Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

6 минут назад, gst16 сказал:

Скажите, пожалуйста , как послать деньги в Россию ?

 

Переводом практически в любом банке. Много платежных систем, разница в вычитываемых за услугу процентах.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Переводом практически в любом банке. Много платежных систем, разница в вычитываемых за услугу процентах.

А если у человека в России нет никакого счёта ?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Автобусы точно есть, с нового автовокзала ходят. Насчёт цены и графика выезда можете узнать на месте, у самих водителей.

новый автовокзал  не поняла

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, gst16 сказал:

А если у человека в России нет никакого счёта ?

 

Для денежного перевода требуются паспортные данные получателя: имя, фамилия, отчество, дата рождения. После отправки денег Вам выдается код который Вы сообщаете получателю. Буквально через 5-10 минут получатель предоставив удостоверяющий личность документ и код получит денежный перевод.

Нужно лишь уточнить какая именно система денежного перевода есть у человека в России и отправить этой же системой. Western Union и Золотая Корона есть практически во всех банка Азербайджана и России.

 

ЗЫ: есть ограничения по сумме перевода.

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, anonim-rena сказал:

спасибо

 

Кстати Вы узнайте, может прямого рейса нет, но рейсы Баку-Казань, Баку-Москва или Баку-Нижний Новгород проходят через интересующие Вас города?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Для денежного перевода требуются паспортные данные получателя денег: имя, фамилия, отчество, дата рождения. После отправки денег Вам выдается код который Вы сообщаете получателю. Буквально через 5-10 минут получатель предоставив удостоверяющий личность документ и код получит денежный перевод.

Нужно лишь уточнить какая именно система денежного перевода есть у человека в России и отправить этой же системой. Western Union и Золотая Корона есть практически во всех банка Азербайджана и России.

 

ЗЫ: есть ограничения по сумме перевода.

Большое спасибо !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 23.08.2017 at 11:26 PM, Allisa said:

В самом  АСАНе? И никто при этом не проверяет наличие газовых приборов и их техническое состояние? Автоматически подписывают договор?

 

как и обещал - отписываюсь на счет своего посещения АСАН коммунал на 2-ом этаже здания ж/д вокзала (28 май). Договор подписали без проверки приборов и прочей суеты. Всё без взяток и бесплатно. Только надо чтобы пришел гражданин с УЛ, проживающий по данному адресу.

Минусы:

1) большая очередь в окна Азеригаз на 1-2 часа

2) некоторые работники АСАНа туповатые - будут вам доказывать, что заблокированная смарт-карта открыта. Поэтому проверьте там же садятся ли на карту деньги или хотя бы открывается ли карта в терминале пополнения. Благо прямо рядом стоят аппараты МиллиОн и Э-манат. Если проблемы, то обратитесь к другому работнику АСАНА (они не все тупые).

3) есть еще мелкие недостатки, например номера очереди высвечиваются не сверху вниз как во всех банках, а иногда наоборот. Поэтому можно пропустить свою очередь. Это не беда, идете в "рецепшн", где вам выдали номер, и его активизируют, и он вновь сплывает на табло очередей.

 

Edited by Cars
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, нужна подсказка, наш юрист не знает. Год в квартире никто не жил, оплата за телефон была  сделана 30 марта 2017 года за 4 месяца 10 азн, мне на главпочтамте сказали, следующая оплата должна быть в августе, сейчас проверяю, телефон забрали с моего имени, чек на руках. Наш юрист скинул мне пару номеров, но может есть те, кто в курсе?

Заранее спасибо😉

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ужемама сказал:

Люди добрые, нужна подсказка, наш юрист не знает. Год в квартире никто не жил, оплата за телефон была  сделана 30 марта 2017 года за 4 месяца 10 азн, мне на главпочтамте сказали, следующая оплата должна быть в августе, сейчас проверяю, телефон забрали с моего имени, чек на руках. Наш юрист скинул мне пару номеров, но может есть те, кто в курсе?

Заранее спасибо1f609.png

 

Год с какого периода никто не жил? Если телефон на балансе государственного АТС - то раз в год требуется продлевать договор с АТС. Может не было продления договора поэтому отняли? А оплату могли принять и принимают от любого человека, так как на почте насколько я знаю не спрашивают на чье имя телефон.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, porridge said:

 

Год с какого периода никто не жил? Если телефон на балансе государственного АТС - то раз в год требуется продлевать договор с АТС. Может не было продления договора поэтому отняли? А оплату могли принять и принимают от любого человека, так как на почте насколько я знаю не спрашивают на чье имя телефон.

У  меня спрашивали всегда на чьё имя номер. Вроде всегда платили вовремя. Договор раз в год не обновляла и вот интересно стало найти закон об этом

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ужемама сказал:

У  меня спрашивали всегда на чьё имя номер. Вроде всегда платили вовремя. Договор раз в год не обновляла и вот интересно стало найти закон об этом

 

А в это раз когда в марте оплачивали у Вас спросили на чье имя номер? Не утверждаю, но вполне возможно по причине не продления договора номер и был передан другому абоненту.

Попробуйте найти и скачать "Telefon rabitesinden istifade Qaydalari". Или же я завтра скачаю на комп, потому как мой телефон не поддерживает скачанный файл.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

 

А в это раз когда в марте оплачивали у Вас спросили на чье имя номер? Не утверждаю, но вполне возможно по причине не продления договора номер и был передан другому абоненту.

Попробуйте найти и скачать "Telefon rabitesinden istifade Qaydalari". Или же я завтра скачаю на комп, потому как мой телефон не поддерживает скачанный файл.

Утвердили как обычно на чьё имя номер как всегда.  Спасибо Вам огромное. Премного Вам благодарна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера звонили несколько раз с телефона  01111111111. Я трубку взяла один раз только.Никто не ответил.Кто нибудь знает что это за номер?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ekohomist сказал:

Вчера звонили несколько раз с телефона  01111111111. Я трубку взяла один раз только.Никто не ответил.Кто нибудь знает что это за номер?

Ко мне тоже 3-4 раза в году звонят с этого номера (вчера например тоже). Однажды тут на форуме на аналогичный вопрос: "Откуда этот звонок", кто-то сказал "Из АТС, напоминание о долге". Но у меня например ни в прошлом ни сейчас нет долга. Значит, это - Фантомас...

Edited by Samosval
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Samosval сказал:

Ко мне тоже 3-4 раза в году звонят с этого номера (вчера например тоже). Однажды тут на форуме на аналогичный вопрос: "Откуда этот звонок", кто-то сказал "Из АТС, напоминание о долге". Но у меня например ни в прошлом ни сейчас нет долга. Значит, это - Фантомас...

Долгов у меня тоже нет. Просто вчера звонили пять раз.Если это прозвонка с АТС то зачем столько раз ззвонить.Будем считать,что заонил Фантомас.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где можно найти информацию сколько раз человек менял шяхсият вясигя и куда он был прописан

Edited by Spice
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ekohomist said:

Долгов у меня тоже нет. Просто вчера звонили пять раз.Если это прозвонка с АТС то зачем столько раз ззвонить.Будем считать,что заонил Фантомас.

 

не обязательно иметь долги. С этого номера звонят чтобы "робот" сообщил, что оплачивать надо заранее и всех неплательщиков будут отключать после 5-го числа. Так информируются абоненты. Автомат будет звонить десятки раз пока не возьмете трубку и не выслушаете до конца.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Cars сказал:

 

как и обещал - отписываюсь на счет своего посещения АСАН коммунал на 2-ом этаже здания ж/д вокзала (28 май). Договор подписали без проверки приборов и прочей суеты. Всё без взяток и бесплатно. Только надо чтобы пришел гражданин с УЛ, проживающий по данному адресу.

Минусы:

1) большая очередь в окна Азеригаз на 1-2 часа

2) некоторые работники АСАНа туповатые - будут вам доказывать, что заблокированная смарт-карта открыта. Поэтому проверьте там же садятся ли на карту деньги или хотя бы открывается ли карта в терминале пополнения. Благо прямо рядом стоят аппараты МиллиОн и Э-манат. Если проблемы, то обратитесь к другому работнику АСАНА (они не все тупые).

3) есть еще мелкие недостатки, например номера очереди высвечиваются не сверху вниз как во всех банках, а иногда наоборот. Поэтому можно пропустить свою очередь. Это не беда, идете в "рецепшн", где вам выдали номер, и его активизируют, и он вновь сплывает на табло очередей.

 

Спасибо большое за такой подробный ответ!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как быстрее всего доехать до Бинагади мяркяз (центр)? И откуда вообще туда идут автобусы. Раньше шли с Гянджлика и м. Азадлыг проспекти. Сейчас как? С нового автовакзала? С 20 января? Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Bulgari сказал:

Как быстрее всего доехать до Бинагади мяркяз (центр)? И откуда вообще туда идут автобусы. Раньше шли с Гянджлика и м. Азадлыг проспекти. Сейчас как? С нового автовакзала? С 20 января? Спасибо. 

С гянджлика 202, с метро азадлыг тоже должны идти.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем. Пока был в течении 10 дней в командировке на автомобиль с инжирного дерева капала жидкость,которая затвердела.  Мойка автомобиля естественно не помогла. Что посоветуете? Посоветуйте хороших спецов по полировке

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Garib71 сказал:

Доброго дня всем. Пока был в течении 10 дней в командировке на автомобиль с инжирного дерева капала жидкость,которая затвердела.  Мойка автомобиля естественно не помогла. Что посоветуете? Посоветуйте хороших спецов по полировке

 

Керосин обычно растворяет такие сгустки хорошо.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста где в Баку можно купить крафт бумагу?
нужна обычная 80 гр/м2 а также крафт с самоклейкой (стикер)

 


 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Garib71 said:

Доброго дня всем. Пока был в течении 10 дней в командировке на автомобиль с инжирного дерева капала жидкость,которая затвердела.  Мойка автомобиля естественно не помогла. Что посоветуете? Посоветуйте хороших спецов по полировке

 

этот пост как раз про ваш случай:

On 25.06.2017 at 2:10 PM, черно-синий said:

Лето - время для ЛКП не самое приятное, именно в этот период стоить оставить машину в тени дерева на несколько часов и получить капли смолы на элементах кузова. Не торопитесь отдирать ее ногтями, резаком и прочими портящими лак приспособлениями. Тем более не слушайте тех, кто с уверенностью заявит - только полировка. Мы без проблем удалим всю эту гадость специальными не портящими лкп средствами.

Стоит это - почти бесплатно)

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Cars сказал:

 

этот пост как раз про ваш случай:

наш, но, к сожалению, не до мойки) 

 

3 часа назад, Garib71 сказал:

Доброго дня всем. Пока был в течении 10 дней в командировке на автомобиль с инжирного дерева капала жидкость,которая затвердела.  Мойка автомобиля естественно не помогла. Что посоветуете? Посоветуйте хороших спецов по полировке

если ЛКП - родное поможет растворитель 646, если есть подозрение на окрашенную деталь - то у нас есть средство, могу сказать где приобрести. напишите в ЛС

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Cars сказал:

на какое максимальное количество долларов меняю манаты в банках?

Пару недель тому назад обменяли 10000 ман на доллары  ,сказали ограничений нет.Меняли в Банк Оф Баку на нефтчиляре. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте помогите пожалуйста как мне позвонить оператору нар мобила 

012 444 0 789    012 444 0 777  Эти номера звоню они не соединяют с оператором В этих номерах разные услуги кроме соединения оператора  Спасибо за помощь 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lala92a сказал:

Здравствуйте помогите пожалуйста как мне позвонить оператору нар мобила 

012 444 0 789    012 444 0 777  Эти номера звоню они не соединяют с оператором В этих номерах разные услуги кроме соединения оператора  Спасибо за помощь 

Наберите на городском 444 0 789

Там начнет говорить автомат. Нажмите 1. Потом она скажет оператор 3 дюймясини. Нажмите 3 и будет связь с оператором.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lovett сказал:

Наберите на городском 444 0 789

Там начнет говорить автомат. Нажмите 1. Потом она скажет оператор 3 дюймясини. Нажмите 3 и будет связь с оператором.

 

спасибо за помощь 

Link to comment
Share on other sites

нужен совет юриста так как не знаем как а скорее куда сделать первый шаг по оформлению гаража.

Есть железный гараж которым пользуюсь я уже лет 20 и на этот гараж есть все документы выданные еще при СССР и выданы на имя близкого моего родственника который лет 5 назад скончался.

Без всяких проблем пользуюсь я этим гаражом но вот в последнее время подумываю о том чтоб оформить гараж на свои имя но с чего начать эту процедуру и куда надо обращаться я не знаю.Наследники (2 сына) этого человека никаких видов на этот гараж не имеют и готовы пойти и подписать все что я скажу.Подскажите пожалуйста какие первоначальные шаги надо предпринять и куда надо пойти мне  чтоб в итоге оформить гараж на свое имя.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nyaka7777 сказал:

Здравствуйте,а на bakcell не подскажите как связаться с оператором?

Добрый день, городской 4988989 дальше робот скажит какие цифры нажать.

Edited by yard
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, чужеземец said:

нужен совет юриста так как не знаем как а скорее куда сделать первый шаг по оформлению гаража.

Есть железный гараж которым пользуюсь я уже лет 20 и на этот гараж есть все документы выданные еще при СССР и выданы на имя близкого моего родственника который лет 5 назад скончался.

Без всяких проблем пользуюсь я этим гаражом но вот в последнее время подумываю о том чтоб оформить гараж на свои имя но с чего начать эту процедуру и куда надо обращаться я не знаю.Наследники (2 сына) этого человека никаких видов на этот гараж не имеют и готовы пойти и подписать все что я скажу.Подскажите пожалуйста какие первоначальные шаги надо предпринять и куда надо пойти мне  чтоб в итоге оформить гараж на свое имя.

 

а наследственное дело было открыто? Кроме гаража у скончавшегося есть еще собственность?

в данном случае поступают так:

1) наследники открывают наследственное дело в нотариусе по месту жительства или в любом АСАНе.

2) один из наследников должен показать документы на гараж нотариусу, открывшему наследственное дело, и сообщить, что хотите приватизировать этот объект.

3) если приватизация возможна, то нотариус выдаст документ, по которому наследник сможет провести приватизацию на имя покойного.

4) после получения купчей на гараж он передается наследникам (или одному наследнику с согласием другого), выдается новая купчая

5) в нотариусе оформляется дарственная или купля-продажа на ваше имя (купля-продажа дешевле обходится, тем более в акт можно написать символическую сумму, например 500 манат).

6) на основе акта купли-продажи оформляете купчую в БТИ на свое имя.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...