Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ответ ненавистникам арабов-эмиратцев


Recommended Posts

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Только за это одно их и не стоит любить)))

 

Науке известен этот феномен:

Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия.  :looll:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 12:09, Red_animal сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Часто можно встретить пренебрежительные отзывы и комментарии от наших соотечественников в адрес арабов,а именно эмиратцев.

Считаю это большой несправедливостью,которая происходит то ли от невежества,то ли от недостаточных знаний,либо из-за гордыни.

Считаю себя достаточно компетентным в этом вопросе,поскольку живу долго в ОАЭ.

 

И при всем этом говорят да у них культуры нет)) Да блин нет так нет ну и фиг с ним! Зато живут как люди живут а не существуют. А нафиг бомжу нищему быть культурным? Что это меняет? Смешные некоторые люди до боли)))

оверквот, балл

Edited by Assembler
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Guronn сказал:

Она не моя, как я могу продать то, что по факту мне не принадлежит.  Второй вариант до вас озвучивал Хазанов, но вряд ли Швеция пойдет на тырку

 

Ну вот в этом и разница ))) У них страна принадлежит им. И те, кому она принадлежит живут хорошо. У нас тоже хорошо живут те, кому принадлежит страна ))

Не помню, то ли Хазанов, то ли кто-то другой, но тырка гедянов найти не трудно ))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

А зачем тут рекламируют арабов? Странно. Что за любовь? За что их любить то нам?

Любить не надо, но надо уважительно относиться к гостям и не грести всех в одну кучу. Что это такое ненавидеть людей  по национальному признаку?

Можно не любить конкретного человека не имеет значения какой нации ......

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

 

 

 

 

 

. Просто потому, что если сравнить с Анголой мы будем выглядеть лучше.

Вы в этом уверенны?

Вы были в Анголе?

Или только по ТВ судите.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, gylya said:

Любить не надо, но надо уважительно относиться к гостям и не грести всех в одну кучу. Что это такое ненавидеть людей  по национальному признаку?

Можно не любить конкретного человека не имеет значения какой нации ......

 

А кто оказывает им неуважение? Кючядя онлары дойен сойен вар? Узляриня гапы чырпан вар? С утра до вечера гуляют кайфуют. Ким ня дейир ки? Тема смешная и точка. гозюм айдын как они там у себя живут))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, ImpendingDoom said:

Науке известен этот феномен:

Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия.  :looll:

Ираг олсун))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

90% туристов у нас из эмиратов и Ирака. А насчет народа он не писал он про форумчан говорил а тут на форуме сидят  тролли всех мастей и переверирают все на свой лад, а большинство тут управляемое стадо начинают поддакивать любой чуши, критического мышления нет вот и расходится мнения форумчан с народом на 99.9% )

 

Да поймите ж вы! Арабы - хоть из амиратов, хоть из америки - не являются источником вдохновения ни для кого, кроме их слуг, возможно.

Просто тут "животное красного окраса" отрабатывает бабло по какому то поводу - либо для этих арабов тут что нить будет построено, либо еще что - пытается внушить уважение к погонщикам верблюдов.

В Азербайджане мало земли, самим не хватает, вот миллионами ошиваемся черт и где, а тут еще какие то арабы блин из династии мухтумкули. Нефиг!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gylya сказал:

Вы в этом уверенны?

Вы были в Анголе?

Или только по ТВ судите.

 

Не надо говорить так, будто Вы родились и выросли в Анголе ))

 

Больных СПИДом 3% населения, это свыше 200 тыс. человек, уровень образования - 160-ое место в списке всех стран, неофициально - колония Португалии с португальской правовой системой с отказом принять обязательную юрисдикцию Международного Суда, распространённая преступность и очаги терроризма в провинциях, уровень преступности - 17-ое место в списке всех стран, качество медицины - очень низкое, больницы есть только в крупных городах, туберкулез, гепатит, малярия довольно распространенные заболевания, лихорадка Марбурга и Эбола выходцы оттуда же... по всем этим и некоторым другим показателям, Ангола нам уступает.

 

Поэтому и было выше написано - не надо судить в целом и сравнивать, основываясь только на положительные стороны.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Budev сказал:

Нет такой статистики . Наша статистика показывает что арабы прилетели из Эмиратов или из Ирака  Точка вылета . Так как самое удобное расписание авиарейсов и количество , из Эмиратов и из Ирака .

 

 

Ну я посмотрел пару обзоров арабских если нет прямых рейсов все летят через Дубай про Ирак вообще не слышал.

А статистика берется по паспортным данным, например была статистика о 600 кажется катарцах так те прилетели на формулу мы там клубами дружили маршалов так что как видим статистика четкая по гражданству.

Даже если почитать конкретно пишут страну посетило столько то граждан кувейта.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Guronn сказал:

Если бы мои правители дали бы мне льготы описанные в первом посту, то я их портрет и на обоях у себя и на подушке заказал!!

А еще я читал, что когда пошли первые нефте-доллары и шейхи начали строить школы, многие бедуины не понимая пользы образования отказывались отдавать детей в школы, тогда правительство стало платить родителям (платить Карл) за то что их дети регулярно посещают школы.

Нет, даже не на подушке, на груди вы выколол их портреты!!

 

А в индии платят что бы в деревнях строили туалеты но те отказываются даже за деньги, так что не всех деньгами сделаешь человеком. На некоторых нужен Сталин что бы насильно все населения загонял в школы и даже пожилых как это было при совке, заочные и вечерние школы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

А кто оказывает им неуважение? Кючядя онлары дойен сойен вар? Узляриня гапы чырпан вар? С утра до вечера гуляют кайфуют. Ким ня дейир ки? Тема смешная и точка. гозюм айдын как они там у себя живут))

 

Это все описано в первом посте, просто кроме названия темы нужно хоть иногда читать и пару строк первого поста.

 

Цитата

Часто можно встретить пренебрежительные отзывы и комментарии от наших соотечественников в адрес арабов,а именно эмиратцев.

 

Он писал про диспут, здесь обсирают всех и арабов и европейцев и прочих. То что пишут тут по любому поводу разнится с народом почти на 99.9%.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 11:32, Red_animal сказал:

 

Культура у арабов есть.То что вы не увидели ее,не значит что ее нет.

 

На бытовом уровне много покательных мелочей проявляется.

 

 

Если вы живете в ОАЭ это не значит что они представители всего арабского рода! Видели знаем арабы в большинстве некультурные, беспордонные, грязные, высокомерные. Мароканцы, сирийцы,  египтяне, бейрутцы это тоже арабы

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Farid_Abbasov73 said:

 

Это все описано в первом посте, просто кроме названия темы нужно хоть иногда читать и пару строк первого поста.

 

 

Он писал про диспут, здесь обсирают всех и арабов и европейцев и прочих. То что пишут тут по любому поводу разнится с народом почти на 99.9%.

Аха олду

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 11:25, Thierry Henry сказал:

Все так, но есть все же 1 минус)  в такую жару, как у них, иногда хочется холодненького пивка прям на улице, в кафешке, под зонтиком....)))

Арабам нельзя пивко гены алкоголиков присутствуют. Пить по норме не умеют. После кружки холодненького пивка последует  пятая и десятая. 

Edited by Redmi 4 Prime
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, 245 сказал:

 

Было отмечено, что разговор идет о ОАЭ непосредственно, зачем сравнивать хер с пальцем?

 

п.с.
реально троль, причем не в первый раз удостоверился в этом. 

 

Ну один из самых старых на диспуте да и на других форумах. Правда тролль толстый и неумелый, образования и кругозор не позволяют троллить искусно.  Тот же Монс его на голову превосходит.

обсуждение юзеров+оффтоп

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Chinese translator сказал:

 

Если вы живете в ОАЭ это не значит что они представители всего арабского рода! Видели знаем арабы в большинстве некультурные, беспордонные, грязные, высокомерные. Мароканцы, сирийцы,  египтяне, бейрутцы это тоже арабы

Евреи, палестинцы тоже арабы 

Edited by Redmi 4 Prime
Link to comment
Share on other sites

Так засрать самолёт за 3 часа полёта из Дубай -> Баку (преимущественно граждане Азербайджана), не может даже толпа индусов+китайцев+ангольцев за 7 часов полёта Луанда -> Дубай. Реально стыдно смотреть, когда по салону проходишь. Наши ещё немного обгоняют ангольцев по части хватания багажа сразу после приземления, по части пихания сумок в салоне мы примерно равны.

Спасибо советской медицине, что обязательными прививками снизили заболеваемоть инфекционными болезнями, а то мы бы от Анголы недалеко ушли.

В Эмиратах есть большой плюс - то, что местный гражданин там превыше всех прочих приезжих. Кстати, если кто помнит, как много лет назад у нас иностранцы из БиПи с местными обращались по свински - в Анголе за такое поведение иностранцев полицейские палками по голове били и из страны выкидывали с огромными штрафами, а у нас  власти местных наказывали.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Правильно делают, что возмущаются об арабах, они приехали сюла и притоны устроили, наших женщин им захотелось..... да ещё и культуры 0! Мы именно говорим о приезжих сюда арабах, будто с цепи сорвались....мусульмане.....

На Торговой стою, жду подругу, 3 араба с чувихой спорят "sale sale please, 3 man and you" тьфууууу

Конечно там сказочно, красиво и они шикуют, но пусть нас уважают...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Sakhavat said:

Да поймите ж вы! Арабы - хоть из амиратов, хоть из америки - не являются источником вдохновения ни для кого, кроме их слуг, возможно.

Просто тут "животное красного окраса" отрабатывает бабло по какому то поводу - либо для этих арабов тут что нить будет построено, либо еще что - пытается внушить уважение к погонщикам верблюдов.

В Азербайджане мало земли, самим не хватает, вот миллионами ошиваемся черт и где, а тут еще какие то арабы блин из династии мухтумкули. Нефиг!

А слабо продать Баилов арабам?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Adina сказал:

 

Ну вот в этом и разница ))) У них страна принадлежит им. И те, кому она принадлежит живут хорошо. У нас тоже хорошо живут те, кому принадлежит страна ))

Не помню, то ли Хазанов, то ли кто-то другой, но тырка гедянов найти не трудно ))

Тут как раз не разница, а парадокс, у них монархия и де юре все принадлежит монарху, но де факто народу, у нас же демократия и де юре страна с ее богатствами принадлежит народу, а де факто сами знаете.

На тырку пойдут только какие нибудь голодранцы, чтоб самим в плен сдаться.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Anastasiya Ponomareva сказал:

И при всем этом говорят да у них культуры нет)) Да блин нет так нет ну и фиг с ним! Зато живут как люди живут а не существуют. А нафиг бомжу нищему быть культурным? Что это меняет? Смешные некоторые люди до боли)))

оверквот, балл

"А нафиг бомжу нищему быть культурным?" ...Сколько пренебрежения в словах вроде женщины и к обездоленному человеку..Можно один вопрос,чисто так для размышлений о ваших постах? Откуда вы родом?

Link to comment
Share on other sites

Никогда не слышал, чтобы кто-то ругал эмиратцев. Да и мало кто с ними вообще сталкивался по жизни. А те кто сталкивались, не особо жаловались

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, hashimoto-san сказал:

"А нафиг бомжу нищему быть культурным?" ...Сколько пренебрежения в словах вроде женщины и к обездоленному человеку..Можно один вопрос,чисто так для размышлений о ваших постах? Откуда вы родом?

Нет ни грамма пренебрежения к бомжам и нищим,пренебрежение к тем кто цивильных современных культурных арабов высмеивает и предлагает жить по нищенски без денег и прав,но типа культурные)) Я родом из Азербайджана Баку,бакинка в 5-ом поколении и мои предки сделали для Нашей страны и особенно нашего города Баку очень многое. Потому я хоть и русская но имею право говорить свое слово для страны в которой живу и люблю. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Anastasiya Ponomareva сказал:

Нет ни грамма пренебрежения к бомжам и нищим,пренебрежение к тем кто цивильных современных культурных арабов высмеивает и предлагает жить по нищенски без денег и прав,но типа культурные)) Я родом из Азербайджана Баку,бакинка в 5-ом поколении и мои предки сделали для Нашей страны и особенно нашего города Баку очень многое. Потому я хоть и русская но имею право говорить свое слово для страны в которой живу и люблю. 

Мда,не слишком ли много пафоса? Товарищ "бакинка в 5м поколении" . )))) Скромнее,скромнее. Скромность украшает и иногда даже прикрывает невежество.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 12:31, EAE сказал:

 

 

У меня к вам вопрос. Как думаете, если бы у арабов не было нефти, было бы у них все как у японцев, смогли бы они всего этого достичь?

Вот смешно до слез. А причем тут что было а что нет. У них есть культура или нет. Мы и только знаем на все рот скривлят к тому что, мы способны . Говорят  " Tülkünün ağzı üzümə catmayanda deyir yetişməyib " . А вот это про нас. Вопрос должен быть другим,  а чем мы их  хуже? И золото и нефть у нас есть. Да у нас все есть. Чем мы хуже Израиля? Те же условия созданы для народа и там. Про нас точно можно одно сказать что, нефти у нас не  было когда то и есть сегодня нет никакой разницы, были в грязи и остались в грязи.     

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 12:21, EAE сказал:

Прочитал все вышеуказанные льготы и бенефиты и меня мучает один вопрос: Зачем идти в гарем десятой женой если:

 

-в Абу-Даби пособие до 2000$ в месяц для женщин достигших возраста 35 лет и не вышедших замуж.То есть государство заботится о своих гражданках.А у нас?

у нас до 35 лет бегают по гадалкам, когда же я замуж выйду

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Nelia_Ava сказал:

Правильно делают, что возмущаются об арабах, они приехали сюла и притоны устроили, наших женщин им захотелось..... да ещё и культуры 0! Мы именно говорим о приезжих сюда арабах, будто с цепи сорвались....мусульмане.....

На Торговой стою, жду подругу, 3 араба с чувихой спорят "sale sale please, 3 man and you" тьфууууу

Конечно там сказочно, красиво и они шикуют, но пусть нас уважают...

 

Я раз в 8ой напишу в этой теме,то что написал в заголовке.

 

Речь идёт об эмиратцах.Почти 30 арабских стран в мире,так почему думаете что это эмиратцы?

Вы из паспорта видели?Или умеете внешне отличать?)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Red_animal said:

 

Я раз в 8ой напишу в этой теме,то что написал в заголовке.

 

Речь идёт об эмиратцах.Почти 30 арабских стран в мире,так почему думаете что это эмиратцы?

Вы из паспорта видели?Или умеете внешне отличать?)

для меня они все арабы, и по городу каждому не отличаю их, так как, когда в Дубае была, там и Египетские арабы были, чистых арабов мало видела.

Но люди ругают здешних арабов. Совсем расспаясались.

Edited by Nelia_Ava
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Adina сказал:

 

Не получается. Сегодняшние 12% это родственники и знакомые правящих шейхов.

 

Не является правдой.

 

Минимум по двум причинам.

 

А)1 млн 700 тысяч не могут быть родственниками друг другу,по крайней мере близкими.

Кроме того в начале 70х выдавали гражданство йеиенцам,то есть они так вообще не могут являться родственниками коренным.

 

Б)7 разных эмиратов и фактически 7 разных миров,имеющих отличия,в том числе по социуму.

 

Но все блага и социалака распространяются на все эмиратцев.

 

Вашей логике больше соответствует Исландия с населением не дотягивают до 400 тысяч.Вот дам действительно однородное общество и каждый кому-то кум,сват,брат,сосед,кирьвя, одноклассник и т.д и т.п

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nelia_Ava сказал:

для меня они все арабы, и по городу каждому не отличаю их, так как, когда в Дубае была, там и Египетские арабы были, чистых арабов мало видела.

Но люди ругают здешних арабов. Совсем расспаясались.

 

Тогда Вам очевидно следует спокойно относиться если ваших знакомых будут называть "чурками" и "хачами" в России,только лишь потому что они не являются русскими.Такая же логика получается.

 

Кстати скажу что для многих жителей Запада Азербайджан это один из "станов",поэтому реагируйте спокойнее если Ваших знакомых тоже будут под общую гребёнку грезти.

Edited by Red_animal
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Guronn сказал:

Тут как раз не разница, а парадокс, у них монархия и де юре все принадлежит монарху, но де факто народу, у нас же демократия и де юре страна с ее богатствами принадлежит народу, а де факто сами знаете.

На тырку пойдут только какие нибудь голодранцы, чтоб самим в плен сдаться.

 

родственникам и знакомым монарха.. по большому счету, как и у нас )) остальные племена были изгнаны еще в начале.. как и у нас..

 

и опять же.. Вы с чего взяли, что я расхваливаю нашу систему?.. опять повторяю.. сравнивать нас с ними неправильно.. там совершенно разные модели..

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Red_animal сказал:

 

Не является правдой.

 

Минимум по двум причинам.

 

А)1 млн 700 тысяч не могут быть родственниками друг другу,по крайней мере близкими.

Кроме того в начале 70х выдавали гражданство йеиенцам,то есть они так вообще не могут являться родственниками коренным.

 

Б)7 разных эмиратов и фактически 7 разных миров,имеющих отличия,в том числе по социуму.

 

Но все блага и социалака распространяются на все эмиратцев.

 

Вашей логике больше соответствует Исландия с населением не дотягивают до 400 тысяч.Вот дам действительно однородное общество и каждый кому-то кум,сват,брат,сосед,кирьвя, одноклассник и т.д и т.п

 

не 1,7 млн, а в два раза меньше..

я не сказал, что все они родственники

7 разных эмиратов принадлежат одной династии Абу Фалах..

 

остальное в документальном фильме, который выше

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

родственникам и знакомым монарха.. по большому счету, как и у нас )) остальные племена были изгнаны еще в начале.. как и у нас..

1.700.000 родственников и знакомых??:blink: Не хилая такая семейка

Смешно чес слово!!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Red_animal said:

 

Тогда Вам очевидно следует спокойно относиться если ваших знакомых будут называть "чурками" и "хачами" в России,только лишь потому что они не являются русскими.Такая же логика получается.

 

Кстати скажу что для многих жителей Запада Азербайджан это один из "станов",поэтому реагируйте спокойнее если Ваших знакомых тоже будут под общую гребёнку грезти.

Я как-то спокойна...

Привыкла, что русские так нас называют и не любят наших, да ещё думают, что мы тут в нефти купаемся))

Не буду же я с кулаками на них)) мои нервы дороже!

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Guronn сказал:

1.700.000 родственников и знакомых??:blink: Не хилая такая семейка

Смешно чес слово!!

 

 

Цифра завышена в два раза. Ну и сметесь на здоровье )) 

Фильм с фактами выше

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2018 в 16:55, Dyuymovochka86 сказал:

Только за это одно их и не стоит любить)))

 

а так реально странная тема. Мы не обязаны никого любить вроде. Аталарына борджумуз вар?

 

А никто и не призывает любить эмиратцев.

Есть справедливый призыв не хаять без повода их и не грести под одну гребёнку арабов из всех трёх десятков стран.

 

Чувствуете разницу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nelia_Ava сказал:

Я как-то спокойна...

Привыкла, что русские так нас называют и не любят наших, да ещё думают, что мы тут в нефти купаемся))

Не буду же я с кулаками на них)) мои нервы дороже!

 

То что Вы привыкли это одно,другое-считаете ли Вы это правильным и нормальным что многие русские и западники так называют нас?

 

То есть если согласны,то у меня вопросов нет.

 

Если не согласны,значит им нельзя нас так называть,но Вы лично можете называть жителей около 30(!!!) стран пренебрежительно и презрительно.

Неплохая логика получается)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...