Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите определиться с диагнозом


Recommended Posts

9 hours ago, Human2000 said:

Мы живем в то удивительное время, когда больные ищут диагноз в Википедии, а за рецептом идут к врачу!)

 

Добрая половина лекарств в котором вообще не нужна

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Двое на одну. Не надо. 

Знаешь, Жаля, я три недели назад убила своими руками мышь, которая у меня поселилсь. Я две ночи не спала, строила планы и ловушки, у меня  ногти  отслоились от стресса.  Наверно, я постарела на 5 лет. Я использоввала все приёмы и заговоры, но она такая хитрая была. Я была полна решимости и злости. Но я её еще и поблагодарила. Я понимаю, что эти сущности, как и болезни,  не просто так поселяются. Нафиг всё!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sun forever сказал:

Знаешь, Жаля, я три недели назад убила своими руками мышь, которая у меня поселилсь. Я две ночи не спала, строила планы и ловушки, у меня  ногти  отслоились от стресса.  Наверно, я постарела на 5 лет. Я использоввала все приёмы и заговоры, но она такая хитрая была. Я была полна решимости и злости. Но я её еще и поблагодарила. Я понимаю, что эти сущности, как и болезни,  не просто так поселяются. Нафиг всё!

))) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 110164.gif Зажата ещё как. Пить не могу и ругаться тоже. В том-то и проблема, что гнев у меня направлен внутрь в себя, а не вовне. Я могу в лучшем случае подушку поколотить или погулять, чтобы сбросить с себя эту тяжесть. 

Цивилизационная парадигма диктует нам нормы поведения, которые иногда идут вразрез с природой человека.

Иногда от норм надо отходить.

Но не далеко)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, sun forever сказал:

Знаешь, Жаля, я три недели назад убила своими руками мышь, которая у меня поселилсь. Я две ночи не спала, строила планы и ловушки, у меня  ногти  отслоились от стресса.  Наверно, я постарела на 5 лет. Я использоввала все приёмы и заговоры, но она такая хитрая была. Я была полна решимости и злости. Но я её еще и поблагодарила. Я понимаю, что эти сущности, как и болезни,  не просто так поселяются. Нафиг всё!

Клёво!!!

Вспомнил свою охоту на крысу, испуганный писк жены и свой победный результат - на длинную отвёртку, как на шампур, нанизанную крысу.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Стратосфера. сказал:

Жаля, дорогая и милая, наша Жаля.  Вы просто устали. Истощились. 

И морально и физически...по всякому. 

Просто,совет. 

Сядьте и подумайте, что ВАМ сейчас необходимо...не папе/маме/сестрам/братьям/соседям/птичкам/рыбкам. ВАМ!!! Сначала,это будет трудно,т.к.Вы про себя забыли и все свои потребности погребли под толстым слоем надобностей других. 

 

Стратосфера, я размышляла над тем, что вы посоветовали и вчера и сегодня во время прогулки и знаете, я поняла чего мне не хватает и что было бы для меня хорошо. Просто я сама всегда этому сопротивлялась. Время настало принять это. 

 

Спасибо за совет, Стратосфера!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, sun forever сказал:

Знаешь, Жаля, я три недели назад убила своими руками мышь, которая у меня поселилсь. Я две ночи не спала, строила планы и ловушки, у меня  ногти  отслоились от стресса.  Наверно, я постарела на 5 лет. Я использоввала все приёмы и заговоры, но она такая хитрая была. Я была полна решимости и злости. Но я её еще и поблагодарила. Я понимаю, что эти сущности, как и болезни,  не просто так поселяются. Нафиг всё!

 

С мышами справиться не так-то просто. У нас тоже на старой квартире были мыши. После ремонта они исчезли.

 

Я вчера отпустила всё и не обращая внимания на боли, пошла гулять и получать удовольствие от того, что дышу и живу. Сегодня делала то же самое. Смеялась и с детьми игралась, как-будто и нет ничего. И говорила себе: всё хорошо, и всё разворачивается как надо. 

 

Ещё хотела сказать, ты очень добрый хороший человек. Не переживай за меня, а то я ещё начну переживать из-за этого тоже. 

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, sun forever сказал:

 Давай, с  тобой в личке поругаемся))) Знаешь, я злая на тебя!

 

18 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Ну давай поругаемся в личке))) 

А это работает  очень даже))Я  давно не садилась  в автобус.  Наш шофер заболел и 4 дня всё встать с постели не может, а мне вчера нужно было срочно недалеко поехать. Ну думаю, ничего   не станет  со мной, сяду в автобус. Села,  через остановку  зашло много людей  и мне  пришлось место уступить пожилой  женщине. Но пока я сидела  на до мной стоял  парень и всё  что то мне говорил, ну  не очень так нагло, про себя как  бы, но я  слышала.   Когда я встала, то он  оказался рядом  и  опять всё  что то жужжал там. Ну думаю  мало ли  больных  пусть говорит,  вроде  не приличного ничего не говорил. Далее я  почувствовала что он  что то делает  с телефоном, как странно его на руках  крутит. Оказывается он  пытался снимать меня на  телефон))) Ну  здесь я не выдержала(одета была прилично ничего нигде  лишнего не было) и ударила его по  руке сильно  а  телефон  ударился ему по  голове и упал на пол.  Ощущения были   бесподобные)) Я ни сказала ни слова, хотя он пытался себя  оправдать и меня пристыдить, что я его оскорбила  своим подозрением, хотя и отбежал  от меня  в конец автобуса. Если бы я это не сделала ,а просто  в  себе возмущалась,и постеснялась бы людей то и настроение моё  было бы испорчено, а так  доза адреналинчика и победный уничижительный взгляд  на  плохого человека))  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nigul26 сказал:

 

А это работает  очень даже))

Только в детстве помню на даче у знакомых прием подножку применила к мальчику и сбила с ног, а потом быстро убежала. Было классное чувство. Правда мы после этого мы стали хорошими друзьями. )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2017 в 18:26, nigul26 сказал:

 

А это работает  очень даже))Я  давно не садилась  в автобус.  Наш шофер заболел и 4 дня всё встать с постели не может, а мне вчера нужно было срочно недалеко поехать. Ну думаю, ничего   не станет  со мной, сяду в автобус. Села,  через остановку  зашло много людей  и мне  пришлось место уступить пожилой  женщине. Но пока я сидела  на до мной стоял  парень и всё  что то мне говорил, ну  не очень так нагло, про себя как  бы, но я  слышала.   Когда я встала, то он  оказался рядом  и  опять всё  что то жужжал там. Ну думаю  мало ли  больных  пусть говорит,  вроде  не приличного ничего не говорил. Далее я  почувствовала что он  что то делает  с телефоном, как странно его на руках  крутит. Оказывается он  пытался снимать меня на  телефон))) Ну  здесь я не выдержала(одета была прилично ничего нигде  лишнего не было) и ударила его по  руке сильно  а  телефон  ударился ему по  голове и упал на пол.  Ощущения были   бесподобные)) Я ни сказала ни слова, хотя он пытался себя  оправдать и меня пристыдить, что я его оскорбила  своим подозрением, хотя и отбежал  от меня  в конец автобуса. Если бы я это не сделала ,а просто  в  себе возмущалась,и постеснялась бы людей то и настроение моё  было бы испорчено, а так  доза адреналинчика и победный уничижительный взгляд  на  плохого человека))  

Плохого человека???Вам как раз таки попался хороший.Дочь моей подруги ударили в самом центре города,а потом сильно толкнули,так что она упала.Тоже один дебил снимал ее на камеру.Она подошла , попросила прекратить сьемку и удалить запись.За что получила пощечину по лицу!!! и удар в плечо.Еще порцию отборной брани услышала в свой адрес.Рядом люди проходили,но никто не приструнил этого придурка и не помог девушке.Оно и понятно-никто не хотел связываться с неадекватом.Так что ваш совет немного опасный.Мы не знаем как поведет себя незнакомый человек в критической ситуации.В вашем случае он оправдываясь  отбежал.А если он отморозок,то заедет девушке в лицо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, moonwalk450 сказал:

Плохого человека???Вам как раз таки попался хороший.Дочь моей подруги ударили в самом центре города,а потом сильно толкнули,так что она упала.Тоже один дебил снимал ее на камеру.Она подошла , попросила прекратить сьемку и удалить запись.За что получила пощечину по лицу!!! и удар в плечо.Еще порцию отборной брани услышала в свой адрес.Рядом люди проходили,но никто не приструнил этого придурка и не помог девушке.Оно и понятно-никто не хотел связываться с неадекватом.Так что ваш совет немного опасный.Мы не знаем как поведет себя незнакомый человек в критической ситуации.В вашем случае он оправдываясь  отбежал.А если он отморозок,то заедет девушке в лицо.

 

Конечно  ханум  Вы правы,  девушкам которые не уверены в своих  силах  и  не имеют навыков  самозащиты  и не накого надеятся  из  близких не стоит  ввязываться  в перепалку с незнакомыми людьми. Просто в моём  случае  я  давлю своей  энергией,  это трудно описать но  в  моём случае работает  всегда, понимаете  они ведь  чувствуют  где беззащитная  девушка  а где она  не  спроста  такая наглая и это  читается  в  глазах у  девушки,,  Такой  уж  менталитет..  

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, China Soul сказал:

Есть новости?) 

 

Кажется, определилось приблизительно, что со мной. Пока не буду отвечать, когда подтвердиться, напишу. )) Спасибо, Чина, за внимательность. ))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Кажется, определилось приблизительно, что со мной. Пока не буду отвечать, когда подтвердиться, напишу. )) Спасибо, Чина, за внимательность. ))

Буду ждать ответа)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Кажется, определилось приблизительно, что со мной. Пока не буду отвечать, когда подтвердиться, напишу. )) Спасибо, Чина, за внимательность. ))

 

Надеюсь, про результат вы тоже напишите с улыбкой) Тут столько людей держат за вас кулачки)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bezimeni22 сказал:

Надеюсь, про результат вы тоже напишите с улыбкой) Тут столько людей держат за вас кулачки)

 

Спасибо большое и вам, и всем кто здесь меня искренне поддерживает и оказывает помощь. Я очень хочу порадовать всех вас моих дорогих и хороших, хорошими новостями. Поэтому у меня очень сильное желание выздороветь.))

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2017 в 11:52, Аквилон сказал:

Курить надо бросать)

А вообще, возможно это связано с эндокринной системой - какая то небольшая опухоль , давит на горло, создавая иллюзию ангины

 

Проверено - с эндокринной системой всё хорошо. ))

 

Насчёт курения: у меня начальник был - американец. Когда ему нужно было переговорить со своим коллегой наедине о делах компании, он мне поговорил: "Go, Take a smoke!" Иди, покури. )) Прекрасно знал, что я не курю))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, China Soul сказал:

Чем порадуешь нас?)) 

 

Сдала анализы крови, узи щитовидки - всё чисто вышло. Только гемоглобин низкий показал. Врач сказала, что мои симптомы не связаны с эндокринной системой - там всё в порядке. Щитовидку исключили. А симптомы пока стабильно упрямо сохраняются. :)

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Сдала анализы крови, узи щитовидки - всё чисто вышло. Только гемоглобин низкий показал. Врач сказала, что мои симптомы не связаны с эндокринной системой - там всё в порядке. Щитовидку исключили. А симптомы пока стабильно упрямо сохраняются. :)

Ну вот) уже отлично) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Хорошее начало :) 

она вам назначила препараты железа для повышения уровня гемоглобина?

Link to comment
Share on other sites

сдайте анализ на кал для определения есть ли в нем кровь. если есть, то найдете причину потери гемоглобина, т.е. значит есть желудочное кровотечение и надо проверять желудок, пить омепрозол и исключить прием аспирина.  если нет крови, то значит ваш организм не легко и охотно забирает железо из пищи и надо пить таблетки железа для возмещения. у вас обильные мес-е? если да, то это тоже причина потери железа и снижения гемоглобина. надо попить для снижения интенсивности кровопотери другой препарат, который назначит врач.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zima сказал:

она вам назначила препараты железа для повышения уровня гемоглобина?

 

да, она мне назначила препарат  с этой целью, нужно попить проверить - пройдут ли симптомы. меня беспокоит эти давящие ощущения в области горла и учащенное сердцебиение, особенно ночью проявляется. врач была уверена, что все эти симптомы связаны с щитовидкой, но анализы показали, что с этим всё в порядке. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

 

да, она мне назначила препарат  с этой целью, нужно попить проверить - пройдут ли симптомы. меня беспокоит эти давящие ощущения в области горла и учащенное сердцебиение, особенно ночью проявляется. врач была уверена, что все эти симптомы связаны с щитовидкой, но анализы показали, что с этим всё в порядке. 

очень хорошо. результат, если это железодiфицитная анемия, будет через неделю -две. от препарата, который Вы будете принимать, изменится цвет к-а на темный , не пугайтесь, так должно быть. могут быть запоры или наоборот. но перед тем как начнете пить, все-таки, сдайте анализ к-а на наличие крови чтобы исключить желудочное кровотечение. это важно.  сердцебиение и приливо-образные приступы пройдут , как  давление в горле . между приемами пищи старайтесь есть яблоки которые темнеют на срезе т.к. в них больше всего железа. а с обедом/ужином  свежий лук репчатый.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ddoctorant сказал:

А моноциты в крови в норме?

 

Я не особо разбираюсь в этих анализах. Но по-моему на листке, который мне дали показателей моноцитов не указано. 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 217 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...