Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Россия - друг Азербайджана. Миф 3.


Recommended Posts

11 минуту назад, IIIusion сказал:

Конечно нет, с купленными дипломами пишут, как вы. С сотнями ошиПок. Хотя вам простительно, вы же не русско-язычный. 

Человек свое мнение пишет, личное. Ну любите вы русских, за то, что они вам работу дают. Это же не повод запрещать другим их критиковать, тем более за дело.

У меня если честно нет вообще никакого диплома, как и высшего образования, так что мне простительно) я вообще то в Баку работаю, а вы в Баку знаете хоть одну русс компанию? я лично не знаю и работаю с нашими. Хотите критиковать да на здоровье, просто вы со стороны выглядите в этой критике как бы мягко выразится, в глупом виде иногда, когда пишите вот такие посты)

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Что говорить, если человек начинает повествование со слов " я довольно часто слышу"....

Дальше читать желания нет.

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман m сказал:

Об этом и пишу. Если бы местные власти не допустили того беспредела, что творился на тот момент в городе - то никакого ввода войск и жертв бы не было.

А что обязательно нужно было применение тяжелой техники?! Против кого?! Против стариков и детей?! Человек возвращался с работы. Какого бееп черта ты его машину раздави?! И Вы еще смеете их защищать?! Да вы сами предатели! На счет того что издевались над русскими офицерами тоже вранье! Я жил в генеральском доме. У нас полно соседей было офицеров. Все спокойно съехала. Многие намног позже январских событий. И ко всем было уважение со стороны азербайджанцев. Не надо лгать!

  • Upvote 8
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

ТС

 

Россию можно любить или не любить, это дело каждого в отдельности. Но то, что она нам сосед в отличии от Австралии это факт, который нужно всегда учитывать. 

 

И от вас странно было видеть такую тему.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Farhad_H said:

Извините конечно, ничего личного, но не правдоподобно, особенно с селигером) вот как вам обьяснить, не читается одним словом, сразу видно что не то, хоть добавьте туда тысячу мелких деталей, от этого  ничего не изменится. А касаемо 20 января, то если вы тогда искали книжку про слоненка попугая и удава, я в эту ночь был на улице и видел и слышал как всё было. Но те кто стрелял по гражданским 20 января, их не до ни после не было, потом кто стоял на улице и 

брал консервы у наших в обмен на подержать автомат, они к этому не имели отношения, те были звери, их задача была подавить бунт, а потом на улице оставили простых салаг. Это не сбрасывает ответственности с тех кто отдал приказ войти в Баку и тех кто учинил эти зверства, будь это русские или еще кто, это никого не оправдывает, и добавлю что это были тогда еще советы, которым было все равно, прибалты перед ними или мы или грузины, бунт должен быть подавлен и давили не по нац признаку, а по приказу.

А я кстати не говорила, что это было 20 января, я лично не помню число. Но если вы были в ту ночь на улице, то нашу квартиру обстреливали из боевого оружия и у нас точно не было никакого оружия, чтобы отбиваться.

Что именно вам кажется неправдоподобным из эпизода на Селигере? Это был довольно молодой русский парень (30-35лет?) и он в принципе неплохо говорил по азербайджански. Еще я помню, что он упоминал, что постоянно слушал азербайджанские переговоры по рации. Вообще он говорил очень тихо и вежливо. Ни разу не упомянул в деталях ни один из боев, просто сказал, что его рота постоянно участвовала в боевых действиях и в Ходжалинском бою (он не сказал резне, он сказал бою), участвовал именно мотострелковый батальон. Я его не распрашивала. К тому же это общеизвестные факты. Опять же я не знаю правда ли все это? Может он просто пофорсить хотел передо мной? Но азербайджанский он знал, а у меня нет привычки недоверять всем подряд. 

  • Upvote 5
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

А что обязательно нужно было применение тяжелой техники?! Против кого?! Против стариков и детей?! Человек возвращался с работы. Какого бееп черта ты его машину раздави?! И Вы еще смеете их защищать?! Да вы сами предатели! На счет того что издевались над русскими офицерами тоже вранье! Я жил в генеральском доме. У нас полно соседей было офицеров. Все спокойно съехала. Многие намног позже январских событий. И ко всем было уважение со стороны азербайджанцев. Не надо лгать!

Я пишу что видел. Не передергивайте мои слова. В генеральском доме конечно никого не тронут. Сил не хватит и смелости.

Применение тяжелой техники было ответом на провокации. Ни одна армия мира не будет стрелять в мирное население - если на то не будет причин. А причины были. Наверное не просто так несколько десятков солдат погибли при вводе войск.

А вот кто платил этим провокаторам это уже другой вопрос.

  • Upvote 6
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, OzGirl сказал:

А я кстати не говорила, что это было 20 января, я лично не помню число.

Даже влагу на стенах помните, а число нет, досада какая.

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, OzGirl сказал:

А я кстати не говорила, что это было 20 января, я лично не помню число. Но если вы были в ту ночь на улице, то нашу квартиру обстреливали из боевого оружия и у нас точно не было никакого оружия, чтобы отбиваться.

Что именно вам кажется неправдоподобным из эпизода на Селигере? Это был довольно молодой русский парень (30-35лет?) и он в принципе неплохо говорил по азербайджански. Еще я помню, что он упоминал, что постоянно слушал азербайджанские переговоры по рации. Вообще он говорил очень тихо и вежливо. Ни разу не упомянул в деталях ни один из боев, просто сказал, что его рота постоянно участвовала в боевых действиях и в Ходжалинском бою (он не сказал резне, он сказал бою), участвовал именно мотострелковый батальон. Я его не распрашивала. К тому же это общеизвестные факты. Опять же я не знаю правда ли все это? Может он просто пофорсить хотел передо мной? Но азербайджанский он знал, а у меня нет привычки недоверять всем подряд. 

Простите, не я один такой кто не поверил в ваш гениальный рассказ, потому извините, ничего личного, вы написали, я оставил свое мнение)) и мало того что вы не написали ничего нового и интересного, так и подали всё это как кашу) 

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SSSR сказал:

 

Не понятно чем она продиктована, заботой о Азербайджане или желанием обкакать Россию.

Желанием покрасоваться и заодно устроить срач. Как она сама сказала: ничего личного, просто бизнес:-)

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Вероника Бессантина была убита снайпером в собственной квартире. Она тоже пыталась захватить вооружение из казарм?! При том не шальной пулей а именно снайпером! И вы все находите наглость этих солдат защишать?!

А с чего вы взяли, что снайпером? Он что, визитку оставил? Или у СВД калибр другой? Хотя местные пропагандисты даже не вникают в подобные вопросы. Потому что их бред направлен на тех, кто ещё тупее их...

З.Ы. Не примите на свой счёт, плз.

  • Upvote 8
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Автор права только в цифре 366 - но это не часть, а мотострелковый полк, учинивший бойню в Ходжалы под руководством нынешнего министра обороны армении сейрана оганяна. 

Всё остальное - очередное выражение патологической русофобии, высосанное из среднего пальца.

Кстати к тому моменту этот полк на 90% был укомплектован армянами.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Роман m сказал:

Я пишу что видел. Не передергивайте мои слова. В генеральском доме конечно никого не тронут. Сил не хватит и смелости.

Применение тяжелой техники было ответом на провокации. Ни одна армия мира не будет стрелять в мирное население - если на то не будет причин. А причины были. Наверное не просто так несколько десятков солдат погибли при вводе войск.

А вот кто платил этим провокаторам это уже другой вопрос.

Убиты простые граждане. Я посмотрел на тех кто здесь защищает русскую армию если бы кто то из них потерял в те дни кого то из близких. Здесь явно попахивает предательством.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Alpinist said:

ТС ну не выйдет из вас писатель, даже мифолог вы никудышный.

Вы ошибаетесь. Хотя автор действительно не пишет художественную литературу. А вот то количество человек которые заходят на ее блог и даже в темы на диспуте однозначно говорит о том, что писатель она превосходный.

 

А вы знали что ОзГерл забанили на Вики, т.к. она правила статьи против Армении? Хорошо известный факт, что большинство статей на вики - проармянские изза засилия армянских модераторов. Но вы конечно сразу напишете, что это роса ;-). 

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Адонирам сказал:

А с чего вы взяли, что снайпером? Он что, визитку оставил? Или у СВД калибр другой? Хотя местные пропагандисты даже не вникают в подобные вопросы. Потому что их бред направлен на тех, кто ещё тупее их...

З.Ы. Не примите на свой счёт, плз.

Нет конено правы только такие как Вы! Асе остальные пропагандисты и лгуны!))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, blokinrollow said:

Даже влагу на стенах помните, а число нет, досада какая.

А на самом деле все просто, т.к. она была дошкольницей и не учила календарь каждый день. А вот вы и вам подобные постараетесь сделать так, чтобы все забыли о этих событиях вообще.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Нет конено правы только такие как Вы! Асе остальные пропагандисты и лгуны!))

В приведенном вами факте пропагандисты, явно, выглядят неубедительно. Вот с чего они взяли. что человека убил именно снайпер? Если нет никаких доказательств работы снайпера. Калибр СВД -7.62. Калибр АКМ -7.62. Это раз. А во-вторых, нечего больше снайперу делать, как стрелять по ненужным мишеням. У снайперов своя задача...

Вывод - это пропагандистская байка... Весь мир смеётся над ними а они продолжают эту туфту тиражировать...  Грустно, девушки...((((

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Убиты простые граждане. Я посмотрел на тех кто здесь защищает русскую армию если бы кто то из них потерял в те дни кого то из близких. Здесь явно попахивает предательством.

Да тут на форуме полно проармянских юзеров. В открытую не защищают, но ... Смотрите как стараются замолчать факты о январских событиях. Прямо пишут - неестевственно, нереально, неправдоподобно! А где млин, правда в стрельбе в мирных жителей??? Или Ходжалинская резня - это все выдумки? И 20 января не было?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Уже и на святое покушаются. Оказывается 20 января это был разгон вооруженных бандитов азербайджанцев доблестной русской армией! И поделом всем тем кто там погиб! И вообще Щяхидляр Хиябаны нужно разрушить и построить на его месте Армянскую церковь. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, IIIusion сказал:

А вы знали что ОзГерл забанили на Вики, т.к. она правила статьи против Армении? Хорошо известный факт, что большинство статей на вики - проармянские изза засилия армянских модераторов. Но вы конечно сразу напишете, что это роса ;-). 


На Вики просто так не банят - этот факт вообще то против нее говорит, нежели в ее пользу
Вы ей медвежью услугу оказали)
Где то не сдержалась или написала не в том ключе как разжигание межнациональной розни - и все 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, OzGirl сказал:

Итак приступим к некоторым воспоминаниям из моих личных впечатлений:

Эпизод 1: Не смотря на то, что я была очень мала, я прекрасно помню черный январь и многие дни до и после этого события. Я помню, как папа вел меня за ручку мимо хмурых русских солдат с автоматами и как мальчишки во дворе выпрашивали у них патроны, меняясь на завтраки.

20 января происходили действительно трагические события, много горя и боли принёс людям этот день. Но, говоря о сегодняшней России пишите о сегодняшних событиях. С момента описанной Вами трагедии в России уже и строй сменился, и Путин - уже не первый президент. Если Вы за справедливость и объективность хотя бы пишите исходя из современности.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, IIIusion сказал:

Вы ошибаетесь. Хотя автор действительно не пишет художественную литературу. А вот то количество человек которые заходят на ее блог и даже в темы на диспуте однозначно говорит о том, что писатель она превосходный.

 

А вы знали что ОзГерл забанили на Вики, т.к. она правила статьи против Армении? Хорошо известный факт, что большинство статей на вики - проармянские изза засилия армянских модераторов. Но вы конечно сразу напишете, что это роса ;-). 

 

Это вы ошибаетесь, я знаю группы и блоги похлеще и на которые заходят сотни тысячи людей, но эти группы и блоги несут такую охинею или даже смерть людям что хоть свет туши, но это не значит что автор этих охиней превосходный писатель. Меня тоже забанили на русской википедиии и тоже за то что я доказал армяно-подлизам админам (а не модераторам, там 3 основных админа из них один армяшка, а два евреи с армянскими корнями) свою правоту, они открыто говорят что она про армянская и вообще Википедия это еще то дерьмо на которое многие глупцы ссылаются.

 

Ну не получается у нее, с первой темой еще куда ни шло, а далее тёмный лес при все уважении к Вам обоим ( я так понимаю вы или муж жена, то ли близкие родственники).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Адонирам сказал:

В приведенном вами факте пропагандисты, явно, выглядят неубедительно. Вот с чего они взяли. что человека убил именно снайпер? Если нет никаких доказательств работы снайпера. Калибр СВД -7.62. Калибр АКМ -7.62. Это раз. А во-вторых, нечего больше снайперу делать, как стрелять по ненужным мишеням. У снайперов своя задача...

Вывод - это пропагандистская байка... Весь мир смеётся над ними а они продолжают эту туфту тиражировать...  Грустно, девушки...((((

Да мне плевать кто это был! Снайпер или солдат. Главное погиб невинный человек! И таких десятками было! Где доказательство того что на солдат шли с оружием в руках?! Да пусть даже и так! В каких нормальных цивильных странах против недовольных применяют огнестрельное оружие?! Максимум это водометы и газовое оружие. А здесь прям с танками вошли! Да доблестные освободители!)) может им еще и ножки поцеловать за резню?!

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


На Вики просто так не банят - этот факт вообще то против нее говорит, нежели в ее пользу
Вы ей медвежью услугу оказали)
Где то не сдержалась или написала не в том ключе как разжигание межнациональной розни - и все 

 

Википедия (русская) это полная мразота и там рулят реально про армянские админы, так что не будем делать из них ангелов.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, IIIusion сказал:

А вы знали что ОзГерл забанили на Вики, т.к. она правила статьи против Армении? Хорошо известный факт, что большинство статей на вики - проармянские изза засилия армянских модераторов. Но вы конечно сразу напишете, что это роса ;-).

)))

За это не банят. Я в свое время плотно там пописывал.

Банят, или за правки без ссылок на первоисточник (очень редко и если это носит постоянный характер), или за оскорбления/разжигание. Рискну предположить, что автора забанили не за правки, а в процессе дискуссии, где она пыталась доказать русским модераторам в каком дерьме они живут)))

ПС. Дайте ник, могу узнать подробнее.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Да мне плевать кто это был! Снайпер или солдат. Главное погиб невинный человек! И таких десятками было! Где доказательство того что на солдат шли с оружием в руках?! Да пусть даже и так! В каких нормальных цивильных странах против недовольных применяют огнестрельное оружие?! Максимум это водометы и газовое оружие. А здесь прям с танками вошли! Да доблестные освободители!)) может им еще и ножки поцеловать за резню?!

Я как-то статья читала, подробности не помню, но суть в том, что при Горбачёве - ставленнике Западных стран и Америки во многих странах специально устраивались бесчинства. Всё для того, что бы в освободившейся от СССР стране ещё много лет людей тошнило от слова "русский". Не могла ли быть резня в Баку организована тоже с такой же целью? Как видите, уже не один десяток лет так и есть...Свидетели трагедии живы, живы воспоминания, жива и ненависть. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SSSR сказал:

Буду благодарен, если кто-то вкратце перескажет суть.

ПС. А вообще, немного надуманно выглядит тема от человека проживающего в Австралии. Не понятно чем она продиктована, заботой о Азербайджане или желанием обкакать Россию.

ссуть такова, армянам ох как нужна вечная вражда России и Азербайджана.

И вопрос автору, почему их семью дядя вывез в Россию, армяне что ли?

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно же выдуманные истории.. и то что трассируюшие пули летали над головой, и отца однокашника застала пуля-дура (?) на балконе,карательные войска Кремля.. все это выдумка..

Кстати,военная колонна следующая в Армению через Грузию-все это сказки Бажова

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Да мне плевать кто это был! Снайпер или солдат. Главное погиб невинный человек! И таких десятками было! Где доказательство того что на солдат шли с оружием в руках?! Да пусть даже и так! В каких нормальных цивильных странах против недовольных применяют огнестрельное оружие?! Максимум это водометы и газовое оружие. А здесь прям с танками вошли! Да доблестные освободители!)) может им еще и ножки поцеловать за резню?!

Вооот, уже теплее. Про снайпера вопрос снят, очередная пропагандистская чушь больше не будет озвучена...

А заходили они в город для того, чтобы восстановить порядок и остановить массовые погромы и убийства советских граждан. 

Единственная ошибка власти была в том, что они не дали по башке провокаторам раньше, на недельку примерно. Тогда очень многих жертв можно было бы избежать... А то у некоторых крышу начало сносить от "успехов", местная власть молчит, внутренние войска сидят в казармах, социально-близкая милиция или попряталась или принимает активнейшее участие в погромах - ну как здесь не развернуться дальше? Итог - плачевный, погибли невинные люди, а провокаторы до сих пор живы и продолжают гнать свою чушь, и дальше ставя под удар своих сограждан...

  • Upvote 8
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nalyana сказал:

Я как-то статья читала, подробности не помню, но суть в том, что при Горбачёве - ставленнике Западных стран и Америки во многих странах специально устраивались бесчинства. Всё для того, что бы в освободившейся от СССР стране ещё много лет людей тошнило от слова "русский". Не могла ли быть резня в Баку организована тоже с такой же целью? Как видите, уже не один десяток лет так и есть...Свидетели трагедии живы, живы воспоминания, жива и ненависть. 

Она и будет жить вечно! Как в Крыму,в Молдове,Грузии,странах Прибалтики. До тех пор пока Россия не прекратит свои имперские замашки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Крестик сказал:

Вечерний арбат, драка, нож, гопники....Там по вечерам яблоку негде упасть, а тут прям .... Ух....Прям чую как горячая лапша падает на уши.

причём армянская лапша.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, IIIusion сказал:

Да тут на форуме полно проармянских юзеров. В открытую не защищают, но ... Смотрите как стараются замолчать факты о январских событиях. Прямо пишут - неестевственно, нереально, неправдоподобно! А где млин, правда в стрельбе в мирных жителей??? Или Ходжалинская резня - это все выдумки? И 20 января не было?

И кто же они? Армян и проармянских юзеров практически в форуме не осталось. Зато знаем много пропутинских юзеров (смотрите на минусы у автора темы), которые как всегда Россию с кланом Путина, а русофобию c идиотофобией путают, к сожалению среди них много наших азербайджанцев, азизбековы и наримановы 21-го века

Edited by Ver.di
  • Upvote 6
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

я вам скажу больше- Россия не друг и Армении тоже. Пусть они и помогали им с Карабахом, но главная их цель- это превратить армян в послушное, зависимое от них орудие против других. Когда армяне получали независимость они думали, что станут большой независимой страной, что смогут бодаться с Азербайджаном, Турцией и Грузией за территории. А сейчас они превратились в жалкое не на что негодное подобие независимой страны, несмеющеее и шага сделать без команды из Кремля. Все эти терпетросяны сегодня это прекрасно понимают, потому и предлагали свои планы по урегулированию конфликта и потому их убрали из власти. Я уже не говорю о знаменитом расстреле армянского парламента. 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В политике Россия н когда не была и не будет нам другом, но население, люди бывают разные, так же как среди нас, так и среди них есть и хорошие и плохие, автор привела в пример историю с бывалым воякой и гопниками, так эта категория людей особой милосердностью и не отличалась. А само по себе население к азербайджанцам не плохо относится, и с другой стороны, иногда если к тебе плохо относятся, может и на себя следует обратить внимание...может человек сам вызвал негатив по отношению к себе... знаю несколько семей азербайджанцев которые давно живут в различных городах России, ни разу не слышала от них каких либо жалоб по поводу не хорошего отношения к тебе. Что же касается москвичей, то они и к приезжим с российской периферии не благоговеют, так уж устроены.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Роман m сказал:

Об этом и пишу. Если бы местные власти не допустили того беспредела, что творился на тот момент в городе - то никакого ввода войск и жертв бы не было.

 Местные власти подчинялись Кремлю.  Там решили, оттуда послали и устроили бойню.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 5 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 74 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Sad
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...