Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если довели до слез


Recommended Posts

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

У меня такое было, когда только устроилась на работу, была самая маленькая там притом. И на меня наехала наш глав.бух, она свою злость вообщем то на мне отразила. Я вообще по натуре не плакса, особенно перед людьми. Но мне так обидно было, что не сдержалась, наверно от злости заплакала, что не смогла ей ничего ответить. Когда директор позвал в кабинет, я у него так разрыдалась, он бедный даж испугался. :D

Но зато через пару дней так закалилась, что даже глав.бух не могла и пикнуть, сторонилась, даж себе удивилась, как эт так я дала слабинку в тот день. Просто надо себя так поставить, чтобы в следущий раз никто и слова не мог сказать. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кнопочка' post='3414214' date='Aug 20 2008, 15:07 ']Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу поделится с вами случаем который произошел со мной пару дней назад. Мой коллега по работе наехал на меня во время спора, начал кричать, чего не выдержав я убежала в туалет плакать....не смогла сдержать себя, как не старалась :unsure: хотя по натуре человек неслабый....просто от неожиданности наверное, на меня так смогли бы кричать только родители и то не без повода. а тут без повода, да к тому же взрослый парень... Настроение на весь день было испорчено:( Не подскажите как вы поступаете в данном случае? каким образом вам удается сдержать себя?[/quote]
Во-первых, думаю, этот вопрос нужно было адресовать форумчанКам, а не форумчанам. Например, на меня никто никогда не посмеет повышать голос, будь то самое большое руководство, коллеги, или ещё кто-то мужского пола - моё терпеливое молчание сопроводится заездом по его опухшей от криков роже. Если и это не умерит его пыл, то дальше дело техники, начиная от заезда коленом по нижним двоешариям и кончая хватанием за шиворот и спущением с лестниц.
А если на меня попытается прокричать представительница женского пола, то выслушаю её до конца, и после того, как лава брани приостановится, спокойненько доведу до её сведения, что с таким тоном она может говорить со своим сыном / братом / мужем / женихом / любовником (ненужное - вычеркнуть), но не со мной. Если и это не подействует, достаточно схватить оказавшийся под рукой стакан с водой, и с добрыми глазами и чистой совестью плеснуть ей в лицо, чтобы остыла маленько, и предложить салфетку, чтобы вытерла лицо. Эффект - шик.
А на парня, который посмел крикнуть на Вас, просто забейте - мужчина, позволивший себе повышать голос на женщину, не стоит ни капли её слезинки, ибо всему причина - его комплекс неполноценности. Отныне ведите себя так, что он для Вас - человек-невидимка, проходите мимо и не замечайте его. Это в лишний раз заденет его самолюбие, которое у людей с комплексом неполноценности крайне уязвимо. ПРОСТО, БУДЬТЕ ВЫШЕ! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='3415263' date='Aug 20 2008, 17:09 ']Совершенно согласна с Вами, зачем менять работу?? Если он несдержанный и псих, то это его проблемы. Зря девочка убежала в туалет плакать, надо было наорать в ответ, да так, чтоб мало не показалось. Сказала бы, что габагында дедевин хамбалы йохду!!!!! Вообще не могу понять как он мог наорать, да я бы ему по морде наорала бы![/quote]
Потому что коллетив непонатный
Создается впечетление что он арет а все смотрят - что это за работа такая - кто кого прокречит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' post='3415534' date='Aug 20 2008, 17:38 ']Потому что коллетив непонатный
Создается впечетление что он арет а все смотрят - что это за работа такая - кто кого прокречит[/quote]

А причем здесь коллектив? Может они вообще вдвоем в одном кабинете сидят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3415530' date='Aug 20 2008, 17:38 ']А если на меня попытается прокричать представительница женского пола, то выслушаю её до конца, и после того, как лава брани приостановится, спокойненько доведу до её сведения, что с таким тоном она может говорить со своим сыном / братом / мужем / женихом / любовником (ненужное - вычеркнуть), но не со мной. Если и это не подействует, [b]достаточно схватить оказавшийся под рукой стакан с водой, и с добрыми глазами и чистой совестью плеснуть ей в лицо,[/b] чтобы остыла маленько, и предложить салфетку, чтобы вытерла лицо. Эффект - шик.[/quote]
С интонацией товарища Новосельцева :" Мымра!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='3415520' date='Aug 20 2008, 16:37 ']У меня такое было, когда только устроилась на работу, была самая маленькая там притом. И на меня наехала наш глав.бух, она свою злость вообщем то на мне отразила. Я вообще по натуре не плакса, особенно перед людьми. Но мне так обидно было, что не сдержалась, наверно от злости заплакала, что не смогла ей ничего ответить. Когда директор позвал в кабинет, я у него так разрыдалась, он бедный даж испугался. :D

Но зато через пару дней так закалилась, что даже глав.бух не могла и пикнуть, сторонилась, даж себе удивилась, как эт так я дала слабинку в тот день. Просто надо себя так поставить, чтобы в следущий раз никто и слова не мог сказать. :)[/quote]

У меня тоже так было. На первой работе менеджер наорал на меня, да еще несправедливо. Как я разревелась umoril: До сих пор вспоминаю. Меня весь коллектив целый час успокаивал. Это было что-то))) Потом, когда я перестала на его замечания внимания обращать он даже удивился и говорит: "Как это ты так спокойно реагируешь?" Через месяц взяли новенькую и ее тот же самый менеджер до слез довел :roga:

Link to comment
Share on other sites

Да порой в такой ситуации и в правду очень трудно сдержаться.Дабы не проявить слабость желательно отвернуться и уйти.Не зачем выслушивать чужое хамство.

Link to comment
Share on other sites

такая же ситуация сложилась у моей подруги. она мне жаловалась , что коллега по работе постоянно ей грубит,причем без причины, самое главное что обязательно нагрубить он должен при людях и ей от этого очень обидно. говорила ей,что бы ответила ему как надо и посадила бы его на место, также при всех. она мне призналась, что хочет ответить но не может, сама не знает почему. короче не буду Вас мучать, оказалось все очень просто, за моей подругой пытались ухаживать половина мужского коллектива, и у этого молодого человека переодически наступали приступы ревности.... вот так вот любовь...

Link to comment
Share on other sites

На вашем месте, как только он начал орать, я бы с издевкой сказала " Мало того, что работать нормально не можешь, так ты еще и истеричка"...и желательно в присутствие коллег. Думаю, что он не нашел бы что ответить. А дальше, "клеймо" неуравновешенного само собой припечаталось бы за ним, а вот за вами.......репутация человека, всегда умеющего дать отпор.
Дело в том, что у меня как то был похожий случай....орать правда не орали на меня, но в моем присутствие говорили на повышенных тонах с усердным маханием "крыльев" в виде неадекватных жестикуляций........пару подобных фраз и просьба опомниться, что он не в Большом театре и зрителей здесь нет........он не нашел ничего кроме как хлопнуть дверь и выйти. Правда, каюсь, вышла за ним и вслед кинула "По башке себе хлопни и не злись....морщинки появятся".
Вообщем, не переживайте....и в следующий раз реагируйте хлоднокровно и без слез.
Удачи вам!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='3415678' date='Aug 20 2008, 17:55 ']У меня тоже так было. На первой работе менеджер наорал на меня, да еще несправедливо. Как я разревелась umoril: До сих пор вспоминаю. Меня весь коллектив целый час успокаивал. Это было что-то))) Потом, когда я перестала на его замечания внимания обращать он даже удивился и говорит: "Как это ты так спокойно реагируешь?" Через месяц взяли новенькую и ее тот же самый менеджер до слез довел :roga:[/quote]

Кажется все через это проходят. :looool: А потом закаляешься! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='3415886' date='Aug 20 2008, 18:19 ']Кажется все через это проходят. :looool: А потом закаляешься! :devil:[/quote]
Изначально себя нужно поставить так, чтобы не проходить через это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeki' post='3414460' date='Aug 20 2008, 14:36 ']Итак, Кнопочка, позвольте научить Вас замечательному приему. Это доводит до белого каления даже самых стойких людей. После чего уже они бегут в туалет плакать, а для менее упорных вызывают неотложку.
Когда вот такое чмо позволяет себе орать на сотрудников (тем более на женщин), начните заводить его и дальше. Развалитесь удобно в кресле, можете закинуть ноги на стол, кивайте с гадкой улыбочкой на любое его замечание. Когда чмо начнет орать и нервничать, начните кружить в танце вокруг него и дирижировать. Если знаете его слабые стороны, то бейте по ним, выложите при всех участниках этого балагана все то, о чем это чмо говорить боится или не желает. Улыбайтесь иезуитской улыбкой и рекомендуйте не нервничать, иначе может помереть не сходя с места. Прокатывает на все 100. Я так в институте двух зарвавшихся педагогов до истерики довел.[/quote]
Как жестоко! :)
А по теме,напрасно заплакали-никогда этого больше не делайте.Научитесь управлять своими эмоциями и еще лучше выводить на эмоции других.Все зависит от человека..если Вы всем своим видом будете показывать ,что не позволите к себе подобного,поверьте,не у кого не хватит попы на Вас наорать.
Мне очень нравятся слова "К человеку относятся так,как он этого позволяет"
В данном случае вам больше ничего не остается,как просто его полностью игнорировать и дать понять ,что его для Вас нет,до тех пор пока он не захочет сильно раскаявшись сильно извиниться.В противном случае вы будете выглядеть в глазах всех как "пустышка"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='3414266' date='Aug 20 2008, 15:13 ']Он орет, вы в ответ еще больше орите. Еще как действует!!![/quote]

Не стал бы я орать на Кукурузу. Так наорёт, мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3415945' date='Aug 20 2008, 18:28 ']Изначально себя нужно поставить так, чтобы не проходить через это.[/quote]

Первая работа, первый коллектив, не знаешь как себя вести, что говорить, как быть.. присматриваешься вокруг. По вашему как можно себя поставить? Как раз те кто себя тихо ведут к ним и лезут, на своём опыте говорю. Далее я уже показала им реал фейс, что не на ту напали ;) В следущей работе уже опытней бываешь. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Ой, на моей прежней работе была такая же неприятнось. Последний день недели, я выполнила всю работу и документы оставила в столе. После работы звонит шеф на мобильный и в приказном тоне говорит, что почему не доделала работу и ушла, почему я должен делать это за тебя. После сказанного, не дав мне сказать, что все готово и документы он может найти в моем столе, бросил трубку. Такого тона и такой наглой выходки я даже своим родителям позволить не могу. Я приехала на работу через 5 минут, такого еще не было, такой скорости машина раньше выжать не могла еще))). С каким же ором я зашла ему в кабинет. К его счастью, его на месте не было. Пока девочки меня успокаивали, он пришел. И тогда, ачтым сандыгы, токтум памбыгы. Столько правды он о себе еще не слышал)))
В конце, когда я уже собиралась уйти, он встал и извинился передо мной: "Гызым, узр истейирем, хирсти идим, менде отчет хазырлайырам ахы".
Лучше не бояться, а в упор говорить все что думаете, хуже все равно не будет!!!

Ой, после этого я на его голове ломала орехи )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кнопочка' post='3414214' date='Aug 20 2008, 14:07 ']Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу поделится с вами случаем который произошел со мной пару дней назад. Мой коллега по работе наехал на меня во время спора, начал кричать, чего не выдержав я убежала в туалет плакать....не смогла сдержать себя, как не старалась :unsure: хотя по натуре человек неслабый....просто от неожиданности наверное, на меня так смогли бы кричать только родители и то не без повода. а тут без повода, да к тому же взрослый парень... Настроение на весь день было испорчено:( Не подскажите как вы поступаете в данном случае? каким образом вам удается сдержать себя?[/quote]
милая Кнопочка, ни один мужчина не стоит половины нашей слезинки)) не нужно показывать свою слабость, и реветь тем более) я понимаю, очень трудно бывает сдержать себя, но нужно найти силы. Вы наверно очень молоды, я к примеру, забыла когда на меня орали на работе. В принципе все зависит от самого человека.

Link to comment
Share on other sites

Странно, что не шеф наорал, а коллега... А если у него репутация неуравновешанного, зачем с ним спорить? А если с ним первый раз такое, возможно что-то случилось у него, и просто на вас сорвался, бывает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кнопочка' post='3414214' date='Aug 20 2008, 15:07 ']Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу поделится с вами случаем который произошел со мной пару дней назад. Мой коллега по работе наехал на меня во время спора, начал кричать, чего не выдержав я убежала в туалет плакать....не смогла сдержать себя, как не старалась :unsure: хотя по натуре человек неслабый....просто от неожиданности наверное, на меня так смогли бы кричать только родители и то не без повода. а тут без повода, да к тому же взрослый парень... Настроение на весь день было испорчено:( Не подскажите как вы поступаете в данном случае? каким образом вам удается сдержать себя?[/quote]
а зачем сдерживать себя? не в коем случае не позволяйте хаму на вас поднимать тон, пожалуйтесь начальнику.

Link to comment
Share on other sites

еще у нас одна припадочная работала, весь день орала на своих подчиненных в комнате, а потом на нас переключилась. Ну на наших она не орала, а как бы сказать, позвонит и давай на повышенных тонах. Однажды я "попалась" - взяла трубку, а там знакомый громкий голос. Она вопит - а я говорю тихо, спокойно, она чувствую злится и кричит еще громче, а я вместо этого наоборот тише начала говорить. Наконец она заткнулась, а на след. день говорит мне: ты вообще нервничать можешь, ты такая спокойная, я не представляю, как ты кричишь и все такое... я промолчала.
Зачем неприятности на работе? Просто ей стало неинтересно общаться со мной, она поняла, что я не любитель скандалов...
просто разозлить хотела, не получилось. Еще хороший метод - улыбаясь смотреть истеричке в глаза. Сдохнет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кнопочка' post='3414214' date='Aug 20 2008, 15:07 ']Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу поделится с вами случаем который произошел со мной пару дней назад. Мой коллега по работе наехал на меня во время спора, начал кричать, чего не выдержав я убежала в туалет плакать....не смогла сдержать себя, как не старалась :unsure: хотя по натуре человек неслабый....просто от неожиданности наверное, на меня так смогли бы кричать только родители и то не без повода. а тут без повода, да к тому же взрослый парень... Настроение на весь день было испорчено:( Не подскажите как вы поступаете в данном случае? каким образом вам удается сдержать себя?[/quote]
Если за ним такое впервые,и если он попросил у Вас прощения,то простите его.

Link to comment
Share on other sites

На меня на работе шеф один раз кричал я просто отключил себя из той комнаты и напевал про себя песню так что все прошло без эксцесов для меня))))

Link to comment
Share on other sites

никому и никогда не позволяю повышать голос ,а если такое случается то ставлю на место и не зависимо старше меня или нет.был когда-то случай с зам деканшей,это вообще что-то,она на всех кричала,и на меня тоже пыталась приказным тоном,я же сразу обьяснила ей,что у нее нет прав повышенным тоном со мною общаться.вообще считаю,что только слабые люди могут орать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кнопочка' post='3414214' date='Aug 20 2008, 14:07 ']Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу поделится с вами случаем который произошел со мной пару дней назад. Мой коллега по работе наехал на меня во время спора, начал кричать, чего не выдержав я убежала в туалет плакать....не смогла сдержать себя, как не старалась :unsure: хотя по натуре человек неслабый....просто от неожиданности наверное, на меня так смогли бы кричать только родители и то не без повода. а тут без повода, да к тому же взрослый парень... Настроение на весь день было испорчено:( Не подскажите как вы поступаете в данном случае? каким образом вам удается сдержать себя?[/quote]

Было такое несколько месяцев назад. Я его очень культурно поставила на место. А когда он ушел, от нервного напряжения разревелась. Это увидел шеф, который вышел на шум. Я ему внятно объяснить ничего не смогла, но сотрудники помогли. Он сразу же позвонил менеджеру этого человека и дал соответствующие указания. Этот сотрудник долго у нас не появлялся, а когда пришел, то был как шелковый :devil: Обожаю своего шефа! :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='3414266' date='Aug 20 2008, 15:13 ']Он орет, вы в ответ еще больше орите. Еще как действует!!![/quote]
А потом вас как пару приглашают выступать на "Евровидение"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кнопочка' post='3414214' date='Aug 20 2008, 15:07 ']Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу поделится с вами случаем который произошел со мной пару дней назад. Мой коллега по работе наехал на меня во время спора, начал кричать, чего не выдержав я убежала в туалет плакать....не смогла сдержать себя, как не старалась :unsure: хотя по натуре человек неслабый....просто от неожиданности наверное, на меня так смогли бы кричать только родители и то не без повода. а тут без повода, да к тому же взрослый парень... Настроение на весь день было испорчено:( Не подскажите как вы поступаете в данном случае? каким образом вам удается сдержать себя?[/quote]



Я бы пожалывалос чтоб принили меру.у нас например в компании таким даюут выговор.он не имеют праву кричат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кнопочка' post='3414214' date='Aug 20 2008, 15:07 ']Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу поделится с вами случаем который произошел со мной пару дней назад. Мой коллега по работе наехал на меня во время спора, начал кричать, чего не выдержав я убежала в туалет плакать....не смогла сдержать себя, как не старалась :unsure: хотя по натуре человек неслабый....просто от неожиданности наверное, на меня так смогли бы кричать только родители и то не без повода. а тут без повода, да к тому же взрослый парень... Настроение на весь день было испорчено:( Не подскажите как вы поступаете в данном случае? каким образом вам удается сдержать себя?[/quote]
напишите шефу пиьсом и поодробно опишите как ваш коллега превращает работу в базар и мешает вам сосредоточиться на ней и более того срывает вашу работу ваше трудовое время одним словом мешает работе. пусть шеф сам разбирается человеком которого нанял на работу а тот не знает правила делового этикета как вести себя на работе. вы ему не жена и не сестра вы коллега а на работе понятие "пол" отсуствуетмы все равны и все получаем зарплату.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amortizator' post='3418252' date='Aug 21 2008, 09:11 ']На работе и не такое бывает. :rolleyes:[/quote]


Да на работе и не такое бывает. Но я в таких случаях спокойно, словами "отуздурурам йеринде". Чтоб знал или знала с кем имеет дело. После уже никогда не посмеют обидеть тебя.

Link to comment
Share on other sites

Вай бе!Какие все крутые)))
И сколько лохов -руководителей,что продолжали держать сотрудников,которые их и бить посмели и ответно орать на них)))


Впринципе никогда такого у меня не было,(спор с директором)не считая мелких споров,когда в комнате у всех нервы на пределе были,орали друг на друга,извинялись и забывали и забивали.ПОтому что никто не позволял себе перехода на личность.Но раньше пару раз-в таких случаях,с коллегами,я отвечала ,не умолчивала,но прошло время рабочий опыт взял свое.И теперь,я просто забиваю,улыбка,непроницаемость и пофигизм-в ответ на чьи-то оры-самый действенный метод

Link to comment
Share on other sites

А я не знаю что посоветовать :unsure: Потому что в такой ситуации я теряю контроль над собой... и кожа зеленеет... комната становится маленькой... Но потом, когда прихожу в себя, все какие-то дружные становятся, как будто ничего не было :unsure: Наверное, на самом деле люди все добрые, просто нервы не выдерживают, вот и кричат. :rolleyes:

А если конкретно на вашем примере, я бы посоветовал дать ему докричать, спокойно посмотреть в глаза (хотя это сложно) и сказать спокойным тоном "Ты не имеешь никакого права кричать на меня. Делай свою работу сам. Гелет еледим сене комек етмек истедим." Просто, один из вариантов. А подходить потом спрашивать, зачем разозлился, не стОит- вообще, наплюйте на него, урод он.

И еще - из всех событий надо извлекать урок.
1. - Он повазал, чего он стОит (и вам, и коллективу), в принципе, в проигрыше он. Зато теперь больше не будет подходить с просьбой сделать его работу.
2. Пусть будет вам стимулом - работайте так, чтобы вас ценили больше, обходите его - мечтайте о дне, когда он будет у вас в подчинении.

Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
ПРОШУ МНЕ ПОМОЧЬ ВАШИМИ ОТВЕТАМИ.
ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ГОВОРЯТ ЧТО ТВОЕМУ МАЛЫШУ ОСТАЛСЯ ЖИТЬ ОДИН ГОД...
ПОМОГИТЕ МНЕ С ЭТИМ ... НАПИСАВ МНЕ ОТВЕТ...
С УВАЖЕНИЕМ...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 0 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 3 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...