Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

7 hours ago, DusyaP said:

Только если из дьюти фри и с закрытым пакетом.

 

после дьюти-фри проверку ручной клади не осуществляют. Поэтому можно даже в баллон перелить и пронести ))

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Scorpion68 said:

на самолете- Или 2 литра вина , или 1 литр водки.

То есть, в таможенном законодательстве и в правилах авиакомпаний отдельно указывают, сколько литров вина можно, сколько литров водки? Прочие напитки (ром, виски, текила, коктейли, ликеры и т.д.) там перечислены тоже?

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Real Life said:

Лично упаковала в чемодан брату 3 литра вина и коньяк,

Юзеры правы - иногда в аэропорту начинают самовольничать вопреки правилам. Брат вез один раз 1.5 литра коньяка. При досмотре сказали "олмаз", на что он сначала сказал, что вообще то можно, а получив снова "олмаз" ответил, что "А, ну если нельзя - не выкидывать же, давай я сейчас тут выпью при тебе все три бутылки и пойду на рейс". После чего сказали, что можно)

Дело было несколько лет назад в Гянджинском аэропорту.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

В каком магазине города можно приобрести такой HDMI-RCA переходник? Tолько не отсылайте меня посмотреть там-то или там-то. Конкретно своими глазами если видели, тогда и отвечайте.

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

Извините что спрашиваю в этой теме. Мне нужна помощь

Кто подскажет, на водяном счетчике такие показания. Скажите сколько это в деньгах? 

20170816_095939.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, lencik777 said:

Извините что спрашиваю в этой теме. Мне нужна помощь

Кто подскажет, на водяном счетчике такие показания. Скажите сколько это в деньгах? 

20170816_095939.jpg

 

1 куб метр стоит 0,35 гепик, если у Вас 41 куб метр, то значит 14 манат 35 гепик.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, lencik777 said:

Кто подскажет, на водяном счетчике такие показания. Скажите сколько это в деньгах? 

 

на балансе 41 куб. метр. Учитывая, что каждый куб.метр стоит 50 гяп (35 вода и 15 канализация), то для категории "Населения" выходит 20 манат 50 гяп.

 

PS если вы используете воду на участке, где нет центральной канализации, то расчет написал юзер выше.

Edited by Cars
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Pando4ka сказал:

 

1 куб метр стоит 0,35 гепик, если у Вас 41 куб метр, то значит 14 манат 35 гепик.

 

16 часов назад, Cars сказал:

 

на балансе 41 куб. метр. Учитывая, что каждый куб.метр стоит 50 гяп (35 вода и 15 канализация), то для категории "Населения" выходит 20 манат 50 гяп.

 

PS если вы используете воду на участке, где нет центральной канализации, то расчет написал юзер выше.

 

 

Спасибо большое 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Можете подсказать где купить велики для детей 7-8 лет в черте города? Можно б/у, но в хорошем состоянии. Искала тут в объявлениях и на тап.аз, или не подходит или продано уже. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, babybird сказал:

Добрый день. Можете подсказать где купить велики для детей 7-8 лет в черте города? Можно б/у, но в хорошем состоянии. Искала тут в объявлениях и на тап.аз, или не подходит или продано уже. Спасибо

 

На ул. Шарифзаде, около СафСу (рядом с метро "Иншаатчылар"). 

В магазине "Ушаг алеми" - большой выбор. 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, babybird said:

Добрый день. Можете подсказать где купить велики для детей 7-8 лет в черте города? Можно б/у, но в хорошем состоянии. Искала тут в объявлениях и на тап.аз, или не подходит или продано уже. Спасибо

В Ахмедлах есть магазинчик, чуть выше Бизим Маркета.

Ну а если брендовые нужны (не знаю, правда, бывают ли у них модели под такой возраст) - то, к примеру, возле метро Нариманова есть магазин "2 təkər".

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Жена переделала купчую на свое имя, после смерти матери, теперь газ, свет все эти квитанции можно сделать в Асане-коммунале что на 28 мая или надо ходить по всем этим конторам

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Emil33 said:

Добрый день. Жена переделала купчую на свое имя, после смерти матери, теперь газ, свет все эти квитанции можно сделать в Асане-коммунале что на 28 мая или надо ходить по всем этим конторам

 

Позвоните в Асан на номер 108 и уточните наверняка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

Добрый день. Жена переделала купчую на свое имя, после смерти матери, теперь газ, свет все эти квитанции можно сделать в Асане-коммунале что на 28 мая или надо ходить по всем этим конторам

На 28 мая "Асан хидмет комунал" и там такие услуги не оказывают.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Жена переделала купчую на свое имя, после смерти матери, теперь газ, свет все эти квитанции можно сделать в Асане-коммунале что на 28 мая или надо ходить по всем этим конторам


Асан коммунал. Сам недавно все там переделывал когда купил квартиру. Газ свет воду. Нужна купчая оригинал, паспорт владельца кв. Смарт карты (газ,вода) если есть. Бесплатно.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alternative сказал:

Асан коммунал. Сам недавно все там переделывал когда купил квартиру. Газ свет воду. Нужна купчая оригинал, паспорт владельца кв. Смарт карты (газ,вода) если есть. Бесплатно.

Когда я подходил по вашему же вопросу один из работников Асана сказал, что тут "Асан хидмет комунал' и они рассматривают только вопросы по коммунальным делам, но не о прописке.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Samosval said:

Когда я подходил по вашему же вопросу один из работников Асана сказал, что тут "Асан хидмет комунал' и они рассматривают только вопросы по коммунальным делам, но не о прописке.

 

в сообщении было написано, что вопрос с пропиской решен - "Жена переделала купчую на свое имя, после смерти матери", теперь надо решить вопрос с "переименованием" коммунальных услуг на основе новой купчей, а для этого как раз и создавался "АСАН коммунал": http://www.asan.gov.az/az/category/asan-kommunal

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Позиция Инкогнито сказал:

Здравствуйте. Диспут знает о многом.Хочу узнать заранее , чтоб потом знать что делать.Где заказывают гроб . и телефон этого агенства . Спасибо. 

на кладбище и машину там - в тот момент не думал о цене, а так наверное если по дешевле вдруг, любой столяр сделает

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Позиция Инкогнито said:

Здравствуйте. Диспут знает о многом.Хочу узнать заранее , чтоб потом знать что делать.Где заказывают гроб . и телефон этого агенства . Спасибо. 

 

этими делами у нас занимаются мечети, церкви и синагоги. К сожалению вы не указали вероисповедание. Если православие, то советую эту церковь: https://www.navigator.az/firm/4442/info/

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cars сказал:

 

этими делами у нас занимаются мечети, церкви и синагоги. К сожалению вы не указали вероисповедание. Если православие, то советую эту церковь: https://www.navigator.az/firm/4442/info/

В мечете наверняка гроб не заказывают. Хожу в другую церковь которая на 28 мая. В церквях заказывают гроб ?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Emil33 сказал:

на кладбище и машину там - в тот момент не думал о цене, а так наверное если по дешевле вдруг, любой столяр сделает

Спасибо за ответ. Но наверняка есть агенства которые этим занимаются. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Позиция Инкогнито сказал:

Спасибо за ответ. Но наверняка есть агенства которые этим занимаются. 

Я извиняюсь, грустная тема для разговора - когда умерла теща - врач скорой хотел стать этим агентством, вообщем все хотел взять от и до. Я отказался, просто потому что уже договорился заранее с кладбищенской администрацией

Link to comment
Share on other sites

Just now, Позиция Инкогнито said:

В мечете наверняка гроб не заказывают. Хожу в другую церковь которая на 28 мая. В церквях заказывают гроб ?

 

они связывают с ребятами, которые всё организовывают - и гробом, и катафалком, и помогут отвести гроб с телом в церковь, и место на кладбище найти. И главное - всё на высшем уровне и бесплатно. Потом можно пожертвовать церкви и они на эти деньги организовывают бесплатную раздачу пищи для бездомных.

Советую с кладбищами и столярами не связываться - дорого и ненадежно.

Я не знаю делают ли всё это в церкви на 28 мая, поговорите с руководством и прихожанами. Но во второй церкви делают, во всяком случае раньше делали, это точно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Позиция Инкогнито сказал:

В мечете наверняка гроб не заказывают. Хожу в другую церковь которая на 28 мая. В церквях заказывают гроб ?

Рядом с русской церквью на 28 мая, чуть выше по проспекту Азадлыг есть это место где уже готовые гробы продают и заказывают. Там в церкви если спросить, они все знают.И в церкви работает женщина, которая приходит домой моет и одевает покойника.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cars сказал:

 

они связывают с ребятами, которые всё организовывают - и гробом, и катафалком, и помогут отвести гроб с телом в церковь, и место на кладбище найти. И главное - всё на высшем уровне и бесплатно. Потом можно пожертвовать церкви и они на эти деньги организовывают бесплатную раздачу пищи для бездомных.

Советую с кладбищами и столярами не связываться - дорого и ненадежно.

Я не знаю делают ли всё это в церкви на 28 мая, поговорите с руководством и прихожанами. Но во второй церкви делают, во всяком случае раньше делали, это точно.

Пока писала вспомнила, что у меня есть свой духовник. Написала ему сообщение. Буду ждать от него ответа . Всем спасибо за участие. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Egawka сказал:

Рядом с русской церквью на 28 мая, чуть выше по проспекту Азадлыг есть это место где уже готовые гробы продают и заказывают. Там в церкви если спросить, они все знают.И в церкви работает женщина, которая приходит домой моет и одевает покойника.

Вот это я и хотела услышать.Они там еще с советских времен работаю. Спасибо . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Egawka сказал:

Рядом с русской церквью на 28 мая, чуть выше по проспекту Азадлыг есть это место где уже готовые гробы продают и заказывают. Там в церкви если спросить, они все знают.И в церкви работает женщина, которая приходит домой моет и одевает покойника.

женщина - да, звал ее, разбирается во всем, а про место с гробами не знал

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2017 в 01:30, Real Life сказал:

На самолете вывозили единомоментно на человека в багаже - 3 литра вина и 0,5 коньяка!!! Никаких проблем не было! Так что ваши 2 литра вина никак туда не вписываются. Кстати, практически во всех странах (за исключением Ирана и ему подобных) - действует правило 3-х литров на человека.

по прибытию в Другую страну, при просвечивании багажа на таможне отберут)но, как повезет. посвечивают выборочно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Позиция Инкогнито сказал:

Вот это я и хотела услышать.Они там еще с советских времен работаю. Спасибо . 

Вы подойдите в церковь, найдите ее , она бывает там если обойти церковь во дворе, где святая вода, там налево надо зайти и с ней все договоритесь, она все знает где что, а через священника дороже обойдется.Никто бесплатно ничего не делает).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Egawka сказал:

Вы подойдите в церковь, найдите ее , она бывает там если обойти церковь во дворе, где святая вода, там налево надо зайти и с ней все договоритесь, она все знает где что, а через священника дороже обойдется.Никто бесплатно ничего не делает).

Я решила заранее все узнать. У меня свой духовник (священник) есть. Все у него узнаю. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion68 сказал:

по прибытию в Другую страну, при просвечивании багажа на таможне отберут)но, как повезет. посвечивают выборочно

Смотря какую страну! В Турции вообще никому неинтересен ваш багаж по прилету! В Иране всех подряд просвечивают... В России - смотря какой город.

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Octave said:

подскажите :

к Су идман сарайы (ко Дворцу Водных видов спорта) какой маршрут едет от сахиля или от 28 ?!

 

Номер 5 Баку Бас и 88 от Сахиля, от 28 мая от железнодорожного управления 125 баку бас ехал раньше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ищу мастера починить кнопочный телефон,  смотрела в разделе частные объявления таких нет что ли?  Проблема такая тел новый когда покупали проверили работал принесли домой работал 2 дня,  проблема в том что звонка нет,  так то он работает набрать номер и поговорить можно  показывает правильно дату но входящие звонки не фиксирует,  выкидывать жалко покупать ещё расход,  обидно... 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Позиция Инкогнито сказал:

Спасибо за ответ. Но наверняка есть агенства которые этим занимаются. 

Гроб и крест,  плюс надпись на кресте  200 ман.  Подходите к начальнику сураханского кладбища там все есть всегда... Номера нет,  не держу такие номера так как к разряду на всякий случай их не отношу.  Отпеть на кладбище в день похорон 50 ман,  священнику заранее звонить договариваться. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Scorpion68 said:

Здравствуйте.Кто-то знает, где купить ткань для юбки к школьной форме в районе Ахмедлы, 8 км?

 

Не знаю на счет ткани, но вы можете купить готовую турецкую. Их как раз продают в магазинах в районе кинотеатра Бакы и под 5 мертебе. Я сама каждый год такие беру, очень качественно шьют турки.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 51 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 19 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...