Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неадекватные вы мои...


Recommended Posts

 
Если бы в отдаленых уголках нашего с вами Азербайджана, в районах, селениях, горах, ходили бы электрички и было бы метро, данной ситуации вы бы не увидели. Это все равно, что вы на парашюте и не знаете, что сделать и за что дернуть чтобы он открылся и вы мягко приземлились. Для этого есть инструктор, такие же социальные учителя и инструкторы должны просвещать приезжих в Баку, что их ждет в городе в котором они никогда не жили, как правильно вести себя в обществе, что такое мусорные урны, что угол здания это угол здания, а не общественный туалет, что пешеходная дорожка это место пересечения дорожи пешеходами, а не какая нибудь дикая зебра от которой нужно бежать.
Беда не в тех кто нарушает правила, беда в тех, кто этим правилам не обучает и не объясняет.
Еще знать бы на каком языке они понимают.Потому что на азербайджанском в данном конкретном случае каждые 3 мин верещают.На эскалаторе в данном конкретном случае ну человек 18 было.Из них где то 7-8 оказались на левой стороне.И были даже такие которые даже не в паре встали а тупо по левую сторону.И даже увидев что я пытаюсь пройти не двинулись с места пока я их не подвинула
Link to comment
Share on other sites

Относиться априори с уважением  друг к другу и человечнее - мне кажется, это важнее соблюдения всяких правил!
 
Не может быть уважения там где не соблюдают элементарных правил поведения в обществе.Для меня проявления уважения ко мне окружающих меня,выражается в корректном поведении и соблюдение правил предписанных для общественных мест.Достаточно не осложнять жизнь окружающих глупым поведением.Без их человечности я думаю,как нибудь проживу.
И еще...это безобразие не вызывает во мне злость и агрессию.Скорей горечь и сожаление
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, scastlivayamama сказал:
3 часа назад, ICP сказал:
И много чего вы внедрили за эти годы?Думаю ответ не устроит ни вас ни меня.Я тоже ратую за культуру,за воспитание и вежливость во всем.Однако это ещё очень не скоро произойдёт.Берегите себя

Ну почему же...вот сегодня я этой глупой ,которая хотела чтоб я ее попросила(а она была не первая на пути ,поэтому я просто тупо аккуратно отодвинула,верней пыталась отдвинуть, ее)я предложила уши разуть и послушать ,что умные люди транслируют на всю станцию.Умнику ,который возмутился ,что куда я пру я посоветовала за мамой своей следить.Отвратительно и грубо.Согласна.Но иногда приходится переходить на их язык.Мои слова может и пролетели бы мимо ушей.Да вот друг рядом.И следующий раз он наверняка чем проглотить реплику в сторону своей мамы(за что искренне сожалею),хоть попытается подстраховаться выполняя правила.Ну или хоть вдогонку блеять не будет

Этот проглотил и я совершенно не думаю,что он извлек урок из вами сказанного,а другой не проглотит и ответит вам по самое не хочу.Вы скажете,мол я тоже не из робкого десятка и разорву его в клочья.Но просто проиграйте эту ситуацию в голове и задайте себе вопрос-Оно мне надо?В иных,более принципиальных ситуациях,конечно нужно пускать в ход кулаки...имхо

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Habibala сказал:

недавно был 10 дней в Голландии , в деревне , когда вернулся в Баку и проежая на машине около Азизбекова и видя этот трафик  вдруг поймал себя на мысли что ну вот опять  вернулся в деревню, поймал себя на мысли и подумал вообше то я там в деревне оставался а здесь у меня город вызвал ошушение деревни  

У меня после Черногории такое-же ощущение было))

Link to comment
Share on other sites

Этот проглотил и я совершенно не думаю,что он извлек урок из вами сказанного,а другой не проглотит и ответит вам по самое не хочу.Вы скажете,мол я тоже не из робкого десятка и разорву его в клочья.Но просто проиграйте эту ситуацию в голове и задайте себе вопрос-Оно мне надо?В иных,более принципиальных ситуациях,конечно нужно пускать в ход кулаки...имхо
Я в жизни своей не дралась и не собираюсь.А сказанное кем то становится значительным для меня ,только если это сказанное я приму на свой счет.Ну а таких чмо ,которые вякают вслед я видела перевидела и по самое нехочу неполучится
Link to comment
Share on other sites

Давайте я расскажу вам история из Америки, а то вы думаете что только у нас дебилы. 

Год был то ли 2000, то ли 2001. Еду я как то из Бруклина в Манхаттан. То ли суббота, то ли воскресенье. Народу не много но сидячие места заняты, в частности мною. На последней станции в Бруклине заходит бабуля-афро-американка. Ну я как джигит встаю и предлагаю ей сесть. Сам встаю к двери. Только я встал спиной к дверям - смотрю бабуля стоит опять передо мной. Я такой: не понял... Смотрю, а на моем месте сидит негритосина со скейтом моего возраста. Мне тогда лет 25 было. В общем пока бабуля черная пыталась опуститься на уступленное ей место, жлобина черная махом в это место вписался. Я ему:

- Эй, друган, я место бабуле уступил...

- Да мне по фиг, я тоже за проезд платил!

Я такой ваще в потере... Бабка черная, парень черный, я белый кавказец ей место уступил, а её земляк взял и сел. Думаю: мдя... и эти люди говорят о расизме...

В общем я не любитель мелодрам, поэтому крикнул ему:

- Вставай давай, я не тебе уступал!

- Не, я тоже деньги платил, хочу сидеть!

Ну я его взял за воротник, в строну поставил, а бабуле сказал: садитесь.

Бабуля села, я африку бамбату отпустил, он правда визжал что я ассхол, в общем типа козел. Я сказал, ладно, пусть я по твоему козел, а ты то кто? Народ правда горячо меня поддержал.

Вот такая вот история... 

 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, scastlivayamama сказал:

Почему ,просто,тупо не подчиниться правилу и не встать на эскалаторе по правую сторону.Почему на ленте два с половиной человека и все равно по паре.Понятно когда час пик(хотя опять же,не оправдание)Но когда можно свободно по одному и через пол метра,какой резон становиться в паре,чтоб тебя беспокоили.А еще особо одаренные в ответ возмущаются.Неужели охото услышать ,что ты б---ь тупишь когда дорогу загрождаешь.И дважды тупая ,когда на то что говорят дать дорогу ,трижды тупишь стоя как вкопанная и мямлешь:"Xayis elemey olmaz"Дура ты глупая.Почему я должна просить сделать мне одолжение и подчиниться правилам.На каком еще языке тебе по руперу на ухо прокричать ,что стоять надо по правую сторону.

Вообще-то по эскалатору бегать и ходить запрещается)

ПС. Давно никто и ничто не выводит из себя.

Это ведь братья наши меньшие, как на них можно злиться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то по эскалатору бегать и ходить запрещается)
ПС. Давно никто и ничто не выводит из себя.
Это ведь братья наши меньшие, как на них можно злиться.
Я не сторонник лишних движений на эскалаторе(правда,то что ходить нельзя слышу в первый раз)Просто тупо пропустила свою станцию и очнулась ,что уже на Низами.Пришлось возвращаться ,а электричка не ждет)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gasimova сказал:

70% населения - инвалиды мозга, что с них возьмешь ((

Кроме всего перечисленного, в последнее время подбешивает когда "даун" или "дауниха" идет впереди меня и строчит по телефону. Мое время драгоценно - я им очень дорожу, приходится материться, обходить и продолжить свой священный путь ((

Я стала страшной злюкой именно из-за этого вида инвалидности. Приходится как Сева ханум, делать замечание в автобусе, в магазине, в метро...Благо,  я быстро отходчивая - долго не дуюсь

Всем от своей наивной души желаю терпения.

При всем уважении, но почему Вы оскорбляете солнечных людей? Разве это говорит о культуре, когда мы склоняем название болезней в адрес невоспитанных или даже неугодных нам людей?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mar de Sad сказал:

Вот такая вот история... 

Может  и не к месту  история..  но по моему заслуживает внимания ))

Эта история случилась на рейсе компании Britist Airways из Йоханнесбурга (ЮАР) в Лондон.
Белая женщина, на вид около пятидесяти лет, сидит рядом с чернокожим мужчиной. Невооруженным глазом видно, что ее это раздражает, и в итоге, не в состоянии более выносить эту ужасную муку, она вызывает стюардессу.

— Что-то не так, мадам? — спрашивает стюардесса.
— Как, разве вы не видите сами? — удивляется женщина. — Вы посадили меня рядом с чернокожим… Я совершенно не могу терпеть ни одной секунды рядом с одним из этих дикарей. Дайте мне другое место!

— Успокойтесь, пожалуйста, — говорит стюардесса, — Практически все места на этом рейсе заняты, но я посмотрю, что можно сделать.
После этого она удаляется и, вернувшись через несколько минут, говорит даме:
— Мадам, как я и предполагала, в экономическом классе свободных мест нет. Я также говорила с капитаном, и в бизнес-классе мест также нет. Тем не менее, у нас есть одно свободное место в первом классе.

И еще до того, как дама успевает сказать хоть одно слово, стюардесса продолжает:
— Строго говоря, это абсолютно противоречит правилам нашей авиакомпании — пересаживать людей из экономического класса в первый. Однако, учитывая ситуацию, капитан считает, что это было бы слишком скандально заставлять человека находиться рядом со столь неприятной личностью, — и, обращаясь к чернокожему пассажиру, стюардесса добавляет:
— Так что, сэр, если желаете, возьмите ваш багаж и я провожу вас до вашего кресла в первом классе.
Говорят, что все пассажиры, которые наблюдали эту сцену, встали с мест и зааплодировали…

Edited by Master_NV
  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Перед 28 моллом зебра и голос;"Гозляин,гозляин..."-это, вообще, что то.

Мне интересно знать, это только у нас практикуется?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Миллят обнаглел в своей массе. Дня два назад делаю шопинг а 28 молле. Подхожу к кассе,смотрю стоят две молодые девушки. Ну я решил встать чуть поотдаль от них. Ну что бы их не смущать. Смотрю подходят два молодых парня. А я так вроде отрешенно стою,но сам смотрю что эти двое будут делать. Ну вот девушки отошли от кассы,а эти наглым образом втиснулись между мной и кассиром. А мне это только и нужно было. Бир икидяня яаглы сез,а в ответ:-Даяы сеюшь ния сеюрсюзь? Гермядих дя. Деяирям яланчынын гермядинь? Яа демяй истияирсян мян ялан данышырам?Гермюрсюзь бу бойда кищини очереддя?)...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Meri BF сказал:

Перед 28 моллом зебра и голос;"Гозляин,гозляин..."-это, вообще, что то.

Мне интересно знать, это только у нас практикуется?)

Нет, не только у нас. Где то я уже видел такое,, но там висел знак "очки" Это значит для слабовидящих людей! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Миллят обнаглел в своей массе. Дня два назад делаю шопинг а 28 молле. Подхожу к кассе,смотрю стоят две молодые девушки. 

Ну и про кассу тоже расскажу )

Стою в кассу , в руках бутылка воды и что то еще. Передо мной девушка с двумя детьми, один на руках, другой держится за руку мамаши. За мной еще человека три

Вообщем, когда она расплачивалась, у нее нахватало 20 копеек. В смысле мелочи небыло. Я уже понял, что сейчас она одного ребенка поставит на пол, второго будет держать и одной рукой искать эти 20 копеек! Я ей говорю, ханум, у меня как раз в кармане мелочь есть.. давайте я отдам.. ну с намеком, чтобы не задерживала очередь ) и с этими словами достаю из кармана мелочь и кладу на стойку кассирше.  Вообщем пешман олдум..Она так швырнула эти 20 копеек, как будто я их не из кармана достал , а из гульфика !

Может и зря я это сделал ) 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, никто не заметил, что даже если человек стоИт по правой стороне эскалатора, то спускаясь или поднимаясь около, невольно его задеваешь.? 

Потому что, эскалаторы эти рассчитаны не на 2, а на 1,5 человека...  :)), ну, или на 2-х вьетнамцев...   :))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо удивляться. У нас после союза и новоиспеченной республики характер народа только начинается вырисовываться. Все что мы можем - это показывать хороший пример, чтобы народ учился на нем. На поддержку правительства мы не рассчитываем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Mama Alishki said:

И из вагона метро выходят так медленно что смотришь на них и думаешь бунлардан гящянггг табут дашыйан Чихар 

а что лучше выпрыгивать как только двери открываются? )

бараны, как только открываются двери, суют себя в вагон, не давая возможности выйти - надо обо всех обтереться..

этот народ хорошо жить не будет..

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все до смешного банально: почти никто не думает о культуре и правилах поведения в общественном транспорте и и взаимном удобстве использования его, а только о себе « мяним ишим гетсин» - в приоритете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Buena Suerte сказал:

А лифты? Когда вызываешь на Р-1, лифт приходит  набитый битком и ни один человек не сходит! 

Только хотела написать про лифты))

Вот вы про транспорт говорите - а лифт который почти в каждом доме - открываются двери и ты не можешь нормально выйти из лифта, потому  что на первом этаже жильцы твоего же дома стоят "как пуговицы - насмерть"(с))))))))))

Я в последнее время из принципа медленно выхожу из лифта - заставляя без слов расступаться... Ну бараны, ну ведь надо выпустить одних бядбяхтов из лифта, чтобы потом другие в него зашли! Тупизм)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sangacal сказал:

Совесть субстанция о которой точные науки представления как-такового не имеют,но та материя которую изучают философы,писатели,мыслители.

Так-вот,совесть это то реле,которое останавливает человека,в момент когда он готов нарушить моральные устои-получив какие-то перференции,и при этом о неблаговидном поступке никто не узнает!))

Не отсутствуйте так часто) реально приятно читать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Кстати, никто не заметил, что даже если человек стоИт по правой стороне эскалатора, то спускаясь или поднимаясь около, невольно его задеваешь.? 

Потому что, эскалаторы эти рассчитаны не на 2, а на 1,5 человека...  :)), ну, или на 2-х вьетнамцев...   :))

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bushido сказал:

 

 

 

Какой совок э? Во времена СССР как раз таки бир аз абыра салмышдылар бизи. 

 

Во времена СССР если и деревенские переезжали в Баку, то большинство в короткое время учились как себя нужно вести в городе.
И если городские ехали в деревню, то действовали по адет-энене сушествовавшему в деревне.
Например мы астаринский лес не загрязняли мусором, потому что эти леса имели статус чего-то свяшенного.

 

Сейчас ничего святого не осталось.
 

тогда из района в город в основном приезжали или поступать в институт, или по работе. В общем народ к культуре тянулся. И потом число приехавших было намного меньше живущих в городе и они подстраивались под большинство. Сейчас приехавших ооооочень много и публика слишком разношёрстная, так что мы в меньшинстве, как это не печально. 

 

PS. Абсолютно ничего не имею против жителей районов. Свои родственники тоже когда-то из района приехали, но свой устав оставляли на родине, а не тащили в чужой монастырь

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Не отсутствуйте так часто) реально приятно читать)

Спасибо!

Но я не открываю Америки!))Всего-лишь небольшой собственный эмпирический опыт,такой-же как у многих.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Есть еще те кто нажимает на кнопку ваерх и вниз когда вызывают лифт. 

А еще есть те кто на умеых светофорах нажимают ктопку, чтоб просто посмотреть как зажигается красный свет. 

Есть те , которые , которые кричат Sumqaite bir nefer а еа самом деле он только подьехал. 

А еще есть самые отмороженные , которые в пробке на узкой дороге умудряются выходить на встречку и блокирует противоположный поток. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Master_NV сказал:

 

 

Нет.  Это всё просто бездарная экономия на удобстве людей.  

 

Это тоже самое, когда в салоне автобуса делают ммикроскопические места (азиаты-то в большинстве намного меньше и европейцев, и американцев).  

Например, для тех же американцев никто не будет экономить.  Тот же Лексус - японский, но делается для США, а значит, вынужден принимать стандарты американцев, и потому  просвет между передними и задними сиденьями там чуть по-больше...

 

Или.  Приходишь в ресторан, а там вокруг стола, рассчитанного максимум на 10 человек стоят 12 стула.  И стулья узкие, как будто люди пришли пройти 10-15-ти минутное интервью на работу, а не 3-4-х часовые посиделки в компании друзей...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А еще у нас совсем не уважают детей. Это было не так давно, я решила прокатиться на автобусе с дочкой и ее подругой до центра. Я не любитель общ.транспорта и редко им пользуюсь. Так вот сижу я сзади, они впереди, в автобусе басабас, над душой подруги стоит женщина на вид лет 50, но ей не будет и 40, сначала нагло положила свою сумку на ребенка, та молчит, ну подумала я "пусть, ничего страшного", а минут через 5 говорит "ай ушаг дур мен отурум". Я была в шоке))))) я конечно по мозгам ей дала, причем её же сумкой, но вышла вся дерганная, на что девочки говорят мне мол это происходит постоянно. Наш миллет не уважает детей, всячески их принижает. В моей семье тоже ушагларын сёзю кечмирди, но мы такие не выросли, мы к своим детям так не относимся. Так почему же до других не дошло, что нельзя так не уважительно относиться к людям вне зависимости от его возраста? Почему мы выросли другими, а они нет? Им самим такое отношение к себе нравилось?

 

Куда мы катимся? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Куда мы катимся?

как куда? Уже докатились... к полной деградации ! Ибо культура нации определяется отношением с детям и женщине!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам всем смотрите что в Дубае творится: В дубайском метро нельзя есть и пить (штраф 100 дирхам) и нельзя спать (штраф, между прочим, 300 дирхам!).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть ещё такие дибилки которые в переполненном автобусе на ходу тычат  телефонами над головой автобус качает нет блин им надо трындеть в ватсапе ещё и возникают когда замечание делаешь, есть супертупыедуры,  зашла и стоит,  ручки трудно протянуть чтобы держаться так она цепляется за пассажиров типа падает. Ну и конечно супер дебилы которые с умным видом стоят у двери метро но не выходят. Короче пока до дома дойдешь все нервы вытрепят. 

Link to comment
Share on other sites

В нашей новостройке люди умудряются ждать лифт несколько минут, чтобы спуститься со 2-го этажа на 1-ый, хотя можно спуститься на лестнице буквально за 20 -30 секунд) 

Причем, часто это бывают люди, которые таскали воду за несколько километров ведром в своей деревне, но потом перебрались в город)

Edited by Passerby
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди многое не знают, их никто не учит, сами научатся со временем, ничего страшного в этом нет.

Можете сколько угодно тешить свое самолюбие, придумывая оскорбительные эпитеты для людей, но вы ничем не отличаетесь от большинства. Понятно, что в это не хочется верить, да и не обязательно) Но когда в очередной раз будете возмущаться произволом властей или презрительным отношением чиновников, помните, что это зеркальное отражение вашего отношения к обществу

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 39 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...