Тюпюрюм сенин кишилийне.
Извините,всплеск эмоций просто,задело очень.
Гыз на гюн горюрсе,ата евинде горюр:(((((

 Вот это меня и мучает.Я начала все так что мой муж в доме хозяин -думала мужчине важно это чувствовать.Знать что он глава.Не понравилось-очень досаждаю что надо это,пойдем со мной,вместе выберем,научи меня делать это, пятое ,десятое.Не понравилось-я поменяла все.Стала сама делать-сама ехать и сама решать -тоже не понравилось.Неверное во мне нету той самой золотой середины которая ему нужна.Меня все потакали тем что у вас вечно холодильник полон продуктов -так и еда у нас дома каждый день была новая и разная.Я готовила 3 разных блюд что бы муж и ребенок не ели одно и тоже.Разве это показатель:? у мужа всои обязонности а у жены свои

Link to comment
Share on other sites

автор, займитесь ещк больше собой, заведите новых друзей, больше времени посвящайте себе! и Вы увидете как ваш муж изменится.. мужчины не очень любят, когда любишь их ты! тем более он вырос в семье где балом заправляла мама, подсознательно он будет хотеть такую женщину рядом, это психология.. почитайте такие статьи, анализируйте, делайте выводы и будьте счастливы! 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elxan375 сказал:

Если мужчина готов с женой тоскаться по магазинам отказывая друзьям посидеть вместе, делает базарлыг тоская сумки. Проводит свободное время с ребёнком на даче оставляя жену дома чтоб она отдахнула. А оставив мокрое полотенце на диване она ворчит и огрызается. Говорит специально такие вещи чтоб муж нервничал и доводит. И в ответ слышит постоянно не нравится уходи. 

Вас женщин понять не возможно делай всё по дому даже пасуду мой но в один день она заявит мне не хватает внимания и устроит базар. 

было бы у меня так. У нас выпитая чашка чая будет ждать меня

Edited by Zvezdochka_A
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zvezdochka_A сказал:

Я такой человек что до последнего борюсь,я все пыталась сделать и делала но сейчас уже перегорело все-не могу идти на уступки.Потому что ошибки были очень серьезные а изменений нету.Да у меня есть такая черта характера я очень вспыльчивый человек-но 2 года я молчала и все время сама шла на перемерие-выше писала о том что очень любтла и боялась потерять.Он сам вечно не доволен но и меняться не хочет -мое такое состояние полностью зависит от него а он набрасывает все на меня.Я с начале отношений дала все привилегии ему -что ты доминант и ты глава семьи(я так видела в семье).Он был вечно не доволен тем что ему приходилось меня куда-то везти,по магазинам ходит вообшим хрупкость ему не нравилось.Я перешла на другой вариант-стала сама все делать и канализацию сама начила чистит и сетками базарлыг делать -есть своя машина.На его деньги не спорю-не работала.Но это тоже его не радовало-я слишком самостоятельной стала якобы.Очень помогали родители мои -они каждые праздники и даже просто давали мне денег так я и могла купить себе то что захочу не пилить ему мозг на то что я хочу шубу или что-то еще.Да и важно у меня с юности -с отцовского дома уже все есть,я не гормемиш и никогда не думала о том что муж должен в лепешку разшыбится но если жена хочет шубу то он должен купит ее или еще что-то.Есть возможность купить-прекрасно,нету-и претензий нет.Я сама выходила замуж с пониманием того что мой муж работает и может обеспечит ребенка.Но не так что я выхожу замуж по расчету и именно богатенький мне нужен.Мне было все равно есть ли у него машина ,нету ли-и пошла я жить к нему в общую квартиру,с родительями.

Если вспыльчивый.человек молчит то.его гнев переходит в.его обжигающий гневный взгляд...мужчины не любят злых женщин, они их сторонятся, начинают защищатся посвоему. 

В жизне как в воде, малейшее напряжение-борьба и ты уже тонешь! Просто "плывите" свою дисстанцию. 

Вспомните сейчас САМЫЙ лучший ваш день проведеный с ним, переживите эти чувства...улыбнитесь. Улыбка самое большое украшение женщины. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему всегда страдает только женщина. 

Во всем виновата только она. 

Она жертвует собой, никто не ценит. 

Никто не смотрит на мир с ее глазами. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Короче,виноваты родители.Лезут со своими советами,надо ненадо,а народ потом страдает.Ну если уж разводиться,то надо это нормально делать,а не как дешевки

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я такой человек что до последнего борюсь,я все пыталась сделать и делала но сейчас уже перегорело все-не могу идти на уступки.Потому что ошибки были очень серьезные а изменений нету.Да у меня есть такая черта характера я очень вспыльчивый человек-но 2 года я молчала и все время сама шла на перемерие-выше писала о том что очень любтла и боялась потерять.Он сам вечно не доволен но и меняться не хочет -мое такое состояние полностью зависит от него а он набрасывает все на меня.Я с начале отношений дала все привилегии ему -что ты доминант и ты глава семьи(я так видела в семье).Он был вечно не доволен тем что ему приходилось меня куда-то везти,по магазинам ходит вообшим хрупкость ему не нравилось.Я перешла на другой вариант-стала сама все делать и канализацию сама начила чистит и сетками базарлыг делать -есть своя машина.На его деньги не спорю-не работала.Но это тоже его не радовало-я слишком самостоятельной стала якобы.Очень помогали родители мои -они каждые праздники и даже просто давали мне денег так я и могла купить себе то что захочу не пилить ему мозг на то что я хочу шубу или что-то еще.Да и важно у меня с юности -с отцовского дома уже все есть,я не гормемиш и никогда не думала о том что муж должен в лепешку разшыбится но если жена хочет шубу то он должен купит ее или еще что-то.Есть возможность купить-прекрасно,нету-и претензий нет.Я сама выходила замуж с пониманием того что мой муж работает и может обеспечит ребенка.Но не так что я выхожу замуж по расчету и именно богатенький мне нужен.Мне было все равно есть ли у него машина ,нету ли-и пошла я жить к нему в общую квартиру,с родительями.


Звёздочка на фиг вы пошли жить вместе с его родителями? Я уверена, что родители там тоже добавляют свою ложку дегтя.
Link to comment
Share on other sites

Может стоит пожить раздельно? Какое-то время? Не знаю правда, согласится ваш муж или нет. Но терпеть рядом мужика просто потому что развод позор или ради ребёнка и т д и т п - глупость, жизнь одна, и она проходит. Я вообще ушла от мужа ещё в положении и ни разу не пожалела о своём решении, хотя тоже далось нелегко, но терпеть безразличие и пофигизм - не по мне. Зато спокойна и наслаждаюсь жизнью, хоть и тащу тоже все проблемы (включая бытовые мужские) на себе, но зато никто и слова не скажет мне. Правда плохая сторона - что привыкаешь быть одна, сложно допускать кого-то в свою жизнь.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор а секс как с ним хоть нормальный? Конечно вопрос личный но у нас здесь говорят так, одна пара она в компании сказала я мужа держу потому что он в постеле хороший мол а то бы развелась мол пол беды..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, da Vinci сказал:

Короче,виноваты родители.Лезут со своими советами,надо ненадо,а народ потом страдает.Ну если уж разводиться,то надо это нормально делать,а не как дешевки

Как брат моего отца

оставил деньги , машину , гараж и дом 

собрал все свои шмотки и ушел 

жизнь начал с чистого листа 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ali88 said:

Ради такого дела..я готов прям щас уехать только куда))) 

 

1 hour ago, sweetCherry said:

Куда можно так легко эмигрировать? Если имеете ввиду постсоветское пространство, то какой смысл менять шило на мыло?

Вам уже поздно..так что смиритесь и живите ..

56 minutes ago, Assembler said:

А вы уверены, что отец ребенка даст разрешение на вывоз его на пмж?

 

А вы уверены что я емигранток женщин с детьми здесь не встречал?

Там же отсутствуют законы $$ решает все, как 10 лет назад разве что то изменилось после меня?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, da Vinci said:

Был один знакомый,его бывшая жена звонила ему как то,просила купить форму в школу для дочек,хотя сама не бедствовала,просто сказала что купи принеси девочкам,пусть порадуются,что отец что то сделал.Он ей сказал что денег нету,и в тот же день с кем встречался,ей новенький айфон 6 купил,ещё гордился ходил.После этого сказал ему что,таких друзей у меня нету,что надо по работе,всегда помогу,но дружить с таким человеком это не для меня.

 

Вы намекнули на его личную жизнь, я бы вместо него вас лично по дальше послал..без обид только..

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, konan1982 сказал:

 

 

А вы уверены что я емигранток женщин с детьми здесь не встречал?

Там же отсутствуют законы $$ решает все, как 10 лет назад разве что то изменилось после меня?

Нет, не уверен. Но это противозаконно. И если отец попадется дотошный и принципиальный, он существенно осложнит пребывание мамы заграницей. Или его нужно лишить родительских прав.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Assembler said:

Нет, не уверен. Но это противозаконно. И если отец попадется дотошный и принципиальный, он существенно осложнит пребывание мамы заграницей. Или его нужно лишить родительских прав.

 

Конечно встречал, значит как-то смогли ..

Пожалуйста не говорите о Законе вам там живущим не положена знать что такое Закон, Ваш Закон это $$ негди ..если не так то киньте в меня камень.. может както резко но правда..без обид

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...