Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 80 (юбилейная)


Recommended Posts

12 hours ago, phosphorus said:

 

Слишком много несовпадений по статистике, поэтому считаю эти данные нереальными.

 

Франция (данные по 2015 году) - 85 млн туристов, доход 46 млрд. долларов (данные из разных источников). То есть один турист потратил примерно 450 долларов.

Во Францию тоже видимо одни босяки катаются (хотя не такие, как в Грузию), потому что если экстраполировать французские цифры на данные Азербайджана по 2,2 млн. туристов, то получится менее 1 млрд дохода от туризма.

 

То есть в Азербайджане туристы тратят более чем в 2 раза больше, чем во Франции, и это с учетом высоких цен во Франции?

 

Или все же статистика привирает?

Мне нравитыса ход Ваших мыслей, но хочу прокоментировать заключения с Францией.

 

Я не нахожу ничего удивительного в том что во Францию могут приехать и потратить "копейки". Вы сравниваете, с привичным, для нашего понимания слова "турист" ( снял отель на 4-5 дней, ), а я смею предположить , что европейцы легко пересекают границы, чтоб попасть во Францию, для смены обстановки и отдыха. Как пример, ЮК не входит в Шенген, а значить им нужно проходить паспортный контроль. При этом поезд через пролив едет всего 2.5 часа. Вполне можно уложиться в поездку в один день. Это первая категория-граждане ЮК

Туристы, кто посещает ЮК, могут  быстро "забежать" в Париж, потратить максимум на еду, и сфоткаться на фоне башни для фейсбука и отписаться "увидеть Париж и умереть".

Статистика говорит, что количество пассажиров в 2015 годы составило 10 млн. Stable passenger numbers year-on-year with 10.4 million travelling in 2015 ( http://www.eurostar.com/uk-en/about-eurostar/press-office/press-releases/2016/passenger-numbers-stable-new-e320) И это еще не считая бесконечное количество ferry. international short sea passenger numbers decreased by 5% to 20.0 million (https://www.gov.uk/government/statistics/provisional-sea-passenger-statistics-2016)

Кстати, так же за 3.5 часа можно посетить и Brussels из ЮК. Dover to Calais remained the busiest international short sea route, but declined by 7% to 9.1 million.  и еще вернуться надо И опять проходить границу Франции, и при этом может даже не потратить ни копейки.

 

Так что , из 85 млн туристов во Франции, 15-20 млн могут быть туристы однодневки и потратить даже меньше 150.00

 

А чтоб не получить бал за оффтоп, отпишусь Так что, если ставим под сомнение наше количество туристов, то почему бы не поставить под сомнение и туристов Франции. Увы мы не знаем кого и как считают туристами как у нас так и во Франции.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

http://fins.az/bank/920625/banklardaki-emanetlerin-taleyi-sual-altindadir-yeni-qayda.html

В этой статье говорится что вклады некоторые банки не возвращают.Вкладчики пишут в палату а палата не отвечает им.Кто в курсе действительно ли какой то банк не возвращает вклады?

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Чародей said:

http://fins.az/bank/920625/banklardaki-emanetlerin-taleyi-sual-altindadir-yeni-qayda.html

В этой статье говорится что вклады некоторые банки не возвращают.Вкладчики пишут в палату а палата не отвечает им.Кто в курсе действительно ли какой то банк не возвращает вклады?

 

 

А какое это имеет отношение к курсу валют? Про банки есть отдельная тема.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Оценщик сказал:

 

Dolların ucuz olması bizə sərf edir ki, turistlərdən dollar ucuz qiymətə alınsın.

 

 

это было очевидно ещё два месяца назад

1 час назад, e-MEAN сказал:

Шортим евродоллар на краткосрок

покупать от 1,5 + - пару копеек

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Может потому что арабы - это реальные туристы, а те, кто проходит как турист из России и Грузии в основном ваши соплеменники с гражданством этих стран. Хотя и из России не малый наплыв русских был в прошлом году. 

Челноков тоже считают туристами, за день они успевают 20 раз с сигаретами и памперсами пересечь границу в обе стороны. Как обычно загран паспорт у них хватает ровно на один месяц. Как итог можем в сводках указать что страну за год посетило на 6000 туристов больше хотя это был один и тот же человек которого мы и назвали туристом.
Или например реальный случай турист из Саудовской Аравии, приехал с 10 женами, снял им 10 одинаковых люксов в Рамаде. По количеству их 11 человек плюс 20 детей и 30 слуг. А по факту всего 1 турист. Все равно и те и другие приносчт доход
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Или например реальный случай турист из Саудовской Аравии, приехал с 10 женами,

Такого даже в фантазиях не часто бывает ) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Fidel_Castro сказал:

А какое это имеет отношение к курсу валют? Про банки есть отдельная тема.

Про туристов тоже есть отдельная тема , тем не менее две страницы обсуждаете турпотоки . Человек вопрос задал - трудно ответить ?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MaliBoO сказал:

куда смотрят модераторы?? один оффтоп вокруг( 

Модеры смотрят,куда надо. А вы своими постами оффтопите 100%. Хотите пожаловаться? Шлите репорт.

 

Предупреждение 

Edited by Bercana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bercana said:

Модеру смотрят,куда надо. А вы своими постами оффтпите 100%. Хотите Пожаловаться? Шлите репорт.

 

Предупреждение 

Мы что в тюряге находимся? вы кажется путаете

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, MaliBoO сказал:

куда смотрят модераторы?? один оффтоп вокруг( 

 

30 минут назад, Bercana сказал:

Модеры смотрят,куда надо. А вы своими постами оффтопите 100%. Хотите пожаловаться? Шлите репорт.

 

Предупреждение 

 

29 минут назад, MaliBoO сказал:

Мы что в тюряге находимся? вы кажется путаете

 

11 минуту назад, Bercana сказал:

Ок. Бан за клонаж,Виктор Цой. 

 

Не буди лиху пока тихо😂😂😂

 

в морском училище у нас это называлось "поймали за ж..."  😂😂😂😂😂😂😂😂😂

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Наргиз Аливердиева сказал:

доброе утро всем, сегодня аукцион будет?

 

Должен быть по расписанию.

Ждем подтверждения на блуме.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Курс евро к манату подскочил до 1,85 AZN/1EUR

 

Центральный банк Азербайджана официальный курс маната по отношению к доллару на 25 апреля сохранил на уровне 1,7022 манат/$1, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Центробанке. Официальный курс маната по отношению к евро на 25 апреля ЦБА определил 1,8492 манат/1EUR (24 апреля - 1,8284 манат/1EUR).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посчитал средний курс, по которому я покупал USD после обеих девальваций, начиная с 2015-12-28 по сей день. Всего за этот срок было совершено 54 покупки. Средний курс покупки за весь срок - 1.65022. Лучшая покупка была 1.485 и было это 2016-05-25. Худшая покупка - 1.845, датированная 2017-01-12, поддался всеобщей панике :)

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Boob сказал:

Посчитал средний курс, по которому я покупал USD после обеих девальваций, начиная с 2015-12-28 по сей день. Всего за этот срок было совершено 54 покупки. Средний курс покупки за весь срок - 1.65022. Лучшая покупка была 1.485 и было это 2016-05-25. Худшая покупка - 1.845, датированная 2017-01-12, поддался всеобщей панике :)

 

ВЫ стали пить боржоми после тово как почки отказали? 😂😂😂 Поэтому такой нибольшой доход?

Или до этого тоже покупали доллары?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Если отделю проо туризм отдельную тему, будете там писать? Потому как тут слишком уклонились от основной темы.

Мне месяц назад за фотку "туристов" возле центра Г. Алиева предупреждение влепили ни за что, хотя были праздничные дни Новруза и тема обсуждалась. Я "derine qetmedim", но осадок остался.

 

Bercana, большая просьба не ставить "+" под постами юзеров, которые флудят на теме и к тому же и клоны, как вы сами указали.

Послал вам соответствующий репорт.

 

Сорри за оффтоп, взамен обещаю запостить актуальные фотки с "улицы" с курсами валют. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Amber_ сказал:

 

А чтоб не получить бал за оффтоп, отпишусь Так что, если ставим под сомнение наше количество туристов, то почему бы не поставить под сомнение и туристов Франции. Увы мы не знаем кого и как считают туристами как у нас так и во Франции.

 

 

потому что европа это БОГИ, идолы и кумиры для наших людей а своя Родина это всегда негатив, не верю, не рад ничему, ненавижу, быстреебысвалить, всеврут и тд

я панимаю причина этого неприятного явления (щас набегут и начнут крутить и скажут Власть одно - Родина другое и, мы не рады успехам власти, бедно живем тд).

Но факт естьт фаакт - все что связано с успехами Азербайджана здесь ан форуме не находит радости понимания уважения.

у нас провалилсмя асфальт - сразу ааааа, во франии провалился - нормлаьно. пофиг, даже не отметят

 

Link to comment
Share on other sites

Натиг Алиев: Азербайджан поддержит инициативу OPEC по продлению снижения нефтедобычи

 

Баку, Fineko/abc.az. Продление инициативы Организации стран-экспортеров нефти (OPEC) по продлению снижения нефтедобычи может положительно сказаться на процессе стабилизации цен на нефть на мировом рынке.

Как заявил министр энергетики Азербайджана Натик Алиев, решение о снижении добычи позволило с начала года удержать цены на нефть на уровне $50-$60 за баррель.

"Решение о снижении добычи дало положительный эффект и я считаю, что если мы хотим удержать цены на стабильном уровне, то решение о сокращении нефтедобычи может быть продлено до конца года. Азербайджан не будет возражать данному решению, так как это только нам на пользу",- сказал министр.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Буратино said:

 

ВЫ стали пить боржоми после тово как почки отказали? 😂😂😂 Поэтому такой нибольшой доход?

Или до этого тоже покупали доллары?

Какой еще доход? Я это делал и делаю чтобы сбережения сберечь. Покупаю независимо от курса. Для попытки получения доходов на прогнозировании курса евродоллара удобней трейдинг. А с манатами... суета. Пока ты выиграешь 1-2% на курсе (учитывая губительный спред, делающий любую прибыль затруднительной), цены подскочат на 15%.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Только что поменяли.

Теперь вот )

 

Best USD buy: 1.6700 TuranBank.png TuranBank
Best USD sell: 1.6770 GunayBank.png GunayBank

В БТБ около метро Низами тоже продажа 1.677 была, около 30 минут назад мимо проезжал

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Boob сказал:

Какой еще доход? Я это делал и делаю чтобы сбережения сберечь. Покупаю независимо от курса. Для попытки получения доходов на прогнозировании курса евродоллара удобней трейдинг. А с манатами... суета. Пока ты выиграешь 1-2% на курсе (учитывая губительный спред, делающий любую прибыль затруднительной), цены подскочат на 15%.

 

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАИТЕ! я думал ВЫ жалуетесь чято средняя такая низкая цена 

А евро к талеру будет расти и выходить из канала. Зеннимдже!!!!! ))))))))))))

Edited by Буратино
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Чародей сказал:

http://fins.az/bank/920625/banklardaki-emanetlerin-taleyi-sual-altindadir-yeni-qayda.html

В этой статье говорится что вклады некоторые банки не возвращают.Вкладчики пишут в палату а палата не отвечает им.Кто в курсе действительно ли какой то банк не возвращает вклады?

 

 

Да, будут отзывы лицензий. Сейчас некоторые банки пытаются этого избежать консолидацией. Но на самом деле, вместо 2 проблемных банков получится один. Палата по этому поводу уже высказалась. Так что атабанк не застрахован от потери лицензии. Когда будут - не знаю. Тянут и тянуть могут долго. Ждут отмашки. На курсе маната отзывы лицензии и выплаты компенсаций скажутся самым прямым образом.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Undead_angel сказал:

Вангую. 1,704*- 1,705* но до 1,7060

 

Ванговать нет смысла. Так как на улице продаются доллары по более выгодному курсу. ЦБ сам для себя аукцион устраивает. И сам для себя курс после него рисует.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rusatom сказал:

 

Ванговать нет смысла. Так как на улице продаются доллары по более выгодному курсу. ЦБ сам для себя аукцион устраивает. И сам для себя курс после него рисует.

Конечно согласен с Вами)!  Но Ванговать люблю)

Link to comment
Share on other sites

Опять 90% коммерческих банков пропускают аукцион.

По своим каналам прощупываю, все по уши в баксах, с улицы много скупают говорят.

Так что сегодня на аукционе будут НФ, ЦБ, может МБА еще )

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Опять 90% коммерческих банков пропускают аукцион.

По своим каналам прощупываю, все по уши в баксах, с улицы много скупают говорят.

Так что сегодня на аукционе будут НФ, ЦБ, может МБА еще )

Интересно, а зачем тогда продажа со вчерашнего дня чуть поднялась? Думал сегодня будет 1.672, а они до 1.68 дружно подняли((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...