Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автобусы испугались снежка?


Recommended Posts

Хваленый салам такси тупо вырубил систему. Дозвониться было невозможно. Феликс такси с 20 января до 8 км доехал за 8 манат в 01.00 ночи. И 2 маната вернул. Правда мы его всем двором выталкивали с Ясамала) Кто же ездит на капроновых покрышках)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MioCe сказал:

думаете что сломаете систему? Менять надо в первую очередь сознание скопища людей в стране.

где коммунальные службы? почему не чистят дороги? это же их прямая обязанность. Посмотрите что у нас в микрорайоне творится.Ни одного коммуальщика на расчистке нет. Специально вышла сейчас с собакой погулять тишина. Микрорайон вымер

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TapanuNbka сказал:

 Спрашивается какого фига не один автобус не работает с 10 вечера? Снежка испугались?????

Извините меня конечно за мое многократное повторение из темы в тему, но я ответ на ваш вопрос хотел бы услышать от юзера Godd_Bless_You и ее суфлера по минусам vishenka ))))) Они, я уверен спецы по национальному безсамосознанию. И как всегда их вероятный ответ: ВИДИТЕ ИДЕТ СНЕГ, ЗАРАНЕЕ НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА ДА...В Азербайджане все отлично и все услуги работают на 5, а вы все преувеличиваете и вообще работаете на кремль,запад,врагов и т.д. выбирайте на вкус ))))

P.S. Это последний и контрольный...


По теме. Сколько себя помню, всегда так было с самого начала независимости. Снег...все, Баку вымирает. Мы в детстве радовались, что дороги пустые,машины не мешают и скользили доюнча по дорогам ))) И еще свет вырубали как снег или гром, а сейчас нет. Так что есть прогресс )))

Link to comment
Share on other sites

Конечно с автобусами и нас беда когда снег выпадет. .....! Больше всего меня убили мраморные бордюры.......их замело снегом,а стоит наступить, быстрый полёт на коленки обеспечен......в лучшем случаи.......!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TapanuNbka сказал:

 

Ну вот поэтому их и нет в городе раз они там стоят ....Сволочи...

Их тоже понять можно - зачем им рисковать? Зарплату им не платят, автобус не ремонтируют, в суде защищать не будут . Лучше переждать. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, thalys сказал:

Автобусы не могли преодолевать затяжные подъемы, дороги со стороны коммунальных служб не очищены, автобусы скользят, увеличивается риск ДТП, и что вы хотите после этого. Кстати БакуБус насколько возможно максимально  долго работал.

 

Извините, но возле монолита где конечная 18 маршрута, ни грамму снега на дорогах не было. Ваши автобусы по мокрому асфальту тоже разучились ездить ? Хорошо понимаю что в микрорайонах навалило много снега под вечер... Но в центре города почему не было автобусов в 10 вечера, почему?

Link to comment
Share on other sites

Тема не про поступок, а про то почему автобусы не ходят с 10 вечера....Что аномалия какая то, ЧП мирового масштаба? Снежок слегка сыпался, по дорогам текли реки воды от таявшего снега. Гололёда нет...В чём дело вообще?
 
Кто знает куда писать, звонить? Я им в понедельник во все инстанции накатаю жалобы, мало не покажется.


Точно.. но пост ваш больше половины про ааш поступок, а не про снежок)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По теме. Автобусы прекрасно ездят по такой слякоти и снегу.. масса, тип шин и количесво колес делают свое дело.. другое дело многие подьемы и улицы становятся непреодолимы из-за скопившегося легкового траснспорта.. ну и вполне аозможно есть какие то правила по графику, чтобы все автобусы маршрута приехали в конце концов вместе на одну остановку..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Однажды односторонне закрыли дорогу на Баилово. ВСЕ пятерки и шестерки скопились на конечной, все.. а кто-то их где-то ждал.. когда дорогу открыли, поехали они тоже все сразу..

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TapanuNbka сказал:

 

Извините, но возле монолита где конечная 18 маршрута, ни грамму снега на дорогах не было. Ваши автобусы по мокрому асфальту тоже разучились ездить ? Хорошо понимаю что в микрорайонах навалило много снега под вечер... Но в центре города почему не было автобусов в 10 вечера, почему?

 

К монолиту автобусы тоже должны спустится со стороны Парламентского проспекта  или подняться от Азнефти. Вы подъемы и спуски видели, там легковушки не могли ездить, вы думаете 10 тонный автобус проедет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Tapanunbka, то что вы сделали доброе дело очевидно, но такой вопрос: Взяв такси, начали голосовать кому к 20 школе по пути? Могу подвезти 😬

Link to comment
Share on other sites

В ‎29‎.‎01‎.‎2017 в 00:05, padonak2 сказал:

 

 

отсюда вывод - не фиг между 21.50 и 22.30 по городу шнырять, сидели бы дома как и все нормальные люди в субботу вечером , за бутылкой 0.5 и закуской и смотрели бы зомбоящик и мерзнуть не надо !

 

 

Для "особо одарённых" - автор чёрным по белому написал: ВОЗВРАЩАЛСЯ С РАБОТЫ !

 

От ваших постов уголовщиной веет. Самому не противно?

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2017 в 23:56, TapanuNbka сказал:

 

какая такая погода, мороз, гололёд ? Посмотрите что в городе творится, везде лужи и грязь, на площади фонтанов жижа из мокрого снега и воды. Что случилось, кактаклизм?


И главное, самое смешное, что некоторые при этом критикуют Россию, мол, там не везде газ проведен - у чукчей и эскимосов его нет) Родственники в России при минус 20  в майках дома ходят - настолько тепло дома . И это при государственном отоплении!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Pitbul сказал:

Tapanunbka, то что вы сделали доброе дело очевидно, но такой вопрос: Взяв такси, начали голосовать кому к 20 школе по пути? Могу подвезти 1f62c.png

 

Почему люди читают через строку?

Там же написано: долго стоял на остановке, вместе с этими женщинами. Думаете, за это время трудно было узнать, куда все едут?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Почему люди читают через строку?

Там же написано: долго стоял на остановке, вместе с этими женщинами. Думаете, за это время трудно было узнать, куда все едут?

Видимо не все лезут с расспросами на остановке, в какую сторону вы едите? 😉

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Почему люди читают через строку?

Там же написано: долго стоял на остановке, вместе с этими женщинами. Думаете, за это время трудно было узнать, куда все едут?


Вы так это близко к сердцу восприняли, будто на соседней остановке ждали)
Ну у нас еще ладно, хоть относительно какой порядок. А вот что в районах творится - вообще беспредел в буквальном смысле беспредлел. Кто когда хочет едет. А может и не поехать)
До того приучили народ, что маршурутками там и не пользуются почти, только такси по манату

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pitbul сказал:

Видимо не все лезут с расспросами на остановке, в какую сторону вы едите? 1f609.png


Когда люди долго ждут, промерзнув до костей, даже у незнакомых людей проявляется чувство товарищества, Общность одной проблемы на всех, объединяет людей. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:


Вы так это близко к сердцу восприняли, будто на соседней остановке ждали)
...

 

Да нет, просто нередко реально претит стремление людей ко всему относиться скептически - дескать, "меня хлебом не корми, позволь ошибка тутум".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Аквилон сказал:


Когда люди долго ждут, промерзнув до костей, даже у незнакомых людей проявляется чувство товарищества, Общность одной проблемы на всех, объединяет людей. 

Я пользовался автобусом в шальные 90, тогда ни то что в снежную погоду, в солнечный день автобуса дождать порой было нереально, приходилось с одного части в другую пешком топать, висеть через открытые двери автобуса, задыхаться в битком набитом автобусе, но я не помню случая чтобы люди начали на остоновке спрашивать:"уважаемый, вам в какую сторону?"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Для "особо одарённых" - автор чёрным по белому написал: ВОЗВРАЩАЛСЯ С РАБОТЫ !

 

От ваших постов уголовщиной веет. Самому не противно?

 

забыл у тебя спросить, не будь как в каждой дырке затычка, ТС  за себя уже сам сказал, и не пытайся здесь за мой счет пиариться

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, padonak2 сказал:

 

забыл у тебя спросить, не будь как в каждой дырке затычка, ТС  за себя уже сам сказал, и не пытайся здесь за мой счет пиариться

 

За твой счёт? :roflll:Да кто ты такой? Ноль без палочки, небось...

Научись сначала нормально писать, умник!

Свободен!

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pitbul сказал:

Tapanunbka, то что вы сделали доброе дело очевидно, но такой вопрос: Взяв такси, начали голосовать кому к 20 школе по пути? Могу подвезти 1f62c.png

 

Нет, пока стояли на остановке немного разговорились с теми кто тоже ждал автобус, эти три женщины сказали что живут в районе 20-ой школы, когда поймал такси я им сказал поехали, я всё равно еду к 20-ой школе, а автобусов наверное уже не будет.

Edited by TapanuNbka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

когда совершаешь добрый поступок  как то на душе спокойно становится , а нашим чиновникам этого чувства не понять нет у них такого.

просто мысли вслух вчера увидел , что у меня мед закончился а я его каждый день привык по ложке употреблять,обещали через 3 дня с района привезти, я знаю что у двух моих друзей мед есть они на ярмарке затарились.И вот звоню к одному , говорю что мне кг меда надо , он отвечает я тебе закажу из Белокан , сказал хорошо.Второму звоню также в разговоре говорю о том что у меня мед закончился , а этот товарищ говорит приди ко мне я тебе ьанку одолжу . Два человека и два близких моих друга и совсем разный подход к решению вопроса .Это я к чему есть в азербайджанском языке такое слово Габлият дословно как перевести на русский затрудняюсь , вот в данной теме ТС показал свой габлият, и поэтому я считаю что за это ему воздастся .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2017 в 23:21, TapanuNbka сказал:

Это просто безобразие...После спектакля с работы дошёл до ЦУМа, оттуда обычно 31 автобус или 18 номер до 20-ой школы....Верите, с 21.50, до 22.30 ни одного автобуса, люди что стояли там на остановке, половина пошли пешком, некоторые ловили такси. Я с вещами с камерой и штативом промок, промёрз до костей...Короче остались я и три пожилые женщины. Идти пешком врятли они смогли бы в такую погоду и ещё наверх. Короче вышло так что все три женщины тоже живут около 20 - ой школы, поймал такси, посадил женщин назад, сам вперёд сел. Довёз до моей остановке, все мы вышли, естественно платил, я , у меня язык не повернулся бы сказать им что давайте по манату. Короче вышли из такси, они ещё минут десять меня не отпускали , благодарили )))))) Честно говоря немного неловко, какая разница, я один бы приехал за 4 маната сюда, или ещё кто то бы сидел сзади в машине. Спрашивается какого фига не один автобус не работает с 10 вечера? Снежка испугались?????

правильно говорите.промерзли полчаса на остановке у дворца Алиева в субботу.2,14,7 номера как в аду сгинули.человек 20 на остановке собралось((пришлось ловить такси .со 2 номером вобще беда.такой вроде ходовой маршрут,а походу выделено на него пару автобусов.зато № 8 ходит пустой через каждые 5 минут и кружится по центру.что за дебилизм вобще...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pitbul сказал:

Я пользовался автобусом в шальные 90, тогда ни то что в снежную погоду, в солнечный день автобуса дождать порой было нереально, приходилось с одного части в другую пешком топать, висеть через открытые двери автобуса, задыхаться в битком набитом автобусе, но я не помню случая чтобы люди начали на остоновке спрашивать:"уважаемый, вам в какую сторону?"


Не согласен Да, был беспредел , но оттого что маршруток развелось прямо таки туча и я до половина первого носчи был спокоен. Встречался с девушками ездил и в Баладжары и на Разино и тд.

Может быть, вы про ранние 90гг?
А то, что не спрашивали,у вас, потому что люди привыкли в тот момент. Это же центр города все таки

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, R-5 сказал:

когда совершаешь добрый поступок  как то на душе спокойно становится , а нашим чиновникам этого чувства не понять нет у них такого.

просто мысли вслух вчера увидел , что у меня мед закончился а я его каждый день привык по ложке употреблять,обещали через 3 дня с района привезти, я знаю что у двух моих друзей мед есть они на ярмарке затарились.И вот звоню к одному , говорю что мне кг меда надо , он отвечает я тебе закажу из Белокан , сказал хорошо.Второму звоню также в разговоре говорю о том что у меня мед закончился , а этот товарищ говорит приди ко мне я тебе ьанку одолжу . Два человека и два близких моих друга и совсем разный подход к решению вопроса .Это я к чему есть в азербайджанском языке такое слово Габлият дословно как перевести на русский затрудняюсь , вот в данной теме ТС показал свой габлият, и поэтому я считаю что за это ему воздастся .

 

не знаю, я не считаю что это какой то гениальный поступок, уже пожалел что написал об этом...Я бы всё равно на такси поехал бы, потому что тащить груз вверх и ещё в такую погоду я бы не осилил. Мог бы сесть в такси и молча уехать, но сзади в машине всё равно свободное сидение было, а те женщины...их наверное тоже дома дети, внуки ждали...Я б не смог их оставить зная что еду порожняком а там они на снегу и на ветру стоят. И потом....сказать им скидывайтесь мне по манату тоже язык не повернулся бы, я бы и без них бы заплатил эти 4 маната, если бы ехал один.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, thalys сказал:

 

К монолиту автобусы тоже должны спустится со стороны Парламентского проспекта  или подняться от Азнефти. Вы подъемы и спуски видели, там легковушки не могли ездить, вы думаете 10 тонный автобус проедет.

 

Послушайте, уважаемый...со стороны Парламентского проспекта и на Азнефти гололёда не было в десять, полдесятого вечера, были везде лужи и реки воды от талого снега везде текли по дорогам. В это время в городе снег только начинал идти. Может на окраинах города и занесло всё...но в центре города почему не было н одного автобуса?

 

Сказать почему не было автобусов? Потому что водилы знали что в такую погоду людей мало будет, и выручки мало соберут....Им не выгодно было. Бессовестные они люди, только о своём кармане думают.

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2017 в 23:31, TapanuNbka сказал:

Кто знает куда писать, звонить? Я им в понедельник во все инстанции накатаю жалобы, мало не покажется.

В субботу же в этот снегопад (а в 9-ом микрорайоне, откуда мы ехали, был именно настоящий снегопад) часиков эдак в 20:30-21:00 мы сели на 7-ой автобус Бакубас. Доехав до круга на 20 января, водитель автобуса, которого легонечко повело при повороте от круга наверх к Алатаве, остановил машину посреди дороги. Постоял он так несколько минут, а потом на вопрос мужчины:" Ты ждёшь, чтоб другие автобусы отъехали от остановки?" - сказал, что нет машину заносит. А автобусов на остановке было несколько, из них один 18-ый из новых Халигоглу или как там его, другой - 14, Бакубасовский. Я стала наблюдать, удастся ли им подняться в гору. Подумала, что и наш водитель решил узнать то же самое. Автобусы те благополучно уехали. Хотя там были другие сильно буксовавшие авто, но автобусы уехали без пробуксовок и заносов. Но наш водитель так и оставаясь посреди дороги, робко заявил, что он дальше никуда не поедет. Т.к. я сидела на переднем сиденьи и говорил он это не по громкой связи, вышло, что он обращался ко мне. Мол и вы можете также, как тот мужчина, сходить, подняться в гору не возможно. Я была с двумя маленькими детьми и потому совершенно искренне возмутилась, как это не возможно, ведь остальные автобусы поднялись, что делать нам теперь, остаться в такую погоду посреди дороги с маленькими детьми и идти пешком?! Ведь раз остальные автобусы поднялись (в т.ч. такие же!!!) и лишь его заносит - это говорит о непрофессонализме водителя. И почему мы должны страдать от этого?! Кроме того, в автобусе сидели и другие пассажиры, но водитель отчего-то не обратился ко всем по громкой связи, а, выходило так, что попросил сойти именно меня - с детьми! В общем, долго сказка сказывается, да быстро дело делается) Высказав своё возмущение водителю, я продолжила как ни в чём не бывало сидеть и ожидать продолжения пути. Окинув взором салон автобуса, поняла, что остальные пассажиры, сидевшие в конце автобуса, разговора вообще даже не слышали и также ждут продолжения движения. Водитель постоял минут с пять, то ли совесть проснулась, то ли получил приказ "сверху" продолжать движение, то ли подумал о возможных последующих жалобах от настырной пассажирки))), но в итоге поехал дальше. 

Но инцидент оставил неприятный осадок... Как так? Даже в самых солидных на данный момент автобусах города водитель, выходит, запросто может взбрыкнуть - не еду?! Или, может, водитель на минуту забылся, что он уже не в шарашкиной конторе работает..?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, TapanuNbka сказал:

 

Послушайте, уважаемый...со стороны Парламентского проспекта и на Азнефти гололёда не было в десять, полдесятого вечера, были везде лужи и реки воды от талого снега везде текли по дорогам. В это время в городе снег только начинал идти. Может на окраинах города и занесло всё...но в центре города почему не было н одного автобуса?

 

Сказать почему не было автобусов? Потому что водилы знали что в такую погоду людей мало будет, и выручки мало соберут....Им не выгодно было. Бессовестные они люди, только о своём кармане думают.

какая совесть когда идет речь об деньгах? каждый думает о своем кармане и вы тоже. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TapanuNbka сказал:

Послушайте, уважаемый...со стороны Парламентского проспекта и на Азнефти гололёда не было в десять, полдесятого вечера, были везде лужи и реки воды от талого снега везде текли по дорогам. В это время в городе снег только начинал идти. Может на окраинах города и занесло всё...но в центре города почему не было н одного автобуса?

 

Уважаемый, вы вообще представляете себе что такое водить автомобиль и тем более автобус,  спросите у автолюбителей, автобусы даже мокрый снег и мелкий дождь создает достаточно скользскую поверхность на асфальте и приводит к скольжению. Вы видели как автобусы скользят ине могут преоодолевать крутые спуски и подъемы в Баку, нет не видели, но осуждаете.

 

4 часа назад, TapanuNbka сказал:

Сказать почему не было автобусов? Потому что водилы знали что в такую погоду людей мало будет, и выручки мало соберут....Им не выгодно было. Бессовестные они люди, только о своём кармане думают.

 

Обычно именно в такие дни людей бывает много, автобусы Бакубаса же выручку не собирают. Так что не стоит говорить о вещах  о которых не знаете.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, thalys сказал:

 

Уважаемый, вы вообще представляете себе что такое водить автомобиль и тем более автобус,  спросите у автолюбителей, автобусы даже мокрый снег и мелкий дождь создает достаточно скользскую поверхность на асфальте и приводит к скольжению. Вы видели как автобусы скользят ине могут преоодолевать крутые спуски и подъемы в Баку, нет не видели, но осуждаете.

 

 

Обычно именно в такие дни людей бывает много, автобусы Бакубаса же выручку не собирают. Так что не стоит говорить о вещах  о которых не знаете.

 

нигде в мире автобусы не танцуют и работают по графику в снег, и только в Баку они скользят...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Безе74 сказал:

нигде в мире автобусы не танцуют и работают по графику в снег, и только в Баку они скользят...

 

Говорите так будто весь мир видели и все его проблемы,  везде в мире снег нормально убирают и главное во время, а не как наши коммунальные службы.

Link to comment
Share on other sites

Только что ехал на автобусе №18, пока он на конечной стоял перекуривал, подошёл к водителю и спросил почему в субботу полдесятого вечера ни одного автобуса не было на линии, говорю гололёда в это время ещё не было в городе. Его ответ меня просто ошарашил: НЕ СЯРФУЕТ В ТАКУЮ ПОГОДУ РАБОТАТЬ.

 

я думаю за такое просто надо гнать с работы в шею, причём всех кому не сярфует. Сколько людей ищет работу, а эти зажрались уже, им понимаете ли не сярфует.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рапунцел сказал:

Кто в курсе, автобусы "Баку Бас" тоже исчезают в снег и в гололед? Завтра нужно кое куда пойти, как на зло обещают гололед на дорогах :(

Нет конечно же, работают как всегда

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, thalys сказал:

БакуБас работает, все автобусы выведены на маршруты.

 

как же так....ведь ваши автобусы не могут подниматься и спускаться в такую погоду, а сегодня ведь снега в разы больше чем в тот вечер. Выходит всё таки могут работать когда заставляет начальство?

Link to comment
Share on other sites

P.S.

 

с утра сегодня в окно вижу как проезжают маршруты 31, 18 и бакубас 6, ибо окна выходят на проезжую часть...Что и требовалось доказать, сегодня снега в 10 раз больше чем в минувшую субботу вечером, и как мы видим работают автобусы. Что им мешало так же работать в субботу вечером?

 

Я написал жалобы в 5 инстанций, неужто клизЬму получили и стали работать как надо? Видать наш транспорт постоянно нуждается в клизмах сверху чтоб всё работало как надо.

 

Тему можно закрыть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 12 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...