Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поиски пропавших альпинистов


Recommended Posts

1 час назад, Narulya сказал:

Во всем мире экстремалы так думают, не только у нас. Иначе, не было бы "кладбища" альпинистов на склоне Гималаев

надо быть профи чтобы залезть и умереть там, даже так.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

кстати эти строки писали уже не Азербайджанцы под видео на ютюбе про перевале Дятлова!

 

Тупые везде тупые. Наши же пишут, гызын на иши варды орда. 

 

Capture.thumb.JPG.987c07ab0913b40a745d543d021b12e6.JPG

 

 

А кто вам право дает людей оскарблять?Я когда писала ,что там девушка потеряла имела в виду совсем другое это раз,для чего девушке зимой без не имеющей навыки,без термо одежды лезть непонятно куда.Во вторых то что пишут гызын орда не ищи вар в этом тоже есть доля истины,зачем ей надо было идти одной с двумя парнями в горы,и не мало тут версий было ,что парни поругались из за девушки,не пошла бы она такой версии и вовсе не было бы.

Я посматрела как бы вы свою дочь пустили,а вообше не удивлюсь если пустили бы.Так что когда что то пишите думайте прежде чем писать.

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, paloma_negra сказал:

Старый маразматик сам не знает что пишет.

 

 

И тут они прозрели!

45 лет старый?! А почему маразматик?! Все что хотите может быть.. Од чыхмаян ерде тусту олмаз... В этой стране что только  не просходило..

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alchimie сказал:

 

 

А кто вам право дает людей оскарблять?Я когда писала ,что там девушка потеряла имела в виду совсем другое это раз,для чего девушке зимой без не имеющей навыки,без термо одежды лезть непонятно куда.Во вторых то что пишут гызын орда не ищи вар в этом тоже есть доля истины,зачем ей надо было идти одной с двумя парнями в горы,и не мало тут версий было ,что парни поругались из за девушки,не пошла бы она такой версии и вовсе не было бы.

Я посматрела как бы вы свою дочь пустили,а вообше не удивлюсь если пустили бы.Так что когда что то пишите думайте прежде чем писать.

 

Я вообще то не знаю Вас и не видел ваши посты. Я имел ввиду другие социальные сети и тупых людей которых очень много в сети, лишь бы оскорблять. тупо просто

 

А насчет моей дочки, не вам решать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Alchimie сказал:

Во вторых то что пишут гызын орда не ищи вар в этом тоже есть доля истины,зачем ей надо было идти одной с двумя парнями в горы

вообще-то ей 25 лет...она самостоятельный взрослый человек...в этом возрасте родителей не спрашивают...

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

5 часов назад, Portugaletc сказал:


По какой статье открывать? В этом вся сложность. Криминала то нет. Тела не найдены.

 

Думаю, именно выделенное и является основанием. 

Полиция дело открывает по заявлению о пропаже людей.  А в данном случае, есть все основания для этого, т.к. версия несчастного случая слабеет и вытесняется версией криминального характера...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Думаю, именно выделенное и является основанием. 

Полиция дело открывает по заявлению о пропаже людей.  А в данном случае, есть все основания для этого, т.к. версия несчастного случая слабеет и вытесняется версией криминального характера...

Вполне возможно, а в ходе следствия деяние может быть переквалифицировано. Также в ходе следствия, следователи на законных основаниях могут истребовать документы клуба, т.е. если нет возбужденного уголовного дела никто не может изъять необходимую документацию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Portugaletc сказал:

Уголовное дело открывается по факту. 

 

Что значит по  факту?  

Скажем, не дай бог, пропал ребенок.   Хождение по больницам и другим возможным местам ни к чему не привели.  Опросили родственников (близких дальних, десятая вода на киселе), друзей, соседей - нет нигде.

Потом полиция заявление принимает. Хотя говорят, что даже пресловутых 3-х дней  в Законе нет (точно не могу утверждать). Мол, типа, если человек решил подать заявление о пропаже, полиция обязана принять его.  

 И начинаются расспросы, скажем, а были ли  у родителей ребенка недавно ссоры с кем-то, есть ли невозвращенный денежный долг  и т.д. и т.п...

 

P.S.

Думаю, в данном случае именно то, что подтверждения версии "замерзли" нет, сыграло свою роль в возбуждении дела...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Что значит по  факту?  

 

По факту - в данном случае, это значит, что люди ушли в известном направлении, не вернулись, стандартный набор поисков не дал результат. Вот по этому факту и УД. А в процессе расследования квалифицируется ...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Narulya said:

То что возбуждено уголовное дело хорошо.

 

Я согласна с этим. Я же не отрицаю это)

Суть моего вопроса была в другом в самом процессе открытия УД с точки зрения закона, факты, критери, снования и сроки. Вот что я хотела уточнить)

 

Link to comment
Share on other sites

вообще-то ей 25 лет...она самостоятельный взрослый человек...в этом возрасте родителей не спрашивают...


А что хорошего в этом?!Зря,что не спрашивают,родители чаще всего чувствуют своих детей,и к сожалению ее пример в данном случае поучительный.
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я вообще то не знаю Вас и не видел ваши посты. Я имел ввиду другие социальные сети и тупых людей которых очень много в сети, лишь бы оскорблять. тупо просто
 
А насчет моей дочки, не вам решать. 


Вы просто обобщили ,не нужно всех под одну гребенку.У каждого свое мнение,то что мое мнение может отличаться от вашего это не от тупости,а просто разные точки зрения.Называть всех тупыми вас не красит.С новым годом,всех благ!

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, LL99 сказал:

По факту - в данном случае, это значит, что люди ушли в известном направлении, не вернулись, стандартный набор поисков не дал результат. Вот по этому факту и УД. А в процессе расследования квалифицируется ...

Уголовное дело начинается по конкретной статье УК, а вот уже в процессе следствия может быть переквалифицировано или, в случае, если не будет оснований для дальнейшего продолжения следствия, прекращено.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Irana Axmedova сказал:

К поискам альпинистов привлекают зарубежных специалистов

 

К поискам альпинистов, пропавших без вести в горах Губы, привлекают иностранных специалистов. Об этом Oxu.Az сказал глава клуба Gilavar - Air & Extreme Sports ClubЗия Гасымов. По его словам, с этого дня к спасательным и поисковым работам приступят австрийские специалисты. Они будут командированы к месту назначения на вертолете «Ми-17».

 

https://ru.oxu.az/society/236869

 

Успехов им в поисках

а разве нельзя было сразу их привлечь?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, esmiralda333 сказал:

 

Я согласна с этим. Я же не отрицаю это)

Суть моего вопроса была в другом в самом процессе открытия УД с точки зрения закона, факты, критери, снования и сроки. Вот что я хотела уточнить)

 

Сроки таковы - если есть определённый факт, например труп с разбитой головой или взрыв, пожар и т.д., уголовное дело возбуждается сразу же, незамедлительно по факту. Если в ходе следствия выяснится что, например, человек упал с высоты и разбил голову, что послужило причиной смерти (нет доведения до самоубийства, нет убийства, как преднамеренного, так и по неосторожности), уголовное дело будет прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Теперь рассмотрим другой случай, например кто либо написал заявление о факте мошенничества, уголовное дело сразу не возбуждается, проверяются основания для возбуждения, ведётся доследственная проверка и, если подтвердится, что возможно имел место факт мошенничества, возбуждается уголовное дело. Такая проверка ведётся, как правило, до 10 дней. Затем или возбуждается уголовное дело, либо будет отказ в возбуждении.

В случае с альпинистами, мы не знаем по какой статье возбудили уголовное дело, думаю скоро узнаем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Narulya сказал:

Уголовное дело начинается по конкретной статье УК, а вот уже в процессе следствия может быть переквалифицировано или, в случае, если не будет оснований для дальнейшего продолжения следствия, прекращено.

Ну да, естественно. 😊 Просто там человек спрашивал, что значит по факту, я попыталась обьяснить как то попроще.  И, конечно, если в ходе следствия будет установлено отсутствие состава преступления - дело будет закрыто. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Maga Qasımov сказал:

Фарида к сожалению не подготовилась к экстремальным погодным условиям, так как у неё не было термобелья, а мат и спальный мешок ей одолжил друг.

как же можно так не ценить свою жизнь (

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LL99 сказал:

Ну да, естественно. 1f60a.png Просто там человек спрашивал, что значит по факту, я попыталась обьяснить как то попроще.  И, конечно, если в ходе следствия будет установлено отсутствие состава преступления - дело будет закрыто. 

В данном случае возможно скорее отсутствие события преступления, а не состава.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас везде бардак. Что в горах, что на равнинах... 

Я вот случайно на это видео наткнулся на Ютюбе. Полный беспредел! 

Иджа, полис, минэкологии и минспорта объединились против альпинистов и перерезали им веревки... 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, LL99 сказал:

Ну да, естественно. 1f60a.pngПросто там человек спрашивал, что значит по факту, я попыталась обьяснить как то попроще.  И, конечно, если в ходе следствия будет установлено отсутствие состава преступления - дело будет закрыто. 

 

Уважаемая, 

Спасибо, конечно, но я об этом и писАл.  Просто, не стОило читать только мой вопрос в отрыве от всего поста и поста, на который я отвечал...   :))

 

А дело закрыто не будет. Пока их не найдут...

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Уважаемая, 

Спасибо, конечно, но я об этом и писАл.  Просто, не стОило читать только мой вопрос в отрыве от всего поста и поста, на который я отвечал...   :))

 

А дело закрыто не будет. Пока их не найдут...

Могут приостановить

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReVia сказал:

У нас везде бардак. Что в горах, что на равнинах... 

Я вот случайно на это видео наткнулся на Ютюбе. Полный беспредел! 

Иджа, полис, минэкологии и минспорта объединились против альпинистов и перерезали им веревки... 

 

 

Вот на это УД нужно открывать!

 

Как будто лихие 90стые....

 

Edited by micluho.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Narulya said:

Сроки таковы - если есть определённый факт, например труп с разбитой головой или взрыв, пожар и т.д., уголовное дело возбуждается сразу же, незамедлительно по факту. Если в ходе следствия выяснится что, например, человек упал с высоты и разбил голову, что послужило причиной смерти (нет доведения до самоубийства, нет убийства, как преднамеренного, так и по неосторожности), уголовное дело будет прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Теперь рассмотрим другой случай, например кто либо написал заявление о факте мошенничества, уголовное дело сразу не возбуждается, проверяются основания для возбуждения, ведётся доследственная проверка и, если подтвердится, что возможно имел место факт мошенничества, возбуждается уголовное дело. Такая проверка ведётся, как правило, до 10 дней. Затем или возбуждается уголовное дело, либо будет отказ в возбуждении.

В случае с альпинистами, мы не знаем по какой статье возбудили уголовное дело, думаю скоро узнаем.

 

Вы всё верно описали, но эти примеры совсем не типичны для этой истории.

Мой вопрос был конкретно касательно того, что если человек ушел и не вернулся, просто пропал, через какое время можно открыть уд по факту его исчезновения?

 

1 hour ago, ReVia said:

У нас везде бардак. Что в горах, что на равнинах... 

Я вот случайно на это видео наткнулся на Ютюбе. Полный беспредел! 

Иджа, полис, минэкологии и минспорта объединились против альпинистов и перерезали им веревки... 

 

 

 

Кошмар..

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, esmiralda333 сказал:

 

Вы всё верно описали, но эти примеры совсем не типичны для этой истории.

Мой вопрос был конкретно касательно того, что если человек ушел и не вернулся, просто пропал, через какое время можно открыть уд по факту его исчезновения?

 

 

Кошмар..

 

А в чем там дело было? Странное что то..

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Чени said:

А в чем там дело было? Странное что то..

 

Как я поняла из разговоров на видео, администрация района не пускала проводить турнир.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, esmiralda333 сказал:

 

Как я поняла из разговоров на видео, администрация района не пускала проводить турнир.

 

Без причины же не бывает. Горы действительно великая тайна...а министерство экологии не согласовывает с госструктурами, когда выдает разрешение? Или там в кабинете номер  таком то сидит Печкин и пишет талоны?

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

Видимо то, что случай резонансный и находится на контроле у властей и стало основной причиной для возбуждения УД. Скорее всего статья будет либо халатность, либо убийство по неосторожности, либо убийство. Если за 2 месяца следствия тел так и не найдут, дело приостановят. А после того как найдут тела производство дела возобновят, проведут соответствующие экспертизы, статью возможно переквалифицируют и (скорее всего) дело прекратят. По заявлениям по поводу безвести пропавших людей открываются розыскные дела со стороны  отделения уголовного розыска отдела полиции района, а не уголовные, ведутся розыскные мероприятия и дело не прекращают пока человек не найдется.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, aliali сказал:

вообще-то ей 25 лет...она самостоятельный взрослый человек...в этом возрасте родителей не спрашивают...

ну значит у неё есть шанс попасть под закон природы, выживает сильнйший и умнейший.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Беркана! Обращаюсь к Вам ибо тема открыта Вами. Вы требуете наказания и формально правы. Сдадим в полицию а дальше ? Окончательно сломаем жизнь парню. У него наверняка нет работы и денег, иначе он не рискнул бы всем. Он не выйдет из тюрьмы просветленным,  это , я думаю,  всем и так ясно. Да и судьи кто????????  Макаренко бы сюда .......А нам бы с вами гражданскую позицию усилить и не бояться говорить о настоящем воровстве Все боятся: мы не пишем Правду,  Вы стираете опасные темы

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, esmiralda333 сказал:

 

Вы всё верно описали, но эти примеры совсем не типичны для этой истории.

Мой вопрос был конкретно касательно того, что если человек ушел и не вернулся, просто пропал, через какое время можно открыть уд по факту его исчезновения?

 

 

Если не найдено ни одной улики о преступлении против исчезнувшего то никогда,  человек считается без вести пропавшем

П. С.  Hər  burda yazilan sözə inanma

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если не найдено ни одной улики о преступлении против исчезнувшего то никогда,  человек считается без вести пропавшем
П. С.  Hər  burda yazilan sözə inanma

Что значит "улики о преступлении против исчезнувшего"? Можете растолковать?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:


Что значит "улики о преступлении против исчезнувшего"? Можете растолковать?

Замените словами признаками преступления против исчезнувшего

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Portugaletc сказал:


Что значит "улики о преступлении против исчезнувшего"? Можете растолковать?

какие-либо свидетельства того, что человек на самом деле не исчез, а похищен/убит

свидетельства, прямые/косвенные доказательства того, что над исчезнувшим проводились действия насильственного характера

Edited by Seattle
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, черепаха*тортилла said:

а разве нельзя было сразу их привлечь?

Если бы они учения не проводи  то никого бы и не привлекли Стечение обстоятельств   -

проведение учений по повышению знаний и умений горных спасателей МЧС, а также повышению их профессиональных навыков. Учения проводятся ежегодно по заранее запланированному плану.

Сегодня на совещании, проведенном в МЧС, было решено, что учения этого года будут проводиться в реальных условиях в Губинском регионе

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lorraine сказал:

Уважаемая Беркана! Обращаюсь к Вам ибо тема открыта Вами. Вы требуете наказания и формально правы. Сдадим в полицию а дальше ? Окончательно сломаем жизнь парню. У него наверняка нет работы и денег, иначе он не рискнул бы всем. Он не выйдет из тюрьмы просветленным,  это , я думаю,  всем и так ясно. Да и судьи кто????????  Макаренко бы сюда .......А нам бы с вами гражданскую позицию усилить и не бояться говорить о настоящем воровстве Все боятся: мы не пишем Правду,  Вы стираете опасные темы

С Ваших слов. У тех у кого нет работы , они должны воровать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Руководитель клуба: Пропавшие альпинисты могут остаться живы 

 
 
http://baku.ws/uploads/posts/2018-01/1515219982_26613910_1810051569027598_787754648_o.jpg
"Учитывая профессионализм пропавших без вести альпинистов, они могут остаться живы на протяжении трех недель".

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Report, об этом заявил директор клуба воздушных и экстремальных видов спорта "Гилавар" Зия Гасымов.

По его словам, все трое пропавших без вести - профессиональные альпинисты: "Профессиональные альпинисты могут оставаться в подобных условиях в течение трех недель. Поиски продолжаются, представители соответствующих структур прилагают совместные усилия для достижения результата. Поиски продолжаются по двум направлениям - на территориях Габалы и Махмуддере".
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Нужно прошерстить весь Хналыг и села с др стороны Туфандага! Чтобы вы тут не говорили про мирный нрав жителей тех гор всегда есть исключения. В семье не без урода. Возможно не корректно писать тут такое но нужно проверить все. Помните Игоря - маньяк с Хачмаза или Худата уже не помню, который с группировкой своей ловил девушек спаивал и потом убивал для чего уже писать не буду, его поймали а остальных нет. Держали они всех в лесу, в домике. Таких больных полно вокруг просто они конспирируются! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unlocked this topic
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Facepalm
      • 85 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...