Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дёшево и Сердито . Альтернативная Гастрономия 2


Recommended Posts

Just now, Sergio.D said:


Я часто брал и беру там рыбу..
Когда нет времени ехать в посёлки.
Опять же , надо знать рыбу ..

Спасибо !

А в котором часу ее привозят?

Link to comment
Share on other sites

За 500 км.от Баку?!!!!!Ну вы уважаемый маху дали-400 км.от

Баку -уже Махачкала,в другую сторону на запад-Грузия,на юг-

Иран,на востоке Туркмения....))))

Был я во многих районах по работе,все фрукты и овощи стоят в сезон гораздо дешевле чем в столице.Вдеревнях же

любой желающий не имеет возможности вывезти свою продукцию не то что в столицу,

но даже в свой районый центр!

Этим занимаются скупщики,которые скупают продукцию на корню за копейки

у фермеров,крестьян имеющих участки наделов!

Если фермер либо крестьянин откажется продавать за бесценнок,то скорее всего его

товар так и сгниет,потому как скупка так же яв-ся частью монополии-конкуренции в этой сфере нет никакой!


Отчасти согласен с вами ))
Ну и расстояния я указал аля условные .
По части гниения продукции у зажравшегося и несговррчивого фермера , так это было давно и уже практически не правдой))
У брата фермера все сметают причём по той цене по которой в итоге с торгуются.. А торг , это уже показатель того что продукция востребована уже заведомо.
Пишу не с балды ))))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, I.Mamedova said:

Можете дать ссылки на эти темы,плз.

Конечно

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=758101&page=10#comment-30615714

Рыба у Ровшана

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=824748&page=28#comment-30600829

Куры у Вугара

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=701621&page=10#comment-29983512-отсюда колбасу и сосиски, это дороже чем в магазине, но зато без химии

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=780738&page=25#comment-30614421

молочная продукция у Ильи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2016 в 06:38, Аквилон сказал:

Тема о том как сэкономить? Выковыривать у кильки глаза и на хлеб мазать, представляя, что это черная икра - еще никто не предлагал?)

Супер сказано!!! Вместо того, чтобы выйти и требовать то, что нам принадлежит , будем сидеть и думать, где бы достать подешевле продукты..., а вас что ,больше ничего не смущает, кроме   кусающихся цен?никакой аналогии и связи с нынешней экономической ситуацией  с нарушения ваших человеческих прав и прав гражданина НЕТ? Тот факт, что Аз-н набрал индекс в 9,8 баллов в списке Индекса Голода стран мира , притом что Армения набрала 8,7 , Грузия 8,2, Россия 6,8,Турция 5   - вам ни о чем не говорит?!! И что у нас генофонд меняется из-за недобора веса по отношению к росту у детишек наших?!! Вам не обидно и не больно за люд простой ?! Каждый думает только о себе... 

 Когда же наше общество выйдет из первого уровня пирамиды Маслоу?!! Застряли на удовлетворении физиологических потребностей😞 , а конкретнее - на набивании брюха...  Именно этого ОНИ и добивались , для управления толпой нужно держать их полуголодными... прошло 25 лет и вот, пожалуйста, результат на лицо...

P.S Жду бан от админа😶... и минусы от продажных , беспринципных и тупых клончиков и троллей .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Благодарна всем этим людям, чьи темы перечилила выше

Они избавили меня, работающего человека, от всех этих проблем пойти, найти, принести. Благодаря Ровшану мы теперь часто едим рыбу. Я сама поехала в его магазин, убедилась что всё чисто, все нормы соблюдены. Вкус у рыбы всегда отменный. и самое главное, работающие хозяйки меня поймут, всегда идеально почищенная рыба.

сейчас рядом с ними открыли тендир и я набралась смелости, попросила Ровшана отдать под вечер одну рыбу в тендир (1.50 ман) и после работы заберу с пылу с жару. Ужин готов - время, которое ушло бы у меня на приготовление этой рыбы и уборку кухни-я проведу с детьми. Согласитесь 1,5 маната не так дорого для этого

Я стараюсь вечером быть с детьми, готовлю рано утром. Ну а рыбу ведь надо горячей есть-вот и придумала как поесть рыбу в рабочий день )), а не только в выходные

Edited by White angel
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Супер сказано!!! Вместо того, чтобы выйти и требовать то, что нам принадлежит , будем сидеть и думать, где бы достать подешевле продукты..., а вас что ,больше ничего не смущает, кроме   кусающихся цен?никакой аналогии и связи с нынешней экономической ситуацией  с нарушения ваших человеческих прав и прав гражданина НЕТ? Тот факт, что Аз-н набрал индекс в 9,8 баллов в списке Индекса Голода стран мира , притом что Армения набрала 8,7 , Грузия 8,2, Россия 6,8,Турция 5   - вам ни о чем не говорит?!! И что у нас генофонд меняется из-за недобора веса по отношению к росту у детишек наших?!! Вам не обидно и не больно за люд простой ?! Каждый думает только о себе... 

 Когда же наше общество выйдет из первого уровня пирамиды Маслоу?!! Застряли на удовлетворении физиологических потребностей[emoji20] , а конкретнее - на набивании брюха...  Именно этого ОНИ и добивались , для управления толпой нужно держать их полуголодными... прошло 25 лет и вот, пожалуйста, результат на лицо...

P.S Жду бан от админа[emoji55]... и минусы от продажных , беспринципных и тупых клончиков и троллей .


От меня +)))
Но , политика( голод)не тётка))))))
Не накормит )))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Sergio.D сказал:


От меня +)))
Но , политика( голод)не тётка))))))
Не накормит )))

Но и не поможет,зато ободрать,

как липку-всегда пожалуйста....!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Esmira Mustafayeva сказал:

Именно этого ОНИ и добивались , для управления толпой нужно держать их полуголодными


Тут ошибочка - для управления толпой, лучше держать ее сытой.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, gylya сказал:

Если хочешь рыбки, то надо выезжать за пределы Азербайджана.

 


Не обязательно - в Ленкоране рыбу вкусную и крупную  по манату/кг продают. Родственники с России, обрадовались, затарились рыбой)

Link to comment
Share on other sites


Не обязательно - в Ленкоране рыбу вкусную и крупную  по манату/кг продают. Родственники с России, обрадовались, затарились рыбой)


Интересно .
А какие виды рыб по манату брали и как давно ?
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2016 в 01:13, milli90 сказал:

 недавно собрала ооочень много оливок(4 дерева)))теперь их засаливаю,любим их есть,вместо семечек)))

Милли поделитесь, пожалуйста, рецептом. Я не умею и у нас уже который год пропадает весь урожай(( Можно в личку, можно на этой теме

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=930012

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sergio.D сказал:


Интересно .
А какие виды рыб по манату брали и как давно ?


В конце августа. Они в рыбе не разбираются , а я уже кушал зажаренную - там не разберешь. Но точно знаю, что крупная была, не меньше 2кг

Link to comment
Share on other sites


В конце августа. Они в рыбе не разбираются , а я уже кушал зажаренную - там не разберешь. Но точно знаю, что крупная была, не меньше 2кг


Как минимум это Заломчик.
Что само по себе тоже не плохо, если такая крупная особь ..
Ну а если более благородные виды как кутум, кефаль то лафа))))
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sergio.D сказал:


Как минимум это Заломчик.
Что само по себе тоже не плохо, если такая крупная особь ..
Ну а если более благородные виды как кутум, кефаль то лафа))))

не думаю что залом в августе....да и подозрительно как то по манату за любую рыбу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sergio.D сказал:


Как минимум это Заломчик.
Что само по себе тоже не плохо, если такая крупная особь ..
Ну а если более благородные виды как кутум, кефаль то лафа))))


Не , не кефаль и не кутум это точно - кефаль то уж ни с чем не спутаешь)  Там какая то своя рыба , кажется даже речная , что за речка в море впадает , не в курсе?)

Link to comment
Share on other sites


Не , не кефаль и не кутум это точно - кефаль то уж ни с чем не спутаешь)  Там какая то своя рыба , кажется даже речная , что за речка в море впадает , не в курсе?)


Неа..
Надо будет уточнить ..
Да ещё и 2х килограммовая)))
Больше, все же, склоняюсь к искусственно выращенным ..
Link to comment
Share on other sites

По рыбе.
Прошлой ночью брал на Кешля базары рыбу.
Кутумом, отборных за 4.50 /кг.
Берж - 6.50/кг
Было полно живой рыбы. От больших 7 кг до карпиков . Но, я их даже не рассматривал, ибо выращены в неестественных условиях

Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2016 at 9:22 AM, sfinks said:

Простите,но у нас похоже давно уже ни к чему не подступишься, Продукты питания скоро начнут фасовать в 10 гр.пакетики, чтобы покупателя не пугать ценами на них.

 

Да э, раньше были фабричные 800гр пакеты с гречкой/рисом/крупой, сейчас уже 700гр не редкость. Специально для не любителей простых арифметических действий, ведь пакет так похож на килограмм :) Но если подсчитать, выходит дороже чем 1кг на развес. Так и живет индустрия за счет не любящих 4 простых действия +-*/. В данном случае достаточно только */ :)Для определения цены за 100гр надо разделить цену 700гр пакета на 7. Например стоит цена 2.32 азн за 700гр пакет. Делим на 7 - даже в уме не очень сложно (но и калькулятор на мобильном никто не отнимал) - примерно 33 гяп. за 100гр - значит 1кг стоит 3.30. А на развес 3 :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2016 at 1:36 AM, gylya said:

Да и курица  невкусная. а если покупать живую , то она долго готовится и стоит 9ман, и на один раз. приготовил и все.

Можно печень зажарить с луком, можно сделать из печени паштет.

Насчет рыбы, вкус у нее не тот. Не знаю что за рыбы сейчас, говорят что все больше искусственно разведенных.

Так что мясо это и полезно и сытно и вкусно.

Человек же не кролик, чтоб питаться одной капустой да морковкой.

 

Мясо - вкусно, но необходимости в нем же никакой нет для жизнедеятельности. Мясоедство - ничего кроме привычки. Сравните цену на 1кг мяса без костей и 1кг бобовых, в которых есть и полноценный белок до 20%, и железо. Разница в цене 3-4-кратная. Плюс из-за обилия углеводов калорий в бобовых намного больше, чем в нежирном мясе, в котором только белок. Я не говорю, что нужно исключить мясо - пожалуйста, ешьте сколько есть денег. Но ведь тема называется "дешево и сердито", а не "дорого и весело" :)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2016 at 11:08 AM, milli90 said:

Спасибо большое))сейчас сезон тыквы готовим салаты,кутабы,пироги и плов с тыквой...да,оливки солить не трудно,в поташе 24 часа подержать и потом промывать дней 5 -7 пока вода не станет прозрачной.

Я тоже ваш фанат - фотки с вашими гастрономическими изысками до сих пор перед глазами :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2016 в 00:41, Sergio.D сказал:

Нет . Я не намерен взбивать из сливок )) Отнюдь.

Тут уважаемый Роман.М утверждает, что 8 литров чистых сливок выдаёт 1 кг нехре.

Вот и хочу подсчитать наглядно , что и по чем.

Как тут рекомендовал Леонел, Тетрапак не напичкан консервантами, а стало быть 1 литр сливок данной марки обойдется не менее 8 манат...( может и дороже)

8×8 = 16 манат.

И не факт что получится кг ..

Так не лучше ли брать нехре взбитое из натурального молочка с жирностью 3.6% и получить при этом 82.5% нехре?)))

Там маленькая 200гр пачка порядка 2м

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2016 в 01:01, gylya сказал:

Во первых в деревнях масло делают не из сливок. А сепарируют молоко. Есть такой предмет - сепаратор.Туда наливают  молоко с одной стороны выходит сметана, а с другой обезжиренное молоко( которое часто нам и продают в городе, оно даже в холодильнике долго не хранится, тогда как натуральное молоко домашнее может храниться недели 2-3).Так вот сметану собирают и оставляют, через несколько дней  сметана становится твердой, так вот из этой сметаны и делают  масло.

Натуральное масло в холодильнике даже долго не храниться( только в морозилке) приобретает спецфический вкус.

Гюля, вы что то путаете, как раз из сливок и делают сливочное масло (если домашнее, то нехре). сепаратором отделяют от молока сливки, которые и идут на масло, а сметану делают из сливок + закваска

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2016 в 00:41, Sergio.D сказал:

Нет . Я не намерен взбивать из сливок )) Отнюдь.

а почему тогда спрашивали про консерванты в пачковых сливках? )))

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Boob сказал:

Мясо - вкусно, но необходимости в нем же никакой нет для жизнедеятельности. Мясоедство - ничего кроме привычки. Сравните цену на 1кг мяса без костей и 1кг бобовых, в которых есть и полноценный белок до 20%, и железо. Разница в цене 3-4-кратная.

из мяса белок лучше усваиватся чем из растений

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Boob сказал:

Я не говорю, что нужно исключить мясо - пожалуйста, ешьте сколько есть денег. Но ведь тема называется "дешево и сердито", а не "дорого и весело" :)

ну в том то и фишка, чтобы было и дешево и сердито и вкусно и полезно. на это способны немногие, а кто способен делится опытом )

Link to comment
Share on other sites

а почему тогда спрашивали про консерванты в пачковых сливках? )))

Дабы обосновать подробно неликвидность комментатору ,делать масло из фабричных сливок , да ещё и с консервантами..)))
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sergio.D сказал:

Дабы обосновать подробно неликвидность комментатору ,делать масло из фабричных сливок , да ещё и с консервантами..)))

понятно))

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2016 в 01:02, Sergio.D сказал:

Мы тут приличное кол-во страниц уделили молочной теме )))
Давайте активнее и о других яств отписываться..

давайте. меня домашние яйца очень интересуют, где можно брать настоящие, с ярким желтком и густой консистенцией? до недавнего времени брала сабирабадские, привозили во двор на машине, очень устраивало качество, и цена 20 гяпик, нормальная считаю. но сейчас они перестали приезжать и я в полной растерянности, так как магазинные есть не могу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sergio.D сказал:

По рыбе.
Прошлой ночью брал на Кешля базары рыбу.
Кутумом, отборных за 4.50 /кг.
Берж - 6.50/кг
Было полно живой рыбы. От больших 7 кг до карпиков . Но, я их даже не рассматривал, ибо выращены в неестественных условиях

Тааак. Я думаю надо с вами подружиться. А то нрчью на Кешля базары одной не пойдешь, а.с вами будет не страшно. 

Я так думаю! 😃

Link to comment
Share on other sites

 

В 14.10.2016 в 01:14, gylya сказал:

А вот фейхуа лучше всего через мясорубку + сахарный песок.

я вот насчет фейхоа хочу посоветоваться если вы это делаете. я в прошлом году сделала несколько банок, поставила в хол.-ник но потом смотрю поверхность вся почернела, побоялась употреблять и выкинула, а потом мне сказали что это нормально так как йода там много

Link to comment
Share on other sites

давайте. меня домашние яйца очень интересуют, где можно брать настоящие, с ярким желтком и густой консистенцией? до недавнего времени брала сабирабадские, привозили во двор на машине, очень устраивало качество, и цена 20 гяпик, нормальная считаю. но сейчас они перестали приезжать и я в полной растерянности, так как магазинные есть не могу

Дело в том что яйца у них тоже отменные. Домашние . Куры коричневого окраса.
Но дорого. 1 шт 28 копеек. Посему и не написпл о их наличии.Я сам беру по 15 шт, не более. А почему дорого?!. Все скупает одна фирма по разведению кур... на инкубацию..
Link to comment
Share on other sites

Тааак. Я думаю надо с вами подружиться. А то нрчью на Кешля базары одной не пойдешь, а.с вами будет не страшно. 
Я так думаю! [emoji2]

Да ради Бога)))
Всего пожалуйста ..
Все верно.. со мной не страшно))
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sergio.D сказал:

Дело в том что яйца у них тоже отменные. Домашние . Куры коричневого окраса.
Но дорого. 1 шт 28 копеек. Посему и не написпл о их наличии.Я сам беру по 15 шт, не более. А почему дорого?!. Все скупает одна фирма по разведению кур... на инкубацию..

28 это уже перебор на мой взгляд. подожду может объявятся мои сабирабадцы )))

Link to comment
Share on other sites

28 это уже перебор на мой взгляд. подожду может объявятся мои сабирабадцы )))

Всё верно . Дорого ..
Просто либо ехать в районы и брать порядком дешевле , либо эти , так как дети предпочли именно вкус этих другим что я тщетно подбирал на рынках в Баку.. и кстати 25 копеек ..которые более приличные....Вот и чем ехать на рынок ради разницы в 3 копейки, пусть лучше поставляют.
Речь о деревенских хороших яйцах .
Куриных
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, черепаха*тортилла said:

из мяса белок лучше усваиватся чем из растений

Разница незначительная, речь может идти о 10-20%, но уж точно не 400%, как разница в цене. У бобовых прекрасный аминокислотный профиль, почти не уступающий мясу. А то бы веганы давно подохли все ))

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


Дело в том что яйца у них тоже отменные. Домашние . Куры коричневого окраса.
Но дорого. 1 шт 28 копеек. Посему и не написпл о их наличии.Я сам беру по 15 шт, не более. А почему дорого?!. Все скупает одна фирма по разведению кур... на инкубацию..


Ой, Я согласна за 28 коп брать. Нам во двор за 30 приносят. И молоко с гатыгом хочу. Со мной тоже пожалуйста поделитесь их номером. Буду премного благодарна. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sergio.D said:


Всё верно . Дорого ..
Просто либо ехать в районы и брать порядком дешевле , либо эти , так как дети предпочли именно вкус этих другим что я тщетно подбирал на рынках в Баку.. и кстати 25 копеек ..которые более приличные....Вот и чем ехать на рынок ради разницы в 3 копейки, пусть лучше поставляют.
Речь о деревенских хороших яйцах .
Куриных

Ну вот, и здесь переплата :) Я для себя беру за 15 коп, крупные, для меня главное то, что они от курицы, какой смысл переплачивать? ))

Мама предпочитает из магазина Ивановка, до недавнего времени были 20 коп, сейчас 25.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, черепаха*тортилла said:

давайте. меня домашние яйца очень интересуют, где можно брать настоящие, с ярким желтком и густой консистенцией? до недавнего времени брала сабирабадские, привозили во двор на машине, очень устраивало качество, и цена 20 гяпик, нормальная считаю. но сейчас они перестали приезжать и я в полной растерянности, так как магазинные есть не могу

Вы тоже по вкусу яйца, сваренного вкрутую отличаете деревенское ли оно? Мне пусть миллион предложат чтобы я на вкус отличил какое яйцо от курицы, а какое от курицы какое яйцо деревенское, а какое фермерское - не смогу.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sergio.D сказал:


Дело в том что яйца у них тоже отменные. Домашние . Куры коричневого окраса.
Но дорого. 1 шт 28 копеек. Посему и не написпл о их наличии.Я сам беру по 15 шт, не более. А почему дорого?!. Все скупает одна фирма по разведению кур... на инкубацию..

Не каждое яйцо можно класть  под курицу или инкубатор.))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...