Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cвиньи на мардакянском пляже


Recommended Posts

Только что, Мария Ку сказал:

Заходить в море,где большое кол-во людей в воде.....из 50 человек в этот момент точно 5 ссут и т.к. волны к берегу,то вся их моча плывет к тебе и омывает твои ноги пока ты дойдешь до точки слива.

Блин,обязательно было напоминать?)))Понятно что все это понимают,но как то стараемся не думать об этом,а вы вот так берете и возвращаете в суровую реальность(((

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, antiBond сказал:

Блин,обязательно было напоминать?)))Понятно что все это понимают,но как то стараемся не думать об этом,а вы вот так берете и возвращаете в суровую реальность(((

Не заморачивайтесь, море огромное это капли в море и они до вас меня и всех нас не дойдут

Вот с мусором то действително беда :(

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Einar сказал:

А все потому что лучше бы деньги которые например потратил Эмин на одну Жару, он бы пустил на агрессивную социальную рекламу по теле и радиоканалам, на остановках, стануиях метро, улицах, дворах, автозаправках, призывая народ стать ЧИЩЕ! эффекта было бы гораздо больше для страны. свинство надо же когда то искоренять.

Эмина не интересует экологическое положение республики, ему надо чтоб о нем в Москве говорили  " звезды":  Как классно мы потусили у Эминчика

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chosen One сказал:

Если бы это написала туристка из Евространы какой нибудь я бы где то как то понял, но из России...)))))) вы когда послпдний раз в Адлере или на Ялте были? Срач не то слово....))) в своем глазу бревно меселеси

А... То есть нам справедливое замечаниемогут делать только европейцы, остальные молчите и живите в сраче, который мы тут устроили...потому что и у вас там где-то грязно?))

еще вспомнила подобный случай, кстати

зимой катаюсь на лыжах в Шахдаге, сажусь в кабинку, в ней - наш мужик лет 50-ти и 15 тилетний русский паренек

 

молча поднимаемся вверх, мужик попивает водичку из пластиковой бутылочки, и незадолго перед выходом, поминает ее и бросает под сидение

мальчик тут же говорит ему, что Вы делаете, на выходе же есть урна, зачем тут мусорить?

мужик офигел и ища во мне поддержки, говорит, буна бах э, ушаг мушаг мяня замечания елийир... 

 

Мне честно говоря было вдвойне стыдно. Я конечно не так воспитана, у нас в семье не было принято перкчить старшим, делать им замечание. С другой стороны, стыдно было перед этим пацаном...ну зачем он должен думать, что в нашей прекрасной стране живут  такие свинюхи... 

В итоге, я подняла эту бутылку и на выходе выбросила ее в мусорку...мужикмне вслед говорил, гызым онсузда бураны тямизляйирляр, ня ехтиядж вар...

-------_

тем,кто пишет,что чистить беседки -обязанность персонала

да...это верно, но...есть же нормы этики

у нас в Графиках,которые в моллах...заходят покупатели с детьми...прилично кстати одетые...заходят прямиком с футкортв...измазанные руки вытирают об полки и об товар...оставляют пустые стаканы и грязные салфетки на полках...делаешь замечание - отвечают, а где ваша уборщица, это ее обязанность следить за чистотой в магазине! 

Ну что тут скажешь?

 

я лично...когда съезжаю с отеля...убираю за собой, весь мусор бросаю в корзину, полотенца складываю в одну кучу и тд

хотя конечно, это работа горничных - щас так скажут)))

Edited by Grafika
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, antiBond сказал:

Блин,обязательно было напоминать?)))Понятно что все это понимают,но как то стараемся не думать об этом,а вы вот так берете и возвращаете в суровую реальность(((

Я за бдительность)))) приятного плавания и старайтесь при нырянии не глотать воду,что в бассейнах,что в море))))

18 минут назад, bayron сказал:

 

Вот с мусором то действително беда :(

Особенно остатки пищи,разложение в жару происходит быстрее,запах,мухи....рассада бактерий.

 

п.с. Про раздевалки из соломы(женские),что были на пляже в мардакянах вообще молчу,надеюсь их давно снесли.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Grafika сказал:

Мне честно говоря было вдвойне стыдно. Я конечно не так воспитана, у нас в семье не было принято перкчить старшим, делать им замечание. С другой стороны, стыдно было перед этим пацаном...ну зачем он должен думать, что в нашей прекрасной стране живут  такие свинюхи... 

В итоге, я подняла эту бутылку и на выходе выбросила ее в мусорку...мужикмне вслед говорил, гызым онсузда бураны тямизляйирляр, ня ехтиядж вар...

-------_

тем,кто пишет,что чистить беседки -обязанность персонала

да...это верно, но...есть же нормы этики

у нас в Графиках,которые в моллах...заходят покупатели с детьми...прилично кстати одетые...заходят прямиком с футкортв...измазанные руки вытирают об полки и об товар...оставляют пустые стаканы и грязные салфетки на полках...делаешь замечание - отвечают, а где ваша уборщица, это ее обязанность следить за чистотой в магазине! 

Ну что тут скажешь?

 

Тот, кто когда-нибудь ходил в местный Макдональдс видел что творят местные свиньи на столах? Это я к тому, что человек культурный, он культурен во всем, даже в Макдональдсе и убирает за собой... В европейский странах в фастфуде люди сами убирают за собой мусор и выбрасывают в урны и никто не ждет, чтобы персонал убирал за ними. Только в таких малоцивильных странах как наша, люди считают ниже своего достоинства убирать за собой...Все от воспитания и, конечно же, от кругозора...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Grafika сказал:

А... То есть нам справедливое замечаниемогут делать только европейцы, 

у нас в Графиках,которые в моллах...заходят покупатели с детьми...прилично кстати одетые...заходят прямиком с футкортв...измазанные руки вытирают об полки и об товар...оставляют пустые стаканы и грязные салфетки

Подумала было ,что это фрукты.. потом дошло,что это ..и это было сложнее,чем экстрименты)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafika сказал:

А... То есть нам справедливое замечаниемогут делать только европейцы, остальные молчите и живите в сраче, который мы тут устроили...потому что и у вас там где-то грязно?))

еще вспомнила подобный случай, кстати

зимой катаюсь на лыжах в Шахдаге, сажусь в кабинку, в ней - наш мужик лет 50-ти и 15 тилетний русский паренек

 

 

По вашим постам видно что Вы культурная, воспитанная и граммотная девушка.Не в коем случае не хотел обидеть вас и вашу гостью.Просто я последовал примеру пророссийских юзеров форума.Они обычно так поступают)) 

По теме:свиньи они е сть везде конечно, даже в той же Европе не все идеально.. молодежь после Собируна на речке оставили после себя гору  мусора.. По улице ходят курят и бычки прям на тротуар бросают, другое дело за ними муниципалитет часто убирает, вот и создается вид чистоплотности.

Edited by Chosen One
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Barbarosa said:

В какую муслиманскую страну не поезжай везде грязь вонь и гавно )))

В какой мусульманской стране везде вонь и грязь? Вы же оскорбляете почти миллиард человек. 
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafika сказал:

А... То есть нам справедливое замечаниемогут делать только европейцы, остальные молчите и живите в сраче, который мы тут устроили...потому что и у вас там где-то грязно?))

еще вспомнила подобный случай, кстати

зимой катаюсь на лыжах в Шахдаге, сажусь в кабинку, в ней - наш мужик лет 50-ти и 15 тилетний русский паренек

 

молча поднимаемся вверх, мужик попивает водичку из пластиковой бутылочки, и незадолго перед выходом, поминает ее и бросает под сидение

мальчик тут же говорит ему, что Вы делаете, на выходе же есть урна, зачем тут мусорить?

мужик офигел и ища во мне поддержки, говорит, буна бах э, ушаг мушаг мяня замечания елийир... 

 

Мне честно говоря было вдвойне стыдно. Я конечно не так воспитана, у нас в семье не было принято перкчить старшим, делать им замечание. С другой стороны, стыдно было перед этим пацаном...ну зачем он должен думать, что в нашей прекрасной стране живут  такие свинюхи... 

В итоге, я подняла эту бутылку и на выходе выбросила ее в мусорку...мужикмне вслед говорил, гызым онсузда бураны тямизляйирляр, ня ехтиядж вар...

-------_

тем,кто пишет,что чистить беседки -обязанность персонала

да...это верно, но...есть же нормы этики

у нас в Графиках,которые в моллах...заходят покупатели с детьми...прилично кстати одетые...заходят прямиком с футкортв...измазанные руки вытирают об полки и об товар...оставляют пустые стаканы и грязные салфетки на полках...делаешь замечание - отвечают, а где ваша уборщица, это ее обязанность следить за чистотой в магазине! 

Ну что тут скажешь?

 

я лично...когда съезжаю с отеля...убираю за собой, весь мусор бросаю в корзину, полотенца складываю в одну кучу и тд

хотя конечно, это работа горничных - щас так скажут)))

Уважаемая  Графика. Что с Вами? Откуда у Вас столько негатива?

Прям из русских сделали  супер чистплотных. Вы о чем?

Они от наших мало чем отличаются и там своих свиней еще больше чем у нас. потому как народу больше.

Мальчик удивился бутылке?? А этот мальчик у себя в России не удивляется  при виде   пьяной женщины которая валяется на полу?

У всех есть и свиньи и нормальные. Не надо делать акцент на нации.

 

Я когда  съезжаю с отеля, полотенце оставляю в  ванной. мусор по ходу дела выкидывается в корзину. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Chosen One сказал:

Если бы это написала туристка из Евространы какой нибудь я бы где то как то понял, но из России...)))))) вы когда послпдний раз в Адлере или на Ялте были? Срач не то слово....))) в своем глазу бревно меселеси

Я была недавно в Ялте и Севастополе, то, чем Вы говорите я там не наблюдала 

2016-04-30 09.24.09.jpg

2016-05-08 16.06.28.jpg

2016-05-08 17.08.31.jpg

IMG_9508.JPG

IMG_9521.JPG

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Прошлые выходные были в Сансете Новханы.Народу было до фига.В том числе религиозными и северные гости.На берегу на бесплатной территории народу как муравейник.С трудом нашшли столик с зонтом .Столько народа одновременно собравшихся на пляже я давно не видела.Что приятно удивило это то что и бесплатная территория и платная ,несмотря на это были чистыми.На бесплатной каждые 5 метров стояли баки для мусора.На платной возле каждого столика мусорная корзина.
По теме хочу сказать вряд ли это вообще правильно пред,являть претензии незнакомому человеку.Убрать или нет это ее личное воспитание ,культура.А виноват персонал,который должен прежде чем вас пригласить в беседку,убрать ее.И уж ругать свой народ ,а тем более позволять ругать гостям вообще нехорошая идея.Понятно же что вы потревожили их покой в этой беседки.Вот они в отместку и оставили срач.Но пара тройка женщин с грудничами это не показатель культуры и воспитания целого народа.И избавляйтесь от привычек стыдиться своего народа перед всеми подряд.Они вот ведь на ваше возмущение честно не признались что у них тоже не лучше,а стали ещё поддакивать и распалять вас

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

не понимаю людей, которые устраивают разборки на отдыхе, ну приехал ты отдохнуть, зачем нервы трепать из-за кого-то? ну и фиг с этой беседкой, найди другую или постели на песке... Не раз видела как в турции из-за мелочей туристы вопят. Я лично всегда настроена оптимистично, и стараюсь не нервничать . ТС, надеюсь ваша подруга и Вы тоже со временем научитесь контролировать свои эмоции) а со свиньей смысла спорить нет.. 

 

Грубо говорят, если я еду в новханы и прочие пляжи, я должна быть мысленно уже настроена на то, что это не Мармарис)

 это так для примера) уже 7 лет на наши пляжи не еду, брезгую

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 04.08.2017 at 11:44 AM, Tristar said:

 

Если за палатки заплачено, и уборка действительно на персонале пляжа, то я не понимаю зачем вы пристали к женщинам?

Надо было вызвать персонал пляжа и пусть они сами разбираются, либо убирают памперсы, либо заставляют тех убрать.

 

думаю речь идет о простых этических нормах, если за что то заплатил это не означает, что нужно гадить, в ресторанах,кафе и тд мы все тоже платим, однако не разбрасываем ничего вокруг. это равносильно тому, раз мы платим налоги, часть из которых идет на оплату труда уборщиков на улицах, давайте выбрасывать мусор где попало, мы ведь платим)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Habibi сказал:

Тот, кто когда-нибудь ходил в местный Макдональдс видел что творят местные свиньи на столах? Это я к тому, что человек культурный, он культурен во всем, даже в Макдональдсе и убирает за собой... В европейский странах в фастфуде люди сами убирают за собой мусор и выбрасывают в урны и никто не ждет, чтобы персонал убирал за ними. Только в таких малоцивильных странах как наша, люди считают ниже своего достоинства убирать за собой...Все от воспитания и, конечно же, от кругозора...

Честно говоря - это одна из причин, почему я не люблю Макдональдс. Пока заказ от упаковки очистишь, хочешь-не хочешь будешь сидеть перед горой бумажного мусора((

То же самое кинотеатры. Возьмут попкорна и жрут как свиньи весь сеанс. Кстати, все это свинство из Европы пошло. В советское время в кинотеатрах у нас никто ничего не жрал(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знакомый вообще перестал брать домики около моря, только зонтики хотя они не удобны, но зато там открыто и никто не наложит кучу,
Он как то взял домик, а там кто внутри кучу наложил и песком закрыл, а на море все босиком ходят, так он туда и наступил, представьте его состояние нога в..., где мыть? Чем мыть,? Мыло на море кто берет, вообщем отдых был испорчен. ((

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2017 в 18:58, Assembler сказал:

День сегодня на диспуте замечательный. Бараны, свиньи, прям уголок юного скотовода))

А сейчас вас закидают памперсами, учтите))

Постим на этот счет еще одного зверья) 

20374519_1385471801548665_7334860982745424316_n.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Роман m сказал:

 

То же самое кинотеатры. Возьмут попкорна и жрут как свиньи весь сеанс. Кстати, все это свинство из Европы пошло. В советское время в кинотеатрах у нас никто ничего не жрал((.

Еще как жрали ) после сеанса вес зал в шелухе от семечек было и бутылки и сигареты че только не было. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elchin67 сказал:

Знакомый вообще перестал брать домики около моря, только зонтики хотя они не удобны, но зато там открыто и никто не наложит кучу,
Он как то взял домик, а там кто внутри кучу наложил и песком закрыл, а на море все босиком ходят, так он туда и наступил, представьте его состояние нога в..., где мыть? Чем мыть,? Мыло на море кто берет, вообщем отдых был испорчен. ((

В прямом смысле  ,,poxa dusdu,,  Лучше на Маяк ездить. там палатки с деревянным полом и на сваях стоят . все чисто   . там такого не сделают . закопать не получится

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, navigator76 сказал:

думаю речь идет о простых этических нормах, если за что то заплатил это не означает, что нужно гадить, в ресторанах,кафе и тд мы все тоже платим, однако не разбрасываем ничего вокруг. это равносильно тому, раз мы платим налоги, часть из которых идет на оплату труда уборщиков на улицах, давайте выбрасывать мусор где попало, мы ведь платим)

 

Всё так, но я в своём посте указал на то, что не всегда стоит напрямую делать замечание. В приватных местах всегда обращаемся к охране - таковы правила игры. Как в футболе, если нам нагрубили, мы не сводим счеты лично, мы апеллируем к арбитру.

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2017 в 18:54, Grafika сказал:

Приехала подруга из России, и решили мы вчера с ней пойти на один из пляжей в Мардакянах. Заходим на территорию - печалька, все беседки заняты, но шустрый парень менеджер пляжа зная меня, как постоянную посетительницу, просит чуточку подождать, мол одна компания заплатила за одну беседку, а заняла две. 

 

Идет он, договаривается с ними - а там три мужика-бородача, уж не знаю салафиты или ваххабиты, ну в общем борода чуть ли не до пупка - эти мужики в одних плавках собрались в одной беседке, а их жены, полнотью закрытые -  в другой.

 

Жены с детьми выходят из беседки, а я+подруга+двое ее малолетних ребенка входим в нее и...о ужас! Вся беседка в грязных памперсах, арбузных корочках и кожуре семечек, разбросанных под столом!

 

Мы тут же зовем женщин обратно, но с нами на переговоры идет один из бородачей, кстати, неплохо говорящий по-русски

 

мы: - ну что это такое, Вам же нетрудно было убрать за собой. Вон, в 20 метрах мусорная корзина.

он: - а в чем проблема, позовите персонал, пускай уберут. Мы за беседку ПЛАТИЛИ, так что это их обязанности!

- причем тут работники пляжа, вы же могли все в пакеты сложить

 

 

 

у меня вопрос-а за что вы платите этому "менеджеру пляжа" 15-20 манат если они даже не убирают и экономят на уборщице?

Link to comment
Share on other sites

Я, честно говоря, уже и не понимаю откуда все это идет и как с этим бороться. У наших почему-то в крови заложено, раз не платит за что-то, то можно гадить, а раз 1 манат платит, то должен гадить вдвойне. Сегодня на пляже тоже наблюдала. Бабушка и внучок грызли семечки прям в море и выплевывали все в воду. Вокруг них плавали лузги семечек. Нормально так. При словах, ханым (прошу прощения за оскорбление этого термина), нийя беля едирсиниз, ахы озюнюздя бу суда чимирсиниз, пошел мат🤦‍♀️

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ZLaw сказал:

Выехал с дачи, заехал в пансионат КГБ. Суббота, воскресенье 20 манат с машины, в будние дни 10 манат

Извиняюсь, немного не в тему, если без машины, вход все равно платный? Какие там условия внутри? Это прямо на територрии пансионата или рядом? Помню, довелось в конце 90-х там в пансионате отдыхать, тогда посторонних не впускали, кроме отдыхающих и их гостей.

Link to comment
Share on other sites

Кошку не считают грязным животным, тут ошибка.
А в остальном согласна,
Во первых они не должны были сорить, во вторых тот кто сдает Вам беседку должен был посмотреть и если есть хоть какой то мусор убрать.
Уважаемая ТС Вы так пишите как будто  приехали только только из Швецарии или Бельгии)) 

Пару лет назад сделал замечание одной завернутой девушке, потому как она двинула ногой кошку, которая к ней подбежала. Двинула резко.
Еа мое замечание сделала такое лицо, как будто я ей член показал. Дело было в парке.
Видимо , это была " неправильная пчела"....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, немного не в тему, если без машины, вход все равно платный? Какие там условия внутри? Это прямо на територрии пансионата или рядом? Помню, довелось в конце 90-х там в пансионате отдыхать, тогда посторонних не впускали, кроме отдыхающих и их гостей.

 

Пешим не знаю как.

Я там бываю с 1992 года. Сам пансионат и все что входит в его инфраструктуру , то бишь кругом деревья, скамейки, чисто все. Учитывая что вы там были, то думаю стоит ещё раз побывать

Само побережье. По мне , что Джумейра, что Амбуран, что КГБ одно и тоже. На мой взгляд тут даже лучше.

Налево Навесы, они бесплатно. Направо беседки, 20 манат на весь день. Лежанка 3 манат. Еду можете брать с собой, сколько угодно ( главное не свинячить). Туалеты, раздевалки все присутствует,

Публика адекватная. С одной стороны семьи , которые по путевке, с другой стороны могу сказать, что больше семейные .

 

П. С. Вы правы до последнего время платного входа не было. Кризис)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2017 в 20:16, nargiz25 сказал:

В Сингапуре за брошенную на асфальт жвачку штраф 500 долларов. Представляете, как  можно озолотиться на наших пляжах, если введут штрафы.А по теме, Графика ,  слово экскременты пишется так

Но в Сингапуре строгость законов некомпенсируется их не сполнением,как у нас.

Там нет группы людей стоящих выше законов, которые были написаны этой группой.

Любой закон работает тогда,когда его исполнение гарантированно всеми гражданами без исключения,но не избирательно,как у нас.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gylya сказал:

Уважаемая  Графика. Что с Вами? Откуда у Вас столько негатива?

Прям из русских сделали  супер чистплотных. 

Мальчик удивился бутылке?? А этот мальчик у себя в России не удивляется  при виде   пьяной женщины которая валяется на полу?

А причем пьяная баба и уровень культуры пацана?...как что ,так русские только шалавы,пьяницы) ..

Вот она " толерантность")..только про дружбу народов не надо сейчас,про невесток русских)

В России я не видела .как выбрасывают из окон автобуса бутылки и банки,хоть быдла  и здесь хватает..и мусора,и срача ..Вижу и стенды и вывески с социальной рекламой:Береги,не мусори и прочее..трудовой семестр в универах есть,студенты чистят,убирают,сажают..

Почему критику благотворную не хотим видеть:а только киваем"а они,а у них"...НАМ зачем как у них? ..нам бы как у себя....да получше..

ШТРАФЫ нужны, работающие....пока сознание не готово принять:"МОЯ ЗЕМЛЯ,моя и моих детей,внуков"

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, saint_boy777 сказал:

Штрафы не помогут, надо быть и оставаться людьми, плакатов нужно поучительных для тех кто не знает, что чистота залог здоровья

Все учебники начальной и средней школы говорят:"НЕЛЬЗЯ мусорить,нельзя......нельзя"..

Пока родители не возьмут за руку и не покажут,ГДЕ можно ,где нельзя...

Своим примером ,мы воспитываем своим примером...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Peppilotta сказал:

А причем пьяная баба и уровень культуры пацана?...как что ,так русские только шалавы,пьяницы) ..

Вот она " толерантность")..только про дружбу народов не надо сейчас,про невесток русских)

В России я не видела .как выбрасывают из окон автобуса бутылки и банки,хоть быдла  и здесь хватает..и мусора,и срача ..Вижу и стенды и вывески с социальной рекламой:Береги,не мусори и прочее..трудовой семестр в универах есть,студенты чистят,убирают,сажают..

Почему критику благотворную не хотим видеть:а только киваем"а они,а у них"...НАМ зачем как у них? ..нам бы как у себя....да получше..

ШТРАФЫ нужны, работающие....пока сознание не готово принять:"МОЯ ЗЕМЛЯ,моя и моих детей,внуков"

 

 

Читайте внимательней что я написала.

Суть была в том чтоб не делать акцент на нации. 

Тем более что выходцы из СССР .Я и в России видела мусор кидают и  тут.

Культуры не осталось ни тут  ни там

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gylya сказал:

Читайте внимательней что я написала.

Суть была в том чтоб не делать акцент на нации. 

Тем более что выходцы из СССР .Я и в России видела мусор кидают и  тут.

Культуры не осталось ни тут  ни там

 

 

 

Не знаю,в чем суть была...но пьяная баба приписана абсолютно не в тему..Хорошо и сделал пацан,что удивился...а я и сама иногда догоняю тех ,кто бросает (впереди идущие) и спрашиваю:Родину не любите?....МЫ ..только МЫ сами можем исправить ситуацию,плевать,как там у соседей..что у себя в доме,вот ,что должно волновать..

ПыСы: а бабы пьют и шляются и у нас:Недавно в Нардаране в соседней беседке две такие пропойцы, местные ,сидели )....ну ,это уже не мое дело..)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Peppilotta сказал:

Не знаю,в чем суть была...но пьяная баба приписана абсолютно не в тему..Хорошо и сделал пацан,что удивился...а я и сама иногда догоняю тех ,кто бросает (впереди идущие) и спрашиваю:Родину не любите?....МЫ ..только МЫ сами можем исправить ситуацию,плевать,как там у соседей..что у себя в доме,вот ,что должно волновать..

ПыСы: а бабы пьют и шляются и у нас:Недавно в Нардаране в соседней беседке две такие пропойцы, местные ,сидели )....ну ,это уже не мое дело..)

 

Дак суть  была в том . что не верю что парень из России  удивился .И женщина из России на пляже удивилась.

Живет ведь в  ближнем зарубежье( по мне  так в СССР) а не где  нибудь в Бельгии.

 

Скажу Вам словами  А. С. Пушкина.

Я знаю все пороки своего отечества, но мне не приятно когда об этом говорят иностранцы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, gylya сказал:

Дак суть  была в том . что не верю что парень из России  удивился .И женщина из России на пляже удивилась.

Живет ведь в  ближнем зарубежье( по мне  так в СССР) а не где  нибудь в Бельгии.

 

Скажу Вам словами  А. С. Пушкина.

Я знаю все пороки своего отечества, но мне не приятно когда об этом говорят иностранцы.

Так воспитан хорошо,не,не вариант..

Да ,и мне неприятно....много чего...Это ужас,что творится на наших улицах,когда ветрено..сами знаете..

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Peppilotta сказал:

Так воспитан хорошо,не,не вариант..

Да ,и мне неприятно....много чего...Это ужас,что творится на наших улицах,когда ветрено..сами знаете..

Не вариант.

Так как , невоспитанный человек это не тот кто прольет суп на скатерть, а тот кто сделает замечание. К. С. Станиславский.

П.С.

Вот не люблю я когда делают  акцент на нацию.

Link to comment
Share on other sites

Действительно все очень запущенно. Во-первых этот "мусульманин" сам не должен был приближаться к оголенной женщине, если он ей же потом начал предъявлять. Во вторых, нет разницы уберут за тобой или нет, ты сам должен убирать за собой, ты ведь не свинюшка. 

А так я даже не знаю что им сказать. Позор! Жаль меня там не было. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Einar said:

А все потому что лучше бы деньги которые например потратил Эмин на одну Жару, он бы пустил на агрессивную социальную рекламу по теле и радиоканалам, на остановках, стануиях метро, улицах, дворах, автозаправках, призывая народ стать ЧИЩЕ! эффекта было бы гораздо больше для страны. свинство надо же когда то искоренять.

менее всего эта функция и обязанность относится к эмину и его личным деньгам.

не нужно перекладывать наши заботы на чужие плечи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sfinks said:

Но в Сингапуре строгость законов некомпенсируется их не сполнением,как у нас.

Там нет группы людей стоящих выше законов, которые были написаны этой группой.

Любой закон работает тогда,когда его исполнение гарантированно всеми гражданами без исключения,но не избирательно,как у нас.

это другая проблема. но чтобы стало чище достаточно наказать хотя бы половину.

Link to comment
Share on other sites

On 8/4/2017 at 11:10 AM, ironlady said:

 

Я очень возмущаюсь, что озеро Гей-Гель было закрыто для населения. Теперь полностью поддерживаю власти, правильно и сделали, что закрыли от такого население это озеро.

знаете дейтсвительно-- этому населению нужно жить в армянском рабстве в подавалах и периеодически петь песни о карабахе и о былом величии тюрок:)
как никакх их уже в стране меньше 30% осталось

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...