Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

Не получил ни одного ответа, поэтому повторяю свой вопрос:
Добрый вечер! Подскажите, какими законодательными, нормативными и прочими актами регулируются зеленые насаждения в городе Баку. Я не говорю о вырубке деревьев. Можно ли выкопать пень от очень давно срубленного дерева не рискуя жизнью или свободой? Речь именно о пнях, причем, очень старых.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, куда обращаться при потере удостоверения личности (шахсият вясигяси).В Асан сразу обращаться или в полицию нужно идти?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, @ONLY@ сказал:

Подскажите, куда обращаться при потере удостоверения личности (шахсият вясигяси).В Асан сразу обращаться или в полицию нужно идти?

Можно сразу в АСАН. Полиция уже там. Оплатив штраф сразу сдаете документы на получение нового. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Happy gift сказал:

Чтобы сделать  доверенность на машину на год, какие документы нужны и куда обращаться?

В любой нотариус. Можно в АСАН ХИДМЕТ-е. Докменты на машину и шах.васигаси. И 20 манатов имет при себе. 10 манат на вождение только. 

Edited by 365
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Klyepa сказал:

Не получил ни одного ответа, поэтому повторяю свой вопрос:
Добрый вечер! Подскажите, какими законодательными, нормативными и прочими актами регулируются зеленые насаждения в городе Баку. Я не говорю о вырубке деревьев. Можно ли выкопать пень от очень давно срубленного дерева не рискуя жизнью или свободой? Речь именно о пнях, причем, очень старых.

.... не хватает чтоб за деревья сроки давали !!(((( .............нет такого 

за сруб дерева в черте города = 100$ ....юр. лицо = 250$ (было до повышении зелени )

Деревом считается "палка торчащая " из земли высотой более 1м60  

Всё что ниже - кустарник ...пни ..и так далее - НЕ нормируется ......можешь вырубать !!

 

=/. ..судя по интонации автора , чел педантичный - поэтому для успокоения перед рубкой пней - сделай фотки пней под разными ракурсами ,чтоб их привязать к местности ( на фоне дома или чего то приметного , типа это пень с этого места а не с другого ......) 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Hypnos said:

Нужна курьерская доставка в черте города (из пункта А в пункт Б).

Прошу помочь.

 

Обратитесь сюда. Это одна и та же фирма, два линка на всякий случай, вдруг какой то не откроется.

https://www.linkedin.com/company-beta/17906802/

http://yellowpages.az/business/kuryer-baku/

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я с телефлна, телефона не могу найти тему о почте, письмах,как посылать. Есть такая тема?не мог бы кто-нибудь ссылку оставить?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, persiyanka said:

Здравствуйте, я с телефлна, телефона не могу найти тему о почте, письмах,как посылать. Есть такая тема?не мог бы кто-нибудь ссылку оставить?

 

 

Link to comment
Share on other sites

.... не хватает чтоб за деревья сроки давали !!(((( .............нет такого 
за сруб дерева в черте города = 100$ ....юр. лицо = 250$ (было до повышении зелени )
Деревом считается "палка торчащая " из земли высотой более 1м60  
Всё что ниже - кустарник ...пни ..и так далее - НЕ нормируется ......можешь вырубать !!
 
=/. ..судя по интонации автора , чел педантичный - поэтому для успокоения перед рубкой пней - сделай фотки пней под разными ракурсами ,чтоб их привязать к местности ( на фоне дома или чего то приметного , типа это пень с этого места а не с другого ......) 
 
 

Спасибо за внимание к моему вопросу, но это не совсем то, что я ждал. Вы руководствуетесь здравым смыслом, а работники проверяющих органов руководствуются буквой законов и нормативных актов, которые часто идут вразрез со здравым смыслом. Тем более, что сейчас объявлена компания против вырубки деревьев, было выступление Президента и халдеи будут лезть из шкуры, чтобы быть в тренде. Меня интересует именно законы и нормативные акты, которые регулируют вырубку. Лесной кодекс не предлагайте, я его внимательно изучил.
Link to comment
Share on other sites

Мне послали денежный перевод Western Union в манатах и ни один банк его не может выдать. Говорят, нужно было в долларах посылать. Это новые какие-то правила? Почему не могут выдать в манатах?

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2017 в 19:22, Scorpion68 сказал:

документы на машину, вясигя ваш и того, на чье имя доверенность.Мы делали в Асан

Документы на машину, васигя ваш и ПРАВА того, кому пишете доверенность....

 

В 25.07.2017 в 18:59, Happy gift сказал:

Чтобы сделать  доверенность на машину на год, какие документы нужны и куда обращаться?

Документы на машину, васигя ваш и ПРАВА того, кому пишете доверенность + кажись 12 манат пошлины, сумму точно не помню )))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Klyepa сказал:


Спасибо за внимание к моему вопросу, но это не совсем то, что я ждал. Вы руководствуетесь здравым смыслом, а работники проверяющих органов руководствуются буквой законов и нормативных актов, которые часто идут вразрез со здравым смыслом. Тем более, что сейчас объявлена компания против вырубки деревьев, было выступление Президента и халдеи будут лезть из шкуры, чтобы быть в тренде. Меня интересует именно законы и нормативные акты, которые регулируют вырубку. Лесной кодекс не предлагайте, я его внимательно изучил.

Возможно, мало чем помогу но все-таки. Просмотрите УК АР :

Статья 259. Незаконная порубка деревьев
259.1. Незаконная порубка деревьев или кустарников в лесах или заповедниках, национальных или естественных парках, а также деревьев или кустарников, не отнесенных к лесному фонду, в значительных размерах —
 наказывается штрафом в размере от двух тысяч пятьсот до трех тысяч пятьсот манатов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
259.2. Те же деяния, совершенные:
259.2.1. повторно;
259.2.2. группой лиц по предварительному сговору;
259.2.3. лицом с использованием своего служебного положения;
259.2.4. с причинением ущерба в крупном размере-
 наказываются штрафом в размере от трех тысяч пятьсот до пяти тысяч манатов, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Примечание: в статье 259.1 настоящего Кодекса под словами «значительный размер» следует понимать сумму в размере от трехсот до тысячи манатов, в статье 259.2.4 под словами «крупный размер» следует понимать сумму в размере свыше тысячи манатов. (1, 3, 21, 40, 45, 53)

 К сожалению, про пни ничего не сказано.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, мало чем помогу но все-таки. Просмотрите УК АР :
Статья 259. Незаконная порубка деревьев
259.1. Незаконная порубка деревьев или кустарников в лесах или заповедниках, национальных или естественных парках, а также деревьев или кустарников, не отнесенных к лесному фонду, в значительных размерах —
 наказывается штрафом в размере от двух тысяч пятьсот до трех тысяч пятьсот манатов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
259.2. Те же деяния, совершенные:
259.2.1. повторно;
259.2.2. группой лиц по предварительному сговору;
259.2.3. лицом с использованием своего служебного положения;
259.2.4. с причинением ущерба в крупном размере-
 наказываются штрафом в размере от трех тысяч пятьсот до пяти тысяч манатов, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Примечание: в статье 259.1 настоящего Кодекса под словами «значительный размер» следует понимать сумму в размере от трехсот до тысячи манатов, в статье 259.2.4 под словами «крупный размер» следует понимать сумму в размере свыше тысячи манатов. (1, 3, 21, 40, 45, 53)
 К сожалению, про пни ничего не сказано.

Здравствуйте. Сегодня около часа посвятил переговорам с Минэкологии и несколькими департаментами этого министерства. Было забавно и познавательно, если бы я был "писателем", то посвятил бы этой теме отдельный пост. Краткое резюме - они сами были удивлены моим вопросом и некоторое время были в замешательстве, но, вникнув суть вопроса, резво перенаправляли друг на друга. При этом все, с кем я говорил, были очень доброжелательны, вежливы и пытались мне помочь. Как я понял в итоге, следует официально обратиться в центр экспертизы этого министерства, приедет эксперт и даст заключение о степени дохлости данного конкретного пня. И, в зависимости от экспертной оценки можно или добить этот пень, или начинать на него молиться. Написал такой длинный ответ на случай, если еще кто столкнется с такой проблемой. С пнем столкнется.)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klyepa сказал:


Здравствуйте. Сегодня около часа посвятил переговорам с Минэкологии и несколькими департаментами этого министерства. Было забавно и познавательно, если бы я был "писателем", то посвятил бы этой теме отдельный пост. Краткое резюме - они сами были удивлены моим вопросом и некоторое время были в замешательстве, но, вникнув суть вопроса, резво перенаправляли друг на друга. При этом все, с кем я говорил, были очень доброжелательны, вежливы и пытались мне помочь. Как я понял в итоге, следует официально обратиться в центр экспертизы этого министерства, приедет эксперт и даст заключение о степени дохлости данного конкретного пня. И, в зависимости от экспертной оценки можно или добить этот пень, или начинать на него молиться. Написал такой длинный ответ на случай, если еще кто столкнется с такой проблемой. С пнем столкнется.)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, нужна ли виза для счастливых обладателей зеленого Азербайджанского паспорта в Бразилию и Эквадор? Мне на октябрь нужно получить не знаю с какого конца взяться !  

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Svetlyachok сказал:

Подскажите пожалуйста, нужна ли виза для счастливых обладателей зеленого Азербайджанского паспорта в Бразилию и Эквадор? Мне на октябрь нужно получить не знаю с какого конца взяться !  

 

Обязательно. 

По-моему, посольство Бразилии находится рядом с метро "Сахиль" - оттуда и нужно брать визу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Abbasov J. said:

 

Обязательно. 

По-моему, посольство Бразилии находится рядом с метро "Сахиль" - оттуда и нужно брать визу. 

Спасибо большое! 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Svetlyachok said:

Подскажите пожалуйста, нужна ли виза для счастливых обладателей зеленого Азербайджанского паспорта в Бразилию и Эквадор? Мне на октябрь нужно получить не знаю с какого конца взяться !  

Посольство переехало в новостройку за отелем Абшерон

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, slushatel said:

Посольство переехало в новостройку за отелем Абшерон

 

Благодарю,это как раз рядом со мной. Осталось выяснить насчёт Эквадора. Вроде по официальному паспорту можно без визы. Но что подразумевается под словом официальный?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Svetlyachok said:

 

Благодарю,это как раз рядом со мной. Осталось выяснить насчёт Эквадора. Вроде по официальному паспорту можно без визы. Но что подразумевается под словом официальный?

 

Официальный паспорт это либо дипломатический, либо служебный. Обычный гражданский паспорт к нему не относится. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2017 в 11:59, al-İNTERNATİONAL сказал:

 

 


Если вам не срочно, то брат мог бы бесплатно сделать, но он пока в клинике, через пару дней, думаю можно было бы. Если что пишите в ЛС.

 

 

Огромное спасибо вашему брату!Пусть выздоравливает!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Real Life said:

Документы на машину, васигя ваш и ПРАВА того, кому пишете доверенность....

 

Документы на машину, васигя ваш и ПРАВА того, кому пишете доверенность + кажись 12 манат пошлины, сумму точно не помню )))

Это по моему на вождение. На генеральную права не нужны, так как человек получает генеральную доверенность на распоряжение машиной, а это не обязательно что он ее будет водить - он может просто ее продать. Но лучше конечно взять с собой и права или заранее спросить у нотариуса любого.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Slider сказал:

Это по моему на вождение. На генеральную права не нужны, так как человек получает генеральную доверенность на распоряжение машиной, а это не обязательно что он ее будет водить - он может просто ее продать. Но лучше конечно взять с собой и права или заранее спросить у нотариуса любого.

Нужны на генеральную права также. Это у владельца права предъявлять не надо - он не обязательно водить будет. Я оформляла и ген и на вождение, в обоих случаях права были нужны.

Link to comment
Share on other sites

...в Баку проходит фестиваль ЖАРА и ни одной темы не открыто ??? ...про всякую ерунду -пачками ...а об этом тишина .....

кстате в каком концертном зале проводиться ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Алвар сказал:

...в Баку проходит фестиваль ЖАРА и ни одной темы не открыто ??? ...про всякую ерунду -пачками ...а об этом тишина .....

кстате в каком концертном зале проводиться ?

 

Ну, не про всякую же ерунду должно быть пачками...

Хотя бы о какой-то ерунде должна быть тишина. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

...в Баку проходит фестиваль ЖАРА и ни одной темы не открыто ??? ...про всякую ерунду -пачками ...а об этом тишина .....
кстате в каком концертном зале проводиться ?



В си Бризе. Ужасная организация, отвратный звук, и свет погас минут на 15...
Агаларовы[emoji107]🏻
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста подскажите, нам нужна Украинская виза? Или штамп в аэропорту ставят? Просто рейс в Киеве стоп будет 1-2 часа потом дальше лечу

Edited by Saetia
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...