Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ильхам Алиев поднял зарплаты и пенсии


Recommended Posts

9 minutes ago, Антихимик said:

Нет минимальная была 105 ман., но трудовая инспекция требовала , чтобы платили не меньше прожиточного минимума, сначала был 120 ман, потом стало 136 ман. и тп.

Т.е фактически, не было таких, кто получал бы минимальные 105 ман.

Какое счастье. Вы нас всех утешили. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MarkyMark сказал:

не дразните народ, 1100 пенсия это из мира фантастики. 

 

А вы узнайте, сколько получают офицеры-военные и офицеры-полицаи в отставке. У них-то, как раз пенсия за 1000 будет. И на пенсию они не 65, а в 45 могут выйти. 

Edited by Steelin
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Steelin сказал:

А вы узнайте, сколько получают офицеры-военные и офицеры-полицаи в отставке. У них-то, как раз пенсия за 1000 будет.

Ну насчет полицейских я промолчу, а вот офицерам военным я бы не завидовал.

25 - 30 лет отслужить в армии, а до этого еще 4 - 5 лет в военном училище. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alik36 сказал:

)))))))супер подняли ...тому кто получал 1100 манат пенсии в месяц+ 77 манат = 1177 манат  .... а тому кто получал 146 манат +  3 манат 20 гяпиг = 149 манат )))))))))))) так проблема в том что кто получал 1100 манат совершено не нуждается в поднятии пенсии ....ему плевать на 77 манат ...нуждается  тот кто получал 146 ..  

нет-нет до 300-350 надо разом поднять пенсии у кого в диапазоне 130-200, а тех у кого 800-900 и выше не трогать, огятмяк олмасын, и средние зп до 700-800 хотя бы... а они всё копейки считают.. ня ися..

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zaurbek Murhamedov said:

нет-нет до 300-350 надо разом поднять пенсии у кого в диапазоне 130-200, а тех у кого 800-900 и выше не трогать, огятмяк олмасын, и средние зп до 700-800 хотя бы... а они всё копейки считают.. ня ися..

Вспомнил в армии как командир части отбирал у офицеров ботинки и отдавал их тем у кого порванные 

Link to comment
Share on other sites

Только что, anonimus@55 сказал:

Вспомнил в армии как командир части отбирал у офицеров ботинки и отдавал их тем у кого порванные 

мы конкретно на разной волне)))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anonimus@55 сказал:

Амма еслине галса,реис хемше кабинетинде олмалыды 

Ряис эля догурдан да ряис олмалыды, о чем вы говорите ай Аллах? Ешшяй сюрян ня билирь ки ряись нядюрь)))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Suрreme said:

Ряис эля догурдан да ряис олмалыды, о чем вы говорите ай Аллах? Ешшяй сюрян ня билирь ки ряись нядюрь)))

В то врем ешшяй сюрян приехал в город и увидел :blink: свободное кресло 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Вспомнил в армии как командир части отбирал у офицеров ботинки и отдавал их тем у кого порванные 

А моего брата пришлось забирать срочно из санчасти, так как у него не было сил встать с койки из-за недоедания. Позвонили, сказали срочно приезжайте, откормите и поставьте на ноги. Зато, офицеры обжирались мясом. Это было в 97.
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anonimus@55 сказал:

В то врем ешшяй сюрян приехал в город и увидел :blink: свободное кресло 

Его привезли как ешшея в багажнике и посадили в кресло, предварительно помыв и побрив))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Suрreme сказал:

Его привезли как ешшея в багажнике и посадили в кресло, предварительно помыв и побрив))))

В кресло предварительно освобождённое и согретое для него

Link to comment
Share on other sites

Только что, gylya сказал:

А если вообще не подняли пенсии, то было бы лучше?

просто не надо дразнить. надо поднять существенно и сделать это приятным сюрпризом. вот это я понимаю. а то 4 маната 55 гяпик...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Steelin сказал:

А моего брата пришлось забирать срочно из санчасти, так как у него не было сил встать с койки из-за недоедания. Позвонили, сказали срочно приезжайте, откормите и поставьте на ноги. Зато, офицеры обжирались мясом. Это было в 97.
 

Потверждаю, было такое.

Помню случаи, когда солдаты падали в голодный обморок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, jannuska63 сказал:

кааак многооо, и им не стыдно.Почему наша власть так не любит свой народ?

это наоборот от "большой" любви, чтобы народ совсем уж не зажрался и меру знал и ценил каждый гяпик.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Steelin сказал:

А вы узнайте, сколько получают офицеры-военные и офицеры-полицаи в отставке. У них-то, как раз пенсия за 1000 будет. И на пенсию они не 65, а в 45 могут выйти. 

Да уж, одни кайфуют другие голодают. Вот вам и капитализм гребанный

Link to comment
Share on other sites

В школе у кого-то явные проблемы были с математикой, раз из года в год на 7-10ман.поднимают, когда девальвация 100% ная была. Так поднимите на 100%, а не на 10, мы же не нищие и не нищая страна в конце концов..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nega сказал:

В школе у кого-то явные проблемы были с математикой, раз из года в год на 7-10ман.поднимают, когда девальвация 100% ная была. Так поднимите на 100%, а не на 10, мы же не нищие и не нищая страна в конце концов..

До девальвации у нас на работе нет нет да и поднимали зарплату на немного   После девальвации и спустя поднятия цен на все - еще ни на копейку не подняли.  

Могли бы и не поднимать ваще. подачки кидают  как кость собаке.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Антихимик сказал:

 

 

За что ?

 

Ну хотя бы за то , что у нас нет такой трагедии как в Сирии например. За то что нас не бомбят, за то что дети не прячутся по подвалам. За то что никому не отрезают головы и живьем не сжигают.  

 

Все  плохое и хорошее познается в сравнении. В Сирии тоже были недовольны диктатурой, считали что плохо живут.

Как думаете если бы у жителей Сирии был бы выбор жить нынешней жизнью или вернуться в прошлое, чтобы они выбрали бы?

 

Я например благодарен Аллаху, что здоров, полон сил , могу заработать деньги и жить более менее нормальной жизнью.

Конечно хотелось бы жить так как в Европе или в США, но что поделаешь...

 

Могу привести пример знакомого рабочего, который  берется за любую работу, чистит засорившиеся туалеты, к примеру, или помогает убирать мусор после ремонта и т.п. Короче ничем не брезгует, но говори, что благодарен Аллаху за то что всегда может заработать на кусок хлеба.

А другой пример, друг детства который работает в крупной компании и получает 7000 ман.чистыми,и и все ноет что ему не хватает, там ипотека, там кредит и т.п.

 

1.ну во первых  Азербайджан никогда сирией не станет ...на то много причин .. всё население Азербайджана за традиционный мирный Ислам и тут иг не приживётся ... во вторых мы граничим с Россией и аналитики России знают что Дагестан и Чечня очень ориентирована на Азербайджан так как родственные связи, торговля и так далее , так вот Россия никогда не допустит чтобы на её границе был беспредел, который сразу перекинется в Дагестан и далее ... в третьих народ Азербайджана миролюбив и по природе не воинственный ...так что вопрос с сирией отпадает на все 100 % ..

2. вы тут пишите  "В Сирии тоже были недовольны диктатурой' - это написали вы. Никто тут про диктатуру кроме вас не писал . Лично я за нашего Президента . Он мне нравится как человек по многим причинам. Я писал о том что надо правящим кругам сделать экономические реформы. Для этого надо привлечь в ряды аналитиков умную молодёжь как это сделали в Грузии. Надо присеч корупцию и беспредел чиновников которые вывозят деньги за границы страны тем самым подрывая экономику Азербайджана.  
3. то что вы сильны здоровы и зарабатываете хорошие деньги не означает что все ваши сородичи и соседи живут как вы .... если мы хороший народ  то мы должны помогать друг другу и создавать условия для своих сограждан , путём реформ , открытием заводов, фабрик , уменьшением налогов, не мучанием людей которые привозят продукты на таможне и так далее ... 
4. ваш пример про бомжа который "чистит засорившиеся туалеты та как ничем не брезгует" и говорит что он благодарен Аллаху просто смешон ...скорее всего он просто душевно больной ...это не означает что все мы тоже больные на голову... вот и вопрос к вам ... Если бы вы как ваш знакомый  "чистит засорившиеся туалеты та как ничем не брезгует" то благодарили бы вы Бога ??? к этому разве надо стремиться ??/

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Steelin сказал:

оффициально, инфляция за 2016 год составила 12,4%. 
http://interfax.az/view/693122

 

 

Аналогу олмайан сратна, где прожиточный минимум выше, минимальной зарплаты.

У нас вообще в правительстве экономисты есть? Или одни 80-летние старички. В школе считать учили?

Прибавили 11 ман,а как цены поднялись?  Лучше повлиять на цены, чем в догонялки играть.

Вона депутаты плачут, получая 2.000 ман, им не хватает. Просят добавить. Депутаты, которые получают зарплату в 2.000 ман за постоянные оскорбления народа, за унижение, и имеют при этом свой бизнес, шадлыги, банки, рестораны, частные медклиники и тд. А также за рубежом отели, за рубежом рестораны и тд. 

Эти 11 ман рынок съест проглотит за 2 минуты. Учитесь у Украины, Белоруссии, как там управляют экономикой, не имея нефти. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

1.ну во первых  Азербайджан никогда сирией не станет ...на то много причин .. всё население Азербайджана за традиционный мирный Ислам и тут иг не приживётся ... во вторых мы граничим с Россией и аналитики России знают что Дагестан и Чечня очень ориентирована на Азербайджан так как родственные связи, торговля и так далее , так вот Россия никогда не допустит чтобы на её границе был беспредел, который сразу перекинется в Дагестан и далее ... в третьих народ Азербайджана миролюбив и по природе не воинственный ...так что вопрос с сирией отпадает на все 100 % ..

2. вы тут пишите  "В Сирии тоже были недовольны диктатурой' - это написали вы. Никто тут про диктатуру кроме вас не писал . Лично я за нашего Президента . Он мне нравится как человек по многим причинам. Я писал о том что надо правящим кругам сделать экономические реформы. Для этого надо привлечь в ряды аналитиков умную молодёжь как это сделали в Грузии. Надо присеч корупцию и беспредел чиновников которые вывозят деньги за границы страны тем самым подрывая экономику Азербайджана.  
3. то что вы сильны здоровы и зарабатываете хорошие деньги не означает что все ваши сородичи и соседи живут как вы .... если мы хороший народ  то мы должны помогать друг другу и создавать условия для своих сограждан , путём реформ , открытием заводов, фабрик , уменьшением налогов, не мучанием людей которые привозят продукты на таможне и так далее ... 
4. ваш пример про бомжа который "чистит засорившиеся туалеты та как ничем не брезгует" и говорит что он благодарен Аллаху просто смешон ...скорее всего он просто душевно больной ...это не означает что все мы тоже больные на голову... вот и вопрос к вам ... Если бы вы как ваш знакомый  "чистит засорившиеся туалеты та как ничем не брезгует" то благодарили бы вы Бога ??? к этому разве надо стремиться ??/

 

1. Я просто привел пример Сирии, можно было бы привести пример любой другой страны где идет война.

 

Мой пост был ответом на то, зачем вообще благодарить  Аллаха если мы так плохо живем ? Суть в том, что высокие цены или низкие зарплаты это еще не конец света и есть люди которые живут в намного худших условиях.

 

Что касается России, то Вы наверное не в курсе какой беспредел был в Чечне, если Россия допустила такой беспредел у себя , что она сможет сделать в Аз-не?

Пусть будет не такая война как в Сирии, а к примеру затяжная война за Карабах, или что нибудь другое.  Суть в том, что во время войны происходит переоценка ценностей, человек понимает, что оказывается он раньше хорошо жил, а был недоволен.

 

2. Я же не написал, что и у нас тоже диктатура, с чего Вы это взяли?  Я имел в виду , что в Сирии были недовольны диктатурой, восстали и вот к чему это привело. Т.е. они думали, что плохо живут, а теперь оказалось что бывает еще хуже.

У нас недовольны властью, низкими зарплатами, чиновничьим произволом и т.п.  А если все довольны властью, то какой смысл жаловаться? Да Вы и сами пишете про коррупцию и беспредел чиновников, а когда кто то критикует  власть Вы переводите критику на президента, хотя он вообще нигде не упоминался.

 

3.Когда я писал что силен и здоров и могу зарабатывать, я же не имел в виду что мне все равно как живут остальные. 

Еще раз повторюсь, что речь шла о том, нужно ли вообще благодарить Аллаха за такую жизнь.

И как я могу помогать остальным в проведении реформ ? Я не представитель власти, не чиновник, не работаю на гос. службе. 

Я разве говорил, что  против реформ , открытия заводов, фабрик , уменьшения налогов?

 

4. Я не говорил, что рабочий бомж,  с чего Вы это взяли ? Он просто мастер , занимается сантехникой и ремонтными работами, может что угодно починить, весь наш квартал знает его номер телефона и при любой проблеме зовут его, в том числе и для очистки засорившихся труб. Он простой работяга, образования не получил, но зарабатывает честным трудом и приносит домой кусок хлеба и благодарен за это, а Вы его считаете больным.

Выходит что все простые рабочие зарабатывающие тяжелым физическим трудом должны быть постоянно быть недовольными жизнью? 

Что касается меня, то слава Богу у меня нет необходимости зарабатывать чисткой туалетов.

А этот пример я привел, что бы показать, какие разные могу быть у людей потребности : один зарабатывает тяжелым трудом на кусок хлеба и не жалуется, а другой получая 7000 ман. в месяц на семью из 3-х человек весь в долгах и недоволен жизнью.

 

 

Никто же не говорит, что не нужно стремится к лучшей жизни, стремитесь на здоровье, но при этом цените что у Вас есть.

 

 

И в заключении: 

 

Никогда не говори, что ты плохо живешь.

Бог услышит твои слова и скажет: "Ты не знаешь, что такое плохая жизнь", и даст тебе судьбу в 10 раз худшую.

Чтобы ни случилось, говори: "Хорошо живу", тогда Бог скажет: "Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь", и даст тебе судьбу в десятки раз лучше.

 

 

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, S0fi сказал:

это наоборот от "большой" любви, чтобы народ совсем уж не зажрался и меру знал и ценил каждый гяпик.

правильно, голодный никуда не пойдет т.к. сил нет протестовать..

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Undi_na said:

Подачка.

 

это не подачка это МРОТ исходя из него расчитываются многие отчисления

 

10 hours ago, Suрreme said:

До 116 манатов или на 116 манатов? Почему в процентах они этого не указывают?

до 116

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

1. Я просто привел пример Сирии, можно было бы привести пример любой другой страны где идет война.

 

Мой пост был ответом на то, зачем вообще благодарить  Аллаха если мы так плохо живем ? Суть в том, что высокие цены или низкие зарплаты это еще не конец света и есть люди которые живут в намного худших условиях.

 

Что касается России, то Вы наверное не в курсе какой беспредел был в Чечне, если Россия допустила такой беспредел у себя , что она сможет сделать в Аз-не?

Пусть будет не такая война как в Сирии, а к примеру затяжная война за Карабах, или что нибудь другое.  Суть в том, что во время войны происходит переоценка ценностей, человек понимает, что оказывается он раньше хорошо жил, а был недоволен.

 

2. Я же не написал, что и у нас тоже диктатура, с чего Вы это взяли?  Я имел в виду , что в Сирии были недовольны диктатурой, восстали и вот к чему это привело. Т.е. они думали, что плохо живут, а теперь оказалось что бывает еще хуже.

 

 

Ну Сирия не Сирия, но у нас есть Карабах.И это карта еще разыгрывается.

Придут одни на помощь нам , а другие на помощь армяшкам  и будет тут то же самое что в Сирии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alik36 said:

1.ну во первых  Азербайджан никогда сирией не станет ...на то много причин .. всё население Азербайджана за традиционный мирный Ислам и тут иг не приживётся ... во вторых мы граничим с Россией и аналитики России знают что Дагестан и Чечня очень ориентирована на Азербайджан так как родственные связи, торговля и так далее , так вот Россия никогда не допустит чтобы на её границе был беспредел, который сразу перекинется в Дагестан и далее ... в третьих народ Азербайджана миролюбив и по природе не воинственный ...так что вопрос с сирией отпадает на все 100 % ..

еще 10 лет не прошло а вы уже забыли что в нескольких странах сша провели оранжевую революцию там я так понимаю тоже был очень мирлюбивый народ

 

Edited by basir
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

 

 

Никогда не говори, что ты плохо живешь.

Бог услышит твои слова и скажет: "Ты не знаешь, что такое плохая жизнь", и даст тебе судьбу в 10 раз худшую.

Чтобы ни случилось, говори: "Хорошо живу", тогда Бог скажет: "Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь", и даст тебе судьбу в десятки раз лучше.

 

 

Без Аллаха мне нытики совершенно так же неприятны. Но давайте будем объективными если и дальше будет проводиться такой курс. Когда халявы всё меньше и мяса всем не хватит мы ведь легко можем превратиться в подобие Сирии. Немало африканских стран шли и идут по этому пути а именно 1. Плавное уничтожение образования 2. Бесконечная пропаганда какого либо идола 3. Поэтапный экономический спад 4. Война за последние крохи 5. Как итог нищета и голод.

То есть если я даже лично ну будут ныть и хоть всех святых благодарить при общей смене обстановки Я НИЧЕГО сделать не смогу, когда уже основная масса зомбирована и требуется время для их перенастройки. Я предпочту уехать как все нормальные люди от беспредела подальше, но пока хоть есть какие-то шансы надо стараться сделать жизни лучше и конечно не ныть это вообще делу не помогает.

Edited by SistemaInternet
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, SistemaInternet said:

Без Аллаха мне нытики совершенно так же неприятны. Но давайте будем объективными если и дальше будет проводиться такой курс. Когда халявы всё меньше и мяса всем не хватит мы ведь легко можем превратиться в подобие Сирии. Немало африканских стран шли и идут по этому пути а именно 1. Плавное уничтожение образования 2. Бесконечная пропаганда какого либо идола 3. Поэтапный экономический спад 4. Война за последние крохи 5. Как итог нищета и голод.

То есть если я даже лично ну будут ныть и хоть всех святых благодарить при общей смене обстановки Я НИЧЕГО сделать не смогу, когда уже основная масса зомбирована и требуется время для их перенастройки. Я предпочту уехать как все нормальные люди от беспредела подальше, но пока хоть есть какие-то шансы надо стараться сделать жизни лучше и конечно не ныть это вообще делу не помогает.

ну уедете

первый вопрос кому вы там нужны?

 второй вопрос если вы на родине  себя не находите что вы будете делать на чужой земле?

И как вы думаете как к вам будут относиться там куда вы уедете?

Плюс особенности менталитета здесь услышав фразу "этот мед продукт моего дома" вы еще как то сумеете понять что вас разводят. Как вы там будете ловить подтекст  слов людей чужого менталитета

Edited by basir
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, basir сказал:

ну уедете

первый вопрос кому вы там нужны?

 второй вопрос если вы на родине  себя не находите что вы будете делать на чужой земле?

И как вы думаете как к вам будут относиться там куда вы уедете?

Плюс особенности менталитета здесь услышав фразу "этот мед продукт моего дома" вы еще как то сумеете понять что вас разводят. Как вы там будете ловить подтекст  слов людей чужого менталитета

Я себя везде нахожу. О том и речь пока здесь всё спокойно, но совершаются все действия повторяющие сценарии мягко говоря отсталых стран. Одним словом на те же грабли.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vunsdorf сказал:

 

Аналогу олмайан сратна, где прожиточный минимум выше, минимальной зарплаты.

У нас вообще в правительстве экономисты есть? Или одни 80-летние старички. В школе считать учили?

Прибавили 11 ман,а как цены поднялись?  Лучше повлиять на цены, чем в догонялки играть.

Вона депутаты плачут, получая 2.000 ман, им не хватает. Просят добавить. Депутаты, которые получают зарплату в 2.000 ман за постоянные оскорбления народа, за унижение, и имеют при этом свой бизнес, шадлыги, банки, рестораны, частные медклиники и тд. А также за рубежом отели, за рубежом рестораны и тд. 

Эти 11 ман рынок съест проглотит за 2 минуты. Учитесь у Украины, Белоруссии, как там управляют экономикой, не имея нефти. 

Как быстро все забыли, а ведь наша девальвация началась не с падения цен на нефть, а с банального воровства и грабежа активов ведущего банка страны -Международного Банка. Даже по утверждению следственных органов ,в деле в котором участвовали все граждане нашей доблестной республики начиная от генералов бывшего МНБ кончая домработницами было украдено 10 млрд долларов.!?/  Разве эти деньги   возвращены в казну государства?Спрашивается на кого жалуемся? Всем миром от малого до великого виноваты в отмывании , когда подписывали и сегодня уверен подписывают разные сомнительные кредиты или платежи и др документы пустышки на млн долларов. Лучше ищите и шельмуйте ваших знакомых маленьких людей пальчиками которых совершаются ежечастно, ежедневно все неблаговидные дела ...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, operator82 said:

Как быстро все забыли, а ведь наша девальвация началась не с падения цен на нефть, а с банального воровства и грабежа активов ведущего банка страны -Международного Банка. Даже по утверждению следственных органов ,в деле в котором участвовали все граждане нашей доблестной республики начиная от генералов бывшего МНБ кончая домработницами было украдено 10 млрд долларов.!?/  Разве эти деньги   возвращены в казну государства?Спрашивается на кого жалуемся? Всем миром от малого до великого виноваты в отмывании , когда подписывали и сегодня уверен подписывают разные сомнительные кредиты или платежи и др документы пустышки на млн долларов. Лучше ищите и шельмуйте ваших знакомых маленьких людей пальчиками которых совершаются ежечастно, ежедневно все неблаговидные дела ...

что за ерунду вы пишите?! если люди открывали депозиты в банке или брали кредиты, то они шельмовали и обкрадывали МБА? у вас все в порядке с оценкой ситуации и логикой? или может быть сотни тысяч клиентов МБА получали от банка халявные деньги и банк давал им  эти деньги от доброты душевной? Боже мой, один гаденыш вместе с семьей, друзьями и подельниками, при вдруг ослепших  Минфине и Нацбанке, аудиторских компаниях, совете директоров банка, надзорных органах  вывез из страны миллиарды и раздал столько же особо приближенным , а добросовестные вкладчики и заемщики, оказывается,  виноваты...Идите вы знаете куда!!! люди, в том числе и я, потеряли огромные деньги. да даже не это главное. третий год страну трясет , у людей украли спокойную распланированную жизнь, разрушили их планы, издергали и плюнули на людей, экспериментируют их жизнями, кинули народ и при этом именно народ виноват ? ну просто слов нет, одни выражения и те матерные.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Zaman. сказал:

2 доллара в день и миска супа

Всемирный банк в качестве порога абсолютной бедности задаёт существование на менее чем 1,25 американского доллара в день (курс рассчитывается по ППС).[5] В 2015 году Всемирный банк увеличил черту бедности до 1,9 доллара в день[6].

У черты бедности как показателя есть один существенный недостаток: она не учитывает число домохозяйств, находящихся непосредственно над ней с малым от неё отрывом. Также необходимо отметить, что это позволяет существовать ситуации, когда бедность и неравенство растут, а число людей за чертой бедности снижается.

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...