Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

27 minutes ago, JuliaSch said:

Пандочка,спасибо большое..только сейчас доперло,что могла загуглить...:facepalm:

 

Ничего страшного, с кем не бывает :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Кто знает.может на праздниках и во время праздничных каникул будут ли проводиться какие-либо праздничные мероприятия? Помимо ярмарки возле Гоша Гала ? Вход в музеи будет платным ?Думаю детей поводить по музеям.Есть какая-нибудь инфа ? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2017 в 00:18, Позиция Инкогнито сказал:

Может кто знает. Хочу купить телефон домашний. Несколько лет назад покупала телефон  фирмы сименс кажется , и он не подошёл  к нашему АТС --520.....На сегодняшней деть тоже есть такая проблема ? И еще вопрос. Оставила орхидею  в емкости с водой на 12 часов. Она погибнет ?

Скорее всего не погибнет , но теперь долго не поливайте ее пока окончательно кора не просохнет ( дней 12 примерно ). И держите  в светлом месте , но не под прямыми солнечными лучами . Удачи ! ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мама отдала мне свою квитанцию за электричество для оплаты и я обнаружила ,что на ней новый адрес. Может , название улицы поменяли , а родители и не в курсе )))  Кто-нибудь знает ,где можно посмотреть ?

И еще ))) Что там с ЖЭКами ? Платить или их уже закрывают ? Если закрыли , то куда оплачивать ? Переживаю , что долг будет )))

Edited by HHK
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nezabudki сказал:

Здравствуйте ! Кто знает.может на праздниках и во время праздничных каникул будут ли проводиться какие-либо праздничные мероприятия? Помимо ярмарки возле Гоша Гала ? Вход в музеи будет платным ?Думаю детей поводить по музеям.Есть какая-нибудь инфа ? Спасибо

 

Будут мероприятия в историческом заповеднике "Гала" (это в посёлке Гала), но даты пока неизвестны. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Будут мероприятия в историческом заповеднике "Гала" (это в посёлке Гала), но даты пока неизвестны. 

Да,про это знаю.Пустят бесплатные автобусы,которые будут отвозить от площади в Гала.Меня больше интересуют музеи,но и в Гала поедем тоже,конечно.Были там в прошлом году-детям,да и мне,очень понравилось.Советую!)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHK сказал:

Мама отдала мне свою квитанцию за электричество для оплаты и я обнаружила ,что на ней новый адрес. Может , название улицы поменяли , а родители и не в курсе )))  Кто-нибудь знает ,где можно посмотреть ?

И еще ))) Что там с ЖЭКами ? Платить или их уже закрывают ?

Салам.:rroza:

за электричество в ЖЭК платить не надо

напишите старое название улицы

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

Салам.:rroza:

за электричество в ЖЭК платить не надо

напишите старое название улицы

Салам. Это было два  отдельных вопроса )))) Про ЖЭК и адрес на квитанции :)

1.Все думаю , квартплату в ЖЭК платить или уже по-новому ?

"2.Старое название улицы было Сулейман Ахмедов , а до этого его уже меняли... Может , как всегда забыли жителей известить ))

Edited by HHK
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nezabudki сказал:

Да,про это знаю.Пустят бесплатные автобусы,которые будут отвозить от площади в Гала.Меня больше интересуют музеи,но и в Гала поедем тоже,конечно.Были там в прошлом году-детям,да и мне,очень понравилось.Советую!)

Посмотрите на citylife . Возможно , есть информация о музеях

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHK сказал:

1.Все думаю , квартплату в ЖЭК платить или уже по-новому ?

"2.Старое название улицы было Сулейман Ахмедов , а до этого его уже меняли... Может , как всегда забыли жителей известить ))

))))

квартплату и за мусор - только в ЖЭК (их пока не ликвидировали)

а название улицы возможно и сменили (уточнить можно в ЖЭК-е)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

))))

квартплату и за мусор - только в ЖЭК (их пока не ликвидировали)

а название улицы возможно и сменили (уточнить можно в ЖЭК-е)

Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, дорогие знатоки. Помогите, плиз, где в Баку прикупить аппарат для сушки фруктов? Это такая машина, которая за несколько часов готовит сухофрукты.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHK сказал:

Мама отдала мне свою квитанцию за электричество для оплаты и я обнаружила ,что на ней новый адрес. Может , название улицы поменяли , а родители и не в курсе )))  Кто-нибудь знает ,где можно посмотреть ?

И еще ))) Что там с ЖЭКами ? Платить или их уже закрывают ? Если закрыли , то куда оплачивать ? Переживаю , что долг будет )))

А вы разве не по коду платите? Сравните старую квитанцию и новую, если коды разные сначала позвоните и выясните в азеришыг, потом не докажете, скажут увидели ошибку зачем платили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, gylya сказал:

Скажите пожалуйста. С какой  станции метро автобусы едут в Пиршаги?

С метро кероглу 173.С метро нефтчиляр 185.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHK сказал:

Скорее всего не погибнет , но теперь долго не поливайте ее пока окончательно кора не просохнет ( дней 12 примерно ). И держите  в светлом месте , но не под прямыми солнечными лучами . Удачи ! ))

Спасибо .Кора это то что в горшочке , в чем стоит цветок ??? Если да , то она сухая .

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Позиция Инкогнито сказал:

Спасибо .Кора это то что в горшочке , в чем стоит цветок ??? Если да , то она сухая .

Да , в чем цветок . Она только выглядит сухой ,но под солнцем на стенках горшка появляется конденсат ))) Вообще , орхидею лучше недолить ,чем перелить. Поливайте по сезону и методом погружения. Летом - раз в 5-7 дней ,а зимой в 10-12. И ежедневно опрыскивайте водой

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Привет))

@Bercana

Ссыль за предупреждение не открывается, помогите понять где я злоупотребил, будем исправляться)))))))))

А в ЛС написать не судьба?))

 

жду)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Привет))

@Bercana

Ссыль за предупреждение не открывается, помогите понять где я злоупотребил, будем исправляться)))))))))

 

1 час назад, Bercana сказал:

А в ЛС написать не судьба?))

 

жду)

 

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Стесняюсь))

 

Тогда исправляться точно не будете... )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!!!Скажите пожалуйста если в Баку место  оптовой или розничной продажи мелко-рогатого скота (овец и барашека)по доступным ценам?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pacifist сказал:

Здраствуйте!!!Скажите пожалуйста если в Баку место  оптовой или розничной продажи мелко-рогатого скота (овец и барашека)по доступным ценам?

 

В Мардакяне и Шувалане очень большой выбор - начиная с въезда в Мардакян с аэропортовской дороги вплоть до святыни Мирмовсум Аги в Шувалане. 

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Abbasov J. said:

 

В Мардакяне и Шувалане очень большой выбор - начиная с въезда в Мардакян с аэропортовской дороги вплоть до святыни Мирмовсум Аги в Шувалане. 

спасибо.А ближе к центру незнаете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pacifist сказал:

спасибо.А ближе к центру незнаете?

 

В прошлом году ближе к Гурбан байрамы на 8-м микрорайоне видел, недалеко от метро "Азадлыг проспекти". Не знаю, есть ли там в этом году. Но думаю, есть резон съездить, разведать.  

Link to comment
Share on other sites

Такая тема была,в ней была ссылка на все учебники советского времени . Те по которым мы учились. Как мне ее найти? кто знает? Поиск не дает ничего. В архиве ,что ли

Нынешние учебники это полная .... Физика 6 класс конкретно

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, suleymann сказал:

Такая тема была,в ней была ссылка на все учебники советского времени . Те по которым мы учились. Как мне ее найти? кто знает? Поиск не дает ничего. В архиве ,что ли

Нынешние учебники это полная .... Физика 6 класс конкретно.

А зачем вам искать эти книги именно здесь? На российских сайтах (вы ведь сами говорите, что нужны советские учебники) все это есть.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, suleymann сказал:

Такая тема была,в ней была ссылка на все учебники советского времени . Те по которым мы учились. Как мне ее найти? кто знает? Поиск не дает ничего. В архиве ,что ли

Нынешние учебники это полная .... Физика 6 класс конкретно

 

Спросите у Нигяр, возможно,что-то и осталось.

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=877117

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...