Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дёшево и Сердито . Альтернативная Гастрономия 2


Recommended Posts

17 минут назад, Sergio.D сказал:

Вот и в этой делюсь, где и как я преобретаю качественные молочные продукты ..

Ни тем ни этим бизнесом я не владею. Моя деятельность в корне отлична .. Просто , я любитель вкусно и качественно оттрапезничать, как и вы , наверняка)))))

Касательно первой части вашего поста :

Так все хорошее и полезное понятное дело , труднодоступное но, в большей части, именно лень не позволяет многим искать альтенативные пути , при малом бюджете ну и малоинформировность.

Вот собственно и суть данной темы )))

Делитесь, господа .

Да, доброе дело делаете)) А я информацию даю к размышлению))

Нет, я не любитель поесть, да и от мяса отказался))

По продуктам особо информацией не владею, обхожусь базаром на 8-м

Малоинформированность про то что мы употребляем я полностью согласен, зачастую мы просто едим))

Edited by qwerty12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Деревня Быгыр при Гейчае, только там типа самые вкусные гранаты растут.


Я выше написал о поездке в Гейчай . Именно в Быгыре и был))))
Вы напомнили мне .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В расчете себестоимости стоит еще учесть то, что обезжиренное молоко тоже может прекрасно продаваться или использоваться как основа для других кисломолочных продуктов.

Поэтому себестоимость и конечная цена 82% масла ниже, чем просто цена 82.5/3.6 литров цельного молока. Наше масло конечно дорого. Я про страны где нормальные условия, например Новая Зелландия. Импорт оттуда стоит дешевле местного. Из наших как мне показалось наименее дорогое Atena. 7.85 стоит кг, что по местным ценам нормально. А с рук брать дешевле - если доверяете крестьянину - то вперед. У юридического лица как-то меньше риска получить вредный для здоровья продукт т.к. такие вещи быстро всплывают и пресекаются.

Вот поделюсь собственным опытом и наблюдениями:

В прошлом году, я покупал у разных поставщиков именно деревенский нехре из Дашкесен,Товуз,Гедебек, Махеммеди кенди, Пиршаги.по ценам

7ман-1кг

8 ман - 1кг

10 ман -1кг

Во всех практически случаях, было полное отсутствие соответствия как по вкусовым качествам так и по составу.

В особенности ощущалось присутствие маргарина или животный растопленный жир.

Разок купил нехре дороже чем обычно по 20 ман за кг. Вот это было самое то по всем параметрам.

Теперь покупаю с фермы что в посёлке Вишнёвка по 15 ман за кг.. Практически, полностью соответствует тому к чему я собственно шёл.

И ещё совет .

Нехре за 6;7;8 манат можете купить только в деревнях ...А в Баку , настоящая нехре дешевле 13/14 манат не покупайте.. это развод и суррогат . И главное, знайте у кого и где покупаете..

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Абиль said:

 

Нехре не из гатыга делают? А в той ферме, где вы покупаете продают нехре ягы?

 

Нехре йагы же из молока буйволицы, а не коровы. Наверное поэтому белое.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Sergio.D said:

Нехре за 6;7;8 манат можете купить только в деревнях ...А в Баку , настоящая нехре дешевле 13/14 манат не покупайте.. это развод и суррогат . И главное, знайте у кого и где покупаете..

Этим стереотипом могут воспользоваться предприимчивые бизнесмены и искусственно завышать цену на свое сливочное масло. На самом деле ввиду сниженных цеховых издержек и практически безотходного производства (обежзиренное молоко тоже может продаваться) цена на сливочное масло может быть существенно ниже. Я почему-то не сомневаюсь, что и у Атены из дешевого сегмента за 7.90 за кг, и у более дорогой Миллы и у еще более дорогого Севимли Дада и разных других местных еще более дорогих - настоящее сливочное масло, что и указано на обертке. Разница только в клиент "йеди" или "йемяди" :) Традиционно из-за стереотипов основная масса людей приучена переплачивать за "здоровый" продукт. Деньги теряются при этом сразу. А субъективный "вред" или "польза" здоровью - тема очень и очень мутная.

Edited by Boob
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Этим стереотипом могут воспользоваться предприимчивые бизнесмены и искусственно завышать цену на свое сливочное масло. На самом деле ввиду сниженных цеховых издержек и практически безотходного производства (обежзиренное молоко тоже может продаваться) цена на сливочное масло может быть существенно ниже. Я почему-то не сомневаюсь, что и у Атены из дешевого сегмента за 7.90 за кг, и у более дорогой Миллы и у еще более дорогого Севимли Дада и разных других местных еще более дорогих - настоящее сливочное масло, что и указано на обертке. Разница только в клиент "йеди" или "йемяди" :) Традиционно из-за стереотипов основная масса людей приучена переплачивать за "здоровый" продукт. Деньги теряются при этом сразу. А субъективный "вред" или "польза" здоровью - тема очень и очень мутная.

Если честно , я уже давно перестал доверять тому что указывают производители на обертках.

Учитывая ещё и тот факт что, поступают в страну продукции заведомо не самого лучшего качества , предлагая нашему потребителю по стоимости качественной продукции..

Данный факт и подтолкнул меня на поиски альтернативы .

Иногда, приходится переплачивать за действительное качество.

Чаше всего, преобретаю с выгодой как в финансовом плане так и в плане качества ...

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Sergio.D said:

Если честно , я уже давно перестал доверять тому что указывают производители на обертках.

Учитывая ещё и тот факт что, поступают в страну продукции заведомо не самого лучшего качества , предлагая нашему потребителю по стоимости качественной продукции..

Данный факт и подтолкнул меня на поиски альтернативы .

Иногда, приходится переплачивать за действительное качество.

Чаше всего, преобретаю с выгодой как в финансовом плане так и в плане качества ...

Знаете, качество - эфемерный и очень шаткий аргумент. Что такое качество - решает организм, как он усваивает пищу. Может вы имеете ввиду вкусовые качества - тогда без вопросов. А что касается здоровых продуктов, кажется именно вы покупали 5кг ящик зарубежного маргарина, обосновывая свой выбор качественной продукцией :) Однако в зависимости от того какая технология применялась для гидрогенизации (обработки водородом) растительных жиров для придания им твердости, в составе продукта могло образоваться большое кол-во искусственных транс-изомеров жирных кислот, который в отличии от натуральных транс-жиров, встречающихся в молочных продуктах, вредны для нашего организма в любых количествах. Дай бог чтобы ваш маргарин был качественным.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете, качество - эфемерный и очень шаткий аргумент. Что такое качество - решает организм, как он усваивает пищу. Может вы имеете ввиду вкусовые качества - тогда без вопросов. А что касается здоровых продуктов, кажется именно вы покупали 5кг ящик зарубежного маргарина, обосновывая свой выбор качественной продукцией :) Однако в зависимости от того какая технология применялась для гидрогенизации (обработки водородом) растительных жиров для придания им твердости, в составе продукта могло образоваться большое кол-во искусственных транс-изомеров жирных кислот, который в отличии от натуральных транс-жиров, встречающихся в молочных продуктах, вредны для нашего организма в любых количествах. Дай бог чтобы ваш маргарин был качественным.


Согласен с вашим доводами и , верно, однажды приобрёл коробку с маргарином ( как оказалось) с вкусовым и качествами идентичных с сливочным. Не самый худший, кстати, был вариант ..
Лично опробовал, и пользовался бы, если не одно НО.. Все же , это , как вы верно отметили , маргарин...
Именно по этой причине я перешёл полностью на нехре ..это то что касательно масел .
И тут не без фокусов, как вы знаете.. Много подделок ..
Тот продукт , который я покупаю, приготовлен без посторонних ингредиентов и подтвержден лабораторно..
Любой желающий, может купить как и я , сдать в лабораторию..
Касательно абсолютно чистых экологических продуктов питания то , это уже из области недосягаемого.
А так , стараемся конечно...
Link to comment
Share on other sites

Если с рук покупается масло на развес, т.е. без фирмы, без упаковок - уже имеем дело с доверием покупателя к продавцу. Что он не подсунет частичный маргарин.

А когда на фабричном масле написано kere yagi, или натуральное сливочное масло, и в составе нет растительных жиров и нет ничего кроме натуральных сливок, то на мой взгляд покупателю нет особого смысла вставать в позу "все фирмы врут с игредиентами", не имея на то весомых доказательств.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если с рук покупается масло на развес, т.е. без фирмы, без упаковок - уже имеем дело с доверием покупателя к продавцу. Что он не подсунет частичный маргарин.

А когда на фабричном масле написано kere yagi, или натуральное сливочное масло, и в составе нет растительных жиров и нет ничего кроме натуральных сливок, то на мой взгляд покупателю нет особого смысла вставать в позу "все фирмы врут с игредиентами", не имея на то весомых доказательств.


И как вы себе представляете фабричного производителя сливочного масла, без посторонних ингредиентов,которым которым прибегает любой массовый производитель, если элементарно внешне нехре в статусе " сливочное масло" в корне отличается как и внешне так и по веусу от того сливочного масла который нам предлагает фабричный производитель??
Вот и при виде очевидных различий пресловутый покупатель становится в вами описанную позу ..
Да ещё никто не отменял классическое сливочное масло, которое в народе слыт как " деревенское" , то бишь , метод его готовки задолго нежели когда дело поставили на конвейер..
По первой части вашего поста :
Только так и приобретали нехре испокон...
И представьте себе --- выживали))))
В любом случае , выбор за потребителем что , где и как покупать те или иные продукты питания ...
Link to comment
Share on other sites

Желтое молоко коровы или желтых сливок я еще пока не видел, поэтому каким образом сливочное масло получается желтым - для меня загадка :) Возможно пищевые красители добавляют ради маркетинга. Я совершенно далек от этапов традиционного "крестьянского" изготовления масла, от дойки коровы до конечного продукта, но роликов полно. Если действительно добавляют пищевые красители - все еще для меня не повод сомневаться в том, что в основе фабричного сливочного масла присутствуют 100% натуральные сливки, если в составе так указано. А желтизна... вынужденный ход. У среднего потребителя, не видевшего никогда белого масла, в голове засела мысль, что сливочное масло = желтое. Увидит белое - не купит, т.к. не будет знать почему оно такое. А добавлять соль/сахар для вкуса... по-моему совершенно безвредно, нет? Вредно переедать на большой вес тела или поддерживая завышенный вес. А вот сладковатый вкус масла Атена мне лично нравится.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Sergio.D сказал:


И как вы себе представляете фабричного производителя сливочного масла, без посторонних ингредиентов,которым которым прибегает любой массовый производитель, если элементарно внешне нехре в статусе " сливочное масло" в корне отличается как и внешне так и по веусу от того сливочного масла который нам предлагает фабричный производитель??
Вот и при виде очевидных различий пресловутый покупатель становится в вами описанную позу ..
Да ещё никто не отменял классическое сливочное масло, которое в народе слыт как " деревенское" , то бишь , метод его готовки задолго нежели когда дело поставили на конвейер..
По первой части вашего поста :
Только так и приобретали нехре испокон...
И представьте себе --- выживали))))
В любом случае , выбор за потребителем что , где и как покупать те или иные продукты питания ...

добрый вечер. по чем берете это масло?

Link to comment
Share on other sites

Желтое молоко коровы или желтых сливок я еще пока не видел, поэтому каким образом сливочное масло получается желтым - для меня загадка :) Возможно пищевые красители добавляют ради маркетинга. Я совершенно далек от этапов традиционного "крестьянского" изготовления масла, от дойки коровы до конечного продукта, но роликов полно. Если действительно добавляют пищевые красители - все еще для меня не повод сомневаться в том, что в основе фабричного сливочного масла присутствуют 100% натуральные сливки, если в составе так указано. А желтизна... вынужденный ход. У среднего потребителя, не видевшего никогда белого масла, в голове засела мысль, что сливочное масло = желтое. Увидит белое - не купит, т.к. не будет знать почему оно такое. А добавлять соль/сахар для вкуса... по-моему совершенно безвредно, нет? Вредно переедать на большой вес тела или поддерживая завышенный вес. А вот сладковатый вкус масла Атена мне лично нравится.


00f60e342018ffe42775132692a70f4b.jpg
Вот к слову :
На сколько идентично камера щелкнула и запечатлела цветовое соотношение с оригиналом по факту не ручаюсь но, оно не жёлтое, а скорее бледное..
Именно чаше всего потребитель ошибочно клюет на жёлтый цвет продукта ))))
Это как не чистые на руку горе торговцы разделанных кур с естественным цветом окунают в Сары кёк суюна, дабы казались "да по жирней"))))
Вот так и дурят нашего брата ..
Ну соль и сахар по вкусу, это предпочтение каждого не обсуждается .. Главное не переборщить))
Link to comment
Share on other sites

если я захочу купить  такое масло где  это можно сделать?


Ну ,собственно , можете написать в личку свои координаты.. Я попрошу что бы завтра доставили .. Я заказал сыр для дома . Сказали к 17..00 доставят ... Я и наберу вас...
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sergio.D сказал:


Ну ,собственно , можете написать в личку свои координаты.. Я попрошу что бы завтра доставили .. Я заказал сыр для дома . Сказали к 17..00 доставят ... Я и наберу вас...

а вы в какой части живете

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, человек23 сказал:

а как гранат на зиму хранят?я хочу немного для хаша припасти.

выбираешь здоровых  на дереве , отрываешь из деревы так  чтобы   езилмесин ... и  в яшик осторожно, с апилькой , можно  вместо  апильки  еще  зерно , бугда    или арпа 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Boob сказал:

 

Нехре йагы же из молока буйволицы, а не коровы. Наверное поэтому белое.

нехре ягы  из молоко любого  иняйя можно сделать  и все они считаются   и  есть -няхря  ягы ... для  бакинцев .  у нас  называют  кере ягы  обычно )))

 ушаглыгда  аз  нехре  чалхаламамышам ... приличный  опыт  имею  , благодаря  бабушку ))

Edited by Ahmed-Shah-Mesut
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Sergio.D said:

Вот поделюсь собственным опытом и наблюдениями:

В прошлом году, я покупал у разных поставщиков именно деревенский нехре из Дашкесен,Товуз,Гедебек, Махеммеди кенди, Пиршаги.по ценам

7ман-1кг

8 ман - 1кг

10 ман -1кг

Во всех практически случаях, было полное отсутствие соответствия как по вкусовым качествам так и по составу.

В особенности ощущалось присутствие маргарина или животный растопленный жир.

Разок купил нехре дороже чем обычно по 20 ман за кг. Вот это было самое то по всем параметрам.

Теперь покупаю с фермы что в посёлке Вишнёвка по 15 ман за кг.. Практически, полностью соответствует тому к чему я собственно шёл.

И ещё совет .

Нехре за 6;7;8 манат можете купить только в деревнях ...А в Баку , настоящая нехре дешевле 13/14 манат не покупайте.. это развод и суррогат . И главное, знайте у кого и где покупаете..

Dobriy vecer.

a nexre yagi 300-500 qr prodayot tot fermer?

Ya bi xotel vzat dlya probi

Link to comment
Share on other sites

нехре ягы  из молоко любого  иняйя можно сделать  и все они считаются   и  есть -няхря  ягы ... для  бакинцев .  у нас  называют  кере ягы  обычно )))

 ушаглыгда  аз  нехре  чалхаламамышам ... приличный  опыт  имею  , благодаря  бабушку ))


Ахмед, приветствую..)))
Хош гелмисен..))
Бурда бир мастер класс вер бир)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sergio.D сказал:


Около Вергилер на Нариманова

ну если они едут из вишневки по мардакянской дороге  то может по пути завезут мне масло? я живу в Бинах. если можно конечно .

Link to comment
Share on other sites

Just now, seva75 said:

Взяла бы Нехре ягы. Как можно заказать. заранее заявляю я знаю настоящий его вкус. Возьму для начала 1 кг. Попробую и отпишусь. )) Автор отличная тема.

Nehrə yağının rəngi ağ olmalıdır yoxsa sarı?

Qoç ət-də satılan nehrə yağını yoxlamamısız necədir?

Link to comment
Share on other sites

ну если они едут из вишневки по мардакянской дороге  то может по пути завезут мне масло? я живу в Бинах. если можно конечно .


Давайте я уточню...
Что бы не голословить.
Думаю , это будет возможно ..
Просто, оставьте контакт, что ли ..для их связи с вами
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sergio.D сказал:


Ахмед, приветствую..)))
Хош гелмисен..))
Бурда бир мастер класс вер бир)))

хош гордук  гардаш ...   меним  бутун  билдийим  нехренин  бир  гулагынан  тутуб  там аххама  кими чалхаламаг ...  сонра   Нененм ягы  йыгыб  айраны  графинкая  токурду  биз  де  ичирдий )))


  яны  бутун   опутум  сырф   чалхаламаг ды :)

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Ahmed-Shah-Mesut said:

нехре ягы  из молоко любого  иняйя можно сделать  и все они считаются   и  есть -няхря  ягы ... для  бакинцев .  у нас  называют  кере ягы  обычно )))

 ушаглыгда  аз  нехре  чалхаламамышам ... приличный  опыт  имею  , благодаря  бабушку ))

Вы правы... посмотрел nehre в словаре - маслобойка :) Я почему-то думал, что буйволица.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы правы... посмотрел nehre в словаре - маслобойка :) Я почему-то думал, что буйволица.


В Гяндже я покупаю ( по случаю)гаймаг буйволинный и гатыг....
Тоже тема )
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sergio.D сказал:


Давайте я уточню...
Что бы не голословить.
Думаю , это будет возможно ..
Просто, оставьте контакт, что ли ..для их связи с вами

отправил контакт в личку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ahmed-Shah-Mesut said:

хош гордук  гардаш ...   меним  бутун  билдийим  нехренин  бир  гулагынан  тутуб  там аххама  кими чалхаламаг ...  сонра   Нененм ягы  йыгыб  айраны  графинкая  токурду  биз  де  ичирдий )))


  яны  бутун   опутум  сырф   чалхаламаг ды :)

 

indi nehrəni əlnən çalxalamırlar

nehrə çalxalayan aparat icad ediblər )) hamı o aparatdan istifadə edir.

Edited by denizm
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Неверный подсчет. Масло делают из сливок. Жирность сливок около 10 процентов. 

То есть молоко проходит через сепаратор и в итоге получаем сливки, жирностью 10% и молоко около 3.5 %.

В итоге на кг масла идет около 8 литров сливок.


Подсчёт то верный .
А сливки из чего делают??
Link to comment
Share on other sites

Вы все конечно молодцы! Это не маленький труд баночки закатывать.А есть такие,что скажут "Джанымдан артыг дейл,елемерем" ни для себя и ни для тех кого детьми называют.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sergio.D сказал:

Кто подскажет :
Сливки пачковые, которые продают в маркетах , в них наличие консервантов "Е" имеется ???

 

Я подскажу)

Если турция, тетрапак, скорее всего нет...их стерилизуют перед упаковкой)

Link to comment
Share on other sites

Я подскажу)

Если турция, тетрапак, скорее всего нет...их стерилизуют перед упаковкой)


А какова приблизительная стоимость пачки (1 л) Тетрапака?
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sergio.D сказал:


А какова приблизительная стоимость пачки (1 л) Тетрапака?

Сливок? Не, не знвю...я, как и Вы, любитель гянджинского джамышного гвймага, по 14 манвт беру кг на базаре)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...