Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И снова обман со стороны BRAVO


Recommended Posts

Ну, люди, ну вы даёте! То хвостик мерещится на дате, то еще что. С первого же взгляда рассмотрела там цифру 8. А то раздули, что это 10, а к нулю еще и хвост пририсовали ))) Ну и фантазия! )))

В ответе магазина с просьбой оставить номер ничего негативного нет. Это форма обратной связи. Не заметила, чтобы это делалось с целью "разборок", как многие тут углядели. Лично мне было бы приятно, чтобы после выяснения проблемы магазин связался со мной как-то и сообщил результаты экспертизы, если так можно назвать. Мол, извините, конкретно данная партия товара бракованная, приносим свои извинения и готовы выплатить вам компенсацию или заменить испорченный продукт на два новых.

Имхо

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, SSSR сказал:

Срок хранения обычного сливочного масла 9 месяцев при условии, что температура хранения не выше -18 градусов.

В витринном холодильнике не более 30 дней.

У шоколадного не более 4 месяцев даже при глубокой заморозке.

То о чем Вы пишите это шоколадные пасты.

 

Valeo срок хранения 18 месяцев. Зависит от количества впихнутых химикатов)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мальвина сказал:

я очень извиняюсь, но просветите неуча если там срок до которого он годен, то время зачем стоит, по их понятиям оно годно до 8:50, а в 8:51 что с ним станет :25:

испортится несомненно! 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мальвина сказал:

я очень извиняюсь, но просветите неуча если там срок до которого он годен, то время зачем стоит, по их понятиям оно годно до 8:50, а в 8:51 что с ним станет :25:

там как в сказке про Золушку, карета превратится в тыкву, платье в лохмотья, ну это шоколадная мазь в дерьмо

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2017 в 21:53, zamanar сказал:

Оно конешно всё равно,хотя,однако,ежели.

наш Первый вроде спец по строительству дорог, и у него хобби резать красные ленты

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мальвина сказал:

я очень извиняюсь, но просветите неуча если там срок до которого он годен, то время зачем стоит, по их понятиям оно годно до 8:50, а в 8:51 что с ним станет :25:

Внутри бомба с часовым механизмом.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, TARANA_1976 сказал:

и еще непрофессионализм работников,

я потратила 30 мин чтоб найти цикорий, никто почти из работников не знал((

В сентябре столкнулся с непрофессионализмом работников, не знали где тетрадки и сколько листов в них, списали все на покупателей, мол они все перевернули...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня делал покупки в Браво на Радиозаводе, так якобы акция на чай была фруктовый, а пробило совсем другую сумму, чем в ценнике, а на малиновое варенье цена 2,1 маната, а продали за 2,45, увы дома чек посмотрел, обычно все у кассы проверяю, а сегодня с друзьями был, говорили и не обратил внимание...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sarmat-baku сказал:

Сегодня делал покупки в Браво на Радиозаводе, так якобы акция на чай была фруктовый, а пробило совсем другую сумму, чем в ценнике, а на малиновое варенье цена 2,1 маната, а продали за 2,45, увы дома чек посмотрел, обычно все у кассы проверяю, а сегодня с друзьями был, говорили и не обратил внимание...

 

В Базарсторе вчера брал именно по 2.10...

 

Как всегда, начали за здравие...

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2017 в 20:50, TARANA_1976 сказал:

Как же надоел этот обман

купила шоколадное масло ночилла, ребенок открыл все течет ((

ни как обычно

первый раз на дату не посмотрела

 

но на сроке  даже видно пририсовали к 0 хвостик и получилась 6

 

ребенок хорошо, что посмотрел на срок и на то что нитакое масло как обычно,

а если бы съел ((

почему те кто сует просроченный товар безнаказан ((

завтра пойду и выясню

 

по закону как можно действовать?

IMG-20171102-WA0027.jpg у них там комната возврата есть, пойдите засуньте админу просроченный товар в рот. Хмулют там.

Link to comment
Share on other sites

Данный товар не просрочен, и имеет срок годности до июля 2018 года. Точное время пишут для того, чтобы опредлить партию (лот) производства в будущем в случае чего, а не указывают точное время срока годности.

Шоколадное масло или паста, как хотите, не предназначена для хранения в холодильнике и тем более в морозильнике. Она должна храниться в обычной комнатной температуре до +25, и должна быть мягкой мягкой, чтобы намазываться на хлеб, это же ПАСТА, а не плитка шоколада. Данный товар испанский, одного из крупнейших производителей, Idilia (idilia.es)

Автор от мнительности, не знания, стереотипов и кучи других факторов придумала проблему, сделала антирекламу товару и пришла к фантастическим выводам.

Нет проблемы? Создадим сами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Potti said:

Данный товар не просрочен, и имеет срок годности до июля 2018 года. Точное время пишут для того, чтобы опредлить партию (лот) производства в будущем в случае чего, а не указывают точное время срока годности.

Шоколадное масло или паста, как хотите, не предназначена для хранения в холодильнике и тем более в морозильнике. Она должна храниться в обычной комнатной температуре до +25, и должна быть мягкой мягкой, чтобы намазываться на хлеб, это же ПАСТА, а не плитка шоколада. Данный товар испанский, одного из крупнейших производителей, Idilia (idilia.es)

Автор от мнительности, не знания, стереотипов и кучи других факторов придумала проблему, сделала антирекламу товару и пришла к фантастическим выводам.

Нет проблемы? Создадим сами.

 

и должно быть жидкое как шоколадное молоко((

 

и чтоб не мазать, а сразу пить, заедая хлебом

Link to comment
Share on other sites

Только что, TARANA_1976 сказал:

 

и должно быть жидкое как шоколадное молоко((

 

и чтоб не мазать, а сразу пить, заедая хлебом

Чем выше температура вокруг, тем более жидким оно становиться. Плавили шоколад когда-то? Вот именно так паста реагирует на тепло.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Potti said:

Шоколадное масло или паста, как хотите, не предназначена для хранения в холодильнике и тем . Она должна храниться в обычной комнатной температуре до +25, и должна быть мягкой мягкой, чтобы намазываться на хлеб, это же ПАСТА, а не плитка шоколада. 

возьмем к примеру нутеллу

https://sroki.net/srok-hraneniya-nutellyi/

 

При всем этом хранить нутеллу необходимо в сухом и прохладном месте.

После открытия нутеллу лучше всего поместить в холодильник, и хранить ее там.

Link to comment
Share on other sites

Я скопирую то, что вы намеренно удалили: Нужно также добавить, что оптимальная температура хранения шоколадной пасты составляет от шести и до 18 градусов.

А в холодильном отделении +2...+6, в морозильном -18. Это так, к слову.

Паста не предназначена для хранения там, как и сам обычный шоколад. Просто не надо громкие заявления делать ни о качестве товара, ни о магазине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Potti said:

Я скопирую то, что вы намеренно удалили: Нужно также добавить, что оптимальная температура хранения шоколадной пасты составляет от шести и до 18 градусов.

А в холодильном отделении +2...+6, в морозильном -18. Это так, к слову.

Паста не предназначена для хранения там, как и сам обычный шоколад. Просто не надо громкие заявления делать ни о качестве товара, ни о магазине.

 

имею ввиду , что в холодильнике надо хранить

то что она жидкая как вода все норм???

 

и то что при покупке мясо тухлятиной воняло тоже наверное норм

 

и то что работники , многие вообще не знают где что находится тоже норм?

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, TARANA_1976 сказал:

 

имею ввиду , что в холодильнике надо хранить

то что она жидкая как вода все норм???

 

и то что при покупке мясо тухлятиной воняло тоже наверное норм

 

и то что работники , многие вообще не знают где что находится тоже норм?

 

 

Смешивайте всё в одну кучу и считайте себя правой дальше. Успехов

Link to comment
Share on other sites

Если паста была как вода, я бы ее однозначно выкинула, менять бы не стала, так как те же деньги на дорогу потрачу, да и время жалко, оно дороже и нервы.

Эта паста наверняка дорогая. Но сколько не пробовала, Нутела хоть и дорогая , но всегда на уровне, и относительно бюджетна. А вот состав её далеко не идеален, не смотря на вкус, можете проверить, как впрочем и всех паст.

Есть ещё отличный бюджетный вариант фирмы Улкер, мы берём в мягкой упаковке, вкус отличный, быстро уходит ) Состав тот же, а цена существенно отличается.

Как сделать домашнюю пасту - в ютубе куча видео, но эти люди как правило, сначала сами масло делают натуральное из натурального молока ) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мальвина сказал:

я очень извиняюсь, но просветите неуча если там срок до которого он годен, то время зачем стоит, по их понятиям оно годно до 8:50, а в 8:51 что с ним станет :25:

Через минуту самоуничтожается

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, TARANA_1976 сказал:

и еще непрофессионализм работников,

я потратила 30 мин чтоб найти цикорий, никто почти из работников не знал((

По гугл транслейту цикорий это -hörümçək

так что впредь просите хёкюмчек )

Link to comment
Share on other sites

Первое время ездили в Браво на Гянджлике и все было нормально до того момента когда народу очень сильно прибавилось а товара заметно убавилось и выбор стал маленьким. Ради интереса поехали в Браво что находится в Ахмедлах. И после этого покупаем только там. Если определенный продукт не нравится то просто не покупаем и проходим мимо. С Браво на Гянджлике был у нас один случай. Увидела в отделе коробку с колготками, написано на английском 3 колготки (это я потом дома перевала, слава гуглу). Открываю упаковку а там 2 колготки. Открываю такую же следующую и там то же 2 штуки. А в коробке где написано 2 колготки внутри только одна. Ну позвала консультанта спрашиваю сколько там должно быть колготок? Отвечает что там где написано 3 бывает 2 и там где 2 там 1. Ну спрашиваю а почему стоит на упаковках цифра 3 и 2? она в ответ пожимает плечами и говорит беле гелди фирмадан. Потом думаю может они трёх шовные но нет это не так. Ну в итоге взяла я две коробки каждая за 2.99 и прикупила ещё активию для родственницы в больницу и чисто механически посмотрела на часы. В тот день пошли к больному и когда несли активию я забыла вытащить чек(( после прошло 2 дня. И вот интерес заставил открыть гугл и перевести это слово что в итоге оказалось что действительно на коробке написано 3 колготки. Ну тут я возмутилась что мне продали 2 как за 3. Не поленилась и позванила в маркет на гянджлике. Меня соеденили с девушкой что работала в том отделе и у меня есть привычка записывать имена с кем я говорю (издержки профессии). Хорошо что девушка не поленилась и пошла смотреть соответствуют ли надписи содержанию. Но ответ был тот же 2 вместо 3. Но она попросила подойти в магазин. Честно говоря я не поленилась. Подошла на следующий день к ресепшену и рассказала как я приобрела у них колготки и что вместо 3 вышло 2 и при том такое было в нескольких коробках. Девушка отправила парня посмотреть сколько там шт. в коробке. Вернулся сказав что там где написано 3 содержание коробки то же 3. Ну тут я себя почувствовала неловко но они смотрели на меня подозрительно. Но я не отступила и говорю посмотрите на запись камеры наблюдения и сказала в какое это примерно было время. Если честно я не отступала от своих слов и они пытались меня отправить туда откуда пришла))). И самое главное у меня нет чека и я объяснила причину почему нет. Вообщем благодаря моей настойчивости и настойчивости девушки они нашли по компьютеру запись моего чека (каждая касса оставляет операцию оплаты с чеком в базе электронной что очень радует). Ну мы пошли с тем парнем и поменяли колготки. Потом девушка оставила печать на коробке что оплачено и я вернулась опять к колготкам чтобы за купиться на зиму. И каково было моё удивления когда я опять открываю коробку и там 1 вместо 2 и, 2 вместо и я е3. Привела парня того что на меня смотрел с сомнением. Заставила его открыть и увидеть всё своими глазами. Он открывает ещё и там то же самое кроме тех что я обнаружила. Он стоит растерянный и извиняется. Конечно все эти недостачи можно объяснить лишь одним словом - это кража либо со стороны клиента либо со стороны работников склада. В итоге я ушла с обменом и еще докупила 4 последние коробки нормальные))) Кстати колготки в магазине Маркендспенсер то же крали из коробке где было 5 шт. Уважаемые диспутчане, всё можно раз рулить главное знать свои права. И звонок в отдел по правам потребителей то же в этом может помочь (прибегала к их помощи но это уже другая история)

Спасибо что хватило сил и терпения дочитать мой пост.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Автор, не могу ничего сказать по поводу даты, но шоколадное масло не может быть жидким, в каком бы виде его не хранили (ну, за исключением хранения на раскаленной сковороде))). 

Масло или паста должны иметь консистенциию, которая позволит намазать, а не впитать на хлеб /булочки и т.д.

Не правильное хранение приводит, часто, к тому, что товар раньше времени приходит в негодность. 

Удачи Вам. 

Link to comment
Share on other sites

 

14 hours ago, TARANA_1976 said:

и еще непрофессионализм работников,

я потратила 30 мин чтоб найти цикорий, никто почти из работников не знал((

обычно цикорий бывает в отделе где кофе.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...