Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ - 64 (в поисках реального курса)


Recommended Posts

27 minutes ago, filimoshka said:

тоже интересно

1) за границу летаете самолетом, одна семья обычно состоит из 5 человек, вот вам и 50 тысяч долларов, ведь лимит на 10 тысяч долларов с носа никто не отменял.

2) каждый месяц на каждого члена семьи можно перевести по 10 тысяч долларов, для 5 человек это делает в месяц 50 тысяч.

 

в первый месяц у вас уже 100 тысяч долларов, и каждый следующий месяц переправляйте по 50 тысяч долларов. думаю рано или поздно вы закончите перекачку))

за один год можете перевести 600 тысяч долларов, у вас больше сумма? 

главное не паниковать а рассуждать здраво и все получится.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boob сказал:

АмрахБанку кажись кирдык. Здесь с 12 часов дня не обновляется, что замечено за месяц впервые: http://azn.ezyro.com

По Ататюрка филиал - не работает

Филиал на пересечении Инглаба и Фабрициуса - не работает

Капитал Банк на Инглаба - нет продажи

Экспресс Банк на Ататюрка рядом с Амрах - нет продажи

Грядущие выходные обещают быть интересными )))

похоже остальным тоже кирдык будет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MIGI сказал:

 

Приостановлена продажа только для физических лиц. Безналичные конвертационные операции для юридических лиц проводятся в прежнем режиме. 

 

 

Ну тогда непонятно зачем убирать курс с сайта?

Ня ися.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, filimoshka сказал:

я в ауте -мало того что я продаю СВОЮ квартиру за манаты(фантики) -я должна еще побегать искать доллары чтоб купить -потом я еще и не смогу их вывести от сюда -так??

Не надо бегать!!! Оставьте все любимой стране, где вы жили и езжайте ни с чем! Они все же делают для нашего "блага"...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, E Class Lee said:

 

Жду постановление, оно будет поверьте, что физические лица у кого обнаружат доллары свыше 10 штук будут привлечены к административной ответсвенности. Повторяют один в один шаги Туркменистана - где уже дефецит продуктов первой необходимости - Вспомнил произведение Ф,М,Достоевского - ИДИОТ.

вы умный товарищ, но к сожалению подвержены паническим атакам.

куда мы, куда Туркменистан. я понимаю, ситуация сложная, но давайте обойдемся без алогичных сравнений. тут уже были товарищи, рвущие на себе волосы мол, вот вот уже государство кинет вкладчиков банков - да, тяжело, трудно, но все по правилам, все застрахованные вклады БС выплачены, так же как и вклады в других закрывшихся банках - всего более 600 миллионов.

 

давайте будем писать более взвешенные посты, не нагнетая истерию.    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смогут ли Россия и саудиты удержать нефть выше $50?

 

Чтобы решение ОПЕК было эффективно, рынку нужно почувствовать сокращение добычи за пределами ОПЕК, а на это может уйти 2-3 года. Эффект от инвестиций, которых не было в 15-16 годы, рынок ощутит только в 20-21 годах

Глава Минэнерго Александр Новак встретится с представителями российских нефтяных компаний 7 декабря, перед поездкой в Вену, где будут обсуждаться детали глобального соглашения о сокращении добычи, сообщает "Рейтер" со ссылкой на источники в энергетической отрасли. Эксперты, однако, сомневаются, что соглашение ОПЕК ускорит ребалансировку рынка нефти, от которой зависят цены на сырье.

 

Новак и представители компаний должны обсудить условия сокращения добычи в рамках обязательств России по сделке с ОПЕК, сказал один из источников.30 ноября страны ОПЕК впервые с 2008 г. договорились о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с). Александр Новак на прошлой неделе заявил, что Россия сократит производство нефти на 300 тыс. б/с постепенно в течение первой половины 2017 г. При этом все российские компании будут участвовать в сокращении добычи, отметил он. 10 декабря министр энергетики РФ примет участие во встрече ОПЕК с производителями вне картеля. На встрече в Вене должен быть подписан меморандум о сокращении производства.

В ноябре Россия обновила постсоветский рекорд по добыче нефти - 11,21 млн б/с.

 

Эффективность сделки под вопросом

 

По мнению экспертов, опрошенных агентством "Рейтер", по-прежнему неясен вопрос контроля за исполнением будущих обязательств перед ОПЕК, а эффективность сделки вызывает сомнения. Повышение цен на нефть может оказаться лишь кратковременным.

"Любая страна, которая сейчас сознательно сокращает добычу, стоит перед риском, что она отдаст часть своей ниши на рынке другим производителям (за пределами сделки), которые добычу нарастят", - цитирует "Рейтер" главного экономиста ВР по России и СНГ Владимира Дребенцова.

"В истории уже были случаи, когда страны договаривались о квотах, а потом их никто не соблюдал. Самое главное, очень сложно контролировать их соблюдение", - отметил аналитик S&P Александр Грязнов.

 

Сокращение добычи

 

Основная нагрузка по снижению производства придется на крупные окологосударственные нефтекомпании, считают эксперты, хотя прирост добычи в последние годы обеспечивали в основном средние игроки рынка.

Крупнейшим нефтепроизводителем в России является "Роснефть", на которую приходится более 40% добычи нефти в стране.

"Все наши крупные компании, которые участвуют в добыче, будут участвовать в этой сделке - это будет равномерный подход, равномерное снижение со стороны всех компаний, но это мы еще будем дополнительно прорабатывать, - заявил Новак. - В целом есть понимание, что это должно быть для всех в одинаковом, скажем так, проценте".

Сокращение производства нефти в России произойдет, скорее всего, за счет снижения темпов роста бурения на старых месторождениях, пишет "Рейтер".

"Роснефти" при этом достаточно не наращивать бурение, и добыча сама снизится на 2%, считает аналитик "Ренессанс Капитала" Ильдар Давлетшин.

За девять месяцев добыча нефти и жидких углеводородов "Роснефтью" увеличилась на 0,3% до 152 млн тонн.

В середине октября глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что не будет ограничивать добычу, однако позднее сказал, что готов сделать это, если будет соответствующее решение властей.

"Газпромнефть", запустившая в этом году два крупных месторождения, прогнозирует рост добычи в 2017 г. на 5-6%.

"ЛУКойл", у которого добыча в этом году снижается, планировал стабилизировать ее в следующем году за счет новых проектов, введенных в этом году.

Россия прогнозирует в 2016 г. увеличение добычи до 547 млн тонн, что примерно соответствует уровню около 10,96 млн б/с, в 2017 г. - до 548 млн тонн, или около 10,98 млн б/с.

"Возможно, что компаниям, которые стремительно наращивают объемы производства, таким как "Газпромнефть", будет рекомендовано немного снизить темпы роста, а тем, у кого добыча сокращается, например "ЛУКойлу" или "Сургутнефтегазу", посоветуют ускорить этот процесс, но это не будет означать закрытия старых скважин: с них платятся налоги, они основной источник пополнения бюджета нефтяными доходами", - отметил Валерий Нестеров из Sberbank CIB.

По мнению экспертов, сокращение добычи не повлияет на объемах экспорта нефти из России. Скорее, компании снизят нефтепереработку.

 

Влияние на цены

 

Между тем, эксперты сомневаются, что соглашение ОПЕК о снижении добычи поможет ускорить ребалансировку рынка и повысить цены.

За последние два дня нефть марки Brent подорожала более чем на 11% и торгуется на уровне выше $53 за баррель.

"Если цена на нефть поднимется выше $60 долларов за баррель, то мы увидим возвращение объёмов, которые заместят сокращение ОПЕК, прежде всего, за счёт сланцевой нефти", - считает Нестеров.

При повышении цен возобновится рост добычи сланцевой нефти в США, подтверждает Владимир Дребенцов из BP.

"Чтобы решение было эффективно, рынку нужно почувствовать сокращение добычи за пределами ОПЕК, а на это может уйти два-три года. Эффект от инвестиций, которых не было в 15-16 годы, рынок ощутит только в 20-21 годах", - сказал он.

Повышение цены на нефть с $42,5 за баррель перед соглашением ОПЕК до $52,5 за баррель после него увеличивает доходы российского бюджета на 28% в долларовом выражении и на 15% - в рублях, отметил аналитик Citi Рон Смит.

По его мнению, для большинства нефтекомпаний России рост цен на нефть компенсирует снижение добычи, и процесс пройдет безболезненно.  

 

http://www.vestifinance.ru/articles/78593

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, filimoshka сказал:

Ужас-кто вывозит Миллионы -через авшор -это нормально -а люди свои кровно заработанные вывести не смогут-чтоб свалить от сюда.они отпускать нас не хотят))

 

Заказываете карточку того же Payeer, и потихоньку переливаете на счет денежки, предварительно разбив сумму между членами семьи. Всё. Все денежки на иностранном счете.

Link to comment
Share on other sites

Just now, salmanov66 said:

ВОТ мне интересно те кто хотят купить доллары и не могут их купить реально, в СУД  подавал ??? 

В суд что бы идти тоже доллары нужны, так что этот вариант отменяется. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Арамис сказал:

вы умный товарищ, но к сожалению подвержены паническим атакам.

куда мы, куда Туркменистан. я понимаю, ситуация сложная, но давайте обойдемся без алогичных сравнений. тут уже были товарищи, рвущие на себе волосы мол, вот вот уже государство кинет вкладчиков банков - да, тяжело, трудно, но все по правилам, все застрахованные вклады БС выплачены, так же как и вклады в других закрывшихся банках - всего более 600 миллионов.

 

давайте будем писать более взвешенные посты, не нагнетая истерию.    

Bizdə hələ devalvasiya olmamışdı, mənim iş yoldaşım bir MDB ölkəsində gedib qayıdandan sonra ordakı dollar növbəsindən gülərək danışırdı. Üstündən 1 il keçəndən sonra bizdə eyni hal təkrar olundu.

İndi nəsə baş vermirsə, o dəmək deyil ki, bu heç vaxt olmayacaq.

 

Xalqı ilə hesablaşmayan hökumət pulsuz qalanda xalqdan ən son manatı da almağa qadirdir.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Параноик сказал:

В суд что бы идти тоже доллары нужны, так что этот вариант отменяется. 

Не думаю что доллары нужны, 30 манат гос-я цена.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Арамис сказал:

1) за границу летаете самолетом, одна семья обычно состоит из 5 человек, вот вам и 50 тысяч долларов, ведь лимит на 10 тысяч долларов с носа никто не отменял.

2) каждый месяц на каждого члена семьи можно перевести по 10 тысяч долларов, для 5 человек это делает в месяц 50 тысяч.

 

в первый месяц у вас уже 100 тысяч долларов, и каждый следующий месяц переправляйте по 50 тысяч долларов. думаю рано или поздно вы закончите перекачку))

за один год можете перевести 600 тысяч долларов, у вас больше сумма? 

главное не паниковать а рассуждать здраво и все получится.

я не обычная семья))

Link to comment
Share on other sites

Только что, The Exploited сказал:

продажи доллара нигде нету, даже в Экспресс Банке на Эльмиляре. Уже два дня не могу купить 400 долларов

Рабита банк продовал сегодня 100$ с ш.в, вносисит даные в свой комп.При мне один покупатель спросил , а если  он принесет ш.в. своих родствеников он ему продаст долары снова.Кассир несказал нет но сказал лучше они сами пускай придут

Link to comment
Share on other sites

Написали всю в одну кучу)))
 
 
Через свой банковский счет:
родственникам - в день максимум 1,000 (раньше не было лимита);
просто так: исключая родственникам, и указывая цель, в день максимум - 1,000, в месяц - 10,000.


а самому себе сколько можно? т.е. со своего счёта на свой счёт зарубеж?
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Anar862 said:

Bizdə hələ devalvasiya olmamışdı, mənim iş yoldaşım bir MDB ölkəsində gedib qayıdandan sonra ordakı dollar növbəsindən gülərək danışırdı. Üstündən 1 il keçəndən sonra bizdə eyni hal təkrar olundu.

İndi nəsə baş vermirsə, o dəmək deyil ki, bu heç vaxt olmayacaq.

 

Xalqı ilə hesablaşmayan hökumət pulsuz qalanda xalqdan ən son manatı da almağa qadirdir.

тогда почему бы не сказать что мы будем жить как в Папуа Новой Гвинее? или как индейцы в Северной Америке? не лучше ли приводить реалистичные примеры? 

2 minutes ago, filimoshka said:

я не обычная семья))

тогда придумайте необычный метод, я данный метод придумал за пару минут - уверен и вы придумаете если захотите. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, s3r9i0 сказал:

 

Заказываете карточку того же Payeer, и потихоньку переливаете на счет денежки, предварительно разбив сумму между членами семьи. Всё. Все денежки на иностранном счете.

 

А где её заказать ?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Mazdayka сказал:

 

На вывоз денег "живьем"  ограничения уверен что не будет. Зачем это нужно если при вывозе наличности гражданин оплачивает не хилый налог.  Если только не пытается вывести деньги не задекларировав. 

Такого нет сейчас.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mamsy сказал:

 

А где её заказать ?

Тут.

да таких систем - вагон и тележка. Те же Alfacashier, Payoneer и т.д. Определенная комиссия, конечно же, присутствует. Но это всё лучше, чем держать на местных картах.

Link to comment
Share on other sites

Рабита банк продовал сегодня 100$ с ш.в, вносисит даные в свой комп.При мне один покупатель спросил , а если  он принесет ш.в. своих родствеников он ему продаст долары снова.Кассир несказал нет но сказал лучше они сами пускай придут

Какой рабита банк продовал?позавчера тот что чуть ниже амрах банка возле американского посольства не продовал.
Link to comment
Share on other sites

Банки Азербайджана не смогут долго ограничивать продажу инвалюты

30

Э.РУСТАМОВА

Страна переживает серьезный экономический кризис. Центральный банк пытается  удержать национальную валюту, что негативно сказывается на валютных резервах.  Можно сказать, что ЦБА дышит на ладан. Об этом Echo.аz заявил доктор  экономических наук, экс-замминистра экономики Азербайджана Октай Ахвердиев,  комментируя данные ЦБА о росте валютных резервов.

«Рост в размере 5,5 миллиона — это очень низкий показатель, который не  говорит об улучшении ситуации, поэтому нет повода для радости. Стоит  отметить, что валютные резервы Центрального банка сокращаются не первый год.  И есть большая вероятность, что в дальнейшем сокращение продолжится.  Причина банальна — ЦБ спасает национальную валюту,» — сказал он.

По словам эксперта, все будет зависеть  от нефтяного рынка и грамотной финансовой политики правительства.

«Сегодня  однозначно ясно, что в наступающем году финансовый рынок будет искусственно  регулироваться государством. С другой стороны, резервы для того  и существуют, чтобы использовать их в сложных ситуациях. Последние годы  выдались нелегкими. Мы потеряли много денег, а получили очень мало,» — сказал Ахвердиев.

«Говоря  о сокращении резервов, можно сказать, что эта тенденция продолжится. Ведь  экономика, коммерческие банки, предприниматели, население нуждаются  в долларах, поэтому на валютные резервы Центрального банка  Азербайджана и дальше будет оказываться давление. В определенный момент  будут два пути решения с одним исходом — пойти на резкую девальвацию  маната, чтобы не допустить дальнейшую потерю валютных резервов, либо  продолжать опускать курс маната, что мы наблюдаем сейчас. Банки не смогут  надолго ограничить или приостановить продажу валюты», — сказал О. Ахвердиев.

Отметим, что в ноябре 2016 года валютные резервы Центрального банка Азербайджана (ЦБА)  увеличились по сравнению с октябрем на 5,5 миллиона долларов (0,14 процента) — до 4 011  миллионов долларов, следует из статистических данных, размещенных на сайте ЦБА.

С начала года валютные резервы Центробанка сократились на 1005,7 миллиона долларов,  или 20,05 процента.  Резервы ЦБА начали сокращаться с июля 2014 года. Если вначале этот процесс протекал  медленными темпами (в пределах 20-50 миллионов долларов), то, начиная с декабря 2014  года, произошло резкое сокращение объема резервов, что связано с ростом спроса на  долларовую массу в стране.

Отметим, что начавшийся во второй половине 2014 года глобальный экономический кризис  привел к тому, что валютные резервы Центробанка сократились с рекордного показателя в  июле 2014 года (15 193,4 млн. долларов) на 11 182,4 млн. долларов, или 73,6% и на 1  декабря 2016 года составили 4 011 млн. долларов

Link to comment
Share on other sites

Рабита банк продовал сегодня 100$ с ш.в, вносисит даные в свой комп.При мне один покупатель спросил , а если  он принесет ш.в. своих родствеников он ему продаст долары снова.Кассир несказал нет но сказал лучше они сами пускай придут

Лучшая отмазка года(но лучше они пусть сами придут)))))
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alpinist said:

 

Да вроде так как Вы говорите, раньше близкому родственнику можно было крупные суммы переводить без лимита и проблем, а сейчас все конец фильма.

 

Теперь и вывозить на руки наличность через границу "живьем" ограничение такое же сделают и всё будут только сами с баблом туда сюда гулять.

 

Мне интересно, а вот кто продал свою недвижимость и уезжает отсюда с концами будет вывозить свои деньги годами ?!

Я так понимаю что да. Не годами конечно, а максимум за год. 120 тысяч муж и 120 жена. Больше квартиры только у олигархов стоят, а они что-нибудь придумают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нефтедоллар сказал:

Я так понимаю что да. Не годами конечно, а максимум за год. 120 тысяч муж и 120 жена. Больше квартиры только у олигархов стоят, а они что-нибудь придумают.

 

Но это же реально идиотизм. Фактически это ограничение на право жить там где хочешь, А еще говорят Туркменистан, Северная Корея ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Арамис сказал:

вы умный товарищ, но к сожалению подвержены паническим атакам.

куда мы, куда Туркменистан. я понимаю, ситуация сложная, но давайте обойдемся без алогичных сравнений. тут уже были товарищи, рвущие на себе волосы мол, вот вот уже государство кинет вкладчиков банков - да, тяжело, трудно, но все по правилам, все застрахованные вклады БС выплачены, так же как и вклады в других закрывшихся банках - всего более 600 миллионов.

 

давайте будем писать более взвешенные посты, не нагнетая истерию.    

 

Спасибо за комплимент и за все остальное, паника? во мне нет паники, я все уже отпаниковался, Когда отнес в здание на Фабрициуса - навешанную мне черт знает откуда сумму к оплате. 

Реальный сектор экономики в агонии, он задыхается, такое по виду бессмертное предприятие как молочное и мясное они умудрились дожать так, что уже свосем не выгодно было что то делать, как говорил Илья Ильич, эффект мултипликатора все больше и больше сжимается по спирали вниз.

Это не паника, еще неделю назад никто не мог бы подумать что введут такой абсурд, физические лица в месяц до 10 тысяч, так основная часть малых предпринимателей это Индивидуальные предприниматели - физическое лицо, не смогут купить доллары, не смогут перечислить, будет дефицит - тут даже Нострадамусом быть не нужно. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что да. Не годами конечно, а максимум за год. 120 тысяч муж и 120 жена. Больше квартиры только у олигархов стоят, а они что-нибудь придумают.


и плюс близкие родственники мужа и жёны могут им отправлять в месяц по 10тыс? верно?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alpinist сказал:

 

Там перепалки были сегодня, думаю им скоро повысят оклады чтоб они заткнулись))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1.ƏmrahBank свою деятельность не приостанавливал, и делать этого не собирается ! Проблема в том , что приостановлены все операции по наличной конвертации СКВ (как для физиков так и для юриков). Безналичный расчет по моему возможен . 

2. В постановлении ЦБ нужно читать внимательно, суточный лимит оставлен прежним,  введены месячное ограничение на переводы без открытия счета, что в принципе правильно, т.к. это приводит в соответствие нормы законодательства.

Откройте счет, объясните происхождение средств и переводите больше. Но проку то?! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Но это же реально идиотизм. Фактически это ограничение на право жить там где хочешь, А еще говорят Туркменистан, Северная Корея ...


получается, что они должны будут создать общую базу, чтобы проследить перевёло ли физ лицо в этом месяце больше 10 тыс?
Link to comment
Share on other sites

1.ƏmrahBank свою деятельность не приостанавливал, и делать этого не собирается ! Проблема в том , что приостановлены все операции по наличной конвертации СКВ (как для физиков так и для юриков). Безналичный расчет по моему возможен . 
2. В постановлении ЦБ нужно читать внимательно, суточный лимит оставлен прежним,  введены месячное ограничение на переводы без открытия счета, что в принципе правильно, т.к. это приводит в соответствие нормы законодательства.
Откройте счет, объясните происхождение средств и переводите больше. Но проку то?! 


т.е. на перечисление самому себе за рубеж на счёт не ввели ограничение? только для родственников?
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dj_elik сказал:

1.ƏmrahBank свою деятельность не приостанавливал, и делать этого не собирается ! Проблема в том , что приостановлены все операции по наличной конвертации СКВ (как для физиков так и для юриков).

 

А почему приостановлен?

То есть завтра любой другой банк или все вместе могут приостановить наличные операции с валютой, но гордо подняв голову сказать, мы работаем, все хорошо. А где  вам доллары манаты поменять? А пошли бы вы на.....28 мая. ))

Если это так, то Бармагыч закручивает гайки. Наличные операции с валютой хотят выдавить вообще. Хм...

 

#туркменистанприветузбекистаннашбратвенесуэлламыидемквам#

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Avaria сказал:

 


получается, что они должны будут создать общую базу, чтобы проследить перевёло ли физ лицо в этом месяце больше 10 тыс?

 

Это не проблема.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 1 reply
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...