Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

Только что, Pando4ka сказал:

 

Не знаю на счет ткани, но вы можете купить готовую турецкую. Их как раз продают в магазинах в районе кинотеатра Бакы и под 5 мертебе. Я сама каждый год такие беру, очень качественно шьют турки.

у нас нестандартный размер) девочка 5 класс, но все готовые юбки ей коротки)) потому, только шить

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scorpion68 said:

у нас нестандартный размер) девочка 5 класс, но все готовые юбки ей коротки)) потому, только шить

 

Я поняла, я просто подумала, что вам не нравится качество наших, потому что оно в принципе нравится не может. Тогда удачи в поисках :))

Edited by Pando4ka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Emil33 said:

Добрый день. Жена переделала купчую на свое имя, после смерти матери, теперь газ, свет все эти квитанции можно сделать в Асане-коммунале что на 28 мая или надо ходить по всем этим конторам

Газ, свет и воду - в АСАН Коммунал на втором этаже ж/д вокзала. Нужны: вясигя владельца квартиры, купчая на его имя, смарт-карты, если таковые используются. Заявление помогают там же бесплатно написать волонтеры.

Истилик (отопление) - надо в районное управление ехать. Узнайте где ваше находится (могу сказать по Хатаинскому району только).

Еще желательно зайти в ЖЭК, дать им копию купчей и уведомить о смене владельца + известить о том кто выписался или умер, если они не знают. Квартплата считается по количеству прописанных людей.

Ну и для полной картины я еще зашел в муниципалитет (бялядиййя), чтоб изменили имя владельца у себя на моё и счет за оплату налога (раз в год иногда приносят) уже чтоб шел на мое имя.

Можно еще и на АТС перезаключить договор на имя нового владельца. Хотя им по моему все равно, лишь бы платили вовремя.

Если есть кабельное телевидение - можно и с ними договор перезаключить на новое имя, если старый не на неё или Вас оформлен. Чтоб в случае возникновения каких то споров не получилось, что он заключался вообще с другим человеком.

Edited by Slider
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Slider сказал:

Газ, свет и воду - в АСАН Коммунал на втором этаже ж/д вокзала. Нужны: вясигя владельца квартиры, купчая на его имя, смарт-карты, если таковые используются. Заявление помогают там же бесплатно написать волонтеры.

Истилик (отопление) - надо в районное управление ехать. Узнайте где ваше находится (могу сказать по Хатаинскому району только).

Еще желательно зайти в ЖЭК, дать им копию купчей и уведомить о смене владельца + известить о том кто выписался или умер, если они не знают. Квартплата считается по количеству прописанных людей.

Ну и для полной картины я еще зашел в муниципалитет (бялядиййя), чтоб изменили имя владельца у себя на моё и счет за оплату налога (раз в год иногда приносят) уже чтоб шел на мое имя.

Можно еще и на АТС перезаключить договор на имя нового владельца. Хотя им по моему все равно, лишь бы платили вовремя.

Если есть кабельное телевидение - можно и с ними договор перезаключить на новое имя, если старый не на неё или Вас оформлен. Чтоб в случае возникновения каких то споров не получилось, что он заключался вообще с другим человеком.

Спасибо огромное за подробный ответ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста кто знает. Попросили привезти петушок на палочке (конфета из детства). Может кто то встречал в магазинах?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, giggle said:

Помогите пожалуйста кто знает. Попросили привезти петушок на палочке (конфета из детства). Может кто то встречал в магазинах?

Пару раз у уличных торговцев что то такое кустарное видел, но учитывая неизвестность и условия происхождения - я бы ребенку не рискнул такое купить. Да и о покупке себе любимому тоже хорошенько бы подумал)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, giggle сказал:

Помогите пожалуйста кто знает. Попросили привезти петушок на палочке (конфета из детства). Может кто то встречал в магазинах?

 

В любом маркете Фреско. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Scorpion68 сказал:

Здравствуйте.Кто-то знает, где купить ткань для юбки к школьной форме в районе Ахмедлы, 8 км?

На  Халглар Достлугу  в ТЦ "ЛАЧИН" .Встаньте лицом к" Лачину "  ,справа лестница .Поднимитесь  ,пройдите 7-9 метров, слева ,вход в тц,,а там внутри большой магазин тканей  слева..Еще ,они не работают по четвергам.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nisana сказал:

На  Халглар Достлугу  в ТЦ "ЛАЧИН" .Встаньте лицом к" Лачину "  ,справа лестница .Поднимитесь  ,пройдите 7-9 метров, слева ,вход в тц,,а там внутри большой магазин тканей  слева..Еще ,они не работают по четвергам.

спасибо Большое.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, giggle сказал:

Помогите пожалуйста кто знает. Попросили привезти петушок на палочке (конфета из детства). Может кто то встречал в магазинах?

Видела в аразах маркетах

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ♛DIVA♛ сказал:

Гроб и крест,  плюс надпись на кресте  200 ман.  Подходите к начальнику сураханского кладбища там все есть всегда... Номера нет,  не держу такие номера так как к разряду на всякий случай их не отношу.  Отпеть на кладбище в день похорон 50 ман,  священнику заранее звонить договариваться. 

 Наше в Забрате.

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2017 в 10:36, Samosval сказал:

В каком магазине города можно приобрести такой HDMI-RCA переходник? Tолько не отсылайте меня посмотреть там-то или там-то. Конкретно своими глазами если видели, тогда и отвечайте.

В ЦУМ едьте, мы там покупали свими руками и своими деньгами))

Edited by Mariamerabella
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи ! Снова прошу помочь кто в теме , диспутчане 

 

купила самый дорогой в Мьюзик Галлери универсальный пульт управления телевизором ( филипс) потому что надоело менять дешевые подделки каждые полгода . У меня тв Сони бравиа и таких моделей в магазинах уже давно нет , как я понимаю. 

Продавец уверял меня что работать их Филипс будет оочень долго однако на 3 месяце он просто выдохся((( половина кнопок почти не реагируют, при всем при том что стоит эта штуковина больше 50 манат  ..,

незнаю теперь где можно приобрести пульт ??? 

Кто знаком с ситуацией такой , посоветуйте плиз что и как ..

( оригинальный пульт мы потеряли к сожалению и после этого мучаемся) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mariamerabella сказал:

В ЦУМ едьте, мы там покупали свими руками и своими деньгами)

Просмотрев ролик на Youtube об этом конвертере-переходнике, я нажал пока на тормоз. Если вы лично тестировали его, то я-бы хотел подтверждения таких дефектов:

1) изображение на экране начинает мерцать и с нагреванием переходника все чаще и чаще, что делает просмотр невозможным.

2) изображение не полностью садится на экран, оно выходит на 20% за его пределы (надписи на периферии читать невозможно).

Link to comment
Share on other sites

И еще вопросик , дорогие юзеры 

 

где в Баку  советуете купить мощный пылесос ( цена не имеет значения) главное качество товара. 

Спасибо 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Madonna. сказал:

купила самый дорогой в Мьюзик Галлери универсальный пульт управления телевизором ( филипс) потому что надоело менять дешевые подделки каждые полгода . У меня тв Сони бравиа и таких моделей в магазинах уже давно нет , как я понимаю. 

Продавец уверял меня что работать их Филипс будет оочень долго однако на 3 месяце он просто выдохся((( половина кнопок почти не реагируют, при всем при том что стоит эта штуковина больше 50 манат  ..,

незнаю теперь где можно приобрести пульт ??? 

Кто знаком с ситуацией такой , посоветуйте плиз что и как ..

( оригинальный пульт мы потеряли к сожалению и после этого мучаемся) 

Я заказывал в Мoскве оригинальный, мне он обошелся в 15 манат вместе с доставкой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Madonna. said:

где можно приобрести пульт ??? 

 

либо заказать ЗДЕСЬ, либо в ЦУМе на нижнем этаже - идете прямо мимо "магазинов золота" до конца, там электрический отдел, в том числе пульты. У меня такая же история - оригинальный пульт потерял, брал в ЦУМе, купил сразу два (НЕоригинала), потому что часто теряется, долго не можем найти. В ЦУМе хоть и неоригинал, но ассортимент достаточный, они свой товар знают - могут подобрать понадежней.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Madonna. сказал:

Доброй ночи ! Снова прошу помочь кто в теме , диспутчане 

 

купила самый дорогой в Мьюзик Галлери универсальный пульт управления телевизором ( филипс) потому что надоело менять дешевые подделки каждые полгода . У меня тв Сони бравиа и таких моделей в магазинах уже давно нет , как я понимаю. 

Продавец уверял меня что работать их Филипс будет оочень долго однако на 3 месяце он просто выдохся((( половина кнопок почти не реагируют, при всем при том что стоит эта штуковина больше 50 манат  ..,

незнаю теперь где можно приобрести пульт ??? 

Кто знаком с ситуацией такой , посоветуйте плиз что и как ..

( оригинальный пульт мы потеряли к сожалению и после этого мучаемся) 

Для начала,до приобретения нового пульта,можно проверить ,работают ли кнопки на Вашем универсальном.

Для этого на телефоне нужно включить фотоаппарат. К обьективу на расст- ии 5-10см,поднести пульт.

И поочередно нажимать каждую кнопку. На экране телефона,если кнопка пульта исправна, будет видно, как зажигается лампочка на пульте.

Если все кнопки реагируют свечением,то неисправен пульт.

Если какие-то не реагируют светом на экране телефона,то пульт загрязнился. В этом случае его вскрывают,протирают плату спиртом.

А на резиновой подложке кнопки с внутренней стороны натирают мягким грифелем карандаша.

Edited by Allisa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Madonna. said:

где в Баку  советуете купить мощный пылесос ( цена не имеет значения) главное качество товара.

 

в любом торговом центре, специализирующемся на продаже бытовой техники: CONTACT, MG, BakuElectronics...

большинство бакинцев покупает в MG (в "28 май" молле или около старой мельницы) - см. ЗДЕСЬ

Лично я люблю брать в БакуЭлектроникс (см. ЗДЕСЬ), потому что там гарантия 3 года.

Продавцы вам сами подберут помощнее и понадежнее. Заранее определитесь - "с мешком" или без, "моющий" или "сухая уборка". 

если для ковров, то лучше "для сухой уборки", если в основном пол - то рекомендуется "моющий". Но моющий лучше брать "универсальный", чтобы там было переключения между "мойкой" и "сухой уборкой". И обратите внимание чтобы переключение было удобным - "одной кнопкой", а то некоторые приходится разбирать чтобы изменить режим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Madonna. сказал:

купила самый дорогой в Мьюзик Галлери универсальный пульт управления телевизором ( филипс) потому что надоело менять дешевые подделки каждые полгода . У меня тв Сони бравиа и таких моделей в магазинах уже давно нет , как я понимаю.

В неоригинальном пульте половина кнопок не выполняют свои функции (работают только цифры и громкость). Однажды купил такой и не мог задать поиск каналов, поднять яркость или опустить контрастность, а также менять прозрачность звука. В оригинальном же заказанном из Москвы все работало и работает как у родного пульта телика.

Edited by Samosval
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Samosval сказал:

В неоригинальном пульте половина кнопок не выполняют свои функции (работают только цифры и громкость). Однажды купил такой и не мог задать поиск каналов, поднять яркость или опустить контрастность, а также менять прозрачность звука. В оригинальном же заказанном из Москвы все работало и работает как у родного пульта телика.

Да..есть такое дело..но товарищ пишет что все работало и сейчас перестал..есть факт что что то с прошивкой..но и кнопочки пусть проверят...

Однажды..пригласили меня телек посмотреть..телек исправил говлрят что пульт половина не работает..начал смотреть..а он весь какойто липкий..говлрю..а что липкий такой...а мужчина говлрит...жена варенье варила..взяла пульт..думала ложка и помешала пультом варенье...всякое бывает

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кто видел в городе такой переходник (своими глазами и в каком конкретно магазине)? Хочу соединить Android устройство с теликом по AV разъему, но на планшете только HDMI, кoторого нет в телике.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Allisa сказал:

Для начала,до приобретения нового пульта,можно проверить ,работают ли кнопки на Вашем универсальном.

Для этого на телефоне нужно включить фотоаппарат. К обьективу на расст- ии 5-10см,поднести пульт.

И поочередно нажимать каждую кнопку. На экране телефона,если кнопка пульта исправна, будет видно, как зажигается лампочка на пульте.

Если все кнопки реагируют свечением,то неисправен пульт.

Если какие-то не реагируют светом на экране телефона,то пульт загрязнился. В этом случае его вскрывают,протирают плату спиртом.

А на резиновой подложке кнопки с внутренней стороны натирают мягким грифелем карандаша.

Спасибо 

дело в том что часто нажимаемые уже с трудом (при нажатии долгом) работают. Лампочка загорается но со временем.

А вскрыть для очистки даже не представляю как .. Думаю что я его испорчу вконец если вскрою  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ..подскажите как провести газ на новопостроенный дом ?..газовая труба проходит рядом .купчии нету ..из документов только Техпаспорт на сам дом 

 

П.С. В теме про азеригаз не нашел ответа .. никакого отклика 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Madonna. said:

дело в том что часто нажимаемые уже с трудом (при нажатии долгом) работают. Лампочка загорается но со временем.

 

вы уверены что это не от севших батареек?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Cars сказал:

 

либо заказать ЗДЕСЬ, либо в ЦУМе на нижнем этаже - идете прямо мимо "магазинов золота" до конца, там электрический отдел, в том числе пульты. У меня такая же история - оригинальный пульт потерял, брал в ЦУМе, купил сразу два (НЕоригинала), потому что часто теряется, долго не можем найти. В ЦУМе хоть и неоригинал, но ассортимент достаточный, они свой товар знают - могут подобрать понадежней.

Спасибо огромное за советы вам 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Madonna. сказал:

Доброй ночи ! Снова прошу помочь кто в теме , диспутчане 

 

купила самый дорогой в Мьюзик Галлери универсальный пульт управления телевизором ( филипс) потому что надоело менять дешевые подделки каждые полгода . У меня тв Сони бравиа и таких моделей в магазинах уже давно нет , как я понимаю. 

 

Может возле вокзала будет? Там есть один магазин,если завернуть за угол от Никойл Банка, там разные пульты. И в Цуме.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Evridika сказал:

Может возле вокзала будет? Там есть один магазин,если завернуть за угол от Никойл Банка, там разные пульты. И в Цуме.

Там гейдирмя пульты (работают только кнопки переключения каналов и звук).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samosval сказал:

Там гейдирмя пульты (работают только кнопки переключения каналов и звук).

многим больше и не надо)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Fuad_G сказал:

Добрый день. Может кто знает,нужен телефон автовакзала  Исмаиллы

Добрый позвоните по номеру 0124997038/39 они вам точно скажут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yul4ik сказал:

Здравствуйте.кто знает.как проверить баланс на карте водяного счетчика?

В аппаратах million и e-manat при вводе карты высвечивается баланс.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Добрый день. Мне нужен номе горячей линии Министерства Образования. Может кто-нибудь знает?

 

496-34-82;

146-1

Но вас могут перенаправить в соответствующий отдел, в зависимости от цели вашего звонка. 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...