Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.58


Recommended Posts

19 минут назад, черно-синий сказал:

все или доллары пошли менять по новому курсу или в шоке от происходящего) у кого новости с фронта курса маната?

 

3 минуты назад, ug1 сказал:

Мне просто интересно, что подстегивает долларовый ажиотаж у нас время от времени? Вроде нефть резко не падает, газ качается, фрукты заграницу продаются.  Как тут писали ажиотаж провоцируется подчас неумелыми действиями ЦБ как например внезапная отмена третьей сессии аукциона.   Как то в это с трудом верится.  А может быть в определенный момент нужен относительно высокий курс маната для достижения каких то целей, затрудняюсь сказать каких именно. 

 

 

 

1 минуту назад, черно-синий сказал:

цель я вижу только одну, купить у паникеров при понижении, затем продать им же после повышения, наварившись на разнице...

Схема повторяется в который раз. Смысл что-либо обсуждать поэтому поводу нет. Во всех людях присутствует стадное чувство, которое дано нам от природы. И этого у нас не отнять наверное, к сожалению

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

34 minutes ago, antibiotikk822 said:

Где купить 1000 фунтов? Спасибо

в булочной Nenemin tendir поспрашивайте у них должно быть:-)

А так в ВТБ банке продажа 1,667 доллар

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Позиция Инкогнито сказал:

Знакомые хотели купить доллары , у них попросили удостоверение  личности. 

 

Уточняйте. На 500 зеленых УЛ не попросят

Edited by BuyerMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tristar сказал:

Emin предлагал похожее. Но уж извините, из двух зол - "ввода доллара вместо маната" и "запрета на покупку валюты", лишним является второй способ, 

Я предлагал не запрет, а перейти на безналичный расчёт в валюте. Чтобы каждый мог купить безнал с минимальной комиссией (не более 2%), а не только банки, но при обналичке +10-12%.

Доллар вместо маната - рационально, но есть большие минусы.

1. Престиж государства (понты не позволят)

2. Выход денежной массы из-под контроля и уход от налогообложения (это не только наши не допустят, а фэд тоже будет против)

В моём же варианте явных минусов найти не смогли, разве что палки в колёса при исполнении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то евро в связке евро/доллар проседает опускался до 1.0890 хотя вчера Европейский центральный банк ЕЦБ оставил все свои ставки без изменений, и нефть просела сейчас онлайн 51.15

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, stindby сказал:

Что-то евро в связке евро/доллар проседает опускался до 1.0890 хотя вчера Европейский центральный банк ЕЦБ оставил все свои ставки без изменений, и нефть просела сейчас онлайн 51.15

Это из за слов Драги. Мол программу КЮЕ сворачивать не будут ещё пол года как минимум. Инвесторы потихоньку перекладываются в доллар. Там задёрг обещают . 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, BuyerMan сказал:

Уточняйте. На 500 зеленых УЛ не попросят

В Экспресс-банке продал 100 баксов, попросили удостоверение личности

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, antibiotikk822 said:

Где купить 1000 фунтов? Спасибо

фунт большая редкость. Но в Амрах в Каспиан Плазе вернее в сторону Бакихановского моста вот там я уверен должны быть фунты...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и где вы наши нефтеэксперты с умными графиками и таблицами?

Где ракеты и главный Кулибин? Как нефть ушла ниже 52 всех как ветром сдуло?

 

ПС. Не лести ради скажу, что для меня самой полезной и и интересной является информация по нефти от Эмина. Вне зависимости от цены, он без лишних эмоций дает расклад и прогноз.

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Закрытие десятка банков картины не улучшило: необслуживаемые кредиты бьют любую отрасль азербайджанской экономики по темпам роста

109974.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Закрытие десятка банков картины не улучшило: необслуживаемые кредиты (NPL) опережают по темпам роста все отрасли азербайджанской экономики и практически втрое превышают дефицит государственного бюджета.

Как сообщает национальный Госкомстат, за восемь месяцев необслуживаемые кредиты увеличились на 19,4% год к году и оценивались в 1592,9 млн. манатов. Для сравнения, банковское кредитование упало в стране на 16,2% до 16839,7 млн. манатов.

Даже на 1 октября по темпам роста ни одна отрасль экономики не могла сравниться с NPL. Так, за январь-сентябрь сектор связи и информационных технологий (самая динамичная на сегодня отрасль) вырос только на 5,5% год к году – до 1171,8 млн. манатов.

По своим объёмам необслуживаемые кредиты практически втрое превышают даже дефицит государственного бюджета на 1 октября (519,1 млн. манатов).

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, antibiotikk822 сказал:

вообщем нет ни только фунтов, но и баксов в паре банков не было. Сказали,что приостановили продажу валюты.

Опять вернулись к ситуации когда создается дефицит, потом кто-то  состригет купоны, потом появится добрый дядяшка ЦБ бросит нехилый шабаш и скажет танцуют все курс опять стабилизируется а потом опять снова все вернется на круги своя.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, stindby сказал:

Опять вернулись к ситуации когда создается дефицит, потом кто-то  состригет купоны, потом появится добрый дядяшка ЦБ бросит нехилый шабаш и скажет танцуют все курс опять стабилизируется а потом опять снова все вернется на круги своя.

 

 

Я не согласен с вами. Надеюсь вы же всерьез не считаете, что ЦБ играет в базаркома с населением, ради мнимой прибыли?

Глава государства дал четкое указание стабилизировать ситуацию, чтобы народ не возмущался, а тут понимаешь ли ЦБ наплевав на все каждые пару недель играет в спекуляцию? И сколько ЦБ заработает? Это сколько долларов должно быть куплено на улице по 1.67? Дневной оборот улицы не превышает 20 миллионов. Покупка примерно половина, то есть 10, получается ради прибыли в 300.000 с 10 лямов, ЦБ готов рисковать головой и стабильностью государства. Вы всерьез в это верите? Да, ситуацию на улице использует группа лиц, банковские работники имеющие доступ к ресурсам. Стригут купоны как вы сказали. Но ситуация такая складывается из-за неумелых и порой нелогичных действий ЦБ, получается ЦБ как слон в сувенирной лавке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stindby сказал:

Опять вернулись к ситуации когда создается дефицит, 

 

Нужно в принудительном порядке заставить народ читать эту тему, чтобы понимали, что это развод на деньги)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mazdayka сказал:

Куры не свиньи, отбросы не едят. А для кур несушек, чтобы они неслись в промышленных масштабах, нужен супер лучший корм, который закупается за границей. Так что каждое местное яйцо имеет импортные корни. 

Вы ошибаетесь-куры как и свиньи -всеядные..

Курица — Википедия

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ROMA 066 сказал:

По-моему они курс каждые пол часа поднимают. 

 

17 минут назад, Haisenberg сказал:

Амрахбанк Хасанолглу, 10:30

 

1.6400-1.6700

 

19 минут назад, ROMA 066 сказал:

Amrahbank Nasimi polis 1.635-1.66

 

В Капитал и Азер Тюрк лимит в 20 тысяч долл. на человека, с предоставлением удостоверения на суммы свыше 500 долл. В BoB утверждают, что лимиты пока не устанавливали.

 

35 минут назад, antibiotikk822 сказал:

вообщем нет ни только фунтов, но и баксов в паре банков не было. Сказали,что приостановили продажу валюты.

 

В ЮБ лимит 300 баксов. Но фунты есть. Возьмите с собой пару друзей, зайдите в головной, потом в филиал и все.

рррр.png

 

ПС сорри что все криво (

Edited by treasurer74
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dazdamona сказал:

Нужно в принудительном порядке заставить народ читать эту тему, чтобы понимали, что это развод на деньги)

 

Это не развод, это последствия бездарной и неумелой политики ЦБ.

Нынешняя ситуация это лишь следствие.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я не согласен с вами. Надеюсь вы же всерьез не считаете, что ЦБ играет в базаркома с населением, ради мнимой прибыли?

 

Я никогда не претендую на истину, тем более в таком щепительном вопросе, однако я вижу уже третью карусель, поэтому складывается  впечатление что они там ведут игру одну им лишь только  понятную. А все наши потуги разгадать их маневры заканчиваются c фиаско.      

Edited by stindby
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, stindby сказал:

Я никогда не претендую на истину, тем более в таком щепительном вопросе, однако я вижу уже третью карусель, поэтому скаладывается  впечатление что они там ведут игру одному им понятную. А все наши потуги разгадать их маневры заканчиваются c фиаско.      

 

Я вас понимаю.

Все из за того что ЦБ уже в третий раз с завидным упорством наступает на одни и те же грабли )))

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Это не развод, это последствия бездарной и неумелой политики ЦБ.

Нынешняя ситуация это лишь следствие.

 

Мая версия:все это против Палаты.ЦБ хочет свою саблю над банками назад получит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stindby сказал:

Я никогда не претендую на истину, тем более в таком щепительном вопросе, однако я вижу уже третью карусель, поэтому складывается  впечатление что они там ведут игру одну им лишь только  понятную. А все наши потуги разгадать их маневры заканчиваются c фиаско.      

 

на самом деле фиаско нет никого, друг

диапазон и все.

как здесь многие и говорили.

ни пробития вниз - ни пробития вверх.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А может быть это все-таки не развод , а следствие истощенности ЗВР страны? Вспомните ,как власть хвалилась стабильностью маната до первой девальвации,тогда как многие уже девальвировали свою валюту. А потом в течении года 2 раза обрушили манат. Сейчас может быть то же самое.Играют и играют судьбой страны,а потом раз, и коллапс,который примет необратимую форму.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, treasurer74 сказал:

 

на самом деле фиаско нет никого, друг

диапазон и все.

как здесь многие и говорили.

ни пробития вниз - ни пробития вверх.

 

Я думаю что ваша версия более правдоподобна и реалистична что все таки манат остановится на уровне 1.60-1.65. По крайней мере внешних причин, где основная это  цена на нефть,  нет, чтобы курс поднимался выше и выше 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, stindby сказал:

Я думаю что ваша версия более правдоподобна и реалистична что все таки манат остановится на уровне 1.60-1.65. По крайней мере внешних причин, где основная это  цена на нефть,  нет, чтобы курс поднимался выше и выше 

 

многие здесь так считают (что диапазон будет 1,60-1,65 или 1,55-1,65) и в принципе тоже как и Вы не вижу ничего такого, что могло бы поменять картину.

просто вчерашний напряг с налом - это конечно упущение. 

безнал продали - нал тоже обеспечьте да.

тем более, что продали безнал для того, чтобы ситуация не выходила из под контроля.

 

ПС насколько я понимаю Капиталу потом исполнили заявку раз они открыли продажу нала. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nissa139 сказал:

А может быть это все-таки не развод , а следствие истощенности ЗВР страны? Вспомните ,как власть хвалилась стабильностью маната до первой девальвации,тогда как многие уже девальвировали свою валюту. А потом в течении года 2 раза обрушили манат. Сейчас может быть то же самое.Играют и играют судьбой страны,а потом раз, и коллапс,который примет необратимую форму.

 

Я тоже иногда задумываюсь об этом. Долларов элементарно недостаточно.

Хоть вроде и покрывают все заявки на аукционе и курс сдерживаю и в банках вроде пока доллары продают еще, но их явно недостаточно. Иначе чем объяснить дикие 5 - 7 % за конвертацию с манатной карты в доллары, которую банки до сих пор применяют? При достатке долларовой массы, процент должен быть не более 0.5, конвертируй сколько душа пожелает. А тут....я всегда опираюсь на факты, потому что факты - вещь упрямая.

Link to comment
Share on other sites

Только что, treasurer74 сказал:

 

многие здесь так считают (что диапазон будет 1,60-1,65 или 1,55-1,65) и в принципе тоже как и Вы не вижу ничего такого, что могло бы поменять картину.

просто вчерашний напряг с налом - это конечно упущение. 

безнал продали - нал тоже обеспечьте да.

тем более, что продали безнал для того, чтобы ситуация не выходила из под контроля.

 

ПС насколько я понимаю Капиталу потом исполнили заявку раз они открыли продажу нала. 

Достум спасибо!  А  скажите  сегодня межбанковские торги пройдут ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, treasurer74 сказал:

ПС насколько я понимаю Капиталу потом исполнили заявку раз они открыли продажу нала. 

 

Шеф, тогда в таблицу 179 заносить? ))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я одну вещь не понимаю. С декабря прошлого года манат стабильный, ну может 5-10 гепик туда- сюда. После второй девальвации новозеландское сливочное масло стоило 7манат 40 гепик. А сейчас уже 10 манат 20 гепик. Вроде бы манат колеблется на 5-10 процентов. А почему сливочное масло поднялось на 40 процентов?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sarvan33 said:

Здравствуйте. Я одну вещь не понимаю. С декабря прошлого года манат стабильный, ну может 5-10 гепик туда- сюда. После второй девальвации новозеландское сливочное масло стоило 7манат 40 гепик. А сейчас уже 10 манат 20 гепик. Вроде бы манат колеблется на 5-10 процентов. А почему сливочное масло поднялось на 40 процентов?

Мне кажется элементарно страхуются, видя качели курса. Ну и само собой и заработать не против =)

Edited by antibiotikk822
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 222 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...