Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продвижение национального бренда Made in Azerbaijan стартует в ноябре


Recommended Posts

4 часа назад, Assembler сказал:

Конкретные шаги по созданию и продвижению национального бренда Made in Azerbaijan начнут предприниматься уже с ноября, сказал в среду журналистам министр экономики Азербайджана 

 

Министр экономики...) вспомнил бессмертный Гараж Рязанова...:

 

- А вы чем занимаетесь ?

- Сатирой в нашей журналистике. 

- Счастливая...

- Почему?

- Занимаетесь тем, чего нет)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

мдаа... не обнадеживающе звучит. Хотя, в Москве про нас уже знают) Вот Берлин и Дюсельдорф, если пройдем в Германию, считай Европа. 

Дорогая моя юзерша диспута.

Открою вам страшную тайну, Польша экспортирует картошку в Азербайджан, да и Голландия тоже, Яблоки из Польши не идут в Россию - а куда они идут? Болгария продает перец, горошек, кукурузу. Польша и Германия им даже товар растомаживать не надо все в ЕС. Болгария и Германия тоже в ЕС, Греция и Италия Оливки, апельсины, цитрусовые, 

 

А Мы даже лук завозим из Ирана

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, E Class Lee сказал:

Дорогая моя юзерша диспута.

Открою вам страшную тайну, Польша экспортирует картошку в Азербайджан, да и Голландия тоже, Яблоки из Польши не идут в Россию - а куда они идут? Болгария продает перец, горошек, кукурузу. Польша и Германия им даже товар растомаживать не надо все в ЕС. Болгария и Германия тоже в ЕС, Греция и Италия Оливки, апельсины, цитрусовые, 

 

А Мы даже лук завозим из Ирана

В Германии нет нормальных - вкусных продуктов. Есть что-то, но не так. Био вообще дорого и для многих не позволительно. Они ездят в Польшу чтобы покупать. 

Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то. Сперва надо создать хорошие условия для бизнеса, убрать монополию, адские налоги, поборы и пошлины. Когда местные производители смогут победить конкурентов в честной борьбе сперва на "своем поле", то после этого можно будет идти на их поле. А так толку от этого?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Assembler сказал:

Элементарно Наршараб и оливки, которые на экспорт давно производятся. Чай, который азерсун тоже выпускает на экспорт, довольно таки не плохой чай с чабрецом. 

Варенья раньше Закатальский завод выпускал на экспорт из орехов и лепестков роз. Если с умом подойти к этому вопросу, много чего можно придумать.

Главное, чтобы закон работал и соблюдался для всех одинаково.

И малому бизнесу дали свободно дышать, а не давили.

Азербайджанское ореховое варенье очень классное. Пару раз попадалось у нас в продаже. Розовым меня угощали, ореховое лучше. А вот армянское ореховое варенье не то. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще идея хорошая. У нас тоже есть нечто подобное. Кстати, и товары местные попадаются вполне хорошего качества. 

https://www.facebook.com/groups/407230962725790/?fref=ts

https://www.facebook.com/events/1692547637699530/

 

А вам удачи в продвижении азербайджанских товаров.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гугл  сказал что бренд это  "Фабричная марка, торговый знак, имеющие высокую репутацию у потребителей." Википедия говорит  бренд — комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя." Короче - это не про нас. У нас ни фабрик, ни тем болеее репутации. А ассоциации только с нехорошими людьми монополистами  из-за которых эмоции вызывают тошноту и диарею. Миминистерство как всегда пипипи

Edited by stanmeyar
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, E Class Lee сказал:

А Мы даже лук завозим из Ирана

Никакого лука из Ирана давно нет..Вон в маркетах по 20 коп./кг продают,  родной, агдамский.

Даже девать некуда, перепроизводство..

А чеснок по 9-10 манат кило ((( Говорят какая та болезнь поразила урожай чеснока..

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, E Class Lee сказал:

У меня полная инфа.

В первую очередь это овощи фрукты, орехи фундук, соки, консервы, все что связано с сельским хозяйством, вторая очередь вино, вода минеральная, цветы. 

Вообщем сами знают что кроме натурального хозяйства - оплаты натурой нам предложить миру нечего. 

Франция за 1 аирбас получит больше чем мы за все свое сельское хозйство.

В принципе что и следовало ожидать 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, МИВ сказал:

Азербайджанское ореховое варенье очень классное. Пару раз попадалось у нас в продаже. Розовым меня угощали, ореховое лучше. А вот армянское ореховое варенье не то. 

Ну какие армяне такие и орехи )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Каспийская. сказал:

Ну какие армяне такие и орехи )))

 

Как бы это лучше всего выразить - чтобы камент не удалили..

 

  Их варенье немного...  Солоновато! )

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, stanmeyar сказал:

Гугл  сказал что бренд это  "Фабричная марка, торговый знак, имеющие высокую репутацию у потребителей." Википедия говорит  бренд — комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя." Короче - это не про нас. У нас ни фабрик, ни тем болеее репутации. А ассоциации только с нехорошими людьми монополистами  из-за которых эмоции вызывают тошноту и диарею. Миминистерство как всегда пипипи

Габалинские рояли? (Я не шучу!). Там, правда - "голландские" дела ("Beltmann"), но сделано-то - в Азербайджане! Хотя. честно говоря - это капля в море! 

Link to comment
Share on other sites

Почитал комментарии... ((( Понятно: сожигание у/водородов - вчерашний день; да и "садиться" на подобную "дармовую" иглу (даже на время!) - опасно. Даже Норвегия - не ПРОСТО нефтедобывающaя страна. а страна с нефтедобывающей промышленностью 22-го века! - уже потихоньку перестраивается! Причём, не "успеть на поезд сейчас" - опоздать на десятилетия. Подходить к решению проблемы нужно достаточно комплексно. 

Что на мой (чела весьма малообразованного!) взгляд необходимо: 

 

1) Чёткое определение (гибких) векторов развития Азербайджана на ближайшие 20 -30 лет с учётом:

        -  идеологической доктрины (вместе с национальной идеей),

        - (труднопрогнозируемой!) обстановки в регионе,

        - приоритетов в политике собирания ВСЕХ ЗЕМЕЛЬ

        - статуса одного из важнейших "перекрестков" Евразии

        - демографии

        - проблем экологии (в столь экологически хрупкой стране), ОБРАЗОВАНИЯ,    

           КУЛЬТУРЫ

       -.  "диверсификации" (и т.д.)

 

Контуры экономического развития - вместе с проблемами брэндa "Мэйд ин ... "! - вырисуются после этого.

2) Выпускаемые в Аз-не товары должны будут соответствовать:

 

а) нормам "экологии" ( тут разное - начиная от ресайклинг и заканчивая отсутствием разных "левых" добавок, во всех отношениях); это особенно касается продовольствия.

 

б) сильным сторонам азербайджанского трудового менталита (упорство, аккуратность и т.д.)

 

в) потребностям страны и экспорта   

 

   Важным моментом будет и постепенное "усиление" упора на выпуск небольшой по габаритам (но достаточно качественной, уникальной, трудоёмкой!) продукции – кстати тактика выбранная одной средиземноморской, столь близкой Азербайджану по численности населения и площади - Португалией. И ещё! Т-УР-И-З-М ! (Ни в коем случае не копируя турецкую массовость!).

 

Если коротко и тезисно - то примерно так! ))))   

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

В качестве экзотики можно было бы варенье из арбуза, грецких орехов, баклажанов и оливок на экспорт пустить. Очень вкусные варенья. У нас еще экзотические соленья имеются из фруктов. Можно алкоголь местного производства вывозить, с фруктами которые растут у нас наконец то наладить производство местного ликера, возродить виноградные поля и возобновить виноделие, не то гавно с димедролом, а нормальное вино, пила когда то домашнее вино из сорта изабелла, вкуснятина, почему нельзя заводские вина делать такими же качественными как домашние...Всех чинушей пересадить на местные авто и для госнужд покупать только у НАЗ-а, где цена будет с самого начала определена и распила не будет. Было бы вообще здорово если мелкому предпринимательству здесь палки в колеса не ставили, тогда бы возникла конкуренция, что благотворно повлияло бы и на цены, и на качество.  Ликвидировать монополию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это мое конечно личное мнение, но как рядовому обывателю, мне хотелось бы, чтобы вначале был погашен спрос на внутреннем рынке. Я думаю эксперты проведут анализ рынка в соседних странах на предмет востребованности и возможном продвижении нашей продукции за рубежом. Сельхозпродукция, переработка - это отлично,но как я спрашиваю у продавцов на базаре, ответ почти один, все вывозится за рубеж, не понимаю тогда почему столько товаров ввозится из за рубежа сюда, я имею овощей и фруктов. Вот взять например Грузию, какие товары из Грузии можно встретить в Баку? очень ограниченный ассортимент, а взять Турцию, Россиии и Китай? массово все завозится сюда и не встречает никакой конкуренции...нашей продукции сложно пробиться на европейский и азиатский рынок, исключение составляет традиционные фрукты, орехи. Мне было приятно слышать как в одном из российских супермаркетов громко обсуждали, что самые лучшие консервированные соленья и варенья из Азербайджана. Значит можно наверно развивать эти области.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, MadeInDenmark сказал:

 

.сильным сторонам азербайджанского трудового менталита (упорство, аккуратность и т.д.)

Если бы! Вроде все из под одного колпака СССР,а вкус разный. У   вас структура  производства не соответствует реалиям современной рыночной экономики, при отсуствии этой структуры производства вообЩе-это как злая шутка над ребенком))) Монополия на все , вплоть до продажи спичек. Отсутствие конкуренции на производствах ,учитывая что они все сосредоточены в одних руках. Всеми любимый и восхваляемый  менталитет-"лучше свой родной балбес,чем чужой ест мой хлеб" ,когда как есть Кадры- Ушаглар вар шерайит йохдур. Земельные реформы ,фермеры .Я  вот сравнила фермеров США и наших:)) у них  тысячные долги  компаниям и суд.тяжбы за незаконный сев сои, а у ваших дырка от бублика при отсуствии еще бублика)) 

Кстати еще существуют ПТУ? Да? Где они?.....так и знала. Не всем быть шахматистами-медалистами. Профессия должна иметь место Быть!

И есЧо , из "кулинарных" советов ,если готовите и едите в одиночестве. "Еда" вкусная в кастрюле "с толстым дном" и отменной "крыШкой".

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, sunny-man сказал:

это мое конечно личное мнение, но как рядовому обывателю, мне хотелось бы, чтобы вначале был погашен спрос на внутреннем рынке. Я думаю эксперты проведут анализ рынка в соседних странах на предмет востребованности и возможном продвижении нашей продукции за рубежом. Сельхозпродукция, переработка - это отлично,но как я спрашиваю у продавцов на базаре, ответ почти один, все вывозится за рубеж, не понимаю тогда почему столько товаров ввозится из за рубежа сюда, я имею овощей и фруктов. Вот взять например Грузию, какие товары из Грузии можно встретить в Баку? очень ограниченный ассортимент, а взять Турцию, Россиии и Китай? массово все завозится сюда и не встречает никакой конкуренции...нашей продукции сложно пробиться на европейский и азиатский рынок, исключение составляет традиционные фрукты, орехи. Мне было приятно слышать как в одном из российских супермаркетов громко обсуждали, что самые лучшие консервированные соленья и варенья из Азербайджана. Значит можно наверно развивать эти области.

 

Область ... Солений и варений? ... )))

 

Если серьёзно: Азербайджан должен стать страной-производителем экологически чистой (причём, не массовой!) продукции. ИМХО

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Undi_na сказал:

Если бы! Вроде все из под одного колпака СССР,а вкус разный. У   вас структура  производства не соответствует реалиям современной рыночной экономики, при отсуствии этой структуры производства вообЩе-это как злая шутка над ребенком))) Монополия на все , вплоть до продажи спичек. Отсутствие конкуренции на производствах ,учитывая что они все сосредоточены в одних руках. Всеми любимый и восхваляемый  менталитет-"лучше свой родной балбес,чем чужой ест мой хлеб" ,когда как есть Кадры- Ушаглар вар шерайит йохдур. Земельные реформы ,фермеры .Я  вот сравнила фермеров США и наших:)) у них  тысячные долги  компаниям и суд.тяжбы за незаконный сев сои, а у ваших дырка от бублика при отсуствии еще бублика)) 

Кстати еще существуют ПТУ? Да? Где они?.....так и знала. Не всем быть шахматистами-медалистами. Профессия должна иметь место Быть!

И есЧо , из "кулинарных" советов ,если готовите и едите в одиночестве. "Еда" вкусная в кастрюле "с толстым дном" и отменной "крыШкой".

 

Унди_на ханум! Если вы...э... внимательно читали: пункт 2) следует за пунктом 1) ! Азербайджану следует одновременно и избавляться от "советской ментальности, и подстраиавться к "мировой экономической" (на своём уровне!). Причём, помня: сжигание = таяние льдов Антарктики (со всеми вытекающими!). И самое главное: надо менять менталитет! Надо учиться ЧЕСТНО работать!

 

ЗЫ Ем (и готовлю!) )не "в одиночестве"!  Посему советом вашим - при всей его ценности, я не шучу! - воспользоваться им не смогу!  

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MadeInDenmark сказал:

 

Унди_на хаПричёмсли вы...э... внимательно читали: пун кт 2) следует за пунктом 1) ! Азербайджану следует одновременно и избавляться от "советской ментальности, и подстраиавться к "мировой экономической" (на своём уровне!). Причём, помня: сжигание = таяние льдов Антарктики (со всеми вытекающими!). И самое главное: надо менять менталитет! Надо учиться ЧЕСТНО работать!

 

ЗЫ Ем (и готовлю!) )не "в одиночестве"!  Посему советом вашим - при всей его ценности, я не шучу! - воспользоваться им не смогу!  

Я читала внимательно. 1. пункт-отменная "крышка и дно" 

 

С кем или с чем ест MadelnDenmark ,всегда (было,есть и будет)есть его личное дело. Undinu не касается...

 

21 минуту назад, MadeInDenmark сказал:

 

Область ... Солений и варений? ... )))

 

Если серьёзно: Азербайджан должен стать страной-производителем экологически чистой (причём, не массовой!) продукции. ИМХО

2. Халал сут эммишлер ,в конвеерном производстве. Причем это из категории вторичной переработки.

Link to comment
Share on other sites

В 10/27/2016 в 16:52, Portugaletc сказал:

Ну вот, уже теплее...а пять минут назад писал, что не понимаешь для чего) вот, что форум творит живородящий)) 

то что ты написал про нонсенс это частично истина, но они трубят что будут помогать, одну сферу где они обязаны помочь они вообще не затронут, это международное сертифицирование и юридическая поддержка. Представь себе, выращиваешь ты супер хорошие орушки и хочешь продать в европу, идешь в офис а там сидят опытные юристы ребята которые знают как сертифицировать продукты чтобы отвезти в европу и пусть государство таким ребяткам платит, вот это будет реальное дело и забота о сельском хозяйстве, что ты думаешь об этом?

Link to comment
Share on other sites

Очередная хрень,советские руководители феодального разлива решили замахнутся на покорение бренда)зачем вобще об этом обьявлять и позорить себя?)тупо сожрите бабло и все,срать им на какой то бренд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MadeInDenmark сказал:

 

Область ... Солений и варений? ... )))

 

Если серьёзно: Азербайджан должен стать страной-производителем экологически чистой (причём, не массовой!) продукции. ИМХО

Развеселили с утра)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Apacer сказал:

Очередная хрень,советские руководители феодального разлива решили замахнутся на покорение бренда)зачем вобще об этом обьявлять и позорить себя?)тупо сожрите бабло и все,срать им на какой то бренд.

 

истину глаголишь старец, реально 3 лимона манат на такое серьезное дело, это реально открыли кормушку для определенного круга лиц, но будет позитивно думать, может что то думать. Интересно во всей этой конторе есть хоть один практик в области маркетинга и международной сертификации.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Aktovegin сказал:

Интересно во всей этой конторе есть хоть один практик в области маркетинга и международной сертификации.

зачем он там ? 
их дело ДЕЛИТЬся ,а не сертифицировать и помогать продвигать 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

то что ты написал про нонсенс это частично истина, но они трубят что будут помогать, одну сферу где они обязаны помочь они вообще не затронут, это международное сертифицирование и юридическая поддержка. Представь себе, выращиваешь ты супер хорошие орушки и хочешь продать в европу, идешь в офис а там сидят опытные юристы ребята которые знают как сертифицировать продукты чтобы отвезти в европу и пусть государство таким ребяткам платит, вот это будет реальное дело и забота о сельском хозяйстве, что ты думаешь об этом?

Если речь о сертификации и правовой поддержке, то согласен, это важно и нужно. Посмотрим как будет работать на практике.
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Portugaletc сказал:


Если речь о сертификации и правовой поддержке, то согласен, это важно и нужно. Посмотрим как будет работать на практике.

 

но мы же прекрасно понимаем, что их цель будет другая, это доклад Призиденту что поехали, продали 100 бутылок и 1000 кг картошки, показали такие бренды, Пиризидент же не экономист и не будет логически там придумывать что произошло, ему доложат что есть развитие, а вот в каком направлении ему же не скажут, так как эти идиоты если сделают beeeeep покроют его сами же и с улыбкой на лице будут либизить перед главой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2016 at 1:06 PM, Assembler said:

1) По его словам, работы по созданию бренда Made in Azerbaijan ведутся очень оперативно.

2) «Кроме того, с целью продвижения бренда азербайджанские компании будут участвовать в пяти самых крупных мировых выставках за счет правительства и представлять там свои товары под национальным брендом», — сказал Мустафаев.

1) Вы сначала конкурентноспособоный товар создайте.

2) Пять компаний из холдинга Гилан? Или ещё есть?

Link to comment
Share on other sites

Наше образование под бренд попадает?))Можно министра на экспорт выставить тогда,чтоб образовывал другие страны))А вообще нужно было чтоб кризис грохнул,и тогда Министр Экономики вспомнил,что иногда работать нужно)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Aktovegin сказал:

 

но мы же прекрасно понимаем, что их цель будет другая, это доклад Призиденту что поехали, продали 100 бутылок и 1000 кг картошки, показали такие бренды, Пиризидент же не экономист и не будет логически там придумывать что произошло, ему доложат что есть развитие, а вот в каком направлении ему же не скажут, так как эти идиоты если сделают beeeeep покроют его сами же и с улыбкой на лице будут либизить перед главой.

Так ему и докладывали,что кур разводят сами,даже на бройлерские предприятия возили,показывали,откуда он знать будет,что они этих кур перед его приездом завезли,просто чтоб показать?Поэтому не надо ждать всяких докладов.Нужно взять и просто приехать с проверкой.Многие предприятия очень удивят Президента тогда)))Да просто пусть без предупреждения по бинагадинской дороге проедит,чтоб там это море убрать не успели))

Edited by da Vinci
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, da Vinci сказал:

Так ему и докладывали,что кур разводят сами,даже на бройлерские предприятия возили,показывали,откуда он знать будет,что они этих кур перед его приездом завезли,просто чтоб показать?Поэтому не надо ждать всяких докладов.Нужно взять и просто приехать с проверкой.Многие предприятия очень удивят Президента тогда)))Да просто пусть без предупреждения по бинагадинской дороге проедит,чтоб там это море убрать не успели))

Гейдар Алиев им показал бы и куськину мать и откуда ,когда и как они привезли 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Undi_na сказал:

Если бы! Вроде все из под одного колпака СССР,а вкус разный. У   вас структура  производства не соответствует реалиям современной рыночной экономики, при отсуствии этой структуры производства вообЩе-это как злая шутка над ребенком))) Монополия на все , вплоть до продажи спичек. Отсутствие конкуренции на производствах ,учитывая что они все сосредоточены в одних руках. Всеми любимый и восхваляемый  менталитет-"лучше свой родной балбес,чем чужой ест мой хлеб" ,когда как есть Кадры- Ушаглар вар шерайит йохдур. Земельные реформы ,фермеры .Я  вот сравнила фермеров США и наших:)) у них  тысячные долги  компаниям и суд.тяжбы за незаконный сев сои, а у ваших дырка от бублика при отсуствии еще бублика)) 

Кстати еще существуют ПТУ? Да? Где они?.....так и знала. Не всем быть шахматистами-медалистами. Профессия должна иметь место Быть!

И есЧо , из "кулинарных" советов ,если готовите и едите в одиночестве. "Еда" вкусная в кастрюле "с толстым дном" и отменной "крыШкой".

 

   Ну-у-у, ...Вот только теперь понял!)))

Ундина ханум. ваши мысли -  на азербайджанском языке! )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MadeInDenmark сказал:

 

   Ну-у-у, ...Вот только теперь понял!)))

Ундина ханум. ваши мысли -  на азербайджанском языке! )

Но точно не с азербайджанским менталитетом. Вопрос: почему мои мысли  на этом языке? Или я что то не так поняла?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...