Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сеть магазинов OBA


Recommended Posts

Вставлю и я свои пять копеек, в магазине ОБА мокрые салфетки нормально цена качество, яйца брали три раза в последний раз не понравились, соки не советую, в общем кое что можно брать, но надо быть очень внимательным. Имхо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Безе74 said:

Макароны резина,и сгущенка приторная была. Вобщем надо присматриваца

 

На счёт сгущёнки, всё что продают под названием "сгущёнка" это сурогат схожий по вкусу к той самой сгущёнке детства. Другое дело, производитель не скрывает и указывает всё что в нём использовалось. Настоящая сгущёнка это цельное молоко и сахар. Производитедь это пишет прямо на этикетке "Сгущённое цельное молоко с сахаром" и в составе тоже: цельное коровье молоко и сахар. А то что вы купили, это сурогат, производитель описал весь состав на этикетке, законы не нарушал и вкус тоже будет приторным у сурогата)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, agavadim сказал:

 

На счёт сгущёнки, всё что продают под названием "сгущёнка" это сурогат схожий по вкусу к той самой сгущёнке детства. Другое дело, производитель не скрывает и указывает всё что в нём использовалось. Настоящая сгущёнка это цельное молоко и сахар. Производитедь это пишет прямо на этикетке "Сгущённое цельное молоко с сахаром" и в составе тоже: цельное коровье молоко и сахар. А то что вы купили, это сурогат, производитель описал весь состав на этикетке, законы не нарушал и вкус тоже будет приторным у сурогата)

Раз речь зашла о сгущенке,спрошу.Может кто в курсе.Сейчас продают сгущенное молоко без сахара?Уж очень оно мне нравилось)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Раз речь зашла о сгущенке,спрошу.Может кто в курсе.Сейчас продают сгущенное молоко без сахара?Уж очень оно мне нравилось)

присоединяюсь к вопросу

вкус детства)

Link to comment
Share on other sites

вчера купил оттуда падушку синтефоновую за 3 маната )). да конечно можно купить турецкую за 7 манат. )) Каждый сам выбирает что покупать . И хочу вам тоже сказать как человек каторый был почти во всех района АР и обшался со многими местными предпринимателями, что цена и качества невсегда совпадают )). Насчет иностранных товаров то лучше селхоз месный покупать. Взять простое молоко, молоко портиться примерно после 4 дней если держать в холодильнике. А многие покупают молоко, я его называю мертвых так как там ничего нет , никаких бактерий. ) Поэтому его даже не в холодильниках держат. )) Упаковка их обработана антибиотиками. На людях делают бизнес убивая организм человека. Напугали вас что в месным производстве бруцелез в молоке. )) пейти только пастерезованное мертвое молоко. )) Тот кто ел молоко деревенское и пил молоко заводское тот знает разницу. Лично я знаю разницу. Могу поесть один стакан молока деревенского и быть сытым. Так как оно обогащено всем что нужно для питания организма. А в заводском все выжимают а оставляют вам водичку и продают дороже чем само молоко полученное от коровы. 


Такой повествовательный пост о молоке) вы наверное не в курсе что ни одно млекопитающее в природе во взрослом возрасте молоко не пьет. Достаточно вредный плохоусваиваемый продукт. Вызывает брожение, имеет определённые канцерогены свойства. Так что сухой порошок с водой менее вреден.
Link to comment
Share on other sites

Многие смотрят только на цену, не задумываясь о качестве. Вот и покупают фактически пальмовое масло, сою, и кожу с хвостами. И все это с добавками чтобы по вкусу соответствовать названию продукта. Соответственно "сгущенка", "колбаса" и "сосиска"..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выбешивают недалекие продавщицы, которые когда спрашиваешь, а есть ли среди всяких "сгущенок" сгущеное молоко, тычат во все эти банки и считают тебя или тупым или слепым..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всех хочу предупредить! Обращайте внимание на сроки продуктов которые берёте в этих маркетах. У нас возле дома тоже есть пару таких магазинов. Пару раз попадались продукты с близким к завершению сроками (просроченных не было)

Link to comment
Share on other sites

"поддержим отечественного производителя"...С какого перепугу? За то что травят нас? в погоне за прибылью делают продукт из мягко говоря фигни всякой? Те же фавли "Сладок", те что в желтой упаковке, с русскими названиями, типа экспорт, еще можно кушать, те же фавли в прозрачных пакетах, типа развесные, совершенно другие по вкусу, жестче, что-то попадается непережевываемое, по виду типа вермишелин..

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Elchinn said:

со вкусами не спорят конечно . Для когото чипсы это лакомство а для кого то это яд. 

 

я вас умоляю, такую фигню и брать не стоит.

и вообще, что касается такого рода магазинчиков, какой мне смысл покупать там 1-2 вещи, если остальное придется покупать в другом нормальном маркете. уже бирдяфялик туда схожу.. причем экономия в несколько копеек, а качество оставляет желать лучше, лучше я уж переплачу, но куплю что то нормальное, чем потом на прием к гастроэнтерологу записываться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, milli90 сказал:

а так постоянно покупаем там порошок,средства для посуды,и для унитаза,

а вы не могли бы поделиться какие именно хорошие?....я там брала средство для мытья посуды, повелась на дешевизну а в итоге получилось дороже чем фери так как приходилось использовать вдвое больше чем обычно

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, IDYLLE сказал:

Мы там  мыло, жидкость  для мытья посуды, стиральный порошок в основном покупаем

подскажите плиз какие лучше покупать

Link to comment
Share on other sites

я конечно не миллионер, чтобы тратить деньги на подозрительную продукцию, во вред здоровью и карману.

Зашла я 1 раз в этот магазин коло Айна Султанова, посмотрела товар и сразу вышла. Я не утверждаю, что все дешевое это фи, просто зачем мне покупать например приторную сгушенку, которая годится для смешения с кофе или чаем, или майонез и сыр, который только для выпечки?Неее....джанымы чолде тапмамышам))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Тэнди сказал:

Продукты не брала, и не собираюсь покупать. Подозрительное местное пр-во. Непонятно откедова. 

я вот тоже не решилась, хоть продавцы и уговаривали ))

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Rass Al сказал:

недавно брал (др. магазин) оливковое масло Pietro Coricelli extra virgin, Италия, 1 литр 18 манат, присутсвует не специфическая горечь, кто что скажет или предложит 

то же самое, есть невозможно, конкретно горькое....отправила в ванную для косметических целей ))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Islet said:

 

я вас умоляю, такую фигню и брать не стоит.

и вообще, что касается такого рода магазинчиков, какой мне смысл покупать там 1-2 вещи, если остальное придется покупать в другом нормальном маркете. уже бирдяфялик туда схожу.. причем экономия в несколько копеек, а качество оставляет желать лучше, лучше я уж переплачу, но куплю что то нормальное, чем потом на прием к гастроэнтерологу записываться

Скажу вам что большая проблема болезней создаеться по двум причинам . 1 стресс 2. это пачковое питание. Вы состав всех покупаемых товаров читали ? Лично я питаюсь только крупами, фруктами,овощами, мясом купленным у знакомых гессабов.яйца покупаю кенд, да дороже но зато ешь  настоящее яйцо а не гармоны то же самое и с курицей. А все остальное это мусор. Иогурты со всеми красителями и добавками, молоко пастеризованное , лучше воду пить чем эту химию с антибиотиками.  я не об экономии говорю а о том что лучше поддердать месного производителя а не развитые страны каторые так и так сосут из нас . Все машины и технику , компьютеры мы покупаем у них. )) и это тоже хотят отнять. Советую вам почитать притезии США к евпропе относительно модифицированных товаров. Евпропа попыталась эмбарго поставить на такие товары из США. ГМО товары , товары мутанты. США автоматом выдвинула свои требования , поставила лимиты на продажи у себя на рынках евпро товаров. )) Сразу евпропы передумала. )) РФ сделал по умней с турцией . забыли что было )). Какие были потери у турции. )) когда только возобновилась турбизнес , турки с праздником встреча русских )). 

Вот вам еще из мировой практики . Венусуэла страна нефтяная , они до того были привязаны к нефти что когда был кризисс и падение цен на нефт, их внутреняя экономика настолько рухнула что продукты они покупали у соседних стран, так как из за нефтедолларов перестали выращивать агрокультуру у себя )). С нами тоже само хотели сделать но слава Богу , АР имеет свое селхоз и фермеры выращивают. А вы не думали почему месный товар дешевле приезжего . Наш президент дал указ чтоб уменьшили вывоз экспорт наших продуктов и оставили для внутреннего рынка. Когда был сезон яблок , я за 3 маната купил ящик яблоков. И один кг мне обошолся около 20 коп.Симиринка сорт яблок был.  На рынок такие яблоки приходили уже 1 манат за 1 кг. )) , каторые я купил, крупные. А мелкие продавали за 50 коп. разницу видите ? 

И еще лентяйство создает дороговизну. У нас все водители отовариваются таким образом )). Просто не у всех есть такая возможность ехать в деревню. Но это возможно при желании. Просто нужно наладить связь с районскими фермерами. Коначно есть и монополия что все фрукты овощи должны проходить через скады и холодильники. С одной стороны это хорошо а сдругой плохо )). 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Islet said:

 

я вас умоляю, такую фигню и брать не стоит.

и вообще, что касается такого рода магазинчиков, какой мне смысл покупать там 1-2 вещи, если остальное придется покупать в другом нормальном маркете. уже бирдяфялик туда схожу.. причем экономия в несколько копеек, а качество оставляет желать лучше, лучше я уж переплачу, но куплю что то нормальное, чем потом на прием к гастроэнтерологу записываться

и еще хотел для вас дополнить , насчет не только яблок вообще любых живих товаров. Если видите что яблоко неделями лежит и не портитья или другой товар то такие товары обходите стороной , это ГМО. )) Любой продукт портиться должен. Если червяки его не едят то это точно отрава. )) И все что красиво на наш глаз , то есть аккуратной формы и тд это ГМО. )) Взятькультуру гранат , на одном и том же дереве могут вырасти как сладкие так и кислые гранаты и все они рознятся. )) Так и форма яблок не бывает одинковой . А где видите что все стандарт , одинаковые это все ГМО. )) У нас были отличные помидоры такие , начали мусор заводить ГМО. бесплодные )). ешь не знаешь что ешь )). без вкуса и запаха , зато долго храняться и не потряться. желание обогощаться и лейтяничать создают такие проекты , конечно же на нашем здоровье. В развитых странах настоящии товары стоят намного дороже ГМО . ))) а у нас наоборот ))). И это хорошо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Courage сказал:

Такой повествовательный пост о молоке) вы наверное не в курсе что ни одно млекопитающее в природе во взрослом возрасте молоко не пьет. Достаточно вредный плохоусваиваемый продукт. Вызывает брожение, имеет определённые канцерогены свойства. Так что сухой порошок с водой менее вреден.

такой повествовательный ответ...а главное какой критерий неусвояемости? если молоко идет хорошо, не вызывает брожения, вздутия, значит организм принимает и неважно кто его пьет, взрослый или ребенок

сама я магазинное молоко не признаю, вот от него у меня бывает пардон брожение и тошнота..

а домашнее запросто могу выпить два-три стакана и ничего ))

насчет канцерогенов вообще смешно, скорее их надо искать в пачке с сухим порошком, чем в нормальном домашнем молоке ))

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, черепаха*тортилла said:

то же самое, есть невозможно, конкретно горькое....отправила в ванную для косметических целей ))

ну оно и горькое бывает ))). зейнут у нас полно растет. вам натуралный продукт дают а вы хотите без вкуса и запаха. тоже самое касаеться семечкого масла. Отжим какой  написан на бутылке ? Если холодный отжим. ) Оно самое то . если горькое это не означает что оно вредное )). оно должно по идеи горчить ))). нашего меда тоже касается )). 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elchinn said:

Скажу вам что большая проблема болезней создаеться по двум причинам . 1 стресс 2. это пачковое питание. Вы состав всех покупаемых товаров читали ? Лично я питаюсь только крупами, фруктами,овощами, мясом купленным у знакомых гессабов.яйца покупаю кенд, да дороже но зато ешь  настоящее яйцо а не гармоны то же самое и с курицей. А все остальное это мусор. Иогурты со всеми красителями и добавками, молоко пастеризованное , лучше воду пить чем эту химию с антибиотиками.  я не об экономии говорю а о том что лучше поддердать месного производителя а не развитые страны каторые так и так сосут из нас .

 

Можно поддержать местного производителя, если он производит нормальные продукты, а не ерунду, под видом вафель или печений, которую есть не возможно!! 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alpinist сказал:

Вставлю и я свои пять копеек, в магазине ОБА мокрые салфетки нормально цена качество, яйца брали три раза в последний раз не понравились, соки не советую, в общем кое что можно брать, но надо быть очень внимательным. Имхо

как и в любом магазине

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

такой повествовательный ответ...а главное какой критерий неусвояемости? если молоко идет хорошо, не вызывает брожения, вздутия, значит организм принимает и неважно кто его пьет, взрослый или ребенок
сама я магазинное молоко не признаю, вот от него у меня бывает пардон брожение и тошнота..
а домашнее запросто могу выпить два-три стакана и ничего ))
насчет канцерогенов вообще смешно, скорее их надо искать в пачке с сухим порошком, чем в нормальном домашнем молоке ))
 


Ну вы же не умней ученых, правда?) Скажите, что просто никогда не интересовались этой темой. Если бы интересовались, то и не было бы у вас вопросов про усвояемость, канцерогены, брожение и прочее...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

ну оно и горькое бывает ))). зейнут у нас полно растет. вам натуралный продукт дают а вы хотите без вкуса и запаха. тоже самое касаеться семечкого масла. Отжим какой  написан на бутылке ? Если холодный отжим. ) Оно самое то . если горькое это не означает что оно вредное )). оно должно по идеи горчить ))). нашего меда тоже касается )). 

холодный отжим, экстра виржин..

горчить да согласна, но это вообще горькое

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Elchinn said:

 У нас были отличные помидоры такие , начали мусор заводить ГМО. бесплодные )). ешь не знаешь что ешь )). без вкуса и запаха , зато долго храняться и не потряться. желание обогощаться и лейтяничать создают такие проекты , конечно же на нашем здоровье. В развитых странах настоящии товары стоят намного дороже ГМО . ))) а у нас наоборот ))). И это хорошо. 

 

не переживайте вы так за меня, мы помидоры со своей грядки срываем) сами выращиваем)

а зимой кушаем заготовки из помидор

что касается яблок, тут я согласна, но из 2 зол я выберу меньшее, лучше я сьем яблоко, хотя бы знаю что это яблоко, чем вафли, произведенные не понятно из чего

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, fidan20 said:

я конечно не миллионер, чтобы тратить деньги на подозрительную продукцию, во вред здоровью и карману.

Зашла я 1 раз в этот магазин коло Айна Султанова, посмотрела товар и сразу вышла. Я не утверждаю, что все дешевое это фи, просто зачем мне покупать например приторную сгушенку, которая годится для смешения с кофе или чаем, или майонез и сыр, который только для выпечки?Неее....джанымы чолде тапмамышам))

Да конечно вы правы в том что лучше проверенное чем не проверенное. Но как вы проверяете ? по тому что там написано или как ? или ориентируетесь по желудку и реакции. У нас один парень имеет проблемы с пищеворением. и есть там где у него не возникает . Если еда приготовлена на дешевом масле то у него сразу проблемы возникают . вот и он так ориентируеться )). 

Насчет чая, у нас выращивают отличный чай как в Ленкоране так и в Закаталах. Настоящий чай не так то легко заварить. )) Например гдето 15-30 мин требуеться для заваривания. А краска налил и готово , это касаеться и пакетовых чаев , каторые как и наши есть так и завозятся. )) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Courage сказал:

Ну вы же не умней ученых, правда?) Скажите, что просто никогда не интересовались этой темой. Если бы интересовались, то и не было бы у вас вопросов про усвояемость, канцерогены, брожение и прочее...

народ, веками потреблявший молоко, умней ваших ученых которые сидят в кабинете, оторванные от жизни, и играются со всякими формулами и на основе этого дают людям глупые рекомендации

 у меня родители до последнего дня жизни употребляли молоко да пожирнее, по 85 лет прожили без особых болезней

мне тоже лет немало и всегда пила молоко и организм хорошо приимает

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Islet said:

 

Можно поддержать местного производителя, если он производит нормальные продукты, а не ерунду, под видом вафель или печений, которую есть не возможно!! 

я с вами согласен насчет этого , если это Г... то покупать и не нужно. Пусть производитель задумается зачем у него не покупают товар и делает его лучше.  вафли самый вредный из сладостей )). зубы просто сажает конкретно . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, miloserd сказал:

Камфеты правильно пишут не вкусные эта фирма улдуз.

Ulduz-un COCO life Bizim marketdən alıram. Yaxşıdı və ucuz. 

Link to comment
Share on other sites

народ, веками потреблявший молоко, умней ваших ученых которые сидят в кабинете, оторванные от жизни, и играются со всякими формулами и на основе этого дают людям глупые рекомендации
 у меня родители до последнего дня жизни употребляли молоко да пожирнее, по 85 лет прожили без особых болезней
мне тоже лет немало и всегда пила молоко и организм хорошо приимает
 


И что из этого означает, что нет в молоке ни канцерогенов, что молоко не вымывает кальций, не приводит к язве из-за повышения кислотности...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Courage сказал:

Скажите, что просто никогда не интересовались этой темой.

вот тут вы серьезно ошибаетесь..вопросы питания всегда меня интересовали и всегда много читала и сравнивала, и именно на этом основании пришла к выводу что многое из того что пишут ученые - фуфло и опираться надо на опыт народа

особенно забавно бывает когда под видом сенсационного открытия преподносят то, что давным давно известно человечеству ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Courage сказал:

И что из этого означает, что нет в молоке ни канцерогенов, что молоко не вымывает кальций, не приводит к язве из-за повышения кислотности...

в наше время канцерогены могут оказаться везде, в т.ч. и в молоке

молоко не вымывает кальций, вы что то путаете, наоборот его рекомендуют пить именно из за кальция

Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

народ, веками потреблявший молоко, умней ваших ученых которые сидят в кабинете, оторванные от жизни, и играются со всякими формулами и на основе этого дают людям глупые рекомендации

 у меня родители до последнего дня жизни употребляли молоко да пожирнее, по 85 лет прожили без особых болезней

мне тоже лет немало и всегда пила молоко и организм хорошо приимает

 

ученых подкупают месные бизнесмены )). Вот смотрите раньше в США говорили что бульены это яд , так как там много холостерина )). а теперь выяснилось что они полезны. Взять молоко )) не ешти заболеете бруцелезом , неешти яйца заболеете не знаю какой болезнью )). И вот вам лозунг назрел МЫ ПРОИЗВОДИМ ТОЛЬКО БЕЗОПАСНЫЕ ПРОДУКТЫ ))). конечно состав они вынуждены писать это условие Государство , но они пишут так мелко чтоб кому лень не читали. я когда копался что есть что то ужаснулся что за отраву нам продают ))).. Тоже самое. )) Манипуляция. У меня такой подход , то что Бог создал нужно есть и надо,  а где человек палец свой приложил с ГМО это не есть , так как уже давно доказано что ГМО товары вызывают проблемы у людей.  Поэтому и запреты ставят на это . Но производители ГМО домо не сидят и тоже работают чтоб продвигать товар. Взять отраву кока кола )). это же отрава , зато люди пьют. Они милиарды тратят на рекламу чтоб продавать свою отраву )). и люди всеравно пьют. в голову вбили людям что приготовленно по секретному рецепту ))). мои знакомые америкосы говорят что у нас Кола намного вкуснее чем у них. Да и кстати у нас ипользуют сахар а у них заменители . )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Courage сказал:

Иными словами, уважаемая Черепаха Тортилла, замолвите что ни будь о пользе молока..

о пользе молока могу рассуждать много, однако зачем? каждый сам решает для себя что ему есть, а чего не надо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, почему вы пристали именно к сгущёнке, печенькам, колбасам, майонезу?

Если на то пошло, их и в дорогих маркетах не стОит покупать? 

Ибо всё это вредно для здоровья ! 

Но крупы, лук- за 0.13 коп кг почему бы не взять ?

Элементарно хоз, товары там отличные!

Средства гигиены- салфетки, прокладки, подгузники ,

очень хорошего качества. 

Моей лялёшке 5 месяцев, за это время перепробовали почти все марки подгузников. 

Я как сумасшедшая  мамочка старалась  брать самые дорогие, известные всем  бренды.

На все  была аллергия.

Кто бы мог подумать, что нам подойдут именно их подгузы

Падлерс называются, если  кому интересно!

П.С лично  мне не западло там отовариваться!

Зачем переплачивать за ту же гречку, рис, макароны ?

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

в наше время канцерогены могут оказаться везде, в т.ч. и в молоке
молоко не вымывает кальций, вы что то путаете, наоборот его рекомендуют пить именно из за кальция


Кто рекомендует? Спосите у него, чем обосновывает. Полно обоснованных мнений, что молоко именно вредит костям.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

ученых подкупают месные бизнесмены )). Вот смотрите раньше в США говорили что бульены это яд , так как там много холостерина )). а теперь выяснилось что они полезны. Взять молоко )) не ешти заболеете бруцелезом , неешти яйца заболеете не знаю какой болезнью )). И вот вам лозунг назрел МЫ ПРОИЗВОДИМ ТОЛЬКО БЕЗОПАСНЫЕ ПРОДУКТЫ ))).

согласна с вами....как в наше продажное время можно полагаться на чьи то рекомендаци? только  проверенный веками опыт народа. и всё

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...