Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 81


Recommended Posts

8 часов назад, Haisenberg сказал:

 

 Ок, не вопрос. Я просто знаю что у них курс в филиалах одинаковый как на сайте. Спасибо.

    Салам бро. Аллах разы олсун! Вчера поднимался в этот обменник. Внизу на табло горело 1,69, наверху юная дама сообщила, что "курс 1,705-дир", апелляция к табло была отрезана фразой "сехерден галыб, ишлемир, уста гелиб дюзелдеджек". На последние манаты, что мне щас не нужны пока купил по 1,69 на Ази Асланова в Амрахе.

31 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

А продажу на 1.7000

   Говоря языком трейдеров "коррекция после короткого ралли" или какая-то подобная мулька))) Вообще, Аллах сяня себр версин чего только не напишут вангователи, спорщики, троли))) Вот насчёт этого, у меня отдельное ИМХО:

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Так же бесследно пропал вангователь сия.

Самурай детектед))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сизиф сказал:

    Салам бро. Аллах разы олсун! Вчера поднимался в этот обменник. Внизу на табло горело 1,69, наверху юная дама сообщила, что "курс 1,705-дир", апелляция к табло была отрезана фразой "сехерден галыб, ишлемир, уста гелиб дюзелдеджек". На последние манаты, что мне щас не нужны пока купил по 1,69 на Ази Асланова в Амрахе.

   Говоря языком трейдеров "коррекция после короткого ралли" или какая-то подобная мулька))) Вообще, Аллах сяня себр версин чего только не напишут вангователи, спорщики, троли))) Вот насчёт этого, у меня отдельное ИМХО:

Самурай детектед))

 

Привет дружище!

Cпасибо за подтверждение.

Кстати ты успел в Амрахе уже 1.70 )

Думаю если не будут сильно двигать на аукционе, уличный зафиксируется между 1.70хх и 1.72хх

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть подешевела на 1% на фоне избытка предложения

 

Investing.com - Нефть дешевеет на фоне растущих опасений по поводу избытка предложения на мировом рынке. Добыча «черного золота» в США выросла примерно на 10% по сравнению с уровнем середины 2016 года.

В первой половине дня цена на нефть марки Brent торговалась ниже отметки $52 за баррель, а цена на сорт WTI немного превышала $49.

Накануне отчет от Минэнерго США показал, что сокращение уровня запасов нефти превзошло ожидания, в то время как запасы бензина неожиданно выросли.

Возросший уровень добычи в США отрицательно влияет на сокращение избытка предложения на мировом рынке, нивелируя позитивный эффект от ограничения добычи странами ОПЕК и некоторыми другими производителями. Решение о возможном продлении глобального нефтяного пакта на второе полугодие будет принято на заседании ОПЕК в следующем месяце.

 

Уже на данный момент - 2.12 %

2017-04-27_17-00-28.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Привет дружище!

Cпасибо за подтверждение.

Кстати ты успел в Амрахе уже 1.70 )

Думаю если не будут сильно двигать на аукционе, уличный зафиксируется между 1.70хх и 1.72хх

  До поры до времени... Бюджет, распил, нефть, бармаг ойунлары и т.д.)) Столько всего уже написано, что всё уже вроде всем ясно. Меня, бро, другое интересует (чисто спортивный) -- кто пролоббировал закон об обменниках. Сколько я помню этот меджлис (а оно, года аж, поди, с 1990-го у меня в памяти) он чрезвычайно редко принимает законы продиктованные целесообразной необходимостью. Как правило адекватные требованию времени законы сильно запаздывают (может последние год-полтора 5-6 законов наспех делали, ввиду угрожающих экономических вызовов, да и только). А вот законы под чьи то интересы проходят быстро. Если есть инфо, которым можно поделится без чувства страха, отпишись)) Удачи, бро.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сизиф сказал:

  До поры до времени... Бюджет, распил, нефть, бармаг ойунлары и т.д.)) Столько всего уже написано, что всё уже вроде всем ясно. Меня, бро, другое интересует (чисто спортивный) -- кто пролоббировал закон об обменниках. Сколько я помню этот меджлис (а оно, года аж, поди, с 1990-го у меня в памяти) он чрезвычайно редко принимает законы продиктованные целесообразной необходимостью. Как правило адекватные требованию времени законы сильно запаздывают (может последние год-полтора 5-6 законов наспех делали, ввиду угрожающих экономических вызовов, да и только). А вот законы под чьи то интересы проходят быстро. Если есть инфо, которым можно поделится без чувства страха, отпишись)) Удачи, бро.

 

Честно говоря информации по этому вопросу нет.

Понятно что пролоббировали, но с чьей подачи или тапшу я не знаю.

Тебе тоже удачи )

Link to comment
Share on other sites

07.04.2017      1.7031
10.04.2017 1.7031
11.04.2017 1.7031
12.04.2017 1.7029
13.04.2017 1.7029
14.04.2017 1.7026
17.04.2017 1.7026
18.04.2017 1.7026
19.04.2017 1.7022
20.04.2017 1.7022
21.04.2017 1.7022
24.04.2017 1.7022
25.04.2017 1.7022
26.04.2017 1.7025

27.04.2017

28.04.2017

1.7025

1.7025

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Итоговая за апрель 2017 , даже до 200 лямов не дотянули )

 

Апрель 2017

ДАТА

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Вне аукционный объем (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.   день

04.04.2017

35.000.000

1.7145

15.600.000

-

- 0.0099

1.7140

06.04.2017

35.000.000

1.7031

7.300.000

-

- 0.0114

 1.7031

11.04.2017

35.000.000

1.7029

33.200.000

-

- 0.0002

1.7029

13.04.2017

35.000.000

1.7026

23.850.000

-

- 0.0003

           1.7026        

18.04.2017

35.000.000

1.7025

35.000.000

8.800.000

- 0.0001

           1.7022        

20.04.2017

35.000.000

1.7022

29.400.000

4.350.000

- 0.0003

1.7022

25.04.2017

35.000.000

1.7025

35.000.000

10.950.000

+ 0.0003

1.7025

28.04.2017

35.000.000

1.7025

23.440.000

-

  0.0000

1.7025

ИТОГО

280.000.000

1.7041

199.390.000

24.100.000

- 0.0219

1.7040

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:
07.04.2017      1.7031
10.04.2017 1.7031
11.04.2017 1.7031
12.04.2017 1.7029
13.04.2017 1.7029
14.04.2017 1.7026
17.04.2017 1.7026
18.04.2017 1.7026
19.04.2017 1.7022
20.04.2017 1.7022
21.04.2017 1.7022
24.04.2017 1.7022
25.04.2017 1.7022
26.04.2017 1.7025

27.04.2017

28.04.2017

1.7025

1.7025

 

Месяц стабильности можно назвать. Интересно как ставки на депозитных аукционах будут падать и не пойдёт отток манатов с депозитов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rusatom сказал:

 

Месяц стабильности можно назвать. Интересно как ставки на депозитных аукционах будут падать и не пойдёт отток манатов с депозитов.

 

Интриги добавляет и падение цены на нефть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Сизиф сказал:

  До поры до времени... Бюджет, распил, нефть, бармаг ойунлары и т.д.)) Столько всего уже написано, что всё уже вроде всем ясно. Меня, бро, другое интересует (чисто спортивный) -- кто пролоббировал закон об обменниках. Сколько я помню этот меджлис (а оно, года аж, поди, с 1990-го у меня в памяти) он чрезвычайно редко принимает законы продиктованные целесообразной необходимостью. Как правило адекватные требованию времени законы сильно запаздывают (может последние год-полтора 5-6 законов наспех делали, ввиду угрожающих экономических вызовов, да и только). А вот законы под чьи то интересы проходят быстро. Если есть инфо, которым можно поделится без чувства страха, отпишись)) Удачи, бро.

Салам Сизиф. В прессе прочитал, что Элмира Ахундова выступила за открытие обменников

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tristar сказал:

Минимум в двух гос. учреждениях мои близкие знакомые жаловались, что у них урезали зарплату в помощь "государству". Одна не знает на что - просто заставили расписаться, другому сказали, что помощь беженцам. Похожее кстати происходит в России. Там выпустили облигации федерального займа (ОФЗ) на 15 млрд рублей, причём одному знакомому уже "рекомендовали" (пока в мягкой форме) закупить их. Короче друзья, вывод, что мы входим обратно в 90-е. Конечно же очень медленно, сдерживаясь из-за жирных 2010-х, надеясь на лучшее. У нас допускаю что-то в этом роде. 

Islam oyunlarina gore chox guman kesirler maawlari. Bir dovlet orqaninda isleyen insan demishdi ki, oyunlar vaxti aprel may aylarinin maashlari hekimler muellimlere verilmeyecek.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, avtoxton сказал:

Салам Сизиф. В прессе прочитал, что Элмира Ахундова выступила за открытие обменников

  Здравствуйте, почитаемый. Спасибо за информацию. Мало времени, занят "эв ишлери")), а то поговорили бы вокруг этой темы. А по сабжу, чтобы не офтопить, скажу, что манат если опираться на таблицы Хайза в апреле обнаружил титанический стоицизм в отчаянном противостоянии с империалистическими валютами, отвоевав даже несколько пипов у проклятых метельщиков)), что отразилось и на этой ветке -- за месяц всего две темы. А стабильность как таковая, конечно расслабляет. Например, уже спровоцировала достаточно много постов с гренадёрским позитивом у наших юзеров). Как говорится, стабиллик ганадландырыр))

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

 вернулось в привычное русло.

    Дай бог, чтобы оно стало действительно привычным. А то, то что казалось привычным в один миг может уйти в небытие или оттуда же появиться. Надежды на порядок мало, но всё же есть.

  P.S. Курултай монгольское. Ататюрк при разработке нормативной лексики современного (послеимперского) турецкого велел использовать якутский. Лингвисты тогда не знали, что 70-80 процентов якутского это монгольские заимствования. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tristar сказал:

Минимум в двух гос. учреждениях мои близкие знакомые жаловались, что у них урезали зарплату в помощь "государству". Одна не знает на что - просто заставили расписаться, другому сказали, что помощь беженцам. Похожее кстати происходит в России. Там выпустили облигации федерального займа (ОФЗ) на 15 млрд рублей, причём одному знакомому уже "рекомендовали" (пока в мягкой форме) закупить их. Короче друзья, вывод, что мы входим обратно в 90-е. Конечно же очень медленно, сдерживаясь из-за жирных 2010-х, надеясь на лучшее. У нас допускаю что-то в этом роде. 

ужас какой, куда катимся

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Можно сказать мы наблюдаем зарождение эры долгого маната по 1.70хх )) как было в свое время эра 0.78хх ))

 

 

При такой цене на нефть 1.7* это оптимальный курс Вообщем курс кустаканился можно сказать Вопрос надолго ли :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Салам Сизиф. В прессе прочитал, что Элмира Ахундова выступила за открытие обменников

Погуглевав о ней можно найти многое что ее интересно характеризует.))

Да и не только тут.

http://reklamazapreshena.tut/k/elmira-ahundova

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Haisenberg said:

 

Странно, пишут выше что покупка 1.69 БТБ ЖДУ

И туран сейчас покупает по 1.6850

 

Я часам к 15-и сдал в БТБ за ЖДУ 8200 по 1.69
Раньше отпиаться не мог, только щас вернулся домой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, zakvel сказал:

 

Я часам к 15-и сдал в БТБ за ЖДУ 8200 по 1.69
Раньше отпиаться не мог, только щас вернулся домой

 

Спасибо за подтверждение. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Falakat сказал:

Простите за оффтоп но хочется поделиться позитивчиком.

Сегодня в первый раз был в ново-открывшемся АСАН Коммунал на 28 Мая для перевода на свое имя  документов,  смарт карты на газ и подписать новый годовой контакт с Azerigaz.

Все услуги были на высоком уровне- встречают, заполняют форму за граждан, делают необходимые копии документов.

За 5-6 минут все оформили, дали подписать новый контакт и вернули смарт-карту уже на мое имя.

Когда я спросил сколько стоит эта услуга и куда произвести оплату, то в ответ услышал  милое и приятное для уха и давно забытое слово, что это Бесплатно (Temannasiz)

Последние 20 лет, от структур, кроме Сечки Билдириша, ничего бесплатно не получал :)

Значит можем  когда хотим или могут когда хотят!

не верится, что что -то у нас бесплатным бывает

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Наргиз Аливердиева said:

не верится, что что -то у нас бесплатным бывает

Я тоже все бесплатно поменяла в Асан Коммунал. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Falakat сказал:

Сегодня в первый раз был в ново-открывшемся АСАН Коммунал на 28 Мая для перевода на свое имя  документов, смарт карты на газ и подписать новый годовой контакт с Azerigaz.

 

A что за контракт с Azerigaz? Bот от них нечего ожидать :)

Edited by Sara S
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне продление шяхсиййят вясигяси всвязи с 35-летием год назад в АСАН обошлось в 2.20 :) 1 услуга + 20 копеек за банковский перевод (вот здесь не совсем понятно) и 1 манат за фотки в другом месте :) Собственно в АСАН только 1.20. Тема же про манат? Вот и стоило оно манат, если без нагрузки "банком" :)

Edited by Boob
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Оценщик сказал:

Интриги добавляет падение цен на нефть

При заложенной в бюджет цене $40 за баррель, нефть стоит $54.

Запас прочности составляет +$10-15.

Вполне себе комфортная ситуация.

До интриги ой как далеко. :smile:

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, R.A.M said:

Не понятный у нас народ, то хотят капитализм баксы скупают, то хотят что бы как в СССР все бесплатно:))

Делают бесплатно, опять недовольны )) Хорошо ведь что в АСАН есть бесплатные услуги, надо было получить там письмо об отсутствии судимости, тоже бесплатно дали за 5 минут. Сервис тоже понравился, когда хотят - могут.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, R.A.M сказал:

Не понятный у нас народ, то хотят капитализм баксы скупают, то хотят что бы как в СССР все бесплатно:))

 

Вообще-то если бы у нас был капитализм, продавец газа приходил бы к нам домой предлагая заключить договор о купли продаже газа и был бы рад этой сделке за которую не ждал бы какой либо оплаты.

А у нас пародия на савок. Мы должны только платить за газ который поставляется к нам в квартиру, а продавец обязан обеспечить поставку газа к нам в квартиру только вот сотрудники продавца приходят к нам и под разными предлогами сдирают с нас деньги, например за ремонт счетчика итд

В капиталистических странах такого произвола нет, там покупатель газа платит только за сам газ и ремонт внутри своего дома а за исправностью оборудования которое находится вне дома следит поставщик этого газа.

Давайте не будем путать капитализм с бес-пределом.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dark77 сказал:

 

 

Давайте не будем путать капитализм с бес-пределом.

Нашему народу когда выгодно говорят про капитализм, когда бьет по их карману рекошетом сразу вспоминают бесплатный СССР:)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mashka77 сказал:

Делают бесплатно, опять недовольны )) Хорошо ведь что в АСАН есть бесплатные услуги, надо было получить там письмо об отсутствии судимости, тоже бесплатно дали за 5 минут. Сервис тоже понравился, когда хотят - могут.  

Кстати по поводу сервиса АСАН, юристы там тупые реально ничего не знают на любой серьезный вопрос звонят какому юристу старшему, и все у него спрашивают. Но внятного ответа так и не получил от них, точнее они от меня узнали больше:)) и на каждый мой следующий вопрос говорили с удивленным лицом, у нас такого в практике не было. И услуга эта между прочим не бесплатна, за 26 минут их тупости, я отвалил 21 манат:)))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, R.A.M said:

Не понятный у нас народ, то хотят капитализм баксы скупают, то хотят что бы как в СССР все бесплатно:))

 

Дорогой, ты не прав. В капитализме западном есть самые настоящие элементы социализма.  И надо сказать спасибо коммунистам СССР и за это спасибо ибо не будь социалистического строя, на Западе сейчас было бы то же самое сейчас что и сейчсс в бывшем СССР, то есть дикий капитализм.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

 

Дорогой, ты не прав. В капитализме западном есть самые настоящие элементы социализма.  И надо сказать спасибо коммунистам СССР и за это спасибо ибо не будь социалистического строя, на Западе сейчас было бы то же самое сейчас что и сейчсс в бывшем СССР, то есть дикий капитализм.

Ну если брать строй то у нас он феодальный, я писал совсем о другом, лад проехали:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Дорогой, ты не прав. В капитализме западном есть самые настоящие элементы социализма.  И надо сказать спасибо коммунистам СССР и за это спасибо ибо не будь социалистического строя, на Западе сейчас было бы то же самое сейчас что и сейчсс в бывшем СССР, то есть дикий капитализм.

Вы очевидно ссылаетесь на постиндустриальные экономики Швеции,Норвегии,Канады и т.д. И модель совкового авторитарного жестокого и беспощадного коммунизма здесь ни при чем. Через культ частной собственности главным фактором и идолом развития постиндустриальных обществ стал человек,человеческий капитал а драйверами и критериями - рост качества жизни и уровня инновационных технологий одновременно. Это эволюционировавшая форма капитализма и неправильно сравнивать с марксизмом,коммунизмом и прочими утопиями.
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Так говорил сказал:


Вы очевидно ссылаетесь на постиндустриальные экономики Швеции,Норвегии,Канады и т.д. И модель совкового авторитарного жестокого и беспощадного коммунизма здесь ни при чем. Через культ частной собственности главным фактором и идолом развития постиндустриальных обществ стал человек,человеческий капитал а драйверами и критериями - рост качества жизни и уровня инновационных технологий одновременно. Это эволюционировавшая форма капитализма и неправильно сравнивать с марксизмом,коммунизмом и прочими утопиями.


Текст длинный но не кошерный)
Все гораздо проще -  капиталисты увидели, на примере России, ЧТО могут сделать рабочие с ними, если будут их продолжать зажимать  и пошли на уступки. Голодному челу терять нечего - поэтому его лучше накормить.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 3 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 10 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...