Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

Добрый день

Отзовитесь пжл кто недавно сами или близкие были в кардиологическом санатории в Бильгя?!

В лс есть парочка вопросов.предстоит там впервые полечиться.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ну а вдруг )))) Может быть можно реанимировать холодильник ))) Открыла холодильник , а там нет света . но он еще вроде бы работал. Был слышен какой то звук. Легонько ударила по  светильнику и холодильник заглох. 

Link to comment
Share on other sites

Hi, мир вам!
представители IT сферы, геймеры к вам просьба, дать работающий совет.

172715_2302_draft_large.thumb.jpg.ce610cec154d875394dee3c012f5e272.jpg
как скачать на него GTA5, чтобы играть можно 
Ноутбук LENOVO IdeaPad B590, 15.6", Intel Core i3 3110M,

2.4ГГц, 4Гб, RAM 500Гб,

nVidia GeForce GT 720M - 1024 Мб, DVD-RW, Windows7

один раз по пробывал не вышло

58bad4cba634e_2017-2-27_9-40-52_724.jpg.52b7bde8902b71f83ca619df11ca1198.jpg

 

Не оставляйте без внимания не проходите мимо

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Может кто-то знает, есть ли где-нибудь в центре, поближе к бульвару или к порт Баку места, где за определенную (разумную) плату можно оставлять велосипед?  Хранили раньше в Амае, за 7 азн в месяц, но там закрыли.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, S_a_b_i_n_a said:

Добрый вечер! Может кто-то знает, есть ли где-нибудь в центре, поближе к бульвару или к порт Баку места, где за определенную (разумную) плату можно оставлять велосипед?  Хранили раньше в Амае, за 7 азн в месяц, но там закрыли.

в парк бульваре, в подземке видел оставляют, в определенном месте . правда не знаю сколько стоит. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, где в Баку можно найти пианиста на вечер для дня рождения? Чтобы играл как национальную, так и танцевальную музыку? На 2-3 часа максимум.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Somebody Else сказал:

Здравствуйте. Подскажите, где в Баку можно найти пианиста на вечер для дня рождения? Чтобы играл как национальную, так и танцевальную музыку? На 2-3 часа максимум.

Я узнаю. А вам на какое число?

Link to comment
Share on other sites

Я узнаю. А вам на какое число?


Спасибо. На 9 марта, но нужно чтобы заранее мы бы встретились обсудили и настроили бы пианино в ресторане.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Somebody Else сказал:

Спасибо. На 9 марта, но нужно чтобы заранее мы бы встретились обсудили и настроили бы пианино в ресторане.

Настройщик есть (могу скинуть его номер в ЛС), а пианиста пока нет. .

Link to comment
Share on other sites

В газовой карте было 5 манат, которые я загрузил в терминале неделю назад. Через несколько дней я добавил там же еще 5 манат. На моем балансе должно быть 10 манат или вторичное добавление хоть и принимается машиной в терминале, будет проигнорированo газовым счетчиком и он мне покажет не 10 манат, а ниже?

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Samosval сказал:

В газовой карте было 5 манат, которые я загрузил в терминале неделю назад. Через несколько дней я добавил там же еще 5 манат. На моем балансе должно быть 10 манат или вторичное добавление хоть и принимается машиной в терминале, будет проигнорированo газовым счетчиком и он мне покажет не 10 манат, а ниже?

 

Вы не можете дополнительно пополнять баланс на карточке, пока не опустошите имеющийся на ней баланс в счётчик.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Abbasov J. сказал:

Вы не можете дополнительно пополнять баланс на карточке, пока не опустошите имеющийся на ней баланс в счётчик.

А почему тогда терминал принимает добавление? Наверное хитро придумали, чтобы съедать деньги. Я то думал это как метро карта и можно пополнять ее баланс.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samosval сказал:

А почему тогда терминал принимает добавление? Наверное хитро придумали, чтобы съедать деньги. Я то думал это как метро карта и можно пополнять ее баланс.

 

Ваши деньги никуда не исчезли. После того, как опустошите карточку, вводите её в терминал и выберите опцию "восстановление карты". На экране появится та операция, при которой деньги ушли в терминал, но не сели на карточку. И обновляете там операцию. Баланс сядет на карточку автоматически.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Abbasov J. сказал:

Ваши деньги никуда не исчезли. После того, как опустошите карточку, вводите её в терминал и выберите опцию "восстановление карты". На экране появится та операция, при которой деньги ушли в терминал, но не сели на карточку. И обновляете там операцию. Баланс сядет на карточку автоматически.

Все это (пополнение баланса и его временная деактивация) фиксируется в квитанции? Я что-то не помню, что на экране терминала было написано, что добавленные деньги будут активны после восстановления карты.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Samosval сказал:

Все это (пополнение баланса и его временная деактивация) фиксируется в квитанции? Я что-то не помню, что на экране терминала было написано, что добавленные деньги будут активны после восстановления карты.

 

Ещё раз:

 

Введите карточку в терминал.

Выберите опцию "Smartkartın bərpası" (в некоторых терминалах "Ödənişin bərpası")

Увидите список проведённых с этой карточкой операций. Если операция, при которой на вашу карточку не сели деньги, была последней (то есть, если вы после этого никакую операцию с этой карточкой не совершали), то выбирайте самую верхнюю в списке операцию, и нажимаете на указываемую там стрелку. Там всё написано.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

Введите карточку в терминал.

Выберите опцию "Smartkartın bərpası" (в некоторых терминалах "Ödənişin bərpası")

Увидите список проведённых с этой карточкой операций. Если операция, при которой на вашу карточку не сели деньги, была последней (то есть, если вы после этого никакую операцию с этой карточкой не совершали), то выбирайте самую верхнюю в списке операцию, и нажимаете на указываемую там стрелку. Там всё написано. Ошибиться - талант надо иметь.

У меня несколько иной случай. Неделю назад, когда в карте было 5 манат, я добавил на нее в терминале еще 5 манат. То есть должно стать 10 манат. Но когда вставил ее в счетчик, он показал там 7 манат. 3 маната куда улетели?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samosval сказал:

У меня несколько иной случай. Неделю назад, когда в карте было 5 манат, я добавил на нее в терминале еще 5 манат. То есть должно стать 10 манат. Но когда вставил ее в счетчик, он показал там 7 манат. 3 маната куда улетели?

 

Вы явно что-то путаете. Этого не может быть ни технически, ни логически.

Чек сохранили? Позвоните на Горячую линию МиллиОн. Они посмотрят в систему и точно скажут вам, что именно вы путаете.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, @ONLY@ said:

Подскажите пож-та, менять нужно загранпасспорт ,где узнать,сумму и время обмена?Спасибо

 

В АСАН хидмети. 40 манат, в течение 10 дней, 80 манат - 5 дней, 160 манат - 1 день.

Edited by Pando4ka
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Abbasov J. сказал:

Вы явно что-то путаете. Этого не может быть ни технически, ни логически.

Чек сохранили? Позвоните на Горячую линию МиллиОн. Они посмотрят в систему и точно скажут вам, что именно вы путаете.

Сегодня нажал в терминалe кнопку "Бярпа". Вышло окно с двумя строками: на одной 5 манат на второй 6 манат. После О.К, если не ошибаюсь, на карту сели эти деньги, т.к. было написано, что операция восстановления прошла успешно Но потом (то ли я вторично нажал Бярпа то ли что-то другое) вышло окно, что у вас на карте 60 копеек (или кубов), которые нужно загрузить на счетчик. Когда вставил карту в счетчик, показало, что она пуста. Или я что-то должен нажать, чтобы высветилось 11 манат?.

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, фирму по мойке ковров с нормальными ценами и качеством.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Elegy сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, фирму по мойке ковров с нормальными ценами и качеством.

Элеги,здравствуйте.
Я сейчас поищу свой талончик.Там где я мою,совсем недорого,но главное очень качественно.Я Вам сброшу их координаты.

Edited by Эмиля
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Элеги,здравствуйте.
Я сейчас поищу свой талончик.Там где я мою,совсем недорого,но главное очень качественно.Я Вам сброшу их координаты.

Буду Вам очень признательна)
Link to comment
Share on other sites

Где-нибудь в черте города можно купить коробок спичек по 2гяп? Взял бы 50-100 штук за 1-2 маната. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2017 в 19:01, win-win сказал:

Hi, мир вам!
представители IT сферы, геймеры к вам просьба, дать работающий совет.

172715_2302_draft_large.thumb.jpg.ce610cec154d875394dee3c012f5e272.jpg
как скачать на него GTA5, чтобы играть можно 
Ноутбук LENOVO IdeaPad B590, 15.6", Intel Core i3 3110M,

2.4ГГц, 4Гб, RAM 500Гб,

nVidia GeForce GT 720M - 1024 Мб, DVD-RW, Windows7

один раз по пробывал не вышло

58bad4cba634e_2017-2-27_9-40-52_724.jpg.52b7bde8902b71f83ca619df11ca1198.jpg

 

Не оставляйте без внимания не проходите мимо

 

 

up

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у товарища есть ВОЕН в министерстве налогов и вот ему пришло сообщение , что на ваш электронный ящик который находится в министерстве налогов имеется 4 непрочитанных сообщения.Вопрос как прочитать эти сообщения.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Кто знает где можно приобрести недорогой качественный мультиметр(ампервольтометр). Поделитесь плс у кого есть инфо

multimeter-11.jpg

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kleopatra7 сказал:

С утра нет газа. Гарадахский район!  Куда звонить жаловаться? 

У нас тоже не было с утра. В 6 часов дали. Хазарский район.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, R-5 сказал:

у товарища есть ВОЕН в министерстве налогов и вот ему пришло сообщение , что на ваш электронный ящик который находится в министерстве налогов имеется 4 непрочитанных сообщения.Вопрос как прочитать эти сообщения.Спасибо.

Скорее всего при регистрации, Ваш товарищ указал свой e-mail. Пусть там и проверит входящие сообщения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

у товарища есть ВОЕН в министерстве налогов и вот ему пришло сообщение , что на ваш электронный ящик который находится в министерстве налогов имеется 4 непрочитанных сообщения.Вопрос как прочитать эти сообщения.Спасибо.

При регистрации ВОЕН в запечатанном конверте выдаются индивидуальные шифр, код и пароль для входа в электронный ящик на сайте e-taxes.gov.az . С этими данными и нужно войти в систему, чтобы прочитать присланные налоговой письма.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Может кто знает. Хочу купить телефон домашний. Несколько лет назад покупала телефон  фирмы сименс кажется , и он не подошёл  к нашему АТС --520.....На сегодняшней деть тоже есть такая проблема ? И еще вопрос. Оставила орхидею  в емкости с водой на 12 часов. Она погибнет ?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Samosval said:

Кто знает, в центре города есть дома для престарелых?

 

Единственный дом для престарелых находится в поселке Билгях.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Pando4ka сказал:

Единственный дом для престарелых находится в поселке Билгях.

Благодарю. В Гугле посмотрел. Вроде у нас больше таких приютов, но остальные, пишут, в ужасном состоянии или закрылись.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Позиция Инкогнито сказал:

 И еще вопрос. Оставила орхидею  в емкости с водой на 12 часов. Она погибнет ?

Нет. Спокойно дайте ей просохнуть от 7 дней до 20 до следующего полива. (Срок просыхания зависит от условий в которых ваша орхидея живет - влажность, температура, окно южное, северное, восточное или западное).

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Real Life сказал:

Нет. Спокойно дайте ей просохнуть от 7 дней до 20 до следующего полива. (Срок просыхания зависит от условий в которых ваша орхидея живет - влажность, температура, окно южное, северное, восточное или западное).

Спасибо за ответ. А то я все распереживалась ))) Она большая, жалко будет если что ни так ....

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...