Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жильцам дома заявили, что они должны съехать из своих квартир !


Recommended Posts

3 часа назад, rom@shka сказал:

Когда я искала квартиру, я смотрела там квартиры, в районе памятника Нариманова. Есть там за эту сумму квартиры в новостройках. У меня имеется квартира там в СовМиновской 9 этажке. И в этом доме тоже можно найти квартиру на эту сумму. Хотя квартиры в этом доме не скажу дешевые.

 

Но я не буду попросту спорить. Исхожу исключительно из своего опыта.

 

Уважаемая, в районе памятника Нариманова даже сталинки стОят ниже, чем такие же дома выше или ниже.  Про оползень люди еще не забыли...

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, stronger10 сказал:

Возможно, и я даже уверен это потому, что вы ищите хорошее и что бы деньги ещё остались. В этом случае вам либо ждать дурака который продаст за дёшево, либо изрядно побегать что бы найти самому. 

Вы выражаете мысль в такой теме, в которой вы абсолютно не шарите.

Во-первых мы ищем под ипотеку, денег таких у нас и так нет  на руках, чтобы нам оттуда еще и оставалось что-то.

Во-вторых вы нигде сейчас в центре не найдете нормальную новостройку с купчей за 1500 манат , даже без ремонта, Все новостройки в районе советской, олимпа, баксовета ниже 1800 (без ремонта) не продают.

Те новостройки, которые найдете за эту сумму придется капитально ремонтировать, потому что тот ужас который творят бесвкусные люди в своих квартирах вы не сможете оставить да еще и жить там.

В итоге плюс к этой сумме вы прибавите еще 50.000 на ремонт.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Alik36 сказал:

напрасно вы так думаете ...с комисией никто никогда не договаривался... у них есть чёткая сумма которую они выдумали на своих закрытых заседаниях ..выше этой суммы даже имея большую площадь вы никогда не получите... тут всё расчитано так чтобы дома тех людей которых сносят уехали за город ...мои соседи дом которых снесли все живут за городом ...гоби, нардаран, маштага, хырдалан, зых , бильгя, бина... никто не осался в городе...а теперь представьте что люди проотцы которых постоили и жили дома в Бешмертебе резко переехали за город...тут и дети и школа и работа и быт и магазины ...всё разное ... 

 

Так я об этом и говорю. Если бы управленцы были людьми, они могли бы договориться по-человечески!

Да и этой ситуации бы не возникло, если бы всё было по плану, а не с балды. Я очень сочувствую людям, которые по каким-либо причинам вынуждены съехать с обжитого места. Тем более, если дома есть пожилые люди и дети. Отвратительно, что жизнь и покой обычных людей - это ничто, зато покой мямуров - святое

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

При чем тут соседи? Многие с Советской были недовольны своими соседями наркоманами. Сейчас не об этом. Люди получили достаточную сумму и переехали в нормальные условия. С туалетом дома,а не во дворе,с пристроенной крыши в полноценную комнату? Ск вы получили за свой двухэтажный дом? Наверняка не копейки. 

такое ощущение что вы пишите сидя в тёплом офисе лондона и парижу.. соседи и быт которых ты знал с пелёнок играют огромную роль в жизни любого человека... я знал всех своих соседей с детства.. и их отцов и дедов.. наркоманы были но они вели себя прилично именно на своей улице по отношению к своим соседям...так как есть закон наркомана - кайф уйдёт а соседи останутся)))... а что в новостройках или там где вы живёте нет наркоманов?? есть и притом их в новостройке также больше ..так как денег у тех кто живут  новостройках больше чем у тех кто жил на советской.... )))) что касается туалета во дворе то он был и во дворе и ещё три в доме ... такого у вас нет и никогда не будет ...если сравнивать то где я жил и где щас живу то несравнимо...мой дом был супер а соседи повторюсь прекрасные... только один факт говорит о многом...мы машины останавливали перед домом и не закрывали их ... и никто даже местные воры ни трогали их ...так как было уважение и понятие соседи... вам этого не понять ...уважение передавалось от поколения поколению... 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Meri BF сказал:

Если честно, то это они постучались в ваши двери , а не вы и цену должны устанавливать хозяева. Да человеку все мало, 

пусть тогда не стучатся. Жильцов устраивают их крысятники.

вообще то они мои соседи и они говорили что хотят сносили,но они такие суммы хотели что бы жить в достатке до конца своих дней.Дали им по несколько квартир и они сдавали и жили нормально.А взамен что дают они?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Честно?  Мне где-то даже жаль этих уродов, ненавистников своих граждан, их сто пудов будет ждать такая же участь.Максимум их детей, а их дети будут проклинать своих этих отцов мямуров, поскольку стали жертвами их античеловеческой, антигуманной "политики".

 

 

Пока этих уродов припрёт, простые люди проживут свою жизнь. Аллах сябр версин. В такой холод людям отключить электричество, это ж какой тварью нужно быть(((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вот пожалуйста 3-х комнатная около парка Г.Джавида. Чуть выше их дома. 250 тыс манат, можно еще поторговаться.)) Со всей мебелью, вид из окна на город. Газ, цент.отопление, купчия. Что еще надо? Еще немного деньжат останется. 

21156_pK8k1wIg7ZdkJPQZUi243Q.jpg

19706_UPWTcoLljVcLeTgEKRdJDQ.jpg

27351_7h_Jq9mkDNsGOkIv7CfefA.jpg

16828_KyUt0tzNvlQ_KUZ-ofGssA.jpg

9776_UYL3QIhqE1R-MFl6Rk-DNw.jpg

2544_8HjvnvmZNEO32YmWMZi60A.jpg

21155_V_02CJVuk78MIP-288mesg.jpg

25558_V_tp7HdQhDQcpOcJVUFOyw.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aylin_av сказал:

 

Так я об этом и говорю. Если бы управленцы были людьми, они могли бы договориться по-человечески!

Да и этой ситуации бы не возникло, если бы всё было по плану, а не с балды. Я очень сочувствую людям, которые по каким-либо причинам вынуждены съехать с обжитого места. Тем более, если дома есть пожилые люди и дети. Отвратительно, что жизнь и покой обычных людей - это ничто, зато покой мямуров - святое

 

а вы знаете сколько пожилых людей умерло сразу после переселения? так как они просто неприжились на новом месте и сравнивая то где они жили и где щас живут просто невыдержали ... устоявшийся быт менять сложно...Аллах бютун ушаглары сахласын...даже моя дочь говорит ...
- Папа , у меня такое ощущение что мы в этом новом доме будем до вечера, а  спать пойдём в наш дом ... 
....думаю этим всё сказано ... 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vinsenza сказал:

Вот пожалуйста 3-х комнатная около парка Г.Джавида. Чуть выше их дома. 250 тыс манат, можно еще поторговаться.)) Со всей мебелью, вид из окна на город. Газ, цент.отопление, купчия. Что еще надо? Еще немного деньжат останется. 

21156_pK8k1wIg7ZdkJPQZUi243Q.jpg

парашут при переоформлении этой квартиры в натариусе выдают или в асан хидмете ??  и второй вопрос ..если в семье 5 человек и кошка ,то сколько парашутов выдают ?? ....заранее благодарен за ответ ...

Edited by Alik36
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Inara86 сказал:

И во всем цивильном мире, даже если и приносят такие неудобства людям, им покупается жилье дороже чем они теряют...т.е компенсация должна превышать стоимость жилья, так как тут еще и моральный ущерб...кочекоче саллылар...

совершено верно! 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alik36 сказал:

а вы знаете сколько пожилых людей умерло сразу после переселения? так как они просто неприжились на новом месте и сравнивая то где они жили и где щас живут просто невыдержали ... устоявшийся быт менять сложно...Аллах бютун ушаглары сахласын...даже моя дочь говорит ...
- Папа , у меня такое ощущение что мы в этом новом доме будем до вечера, а  спать пойдём в наш дом ... 
....думаю этим всё сказано ... 

А что до переселения жители Советской были бессмертны? Я еще не помню ,чтоб пооезжая оттуда ,я не видела палатку. У меня знакомые-семья.70 кв было у них и пристройка -одна комната-12 кв ,где жила пожилая мать. Так вот,они получили деньги,купили 2-х комнатную в новостр,а матери вместо денег дали одну комнатную на Гянджлике с ремонтом. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alik36 сказал:

парашут при переоформлении этой квартиры в натариусе выдают или в асан хидмете ??  и второй вопрос ..если в семье 5 человек и кошка ,то сколько парашутов выдают ?? ....заранее благодарен за ответ ...

ах вы новостройку не хотите. Ишь вы какой. Тогда вот вам домик на метбуате со своим маленьким садиком(для кота). Всего 220 тыс манат, 50 штук останется, сможете еще однокомнатную взять))) Или это тоже не устраивает? ))) Или хотите всем по дому включая кота? 


Metbuat prospekti mireli seyidov kucesi ,2.5 sotun icinde.30 kv zali 20 kv metbexti 18 kv yataq 19 kv yataq 2 hamam tualeti .doseme parketdi.qapilari gorusdendi.istilik sistemi kombi. 220 min manat

47773_Jp83tU60nOmDdOT9XgXS_Q.jpg

36832_tnaEYBY0yG94_vBn_4B3EA.jpg

98010_5tEgHSTxXL-ziFbXxjpVTQ.jpg

60049_Qm29XcdIM5YmNhh3aXEMTQ.jpg

80724_Eh51qkziZc6lluGqQnEdtw.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

А что до переселения жители Советской были бессмертны? Я еще не помню ,чтоб пооезжая оттуда ,я не видела палатку. У меня знакомые-семья.70 кв было у них и пристройка -одна комната-12 кв ,где жила пожилая мать. Так вот,они получили деньги,купили 2-х комнатную в новостр,а матери вместо денег дали одну комнатную на Гянджлике с ремонтом. 

тут совсем другое ...пожилые люди не любят стресса и изменения устоев жизни ...в которые входят окружающая среда ...кислород))...соседи...кошки ... участковый)))...магазин рядом с домом и так далее ... переселение - это стресс и страх перед тем ..как там будет и что там будет ...это всё и влияет на смертность .. то что вашей знакомой дали квартиру в новостройке и она довольна это единичный случай... а большинство людей просто потеряли всё ...

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, HannaBelle сказал:

Вы выражаете мысль в такой теме, в которой вы абсолютно не шарите.

Во-первых мы ищем под ипотеку, денег таких у нас и так нет  на руках, чтобы нам оттуда еще и оставалось что-то.

Во-вторых вы нигде сейчас в центре не найдете нормальную новостройку с купчей за 1500 манат , даже без ремонта, Все новостройки в районе советской, олимпа, баксовета ниже 1800 (без ремонта) не продают.

Те новостройки, которые найдете за эту сумму придется капитально ремонтировать, потому что тот ужас который творят бесвкусные люди в своих квартирах вы не сможете оставить да еще и жить там.

В итоге плюс к этой сумме вы прибавите еще 50.000 на ремонт.

Сейчас в этом шарят все, ибо актуально. Спорить с вами по поводу того, что нет квартир по сходной цене не стану, откройте любой сайт продажи недвижимости, полно на любой вкус. Если кого то что то не устраивает в обустройстве той или иной квартиры - это личное дело каждого и вкус каждого. Можно подумать у всех переселенцев были не квартиры, а царские хоромы  с золотыми унитазами. И цены сейчас на жильё к слову, падают. Тут уже выложили фото квартиры за 250 штук, и это не дорогое жильё которое могут приобрести люди, за те деньги что им дают.

Edited by stronger10
Link to comment
Share on other sites

когда сносили малоэтажную застройку на советской - они с пеной у рта доказывали, что там все крысятники и все должны спасибо говорить и в ноги кланяться

когда сносят новостройку - они доказывают что на эти деньги можно купить 2-3 квартиры не хуже

 

наверное эти люди не знакомы с понятием дом - место в котором планируешь жить, делаешь для себя ремонт, выбираешь мебель. почему люди купившие там квартиру должны продавать СВОЮ недвижимость за ту сумму которую им без альтернатив предлагают? почему они должны искать себе другую квартиру, делать ремонт, тратиться на мебель и все остальное? почему они должны выселятся из дома, который располагается в самом центре, вокруг которого будет парк? на эти вопросы нет и не будет ответов. Остается пожелать таким вот защитничкам - чтобы эта напасть настигла и их в их собственном доме. И пусть тогда радуются и следуют своим собственным дебильным советам.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Abbasov J. said:

 

Значит, по-твоему, для того, чтобы права народа не ущемлялись, народ должен быть злым эгоистом и богохульным мизантропом? 

Естественно ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, agenox сказал:

когда сносили малоэтажную застройку на советской - они с пеной у рта доказывали, что там все крысятники и все должны спасибо говорить и в ноги кланяться

когда сносят новостройку - они доказывают что на эти деньги можно купить 2-3 квартиры не хуже

 

наверное эти люди не знакомы с понятием дом - место в котором планируешь жить, делаешь для себя ремонт, выбираешь мебель. почему люди купившие там квартиру должны продавать СВОЮ недвижимость за ту сумму которую им без альтернатив предлагают? почему они должны искать себе другую квартиру, делать ремонт, тратиться на мебель и все остальное? почему они должны выселятся из дома, который располагается в самом центре, вокруг которого будет парк? на эти вопросы нет и не будет ответов. Остается пожелать таким вот защитничкам - чтобы эта напасть настигла и их в их собственном доме. И пусть тогда радуются и следуют своим собственным дебильным советам.

нет никакой гарантии, что завтра не снесут твой дом. сидишь как на пороховой бочке. это разве жизнь, сколько можно?

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vinsenza сказал:

ах вы новостройку не хотите. Ишь вы какой. Тогда вот вам домик на метбуате со своим маленьким садиком(для кота). Всего 220 тыс манат, 50 штук останется, сможете еще однокомнатную взять))) Или это тоже не устраивает? ))) Или хотите всем по дому включая кота? 


Metbuat prospekti mireli seyidov kucesi ,2.5 sotun icinde.30 kv zali 20 kv metbexti 18 kv yataq 19 kv yataq 2 hamam tualeti .doseme parketdi.qapilari gorusdendi.istilik sistemi kombi. 220 min manat

нет...вот этот дом мне понравился ... и коту есть где развернутся и парашута нинадо ... только вот сравнивать метбуат и бешмертебе проблемно ... вот если бы этот двор был посреди строющегося парка то нормально))))... вот вопрос ...нельзя ли его перенести ближе так сказать к торговой и бешмертебе ??? ведь здание на басина подвинул Абуталыбов ...вот я и подумал можно ли этот дом подвинуть в сторону торговой ....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

тут совсем другое ...пожилые люди не любят стресса и изменения устоев жизни ...в которые входят окружающая среда ...кислород))...соседи...кошки ... участковый)))...магазин рядом с домом и так далее ... переселение - это стресс и страх перед тем ..как там будет и что там будет ...это всё и влияет на смертность .. то что вашей знакомой дали квартиру в новостройке и она довольна это единичный случай... а большинство людей просто потеряли всё ...

Я все понимаю.Старые люди не любят перемен. Но иногда необходимо силой заставить человека пересесть с азиатского туалета на унитаз. Он поворчит-поворчит,но в процессе придет к тому ,что это удобней все же. А умереть можно и поскользнувшись в такую,как сегодня,погоду и на Советской.Насчет потерь-не согласна.Приобрели. Просто не все это еще поняли.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ведь советскую всегда планировали снести. спрашивается, почему власти давали разрешение на строительство новостройки?

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

Just now, arcobaleno said:

нет никакой гарантии, что завтра не снесут твой дом. сидишь как на пороховой бочке. это разве жизнь? 

снесут или нет - никто не знает. в такой уж стране живем. я просто поражаюсь людям которые радуются проблемам других. это зависть или злоба по жизни? зачем сорить ссылками на сайты типа бина.аз где 80% нормальных объявлений это замануха маклеров? зачем доказывать что лучше иметь две квартиры в ени ясамал чем одну в центре города? никогда не пойму этого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

людям которых выселяют от души сочувствую. единственный вариант который я вижу в этой ситуации - брать деньги сохраняя нервы и валить к чертям из этой страны... происходящее очень хорошая мотивация сделать правильный выбор.

Edited by agenox
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, agenox сказал:

когда сносили малоэтажную застройку на советской - они с пеной у рта доказывали, что там все крысятники и все должны спасибо говорить и в ноги кланяться

когда сносят новостройку - они доказывают что на эти деньги можно купить 2-3 квартиры не хуже

 

наверное эти люди не знакомы с понятием дом - место в котором планируешь жить, делаешь для себя ремонт, выбираешь мебель. почему люди купившие там квартиру должны продавать СВОЮ недвижимость за ту сумму которую им без альтернатив предлагают? почему они должны искать себе другую квартиру, делать ремонт, тратиться на мебель и все остальное? почему они должны выселятся из дома, который располагается в самом центре, вокруг которого будет парк? на эти вопросы нет и не будет ответов. Остается пожелать таким вот защитничкам - чтобы эта напасть настигла и их в их собственном доме. И пусть тогда радуются и следуют своим собственным дебильным советам.

Вы сами ответили на свой вопрос. Он не попадает в план строительства парка. 
Стесняюсь спросить, а какими мыслями руководствуется гражданин, покупая квартиру? Мне кажется первое не дебильное, что он должен сделать, это пойти в исполнительную власть города и узнать попадает ли территория под будущие планы застройки. Нет?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rana87 сказал:

А что до переселения жители Советской были бессмертны? Я еще не помню ,чтоб пооезжая оттуда ,я не видела палатку. У меня знакомые-семья.70 кв было у них и пристройка -одна комната-12 кв ,где жила пожилая мать. Так вот,они получили деньги,купили 2-х комнатную в новостр,а матери вместо денег дали одну комнатную на Гянджлике с ремонтом. 

Да-да.Отремонтировали бывшее общежитие и "дали комнату".Ремонт конечно супер и звукоизоляция отличная))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Я все понимаю.Старые люди не любят перемен. Но иногда необходимо силой заставить человека пересесть с азиатского туалета на унитаз. Он поворчит-поворчит,но в процессе придет к тому ,что это удобней все же. А умереть можно и поскользнувшись в такую,как сегодня,погоду и на Советской.Насчет потерь-не согласна.Приобрели. Просто не все это еще поняли.

очень странно что вы расуждаете и даёте оценку за людей которые потеряли свои дома и устои ... хотя наверняка они умнее и старше вас.. что касается азиатского туалета или европейского унитаза то это вопрос к арабам которые видя евро унитаз гадят в 5 звёздных отелях баку прямо на пороге туалета в полотенце отеля... что кому лучше наверное ни вам решать и тем более как тут пишите силой... такие как вы уничтожили старый и красивый город Баку  и превратили его в большую никому ненужную стройку конца которой нет и небудет ... 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, stronger10 said:

Вы сами ответили на свой вопрос. Он не попадает в план строительства парка. 
Стесняюсь спросить, а какими мыслями руководствуется гражданин, покупая квартиру? Мне кажется первое не дебильное, что он должен сделать, это пойти в исполнительную власть города и узнать попадает ли территория под будущие планы застройки. Нет?

узнавать в той самой исполнительной власти которая выдает разрешение на строительство? вы серьезно? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, agenox сказал:

людям которых выселяют от души сочувствую. единственный вариант который я вижу в этой ситуации - брать деньги сохраняя нервы и валить к чертям из этой страны... происходящее очень хорошая мотивация сделать правильный выбор.

А вот тут я с вами согласен. Это отличный старт начать жизнь в новом, лучшем месте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Natess сказал:

Да-да.Отремонтировали бывшее общежитие и "дали комнату".Ремонт конечно супер и звукоизоляция отличная))))

Совершенно верно. Бывшее общежитие.Простите,а не совестно писать о звукоизоляции в контексте домов на Советской?:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Только что, agenox сказал:

узнавать в той самой исполнительной власти которая выдает разрешение на строительство? вы серьезно? 

Серьёзно. А кто нибудь пробовал? Уверен что нет. Надеюсь нынешнее положение сделает таки многих людей хоть чуточку умнее и интересоваться сперва.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Совершенно верно. Бывшее общежитие.Простите,а не совестно писать о звукоизоляции в контексте домов на Советской?:faceoff:

)))вот вас бы переселить в общежитие ))) ....вы бы тут по другому отписались 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Alik36 сказал:

парашут при переоформлении этой квартиры в натариусе выдают или в асан хидмете ??  и второй вопрос ..если в семье 5 человек и кошка ,то сколько парашутов выдают ?? ....заранее благодарен за ответ ...

эта квартира выставлена  2270 за  квадрат всего в ней 110 кв. Там на клочке 5 зданий находятся и расстояние между ними 10 метров, страшная скученность и теснота...охраняемый двор.... какой там двор ...? там двора нет... 

https://ru.bina.az/items/459697

Edited by operator82
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

)))вот вас бы переселить в общежитие ))) ....вы бы тут по другому отписались 

Ну так от общежития ведь там только название ) Нормальное здание. Не знаю как вы,но женщина довольна . 40 кв полноценная квартира с кухней,ванной комнатой в обмен на 12 кв безо всяких удобств.  С утра до вечера шюкюр делает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, arcobaleno сказал:

ведь советскую всегда планировали снести. спрашивается, почему власти давали разрешение на строительство новостройки?

коррупция 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Ну так от общежития ведь там только название ) Нормальное здание. Не знаю как вы,но женщина довольна . 40 кв полноценная квартира с кухней,ванной комнатой в обмен на 12 кв безо всяких удобств.  С утра до вечера шюкюр делает.

))))) у вас все довольны и силой и не силой... вы случаем в отделе со связями с общественность в АП не работаете ?? за усилия и настырность вам от меня лайки...вам бы с таким усилием переключиться на темы что Гарабах это наша исконно Азербайджанская земля...а то я там один уже замучился это пояснять армяшкам и русским 

Edited by Alik36
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...