Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.5


Recommended Posts

Только что, ShadoW666 сказал:

Конечно дурак. Не умному же править столько лет 80 миллионной страной.

не дурак. Он однажды уже допустил ошибку, когда думал что усиливая курдские автономии в соседних странах натиск пкк внутри страны ослабнет, и проблема решится самим собой. Не тут то было.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Ifti сказал:

курдистан не турецкий проект. Устраивать подлянки Ираку, Сирии и другим не стоит, всегда боком выходило. Один Борзый яркий пример.

Лучше мочить пекакашек по всему периметру вкупе с Ираном, Ираком, Сирией и всеми другими желающими вместе. 

 

Кому боком выходило? Ирак и Сирия вместе против турок нифига не стоят. И вообще, они не самостоятельные игроки. 

Зато имея ручной Курдистан можно переключить внимание и иракцев, и сирийцев, и иранцев на курдов. Да и местные курдские пассионарии поедут зашищать независимость Курдистана от злых шиитов, а не будут безсмысленно громит в горах турецкие конвои. 

И это.. на сет проекта.. так пусть станет турецким! Тем более что турки в свое время неплохо сотрудничали в Пешмергой, и даже готовили их.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ShadoW666 сказал:

Конечно дурак. Не умному же править столько лет 80 миллионной страной.

 

История не одного такого дурака видела.. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, yalquzaq сказал:

 

История не одного такого дурака видела.. 

В большой политике дураков не бывает. Бывают обстоятельства и другие политики. Гитлер, Черчиль, Де Голль все они терпели поражения. Список можно продолжить очень долго.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, yalquzaq сказал:

на сет проекта.. так пусть станет турецким!

по мне иметь под боком сильную Сирию и Ирак намного лучше чем недружественное сепаратистское образование. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ShadoW666 сказал:

В большой политике дураков не бывает. Бывают обстоятельства и другие политики. Гитлер, Черчиль, Де Голль все они терпели поражения. Список можно продолжить очень долго.

 

Вот из этого списка можно выделить явного дурака--Гитлера. Он затеял заведомо проигрошное дело, и в итоге погубил дестки миллионов свох и чужих. 

Говоря дурак, я не имею ввиду кретинизм, а скорее увлечение несбыточными мечтами.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, yalquzaq said:

Зато имея ручной Курдистан можно переключить внимание и иракцев, и сирийцев, и иранцев на курдов. Да и местные курдские пассионарии поедут зашищать независимость Курдистана от злых шиитов, а не будут безсмысленно громит в горах турецкие конвои. 

И это.. на сет проекта.. так пусть станет турецким! Тем более что турки в свое время неплохо сотрудничали в Пешмергой, и даже готовили их.

ручной курдистан это смешно ... только что видно было как талабани с барзани "договорились" по Киркуку ... у них есть только беспочвенные амбиции ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yalquzaq сказал:

 

Вот из этого списка можно выделить явного дурака--Гитлера. Он затеял заведомо проигрошное дело, и в итоге погубил дестки миллионов свох и чужих. 

Говоря дурак, я не имею ввиду кретинизм, а скорее увлечение несбыточными мечтами.

Какое дело? Откуда вам знать что задумывал Гитлер и что его подвигло начать войну против СССР?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ifti сказал:

по мне иметь под боком сильную Сирию и Ирак намного лучше чем недружественное сепаратистское образование. 

 

В посматривоемой перспеутиве Сирия и Ирак сильными уже не будут, даже просто слабыми не будут.. они станут марионетками. Вот кто действительно сьанет сильным, если не вмешаются сами турки или американцы, это Иран. Причем подмяв под себя Сирию и Ирак он как бы стал не слишком сильным, даже для Турции. 

А недружественный Курдистан... так его можно сделать дружеским. Вот поможет сейчас Эрдоган курдам отбиться от шиитов, вот и подружатся.. причем курды будут помнить что как только дружба закончится, иракцы их пустят на мясо, поэтому будут очень усердно дружить.

 

П.С.

Я знаком с многими турками и многими курдами.. это очень похожие и уживающиеся друг с другом народы. Не надо воспринимать их как врагов друг друга. Между ними нет ниего похожего на отношения азербайджанцев и армян.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, yalquzaq said:

явного дурака--Гитлера.

современным руководителям стран даже до "дурака" Гитлера как до луны ...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ShadoW666 сказал:

Какое дело? Откуда вам знать что задумывал Гитлер и что его подвигло начать войну против СССР?

 

А почему именно только против СССР? Этот урод завязал МИРОВУЮ войну...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yalquzaq сказал:

Иран.

Иран для Турции не угроза. Иран почти на 50 % есть самые настоящие турки. Пусть будут шииты. За то свои. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, t00r сказал:

ручной курдистан это смешно ... только что видно было как талабани с барзани "договорились" по Киркуку ... у них есть только беспочвенные амбиции ...

 

Пока они довольно бодро бегут.. это да.. но в Ираке и Сирии все(пожалуй кроме ИГ) временами бегут. Так или иначе.. курдов списывать еше рано. 

Link to comment
Share on other sites

мужики, достаточно посмотреть на нарисованные карты типа великая арм и великий кур, что бы понять, кто есть общий враг для региональных государств. Ясно ведь. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ifti сказал:

Иран для Турции не угроза. Иран почти на 50 % есть самые настоящие турки. Пусть будут шииты. За то свои. 

 

Вот у меня такой вопрос возник.. если завтра иранские курды и тюрки совместно попытаются занятся сепаратизмом, какой будет позиция Турции и Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, yalquzaq сказал:

 

Вот у меня такой вопрос возник.. если завтра иранские курды и тюрки совместно попытаются занятся сепаратизмом, какой будет позиция Турции и Азербайджана?

крыша поехала.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ifti сказал:

мужики, достаточно посмотреть на нарисованные карты типа великая арм и великий кур, что бы понять, кто есть общий враг для региональных государств. Ясно ведь. 

 

Иракцы и сирийцы рассматривают карту государтва Ак-Коюнлу, Кара-коюнлу и много думают.. кто же их главный враг?.. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yalquzaq сказал:

Вот у меня такой вопрос возник.. если завтра иранские курды и тюрки совместно попытаются занятся сепаратизмом, какой будет позиция Турции и Азербайджана?

негативно. Если каким то образом довлет гушу гонса на мою необразованную голову, постараюсь нашим там объяснить, мол, тыркая гетмейин, помогите правительству мочить пекакашек, ваш самый большой враг не персы, а пекакашки, которые до этого постарались несколько раз резать вас, устроить геноцид. Надеюсь старшее поколение еще помнит старые недобрые времена, когда пекакашки устраивали налет на азерб. нас. пункты.

***

пс. знаю что не все курды пекакашки. И не сейчас. А с начала 90-ых. У нас в шеки много курдов ходжа преподавали религию. Хорошие были люди. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, yalquzaq сказал:

 

Иракцы и сирийцы рассматривают карту государтва Ак-Коюнлу, Кара-коюнлу и много думают.. кто же их главный враг?.. 

Ак Коюнлу и Кара Коюнлу история. Великая арм и великая кур авантюра. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, yalquzaq said:

 

Пока они довольно бодро бегут.. это да.. но в Ираке и Сирии все(пожалуй кроме ИГ) временами бегут. Так или иначе.. курдов списывать еше рано. 

ну ведь они обычные инсургенты они не могут дать общевойсковой бой иракской армии для курдов пиндосы сделали все условия они сделали бесполетную зону над Киркуком а итог тот что мы видим ....

 

максимум что они могут это удержать какую то часть территории при том что вся трансграничная торговля будет остановленна то есть полная блокада ... в таких условиях "независимости" они сами получат 5ю коллону которая пошлет их националистов и будет требовать вернуть в состав Ирака ... это называется цуцванг в шахматах в Турции все более мение под контролем как и в Иране ...

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, yalquzaq сказал:

 

А почему именно только против СССР? Этот урод завязал МИРОВУЮ войну...

Потому, что с началом войны против СССР у него пошел закат. До этого у него было всё в мармеладе.

 

Мы оффтопим.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ShadoW666 сказал:

Потому, что с началом войны против СССР у него пошел закат. До этого у него было всё в мармеладе.

 

Мы оффтопим.

 

Так кто виноват? Сам себе злобный Буратино, и дурак😉 

 

ПС Даже без СССР, дожали бы его.. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, t00r сказал:

ну ведь они обычные инсургенты они не могут дать общевойсковой бой иракской армии для курдов пиндосы сделали все условия они сделали бесполетную зону над Киркуком а итог тот что мы видим ....

 

максимум что они могут это удержать какую то часть территории при том что вся трансграничная торговля будет остановленна то есть полная блокада ... в таких условиях "независимости" они сами получат 5ю коллону которая пошлет их националистов и будет требовать вернуть в состав Ирака ... это называется цуцванг в шахматах в Турции все более мение под контролем как и в Иране ...

 

 

 

Я был лучшего мнения о курдах, как о бойцах... посмотрим как они поведут себя в уже курдских областьях, если иракцы туда сунутся... Думаю что в Киркуке с тюркским и арабским большинством, шансов у них вообще не было. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, yalquzaq сказал:

 

Я был лучшего мнения о курдах, как о бойцах... посмотрим как они поведут себя в уже курдских областьях, если иракцы туда сунутся... Думаю что в Киркуке с тюркским и арабским большинством, шансов у них вообще не было. 

А зачем им туда суваться им нужен Киркук и расположенные там нефть .Если Ирак сможет договорится с Турции и они закроют границу то через несколько месяцы Барзани придётся договариватся с правительством Ирака..

Link to comment
Share on other sites

Только что, azik-61 сказал:

А зачем им туда суваться им нужен Киркук и расположенные там нефть .Если Ирак сможет договорится с Турции и они закроют границу то через несколько месяцы Барзани придётся договариватся с правительством Ирака..

 

По уму да... но уже звучат призывы идти на Эрбиль.. так что возможно веселье только начинается.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, yalquzaq сказал:

 

Вот у меня такой вопрос возник.. если завтра иранские курды и тюрки совместно попытаются занятся сепаратизмом, какой будет позиция Турции и Азербайджана?

 

23 минуты назад, hesen+++ сказал:

крыша поехала.

 

21 минуту назад, yalquzaq сказал:

 

Салам салам.. а ответить? 

самый вышей част тела поехала. 

салам взаимьно.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ifti сказал:

Ак Коюнлу и Кара Коюнлу история. Великая арм и великая кур авантюра. 

 

Ну.. мы и так оффтопим.. еще про историю тут спорить, это уже будет слишком... кроме того, большинство форумчан не поймут мои(говоря мои, я имею ввиду общемировые) взгляды на историю. Так что не будем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, yalquzaq сказал:

 

По уму да... но уже звучат призывы идти на Эрбиль.. так что возможно веселье только начинается.

Думаю там понимают что этого сейчас делать нельзя ,всё равно курды в окружение и им нужно договариватся с соседями или есть фантастический план это выход к морю....но это нужно воевать с Турции..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На счёт зимний операции в горах.Сейчас в баку идёт дождь.Хорошенка одевшись выходим на два часа на улицу,потом приходим и пишем об захвате перевалов зимой.Будет забавно.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yalquzaq сказал:

 

Ну.. мы и так оффтопим.. еще про историю тут спорить, это уже будет слишком... кроме того, большинство форумчан не поймут мои(говоря мои, я имею ввиду общемировые) взгляды на историю. Так что не будем.

на счет оффтоп согласен. И мы не про историю оффтопим. А про карты, одни есть прямой тяхдид (угроза) для нац. без., а другие лишь имеют историческую ценность. Пусть турки (туркманы) и другие граждане Сирии, Ирака и т.д. живут как европейцы, защищенными, гулагыдинж, в собственных домах, в собственной земле, и джанлары саг олсун, изменить карты не желаю. А вот дашнаки и пекакашки другое дело. Становятся мухой в супе, гвоздем в заднице сразу нескольких государств.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ifti сказал:

негативно. Если каким то образом довлет гушу гонса на мою необразованную голову, постараюсь нашим там объяснить, мол, тыркая гетмейин, помогите правительству мочить пекакашек, ваш самый большой враг не персы, а пекакашки, которые до этого постарались несколько раз резать вас, устроить геноцид. Надеюсь старшее поколение еще помнит старые недобрые времена, когда пекакашки устраивали налет на азерб. нас. пункты.

***

пс. знаю что не все курды пекакашки. И не сейчас. А с начала 90-ых. У нас в шеки много курдов ходжа преподавали религию. Хорошие были люди. 

 

Вы почему то пытаетесь выставить курдов и азербайджанцев кровными врагами, а это не так.. ну да ладно..

Ну я понял.. так оно и есть... за последние 100 лет ни мы азербайджанцы, ни наши братья турки так и не поддержали неоднократные попытки восстания и многотысячные протесты своих иранских собратьев.. тоже из за курдов навеное.. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yalquzaq сказал:

Вы почему то пытаетесь выставить курдов и азербайджанцев кровными врагами

нет. Если употреблял бы слово курды, то да. А я про пекакашек, у которых бзык с великой картой, которая затрагивает и часть моей страны, и другие страны которые ближе мне и по этническому признаку, и по признаку вероисповедания.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ifti сказал:

на счет оффтоп согласен. И мы не про историю оффтопим. А про карты, одни есть прямой тяхдид (угроза) для нац. без., а другие лишь имеют историческую ценность. Пусть турки (туркманы) и другие граждане Сирии, Ирака и т.д. живут как европейцы, защищенными, гулагыдинж, в собственных домах, в собственной земле, и джанлары саг олсун, изменить карты не желаю. А вот дашнаки и пекакашки другое дело. Становятся мухой в супе, гвоздем в заднице сразу нескольких государств.

 

Любой народ желающий независимости оказывается шилом в чьей то жопе. И армяне и мы и курды..

Мы тоже 100 лет назад стали шилом в заднице у агонизирующей Российской Империи..  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ifti сказал:

нет. Если употреблял бы слово курды, то да. А я про пекакашек, у которых бзык с великой картой, которая затрагивает и часть моей страны, и другие страны которые ближе мне и по этническому признаку, и по признаку вероисповедания.

 

Так почему вссе разговоры про курдов вы переводите к ПКК? Я разве говорил про ПКК? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yalquzaq сказал:

Любой народ желающий независимости оказывается шилом в чьей то жопе. И армяне и мы и курды..

Мы тоже 100 лет назад стали шилом в заднице у агонизирующей Российской Империи..  

Вы сто раз лучше меня знаете что, у нас до этого были государства. Мы не откололись, а освободились. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, azik-61 сказал:

Думаю там понимают что этого сейчас делать нельзя ,всё равно курды в окружение и им нужно договариватся с соседями или есть фантастический план это выход к морю....но это нужно воевать с Турции..

 

Будем посмотреть.. Эти войны в Ираке и Сирии преподнесли уже столько сюрпризов что прогнозировать что то с уверенностью нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...