Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.58


Recommended Posts

Николас Мадуро приедет в Азербайджан

 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро совершит визит в Азербайджан.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом говорится в официальном заявлении правительства Венесуэлы.

Цель визита – обсуждение вопросов, связанных с заморозкой нефтедобычи.

3.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

будут обмениваться опытом - как довести страну до дефолта? ну-ну..

 

похоже "улица" насытилась долларом, уже не скачет ввысь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ozz сказал:

будут обмениваться опытом - как довести страну до дефолта? ну-ну..

 

похоже "улица" насытилась долларом, уже не скачет ввысь.

Еще не вечер завтра...выходные,затем еще пару сотых,которые отразятся на уличном курсе как копейки. Главное момент стабилизации поймать, чтобы знать когда опять купоны стричь начнут

Link to comment
Share on other sites

почему же опустили доллар месяц назад? Думаю перед выборами паказать силу власти,ну и понижая курс поменьше выплатить вкладчикам Стандарта у кого бивалютные вклады 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Haisenberg said:

Ну и где вы наши нефтеэксперты с умными графиками и таблицами?

Где ракеты и главный Кулибин? Как нефть ушла ниже 52 всех как ветром сдуло?

 

ПС. Не лести ради скажу, что для меня самой полезной и и интересной является информация по нефти от Эмина. Вне зависимости от цены, он без лишних эмоций дает расклад и прогноз.

 

Дружище, я например нефтеэкспертом себя не считаю, но я тут и ветром меня не сдувало.

Терпение! Не все так быстро. Я срок назвал. Ракете нужна дозаправка.

 

OİL.png

 

Нефть по прежнему на высоте и все идет в рамках восхождения.

Как сказал Редбулец: не хочется комментировать каждый пук в нефти.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

если допустить невозможное и страны ОПЕК и нефтедобывающие подпишут соглашение о сокращении добычи и нефть поднимится до 58,возможно укрепление маната скажем к 1,62?или нефть для маната не показатель?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, nat-07 said:

если допустить невозможное и страны ОПЕК и нефтедобывающие подпишут соглашение о сокращении добычи и нефть поднимится до 58,возможно укрепление маната скажем к 1,62?или нефть для маната не показатель?

Трудный вопрос. Я могу назвать цену пары доллар/рубль, но что будет с манатом я затрудняюсь ответить.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dr. Profit said:

Дружище, я например нефтеэкспертом себя не считаю, но я тут и ветром меня не сдувало.

Терпение! Не все так быстро. Я срок назвал. Ракете нужна дозаправка.

 

OİL.png

 

Нефть по прежнему на высоте и все идет в рамках восхождения.

Как сказал Редбулец: не хочется комментировать каждый пук в нефти.

 

это не ракета, а треугольник, которая грозится преобразоваться в трапецию.... ракета возможна только в одном случае... при эскалации конфликта в ираке и др. странах.... чего особо желать не надо... все таки каким бы нефть не была бы черным... не должна быть смешана на крови

 

П.С изучайте геометрию

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dr. Profit said:

Трудный вопрос. Я могу назвать цену пары доллар/рубль, но что будет с манатом я затрудняюсь ответить.

с рублем понятно порядка 59 за бакс Наш импотент меня больше волнует

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, schritte said:

 И тем не менее сотни стран по всему миру живут не продавая и не зарабатывая на нефте, а покупая и тратась на это, прекрасно при этом покрывая расходы. Проблема всех участников этой темы, что мы все всё валим на цены на нефть, радуемся незначительному росту нефти, возлогая на это не сбыточные надежды, забывая об истинных причинах, и истинных виновных в сложившейся ситуации, за два года растрачены большинство сбережений собранных для будущего поколения

 

я вообще то об этом и писал, что многие здесь утверждают что девальвации не должно быть так как нефть поднялась до 50, но расходы все равно выше и девальвации не миновать. Резервы продолжаем тратить и постепенно опускаемся в пропасть из которой выходить будет очень трудно. Я за то что бы нефть упала на минимумы на долгий срок и мы наконец дойдя быстро до дна начали реальные реформы и реальный подьем, так они может не успеют все резервы растратить и войти поуши в долги   

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Добыча СОКАРа за январь-сентябрь этого года упала на 8.5%

Можете не обсуждать ракеты, нам это не поможет.

В январе-сентябре 2016 года азербайджанская госкомпания SOCAR добыла на офшорных и оншорных месторождениях страны 5,68 миллиона тонн нефти против 6,21 миллиона тонн, добытых в январе-сентябре 2015 года, говорится в сообщении SOCAR, размещенном в пятницу на сайте компании.

Edited by Tristar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, S S S сказал:

я вообще то об этом и писал, что многие здесь утверждают что девальвации не должно быть так как нефть поднялась до 50, но расходы все равно выше и девальвации не миновать. Резервы продолжаем тратить и постепенно опускаемся в пропасть из которой выходить будет очень трудно. Я за то что бы нефть упала на минимумы на долгий срок и мы наконец дойдя быстро до дна начали реальные реформы и реальный подьем, так они может не успеют все резервы растратить и войти поуши в долги   

это не поможет. даже при цене на нефть в 8 долларов, как было когда то, все равно будут проедать бюджет. Конечно до уровня Зимбабве мы не дойдем, но в Венесуэллу превратиться сможем запросто. для подъема экономики нужны образованные кадры, их нет стараниями нашей образовательной системы, уже много лет целенаправленно гробящей знания подрастающего поколения.

Edited by rase
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Dr. Profit сказал:

Дружище, я например нефтеэкспертом себя не считаю, но я тут и ветром меня не сдувало.

Терпение! Не все так быстро. Я срок назвал. Ракете нужна дозаправка.

 

OİL.png

 

Нефть по прежнему на высоте и все идет в рамках восхождения.

Как сказал Редбулец: не хочется комментировать каждый пук в нефти.

 

В мае-июне 2015 на вашем графике должно было быть тоже самое. Но что-то пошло не так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr. Profit сказал:

Дружище, я например нефтеэкспертом себя не считаю, но я тут и ветром меня не сдувало.

Терпение! Не все так быстро. Я срок назвал. Ракете нужна дозаправка.

 

OİL.png

 

Нефть по прежнему на высоте и все идет в рамках восхождения.

Как сказал Редбулец: не хочется комментировать каждый пук в нефти.

 

Я рад что вы тут, надеюсь мой пост вас не обидел.

Иногда я немного жестко иронизирую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

AMB: Bazar ertəsi dolların rəsmi məzənnəsi 1,6151 manat olacaq

21 Oktyabr, 2016  17:17

Bakı. 21 oktyabr. REPORT.AZ/ Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) ABŞ dollarının oktyabrın 24-nə rəsmi məzənnəsini 1,6151 AZN/USD səviyyəsində müəyyən edib.

AMB-dən "Report"a verilən məlumata görə, bu, məzənnənin 0,37% artması deməkdir.

Qeyd edək ki, oktyabrın 21-də məzənnə 1,6091 AZN/USD olub. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Simpleuser сказал:

AMB: Bazar ertəsi dolların rəsmi məzənnəsi 1,6151 manat olacaq

21 Oktyabr, 2016  17:17

Bakı. 21 oktyabr. REPORT.AZ/ Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) ABŞ dollarının oktyabrın 24-nə rəsmi məzənnəsini 1,6151 AZN/USD səviyyəsində müəyyən edib.

AMB-dən "Report"a verilən məlumata görə, bu, məzənnənin 0,37% artması deməkdir.

Qeyd edək ki, oktyabrın 21-də məzənnə 1,6091 AZN/USD olub. 

Вау. Вверх так вверх

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simpleuser сказал:

AMB: Bazar ertəsi dolların rəsmi məzənnəsi 1,6151 manat olacaq

21 Oktyabr, 2016  17:17

Bakı. 21 oktyabr. REPORT.AZ/ Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) ABŞ dollarının oktyabrın 24-nə rəsmi məzənnəsini 1,6151 AZN/USD səviyyəsində müəyyən edib.

AMB-dən "Report"a verilən məlumata görə, bu, məzənnənin 0,37% artması deməkdir.

Qeyd edək ki, oktyabrın 21-də məzənnə 1,6091 AZN/USD olub. 

 

Офигеть! Как подняли резко. Везиййет нехороший...

На улице теперь будет 1.6600-1.6797

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

 

Офигеть! Как подняли резко. Везиййет нехороший...

На улице теперь будет 1.6600-1.6797

 

Сделки проходили по 1,6200/1,6325 на блумберге. Им просто выгодно его поднимать, вот и поднимают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан снова передумал: сокращения нефтедобычи не будет

21 Октября 2016, 17:11
 

Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) не планирует сокращать объем добычи нефти, заявил в интервью Bloomberg вице-президент компании Рахман Гурбанов.

ГНКАР никогда не планировала сокращать добычу нефти, более того, компания стремится увеличить объем производства и остановить падение добычи на зрелых месторождениях, сказал Гурбанов.

 

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене, при этом картель надеется на присоединение к договоренности и других нефтедобытчиков.

Ранее руководитель пресс-службы Минэнерго Азербайджана Замина Алиева заявляла, что страна примет во внимание любое решение ОПЕК по нефтедобыче, а президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью РИА Новости говорил, что Баку готов в одностороннем порядке отказаться от наращивания добычи нефти, не дожидаясь решений других производителей.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ГНКАР, в январе-сентябре 2016 года ГНКАР сократила добычу нефти на 8,67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,675 миллиона тонн. Добыча газа ГНКАР за январь-сентябрь текущего года снизилась по сравнению с таким же периодом прошлого года на 8,83% и составила 4,705 миллиарда кубометров.

По словам Гурбанова, добыча природного газа снижается, поскольку все больше газа повторно закачивается в скважины, чтобы поддержать объем добычи нефти.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ZeroHedge сказал:

 

Сделки проходили по 1,6200/1,6325 на блумберге. Им просто выгодно его поднимать, вот и поднимают.

 

В былые времена ЦБ клал на межбанковский курс ставил свой, какой хотел.

Я почему написал везиййет нехороший, раз ЦБ решил поднять курс, значит он боится повышенного спроса по 1.6091 видя какая ожесточенная торговля идет на межбанке. То есть все это еще раз подтверждает что так называем недоразворот был нужен лишь на время "известного события" и все.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, opoisi сказал:

Николас Мадуро приедет в Азербайджан

 

 

Заголовок статьи это самый короткий новейший азербайджанский анекдот ))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Haisenberg said:

 

В былые времена ЦБ клал на межбанковский курс ставил свой, какой хотел.

Я почему написал везиййет нехороший, раз ЦБ решил поднять курс, значит он боится повышенного спроса по 1.6091 видя какая ожесточенная торговля идет на межбанке. То есть все это еще раз подтверждает что так называем недоразворот был нужен лишь на время "известного события" и все.

 

Когда курс поднимался по 1,6456 если не ошибаюсь, ЦБ как раз-таки основывался на результатах межбанковских сделок. Хочу сказать, что они используют то один, то другой способ, в зависимости от установки сверху.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

если допустить невозможное и страны ОПЕК и нефтедобывающие подпишут соглашение о сокращении добычи и нефть поднимится до 58,возможно укрепление маната скажем к 1,62?или нефть для маната не показатель?

 

Скорее всего будет бла бла бла и перенесут встречу на следущий год потому что как они вообще смогут договорится об этом...кто это все будет регулировать и самое главное кому скоко будет квотировано добывать..

 

Обратите внимание как поднимается индекс доллара...ажж ракета за ракетой

 

98,65 +0,36    +0,37%   

 

Опять таки мое мнение после 8 ноября картина будет яснее...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dronqo1 said:

 

это не ракета, а треугольник, которая грозится преобразоваться в трапецию.... ракета возможна только в одном случае... при эскалации конфликта в ираке и др. странах.... чего особо желать не надо... все таки каким бы нефть не была бы черным... не должна быть смешана на крови

 

П.С изучайте геометрию

Ракета, не ракета. Назовите это хоть танком. Это не я придумал, это термин Редбульца.

Да, это восходящий треугольник. Цена выйдет вверх. Я об этом писал:

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=985868&do=findComment&comment=30480837

 

 

red.jpg

По поводу остального с вами не согласен.

1. Ракета может быть в любом случае а не в одном. Слова Путина, заседание ОПЕК, Слова Саудитов, Слова Иранцев, слова Новака, Пожары, Падения запасов в США и т.д. в том числе и эскалация конфликта.

2. Поскольку нефть это останки древних живых существ, к останкам и крови она и приводит, как ни странно.

 

П.С. А я вам советую прочесть книгу Дж. Мэрфи. (обмен советами как бы :smile:)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Damba сказал:

Мая версия:все это против Палаты.ЦБ хочет свою саблю над банками назад получит.

Друзья, только что по АТV в новостях показали часть заявления депутата Вахида Ахмедова (там же выступал Руфат Асланлы)  где он недвусмысленно обвинил руководство ЦБ - буквально:бунлар манатын гюджленмесини дейиб ону гуя беркидирлер сонра оз ишлерини гйоруб бир нече гюнден сонра дейерден салырлар. Бунлар не демекдир?

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sarvan33 сказал:

После второй девальвации новозеландское сливочное масло стоило 7манат 40 гепик. А сейчас уже 10 манат 20 гепик.

до девальвации - когда доллар был 0.784 масло анкор и вестголд 5кг синие пачки стоили 7манатов за 1кг , сейчас доллар 1.67 а масло анкор и вестголд 5кг синие пачки стоят 10манатов за 1 кг ,по логике должна быть цена 14 манатов, но почему то 10 манатов, значит поднимется или до 14и манатов или же там нет сливочного масла хоть убейте не верю уже

Edited by pipo_freelander
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, pipo_freelander said:

до девальвации - когда доллар был 0.784 масло анкор и вестголд 5кг синие пачки стоили 7манатов за 1кг , сейчас доллар 1.67 а масло анкор и вестголд 5кг синие пачки стоят 10манатов за 1 кг ,по логике должна быть цена 14 манатов, но почему то 10 манатов, значит поднимется или до 14и манатов или же там нет сливочного масла хоть убейте не верю уже

А не вариант что до этого просто работали с колосальной наценкой? Сейчас все с минимальной маржой работают, лава для импортеров закончилась год назад еще, сужу по себе, есть продукция которую я продаю НИЖЕ себестоимости, лиж бы продать, больше не буду привозить т.к. покупательская способность упала, а у товара есть срок.   

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Che_Guevara сказал:

Мой инсайд сообщает что доллар будет доведен до 1,75-1,8 уже в этом году... запасайтесь попкорном и разумеется долларами...

Но сегодня опять курс подскочил такими темпами и до 2 недалеко.

Снижался курс очень медленно а вот растёт очень охотно.

Так что возможно так и будет и выше.

Как бы не хотелось.Скоклько не запасайся богаче не станешь и высокий курс никому не нужен.Но сбережения кровные итд конечно в валюте приходиться держать.

Link to comment
Share on other sites

Срок хранения натурального сливочного масла до 30-ти дней. Раньше местное Саба имел срок до 20-ти и 30-ти дней. Теперь нет масла  менее 2-х месяцев хранения. Уже писал об этом в параллельной ветке, но учитывая огромную важность, имею ввиду ваше здоровье и ваших близких, решил и тут постить. Если нам впихивают ненатуральное "масло" по таким ценам, то какой могло бы быть цена натурального сливочного масла?!

 

 

Edited by avtoxton
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Che_Guevara сказал:

Мой инсайд сообщает что доллар будет доведен до 1,75-1,8 уже в этом году... запасайтесь попкорном и разумеется долларами...

Этот инсайд всех предупреждал:))

http://bakuinform.az/mnenie-eksperta/803-vahid-ahmedov-100-dollarov-budet-stoit-180-manatov

Edited by R.A.M
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...