Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ - 63 (зима на подходе)


Recommended Posts

42 минуты назад, Haisenberg сказал:

Tarif Şurası kommunal xidmətlərin qiymətlərinin diferensiallaşdırılması barədə qərar qəbul edib

Elektrik enerjisi istehsalında təbii qazın əhəmiyyətli rolu olduğu üçün elektrik enerjisinin qiymətinin kəskin artımının qarşısını almaq məqsədilə Şuranın qərarı ilə təbii qazın tarifi elektrik enerjisi istehsalı müəssisələri üzrə min kubmetr üçün 120 manat, qeyri-əhali istehlakçı qrupu üzrə isə 200 manat səviyyəsində təsdiq edilib.

 

Təbii qaz tariflərinin dəyişdirilməsi elektrik enerjisi üzrə tariflərə də yenidən baxılmasını zəruri edib və elektrik enerjisinin bir kilovat-saat üçün topdansatış tarifi 5,7 qəpik təsdiq edilib, pərakəndə satış tarifi isə sosial siyasətə uyğun olaraq, əhali üzrə aylıq elektrik enerjisi istehlakı 250 kilovat-saatadək olan istehlakçılar üçün dəyişdirilməyərək mövcud 7 qəpik səviyyəsində saxlanılıb, aylıq istehlak həcminin 250 kilovat-saatdan çox olan hissəsi üçün isə 11 qəpik müəyyənləşdirilib.

 

Bununla yanaşı, ekoloji cəhətdən daha təmiz olan alternativ və bərpa olunan enerji mənbələri üzrə elektrik enerjisi istehsalının stimullaşdırılması və təbii qaza qənaət olunması məqsədilə özəl kiçik su elektrik stansiyaları üzrə elektrik enerjisinin istehsalçıdan satınalma tarifi bir kilovat-saat üçün 5 qəpik, külək elektrik stansiyaları üzrə 5,5 qəpik, digər alternativ və bərpa olunan mənbələr üzrə isə 5,7 qəpik müəyyənləşdirilib.

 

Мне так кажется, что это больше касается промышленность в первую очередь, потому что в квартире (даже если брать нашу, а она средняя по квадратуре) нету такого потребления. 

Мы почувствуем это в основном на ценах, потому что уже и себестоимость местных продуктов становится выше. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, fahrenheit сказал:

 

У многих и газ и свет по карточкам. Препейд.

Как, позвольте, рассчитать загрузку на карту? И кто будет считать сколько я потратил газа и света, если карточка у меня и я сам "заправляю" свой баланс?

Непонятка.

 

Технически есть варианты. Счётчики мотать быстрее будут, например, после перепрошивки

 

Но я вот не понимаю, нужно оплачивать только избыток или всё?

Например если я потребляю 300 кв, я должен заплатить 50 кв по 11 копеек или все 300 по 11 копеек?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Inetta сказал:

Мне так кажется, что это больше касается промышленность в первую очередь, потому что в квартире (даже если брать нашу, а она средняя по квадратуре) нету такого потребления. 

Мы почувствуем это в основном на ценах, потому что уже и себестоимость местных продуктов становится выше. 

 

1500 кубов за год - это 2-3 зимних месяца.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Inetta сказал:

Мне так кажется, что это больше касается промышленность в первую очередь, потому что в квартире (даже если брать нашу, а она средняя по квадратуре) нету такого потребления. 

Мы почувствуем это в основном на ценах, потому что уже и себестоимость местных продуктов становится выше. 

 

Вы уверены? Да для того кто живет в однушке с минимумом техники в доме может быть. Для всех остальных уаы нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tristar сказал:

 

 

Технически есть варианты. Счётчики мотать быстрее будут, например, после перепрошивки

 

Но я вот не понимаю, нужно оплачивать только избыток или всё?

Например если я потребляю 300 кв, я должен заплатить 50 кв по 11 копеек или все 300 по 11 копеек?

 

 

50 по 11.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Haisenberg сказал:

И тут же Азтв дал ролик что во всем мире так, стали показывать Бельгию))

 

При этом забыл показать, что даже в России для малоимущих есть субсидия на коммуналку, а в развитых странах скидки на ютилити для малообеспеченных.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Tristar said:

 

 

Технически есть варианты. Счётчики мотать быстрее будут, например, после перепрошивки

 

Но я вот не понимаю, нужно оплачивать только избыток или всё?

Например если я потребляю 300 кв, я должен заплатить 50 кв по 11 копеек или все 300 по 11 копеек?

 

 

Технически возможно при загрузке на карты через миллионы или пейпойнты настроить так, что будет загружаться меньшая сумма. Потому как перепрошивать смарт-счетчики населения весьма трудоемкая задача. Представьте каждый снять, составить акт, вскрыть пломбы, унести, прошить, принести, поставить, установить пломбы, отдать акт..

Мне так думается.

Соответственно вы будете оплачивать все свои киловаты и кубометры по новой цене, а не избыток якобы за месяц.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1500 кубометров газа это не 150 манат делает? Один только комби в месяц сжирает в средней квартире 40-50 манат! Вроде цена на нефть и газ упала во всем мире а у нас опять выросла? Никакой логики, последовательности в действиях! Да и зачем? Никто из властьимущих не платит за коммуналку. Кто посмеет отключить у них коммуникации? А нищий народ все оплатит

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

 

50 по 11.

 

 

Но смарт счетчик не знает что тариф шурасы решил лишние 50 по 11, он по прежнему знает что цена одна пока у тебя положительный баланс.

Link to comment
Share on other sites

Со среднего класса состригут манатов в бюджет. Вместо того чтобы повышать газ до 15 гепик, и свет до 9 гепик, решили пусть платят средний класс. Умно. Греться газом и электричеством станет невыгодно - пользуйтесь центральным отоплением, говорят нам.

 

Бедных тарифы напрямую вероятно не коснутся, они и раньше не могли нормально платить - знаю как тратят пенсионеры. Но на ценах скажется обязательно. Так что коснётся всех. Но сильного разрыва сильного между бедными и богатыми не будет. Опускают средний класс. А то реально парковаться негде. Преобладает левая стратегия в политике. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это всё с января вступит в силу?

10 правил чтобы уложиться в эти 250 квт )))

 

Проверенные методы экономии электроэнергии

1. Использование энергосберегающих ламп Одним из способов экономить свет является простая замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие. 

2. При пользовании любой бытовой техникой следуйте прилагаемой к ней инструкции Например, если поставить холодильник рядом с плитой или отопительной системой, затраты электроэнергии возрастут в несколько раз, так как прибору придется работать в усиленном режиме для поддержания необходимой температуры. То же самое касается и моментов, когда вы ставите в холодильник горячую пищу. Кроме того, не забывайте его во время размораживать, так как из-за наличия наледи на стенках морозильной камеры потребление электроэнергии возрастает на 15-20 процентов.

3. Уходя гасите свет 

4. Протрите лампочки . Очень немногие прислушиваются к этому совету, так как гораздо проще заменить потускневшую лампу более мощной. Стоит знать, что пыль может «съедать» до 20 процентов света, исходящего от лампы. Кроме того, не стоит забывать и про плафоны. .

5. Сделайте дома косметический ремонт Небольшой косметический ремонт так же поможет сэкономить на электричестве. Для этого вам потребуется всего лишь поклеить светлые обои и покрасить потолок в белый цвет. Светлые стены способны возвращать до восьмидесяти процентов лучей. Чем темнее обои, тем меньшей будет светоотдача, например черный цвет отдает лишь девять процентов света.

6. Используйте теплоотражающие экраны Очень много электроэнергии поглощают обогревательные приборы, используемые в осенне-зимний период. Сократить их использование помогут теплоотражающие экраны из фольги или пенофола, установленные за батареями. Данная мера поможет повысить температуру в комнате на 2-3 градуса.

7. Утеплите комнату Помимо всего вышеперечисленного, можно экономить энергию, приняв простые меры по утеплению помещения. Во-первых, утеплите окна, заткнув все щели или поменяйте деревянные стеклопакеты на более качественные пластиковые. Во-вторых, повесьте на окна теплые плотные ночные занавески. В-третьих, утеплите входную дверь и лоджию, а так же пол в помещении.

8. Покупайте бытовые приборы класса «А» Современная энергосберегающая бытовая техника потребляет гораздо меньше энергии, чем любая другая. Причем разница иногда может составлять до пятидесяти процентов. Кроме того, существуют приборы класса А+ и А++. Соответственно, их энергосберегающие способности еще выше.

9. Замена старой проводки Иногда, повышенное потребление электричества возникает из-за старости электропроводки. В этом случае достаточно заменить ее, получив не только возможность сэкономить, но и повысив пожарную безопасность помещения.

10. Не оставляйте электроприборы в режиме «ожидания» Телевизоры, компьютеры, музыкальные центры активно эксплуатируются лишь по несколько часов в сутки. В остальное время, они находятся в режиме ожидания, поглощая при этом электроэнергию. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Haisenberg сказал:

Разъяснение от хаггына

 

Так рост цен на газ не распространится на потребителей, чей годовой объем потребления не превышает 1500 кубометров. А те, кто сжигает больше 1500 кубометров газа в год, будут вынуждены платить за голубое топливо в 2 раза больше – 20 копеек за каждый кубометр. Стоит отметить, что в настоящее время стоимость газа составляет 10 копеек за кубометр.

Цены на электроэнергию также повысились. Для группы населения, использующего в месяц до 250 кВт/ч цены сохранились на прежнем уровне – 7 копеек за 1 кВт/ч. А те, кто сжигает в месяц более 250 кВт/ч будут вынуждены платить по 11 копеек за 1 кВт/ч.

 

Новые тарифы на газ для населения войдут в силу с 1 января 2017 года.

 

http://haqqin.az/news/86065

 

Я так и не понял с 1 декабря или 1 января?

На электричество с 1-го декабря, на газ с1-го января.

Потом на разных сайтах по разному пишут "зурналисты".

Link to comment
Share on other sites

Короче так - свет не тратье больше 17 манат в месяц.

Газ не тратье больше 12 манат в месяц.

Круто!!!! Владельцам комби рехмет))))

 

Добавка)

Летом ВСЕМ рехмет у кого кондики))))

Переходим на вентиляторы))))

Edited by Nosferatu13fd
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Haisenberg сказал:

Разъяснение от хаггына

 

Так рост цен на газ не распространится на потребителей, чей годовой объем потребления не превышает 1500 кубометров. А те, кто сжигает больше 1500 кубометров газа в год, будут вынуждены платить за голубое топливо в 2 раза больше – 20 копеек за каждый кубометр. Стоит отметить, что в настоящее время стоимость газа составляет 10 копеек за кубометр.

Цены на электроэнергию также повысились. Для группы населения, использующего в месяц до 250 кВт/ч цены сохранились на прежнем уровне – 7 копеек за 1 кВт/ч. А те, кто сжигает в месяц более 250 кВт/ч будут вынуждены платить по 11 копеек за 1 кВт/ч.

 

Новые тарифы на газ для населения войдут в силу с 1 января 2017 года.

 

http://haqqin.az/news/86065

 

Я так и не понял с 1 декабря или 1 января?

Насчет электричества ну более менее понятно, а вот газ у всех с карты загружается как они определят кто 1500 кубов превышает ?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Вы уверены? Да для того кто живет в однушке с минимумом техники в доме может быть. Для всех остальных уаы нет.

я запишу  показатели счетчика и через месяц точно скажу

 

16 минут назад, nat-07 сказал:

У нас газа нет,за свет в зимние месяцы для обогрева уходит_120..что будет сейчас,твари залетные

вот об этом я не подумала(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если с каждого автовладельца взять налог 1000 в год за автомобиль,  в стране миллион автомобилей это миллиард манат, вот вам и Исламиада и Формула. Думаете не смогут? Еще как смогут. Все побежим платить кто не заплатит на штрафстоянку и капающие проценты. Говорят в 60 годы был налог на ослов.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alpinist сказал:

Насчет электричества ну более менее понятно, а вот газ у всех с карты загружается как они определят кто 1500 кубов превышает ?

 

До 1 января пройдут по всем счетчикам и загрузят микропрограмму, которая с 1 января будет считать первые 1500 кубов по старому, а остальные тратить быстрее. Те же 20 манат с карты будут уходить быстрее.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я так и не понял с 1 декабря или 1 января?

Новые цены вступают в силу для электричество с 1-го декабря, для газа с 1-го января как я понял.

А по сути решения ТС ничего удивительного. Нам этого не говорят, но таковы требования МФВ и других кредиторов для выдачи Азербайджану кредитов. Таким же путем пошли и на Украине. Только разница между Украиной и Азербайджаном в том что мы экспортируем газ, а они импортируют. Тот газ, который продается населению достается бесплатно стране. Это тот газ, который выходит при добыче нефти и называется попутным. Между нами и BP имеется соглашение, что нефть делим, а вот газ попутный весь наш. И какого хрена тогда взвинчивать цену в очередной раз? Ну как тут не вспоминать про воровство в Министерстве связи, а до этого Счетная Палата выявила факты не целевого расходования в Азэнержи у Пиривердиева. Т.е. эти сволочи воруют деньги, потом идут плачутся, что мы работаем в убыток и принимают решения, чтобы с населения взимать. Вот так у нас живут чиновники за счет народа.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alex_ сказал:

 

у меня usd карта там, если срочно нужно я могу сделат карт-ту-карт, а вы мне манатами контур азерсел)

Спасибо, большое, я уже вариант нашел)) Извините за оффтоп.

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alpinist said:

Насчет электричества ну более менее понятно, а вот газ у всех с карты загружается как они определят кто 1500 кубов превышает ?

 

На ДнОТ обсуждают.

ВОТ разумное объяснение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nosferatu13fd сказал:

Короче так - свет не тратье больше 17 манат в месяц.

Газ не тратье больше 12 манат в месяц.

Круто!!!! Владельцам комби рехмет))))

 

Добавка)

Летом ВСЕМ рехмет у кого кондики))))

Переходим на вентиляторы))))

Ну зачем? У меня для 3-шки сталинка в не зимний период расход газа 4-5 ман в месяц, в зимний (максимум 30 ман). Т.е. 5 ман в 6 месяцев = 30 ман, и 30 ман в 6 месяцев = 180. В сумме 210 ман. Избыток получается максимум 60 кубов. Ну если в связи с новым раскладом чуть по прижать расход то можно и уложиться. Как я понимаю перерасход газа будут считать к концу 2017 г, т.е. в декабре 2017 или в январе 2018 придут счета, в котором будет считаться перерасход. Хотя от наших можно ждать чего угодно. Могут разделить 1500 кубов на 12 месяцев и взимать в зимний период по максимуму

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

Только что, natusik74 сказал:

Остался только бензин, а это будет новогодним сюрпризом 

 

На Совете уже поступили предложения. Не волнуйтесь с 1 января все по новому будет.

Бензин -  92 - 92 копейки, 95 - 95 копеек ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если с каждого автовладельца взять налог 1000 в год за автомобиль,  в стране миллион автомобилей это миллиард манат, вот вам и Исламиада и Формула. Думаете не смогут? Еще как смогут. Все побежим платить кто не заплатит на штрафстоянку и капающие проценты. Говорят в 60 годы был налог на ослов.  

Ради бога молчите! Как знать что еще взбредет в голову этим врагам народа! Не подавайте им идей. Кстати самый верный способ заполнить бюджет- опыт китая, налог на детей. За каждого последующего ребенка. Учитывая чадолюбие нашего народа, сработает 100%. Все равно будут рожать. А обоснуют налог тем что государство много тратит на бесплатные школы, поликлиники, пенсию и т.д...... голова уже кругом от всех этих сюрпризов!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ладно народ, возвращаемся к нашей основной теме.

Тем временем лицитатор сделал нам сегодня подлянку и внезапно бармагнул на 1.7246.

Завтра на аукционе будет уже наверно как минимум 1.7296

Мы все как толпа народу, которая наблюдает как поезд идет под откос, но никак на ситуацию повлиять не можем.

 

Link to comment
Share on other sites

 
В этом и проблема. Что вы наверно не читали, или не в курсе его писанины. 
 
Вот вырезка например от джындыра (одна из), не хочется в дерьме рыться:
 
В Толковом словаре Обломова даётся такое определение джындыризации: “Джындыризация это неизбежный процесс милли дефляции с национальной спецификой по мере усыхания притока нефтедолларов. В результате этого процесса Страна должна опуститься на своё естественное место у параши мировой цивилизации в экономическом плане. 
 
Он может быть и в миллиарды раз умнее меня или вас. Красивее, сильнее, богаче. Без разницы. Да ради Бога Меня тошнит от этого как эта гниль сколько времени ждет и ждет, чтобы эта СТРАНА и ее население обнищали. Как радуется он и его свора шакалов, сидящих на отдельном помоечном сайте всем неудачам моей Родины. 
 
ПС сколько есть на этом сайте умных людей, которые все прекрасно видят и понимают. Но у них все происходящее вызывает обиду, сожаление, разочарование.
 
Они не радуются потому что понимают, что у богатого вместо 10 млн станет 5. А 5 останется все равно. И он просто меньше отложит на свой счет в Лондоне.
А вот тот у кого 500 манат зп и их покупательная способность станет 250 - вот он и получит самый сильный удар.
 
 
 
 
 

Я лично тоже не читал Обломова. Но то что сейчас происходит и как формируется история современного Азербайджана МЫ ВСЕ КАК ОДИН в ответе. МЫ граждане этой страны во всем виноваты. Начиная от самого верха и заканчивая самого низа. С молчаливого согласия происходили все процессы и перемены. Никто ни у кого не требовал отчёта. Никто ни перед кем не ответственности. Поэтому я считаю МЫ нынешнее поколение все до единого будем нести ответственность за сегодня перед будущим потомками. Ведь это МЫ их оставили на обочине будущего. У нас был шанс мы его упустили. Теперь уже изливать гнев надо в первую очередь на самих себя. Много было людей которые предупреждали о коллапсе не только экономической жизни но и всей страны. А народ был одурманен халявными нефтедолларами и собирая крошки с барского стола. Так что кто бы не был этот Обломов и его термин Джындыризация это неизбежный процесс и мы будем его расхлебывать как бы нам этого не хотелось. Обидно до слез. Очень обидно. Ведь белые люди пошли именно с Кавказа. Не зря Кавказская расса. А тут у нас экономика феодальной эпохи. Даже надежды нет.....
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А почему они не внедряют Ночной и Дневной тариф?

К примеру в разных странах есть такая практика.

Даже двух и трёхтарифные счётчики есть.

Но у нас считаю хоть и это ограничение тоже лучше чем если бы они сделали 8 копеек

К тому же Всемирный Банк требует этого или Азиатский не помню он это было их условие для кредита.

Значит будут брать кредиты опять  (

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:
Mustafayev Şahin Abdulla oğlu

2008-ci il oktyabrın 31-dən Azərbaycan Respublikası Tarif (qiymət) Şurasının sədridir.

Ailəlidir, 3 övladı var.  

 

 

 

sh.mustafayev.jpg

Рождение-13 июня 1965 (51 год)
Ноемберян, Армянская ССР

Тоже не малозначимый факт)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня тема очень эмоциональна - сначало про джындыризацию и Обломова ( кто он такой и почему так популярен в этой теме?)

Далее страшная новость удар ножом в спину по народу - повышение платы за газ и свет

И так если вы используете дома больше 250 квт электроэнергии то начиная с 251 вам будут расчитывать уже по 0,11 манат а не по 0,7 ( вступает с 1 декабря)

Про газ: Если вы будете использовать больше 1500 кубметра газа то оплата уже за 1500 + будет расчитываться по 0,20 манат а не по 0,10 манат ( вступает в силу с 1 января 2017 года ( только не ясно если у меня смарт карта и я загружаю на карту то как они это будут расчитывать?)

 

Но по любому реально положение становиться ещё хуже и хуже и вместо создания условий для бедного населения им говорят дохни!

Косяки правительства продолжаются

С 1 января повысят зарплаты и пенсии - радуемся? Но посмотрев на бюджет понимаем что лучше не поднимали бы ! зачем убивать в людях надежду и доводить их до сердечного приступа?

 

Как сказал один дедушка - бегите отсюда пока молоды

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Разъяснение от хаггына

 

Так рост цен на газ не распространится на потребителей, чей годовой объем потребления не превышает 1500 кубометров. А те, кто сжигает больше 1500 кубометров газа в год, будут вынуждены платить за голубое топливо в 2 раза больше – 20 копеек за каждый кубометр. Стоит отметить, что в настоящее время стоимость газа составляет 10 копеек за кубометр.

Цены на электроэнергию также повысились. Для группы населения, использующего в месяц до 250 кВт/ч цены сохранились на прежнем уровне – 7 копеек за 1 кВт/ч. А те, кто сжигает в месяц более 250 кВт/ч будут вынуждены платить по 11 копеек за 1 кВт/ч.

 

Новые тарифы на газ для населения войдут в силу с 1 января 2017 года.

 

http://haqqin.az/news/86065

 

Я так и не понял с 1 декабря или 1 января?

Дело в том что газ сейчас на карточной системе и вы можете по 10 коп за куб загрузить нужное количество на карту.Вы заплатили вам пополнили карту выдали чек  с е-манат.Таким образом можете потреблять больше 1500 кубиков и платить по старому тарифу.Еще не установили карточный счетчик? Тогда торопите газовиков его вам поставить.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Чародей сказал:

А почему они не внедряют Ночной и Дневной тариф?

К примеру в разных странах есть такая практика.

Даже двух и трёхтарифные счётчики есть.

Но у нас считаю хоть и это ограничение тоже лучше чем если бы они сделали 8 копеек

К тому же Всемирный Банк требует этого или Азиатский не помню он это было их условие для кредита.

Значит будут брать кредиты опять  (

Если внедрят, то будет очередной распил бабла.

Только все поставили новые смарт счетчики, а теперь придется их менять на многотарифные.  Это сколько же абонентов газа и электричества в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Нынче большие особняки и виллы становяться невыгодными и затратными - сайты пестрят продажами таких вилл и особняков. В таких домах точно выше 1500 кубметра газа и выше 250 ква электроэнергии. а простой народ всегда не включит лишний раз свет и лампочки отвинтит оставив одну экономичную. С газом вообще прикрывают экономию тем что опасно взрыв и т.д. меньше горячей воды и больше одежды чтоб не мерзнуть.

тут уже писали что пора затянуть пояса и наступают тяжелые времена - орки уже наступают!

 

нам и 90 ые не светят т.к. в те времена хотябы было свобода слова и люди высказывали свои желания на митингах - а теперь только суицидами привлекают внимание. В 90-ые были льготы для бедного населения - теперь такого нет. В 90 -ые народ был сплоченным и дружным - сейчас высокие заборы.

Сегодня спрашиваю парикмахера почему ты не завышаешь стрижку? он мне отвечает что не могу - народ и так в плохом состоянии! Вот я и думаю что о народе думают только представители народа - а остальным фиолетово!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, treasurer74 said:

 

Реальный спрос ненамного больше. согласен. платёжные баланс это подтверждает. 

Но если продолжать так и дальше, то люди могут запаниковать и увеличить вывоз капитала. а это изменит платёжные баланс снова.  в плохую для них сторону. 

Поэтому я думаю Натиск А миров и Ко понимают что стабилизировать рано или поздно надо,  и они это сделают.

Кстати Палата сегодня открыто пригрозил что чёрным рынком будет заниматься теперь силовые структуры. и нарушение 4 процентов сильно чревато.

Также могу сказать что сейчас банки трясутся когда какое то физ лицо переводит 3 млн долларов в заграницей.  боятся что им инкриминирует пособничество в отток капитала и тд.

И ещё сильно наезжает по поводу паспортные данных тех кто меняет крупные суммы.

То есть наверху озабочены и хотят уменьшить масштабы коррупции всеми силами. и дают соответствующие указания. 

 

А что можно перевести легально миллионы долларов через наши банки??

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 20 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 221 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...