Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поиски пропавших альпинистов


Recommended Posts

Там обычно не охотятся только если на горного казла и тура и Мин.Экологии и погранцов будут знать т.к с оружием погранзаставу не пойти если сверху тапша не будет , тем более в холод это охота на 2-4 дня для преследования горного барана или козла . Вариант с звери т.е волки или медведь если он не в спячке и ещё вдруг они упали в ущелье или несчастный случай но не всеми же сразу случилось ? Лавина незнаю насколько сильно сход был чтоб хоть один из них не увернулся или выжил

Link to comment
Share on other sites

да что там Эверест,  он может и выше но есть вершины по страшнее как Аннапурна .. даже самые опытные альпинисты которые покоряли все высотки мира , погибли все таки на горах. Например альпинист покоривший все 14 вершин планеты высотой более 8000 метров Эрхард Лоретан  во время восхождения с его клиенткой, погиб  в результате срыва и падения на более чем 200 метров.В своём интервью она рассказала, что потеряла равновесие на гребневом участке маршрута и сдёрнула Лоретана за собой.

 

тут даже опыт может и не помочь

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, paloma_negra сказал:

 

Что вы обьяснили? Про свою прогулку и сообщение другу? У вас телефон после этого перестал ловить и вы до утра были вне зоны доступа?? Лично у меня когда телефон отключен хотя бы на час, то родные беспокоятся и звонят во все городские номера и людям рядом с которыми я бы могла быть. Думаю у всех нормальных людей так и должно быть. Ждать двое суток чтобы они сами вышли на связь, это очень безответсвенно. Теперь скажите какая связь вашего ватсап сообщения вашему другу о том что в городе холодно и с этими ребятами с которыми после слов об ужасных погодных условиях связь обрывается?! Не несите чушь и не пишите лишь бы что то написать. 

Их родственникам и близким лучше знать кому что написать и кого обвинять во всем этом. 

Уважаемая Папилома ханум, я понимаю у вас  обострение, но эта не та тема чтобы выпендриваться и умничать. Senin megsedin nedir bala? Niyyetin nedir?Dene bizde bilek...Sene dedim ki problemi varsa yaz mektub prokuraturaya burda bosh bosh danishma.Нападаешь на всех мужиков на теме -  get intimkada yaz - orda belke потушат тебя

коверканье ника,пнл бан

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 36.6 degrees сказал:

Уважаемая Папилома ханум, я понимаю у вас  обострение, но эта не та тема чтобы выпендриваться и умничать. Senin megsedin nedir bala? Niyyetin nedir?Dene bizde bilek...Sene dedim ki problemi varsa yaz mektub prokuraturaya burda bosh bosh danishma.Нападаешь на всех мужиков на теме -  get intimkada yaz - orda belke потушат тебя

Такие недочеловеки обычно когда не могут стоять за своими словами начинают брызгать желчью и оскорблять оппонента. Тебе отвечать-себя не уважать. Get dincəl!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неизвестность очень напрягает, искренне переживаю за ребят! Надеюсь, что в скором времени будет хоть какая-то информация.

Edited by Daena_M.Ortego
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тоскана сказал:

Вы будто мечетесь в истерике по теме, совершенно не умея  парировать.

 

Опровергните фразой "это тонкое дело"  подтвержденные факты: 

а) люди пошли второпях не желая терять пасс, 
б) один из них не был правильно утеплен (экипирован) и у него не было проф.подготовки для зимних восхождений, 
с) у одного из ребят был взрывной характер (максималист тянущий за собой людей, это уже плохо), 
д) клуб проигнорировал два дня тишины, 
е) клуб дал добро на вылазку людям, проигнорировав что среди них любитель,  ж) низкая стоимость пропуска в зону, что недопустимо. Это самая настоящая Ж в этом списке.

 

И все мы тут прекрасно понимаем что есть горы, и что такое альпинизм. На дворе 2018 год, и не обязательно самим лезь на вершину, чтобы оперировать банальными фактами.

Я не обсуждаю работу спасателей и и не разбираюсь в айфонах, но я владею информацией касательно экстремального спорта как и многие в стране.

если по нормам и по логике и следуя TRA и прочим похожим методикам, они не должны были идти, среди них как я понял был еле еле один человек которые знает что такое лазить в горах, остальные были так себе на УРА туда попасть

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, binder сказал:

 

 


Ну походу у альпинистов во имя цели откидывают человечность, сострадание и помощь и взаимовыручку , упали в глазах моих

 

ВОобще не понимаю альпинистов-экстрималов. Зачем жизнью рисковать не понятно для чего... Чтобы получить минутный кайф. ДАААА! Я был тут. я сделал это... А как же семья? Что будет с ними, особенно у кого есть дети.  Риск вообще не оправданный... 

Edited by Piramida2014
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

Снег - это не игрушки!!!

 

 

 

 

дело не в снеге, дело в температуре и сильном ветре и способности выживать, адаптацию никто не отменял ещё.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Aktovegin сказал:

если по нормам и по логике и следуя TRA и прочим похожим методикам, они не должны были идти, среди них как я понял был еле еле один человек которые знает что такое лазить в горах, остальные были так себе на УРА туда попасть

тот самый "еле-еле" промышленный альпинист... 
вы из них совсем детей

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Aktovegin сказал:

если по нормам и по логике и следуя TRA и прочим похожим методикам, они не должны были идти, среди них как я понял был еле еле один человек которые знает что такое лазить в горах, остальные были так себе на УРА туда попасть

вы из них совсем детей сделали.. только у девушки был небольшой опыт зимнего восхождения. 
парни же были достаточно опытными и подготовленными..
это природа... тут даже самый опытный может попасть в беду.. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Aktovegin сказал:

Среди них как я понял был еле еле один человек которые знает что такое лазить в горах, остальные были так себе на УРА туда попасть

Нет, это не так. Намин и Бабур действительно имели опыт в альпинизме.

 

Кстати, Намин работал на нефтяной платформе.

Edited by Maga Qasımov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sarxan1 сказал:

тот самый "еле-еле" промышленный альпинист... 
вы из них совсем детей

 

 

У нас есть вообще собаки натасканные на поиск людей в горах? Не пограничные или таможенные, а именно поисково-спасательные?

Link to comment
Share on other sites

Возбуждено уголовное дело в связи с пропажей альпинистов

05.01.2018, 13:00+
Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения троих членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» - Джабраилзаде Фариды Зебиюлла гызы, Гусейнова Бабура Вагиф оглы и Буниятзаде Намина Низами оглы, которые 23 декабря 2017 года отправились из села Хыналыг Губинского района в поход в направлении Туфандага и не вернулись.
 
Об этом Oxu.Az сообщил участвующий в поисковых мероприятиях источник.
 
Пресс-секретарь Генпрокуратуры Эльдар Султановзаявил, что о произошедшем будет дана официальная информация
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, paloma_negra said:

Возбуждено уголовное дело в связи с пропажей альпинистов

05.01.2018, 13:00+
Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения троих членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» - Джабраилзаде Фариды Зебиюлла гызы, Гусейнова Бабура Вагиф оглы и Буниятзаде Намина Низами оглы, которые 23 декабря 2017 года отправились из села Хыналыг Губинского района в поход в направлении Туфандага и не вернулись.
 
Об этом Oxu.Az сообщил участвующий в поисковых мероприятиях источник.
 
Пресс-секретарь Генпрокуратуры Эльдар Султановзаявил, что о произошедшем будет дана официальная информация

И всю вину свалят на главу клуба Гилавар...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, bakurent сказал:

 

 

У нас есть вообще собаки натасканные на поиск людей в горах? Не пограничные или таможенные, а именно поисково-спасательные?

ну может и есть у частников... недавно в группе гилавара на фейсбуке было обьявление о поиске таких собак.
а у государства в основном "собаки наркоманы" и все.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shimarik сказал:

И всю вину свалят на главу клуба Гилавар...

Да уж... Надо же на кого-то свалить.  Частично они и виноваты, что дали им этот пропуск. НО, виноваты большей частью не они...

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Maga Qasımov said:

Нет, это не так. Намин и Бабур действительно имели опыт в альпинизме.

 

 

На этой горе есть места где надо по отвесной скале взбираться? Или просто как снежная дорога ввысь.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2018 в 13:57, Сабина Лавандорова сказал:

А я служил в деревни Хязри(2005-2006),и однажды нашу комендатуру подняли по тревоге ,полный боевой (пришла инфо что на каком то участке проходят кучка людей вооруженых ).Комендант собрал старых солдат и выдивинулся в горы.В посках был обнаружен мини лагерь с их палаткой ,картой города Худат,Письма на лезгинском несущие террорестический характер,и стволы и пару калашев!!

Худатский погран гарнизон?) Сам на Уазике поехал а солдат в Зил? Или у вас пеший марш бросок был?) Вас по тревоге подняли с комендатуры на участок какой-то заставы наверно. Усиление типа?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Maga Qasımov сказал:

Нет, это не так. Намин и Бабур действительно имели опыт в альпинизме.

 

Кстати, Намин работал на нефтяной платформе.

то что я прочел говорит что один из них имеет опыт промышленного альпинизма, остальные дво любители на начальной стадии, когда идешь в горы то надо понимать что там может быть вероятность ВЫЖИВАТЬ, и для этого надо быть готовым физически, морально и технически, ОНИ были готовы к ВЫЖИВАНИЮ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Piramida2014 сказал:

Да уж... Надо же на кого-то свалить.  Частично они и виноваты, что дали им этот пропуск. НО, виноваты большей частью не они...

 

Гилавар никому пропуска не дает. Пропуск дает министерства. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Акиа сказал:

 

Гилавар никому пропуска не дает. Пропуск дает министерства. 

Тогда трясти надо тех, кто им эту бумажку и выдал. Ребята молодые, на радостях не учли все факторы, взяли это разрешение и ринулись в путь. Хотя, учитывая все условия, им пропуск выдавать не должны были. Или он выдается всем и всегда? Есть ли какие-то условия в выдаче пропуска?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Piramida2014 сказал:

Тогда трясти надо тех, кто им эту бумажку и выдал. Ребята молодые, на радостях не учли все факторы, взяли это разрешение и ринулись в путь. Хотя, учитывая все условия, им пропуск выдавать не должны были. Или он выдается всем и всегда? Есть ли какие-то условия в выдаче пропуска?

 

Ekspadisiya barədə 4 mərhələdən ibarət icazə alınır. Klubun və rəsmi orqanların xəbəri olur. Gedəcəkləri marşrut da öncədən müəyyənləşir, ancaq həyati təhlükə olarsa dağda onlar başqa marşrutdan məcburi istifadə edə bilərlər. Bu Gilavarin rasmi malumatidir. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

İlham Əliyev alpinistlərlə bağlı avantüraya niyə
etiraz etmədi? 

 

Alpinistlərlə bağlı yaşanan faciə məcbur etdi
ki, bu “İlham zirvəsini” bir az araşdırım. İndi
artıq bilirsiniz ki, alpinistlər İlham Əliyevin ad
günü münasibətilə həmin zirvəyə yürüş
zamanı itkin düşüblər.
Deməli, hələ 2008-ci ildə Şahdağ dağ
massivində hündürlüyü 4042 metr olan adsız
zirvəyə İlham Əliyevin adını veriblərmiş. Öz
əllərində deyil? İstəyiblər və adı da veriblər.
Hər il də ad günündə zirvəni ziyarət edirlərmiş
ki, İlham Əliyevin könlü xoş olsun. Ənənəni
2009-cu ildə Eldar Mahmudovun MTN-ni
yaradıbmış.
Ondan sonra da alpinistlər, MTN-nin, Sərhəd
Qoşunlarının, Ekologiya vəTəbii Ehtiyatlar
Nazirliyinin, hətta Gömrük Komitəsinin
əməkdaşları ilbəil dekabrın 24-də “İlham
zirvəsinə” dırmanırlarmış. İndi mənə maraqlı
gəlir ki, ilin ən soyuq, tufanlı günlərində bu
qədər insanın həyatına risk bahasına bu
hündür və təhlükəli zirvəyə dırmanması İlham
Əliyevə nə qazandırırdı?
Bu risk nədən ötrü edilirdi? Bu mənasız
avantüraya İlham Əliyev niyə etiraz etmirdi?
Bəs məmurlara deyirdi ki, təvəzökarlığı ondan
öyrənsinlər.
Yazı AXCP sədri Əli Kərimlinin feysbuk
səhifəsindən götürülb.

 

https://www.azadliq.info/210390.html

Link to comment
Share on other sites

Почаще надо для молодёжи хотя бы информирующие драматические фильмы показывать

http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/vershina.html

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/882/song/print/

Edited by Trufel
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

К поискам альпинистов привлекают зарубежных специалистов

 

К поискам альпинистов, пропавших без вести в горах Губы, привлекают иностранных специалистов. Об этом Oxu.Az сказал глава клуба Gilavar - Air & Extreme Sports ClubЗия Гасымов. По его словам, с этого дня к спасательным и поисковым работам приступят австрийские специалисты. Они будут командированы к месту назначения на вертолете «Ми-17».

 

https://ru.oxu.az/society/236869

 

Успехов им в поисках

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sarxan1 сказал:

я же и не говорю что все поголовно убийцы и насильники.. я сколько там был дружелюбного отношения к себе не встречал.. 
mahmud dərə - самое опасное место на той территории.

Вот тут скажу что встретила там только дружелюбное отношение со стороны селян. И была одна с сыном, на машине, которую водила сама. Без мужчины рядом, хотя папа потом, при возвращении потом, меня ругал нещадно. Возможно, раз на раз не приходится. П,С. @36.6 degrees перестаньте грубить людям!!!

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хостел сказал:

Худатский погран гарнизон?) Сам на Уазике поехал а солдат в Зил? Или у вас пеший марш бросок был?) Вас по тревоге подняли с комендатуры на участок какой-то заставы наверно. Усиление типа?

1 час назад, Хостел сказал:

Все так и было ....3 тья комендатура))).Только меня не взял я на тот момет был "духом".Взял "стариков",которые могли стрелять

Edited by Сабина Лавандорова
Link to comment
Share on other sites

Уголовное дело, очень хорошо. Уголовное дело, значит, будут расследовать исчезновение и не оставлять эту проблему. Если понадобится, и год будут искать.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Maga Qasımov сказал:

Bizim ölkədəki müxalifətçilərin böyük əksəriyyəti xalqın maraqlarını düşünərək deyil, şəxsi ambisiyalarını gerçəkləşdirmək xatirinə müxalif olurlar. Utanmadan saxta, heç bir əsası olmayan məlumatlar paylaşıb, kütləyə təsir etməyə çalışırlar. Mən cari iqtidarı qətiyyən dəstəkləmirəm, amma Əli Kərimlinin gəlib bu yürüşü İham zirvəsinə və İlham Əliyevin doğum gününə bağlaması o qədər iyrəncdir ki! Tufandağ zirvəsi ilə İlham zirvəsi başqa istiqamətlərdə yerləşirlər. Massiv belə eyni deyil. Kaş ki araşdırma aparanda, fiziki xəritəyə yox, həmin əraziyə baş çəkərdi. Xınalıq camaatı ona göstərərdi istiqamətlərin fərqliliyini.

Старый маразматик сам не знает что пишет.

 

22 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

К поискам альпинистов привлекают зарубежных специалистов

 

К поискам альпинистов, пропавших без вести в горах Губы, привлекают иностранных специалистов. Об этом Oxu.Az сказал глава клуба Gilavar - Air & Extreme Sports ClubЗия Гасымов. По его словам, с этого дня к спасательным и поисковым работам приступят австрийские специалисты. Они будут командированы к месту назначения на вертолете «Ми-17».

 

И тут они прозрели!

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, rovshanisgender сказал:

İlham Əliyev alpinistlərlə bağlı avantüraya niyə
etiraz etmədi? 

 

Alpinistlərlə bağlı yaşanan faciə məcbur etdi
ki, bu “İlham zirvəsini” bir az araşdırım. İndi
artıq bilirsiniz ki, alpinistlər İlham Əliyevin ad
günü münasibətilə həmin zirvəyə yürüş
zamanı itkin düşüblər.
Deməli, hələ 2008-ci ildə Şahdağ dağ
massivində hündürlüyü 4042 metr olan adsız
zirvəyə İlham Əliyevin adını veriblərmiş. Öz
əllərində deyil? İstəyiblər və adı da veriblər.
Hər il də ad günündə zirvəni ziyarət edirlərmiş
ki, İlham Əliyevin könlü xoş olsun. Ənənəni
2009-cu ildə Eldar Mahmudovun MTN-ni
yaradıbmış.
Ondan sonra da alpinistlər, MTN-nin, Sərhəd
Qoşunlarının, Ekologiya vəTəbii Ehtiyatlar
Nazirliyinin, hətta Gömrük Komitəsinin
əməkdaşları ilbəil dekabrın 24-də “İlham
zirvəsinə” dırmanırlarmış. İndi mənə maraqlı
gəlir ki, ilin ən soyuq, tufanlı günlərində bu
qədər insanın həyatına risk bahasına bu
hündür və təhlükəli zirvəyə dırmanması İlham
Əliyevə nə qazandırırdı?
Bu risk nədən ötrü edilirdi? Bu mənasız
avantüraya İlham Əliyev niyə etiraz etmirdi?
Bəs məmurlara deyirdi ki, təvəzökarlığı ondan
öyrənsinlər.
Yazı AXCP sədri Əli Kərimlinin feysbuk
səhifəsindən götürülb.

 

https://www.azadliq.info/210390.html

 

Невозможно не сканировать целиком, но как противно. Мерзко. Сейчас каждый будет зарабатывать очки на этом случае. 

А, хозяин этих слов, пойди и возьми за шкирку любого негодяя декана, подскажут тебе имя, что губит знания и молодежь.  И если студент выпрыгнет из окна за несправедливость,  снова будете писать стихи?

Так и хочется спросить, ай мужики, миллионеры уже и с брюшками, а чем вы занимаетесь каждый день? Кому чем помогли? 

 

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос, а почему уголовное дело только сейчас открыли?

 

Сколько нужно было времени для его открытия? Или какие нужны были критерии для этого?

 

Вопрос без сарказма.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, esmiralda333 сказал:

Один вопрос, а почему уголовное дело только сейчас открыли?

 

Сколько нужно было времени для его открытия? Или какие нужны были критерии для этого?

 

Вопрос без сарказма.

 

Я например думаю, что это уголовное дело о поиске пропавших людей, потому что будут рассматриваться многие аспекты и допрашивался многие свидетели. Уголовное дело это документ. И что то может вылезти.

На форуме с лёгкой подачи стройного хора, все поняли как уголовное дело против клуба. Конечно же, это не так. Вот пусть идут погранцы ответят, когда их пропускали, кто были рядом, с кем они виделись, пусть добродушные жители сел, добрые добровольцы,все расскажут о любых свидетельствах.  Вот что означает уголовное дело, и пока не найдут ответа, его не закроют.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Чени said:

Я например думаю, что это уголовное дело о поиске пропавших людей, потому что будут рассматриваться многие аспекты и допрашивался многие свидетели. Уголовное дело это документ. И что то может вылезти.

На форуме с лёгкой подачи стройного хора, все поняли как уголовное дело против клуба. Конечно же, это не так. Вот пусть идут погранцы ответят, когда их пропускали, кто были рядом, с кем они виделись, пусть добродушные жители сел, добрые добровольцы,все расскажут о любых свидетельствах.  Вот что означает уголовное дело, и пока не найдут ответа, его не закроют.

 

Согласна, я тоже так поняла, просто имею ввиду сколько дней должно было пройти чтобы можно было открыть УД? Или какие критерии или основания еще нужны были для этого?

То бишь почему раньше не открывали к примеру?

 

Edited by esmiralda333
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, esmiralda333 сказал:

 

Согласна, я тоже так поняла, просто имею ввиду сколько дней должно было пройти чтобы можно было открыть УД? Или какие критерии еще нужны были для этого?

 

Поиски и уголовное дело это разное. Поиски идут своим чередом, а уголовное дело это расследование возможного преступления. 

Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения

 

 

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Чени said:

Поиски и уголовное дело это разное. Поиски идут своим чередом, а уголовное дело это расследование возможного преступления. 

 

Да я немного скорректировала свой предыдущий вопрос в посте..

То есть теперь есть серьезные основания думать, что они не пропали под снегом?

 

Edited by esmiralda333
Link to comment
Share on other sites

Один вопрос, а почему уголовное дело только сейчас открыли?
 
Сколько нужно было времени для его открытия? Или какие нужны были критерии для этого?
 
Вопрос без сарказма.
 

По какой статье открывать? В этом вся сложность. Криминала то нет. Тела не найдены.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Один вопрос, а почему уголовное дело только сейчас открыли?

 

Сколько нужно было времени для его открытия? Или какие нужны были критерии для этого?

Вопрос без сарказма.

По какой статье открывать? В этом вся сложность. Криминала то нет. Тела не найдены. Есть только факт их пропажи, но это не уголовно наказуемо. Халатность председателя клуба? Вот тут не знаю...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unlocked this topic
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...