Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ 65(С Наступающим Новым Годом))


Recommended Posts

1 минуту назад, Sulla сказал:

только что на минвале мелькнул заголовок новости о том, что обналичивание средств со счетов предпринимателями будет облагаться налогом. Не успел зайти в саму новость, как её и заголовок убрали.

 

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется взимать налог в размере одного процента за обналичивание средств с банковских счетов со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сказал в среду министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов в ходе заседания парламентского комитета по экономическим вопросам, промышленности и предпринимательству.

По его словам, это предусмотрено в законопроекте "О безналичных расчетах", представленного в парламент страны.

http://www.trend.az/business/economy/2697775.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прошу прошения что это означает?

Уважаемый Клиент, 

хотим довести до Вашего сведения, что лимит на конвертационные операции посредством системы myAccess установлен в размере эквивалента 150 AZN. 
Это Access банк

У меня $ карта

Edited by sem911
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sem911 said:

Прошу прошения что это означает?

Уважаемый Клиент, 

хотим довести до Вашего сведения, что лимит на конвертационные операции посредством системы myAccess установлен в размере эквивалента 150 AZN. 
Это Access банк

У меня $ карта

 

В банк звонили?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sem911 сказал:

Прошу прошения что это означает?

Уважаемый Клиент, 

хотим довести до Вашего сведения, что лимит на конвертационные операции посредством системы myAccess установлен в размере эквивалента 150 AZN. 
Это Access банк

У меня $ карта

 

151 - телефон службы поддержки

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sem911 сказал:

Прошу прошения что это означает?

Уважаемый Клиент, 

хотим довести до Вашего сведения, что лимит на конвертационные операции посредством системы myAccess установлен в размере эквивалента 150 AZN. 
Это Access банк

У меня $ карта

это то и означает что Акцесс ввел лимит на продажу валюты. 150 манат по курсу это где то 80 долларов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Dark77 сказал:

Вот реальная цена маната на международном рынке валюты. Смотрите столбик предложение.

Лично я считаю что долларовые доходы Азербайджана, для страны более чем достаточные.

Посмотрите цены на нефть в начале 2000тысячных, 35$ - 45$ за барель.

На сколько я помню в те годы никакого ажиотажа с долларами не было кто угодно мог купить сколько может.

Машины и квартиры продавали за доллары без боязни залететь.

Интересно почему теперь когда долларов поступает в страну больше чем тогда, наблюдается дефицит этих самых долларов ? У меня есть личное мнение на этот счет но я его озвучивать не буду.

azn.jpg

 

1 час назад, Farid_Miami сказал:

Во первых 35$ в 2000 если считать инфляцию то будет где то 50-55$ сегодня. Квартиры тогда стоили 20-30 тыс. Население тогда было 5-6 миллион а сейчас 10 мил. Тогда редко у кого был компьютер дома, в интернет кафе ходили. Машины и вообще импорта не так много было. На отдых мы не еждили в Турцию, не то что Европа. То есть мы жили скромно, получали мало и хватало только на минимум проживание. Скоро манат будет 2.5 а потом начнут продавать всем. Посмотрим кто будет купить..

Дааа это оказывается гара милет разбазаривает и вывозит доллары за границу, спасибо за информацию, я не знал.

Я только что взял в банке 100$ у меня ни имени ни фамилии не спросили дали только квитанцию подписать на которой не была указанна сумма которую я обменял, типо не придирайся к нам и мы к тебе не будем.

Если представить что у банка условно в день таких квитанций с подписями 1000, в которые они впишут 1000$ это делает 90 тысяч не учтенных долларов которые они могут отдать клиенту Х, за наличные. Спрашивается если эти манаты у клиента Х не грязные (взятка, вымогательство, распил бюджета итд) почему он их не обменяет законным образом посадив их на долларовую карту? Это и ежу понятно что те 90 тысяч долларов возьмет у банка тот кто украл эти манаты!

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, baltimor сказал:

Все эксперты предвидят только падение маната. Кроме Редбульца пожалуй. А то потом  "если вдруг" - все окажутся предвидели рост маната )) Ситуация хуже день за днем.  ((

Должен быть откат, мы уже в зоне перепроданости маната 1.74-1.78. Вечером ФРС со ставкой определится - будет ясна реакция рынков (в случае повышения - отработано или ещё есть потенциал). В ближайшие аукционы возможен более щедрый выброс. Но, если будут опять наращивать манатную массу, то никакой стабилизации не будет.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Alpinist сказал:

 

Надо же, министерство Налогов, под шумок и свой банк который на ладан дышит, освободят от НДС. А управлять не надо, зачем - когда есть административный ресурс. Они эту нехватку НДС с других сдерут в три шкуры. Заполнить бюджет надо, партия сказала надо, значим заполним манатами, но не за свой счет. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, anak сказал:

 

В банк звонили?

Лимит на сутки,беле чыхыр 300-400$ учун бир хефте банка гедиб гелмелийем,халал олсун,мен фехр елейирем ки мен Азербайджанда яшайырам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Victor Hara said:

Говорят, с Нового Года курс реально отпустят- и манат найдет свое истинное значение по отношению к доллару.

 

Одно из наблюдений -юр.лицам дали добро на пополнение текущих счетов наличной валютой.....

 

Никакого добра нет. Только сегодня был в банке.

Link to comment
Share on other sites

 

http://banco.az/az/news/qara-bazarda-dollar-alib-satanlari-hebs-gozleyir

Qara bazar”da dollar alıb-satanları həbs gözləyir

 
çərşənbə axşamı, Dekabr 13, 2016 - 14:54
“Qara bazar”da dollar alıb-satanları həbs gözləyir

Dünya bazarında neftin qiymətinin enməsi nəticəsində Azərbaycanda ard-arda baş verən devalvasiyalardan sonra valyutadəyişmə məntəqələri ləğv olundu və “qara bazar” formalaşdı. Bunun ardınca da hüquq-mühafizə orqanları əməliyyatlara başladılar və bu bazarın alverçiləri mütəmadi olaraq saxlanıldı.

Lakin “qara bazar” tam aradan qaldırılmayıb, dünən “Bandotdel” 2 nəfəri saxlasa da, bu gün yenə həmin bazar mövcuddur. Bəs “qara bazar” hansı qanunvericiliyə əsasən qadağan olunur, saxlanılan alverçilər hansı maddələrlə ittiham edilir və onları hansı cəzalar gözləyir?

Bu suallara aydınlıq gətirən hüquqşünas Xalid Bağırov açıqlamasında bildirib ki, sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olmaq istəyən şəxslər vergi ödəyicisi kimi qeydiyyata durmalıdırlar. 

Həmçinin, bəzi fəaliyyət növləri ilə məşğul olmaq üçün xüsusi razılıq, lisenziya almaq lazımdır. Maliyyə-kredit əməliyyatlarını həyata keçirən şəxslərin də Mərkəzi Bankdan xüsusi lisenziya almaqları lazımdır. Bu qeydiyyatlar ona görə aparılır ki, sahibkarlıq fəaliyyətindən əldə olunan gəlirlər vergiyə cəlb oluna bilsin və bank sektorunda bazarı nizamlamaq mümkün olsun.

Qeydiyyata düşmədən və xüsusi razılıq almadan sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olmaq pul dövriyyəsini dövlətin rəsmi nəzarətindən çıxartmaq deməkdir. Bu qanunsuz sahibkarlıq və vergidən yayınma sayılır. Həmin şəxslər Cinayət Məcəlləsinin 192-ci (qanunsuz sahibkarlıq) və 213-cü (vergi ödəməkdən yayınma) maddələri ilə ittiham edilirlər.

X.Bağırov qeyd edib ki, qanunvericilikdə nəzərdə tutulan qadağalar problemin həlli üçün çıxış yolu deyil:

“Bu işlərdə cinayət tərkibi var və insanlar bu cinayəti törətməyə davam edəcəklər. Narkotik qadağandır, amma narkodispanserlər də var. Sərt cəzalar heç də həmişə onun kökünün kəsilməsi ilə nəticələnmir. “Qara bazar”la bağlı da məsələ budur. Qadağan etmədənsə, yolunu açmaq, rəsmiləşdirmək lazımdır. İnsanlar ona görə cinayətə əl atırlar ki, rəsmi fəaliyyət də qadağan olunub. “Exchange”lər bağlanıb, banklar dollar satmır, bunun nəticəsində də “qara bazar” yaranır”.

Xatırladaq ki, təqsirləndirilən şəxsə qarşı irəli sürülən ittihamlar sübut olunarsa, onu CM-nin 192-ci maddəsi üzrə 1 ildən 5 ilədək, 213-cü maddə üzrə isə 3 ildən 7 ilədək azadlıqdan məhrumetmə cəzası gözləyir.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shturman сказал:

 

а если в манатах отправить переведут в рубли например если в Россию?

Да, по курсу переведут в рубли.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Okero сказал:

Qara bazar”da dollar alıb-satanları həbs gözləyir

 

 

Все по сценарию политбюро, как я и говорил постоянно.

Дальше больше. Нужно сделать подборку запретительно наказательных актов за последнее время )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Все по сценарию политбюро, как я и говорил постоянно.

Дальше больше. Нужно сделать подборку запретительно наказательных актов за последнее время )

 

Жалко ведь такие барыши уходят из под носа, люди за этот кризисный год играя на ГБ, кто дорогущий лексус купил, кто вторую квартиру. Это я о завскладах, и завмагов говорю. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Амрахбанк на уг. Инглаб табло горит.

Вроде начали наличный алвер )

Только что был там а потом и на Ататурка возле Експерсс пока продажи нет. В Експресе продажа есть 100-200 баксов.

Походу методом кнута и пряника, то один банк продает то другой, все сразу не продают. Кран закрыли но по капле разрешают. 

П.с Я об Амрахе Инглаб угол Фабрициуса, возле Том и Джери

Edited by E Class Lee
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Банковские дивиденды физических лиц в Азербайджане будут освобождены от налогов еще на 5 лет

Дивиденды и так приносят такую смешную сумму что брать налог с 3% в баксах  это нонсенс. С 1000 баксов 30 баксов в год дивиденд. Не дают возможности фактически нормально открывать свое дело - налоговы-участковы, так народ хоть в Банках спасал компенсировал свои потери деньги от инфляции - а сейчас в манатах ненадежно, в баксах 3% в год, причем достать новые только ГБ.

Edited by Fantomas.qaqa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Амрахбанк на уг. Инглаб табло горит.

Вроде начали наличный алвер )

Табло со вчерашнего дня и у Амрахбанка напротив Американского посольства горит, ни продаж ни покупок нет. Говорят, со следующей недели будет. В Амрахбанке Каспиан плаза табло выключено, кассиров вовсе нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

Амрахбанк на уг. Инглаб табло горит.

Вроде начали наличный алвер )

Скажите покупка у них есть?

Если.не у них, то в том районе где можно обменять доллары

Link to comment
Share on other sites

Эльман Рустамов призвал на помощь Рамиля Усубова и Мадата Гулиева НАШ КОММЕНТАРИЙ

14 Декабря 2016, 14:35

Автор: Мамед Эфендиев, отдел экономики 

Обмен валюты стал самым широко обсуждаемым вопросом. Правда, такого ажиотажа, который царил на валютном рынке страны ранее, сегодня нет, но проблема все же стоит остро. В банках по-прежнему меняют валюту в строго ограниченных объемах, и это еще в лучшем случае – бывает, что и вовсе не принимают национальные манаты. 

 

статья полностью бурда -http://haqqin.az/news/87406

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Haisenberg said:

Банковские дивиденды физических лиц в Азербайджане будут освобождены от налогов еще на 5 лет

https://report.az/ru/finansy/bankovskie-dividendy-fizicheskih-lic-v-azerbajdzhane-budut-osvobozhdeny-ot-nalogov-eshe-na-5-let/

 

53 minutes ago, sarvan33 said:

Метро Ахмедлы ExpressBank 12:30  продажа 200 долларов на человека курс 1.8170 , очередь 30-40 человек.

хоть какие-то приятные новости. 

по ходу 200 долларов в день это доволно неплохо - можно за 5 дней набрать 1000 долларов, или же пойти с друзьями и купить вместе 1000 долларов. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, saar said:

Да Арамис раньше были коллективные походы в кино,а сейчас в банк за валютой)))

 

Уморили!!!😂😂😂😂 Лучше с семьей - совместный культурный досуг 😂😂😂😂

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Brusnika said:

Судя по количеству, они не покидают, а эвакуируются в спешном порядке.

Какие-то левые кампании третьего эшелона - мелочь. Некоторые даже в гугле не пробиваются. Журналисты такие журналисты. Лишь бы написать что-то. Создать ажиотаж.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Cюр какой то , если бы кто мне пару лет назад сказал бы что в недалеком будущем купить 200 долларов будет проблемой я бы назвал этого человека фантастом. Поэтому когда сейчас говорят о том что будет еще через пару лет не вызывает у меня удивлений типа нет не может быть    

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здесь на диспуте много раз открывали темы про СССР ,многие хотели вернуть Союз и вспоминали как тогда было хорошо.Могу этих людей поздравить - мы уже на пути))) если за торговлю валютой могут дать от 3-7 то я думаю,что скоро и могут и новый закон принять,что валютой могут обладать только те кто работает за границей,экспаты.ну и конечно госчиновники))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Баку, Fineko/abc.az. Государственный бюджет Азербайджана по итогам ноября увеличил дефицит в 2,6 раза.

Как сообщает Министерство финансов, в январе-ноябре доходы государственного бюджета составили 12965,5 млн. манатов (83,9% прогноза на отчётный период), а расходы – 13927,4 млн. манатов (90%).

«В итоге дефицит государственного бюджета оценивался в 961,9 млн. манатов или 1,77% ВВП (54433,1 млн. манатов)», - сказано в сообщении. На 1 ноября показатель составлял 384,3 млн. манатов.

Закон о государственном бюджете на 2016 года предполагает получение за весь год доходов на 16,822 млрд. манатов, расходы на 18,495 млрд. манатов и дефицит не выше 1,673 млрд. манатов.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, saar said:

Здесь на диспуте много раз открывали темы про СССР ,многие хотели вернуть Союз и вспоминали как тогда было хорошо.Могу этих людей поздравить - мы уже на пути))) если за торговлю валютой могут дать от 3-7 то я думаю,что скоро и могут и новый закон принять,что валютой могут обладать только те кто работает за границей,экспаты.ну и конечно госчиновники))))

друг, я могу согласиться со справедливостью этого закона, только если доллары будут в свободной продаже. 

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю,если гарабазар продает за 1,83-84 почему банки не могут продавать по этой цене?пусть ГБ отменит им маржу в 4% и все не надо будет бандотделу ловить кого-то))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Арамис сказал:

друг, я могу согласиться со справедливостью этого закона, только если доллары будут в свободной продаже. 

так в том и соль,что наши чиновники хотят вернуть разрешительно-распределительную систему,когда они будут решать кому продать,а кого послать...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, highlander143 сказал:

Какие-то левые кампании третьего эшелона - мелочь. Некоторые даже в гугле не пробиваются. Журналисты такие журналисты. Лишь бы написать что-то. Создать ажиотаж.

 

Ну зачем вы так? Три из них прекрасно пробивается. Да компании небольшие и их представительств возможно нет своего локального сайта. Но факт остается фактом, они были, они ушли ))

 

Commonwealth Oil and Gas Company Ltd.

http://www.companylist.biz/Azerbaijan/C/COMMONWEALTH-OIL-AND-GAS-COMPANY-LIMITED.html

 

ACC Distribution UAB

http://accdistribution.lt/

 

Key Mühendislik Proje Taahhüt ve Limited

http://www.keymuhendislik.com.tr/tr/

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/13/2016 at 8:32 AM, AvtoExpert said:

Кто что знает про новый гярар? Согласно этому гярару нельзя инвестировать в иностранной валюте, можно только в AZN.

Ссылаясь на этот гярар мне сегодня два банка отказали в переводе валюты на брокерский счет. Я им пытался объяснить что зарубежные акции не продаются в манатах, они только пожали плечами.

Как теперь инвестировать из Азербайджана в зарубежные акции? Что за бред?

 

On 12/13/2016 at 8:36 AM, Haisenberg said:

 

А что вы удивляетесь. Любой перевод валюты зарубеж теперь будет блокироваться под разными причинами.

Времена изменились.

Оказывается нет никакого гярара. Просто в некоторых банках либо сидят тупицы которые что-то слышали про ограничение денежных переводов физлиц и не поняли в чем суть, либо просто не хотят проводить валютные переводы.

Открыл счет в AFB банке и успешно перевел валюту на свой брокерский счет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, saar said:

я не понимаю,если гарабазар продает за 1,83-84 почему банки не могут продавать по этой цене?пусть ГБ отменит им маржу в 4% и все не надо будет бандотделу ловить кого-то))))

а о последствиях подумали это все равно что отпустить неделю голодающего собаку с цепи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, saar сказал:

я не понимаю,если гарабазар продает за 1,83-84 почему банки не могут продавать по этой цене?пусть ГБ отменит им маржу в 4% и все не надо будет бандотделу ловить кого-то))))

 

ЦБ=ГБ? :)

 

4% удерживает ГБ от большего повышения своего курса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...