Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И снова, здравствуйте... или Новые правила диспута?


Recommended Posts

3 минуты назад, A_12 сказал:

))) Мог бы по аналогии с Вашим советом предложить обходить мои призывы и не заходить в темы. Но это не мой стиль, я всем рад. Особенно когда выражеют свое несогласие со мной в таком вот, вашем, приличном и нормальном стиле. Но с логикой не совсем все верно... Кто-то имеет права превращать дискуссионную площадку в пошлый отстойник, кто-то имеет право с этим не соглашаться. Верно? Верно! Но вотпрос в том почему банят не согласных? Если это бизнесс идея такая то все ясно. Если нет, то может тем кто этому потворствует не стоит одновременно корчить из себя моралистов и интеллектуалов? Вопрос риторический если нет жаления говорить на эту тему, и не-риторический если мы ведем обсуждение, а не посылаем друг друга создавать собственные ресурсы.

Но Вы же умный рассудительный человек, чем и нравитесь многими , Вы же понимаете, что сердцу начальника не прикажешь, кто то гробится на работе, а получает лишь выговоры, а кто-то целый день в пасьянсе и на хорошем счету. Просто пора уже свыкнуться и принять как есть, может и ошибаюсь, но другого выхода нет, кто платит то и музыку заказывает. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

Но Вы же умный рассудительный человек, чем и нравитесь многими , Вы же понимаете, что сердцу начальника не прикажешь, кто то гробится на работе, а получает лишь выговоры, а кто-то целый день в пасьянсе и на хорошем счету. Просто пора уже свыкнуться и принять как есть, может и ошибаюсь, но другого выхода нет, кто платит то и музыку заказывает. 

Тогда имеем ли мы право быть недовольными ВООБЩЕ чем-либо в этом мире? ))))
(за добрые слова спасибо, у меня к вам равно-уважительное отношение)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pipo_freelander сказал:

скорее всего в подраздел Атеизм РиФа

Где атеизм там и извращенность интимки. Они друг без друга не могут, и часто являются взаимными причинами друг друга )))

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Хечнядян хябярим йохдур.)) Я занята самопознанием, и всё пропустила))

Вы ,очень добрый человек и мне очень нравятся ваши безобидные и интересные темы. 

Всегда с интересом читаю ваши посты. Были бы все такие добрые и душевные, в мире было бы больше доброты. Спасибо ,Вам за это

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:

))) Ответ эгоистичного человека у вас получился )))) Вектор направлен только в сторону себя. Иногда поверьте и самой надо уметь просить прощения, и не делать зла. Я сейчас не о каких-то ваших конкретных действиях.

Просить прощения? Хмм....

Я бы могла просто сказать щяс "простите если чем то обидела", Но Вы ведь не примете простые слова без осознанного раскаяния? Так же и от Вас не жду этих слов, потому как знаю что вину за собой не чувствуете. 

А по сему считаю что лучше было бы, забыть и начать с нового листа)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

А по сему считаю что лучше было бы, забыть и начать с нового листа)) 

 

Когда человек полон обиды, это трудно бывает сделать )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Когда человек полон обиды, это трудно бывает сделать )

Обида разрушает самого человека ни больше и не меньше,а также приносит боль другим.

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:

Тогда имеем ли мы право быть недовольными ВООБЩЕ чем-либо в этом мире? ))))
(за добрые слова спасибо, у меня к вам равно-уважительное отношение)

Спасибо, взаимно! Имеем конечно, но это не означает что если мы не довольны, то это сразу должно изменится по нашему желанию. Это может изменится там, где какой-то процент акций или бизнеса принадлежит именно нам, где у нас есть голос, а тут мы не на что не имеем право, мы все гости, а решение кого посадить во главе стола, а кого выгнать от нас не зависит, увы. Тема соберет много страниц, многие напишут как рады что снова Вы в строю, согласятся с Вами, но на этом солидарность и закончится. Только Вы же сами знаете, что это всё слова и не более и ничего не изменится.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Уленшпигель сказал:

Обида разрушает самого человека ни больше и не меньше,а также приносит боль другим.

 

 

Больше человек сам страдает от своей же обиды..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ой, как же я Вам рада. Пожалуйста не идите сразу в атаку, дайте хоть насладиться Вашим возвращением.

P.S. Я уже закрыть комп хотела, когда вдруг увидела Ваш ник на активной теме. А ведь могла бы и не успеть даже поприветствовать Вас. Поэтому пробежав только первый стартовый пост сразу отписалась. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Когда человек полон обиды, это трудно бывает сделать )

)) Сабина Вы ошибаетесь. Во мне нет обиды ни на кого. Скорее даже наоборот, юмор граничащий с сарказмом.

Но вот неприятие политики форума есть, не отрицаю. И неприятие общей деградации тоже. И недовольство всеобщим попустительством тоже есть - факт. Но и желание изменить хоть что-то в сторону позитива тоже есть, даже если это для кого-то выглядит как борьба с ветряными мельницами )))). Для этого приходится по отношению к кому-то быть жестким и как следствие неприятным, но это издержки. Мы живем с их банами, они пусть мирятся с нашей критикой. Ну или банят.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Салам ! С возвращением)

Да к сожалению,все в этом мире,даже в виртуальном превратилось в бизнес) Вот мы здесь сидим ,пишем,а кто-то на этом деньги делает) И еще нас же баннит) 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Farhad_H сказал:

довольны, то это сразу должно изменится по нашему желанию. Это может изменится там, где какой-то процент акций или бизнеса принадлежит именно нам, где у нас есть голос, а тут мы не на что не имеем право, мы все гости

есть один замечательный фильм , из жанра фантастики правда , с участием Ди Каприо название Начало , где герои фильма могут внедрять идеи в сознание человека, через его сновидение... Суть чего хотел донести думаю уловить можно посмотрев фильм или уже смотрели...  Важную роль в фильме играет технология, позволяющая нескольким людям погружаться в один и тот же сон. Считайте что в реале эта технология есть форум... спасибо за внимание 

Edited by pipo_freelander
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

«аоники»

дяшят чох йазырсан

анализируешь то что совершенно не интересно

изображаешь из себя јечә монумент

и нас (не люблю обобщать, но приходится) это, естественно, отпугивает, будто репеллент

 

будь проще

 

прошу прощения за назидание

_______

позволь оставить задание юзеру «аоники» на сегодня:

ответь мне одним коротким предложением.

или же не отвечай.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, HHK сказал:

Просто хотела сказать ,что вы первый адекватный верующий человек с чувством юмора и без агрессии ,которого я встретила на Диспуте. Мой респект !

 

Cпасибо большое за похвалу. :blush:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Farhad_H сказал:

Спасибо, взаимно! Имеем конечно, но это не означает что если мы не довольны, то это сразу должно изменится по нашему желанию. Это может изменится там, где какой-то процент акций или бизнеса принадлежит именно нам, где у нас есть голос, а тут мы не на что не имеем право, мы все гости, а решение кого посадить во главе стола, а кого выгнать от нас не зависит, увы. Тема соберет много страниц, многие напишут как рады что снова Вы в строю, согласятся с Вами, но на этом солидарность и закончится. Только Вы же сами знаете, что это всё слова и не более и ничего не изменится.

Фархад, тема нашей войны в Карабахе близка сердцам нас обоих. Помню по прошлому году.
Но вот скажите мне честно, положа руку на сердце, многих из тех с кем вы сейчас общаетесь на форуме вы захотели бы видеть в одном окопе? Идти с ними в атаку, закрывать собой в бою или знать что если что, то и он вас собой закроет?
И если ответ "нет", то Вы же и сами понимаете почему? Потому что ничто на этом форуме не способствует ответу "Да, без сомнения!"
И если кто-то думает, что сегодня он пошлит, и пустословит, и плюет на ценности народа, или на его духовность, а завтра вместе с Лазымом пойдет в бой и со всеми врагами справится, то он серьезно заблуждается. Хорошо хоть мы с Вами не заблуждаемся на их счет, не так ли? )))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, amitola сказал:

«аоники»

дяшят чох йазырсан

анализируешь то что совершенно не интересно

изображаешь из себя јечә монумент

и нас (не люблю обобщать, но приходится) это, естественно, отпугивает, будто репеллент

 

будь проще

 

прошу прощения за назидание

_______

позволь оставить задание юзеру «аоники» на сегодня:

ответь мне одним коротким предложением.

или же не отвечай.


Одним предложением ? )))) Не обидишься ? ))) ОК !

Не надо быть тараканом и тогда никакой репеллент тебе не страшен. Неджедир? ))))

 

P.S. "Тебе" сказано в общем, а не лично

Edited by A_12
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, desiree сказал:

Ой, как же я Вам рада. Пожалуйста не идите сразу в атаку, дайте хоть насладиться Вашим возвращением.

P.S. Я уже закрыть комп хотела, когда вдруг увидела Ваш ник на активной теме. А ведь могла бы и не успеть даже поприветствовать Вас. Поэтому пробежав только первый стартовый пост сразу отписалась. 

Даже не знаю что Вам сказать. Вы обо мне думаете лучше чем даже я сам ))) Спасибо. Я тоже всегда рад общению с Вами. И за некоторые Ваши слова в неоплатном долгу. :rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Aladnada сказал:

Вы ,очень добрый человек и мне очень нравятся ваши безобидные и интересные темы. 

Всегда с интересом читаю ваши посты. Были бы все такие добрые и душевные, в мире было бы больше доброты. Спасибо ,Вам за это

 

Спасибо большое за тёплые слова. Я храню каждое доброе слово в своём сердце.

Мне очень приятно, что мои  посты вам интересны. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A_12 сказал:

Фархад, тема нашей войны в Карабахе близка сердцам нас обоих. Помню по прошлому году.
Но вот скажите мне честно, положа руку на сердце, многих из тех с кем вы сейчас общаетесь на форуме вы захотели бы видеть в одном окопе? Идти с ними в атаку, закрывать собой в бою или знать что если что, то и он вас собой закроет?
И если ответ "нет", то Вы же и сами понимаете почему? Потому что ничто на этом форуме не способствует ответу "Да, без сомнения!"
И если кто-то думает, что сегодня он пошлит, и пустословит, и плюет на ценности народа, или на его духовность, а завтра вместе с Лазымом пойдет в бой и со всеми врагами справится, то он серьезно заблуждается. Хорошо хоть мы с Вами не заблуждаемся на их счет, не так ли? )))

Расстаньтесь с иллюзиями, тема Гарабаха для многих на этом диспуте лишь козырная карта для своей игры и не более и так же для политиков это карта в их игре. Фактически если быть честным совсем, что на этом диспуте почти нереально, то он мало кого интересует, спрошу более простыми словами, так для размышления, как вы думаете, сколько в среднем часов или минут в день думает средне статистический азербайджанец/ка о Гарабахе? Знаете, может не совсем корректный пример, но когда я хочу тачку, я думаю о ней в день несколько часов, когда хочу женщину, я тоже думаю о ней несколько часов в день, когда выпить хочу, то тоже думаю, я стараюсь приблизить к себе то, что хочу, а сколько думаем мы все в день о нашей как бы общей проблеме? Поэтому в окопах я бы хотел видеть некоторых людей с диспута, но точно не тех кто больше всех громко истерит, так как моя жизненная практика показывает, что тот кто больше всего открывает громко рот, как правило в реальном деле полная противоположность. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, A_12 сказал:

)) Сабина Вы ошибаетесь. Во мне нет обиды ни на кого. Скорее даже наоборот, юмор граничащий с сарказмом.

Но вот неприятие политики форума есть, не отрицаю. И неприятие общей деградации тоже. И недовольство всеобщим попустительством тоже есть - факт. Но и желание изменить хоть что-то в сторону позитива тоже есть, даже если это для кого-то выглядит как борьба с ветряными мельницами )))). Для этого приходится по отношению к кому-то быть жестким и как следствие неприятным, но это издержки. Мы живем с их банами, они пусть мирятся с нашей критикой. Ну или банят.

 

Я Вас понимаю.. Вы боритесь с несправедливостью. Но несправедливость правит всей страной. Вы же не можете выступать против власти, против законов страны.. Прав тот, в чьих руках власть. А нам, простым смертным, остается лишь подчиняться.

Здесь , буквально на днях, обсуждалась подобная тема. И знаете что случилось с зачинщиком.. его казнили.. сиздян узаг ))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Farhad_H сказал:

Расстаньтесь с иллюзиями, тема Гарабаха для многих на этом диспуте лишь козырная карта для своей игры и не более и так же для политиков это карта в их игре. Фактически если быть честным совсем, что на этом диспуте почти нереально, то он мало кого интересует, спрошу более простыми словами, так для размышления, как вы думаете, сколько в среднем часов или минут в день думает средне статистический азербайджанец/ка о Гарабахе? Знаете, может не совсем корректный пример, но когда я хочу тачку, я думаю о ней в день несколько часов, когда хочу женщину, я тоже думаю о ней несколько часов в день, когда выпить хочу, то тоже думаю, я стараюсь приблизить к себе то, что хочу, а сколько думаем мы все в день о нашей как бы общей проблеме? Поэтому в окопах я бы хотел видеть некоторых людей с диспута, но точно не тех кто больше всех громко истерит, так как моя жизненная практика показывает, что тот кто больше всего открывает громко рот, как правило в реальном деле полная противоположность. 

У меня нет иллюзий на этот счет. Иллюзии исчезли давно, в 90-е.
И с Вашими словами согласен. Это горькая правда, что мало кто вспоминает о Карабахе или тем более делает что-то в позитивном русле для решения проблемы. Но давайте смотреть глубже и ответим на вопрос "почему?"
Думаю, Вы и сами уже поняли куда я клоню. ))) Потому что для того чтобы Вы (ну или вообще кто-бы то нибыло) думал о тачках или о женщинах делается очень много в том числе и на этом форуме. А проблемы решать ни у кого нет желания, потому что это трудно и чаще всего не сулит больших и легких денег. Вот и весь ответ!

Согласен и по поводу того, что крикуны не воины. Но я не говорил о том чтобы мы с Вами кричали о Карабахе. Меня больше волнует корень проблем (в том числе и карабахской проблемы) - это медленное убийство воли и духа. А в этом убийстве такие площадки как эта, в нынешнем их виде, делают немалую работу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, A_12 сказал:

Фархад, тема нашей войны в Карабахе близка сердцам нас обоих. Помню по прошлому году.
Но вот скажите мне честно, положа руку на сердце, многих из тех с кем вы сейчас общаетесь на форуме вы захотели бы видеть в одном окопе? Идти с ними в атаку, закрывать собой в бою или знать что если что, то и он вас собой закроет?
И если ответ "нет", то Вы же и сами понимаете почему? Потому что ничто на этом форуме не способствует ответу "Да, без сомнения!"
И если кто-то думает, что сегодня он пошлит, и пустословит, и плюет на ценности народа, или на его духовность, а завтра вместе с Лазымом пойдет в бой и со всеми врагами справится, то он серьезно заблуждается. Хорошо хоть мы с Вами не заблуждаемся на их счет, не так ли? )))

Позвольте не согласиться. Тысячелетняя история войн ,как раз показывает обратное. Те ,кто как вы выразились, пошлит ,пустословит и плюет на ценности народа - первыми идут в бой и первыми защищают родину. Многие даже бывали отъявленными преступниками и асоциальными элементами и при этом становились героями . Те ,кому нет места в мирной жизни, иногда находят себя в бою. Это рефлексирующему интеллигенту трудно убить человека ,а у верующего в идею всегда есть оправдание. Так ,что не переживайте по этому поводу .

Edited by HHK
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabina Yusifzade сказал:

 

Я Вас понимаю.. Вы боритесь с несправедливостью. Но несправедливость правит всей страной. Вы же не можете выступать против власти, против законов страны.. Прав тот, в чьих руках власть. А нам, простым смертным, остается лишь подчиняться.

Здесь , буквально на днях, обсуждалась подобная тема. И знаете что случилось с зачинщиком.. его казнили.. сиздян узаг ))

Что то я пропустил) А как казнили? Натурально? Приехали менты домой?

Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:

А в этом убийстве такие площадки как эта, в нынешнем их виде, делают немалую работу.

Простите что встреваю в Ваш разговор.

Думается мне, люди тут высказывают о том что болит, говорят о том что более близко и понятно. Если мне не интересно что там Трамп высказал, или с кем развелась Линдси Лохан, или какую машину купил Девид Бекхем, пусть будут открывать сотни тем по этому поводу я не открою и не посмотрю. И ни одна пропаганда не заставит меня интересоваться этим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, A_12 сказал:

У меня нет иллюзий на этот счет. Иллюзии исчезли давно, в 90-е.
И с Вашими словами согласен. Это горькая правда, что мало кто вспоминает о Карабахе или тем более делает что-то в позитивном русле для решения проблемы. Но давайте смотреть глубже и ответим на вопрос "почему?"
Думаю, Вы и сами уже поняли куда я клоню. ))) Потому что для того чтобы Вы (ну или вообще кто-бы то нибыло) думал о тачках или о женщинах делается очень много в том числе и на этом форуме. А проблемы решать ни у кого нет желания, потому что это трудно и чаще всего не сулит больших и легких денег. Вот и весь ответ!

Согласен и по поводу того, что крикуны не воины. Но я не говорил о том чтобы мы с Вами кричали о Карабахе. Меня больше волнует корень проблем (в том числе и карабахской проблемы) - это медленное убийство воли и духа. А в этом убийстве такие площадки как эта, в нынешнем их виде, делают немалую работу.

Корень проблем это мы сами, с нами позволяют делать то, что мы сами позволяем. Выйдите завтра на улицу с лозунгами против коррупции, против затягивания конфликта, против несправедливости которая нас окружает везде, так вот, когда вас будут волочь к полицейской машине попутно избивая дубинками, все будут проходить рядом и никто не вступится. Да, откроют тут тему или на фейсбуке напишут, что мол жалко, сочувствуем и т.д. но не более. Когда каждый человек, в определенных темах, будет расценивать вашу боль, как свою собственную, тогда может что-то и изменится, а пока каждый сам за себя, а как известно, по одному пальцы ломать на много легче, чем когда они зажаты в один кулак. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

А-12 вспомнила анектод.

Примите шутку без всякого сарказма и иронии. Просто для убылки.

 

Встречаются две женщины.

- мой сын как Карл Маркс все читает и пишет, пишет и читает...

-ой, а мой прям как Ленин - ссылка, тюрьма, тюрьма ссылка...))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@A_12Вы подтягиваете аудиторию интересных юзеров, достойных собеседников, грамотных оппонентов - думаю им Вас не хватало даже больше, чем Вашим доброжелателям. Этот обмен мнениями, даже перепалки с Вами познавательны. Будьте.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Простите что встреваю в Ваш разговор.

Думается мне, люди тут высказывают о том что болит, говорят о том что более близко и понятно. Если мне не интересно что там Трамп высказал, или с кем развелась Линдси Лохан, или какую машину купил Девид Бекхем, пусть будут открывать сотни тем по этому поводу я не открою и не посмотрю. И ни одна пропаганда не заставит меня интересоваться этим.

Вы не встреваете, вы участвуете, и впредь никаких извиннений плиз ))

Согласен с Вами, но лишь частично. Да, люди обсуждают то что им интересно, но сама подача иногда провокационная (пример тема про психа, который кякобы был суфием). Открыта кем? Модером.
Кроме того Вы либо раб общественного мнения и идете у него на поводу или сами на него влияете. Пока что влияют те которые ведут вас в пропасть. Не лучше ли всегда самому стараться влиять на общественное мнение а не быть его составляющей и подконтрольной ему?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Как же я рада видеть здесь приятных моему сердцу диспутчан! ☺️Я так и не  поняла, почему вас банят, а меня нет? Я ведь тоже хорошая)) Жалю вот тоже не банят. (ттт). 

Пишите свои сообщения коротко, в две строки, как телеграмму!)

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Сева ИМ said:

И ни одна пропаганда не заставит меня интересоваться этим.

 

2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну ладно, в следующий раз как откроют тему про него, я почитаю)))

 

Я сильнее пропаганды ))  :secret:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, saar сказал:

Что то я пропустил) А как казнили? Натурально? Приехали менты домой?

 

Неет, это произошло все здесь, на глазах у сотни юзеров )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saar сказал:

Жаль я пропустил))) А  про что темка? посмотрел бы

 

Я лучше промолчу.. я умею вовремя остановиться )) а то и мне влетит, ни за что )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...