Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дёшево и Сердито . Альтернативная Гастрономия 2


Recommended Posts

Ну вот, и здесь переплата :) Я для себя беру за 15 коп, крупные, для меня главное то, что они от курицы, какой смысл переплачивать? ))
Мама предпочитает из магазина Ивановка, до недавнего времени были 20 коп, сейчас 25.

По 15 и я покупаю .. белые
Их дома используют для выпечки ..
Из деревенских , говорят, коржи не поднимаются ..)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не каждое яйцо можно класть  под курицу или инкубатор.))

Нет конечно...
Маяланмыш...
Это когда петух топчет )))
А там они топчат..)))
Сорри за каламбур..
Link to comment
Share on other sites



Ой, Я согласна за 28 коп брать. Нам во двор за 30 приносят. И молоко с гатыгом хочу. Со мной тоже пожалуйста поделитесь их номером. Буду премного благодарна. Спасибо

Я отправил вам в личку контакт.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sergio.D сказал:

Всё верно . Дорого ..
Просто либо ехать в районы и брать порядком дешевле , либо эти , так как дети предпочли именно вкус этих другим что я тщетно подбирал на рынках в Баку.. и кстати 25 копеек ..которые более приличные....Вот и чем ехать на рынок ради разницы в 3 копейки, пусть лучше поставляют.
Речь о деревенских хороших яйцах .
Куриных

я тоже у этих людей что приезжали из сабирабада покупала настоящие деревенские яйца, очень вкусные, свежие, с густым желтком, а не как вода.и за 20 копеек..

очень жалею что не взяла у них телефон, надеюсь появятся еще.

во дворе сказали что им полиция запретила ( 

Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

я тоже у этих людей что приезжали из сабирабада покупала настоящие деревенские яйца, очень вкусные, свежие, с густым желтком, а не как вода.и за 20 копеек..

очень жалею что не взяла у них телефон, надеюсь появятся еще.

во дворе сказали что им полиция запретила ( 

bizim həyətə həmişə gəlib sabirabaddan, indi də gəlirlər həftədə 2 dəfə. Siz tərəfdə satış zəif olub yəqin, ona görə gəlmirlər ola bilsin.

qışda amma yumurtanı 25 qəpiyə qaldırırlar, qıt olur qışda

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Boob сказал:

Вы тоже по вкусу яйца, сваренного вкрутую отличаете деревенское ли оно? Мне пусть миллион предложат чтобы я на вкус отличил какое яйцо от курицы, а какое от курицы какое яйцо деревенское, а какое фермерское - не смогу.

и по вкусу и по виду..

Link to comment
Share on other sites

В сезон дешевых помидоров,сами варим дома томат.это очень выгодно и без всяких химикатов!3 кг помидоров на манат,из них выходит где то 4 банки томата,а в магазине только одна банка около 2х манат сейчас.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, denizm сказал:

bizim həyətə həmişə gəlib sabirabaddan, indi də gəlirlər həftədə 2 dəfə. Siz tərəfdə satış zəif olub yəqin, ona görə gəlmirlər ola bilsin.

qışda amma yumurtanı 25 qəpiyə qaldırırlar, qıt olur qışda

сатыш чох яхшы иди, башга шейляр дя гятирирдиляр, мейвя тярявяз гёярти, пендир, амма сонра полисляр иджазя вермядиляр

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2016 в 13:17, White angel сказал:

молочная продукция у Ильи

у меня все руки не дойдут заказать у Ильи молоко. как оно? густое с толстой пенкой?

я у дома покупаю за 1.20, оно свежее и вкусное, но снятое к сожалению, нежирное то есть, и ни гатыг ни творог из него не получаются

Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

сатыш чох яхшы иди, башга шейляр дя гятирирдиляр, мейвя тярявяз гёярти, пендир, амма сонра полисляр иджазя вермядиляр

biz də də eynilə, göyərti meyvə tərəvəz, kənd toyuğu süd qatıq

polisə bizdəkilər pul verirlər.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, denizm сказал:

biz də də eynilə, göyərti meyvə tərəvəz, kənd toyuğu süd qatıq

polisə bizdəkilər pul verirlər.

бялкя еля бизимкилярди инди дя сизин хяйятя гялирляр )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

бялкя еля бизимкилярди инди дя сизин хяйятя гялирляр )))

))))) bimkilər  1 və 4-cü gün gəlirlər, başqa günlər başqa məhlələrə gedirlər. Siz hansı tərəfdə olursuz? İstəyirsiz yazın, siz tərəflərə də göndərim onları )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, denizm сказал:

))))) bimkilər  1 və 4-cü gün gəlirlər, başqa günlər başqa məhlələrə gedirlər. Siz hansı tərəfdə olursuz? İstəyirsiz yazın, siz tərəflərə də göndərim onları )))

пис олмазды, амма онларын телефонларыны билсяйдим зянг едиб хяр шейи ойрянярдим

Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

пис олмазды, амма онларын телефонларыны билсяйдим зянг едиб хяр шейи ойрянярдим

1-ci gün gəlsələr nömrə alaram sizinçün inşaAllah

Edited by denizm
Link to comment
Share on other sites

сатыш чох яхшы иди, башга шейляр дя гятирирдиляр, мейвя тярявяз гёярти, пендир, амма сонра полисляр иджазя вермядиляр

И к нам привозили во двор ..
Владелец дворового магазина , пожаловался участковому. (Последнему он башляет..)
Тот свою очередь и прогнал торговцев на колёсах, которые убивали его ал/вер
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, milli90 сказал:

В сезон дешевых помидоров,сами варим дома томат.это очень выгодно и без всяких химикатов!3 кг помидоров на манат,из них выходит где то 4 банки томата,а в магазине только одна банка около 2х манат сейчас.

здравствуйте!будьте добры,рецептик вашего томата.хочу попробовать.спасибо.

Link to comment
Share on other sites

и где можно купить или собрать зейтунчики и купить поташ?на 8 -мом базаре где ,на аакой стороне?

 

59 минут назад, Sergio.D сказал:


И к нам привозили во двор ..
Владелец дворового магазина , пожаловался участковому. (Последнему он башляет..)
Тот свою очередь и прогнал торговцев на колёсах, которые убивали его ал/вер

уважаемый Сержио Д а получится ли в кешле базар поутру купить свеженькую рыбу?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, disputd сказал:

здравствуйте!будьте добры,рецептик вашего томата.хочу попробовать.спасибо.

Здравствуйте.Покупаете томаты,те,что подешевле))мятые,лопнутые и  т.д))можно конечно и свежие,отборные,но мы покупаем вечером на базаре за 20-30 копеек.заливаете кипятком,очищаете кожурки,пропускаете через мясорубку,добавляете соли по вкусу,и начинаете тушить до густоты,пока весь сок не выпарится,горячим раскладываете в стерилизованные банки,закрываете и храните)...можно так же сделать кетчуп.я делаю по этому рецепту из интернета

Кетчуп "Пальчики оближешь" Ингредиенты: -3 кг помидор -0.5 кг яблок -0.25 кг лука Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50. До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать. Ну и пофантазировать можно, я в первый раз варила со сладкими яблоками - получился "Краснодарский" соус из моего детства, если бы еще помидоры от кожуры очистила, то вообще не отличить, но мне было лень. Второй раз с кислыми яблоками - натуральный "Хайнс". В третий я уж душеньку отвела, добавила 1 головку чеснока, положила смесь перцев черного, красного, белого и розового, еле у мужа ложку отобрала, слопал бы всю кастрюлю. Мы уже литра 3 съели, чувствую до зимы не доживут мои баночки. Приятного аппетита!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати,зимой,когда уже помидоров не сезон,жарим лук,с томатом заливаем яйцом получается точно как помидор юмурта))...с хлебушком вкууусно)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, milli90 сказал:

Здравствуйте.Покупаете томаты,те,что подешевле))мятые,лопнутые и  т.д))можно конечно и свежие,отборные,но мы покупаем вечером на базаре за 20-30 копеек.заливаете кипятком,очищаете кожурки,пропускаете через мясорубку,добавляете соли по вкусу,и начинаете тушить до густоты,пока весь сок не выпарится,горячим раскладываете в стерилизованные банки,закрываете и храните)...можно так же сделать кетчуп.я делаю по этому рецепту из интернета

Кетчуп "Пальчики оближешь" Ингредиенты: -3 кг помидор -0.5 кг яблок -0.25 кг лука Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50. До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать. Ну и пофантазировать можно, я в первый раз варила со сладкими яблоками - получился "Краснодарский" соус из моего детства, если бы еще помидоры от кожуры очистила, то вообще не отличить, но мне было лень. Второй раз с кислыми яблоками - натуральный "Хайнс". В третий я уж душеньку отвела, добавила 1 головку чеснока, положила смесь перцев черного, красного, белого и розового, еле у мужа ложку отобрала, слопал бы всю кастрюлю. Мы уже литра 3 съели, чувствую до зимы не доживут мои баночки. Приятного аппетита!

спасибо,не думалм что так легко !супер.завтра надо приняться,инша Аллах!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, milli90 сказал:

Кстати,зимой,когда уже помидоров не сезон,жарим лук,с томатом заливаем яйцом получается точно как помидор юмурта))...с хлебушком вкууусно)

тоже отличный рецепт!свои заготовки ничего не заменит!

 

а скажите пож на счёт поташа и зелененьких оливок,как и где собираете или покуаетеи где на 8 мом базаре можно купить поташ,да и почем его продают? буду благодарна,потомучто большой любитель солёного!всего зеленого!)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, disputd сказал:

тоже отличный рецепт!свои заготовки ничего не заменит!

 

а скажите пож на счёт поташа и зелененьких оливок,как и где собираете или покуаетеи где на 8 мом базаре можно купить поташ,да и почем его продают? буду благодарна,потомучто большой любитель солёного!всего зеленого!)))

оливки я просто собрала на даче у знакомых,я не в курсе,продают ли их,а поташ купила на 8м базаре,в той часте где по ряду стоят продуктовые магазины на улице прям сидит женщина у нее всякие разности продаются ну вы там спросите вам покажут,я так нашла,спрашивала,спрашивала и нашла)))кг 5 манат.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

и где можно купить или собрать зейтунчики и купить поташ?на 8 -мом базаре где ,на аакой стороне?
 
уважаемый Сержио Д а получится ли в кешле базар поутру купить свеженькую рыбу?

Можно, если только рано утром ..
До 6-7 утра. После , уже перекупщики...
Link to comment
Share on other sites

Еще,мне повезло,что дома все мы любим макаронные и мучные изделия)..иногда лук шинкую обжариваю до золотистого цвета,отвариваю любые макароны или домашний хинкал,смешиваю с луком вкусно со сметаной,или гатыком,кетчупом или с сыром и даже просто так без ничего)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Еще,мне повезло,что дома все мы любим макаронные и мучные изделия)..иногда лук шинкую обжариваю до золотистого цвета,отвариваю любые макароны или домашний хинкал,смешиваю с луком вкусно со сметаной,или гатыком,кетчупом или с сыром и даже просто так без ничего)

Всё та же добрая , вкусная Milli90))
Читать ваши рекомендации одно удовольствие ..)
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мумуся сказал:

ваши родные должны вам поставить памятник при жизни! )

спасибо)..если честно,иногда грустно,что приходиться терпеть такие изменения в жизни,и я и родители мы раньше жили в Средней Азии,в достатке))блюдо без мяса было для нас-не еда,мы даже курицу не считали мясом)))только барашек и осетровые,,но ничего не поделаешь))человек ко всему приспосабливается!прорвемся!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Сейчас рада.что муж любит картошку и тесто)))Картофель готовлю в разных вариациях,в неделю раза 3 точно употребляем.вкус всегда разный,не надоедает.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, milli90 сказал:

спасибо)..если честно,иногда грустно,что приходиться терпеть такие изменения в жизни,и я и родители мы раньше жили в Средней Азии,в достатке))блюдо без мяса было для нас-не еда,мы даже курицу не считали мясом)))только барашек и осетровые,,но ничего не поделаешь))человек ко всему приспосабливается!прорвемся!

я знаю девушку,они семьёй переживалитрудный период.ели турп белый с шором,который был самым дешёвым на базаре,жарили картофель  ну и так далеее.это длилось долго.уже не помню дальше.так они сильнее духом стали,просто думали не очень то о как говориться хлебе насущном ,а о духовном.как выйти из трудного положения всей семьёй.вышли конечноже.сейчас устроились и неплохо.независимые .

вот и сейчас я думаю что это у Вашей семьи временно.будут и мясные и медовые дни инша Аллах!

нам всем устроили  экзамен пройти на устойчивость.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Sergio.D сказал:


Можно, если только рано утром ..
До 6-7 утра. После , уже перекупщики...

спасибо,нужно приготовить родных к окупации )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, disputd сказал:

спасибо,не думалм что так легко !супер.завтра надо приняться,инша Аллах!

Мне кажется с томатом вы припозднились. Помидоры уже дорогие 2 ман.

А вот рыба в самый раз. Сезон.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, milli90 said:

Сейчас рада.что муж любит картошку и тесто)))Картофель готовлю в разных вариациях,в неделю раза 3 точно употребляем.вкус всегда разный,не надоедает.

Как основной источник еды мука выгоднее картофеля )) В 1кг картофеля примерно 750 ккал. В муке же 2800+.

1кг муки Кармен - 0.48 - хорошая мука, с клейковиной (глютеном), тянется, не липнет.

1кг картофа - 0.40-1.00. Я беру по 0.40, для вкусового разнообразия пищевой корзины, и чтобы получать более полный спектр микронутриентов. Там калия много. Тот же поташ ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gulbeniz сказал:

Мне кажется с томатом вы припозднились. Помидоры уже дорогие 2 ман.

А вот рыба в самый раз. Сезон.

на кешле видела по 1 с хвостиком.все равно в магазине переплачивать буду.а так своими руками будет без консервантов.ребенку польза.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, disputd сказал:

на кешле видела по 1 с хвостиком.все равно в магазине переплачивать буду.а так своими руками будет без консервантов.ребенку польза.

Можете добавить туда  еще красный перец.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sergio.D сказал:

И к нам привозили во двор ..
Владелец дворового магазина , пожаловался участковому. (Последнему он башляет..)
Тот свою очередь и прогнал торговцев на колёсах, которые убивали его ал/вер

ну да, так и у нас получилось, в результате мы остались без хорошего и относительно недорогого товара

Link to comment
Share on other sites

Помидоры в конце июля- начало августа покупать надо на закрутку. Я всего (это я хвастаюсь) в этот сезон закрыла 65 кг помидоров. Дети любят, нам до весны хватит иншАЛЛАХ. Летом 35 кг ящик стоил 8-9 манат.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, disputd сказал:

на кешле видела по 1 с хвостиком.все равно в магазине переплачивать буду.а так своими руками будет без консервантов.ребенку польза.

Можете добавить туда  еще красный перец.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...