Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 5


Recommended Posts

12 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

а я вот не могу, невкусно мне ))

Да.Тут дело вкуса.Я не из-за пользы или вреда.Просто мне вкус хлеба нынешнего не нравится.Даже  той же Ивановки...

А может,просто привыкла)))когда-то ограничивала,чтобы вес сбросить- теперь и не хочется со всем,хотя с весом норма)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

17 hours ago, Slider said:

Где продают хорошую свинину? Мы с 90-х годов ее не брали, не знаю где сейчас продается. Тогда на 8 км базаре была.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Fairness said:

На тязя базаре смотрели? Мы раньше там покупали. 

А я хорошее сало ищу...

Далековато. Мне в районе 8 км-Ахмедлы нужно.

Сало и копченую свинину видел в фирменных магазинах Севимли Дад, но качество не знаю, так как сало не ем.

Edited by Slider
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, L-Chin said:

ничего никем не доказано...как и все остальное в мире...я как и Вы( наверное) считаю что особого вреда нет...но я не ученный...а ГМО давно среди нас .. просто то, что не известно пугает нас... 

а споры вокруг ГМО будут всегда ...и ничего до конца невозможно будет доказать...

про мутацию не согласен...Мутация генов — естественный в природе процесс без которого невозможна биологическая эволюция. 

 

Дальше не хочу спорить про ГМО... про реалии в сельхозе готов поделиться...


а я ученый. написал только чтобы исправить ваши формулировки, а вы их снова повторяете.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Hector Tilla сказал:


а я ученый. написал только чтобы исправить ваши формулировки, а вы их снова повторяете.

 

не буду спорить.. главное Вы поняли о чем я..:)

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fairness said:

А в какой части базара найти Галу?

С главного входа если зайти,с главных железных ворот,надо идти до конца,там будет лестница спускаются вниз,и до конца не спускаясь на площадке между ступеньками справа будет ее маленький магазинчик у Галы,там у любого спросите вам покажут,она уже сколько лет там,у нее продукты с Ессентуков,она сама привозит...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Победительница said:

С главного входа если зайти,с главных железных ворот,надо идти до конца,там будет лестница спускаются вниз,и до конца не спускаясь на площадке между ступеньками справа будет ее маленький магазинчик у Галы,там у любого спросите вам покажут,она уже сколько лет там,у нее продукты с Ессентуков,она сама привозит...

Кажется припоминаю, большое спасибо! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кажется припоминаю, большое спасибо! 

Посмотрите на том же тязя базаре у Галы...

А в какой части базара найти Галу?

С главного входа если зайти,с главных железных ворот,надо идти до конца,там будет лестница спускаются вниз,и до конца не спускаясь на площадке между ступеньками справа будет ее маленький магазинчик у Галы,там у любого спросите вам покажут,она уже сколько лет там,у нее продукты с Ессентуков,она сама привозит...

Я не знаю как делают алвер Гала и её муж, но цены у них заоблачные.
Брал у них сосиски, копчености, цены получились в три раза дороже чем в Пятигорске. Я понимаю алвер, товар трудно везти, платят всем по дорого, но все выходит очень дорого. Раньше они стояли на лестнице зазывали клиентов, сейчас просто молча провожают глазами.
Рядом внизу продают гранатовый сок арабам по такой же схеме, за пластиковый 100гр стакан 2 маната. Знакомый продавец гранатов говорит что таксисты часто сюда водят арабов получая солидные откаты.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Я не знаю как делают алвер Гала и её муж, но цены у них заоблачные.
Брал у них сосиски, копчености, цены получились в три раза дороже чем в Пятигорске. Я понимаю алвер, товар трудно везти, платят всем по дорого, но все выходит очень дорого. Раньше они стояли на лестнице зазывали клиентов, сейчас просто молча провожают глазами.
Рядом внизу продают гранатовый сок арабам по такой же схеме, за пластиковый 100гр стакан 2 маната. Знакомый продавец гранатов говорит что таксисты часто сюда водят арабов получая солидные откаты.
Мафия значит!
Механизм продажи туристам диковинок давно уже есть и он включает в себя целую сеть . Туристам интересно попробовать то что они не пробовали - черная икра, соки, кальян из того что растет только тут, выпивки , еда , сладости и т.д. В общем нормально.
Но покупать капченности в каких то заворотнях я не рискнул бы .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FMS said:

 

 

 


Я не знаю как делают алвер Гала и её муж, но цены у них заоблачные.
Брал у них сосиски, копчености, цены получились в три раза дороже чем в Пятигорске. Я понимаю алвер, товар трудно везти, платят всем по дорого, но все выходит очень дорого. Раньше они стояли на лестнице зазывали клиентов, сейчас просто молча провожают глазами.
Рядом внизу продают гранатовый сок арабам по такой же схеме, за пластиковый 100гр стакан 2 маната. Знакомый продавец гранатов говорит что таксисты часто сюда водят арабов получая солидные откаты.

 

 

 

Я и не писала,что у них дёшево...На Тязя Базаре вообще нет ничего дешёвого...Юзер поинтересовалась где можно купить неплохое сало,речь не шла о цене,я и посоветовала....ну а то что нам многое продают втридорога думаю нам не привыкать,даже взять те же лекарства...у еды есть хотя бы выбор,не бери у нее,возьми в другом месте,а с лекарствами так не получится,вынужден брать по заоблачным ценам....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это что же только тут растет, что можно курить через кальян?))
Зиринские помидоры, борани, портулак, езгил, можно ещё пофантазировать
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Qaqosh81 said:
3 hours ago, Slider said:
Это что же только тут растет, что можно курить через кальян?))

Зиринские помидоры, борани, портулак, езгил, можно ещё пофантазировать

И это всё можно курить в кальяне?) Вот уж век живи век учись.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2018 в 10:37, L-Chin сказал:

 

Вы не правильно поняли... В США и в Канаде на гос. уровне нет запрета на ГМО ....у нас строгий табу...пока:)

и как выше пояснил, в Аз-не не выгодно завозить ГМО саженцы яблок, из за себестоимости и проблем с разрешением.

 

 

 

Какие страны уже используют ГМ-культуры?
 США в настоящее время в основном выращивает ГМ линии кукурузы, рапса и сои. На Гавайях сейчас растет GM папайя. Одобрения также были даны для модифицированной линий люцерны, кабачков, сахарной свеклы и помидоров, хотя в настоящее время не все выращивается. Недавняя попытка утвердить ГМ лосось потерпела поражение.
 Китай является одним из крупнейших производителей ГМ-культур.
 Германия, Швеция и Чехия одобрили для выращивания ГМ картофель.
• Правительство Финляндии и население щепетильны к генетически модифицированным продуктам. Ни один ГМО в стране не выращивается, поскольку никакие утвержденных ГМ-культуры не подходят для выращивания в стране из-за погодных условий.
• Правительство Замбии начала кампанию, чтобы заставить общественность поддерживать ГМ-технологии.
 Канада широко использует ГМ культуры. Почти все канадская канола является ГМ, как большая часть сои и кукурузы. Остров Принца Эдуарда пытался ввести запрет на выращивание ГМО, но не смог, и в настоящее время там выращивают ГМ-культуры.
 Испания в настоящее время выращивает ГМО кукурузу (около 20% кукурузы в стране является модифицированной).
 Чехия, Словакия, Португалия, Румыния все выращивают ГМО кукурузу.
 Филиппины выращивают ГМ-культуры.
 Пакистан с 2008 года выращивает генетически модифицированный Bt-хлопок компании Монсанто (хлопок с геном бактерии Bt (Bacillus Thuringiensis), с 2013 года — ГМ баклажан, другие культуры находятся на утверждении.
 Европейский союз (ЕС) одобрил выращивание некоторых ГМ-культур (в том числе картофель и кукурузу), но отдельные страны могут отказаться от выращивания их. Тем не менее, большинство стран ЕС не имеют права отказаться от продажи генетически модифицированных пищевых продуктов.
 Южная Африка увеличивает число выращиваемых ГМ-культур.
 Англия официально поддерживает ГМ-культуры и проводит испытания с уже посаженным ГМО картофелем. Тем не менее, широко распространено общественное недоверие к культурам и принц Чарльз решительно выступал против ГМО.
 Южная Америка широко использует и выращивает ГМ-культуры.
• Как упоминалось выше, Таиланд поочередно поддерживает и отказывается от ГМ-культур.
 Индия также широко использует генетически модифицированный хлопок.

Источник: http://gmoobzor.com/stati/kakie-strany-zapretili-geneticheski-modificirovannye-kultury.html#ixzz56Up6mRtQ

Тогда уж для справедливости,давайте и первую часть статьи)))

 

Какие страны запретили генетически модифицированные культуры?

 
 
Фото. Запретная зона
 

С каждым годом картина с полями, засеянными ГМО, изменяется во всем мире. Некоторые страны расширяют подобные посевные площади, а некоторые наоборот полностью отказывают от модифицированных культур.

Вот список стран, которые запретили генетически модифицированные культуры в той или иной форме:

 

В Соединенных Штатах: Только в штате Калифорния округа Мендосино, Троицы и Марин успешно запретили ГМ-культуры. Избиратели в других округах Калифорнии пытались установить аналогичные меры, но им не удалось.

В России (добавлено в 2016  году): С июня 2016 года в России введен полный запрет на выращивание ГМО-культур и разведение ГМО-животных, до этого принимались некоторые меры по запрету ввоза отдельной продукции из разных стран, в частности всей сои и кукурузы из США. Также в России с июля 2016 года запрещено ввозить корм для животных, содержащий ГМО-компоненты.

В Австралии: Несколько австралийских штатов запретили ГМ-культуры, но большинство из них с тех пор сняли эти запреты. Только в Южной Австралии до сих пор действует запрет на ГМ-культуры, хотя в Тасмании мораторий действует до ноября 2014 года.

В Японии: японцы решительно против генетически модифицированных сельскохозяйственных культур и никакие ГМ семена не высаживают в стране. Тем не менее, большое количество рапса, импортируется из Канады (является одной из крупнейших производителей в мире ГМ рапса) и в настоящее время дикорастущий ГМ рапс растет вокруг японских портов и дорог к крупным продовольственным компаниям. Генетически модифицированный рапс, такой как Roundup Ready рапс компании Монсанто был обнаружен растущим вокруг 5 из 6 портов, проверенных на ГМ загрязнение.

В Новой Зеландии: никакие генетически модифицированных продукты не выращиваются в стране.

В Германии: Существует запрет на выращивание и продажу ГМО кукурузы.

В Норвегии (добавлено в 2015 году):  В 2014 году написала закон о генной технологии, согласно которого в стране запрещено выращивание и продажа ГМО. Губерния Оппланн объявлена свободной от ГМО.

В Ирландии: Все ГМ-культуры были запрещены для выращивания в 2009 году и введена добровольная система маркировки продуктов, содержащих генетически модифицированные пищевые продукты, которые идентифицируются как таковые.

В Австрии, Венгрии, Греции, Польше, Болгарии, Люксембурге и Италии: Есть запреты на выращивание и продажу ГМО.

Во Франции: ГМ кукуруза MON810 компании Монсанто была раньше разрешена в стране, но ее выращивание было запрещено правительством с 2008 года. Существует широко распространенное недоверие среди общественности к ГМО.

В Мадейре: Этот небольшой автономный португальский остров просил ввести общенациональный запрет на генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры и в прошлом году ЕС позволил сделать это.

В Швейцарии: Страна запретила все ГМ организмы на своих полях и фермах после проведенного общественного референдума в 2005 году, но первоначальный запрет был принят на пять лет. В 2010 году запрет был продлен парламентом до 2013 года и еще раз в 2012 году до 2017 года. В марте 2017 года запрет на ГМО был продлен до 2021 года.

В Индии: Правительство в последний момент наложило запрет на ГМ баклажаны, которые планировалось садить в 2010 году. Тем не менее, фермерам предлагалось сажать генетически модифицированный хлопок компании Monsanto, и это привело к разрушительным результатам. Английская газета Daily Mail сообщала, что приблизительно 125 000 фермеров, которые сажали ГМ семена покончили жизнь самоубийством из-за неурожая и огромных долгов.

В Таиланде: страна одновременно поддерживает и выступает против к ГМ-культур. Страна завезла ГМ папайю из Гавайских островов, где она проходила широкомасштабные испытания, но страна изменила свои планы, когда семена стали дикими и начали загрязнять близлежащие культуры. В результате некоторые страны, такие как Япония предприняли попытки ограничить импорт папайи из Таиланда, не желая импортировать любые генетически модифицированные пищевые продукты. Таиланд в настоящее время пытается охватить две стороны — производство органических продуктов питания для некоторых стран по высокой цене, хотя заметна тенденция к выращиванию ГМ-культур. Страна также пыталась объявить некоторые области зонами свободными от ГМО с целью повышения уровня доверяя среди других стран к их продуктам питания.



Источник: http://gmoobzor.com/stati/kakie-strany-zapretili-geneticheski-modificirovannye-kultury.html#ixzz56bZRceVC

 

 

 

От себя добавлю:

1.Я в 2009 г. была на курсах в Швейцарии по Моноклональным антителам-их применению в медицине,возможностям,перспективам. Это тоже генная инженерия. Но несколько другой аспект.

Мне очень интересна и генетика и иммунология,но у нас нет условий для развития в этой области с точки зрения медицины.Разве только генетические лаборатории.Но это, в основном, работа лаборанта или биолога, а не врача.Для того,чтобы продолжить работу в этой области,надо уезжать из страны..Я не могла этого сделать ни в 2009 ни сейчас..

Так вот,все генетики, с которыми общалась-говорили,что ГМ еда-это неизвестный и непредсказуемый -риск.До сих пор- TERRA INCOGNITA.Может,и все будет нормально, а может и нет...НИКТО на 100% дать ответ не может.На мой взгляд -тогда лучше воздержатся.К чему неоправданный риск? До этих курсов я особо и не заморачивалась об этом.Вообще даже и не задумывалась о ГМ компонентах в еде)))

 Но это как в фильме "Матрица" -если помните)))Когда ты уже разбужен-мясяляси)))

Кстати,несмотря на  упоминаемый в статье полный запрет на ГМО в Швейцарии, отмечу,что народ все равно перестраховывался,подозревали,что есть)))Првда речь шла о врачах,так как я в основном,общалась с ними...

2. В этой статье обратило внимание,что 

Также в России с июля 2016 года запрещено ввозить корм для животных, содержащий ГМО-компоненты.(!!!!!!!!)

Почему? если ,по мнению некоторых,это безвредно? Получается, правы те,которые говорят,что есть риск  того,что если курица ест ГМ кукурузу,это  отражается на том,кто ест эту курицу??? Это мнение доктора медицинских наук Ирины Ермаковой.

 

 Я согласна с вами,ГМО уже так проникли в нашу жизнь,что полностью избежать их просто не удастся. Я это прекрасно понимаю. Но пока на 100% не доказана их безвредность,я ХОЧУ,чтобы люди ПРОСТО знали об этом  и САМИ выбирали есть им это или нет. Не потому что других помидоров нет,не потому что,холдинги  и др. производят ТОЛЬКО то ,что им выгодно выращивать или хранить легко. Да,конечно,легче всего не заморачиваться-но на мой взгляд,это-страусиная политика))) Раз я об этом не знаю-значит этого нет.

 Флаг в руки тем,кто имеет противоположную точку зрения.Я НЕ ОСПАРИВАЮ ЕЕ. Более того-уважаю и даже завидую такому пофигизму))) Пишу лишь для тех,кому не все равно..

Те.кого раздражает(это не к вам относится,Эльчин)-  просто не читайте.Проходите мимо! Пишу для тех,кому не все равно..

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2018 в 13:42, Lada.Azizova сказал:

У неё есть ещё моченные яблоки.....И красная тоже...Кстати где она стоит там номер красная табличка 335.

Были у нее в тот же день.Взяли капусту,яблоки,помидоры.огурцы. Вы правы-лучше,чем в Ивановке и лучше,чем у Ильи.

Спасибо Вам большое!:rroza:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Победительница сказал:

Я и не писала,что у них дёшево...На Тязя Базаре вообще нет ничего дешёвого...Юзер поинтересовалась где можно купить неплохое сало,речь не шла о цене,я и посоветовала....ну а то что нам многое продают втридорога думаю нам не привыкать,даже взять те же лекарства...у еды есть хотя бы выбор,не бери у нее,возьми в другом месте,а с лекарствами так не получится,вынужден брать по заоблачным ценам....

Согласна с Вами..А еще и сомнительное качество- подделки и не пойми что,от фирм-однодневок.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Астра сказал:

 

От себя добавлю:

1.Я в 2009 г. была на курсах в Швейцарии по Моноклональным антителам-их применению в медицине,возможностям,перспективам. Это тоже генная инженерия. Но несколько другой аспект.

Мне очень интересна и генетика и иммунология,но у нас нет условий для развития в этой области с точки зрения медицины.Разве только генетические лаборатории.Но это, в основном, работа лаборанта или биолога, а не врача.Для того,чтобы продолжить работу в этой области,надо уезжать из страны..Я не могла этого сделать ни в 2009 ни сейчас..

Так вот,все генетики, с которыми общалась-говорили,что ГМ еда-это неизвестный и непредсказуемый -риск.До сих пор- TERRA INCOGNITA.Может,и все будет нормально, а может и нет...НИКТО на 100% дать ответ не может.На мой взгляд -тогда лучше воздержатся.К чему неоправданный риск? До этих курсов я особо и не заморачивалась об этом.Вообще даже и не задумывалась о ГМ компонентах в еде)))

 Но это как в фильме "Матрица" -если помните)))Когда ты уже разбужен-мясяляси)))

Кстати,несмотря на  упоминаемый в статье полный запрет на ГМО в Швейцарии, отмечу,что народ все равно перестраховывался,подозревали,что есть)))Првда речь шла о врачах,так как я в основном,общалась с ними...

2. В этой статье обратило внимание,что 

Также в России с июля 2016 года запрещено ввозить корм для животных, содержащий ГМО-компоненты.(!!!!!!!!)

Почему? если ,по мнению некоторых,это безвредно? Получается, правы те,которые говорят,что есть риск  того,что если курица ест ГМ кукурузу,это  отражается на том,кто ест эту курицу??? Это мнение доктора медицинских наук Ирины Ермаковой.

 

 Я согласна с вами,ГМО уже так проникли в нашу жизнь,что полностью избежать их просто не удастся. Я это прекрасно понимаю. Но пока на 100% не доказана их безвредность,я ХОЧУ,чтобы люди ПРОСТО знали об этом  и САМИ выбирали есть им это или нет. Не потому что других помидоров нет,не потому что,холдинги  и др. производят ТОЛЬКО то ,что им выгодно выращивать или хранить легко. Да,конечно,легче всего не заморачиваться-но на мой взгляд,это-страусиная политика))) Раз я об этом не знаю-значит этого нет.

 Флаг в руки тем,кто имеет противоположную точку зрения.Я НЕ ОСПАРИВАЮ ЕЕ. Более того-уважаю и даже завидую такому пофигизму))) Пишу лишь для тех,кому не все равно..

Те.кого раздражает(это не к вам относится,Эльчин)-  просто не читайте.Проходите мимо! Пишу для тех,кому не все равно..

 

Первую часть не писал не скопировал не из задних мыслей..:) а из за хода своей речи..:)

Как и писал ранее...ничего еще не доказано полностью про ГМО продукцию...Вы правы..правы и те кто с опаской относится ...но это наши реалии...мы не обсуждаем про мобильные сети...хотя от них тоже вред не малый...а воздух? а автомобили...а шум внешний, который растет день ото дня? это все стресс...это все вредно...но это реальность...надо просто жить:) а природа сама всегда найдет выход...

Выращивают фермеры что им выгодно...вы правы.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2018 в 12:58, Slider сказал:

Далековато. Мне в районе 8 км-Ахмедлы нужно.

Сало и копченую свинину видел в фирменных магазинах Севимли Дад, но качество не знаю, так как сало не ем.

возле метро Ахмедлы есть магазин, они продают свежую свинину, но за качество не ручаюсь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Астра сказал:

Были у нее в тот же день.Взяли капусту,яблоки,помидоры.огурцы. Вы правы-лучше,чем в Ивановке и лучше,чем у Ильи.

Спасибо Вам большое!:rroza:

На здоровье 🌷И самое главное не ГМО )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Voyager3 said:

возле метро Ахмедлы есть магазин, они продают свежую свинину, но за качество не ручаюсь.

А, тот что возле Комбината, дальше Наргиля? Тут по моему когда то его хвалили. Спасибо что напомнили.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slider сказал:

А, тот что возле Комбината, дальше Наргиля? Тут по моему когда то его хвалили. Спасибо что напомнили.

нет. я имела в виду метро Ахмедлы. прям возле выхода в сторону Радиозавода

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slider сказал:

А где именно там мясо?

из метро когда выходите (выход в сторону Радиозавода, но не где остановка автобуса Браво), там много магазинчиков сотовые, донерные, самый крайний магазин продавал свинину

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Voyager3 said:

из метро когда выходите (выход в сторону Радиозавода, но не где остановка автобуса Браво), там много магазинчиков сотовые, донерные, самый крайний магазин продавал свинину

О как. Надо б глянуть. 

Интересно ещё у кого нибудь узнать про качество свинины там. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Slider сказал:

О как. Надо б глянуть. 

Интересно ещё у кого нибудь узнать про качество свинины там. 

Это только опытным путем) рискнув взять полкило)

Edited by Здоровье и Красота
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Начиная тему с экономии мы наткнулись на подводные камни и нажили себе много врагов в лице сторонников ГМО , хим удобрений , производителями бройлеров и местными холдингами.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lada.Azizova сказал:

На здоровье 1f337.pngИ самое главное не ГМО )

Да)))Помидоры полны крупными семенами)))Огурцы-не пустые внутри)))Попросила у нее чтобы купить семян -говорит,приезжайте)))

Вообще-очень приятная,позитивная женщина.Простая-в хорошем смысле этого слова..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, L-Chin сказал:

 

Первую часть не писал не скопировал не из задних мыслей..:) а из за хода своей речи..:)

Как и писал ранее...ничего еще не доказано полностью про ГМО продукцию...Вы правы..правы и те кто с опаской относится ...но это наши реалии...мы не обсуждаем про мобильные сети...хотя от них тоже вред не малый...а воздух? а автомобили...а шум внешний, который растет день ото дня? это все стресс...это все вредно...но это реальность...надо просто жить:) а природа сама всегда найдет выход...

Выращивают фермеры что им выгодно...вы правы.. 

 

 

Человеку для нормальной жизни нужны :чистый воздух,чистая вода и здоровая еда. 

С воздухом и водой в Баку всегда было не ахти,а теперь еще и еда(((

 Мобильные ,вай-фай.радиотелефоны,микроволновки...А главное-стрессы,кризис,неуверенность в завтрашнем дне -своем и детей...Все играет роль...Раньше,прочитав статистику  о самых назначаемых в разных странах мед.препаратах-никак не могла понять,почему в США чаще всего назначают амфетамины и антидепрессанты..А теперь у нас аптеки держатся на продажах антидепрессантов.

Но по-любому,жизнь продолжается.И все,что не убивает-делает нас сильнее)))

,

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, L-Chin сказал:

Уверены?:)

 

6 часов назад, Lada.Azizova сказал:

Да

Она очень верующий человек.Это чувствуется.И истинные молокане,как и староверы, не принимают никакие новшества..Они даже сом и свинину не едят.

Плюс ко всему,и помидоры и огурцы отличаются от нынешних...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Начиная тему с экономии мы наткнулись на подводные камни и нажили себе много врагов в лице сторонников ГМО , хим удобрений , производителями бройлеров и местными холдингами.

 

Гагош,то что выгодно нам-не выгодно тем,кто делает на нас деньги)))Все,что Вы перечислили-связано между собой,часто одному олигарху все и принадлежит)))

Как-то Вы написали,что перестали употреблять продукцию одного холдинга.Потом обратила внимание-а ведь Вы были правы-ничего нормального у них не было(((

Как бабушка?Как Вы сами?

Edited by Астра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Начиная тему с экономии мы наткнулись на подводные камни и нажили себе много врагов в лице сторонников ГМО , хим удобрений , производителями бройлеров и местными холдингами.

 

почему врагов...и почему сторонников...может просто реалистов? Вы же просто витаете в облаках...Вы ищете того чего нет...я кормлю свою семью тем что выращиваю...и что из этого? Не надо верить во всю чушь, о которой Вам говорят...вы хотите купить у малокан натьюр продукт помидор и огурец...дерзайте...только спросите про семена...что это за семена..может Вы думаете 100 лет они хранят их? просто советовали не париться со всем этим ...бесполезно...

ну или в солениях что они используют....а лучше сыра и сметанки... если рассказать вам всем про весь этот процесс, вы перестанете есть :)) нет натьюр продукта в коммерции... 

 

про кур...кенд тойугунда ферглиси олур...сетка (кукуруз йейен ГМО.)...ве чол тойугу...елине кечени йейен---таких вам никто не продает...озу учун сахлыйыр...

 

Удачи Вам и здоровья...

 

  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Астра сказал:

 

Она очень верующий человек.Это чувствуется.И истинные молокане,как и староверы, не принимают никакие новшества..Они даже сом и свинину не едят.

Плюс ко всему,и помидоры и огурцы отличаются от нынешних...

Вы правы .Я ее клиент более 10 лет.Каждый сезон ждём ее.Картошка у неё отменная бывает,бурак,морковь все с огорода свежее.Грибы она сама собирает и маринует..Остальное все сажает сама,капусту сама нарезает)К чему пишу все,просто сейчас мало натурального и домашнего...Она скоро уезжает в марте...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, L-Chin сказал:

почему врагов...и почему сторонников...может просто реалистов? Вы же просто витаете в облаках...Вы ищете того чего нет...я кормлю свою семью тем что выращиваю...и что из этого? Не надо верить во всю чушь, о которой Вам говорят...вы хотите купить у малокан натьюр продукт помидор и огурец...дерзайте...только спросите про семена...что это за семена..может Вы думаете 100 лет они хранят их? просто советовали не париться со всем этим ...бесполезно...

ну или в солениях что они используют....а лучше сыра и сметанки... если рассказать вам всем про весь этот процесс, вы перестанете есть :)) нет натьюр продукта в коммерции... 

 

про кур...кенд тойугунда ферглиси олур...сетка (кукуруз йейен ГМО.)...ве чол тойугу...елине кечени йейен---таких вам никто не продает...озу учун сахлыйыр...

 

Удачи Вам и здоровья...

 

  

 

Насчет семян кукурузы ее спросила(кукурузу она не продает)-говорит,лет 30 назад от брата привозила.Попросила у нее-говорит-в горах МуровДага,приезжайте-дам))Помидоры не 30 лет-говорит несколько лет назад. Все может быть,но в этом году,вообще,помидоры попадались без 1 семечки)))В ее помидорах,даже в зеленых,полно крупных семян.Не защищаю,сама я не молоканка,встретилась с ней впервые в среду)))За что очень благодарна Диспутчанке Ладе Азизовой.Антоновские яблоки в Азербайджане найти не могла.Если Вы знаете,где еще есть Антоновские яблоки-буду Вам очень признательна.

Насчет кур-да,увы(((Это мы уже здесь много раз обсуждали...Даже те "кянд тойугу" ,которые вроде худые,с длинными ногами,все равно кормятся или Шякяр йем(ГМО соя+кукуруза+пшеница+витамины+гормоны) или всем перечисленным по отдельности...Об этом Гагош и говорит..Зачем нам армяне,если свои же травят свой народ,стариков ,детей гормональными накачанными курами,пальмовым маслом с издевательским названием "Доброе" или "Фермерское"..Откуда у фермеров наших пальмовое масло???

 А насчет процесса производства солений и сыра,сметаны-расскажите,пожалуйста.Хотя,подозреваю, что там тоже пальма)))Я уже много раз писала здесь,что и творог и нехря в магазинах Ивановка-вкус маргарина Сана-Рама и т.д.

В среду знакомая крестьянка на базаре клялась всем,что ее нехря без маргарина.Сказала-возьмите-не понравится,вернете.Не понравилось-маргарин.Вернем.

 Почему Вы все принимаете на свой счет? У вас огромный холдинг? Если есть возможность,найдите наши старые деде-баба сорта помидоров-к Вам выстроится очередь.Думаю,многие здесь будут рады и будут также рекомендовать Вашу продукцию. Саваб да газанарсуз- давая людям нормальные продукты.

Edited by Астра
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Астра сказал:

Насчет семян кукурузы ее спросила(кукурузу она не продает)-говорит,лет 30 назад от брата привозила.Попросила у нее-говорит-в горах МуровДага,приезжайте-дам))Помидоры не 30 лет-говорит несколько лет назад. Все может быть,но в этом году,вообще,помидоры попадались без 1 семечки)))В ее помидорах,даже в зеленых,полно крупных семян.Не защищаю,сама я не молоканка,встретилась с ней впервые в среду)))За что очень благодарна Диспутчанке Ладе Азизовой.Антоновские яблоки в Азербайджане найти не могла.Если Вы знаете,где еще есть Антоновские яблоки-буду Вам очень признательна.

Насчет кур-да,увы(((Это мы уже здесь много раз обсуждали...Даже те "кянд тойугу" ,которые вроде худые,с длинными ногами,все равно кормятся или Шякяр йем(ГМО соя+кукуруза+пшеница+витамины+гормоны) или всем перечисленным по отдельности...Об этом Гагош и говорит..Зачем нам армяне,если свои же травят свой народ,стариков ,детей гормональными накачанными курами,пальмовым маслом с издевательским названием "Доброе" или "Фермерское"..Откуда у фермеров наших пальмовое масло???

 А насчет процесса производства солений и сыра,сметаны-расскажите,пожалуйста.Хотя,подозреваю, что там тоже пальма)))Я уже много раз писала здесь,что и творог и нехря в магазинах Ивановка-вкус маргарина Сана-Рама и т.д.

В среду знакомая крестьянка на базаре клялась всем,что ее нехря без маргарина.Сказала-возьмите-не понравится,вернете.Не понравилось-маргарин.Вернем.

 Почему Вы все принимаете на свой счет? У вас огромный холдинг? Если есть возможность,найдите наши старые деде-баба сорта помидоров-к Вам выстроится очередь.Думаю,многие здесь будут рады и будут также рекомендовать Вашу продукцию. Саваб да газанарсуз- давая людям нормальные продукты.

По поводу семян- вранье...и помидоры и огурцы...много лет уже на западных семенах... даже в самой зачухлой деревушке 99% новые семена... а 1% только для себя на зиму ...

нехря - трудоемкий процесс...вот так взять и за неделю 10 кг на продажу- вранье.... 

Антоновка? для чего она Вам?:)  разве что с уткой печь..:) только если у кого то в саду дерево осталось...

У нас не огромный холдинг ...но более 10 лет на рынке...и экспортеры в Россию, Бл.Восток и Азию...

поймите- наши деде баба сорта не пригодны для интенсивного выращивания...кому нужен сажанец с 2-3 плодами?:) и еще наши деде баба - это на самом деле не наш...а их...у нас как и во всем союзе селекция (как и почти вся наука) была украдена у "них"..

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lada.Azizova said:

Вы правы .Я ее клиент более 10 лет.Каждый сезон ждём ее.Картошка у неё отменная бывает,бурак,морковь все с огорода свежее.Грибы она сама собирает и маринует..Остальное все сажает сама,капусту сама нарезает)К чему пишу все,просто сейчас мало натурального и домашнего...Она скоро уезжает в марте...

Простите,а могли бы и мне сказать у кого вы все это покупаете?Спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...