Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Микаил Джаббаров уволил родственников чиновников


Recommended Posts

3 часа назад, www mona liza сказал:

поэтому полгорода сахибкаров на рендж роверах катаются)

поверьте бизнес дело тяжелое

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GAPAZ сказал:

Я не собираюсь никого защищать, но само государство заинтересованно в том, чтобы налоги платились исправно и вовремя, а не рисовались 10%, а в карман чинушей остальные 90%. У нас именно такая система. Налоги - это основная составляющая бюджета, после нефти конечно. И они должны исправно попадать в бюджет страны, а не в карман каких-то там гохумов. 

 

Короче, поживём увидим. Я почти уверен, что недовольных будет много, но это у нас всегда происходит, когда речь заходит о "жить по законам", а не по понятиям. 

во всех супермаркетах на кассе выдается распечатка лента (кассовый чек) но оказывается это не кассовый чек ,  а распечатка с программы 1с с  принтера. и никто этого не видит ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, danabash said:

Все эти уволенные уже миллионеры. Если бы не уволили, они сами уволились бы, так как  зарплата, которую они получают в районе 1000 манат, их не устраивает. Мои знакомые в налоговой сами уволились, потому,что уже не разрешают брать взятки, а эти люди, зарабатывающие в месяц как минимум 10-100 тысяч в месяц, никогда не станут работать на одну зарплату. У них у всех есть свой бизнес и впредь будут продолжать заниматься своим бизнесом или же уедут заграницу и будут жить в достатке в своих виллах, которые они построили в своё время.

Раскулачить. Деклассировать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, estell20122012 said:

Они чинили беспощадный произвол над налогоплательщиками

СМИ Азербайджана опубликовали имена 64 налоговиков, освобожденных от должностей приказом нового министра налогов Микаила Джаббарова.   

 

Освобождать от должности за беспощадный произвол равносильно зеленому сигналу для других преступников )) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Offroader сказал:

 

Освобождать от должности за беспощадный произвол равносильно зеленому сигналу для других преступников )) 

 

на лицо фактический сговор 
"Мы Вас наказываем увольнением,а наворованное оставляем Вам"  
 

Вообще не понимаю как можно уволить человека только из за того что он чей то родственник.  Теперь как при Сталине люди должны перед коллективом отрекаться от родственников ? Мика видимо начитался архивных материалов счастливого сталинского времени

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, фивуд сказал:

во всех супермаркетах на кассе выдается распечатка лента (кассовый чек) но оказывается это не кассовый чек ,  а распечатка с программы 1с с  принтера. и никто этого не видит ?

нет не видят в упор никто не покупатели ни другие

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, kiev said:

Вообще не понимаю как можно уволить человека только из за того что он чей то родственник.  Теперь как при Сталине люди должны перед коллективом отрекаться от родственников ? Мика видимо начитался архивных материалов счастливого сталинского времени

"Аналогуолмаянский" подход ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Они чинили беспощадный произвол над налогоплательщиками

В смысле этого больше не будет? Как бы того же самого еще больше не стало.Он туда наберет новых "сирот".Двоих уже перетащил.

Link to comment
Share on other sites

Только что, FoXSmile сказал:

Они чинили беспощадный произвол над налогоплательщиками

 

Ну если так, одним увольнением они не должны выкрутиться

Самый гуманный суд в мире, ждем

Link to comment
Share on other sites

Пока налоговая будет существовать как карательный орган,а не партнерский(не то партнерство где устанавливали ежемесячные лимиты - латентное мздоимство),пока у бухгалтеров не будет к бесплатному доступу чтения государственных законов  и пр. информации(во всех странах даже на постсоветском пространстве законы и пр.в свободном доступе.за это никакой мимимах не дерет 3 шкуры),пока не упростят ведение в кодексе многие моменты,которые как будто специально написаны для того,чтобы путать налогоплательщиков(пример тому ст. 166.1 кодекса),можно ещё привести,суть не в этом, короче нужно работать над многими моментами .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kiev сказал:

по чёрному многие работают .т.к имеют левый товар или еще что то ( в каждом бизнесе по разному
Знаю в Баку аптекаря который в центре города держит аптеку уже больше 20_ти лет и никогда не работал по чёрному.У него нет левого товара/просрочки и т.д. и он никому ничего не платит
Как то подходя к его аптеке я увидел,что он практически вытолкнул человечка с папкой. Спрашиваю "что это было?"
Говорит - пришёл куратор с налоговой и стал требовать мзду .Я работаю по честному.Почему должен давать взятки которые мне самому харам
Говорю- создаст тебе проблемы

А какой % тех кто не занимается левыми делами? 

 

Знаете, я никогда не имел частного бизнеса и могу ошибаться. И насчет левых товаров не знаю. Но какой левый товар может быть в дёнярьной, например?   

Мой знакомый пару лет назад открыл дёнярьную с 6-тью сидячими местами.  В центре.  И делал всё делать по закону. Т.е. ждал, сколько нужно по срокам, касса и т.д. и т.п.  Приходили, предлагали свои "услуги", он отказывался, говорил, что сделает будет делать всё только по закону.  И СДЕЛАЛ.  Снял помещение по договору, зарегистрировался, сделал в помещении ремонт, получил всякие  разрешения.  Причем не платил никому ни копейки.  Правда, стал очень нервным.

Потом сделал какой-то свой расчет и установил цену за дёнярь (причем дёнярь великолепный и огромный) в 1 манат (!!!).  Думал, вообще сделать 80 гяпик, но потом решил не рисковать.  

Я помню удивление парня, который зашел перекусить.  Так вот он, съев дёнярь,  сказал буквально следующее "Ай гардаш, партдадымки!  Бу бойда дёнярин гиймяти джями 1 манат???  Халал олсун!"

И что?  Потрепав себе нервы, он плюнул и свернул это дело.  Когда спросил,  почему, ведь от клиентов отбоя не было  (причем еще и на дом заказывали!)?  Но он сказал "достали все эти проверки и приходы".

Как-то так.

P.S.  Это могут подтвердить те, кто живет на ул. Рашида Бейбудова около Аззы...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Знаете, я никогда не имел частного бизнеса и могу ошибаться. И насчет левых товаров не знаю. Но какой левый товар может быть в дёнярьной, например?   

Мой знакомый пару лет назад открыл дёнярьную с 6-тью сидячими местами.  В центре.  И делал всё делать по закону. Т.е. ждал, сколько нужно по срокам, касса и т.д. и т.п.  Приходили, предлагали свои "услуги", он отказывался, говорил, что сделает будет делать всё только по закону.  И СДЕЛАЛ.  Снял помещение по договору, зарегистрировался, сделал в помещении ремонт, получил всякие  разрешения.  Причем не платил никому ни копейки.  Правда, стал очень нервным.

Потом сделал какой-то свой расчет и установил цену за дёнярь (причем дёнярь великолепный и огромный) в 1 манат (!!!).  Думал, вообще сделать 80 гяпик, но потом решил не рисковать.  

Я помню удивление парня, который зашел перекусить.  Так вот он, съев дёнярь,  сказал буквально следующее "Ай гардаш, партдадымки!  Бу бойда дёнярин гиймяти джями 1 манат???  Халал олсун!"

И что?  Потрепав себе нервы, он плюнул и свернул это дело.  Когда спросил,  почему, ведь от клиентов отбоя не было  (причем еще и на дом заказывали!)?  Но он сказал "достали все эти проверки и приходы".

Как-то так.

P.S.  Это могут подтвердить те, кто живет на ул. Рашида Бейбудова около Аззы...

Бывает и так как Вы пишите
Не каждый может как тот мой знакомый аптекарь 
Ему после того случая позвонили и вызвали в налоговую сабаильского. Он пошел и поднял шувян на всю налоговую.Зашел к шефу и всё объяснил... типа левого товара не имею/чеки выбиваю на всё и т.д.,а сянин куратор у меня даже ничего не проверив и не искав хочет долю как с тех кто торгует контрабандой
От него отстали навсегда
Наши просто не желают связываться,а он мусульманин и не хочет харамствовать .
как то так

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Darth Turanus сказал:

Мне вот всегда было интересно,министр в Азербайджане может сам снимать или назначать или должен разрешение у вышестоящих брать?

зам министров назначает президент..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это всего лишь в одном мистерстве,но таких министерств Азербайджане 17 и я уверен,что точно такая же ситуация с кадрами и во всех остальных 16 министерствах.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, www mona liza said:

Микаил, Бог вам в помощь ) в одночасье заработать столько врагов, притом самых матерых

каких врагов?
одни враги сменяются другими. и врагами назначаются походу дела.

хлеба и зрелищ народу..

Link to comment
Share on other sites

И как он новый министр который не работал в сфере налогов ни одного дня и вообще пришедший из системы образования умудрился за несколько рабочих дней распознать выявить и отправить.... на запасную скамью министерства 64 руководящих работника министерства??

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Abbasov J. сказал:

Всё-таки, нашему брату не угодишь: в министерстве работают чьи-то родственники-беспредельщики - ПЛОХО. Их увольняют - ТОЖЕ ПЛОХО. 

Дамы и господа, может нам лучше сначала с собой разобраться - чего мы хотим? 

Все верно сказали. 

Сколько лет потели в старых автобусах, привезли новые красные с кондиционерами и народ опять недоволен. Видите ли сильно дует на них, а зимой слишком греет. Так что хорошего бы не заметим. Не странно, что в говне живём до сих пор.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ждём их на очередном митинге оппозиции  , плечом к плечу с нашим народом .

 Прикольно будет если кто из них начнёт сливать инфу , кому и сколько давали  наверх ежемесячно .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, www mona liza сказал:

Вот после такого поста, вообще ничего не захочется доброго честного сделать этому народу((

 

Человек старается хоть что-то честное сделать, еще не успел взять на их место новых работников, а вы уже обвинили его во всех смертных грехах

здес не довольны только те чей родственник выгнан.

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

это нам не поможет тут нужен только растрел с изъятием имущества а то считай их на отпуск отпустил со всеми деньжатами собранными незаконно.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит политизировать вопрос. . Если идет смена философии работы то старую команду нужно менять. Дело не в том что они плохие или хорошие, они свою миссию выполнили, у них другой формат мышления. Они были необходимы 10-20лет назад. Под те реалии. Сейчас и реалии и задачи другие.

Идет замена команды и это чисто технический вопрос.

Они не хуже, это естественные результаты эволюции. И очень хорошо, что у нас идет эволюция. Процесс болезненный но необходимый.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, faik1984 said:

это нам не поможет тут нужен только растрел с изъятием имущества а то считай их на отпуск отпустил со всеми деньжатами собранными незаконно.

Все суммы оплачивались в бюджет. К чему этот популизм. Кто и у кого собирал в карман?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Voyageralone сказал:

Все суммы оплачивались в бюджет. К чему этот популизм. Кто и у кого собирал в карман?

я слово корман не писал столько в корман не засунешь , порвётся )))

да вы правы в бюджет оплачивались, а в чей не знаю.

зачем увольнять если они наш бюджет пополняли? надо было чей-то другой заполнять или возраст пенсионерский, а может просто подняли на более высокие позиции в другие минестерства?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, suleymann said:

Уволить то уволили,а за те преступления ,которые они совершали,кто отвечать будет?

это и есть главная проблема ------мы никогда никого не судили

причем очень старая

начинать надо было в 1953 году и посадить всех следователей растрелявших цвет нашей интеллтгенции (Мушвига Джавида и тд

и тех кто сдал Шушу

и тех кто имея 100% информацию НЕ остановил банду МНБ........на протяжении 11 лет

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Искать особый смысл в громких именах не нужно, возможно смена власти в министерстве из-за этого и произошла, что оно не выполнило основную задачу- сбор налогов. Т.е. министр и его люди не справились с работой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Tristar сказал:

 

Мы судим по мин.образования. Директора ничего не боятся - все говорят что у них чел. в министерстве.

 

Но вы правы в том, что этот налоговый улей растеребили и люди сразу начали критику разлетевшихся пчёл. А сколько таких министерств-ульев осталось и про них ничего не говорят.

Распотрошили бы ещё ИВ и Полицию. Сколько там гадов сидят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Darth Turanus сказал:

Мне вот всегда было интересно,министр в Азербайджане может сам снимать или назначать или должен разрешение у вышестоящих брать?

 

Смотря на какую позицию. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, bakuaz said:

И как он новый министр который не работал в сфере налогов ни одного дня и вообще пришедший из системы образования умудрился за несколько рабочих дней распознать выявить и отправить.... на запасную скамью министерства 64 руководящих работника министерства??

в любой госконторе все одинаково, будь то минобразования, налоговая, азеришыг, сокар ,азерсу и пр.

многократное дублирование сосков.

он просто сократил их кол-во.

никто никого сажать не будет ,это система такая, где все свои.

все отлученные от сосков в минналогов тут же устроятся в другие госструктуры, иначе без админресурса весь их бизнес развалится.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 30 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...