Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акция протеста поставщиков колесных шин


Recommended Posts

это что значит что покрышки подорожают в три раза? Они в своем уме? Кто подготовил это решение о новых пошлинах? Он что совсем не разбирается в экономике? А демонстрация поставшиков на таможне ясна. Они не смогут в ближайшие 2-3 года реализовать этот товар поэтому и бастуют

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 часов назад, FMS сказал:

Интересно кто покупает бу покрышки? Это наверно как покупать бу презики???

Я покупаю. За 22 года водительского стажа только два раза новые шины покупал. У шофёров каких нибудь компаний всегда найдётся почти новый комплект за пол цены. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Лахиджанин сказал:

я тоже хотел, уже точно поеду за шинами в Тбилиси заодно ремкомплект матора поменяю.

Так поездка как раз и обойдется..тогда уже тут купить...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shikotus сказал:

Три раза менял колеса на б/ушные. И каждый раз нервы из-за их качества.

В последний раз поставил новые корейские. Думаю, никаких проблем как минимум года 3.

4-5 лет спокойно проедете,если не агрессивный стиль езды, иине таксуете).

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ЧЕ... сказал:

Раньше покупал б/у 4 колеса,например за 100-120 азн,то сейчас они будут обходиться в цену нового комплекта?Т.е. автоматом и новые поднимутся...

 

Новые уже поднялись.  Встретил знакомого у вулканизации неделю назад.  Он как раз устанавливал новые  на свое авто.  Так вот, сравнив цену, которые назвал он, с ценой на покрышки, которые  я брал  летом, то разница вышла чуть ли не в 35%.  Правда, купленные им покрышки хуже тех, которые купил я...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Offroader сказал:

Говорят армянские таможенники так делают, проверяют коды шин при въезде и выезде у своих.. Наши не будут отставать от них )))))

не слушайте баранов придумывающих сказки
Таможеники могут даже своё фото лепить на каждую покрышку и это ничего не даст.Порвались/украли - купил другие и еду домой

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ЧЕ... сказал:

Раньше покупал б/у 4 колеса,например за 100-120 азн,

то сейчас они будут обходиться в цену нового комплекта?

Т.е. автоматом и новые поднимутся...

 

сейчас за эту цену можно взять только пару б/у, штука стоит около 50ман

нет, новые и так дорого стоят, просто плохо продаются, так как есть относительно дешевая альтернатива в виде этих б/у

вот они и хотят видимо убрать эту альтернативу.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ЧЕ... сказал:

Раньше покупал б/у 4 колеса,например за 100-120 азн,то сейчас они будут обходиться в цену нового комплекта?Т.е. автоматом и новые поднимутся...

 

Значит нужно точно, как советуют юзеры, планировать замену колес на лето. Доехать на старых до Грузии, купить новые, разницу прогулять))

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DVB-S2 сказал:

Ну типа купили в Дагестане прямо с производителя? Там тоже алверчи как вы называете продал вам эти колеса, а здесь дороже именно из-за того что монополия на все и бешеные проценты на белую растаможку. Вот и покупая а России или где нибудь еще мы само собой помогаем этому государству в заполнении его бюджета вместо того чтобы своей стране помогать. Это и есть наша аналогу олмаян экономика.

 

Не хочется помогать стране из своего кармана. Нам деньги не с неба падают. Кто разворовывает казну, тот пусть и помогает.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Courage сказал:

 

Не хочется помогать стране из своего кармана. Нам деньги не с неба падают. Кто разворовывает казну, тот пусть и помогает.

Согласен. Правильно делаете. Но нужна бороться вместе с ними против тех кто разворовывает, против тех кто создал монополию, против адских условий жизни в стране. Почему  в стране где даже велосипедные шины не производят такие проценты на растомаживание шин? 

Знаете когда им не будет хватать денег они закроют и эти щели, допустим не дадут выезжать на машине или придумают закон согласно которому колес будут маркировать при выезде. Или придумают закон согласно которому  все что принесете на сумму выше 50$ вынудят растомаживать.  Тогда придется купить здесь эти колеса по цене новых. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DVB-S2 сказал:

 

Знаете когда им не будет хватать денег они закроют и эти щели, допустим не дадут выезжать на машине или придумают закон согласно которому колес будут маркировать при выезде. Или придумают закон согласно которому  все что принесете на сумму выше 50$ вынудят растомаживать.  Тогда придется купить здесь эти колеса по цене новых. 

 

Конечно сделают. Потому что найдутся умники, если ещё не нашлись, которые будут кататься туда сюда, в Дагестан или Грузию... Туда - на старых, сюда - на новых. По два раза в день. А потом продавать.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ulenshpigel said:

4-5 лет спокойно проедете,если не агрессивный стиль езды, иине таксуете).

 

Гарантийный срок жизни покрышки - 4 года. Причем вне зависимости, ипользовалась она или нет. Через 4 года по регламенту надо менять. 

 

27 minutes ago, Blackfox said:

Ставлю только зимние шины б/у. Тормозят лучше новых летних

 

:)

 

Шипованная зимняя резина на асфальте - это коньки. Нешипованная зимняя резина на асфальте - это худшая защита от заноса в аквапланировании (нет канавок-водостоков) плюс бОльший расход бензина, т.к. сила трения выше, чем надо. Плюс выше.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

да, за бюджетными новыми шинами не стоит ездить, так как разница небольшая. За ними едут те районы, которые ближе к границе,а также гянджинцы. Но дорогие юренды новых шин в Груии намного дешевле. Одна и та же модель 255\50\20 в Грузии стоил на 250 долл дешевле.
Кстати, в Нахчыване тоже шины намного дешевле ,чем у нас. Там в таможне порядки другие, поэтому турецкие шины стоят почти как в Турции. Я поехал, погулял, заодно поменял шины на новые ласса 225\65\16 и сэкономил 200 манат на 4-х шинах, плюс 100% ная гарантия того,что турецкая,а не китайская подделка.

В Тагета моторс Грузии покрышки на внедорожник стоили дороже чем у нас , и продавали их есле не ошибаюсь за 250 $
В Радиусе цена на теже покрышки была на 30% дешевле.
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Seemann сказал:

 

Гарантийный срок жизни покрышки - 4 года. Причем вне зависимости, ипользовалась она или нет. Через 4 года по регламенту надо менять. 

 

5 лет,не 4,и в чем проблема--покупаем новую покрышку,ездим 5 лет,затем меняем,все верно.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, DVB-S2 said:

Ну типа купили в Дагестане прямо с производителя? Там тоже алверчи как вы называете продал вам эти колеса, а здесь дороже именно из-за того что монополия на все и бешеные проценты на белую растаможку. Вот и покупая а России или где нибудь еще мы само собой помогаем этому государству в заполнении его бюджета вместо того чтобы своей стране помогать. Это и есть наша аналогу олмаян экономика.

Я не виноват же из моей страны выкрали 120 миллиардов долларов, контейнерами, а сейчас латают бюджет такими вариантами. ......................., ....................................!!!! твари поганые!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

Новые шины в Грузии дороже чем у нас

а б/у шины покупать смысла лично не вижу, они все старые снятые с аварийной машины

ты сильно ошибаешься, я тоже так думал, когда мой знакомый показал мне БУ шины и сказал цену я их купил сразу, они почти новые, из европы, сняты со страховой машины. если надо могу сказать контакт, уже многие так сделали.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seemann сказал:

 

Гарантийный срок жизни покрышки - 4 года. Причем вне зависимости, ипользовалась она или нет. Через 4 года по регламенту надо менять. 

 

 

:)

 

Шипованная зимняя резина на асфальте - это коньки. Нешипованная зимняя резина на асфальте - это худшая защита от заноса в аквапланировании (нет канавок-водостоков) плюс бОльший расход бензина, т.к. сила трения выше, чем надо. Плюс выше.

 

Если вас занесло на мокром асфальте на зимнем то на летнем ещё раньше занесёт.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, pereyra55 сказал:

Во блин..а я хотел колеса менять...но хотел новые..наверняка на все поднимут

Я буквально на той неделе новые купил и установил. По акции в радиусе.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Blackfox said:

Если вас занесло на мокром асфальте на зимнем то на летнем ещё раньше занесёт.

 

На летней и всесезонное резине есть глубокие продольные канавки - это водоотводы. На зимней их нет, потому что они не нужны. Поэтому я говорю не про мокрый асфальт, а асфальт покрытый слоем воды (лужа мясяляси). Там зимняя резина может сыграть очень злую шутку.  Ну и расход топлива на один - два литра выше на зимней, если, конечно, она не "лысая" уже.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Namula сказал:

Я буквально на той неделе новые купил и установил. По акции в радиусе.

У меня родные континенталь чисто французские..все сезонка..жалко..тут подсунут какую нибудь китайскую туфту...а тут еще и зима

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FMS сказал:


В Тагета моторс Грузии покрышки на внедорожник стоили дороже чем у нас , и продавали их есле не ошибаюсь за 250 $
В Радиусе цена на теже покрышки была на 30% дешевле.

А что такое в радиусе?уже слышу не первый раз...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pereyra55 сказал:

У меня родные континенталь чисто французские..все сезонка..жалко..тут подсунут какую нибудь китайскую туфту...а тут еще и зима

Континенталь это Германия , или просто завод там построили ?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Scorpion_78 сказал:

Лучше купить Белшину, в Дагестане навалом и недорогие, чем бу.  

Мишлен лучше всех.)

 

Картинки по запросу шины мишлен отзывы

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, shikotus сказал:

Три раза менял колеса на б/ушные. И каждый раз нервы из-за их качества.

В последний раз поставил новые корейские. Думаю, никаких проблем как минимум года 3.

Спасибо за самый ценный пост на теме.

весьма полезный совет для сомневающихся, ибо на безопасности экономить нельзя

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, pereyra55 сказал:

А что такое в радиусе?уже слышу не первый раз...

Компания Радиус, продаёт шины и другие сопутствующие товары. Так же является официальным дилером Пирелли в Азербайджане.

У них ещё и одноимённый сайт есть.

Кстати на Новый год у них хорошие акции были, вот я воспользовался и купил не дорого новые шины.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, kiev said:

не слушайте баранов придумывающих сказки
Таможеники могут даже своё фото лепить на каждую покрышку и это ничего не даст.Порвались/украли - купил другие и еду домой

Мне об этом один дальнобойщик рассказал. Раз цену в 3 раза подняли, думаете на такое не пойдут?  Я от них все ожидаю. Обычно когда меняют то весь комплект, и здесь причина порвались не катит.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, FMS сказал:

Интересно кто покупает бу покрышки? Это наверно как покупать бу презики???

Уважаемый,

Скажите, пожалуйста: Вы на новой машине ездите, не б/у? Могу еще пару вопросов задать на тему б/у, но не буду оффтопить. Поставил вам заслуженный минус за выделенное и признаюсь в этом.

 

А по теме, в прошлом году поставил новые 4 шт. Но тех, кто ставит б/у шины, телефоны, отовариваются в секонд хенде и т.д. не осуждаю, не думаю о них плохо, не злорадствую и не глумлюсь. Они такие же люди.

___

P.S. Ничего личного.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,

Скажите, пожалуйста: Вы на новой машине ездите, не б/у? Могу еще пару вопросов задать на тему б/у, но не буду оффтопить. Поставил вам заслуженный минус за выделенное и признаюсь в этом.

 

А по теме, в прошлом году поставил новые 4 шт. Но тех, кто ставит б/у шины, телефоны, отовариваются в секонд хенде и т.д. не осуждаю, не думаю о них плохо, не злорадствую и не глумлюсь. Они такие же люди.

___

P.S. Ничего личного.

Вы себе минус поствьте за то что покупаете бу покрышки. Это как минимум жизнь человека который может попасть под ваши б/у колеса. Новая правильно подобранная резина сокращает метры при экстренном торможении, может это кому то спасет жизнь. Вам ставлю три минуса за то что не цените безопасность окружающих вас людей.

Я не понимаю людей которые не могут содержать машину в надлежащем состоянии игнорируя безопасность, им вообще надо запретить иметь машину. Тех осмотр не проверяет колеса а по правилам должен бы забраковать как минимум у половины машин.

Над людьми не глумлюсь, но посмотрите видео как вам делают новыми бу покрышки, подивитесь ........

[/url]

Скупой как правило платит дважды, это проверено на все сто

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ulenshpigel сказал:

5 лет,не 4,и в чем проблема--покупаем новую покрышку,ездим 5 лет,затем меняем,все верно

лучше менять само авто каждый 4-5 лет )))

в идеале - каждое 3 года ...

Link to comment
Share on other sites

В 13/01/2018 в 07:50, CENSORED сказал:

Что за политика у нас пошла?

 

АЗАЛ поднимает цены. Мы едем в Грузию на машине и оттуда летим в другие страны, т.к. билет оттуда дешевле, даже учитывая дорогу в Грузию.

Таможня поднимает ставки, чтобы люди ехали на своей машине в ту же Грузию, там меняли шины и ехали обратно, ведь там намного все дешевле.

Отдыхать многие наши соотечественники едут тоже в Грузию, т.к. там дешевле )))

 

Получается, что кто-то конкретно работает на Грузию? 

с такими вот темпами.. так и хочется махнуть на все и валить жить в ту же самую Грузию  как минимум.. 

Edited by Bond James
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2018 в 09:43, Лахиджанин сказал:

maşının varsa ilk növbədə sən orda olmalısan yada təkər satalara sataşmamalısan.

Onlar satandı çox sağ olsunlar ki, yenədə bir-iki nəfər vaxt edib və duxu çatıb söz deyib, mən alanam qalxan mənim üçün qalxacaq amma səsimi çıxartmıram.

Bunu deyen lazimdi da. Hele lağ eləyən də var onlara. Amma giymeti qaldıranda hamı ele satıcıların üstünə düşəcək. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Б/У покрышки покупать опасно, далеко не все люди смогут правильно выбрать реально годные покрышки. В основном посмотрят на глубину протектора (возможно, руками нарезанный, как на видео) и слова продавца. А следы ремонта, такие как шишки, проблемная балансировка после перегибов (транспортировка покрышки в покрышке) и срок службы (4 года, наличие микротрещин) почти никто смотреть не будет. Для большинства машин цена хороших новых покрышек не очень высокая, "пихают" в основном низкопрофильные шины большого диаметра.

Link to comment
Share on other sites

Почему они так решают,я не знаю. Народ еле-еле кормиться.А они тока могут повышать пошли. 
Вспоминаю выступление Лукашенко, про поднятий бензина. Он красиво ответил. 

Link to comment
Share on other sites

Почему они так решают,я не знаю. Народ еле-еле кормиться.А они тока могут повышать пошли. 
Вспоминаю выступление Лукашенко, про поднятий бензина. Он красиво ответил. 

Реально мусор привозят в страну, пусть продают что то другое. В основном это мошенники которые продают покрышки после так называемой реставрации, от силы их 30-50 человек. Сколько они отправили людей на тот свет благодаря своим покрышкам знает только всевышний.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 34 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...