Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

2 часа назад, nezabudki сказал:

Здравствуйте.Сколько составляет размер выплаты за коммунальное жилье,если в квартире прописан один человек ?

 

Если Вы имеете в виду квартплату в ЖЭК, то она не зависит от кол-ва прописанных, и составляет 1,5 гяп. за кв. метр жилой площади в месяц. ЖЭКи часто округляют до 2 гяп., но это неправильно.

А вот плата за мусор зависит от кол-ва прописанных, 30 гяп. за человека в месяц.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ник_417 сказал:

Получил посылку трек показывает Az9095 где находиться почта?

Через пару дней придет к Вам на адрес, вернее к Вам на почту.

 

Edited by S.ELENA
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Real Life сказал:

Проверьте напряжение в сети. Если с ним все в порядке, значит в первую очередь проблема в блоке питания, либо перегрев процессора...

Напряжение в сети у нас стабильное, проверял и днем и ночью - 220 Вольт. Что-то не верится, что дело в блоке питания. Если-бы он ослабел, то система вообще не загружалась-бы. Однажды давно у меня был такой случай, когда комп постоянно шел на перезагрузку. Но тогда помогло форматирование. Сейчас же это что-то другое. Форматирование сделал, но это не помогло. Пересмотрел кучу клипов на эту тему. Там приводится 1000 причин. Среди прочих, предлогается посмотреть Журнал событий. Но там такая каша, что я даже не нашел времени ухода компа на перезагрузку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S.ELENA сказал:

Через пару дней придет к Вам на адрес, вернее к Вам на почту.

 

Просто обычно было АЗБАКА просто а сейчас аз и индекс у меня другой хотел уточнить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Samosval сказал:

Напряжение в сети у нас стабильное, проверял и днем и ночью - 220 Вольт. Что-то не верится, что дело в блоке питания. Если-бы он ослабел, то система вообще не загружалась-бы. Однажды давно у меня был такой случай, когда комп постоянно шел на перезагрузку. Но тогда помогло форматирование. Сейчас же это что-то другое. Форматирование сделал, но это не помогло. Пересмотрел кучу клипов на эту тему. Там приводится 1000 причин. Среди прочих, предлогается посмотреть Журнал событий. Но там такая каша, что я даже не нашел времени ухода компа на перезагрузку.

Тогда проверьте термопасту на кулер на проце. Кстати, не факт, что ослабевший блок питания ведет к полной незагрузке компа. Возможна плавающая проблема - временное падения напряжения по одному из каналов. Как результат - комп будет вырубаться. Начните с установки заведомо исправного блока питания. За компанию почистите системный блок от пыли и поменяйте термопасту. На 95% уверена, что проблема решится. Если вдруг не поможет - по методу исключения искать проблему надо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Samosval сказал:

Что-то не верится, что дело в блоке питания. Если-бы он ослабел, то система вообще не загружалась-бы

П.С. Блок питания был куплен вместе с корпусом? Как давно эксплуатируете его? Обычно штатный блок питания я заменяю через год-полтора эксплуатации максимум... ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Real Life сказал:

П.С. Блок питания был куплен вместе с корпусом? Как давно эксплуатируете его? Обычно штатный блок питания я заменяю через год-полтора эксплуатации максимум... ))))

Да, конечно. Это родной БП от компа (он белой сборки, ему 7 лет). Как раз он работает, как лошадь, и безшумно (тогда как БП моего старого компа работал нестабильно и шумел, как пылесос).

Сегодня утром включил комп, впервые без интернета, и он в течение 2,5 часов ни разу не пошел на перезагрузку. В прошлые дни интернет был активен.

Link to comment
Share on other sites

Можно-ли посмотреть передачу 4-месячной давности, прошедшую на AzTv? Это просто Новости, в 20:00. Передачи, прошедшие 10 дней назад, я могу просмотреть, а вот более ранние нет.

Link to comment
Share on other sites

Салам.  Так, получилось, что телефон перестал заряжаться. Появляется надпись при подключении зарядки: "Зарядка приостановлена.Батарея слишком холодная." Посмотрев в интернете, понял, что скорее всего проблема в терморезисторе. Но, есть и небольшая вероятность, что сгорел контролёр на самой батарее. Конечно, отнесу в сервис. Но, там, обычно меняют не одну деталь схемы, а целый блок, обьясняя это спецификой сборки. Цены там на ремонт этих телефонов значительные, и иногда превышают стоимость самого телефона в тот момент. Телефон уже использованный, и не основной мой. Но, просто оставлять его в ящике тоже не хочется. Хочу спросить, на тот случай, если ремонт окажется слишком несоразмерным по цене. Можно ли в этом случае пользоваться универсальной зарядкой типа "Жабка", "Прищепка", "Бабочка" ? Кто-нибудь пользовался ей на постоянной основе? Это очень вредно для батареи? Сколько она протянет при такой зарядке ? (напомню, при такой зарядке батарея заряжается вне телефона).

Посоветуйте, кто знает. Благодарю.

Edited by TR-12
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ник_417 сказал:

Просто обычно было АЗБАКА просто а сейчас аз и индекс у меня другой хотел уточнить.

На некоторые товары, в последнее время, стали отслеживаться коды: сначала с AZBAKA, потом с AZ9095 и только потом наш индекс.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Samosval сказал:

Да, конечно. Это родной БП от компа (он белой сборки, ему 7 лет). Как раз он работает, как лошадь, и безшумно (тогда как БП моего старого компа работал нестабильно и шумел, как пылесос).

Сегодня утром включил комп, впервые без интернета, и он в течение 2,5 часов ни разу не пошел на перезагрузку. В прошлые дни интернет был активен.

Все правильно ,без интернета плата не перегревается.Загрузка интернета ,тяжелые программы,игры тяжелые вот он и срабатывает.Здесь есть товарище которые разбираются поищите в темах

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Samosval сказал:

Да, конечно. Это родной БП от компа (он белой сборки, ему 7 лет). Как раз он работает, как лошадь, и безшумно (тогда как БП моего старого компа работал нестабильно и шумел, как пылесос).

Сегодня утром включил комп, впервые без интернета, и он в течение 2,5 часов ни разу не пошел на перезагрузку. В прошлые дни интернет был активен.

7 лет блоку питания - и вы считаете что он исправен полностью??? Проверьте блок питания. Потом проверяйте все остальное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Nisana сказал:

Все правильно ,без интернета плата не перегревается.Загрузка интернета ,тяжелые программы,игры тяжелые вот он и срабатывает.Здесь есть товарище которые разбираются поищите в темах

Плата не перегревается. Скорее снялась нагрузка с блока питания и сразу выровнялось напряжение на остальные каналы питания, что привело к стабильной работе компьютера в целом.

БЛОК ПИТАНИЯ!!!! Вся проблема в нем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S.ELENA сказал:

На некоторые товары, в последнее время, стали отслеживаться коды: сначала с AZBAKA, потом с AZ9095 и только потом наш индекс.

Смс пока не получал сколько дней после AZ9095 ждать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Real Life сказал:

Плата не перегревается. Скорее снялась нагрузка с блока питания и сразу выровнялось напряжение на остальные каналы питания, что привело к стабильной работе компьютера в целом.

БЛОК ПИТАНИЯ!!!! Вся проблема в нем.

Да не в БП дело. Комп работает уже полдня бесперебойно в локальном режиме (без интернета). Как я вошел в интернет, комп пошел на перезагрузку. Так, что скорее всего это неопознанный вирус, который активируется при интернете. Ну или какое-то слабое звено в месте состыковки интернет-сигнала с системой.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Samosval сказал:

Да не в БП дело. Комп работает уже полдня бесперебойно в локальном режиме (без интернета). Как я вошел в интернет, комп пошел на перезагрузку. Так, что скорее всего это неопознанный вирус, который активируется при интернете. Ну или какое-то слабое звено в месте состыковки интернет-сигнала с системой.

Тогда ставьте антивирус. Но не думаю, что дело в вирусе, тем более как вы сами сказали - вы уже переустанавливали систему... Значит, причина не в ОС...

Больше я вам ничего советовать не хочу.

Вы имеете собственное мнение и все равно не слушаете советов...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Real Life сказал:

Тогда ставьте антивирус. Но не думаю, что дело в вирусе, тем более как вы сами сказали - вы уже переустанавливали систему... Значит, причина не в ОС.

 

Товарищ говорит, что у него такое было и этот вирус, который ни один антивирус не распознает. Кстати, у меня стоит надежный Аваст. Но уже дело проясняется. Сегодня с полудня комп работает гладко и в интернете. Выходит, дело ни в вирусе и не в провайдере (которого я подозревал в неполадке).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Real Life сказал:

Плата не перегревается. Скорее снялась нагрузка с блока питания и сразу выровнялось напряжение на остальные каналы питания, что привело к стабильной работе компьютера в целом.

БЛОК ПИТАНИЯ!!!! Вся проблема в нем.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, =Olivia= сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста порядок и сроки получения правки о несудимости? Надо идти в мвд или в Асан?

Можно идти в Асан Хидмят. 10 минут и справка у Вас. При себе иметь паспорт

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, scarlet-ox said:

Кто знает из Баку в Шотландию посылка за сколько дней дойдет? Какой почтой желательно воспользоваться?Разрешают ли отправлять печеные сладости?

Спасибо заранее!

 

Смотря чем будете посылать. Если частной почтой то за 3-4 дня дойдет (FedEx, UPS, DHL и т.д.). Если государственной то 7-10 дней будет идти, но у государственной почты тоже есть Экспресс доставка EMS, ею тоже я думаю дней за 4-5 дойдет. Но лучше вам позвонить и разузнать цены и сроки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Подскажите пожалуйста,какой фирмы лучше брать фильтры для очистки воды?И приблизительные цены на них.
Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста куда и кому здесь обратиться..Последние три дня всё время автоматом выкидывает меня отсюда со своего же профиля.приходится каждый раз вновь заходить.не понимаю что происходит.и как устранить.прежде никогда такого не было..хелп

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Yarushka 27 сказал:

Подскажите пожалуйста куда и кому здесь обратиться..Последние три дня всё время автоматом выкидывает меня отсюда со своего же профиля.приходится каждый раз вновь заходить.не понимаю что происходит.и как устранить.прежде никогда такого не было..хелп

Вот тут можно получить ответ.
ПС.Попробуйте почистить cookies.
 


 

Edited by Эмиля
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Эмиля сказал:

Вот тут можно получить ответ.
ПС.Попробуйте почистить cookies.
 


 

спасибо большое )всё сделала.щас проверим)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Эмиля сказал:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста,какой фирмы лучше брать фильтры для очистки воды?И приблизительные цены на них.
Спасибо.


 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Trudniy Rebenok сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста где можно качественно покрасить детскую куртку?

 

Если куртка кожаная, то её качественно красят в мастерской рядом с парком Зарифы Алиевой (это напротив Глазной Больницы имени З.Алиевой) в 6-м микрорайоне. Расположение мастерской объяснить сложно, так как это между домами рядом с парком. Там можете спросить у любого, вам покажут.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Trudniy Rebenok сказал:

Нет матерчатая 

 

За телеканалом "Space" (на пр.Г.Джавида) есть несколько пошивочных мастерских. Там занимаются и матерчатыми куртками.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Trudniy Rebenok сказал:

Вы случайно не про Самир мастера говорите?

Он только кожаные красит?

 

Не только Самир. Там и Герман есть. Но они с кожей не работают - только с материей.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...